RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Дом моих утренних свиданий Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За чашкой чая, оффтопик
   Сообщение № 1. 9.1.2016, 22:36, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Убедительная просьба писать грамотно и соблюдать пунктуацию в квентах, игровых постах и очень желательно в оффтопе.
Тех, кто не имеет отношения к игре, то бишь, не участвует в ней и не планирует, просьба здесь не флудить.

   Сообщение № 2. 9.1.2016, 23:34, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
miarello, отредактируй, плз, квенту, как законченное слаженное повествование, без междометий и тому подобных атрибутов вырезки из беседы :)

   Сообщение № 3. 9.1.2016, 23:58, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Годится?

   Сообщение № 4. 10.1.2016, 00:59, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата
Мать умерла год назад. Теперь живёт с братом в квартире на Новослободской.
:respect: Это... довольно жутко, я полагаю))

Чёрт, у miarello в квенте есть моментик, который подходил моему персу... Ладно, подумаем, как это обойти.

   Сообщение № 5. 10.1.2016, 01:20, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Да, игра слов - дело такое:)))) Может, это она колдует втихаря? Надо ж сына пристроить, образумить ::D:

miarello , да, так лучше, вот только точки, заглавные буквы много где все равно упущены. :)

Добавлено через 5 мин. 56 с.

Clopik, кстати, суицидально-алкоголические настроения не подразумевают, что человек потерян для общества, так сказать? В смысле, не психопат и тому подобное?:) А то кого-то реально неадекватного не хотелось бы в сюжете, ибо не имеет смысла :)

   Сообщение № 6. 10.1.2016, 01:30, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Lainurol, пока вы здесь: удобнее будет перса помоложе или повзрослее сделать? От этого зависит... зависит ::D:
С какой-то стороны можно подумать: что связывает "фифу" и тридцатилетнего психа-художника? В молодости такие противоположности чаще сводятся обстоятельствами. С другой стороны, в тридцать перс будет более "выдержанным и настоянным"... :confuse:

   Сообщение № 7. 10.1.2016, 01:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Цитата(Lainurol)
А то кого-то реально неадекватного не хотелось бы в сюжете, ибо не имеет смысла :)

вот поэтому и еще потому что мне жалко времени я и не играю

   Сообщение № 8. 10.1.2016, 01:38, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Clopik, да мне без разницы, они могут как учиться вместе, так и работать. Легче будет понять, зная, какой род деятельности выбрал твой персонаж, чтобы прикинуть факультет или должность, на которой он работает и где.

Fixus, так и сюжеты ведь бывают разные, я конкретно про свой говорю. Где-то даже спецом запрашивают таких персонажей :)

   Сообщение № 9. 10.1.2016, 01:38, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Я вот жду пока Клопчик мне психолога найдет :wink: !!!!

Я слежу...Клопчик....

   Сообщение № 10. 10.1.2016, 01:39, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Lainurol)
кстати, суицидально-алкоголические настроения не подразумевают, что человек потерян для общества, так сказать? В смысле, не психопат и тому подобное?:) А то кого-то реально неадекватного не хотелось бы в сюжете, ибо не имеет смысла :)

:weird: Эм... как сказать... :scary: Вообще-то, весьма неадекват)) Но можем взять возраст помоложе - тогда ещё норм было.

   Сообщение № 11. 10.1.2016, 01:47, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Clopik, ну, просто сюжет подразумевает, что во многом затык именно в предвзятости, а по сути у человека есть и достоинства и он, в общем-то, не кандидат в психушку или в кутузку. То есть, особенности характера, но не серьезный врачебный диагноз.
Тем более, если взять типичного алкоголика, то, даже играть будет особо не о чем, кроме как читать бесконечные пьяные бредни и прочие побочные эффекты, здесь даже развить будет сложно то, что предполагает сюжет. :)
То есть, я имею в виду без крайностей, а то сюжет получится вообще не о том, о чем его задумывали :)

   Сообщение № 12. 10.1.2016, 02:00, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Lainurol)
Тем более, если взять типичного алкоголика
Не-не-не-не! *машет руками* От "типичного" алкоголика там как раз ничего нет. То есть, никаких пьяных дебошей, но чел просто не против выпить, причём один. Он и не против наркоты. Это, скажем так, "идейный"))) Там кагбе... не совсем шизоид, но да, неадекват вполне себе. И по характеру, и, каюсь, пару диагнозов там было. Ну... Серьёзно, я могу в нём многое перепилить, но только не боязнь людей, только не боязнь людей!!! *опускает руки* Людей как окружающего фона, массовки.
По профессии уже упоминалось: художник и скульптор.
Вообще, я сейчас фото ищу, так что квенту ещё можно перепиливать ::D:

   Сообщение № 13. 10.1.2016, 02:04, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
А, ну вот это я и хотела уточнить. То есть, чтобы без перегиба, а так то ради Бога :)
Да и боязнь людей, главное, что она аж не настолько, что он выйти на улицу боится и пойти на работу/учебу ::D:
Короче, чтобы было от чего развивать задуманный сюжет игры :)
Так то, моя персонажка тоже вполне может считать его психом, но явно не тем, которому уже на полном серьезе место в клинике. И капитально так охренеть, проснувшись с ним рядом ::D: ::D: ::D:

   Сообщение № 14. 10.1.2016, 02:04, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Оуууууууууууу

   Сообщение № 15. 10.1.2016, 02:08, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Fixus, а можно следить более осмысленным текстом? ::D:

   Сообщение № 16. 10.1.2016, 02:10, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Lainurol)
Да и боязнь людей, главное, что она аж не настолько, что он выйти на улицу боится и пойти на работу/учебу
Может быть и настолько. Это дело не постоянно, но реально может переклинить.
Цитата(Lainurol)
Так то, моя персонажка тоже вполне может считать его психом, но явно не тем, которому уже на полном серьезе место в клинике.
Думаю, она как раз будет считать, что ему место в клинике))
Но да, положительные стороны в нём (никак не подберу русский аналог имени) тоже есть: он, чёрт возьми, умеет гореть своим делом! А ещё у него специфическое чёрное чувство юмора.

   Сообщение № 17. 10.1.2016, 02:12, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Clopik, я к тому, что выживать ему как-то надо :))) Да и предпосылки того, что с персонажкой он уже знаком и они успели друг друга начать раздражать, значит, был плацдарм и почва для прецедентов :) То есть, возможности к взаимодействию, пусть даже часто пассивно-наблюдательному :)

   Сообщение № 18. 10.1.2016, 02:15, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Мой текст более осмыслен чем некоторые жизни

Невозможность его осмыслить- не мои проблемки

   Сообщение № 19. 10.1.2016, 02:36, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Lainurol)
Clopik, я к тому, что выживать ему как-то надо :)))
Потешно. Дело в том, что у меня персонаж в предыдущей игре был как раз уже мёртв! :lol: Теперь и силюсь представить, как оно у него в юности было.

   Сообщение № 20. 10.1.2016, 03:05, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Все настолько плохо?
Важный момент. При таком раскладе и персонаже на что ты рассчитываешь в сюжете и чего от него ожидаешь?
А то вдруг у нас рассинхрон представлений. Лучше это выявить на старте.

   Сообщение № 21. 10.1.2016, 03:27, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Lainurol :weird:
Рассчитываю найти что-то хорошее в так ненавидимом мной/персонажем стереотипе. Рассчитываю найти понимание с обратной стороны, что печать "псих" совсем не точка, а наоборот, открывает новые грани человека. Рассчитываю поиграть чем-то сложно управляемым и мало адекватным :) Рассчитываю на много болтовни. Рассчитываю на то, что персонажам, как бы ни было противно, придётся выяснять вместе, в чём тут дело. Рассчитываю через силу искать компромисс, не найти, а потом опять искать. Рассчитываю, что мои представления о реальности и адекватности будут расходиться с представлениями моего перса. Рассчитываю на таки мистику... Так норм?

В смысле, "настолько плохо?"

   Сообщение № 22. 10.1.2016, 03:41, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Мистика здесь в том, что персонажи не смогут логически объяснить, как они каждое утро оказываются вдвоем в одной и той же постели одного и того же места :)
Это единственная мистическая подоплека :) Причина, по которой с ними это случилось и как. Все остальное - без мистики.

Цитата(Clopik)
открывает новые грани человека

Это понятно. Хотя звучит все достаточно абстрактно, новые грани человека открывает что угодно, однако, всегда есть то, с чем хочется или не хочется иметь дело, а также банальная опасность/безопасность субъекта для социума :) Сюжет сам по себе заточен на то, чтобы найти персонажами друг в друге то, с чем захочется иметь дело, за что можно будет уважать, чтобы оттолкнуться от предвзятости и неприязни, что очарует сердце и так далее.
Цитата(Clopik)
Рассчитываю поиграть чем-то сложно управляемым и мало адекватным :)

Само желание испробовать такую роль мне понятно. Я пытаюсь выяснить, почему для тебя это так важно именно в данном сюжете и как ты видишь возможность развития между такими людьми не только понимания, но и зарождения любви? Любви - не короткосрочных поверхностных отношений, а именно чувства.
Здесь ведь должны быть зацепки для возможности подобного в принципе.

То есть, в идеале игра завершится тем, что эти двое решат быть вместе.

То, что не процитировано, то соотносится с моим представлением об игре. Остальное уточнила :)

   Сообщение № 23. 10.1.2016, 04:02, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Lainurol)
Сюжет сам по себе заточен на то, чтобы найти персонажами друг в друге то, с чем захочется иметь дело, за что можно будет уважать, чтобы оттолкнуться от предвзятости и неприязни, что очарует сердце и так далее.
Да-да, это я тоже имею ввиду)

Цитата(Lainurol)
Цитата
Рассчитываю поиграть чем-то сложно управляемым и мало адекватным
Я пытаюсь выяснить, почему для тебя это так важно именно в данном сюжете
Я уже нифига не соображаю, потому что валюсь спать, но вроде именно для подобных сюжетов такие персы и подходят. Не могилы же ими грабить))

Цитата(Lainurol)
как ты видишь возможность развития между такими людьми не только понимания, но и зарождения любви? Любви - не короткосрочных поверхностных отношений, а именно чувства.
Чёрт, мне казалось, это спойлер для персонажа( Не хотелось портить впечатления... *мечтательно задирает глазки*
Кстати, любви с кем? Я пока только поверхностный концепт вижу. Хотя и на нём пару моментов "соприкосновения" можно найти. Хотя вообще, нужны ли для любви эти "соприкосновения"? Оно вроде как БАЦ! - и пришло обычно.

Слушайте, пошёл я спать, реально. Утро уже у нас(

   Сообщение № 24. 10.1.2016, 17:37, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Концепты своих я выложу также. Пока что я разбираюсь на тему того, чтобы понять, есть ли смысл развивать твою ветку.
Цитата(Clopik)
вроде именно для подобных сюжетов такие персы и подходят

Скажем так, я рассчитываю на игру ради взаимного фана. И мне важно донести игроку мысль, что предложенный мной сюжет не подразумевает придумывание чего-то совсем упоротого, чтобы посмотреть, что мастер сможет с этим сделать и сделает ли.
Да и то, что любовь - бац и бывает, здесь не залог того, что нужно теперь подсунуть со-персонажу что-то совсем убитое, чтобы он мучился всю жизнь ::D:
В жизни бывает всякое, речь не об этом, а о конкретно заточенном сюжете, где интерес и вообще смысл состоит в том, как личность сама по себе - достойная, пусть даже в потенциале, раскрывается и познается. И о снятии шелухи предвзятости. Само слово предвзятость как бы намекает.
В случае, если человек псих или алкоголик и так далее, то это уже не предвзятость восприятия, это его конкретная часть характера, которая в данном сюжете либо не изменится вообще, типа прими такого и мучайся, либо любовь его вдохновит и у персонажа появится смысл в жизни и он станет меняться. В любом случае, к предвзятости это не имеет отношения. Стало быть, игрок рассчитывает на что-то.
Что в твоем случае в плане расчета?
Персонаж может считать другого сколь угодно отвратительным, но на уровне игрок-мастер важно понимать, что эта отвратительность не характеризует личность полностью и у личности есть масса достоинств.
Допустим, у твоего персонажа шикарный талант - это хорошо. Но чисто с точки зрения социальных аспектов отношений, есть ли что-то, за что его можно было бы уважать? Или что могло бы раскрыться впоследствии.

Короче говоря, сюжет рассчитан на предвзятость и трансформацию под вдохновением от любви качеств характера, но явно не на перманентную маску от и до, где персонажи просто влюбились и вынуждены терпеть друг друга вот такими отвратительными.
Здесь играется не любовь ради любви, здесь доминирующая нота - метаморфозы, как личные у персонажа, так и в плане восприятия им другого персонажа.
И важно, чтобы в этом был синхрон видения. :)

   Сообщение № 25. 11.1.2016, 01:37, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Ладно, заканчиваю ржать.
Цитата(Lainurol)
И мне важно донести игроку мысль, что предложенный мной сюжет не подразумевает придумывание чего-то совсем упоротого, чтобы посмотреть, что мастер сможет с этим сделать и сделает ли.
Я понял. Нет, тут скорее будет "сможет ли игрок сделать что-то со своим персонажем, чтобы следовать линии мастера" :smile: В каком-то смысле действительно интересно, что со временем он сможет отыскать в своей соседке, чтобы принять её. У меня есть соображения на сей счёт, изложу чуть ниже, но ведь перс всегда может решить иначе. Ну и интересно, как он сам свои положительные стороны будет открывать.

Цитата(Lainurol)
В жизни бывает всякое, речь не об этом, а о конкретно заточенном сюжете, где интерес и вообще смысл состоит в том, как личность сама по себе - достойная, пусть даже в потенциале, раскрывается и познается. И о снятии шелухи предвзятости. Само слово предвзятость как бы намекает.
Я это понимаю ещё с первой вашей заявки, нет надобности повторять :smile:
А вот, кстати, про "влюбить друг в друга обязательно" в наборе не было, а говорилось о "поднамякивании на романтическую линию" :wink:

Цитата(Lainurol)
В случае, если человек псих или алкоголик и так далее, то это уже не предвзятость восприятия, это его конкретная часть характера, которая в данном сюжете либо не изменится вообще, типа прими такого и мучайся, либо любовь его вдохновит и у персонажа появится смысл в жизни и он станет меняться. В любом случае, к предвзятости это не имеет отношения. Стало быть, игрок рассчитывает на что-то.
Ну во-первых, "псих" понятие растяжимое, и часто это именно предвзятость восприятия. Псих - это тот, у кого есть какие-то психиатрические симптомы? Тогда тоже понятие растяжимое, потому что есть кровавые маниаки, есть овощи под капельницами, а есть и очень даже адекватные люди. Если "псих" как штамп, то его и вовсе могут повесить на человека, красящего волосы в малиновый цвет. То есть, это именно предвзятость и узколобость наблюдателей.
Ну и, к слову, у многих этих "людей с симптомами" очень интересное мышление и восприятие жизни. Лично мне чертовски интересно с ними общаться, и это именно "найти хорошее за плохим", а не "смирись и страдай".
Во-вторых, перемены будут, конечно. Например, он даже может перестать бояться толпы, если поймёт, что рядом надёжный и понимающий человек. Сейчас в нём много разрушения, и в первую очередь оно направлено на себя, хотя и остальным достаётся. Любовь и понимание со стороны второй половинки смягчит его, успокоит. На самом деле он ведь добрый и отзывчивый человек, просто сейчас словно натянутая струна. Ну и романтичным может быть до чёртиков. "Умеет гореть" - это ведь не только об искусстве.
В-третьих, раздражать этот перс сможет рядом многих других причин, а не своими "болячками" (о которых, может, и не узнает-то никто). Безответственность, агрессивность, небрежность, отстранённость, неспособность довести дело до конца. Рассказать, какие обратные стороны у этих качеств, или по игре выясним? :wink:

Цитата(Lainurol)
доминирующая нота - метаморфозы, как личные у персонажа, так и в плане восприятия им другого персонажа.
Я же не вижу этого другого персонажа :smile: Но могу предположить некоторые аспекты, которые смогут к ней расположить, изменить о ней мнение. Например, если он поймёт, что она не так счастлива, как кажется, и что в ней тоже есть какая-то боль или страх. Ещё его могут восхитить целеустремлённость и способность добиваться своих целей. Может быть, он полюбит эту аккуратность и способность создать порядок в хаосе. Может быть - манеру держаться и умение правильно строить речь. В общем, хорошего ведь действительно в любом человеке может быть много, но мне было бы интересно искать это по ходу, а не "давай сядем и обсудим сразу, что и когда будет происходить в игре". Это же ролевая, а не алгоритм :smile:

Вообще, у меня такое ощущение, что мы говорим одно и то же, и переливаем из пустого в порожнее. Только раньше короткопостами со смайлами, а теперь высокопарно и с серьёзным лицом.
Смайлик! ::D:

   Сообщение № 26. 11.1.2016, 04:24, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Собираясь играть с совершенно незнакомым человеком при возникновении противоречивых впечатлений от сообщений, предпочитаю убедиться, действительно об одном и том же болтаем или таки нет. Что игрок не планирует превращать игру в треш, пусть даже с его жизненной позиции очень не треш и очень интересный :)
Дело здесь не в прописи алгоритма. А в выяснении подхода самого игрока к игровому процессу, пока я не знаю тебя и твой стиль беседы, чтобы однозначно понимать, что ты хотел сказать.

Кстати, персонаж не создает эффект абсолютно счастливой, впрочем, об этом уже в ее квенте :) А для начала я бы хотела прочесть твою, чтобы уже подпилить что-то в соответствии. Квенты игроков - первостепенны.

Да и на будущее, я бы хотела попросить тех, кто не участвует в игре и не собирается, здесь не флудить.

Добавлено через 6 мин. 38 с.

miarello, а что с аватаром персонажа? И ты поправишь пунктуацию в квенте? Мы вроде договорились об удобоваримости текста.
Кстати, исходя из написанного в оффтопе, также уточню, твой подход к сюжету совпадает с описанным выше?

   Сообщение № 27. 11.1.2016, 16:55, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Всё нужное исправлю, насчёт сюжета... да, плюсую подход.
Мой персонажа, разумеется, далеко от идеала. В сущности все его проблемы от одиночества, от боязни открыться кому-либо, так
как в своё время это дорого обошлось. Но под действием любви он.... получит шанс раскрыть свои качества, а не держать их,
потихоньку растрачивая.

   Сообщение № 28. 11.1.2016, 17:56, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Lainurol, будьте покойны, треша не будет, потому что я его тоже не люблю :)
Квента будет, раз уж мы выяснили, что смысл играть есть. Сегодня, например, или завтра.

   Сообщение № 29. 11.1.2016, 18:42, Lainurol пишет:
Lainurol ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 3
Окей, жду, концепты у меня готовы и написаны, осталось их подшлифовать под конкретные реалии. Например, персонаж Миарелло и мой учатся в Щукинском.
Clopik, у нас персонажи уже работают? Тоже важный момент.

   Сообщение № 30. 12.1.2016, 01:01, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(Lainurol)
Clopik, у нас персонажи уже работают? Тоже важный момент.

Пусть работают. Сколько ж можно юнцов играть :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Дом моих утренних свиданий | Следующая тема »

Яндекс.Метрика