RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клуб "Кинжал в спину", Подпольный маф-клуб (ОТ)
   Сообщение № 1. 27.12.2015, 23:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Присоединённое изображение


Маленький уютный клуб для тех, кто чувствует в себе скрытые наклонности ночного убийцы. А так же для тех, кого уже убивали, кто уже убивал и, кто только подумывает кого-нибудь убить. В общем, добро пожаловать в уютную атмосферу яда в перстнях, острых шпилек в волосах, убийственных печатных машинок и отравленных кинжалов. Здесь вам всегда нальют виски из Чикаго девяностолетней выдержки, угостят печеньками и пополнят ваши запасы яда. А еще у нас есть музыкальный автомат и шикарная коллекция джаза и альбомы со старинными фотографиями.

Вход свободный. Можно заходить персонажами из уже сыгранных мафий или новыми, если желания старых оживлять нет, или просто еще не играли в мафию.
Просто общаемся, пьянствуем, слушаем музыку, рассматриваем фотографии. Ну, и в игровом формате обсуждаем новые игры. И да, не забудьте свои значки с членством в маф-клубе, если они у вас есть. Предьявителю 100%ная скидка на всё!


Институт благородных девиц
Ромео и Джульетта
В поисках сокровищ
Зеркальная гладь воды помутнела
Замок с привидениями
Плащом и кинжалом
Kongen leve kongen er død
Архимаг умер. Да здравствует архимаг!
Кровь и луна
В самом сердце Тьмы
Тропическая ночь

   Сообщение № 2. 27.12.2015, 23:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Дверь кафе без скрипа отворилась - петли тут явно кто-то смазывал - и в помещение без излишней эпичности и помпезности вошел Янус. Болтного цвета мантия, красные кожаные сапожки, огромная книга подмышкой и вполне себе довольный вид. И ведь совсем не скажешь, что его не так уж и давно убили - вполне себе живой. Оглядевшись по сторонам, он сразу подошел к музыкальному автомату, немного поковырялся в пластинках и поставил себе песню "так восходит луна" Белой гвардии. Наверное, это не очень стандартный выбор для ученика архимага, но ему было совершенно плевать на это - захотел и поставил. После чего прошел к свободному столику у окна и заказал себе чикаго-виски.. бутылку.
Налив себе в стакан на три пальца, он открыл лежавший на столе альбом и уставился на первую же фотографию. Коснулся её пальцем, снял перчатки, улыбнулся и откинулся на спинку стула.
- Ну надо же, как интересно.. - тихо сказал и плеснул еще виски, но пить пока не стал.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 3. 28.12.2015, 01:02, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Стуча каблучками по кафелю и легко качая бедрами в такт играющей музыки, Вена двигалась по залу. Как и всегда, одетая в сильно обтягивающий корсет и пышные юбки с высоким вырезом, шуршащие при ходьбе, выглядела как кукла, чему также способствовали ленточки, завязанные на бантики в волосах, волнами спадающих почти до талии, и яркий макияж. Правда в этот раз она была во всем красном, цвете страсти.
Она подошла к Янусу, склонилась к нему, обвивая рукой его шею, и с придыханием на ухо прошептала:
- А ты совсем другой вне Башни.

   Сообщение № 4. 28.12.2015, 01:10, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Янус слегка улыбнулся, оторвал взгляд от карточки, посмотрел на Вену, затем на карточку, затем снова на вену.
- Вы чем-то похожи, - негромко сказал он и кивнул на место рядом с собой. Сидел он на огромной красном диване - места было много.
- Виски?

   Сообщение № 5. 28.12.2015, 01:14, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Хоть места на диване и было много, села она прямо вплотную и положила руки мужчине на плечо, облакачиваясь на него.
-Ммм, почему бы и нет?

   Сообщение № 6. 28.12.2015, 01:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Янус очень хитро улыбнулся, совсем немножко покраснел и ослабил воротничок своей мантии.
- Забавно.. я хорошо помню, ка ты умерла, но совсем не помню, как умер я. А здесь.. здесь никакой ответственности. Можно просто сидеть, выпивать, слушать музыку и листать старинные альбомы с фотографиями. Тебе нравится эта девушка. - И он ткнул пальцем в фотографию девушки с первой страницы альбома и, не дожидаясь ответа, плеснул виски в два стакана со льдом. Себе на три пальца, девушке на два.

   Сообщение № 7. 28.12.2015, 01:43, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вена фыркнула, взяла виски и сделала глоток. Потом еще раз взглянула на фото.
- И с чего это она должна мне нравится?
Она откинулась на диван, положила ногу на ногу, от чего ее юбки опустились, обнажая стройные ножки. Сделав еще глоток, она поставила стакан на стол, скрестила руки на груди.
- Но мне нравится, как она держит мундштук.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Смачно распахнув дверь в стену, в бар вошёл огнемаг-самоучка, на сей раз без капюшона и очков.
-Ха, ты украл мою смерть, а я забрал твою!Надо было тебе поосмотрительней выбирать свою кончину, Янус.
Криптовалютус проследовал мимо ностальгирующей не понять над чем парочки и схватил бутылку рома с барной стойки.

   Сообщение № 9. 28.12.2015, 01:59, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Красиво держит, - согласился Янус и снова коснулся пальцами фотографии. - А еще мне нравится её взгляд. Я сижу и всё пытаюсь понять, о чем думает эта девушка. Точней, о чем она думала. Просто позировала фотографу или действительно о чем-то задумалась. А больше всего меня завораживает тот факт, что она давно умерла. Она умерла, а мы смотрим на её фотографию и обсуждаем её. - Он посмотрел на Вену, ненавязчивым жестом поправил её чёлку и выпил своё виски в три глотка. Музыкальный автомат поставил следующую мелодию и ученик прищурился и прислушался. Заиграла мелодия группы Сплин "Бонни и Клайд".
- Удачно совпало, - хмыкнул он на словах "незнакомки из забытого мной сна" и перелистнул страницу альбома.
Присоединённое изображение

- Хм, а тут их уже двое. И опять у девушки взгляд очень интересный. К чему бы это?
В этот момент в бар зашел огненный маг. Янус мельком посмотрел на него, выслушал его тираду и рассмеялся.
- Не крал я у тебя ничего, Манофаг. Ты и только ты виноват в своей смерти. Так же, как я виноват в своей. Выпей чего-нибудь и поставь себе музыку. Здесь мы на равных

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
- Дело не в том, кто умер, а в том, как умер. Нам стоило бы обменяться смертями.
Открыв бутылку и сделав глоток из горла, Манофаг вернулся к товарищам по счастью. Его прямолинейную натуру тоже начала одолевать атмосфера этого места. Непонятная, но определённо имевшая прямую связь с природой времени.
- Её взгляд не вяжется с выражением её губ, не находишь?

   Сообщение № 11. 28.12.2015, 21:58, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Девушка немного удивилась, когда Янус поправил ее волосы, возможно это и отразилось на ее лице. Но на поведении никак. Словно такие действия были чем-то само собой разумеющимся. - Грусть и нежность. О чем по-твоему может думать девушка при этом?
Вена склонилась над фотографией мужчины и женщины. Честно говоря, выражение "интересный взгляд" ей ни о чем не говорило. Впрочем, как то, почему выражение губ не вяжется со взглядом. По взгляду она определяла характер, а не то, о чем человек думает. А вяжется или нет...
- Это фотография, а не рисунок, человек не может настолько контролировать мимику, что глаза об одном говорят, а губы о другом. Или может? Я в этом не сильна. А вот у мужчины взгляд провокатора.
А лучше воспринимать их единое целое. Например, как они держатся. Видно, что он начинает, а она заканчивает дела. Хорошая команда.

   Сообщение № 12. 28.12.2015, 22:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Я к, моему сожалению, не очень разбираюсь в таких делах и опираюсь сугубо на.. ну, скажем, на интуицию. Я не вижу, чтобы её взгляд не соответствовал выражению губ. Зато мне кажется, что мужчина явно что-то задумал и вот вот сорвётся задуманное выполнять. А девушка.. ну, она видит его цель. И если не удержит на месте, то пойдёт следом. Посмотрите, как она его держит. И мне кажется, что у неё что-то похожее на смиренность во взгляде. Наверное, она смирилась с его характером и готова оттаскивать его, прикрывать спину и спасать, если понадобится. Забавно, как люди по разному смотрят на фотографии. Вы не находите? - Янус посмотрел по очереди на обоих собеседников и на этот раз разлил виски в три стакана. Мужчинам на три пальца, девушке на два.
Музыка опять сменилась. На этот раз заиграла песня группы Пикник "я пущенная стрела"
Я пущенная стрела. И нет зла в моем сердце, но
Кто-то должен будет упасть все равно...
А нищие правят бал. Они хотят, да не могут дать.
И все, что зовут они кровью - только вода..

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-А если они просто позируют?Эмоции имеют лживую природу изначально, какими бы искренними они ни были.Такова природа людей.
Манофаг принял стакан виски и задумчиво дополнил его ромом из ухапанной бутылки, как оказалось, Black Maccardi.

   Сообщение № 14. 28.12.2015, 23:51, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Не пытается она его удержать. И смиренности там никакой нет и в помиме. То, что и как она его держит...это... говорит лишь о преданности, о том, что всегда на его стороне. Знаете такую "шутку", распространенную как по мне? " Даже если весь будет против него, я буду все равно стоять за его спиной и подавать патроны". Такая романтика как нельзя сюда подходит, на мой взгляд, разумеется.
Вена протянула руку к стакану. Она еще первую порцию не успела допить, а ей еще налили. А напиваться быстро в ее планы не входило. Во всяком случае пока. Поэтому она сделала глоток и оставила стакан рядом с фотоальбомом.
- Что значит "если"? Они позируют. И странно это как-то звучит: как может быть лживой искренность? - задумалась, - в теории, эмоции есть реакция на действия, они мгновенны и легко меняются, в отличие от чувств, которые постоянны.

   Сообщение № 15. 29.12.2015, 00:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Янус покрутил свой стакан в руках, погрел его немножко, но пить не стал. Вместо этого он позвал официанта и попросил принести коробку сигар. На вопрос об оплате просто показал значок почетного члена клуба и улыбнулся. Официант быстренько ретировался.
- Может и позируют, - пожал он плечами в ответ на предположение Криптовариуса. - Но об этом мне думать не интересно, если честно. Мне гораздо интересней предполагать, что они искренни. А что касается твоих слов, Вена, - и он повернулся в сторону девушки, - то они моим не противоречат. Я это и имел ввиду, но подобрал другие слова. Под смирением я имел ввиду то, что ты назвала преданностью. Она не размышляет о том, прав он или нет, она просто идёт за ним.. и подаёт патроны, как ты сказала. И, прикрывает его спину, как я сказал.. Это и смирение, и преданность. Смирение с тем, что его желания зачастую не совпадают с её желаниями. И преданность... она подстроила свои желания под его. Подменила. Опять же, это только мои размышления и предположения. Я не знаю этих людей и их реальной истории. - Он улыбнулся и сделал глоток из своего стакана. Как раз и сигары принесли.
Музыка снова сменилась. На этот раз из динамиков полилась песня Вени Д'ркина "Бесимся".
Мы с тобой за шальной игpой,
В четыpе pyки да в четыpе ноги,
Под колючей бедой да под гоpячей стpyей,
По пpичине тоски да под пpедлогом стpоки.
Hаш дyэт - беспpичинная месть,
Паpаноический бpед: не пpопеть, не пpочесть.
Hеyклюжий сюжет: тащим в чистые пpостыни
Гpязный ответ на кpасивый вопpос.

Бесимся, бесимся, бесимся под новым
Месяцем, месяцем, месяцем. Чеpтовка
Мельница, мельница, мельница все так же
Веpтится, веpтится, веpтится...
Заглянyвший в окно не отмолится, не откpестится...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Всё дело в мыслях.Люди не могут жить в мире друг с другом, но тешат себя его иллюзией.Иллюзии добра и зла, чёрного и белого...В жизни нет законов кроме одного - убей или умри.Мы убивали и умерли, всё честно.
Содержимое стопки залпом исчезло где-то в бороде.Судя по скривившемуся выражению лица мага, комбинация ромовиски не удалась.
-За смертью возрождение и новая смерть.Я не хочу сбежать из этой круговерти, мне она по душе.Бодрящий азарт, жизнь в хаосе.Эти чувства - настоящие, их не симулируешь.Поражения приносят не меньше радости, чем триумфальные победы.Не всем дано это чувствовать.

   Сообщение № 17. 29.12.2015, 00:47, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- И все же, я вижу я вижу это немного иначе. Они смотрят в одну сторону, а значит, их желания совпадают. Либо же изначально у нее не было желаний, и она приняла его желания. Хотя, одно желание все-таки точно было, это он.- Она усмехнулась. - Женщина так устроена.
Вена откинулась на спинку дивана и запрокинула назад голову, мечтательно посмотрела вверх.
- Смерть... рождение... смерть... рождение... С этим круговоротом, пожалуй, я соглашусь.
Она подняла голову. - Но только с этим. Хаос... чтобы он не приедался, иногда нужно побыть в Порядке, иначе тебе ты перестанешь осознавать, чем тебе так притягателен Хаос.

   Сообщение № 18. 29.12.2015, 01:00, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Дверь тихонько скрипнула, пропуская в зал Тессу-Марию-Елену. Вне башни и вдали от выполнения своих обязанностей магичка выглядела совсем по-другому. Черные волосы собраны в пучок, оставлен только один кокетливый локон, фиолетовые глаза тоже кажутся почти черными, черное облегающее платье с открытой спиной.
- Добрый вечер, господа, давно не виделись, - бархатным голосом сказала она, хлопнув ресницами.
Музыка сменилась на одну из последних композиций Мельницы:
Даже если взорвать весь душевный боезапас,
Пробить пространство и время, мне не вернуться туда,
Куда смотрит и смотрит мой странный упрямый компас,
Где по тонкому льду все бегут дней твоих поезда.

   Сообщение № 19. 29.12.2015, 01:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Всё честно, - очень даже легко согласился Янус, взял из коробки сигару и маленькой гильотинкой обрезал ей один кончик. Понюхал коричневый цилиндрик, местательно закатил глаза, усмехнулся и закурил. - Но я не согласен, что это единственный закон. Единственно, с чем могу согласиться - этот закон общий для всех. Но, у каждого человека есть еще куча законов, которые он сам себе придумывает. У меня их так много, что я запросто могу игнорировать этот ваш единственный. - Он отсалютовал Манофагу своим стаканом и сделал еще один маленький глоток. Напиваться он не собирался, а вот достигнутый уровень расслабленности поддержать хотел.
- А мне не кажется, что это иначе. Мне по прежнему кажется, что мы об одном и том же говорим, но у нас разное восприятие слов. - Он откинулся на спинку мягкого дивана, закинул руки на эту самую спинку и выпустил в потолок несколько дымных колечек. Улыбнулся.. расслабленно так и очень умиротворённо улыбнулся. - Я помню, как сжигал твоё тело.. и как меня твоим пеплом обдало, тоже помню. Два дня потом вся еда с привкусом тебя была.
Пока бывший временный хозяин башни предавался воспоминаниям о съеденной пыли, в бар вошла Тесс. Он не сразу её заметил, но, когда она заговорила, повернулся и помахал рукой.
- Вечера доброго. Присоединяйтесь к нам, дорогая Тесса. У нас тут не то, чтобы спор, но что-то похожее. Кстати, а что это за песню вы навеяли автомату? О чем она?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Пожалуй, да, так и есть - согласился Криптовалютус с Веной, наполняя стопку на 2 пальца.
-И что же ты чувствовал, Янус?Хороня магов одного за другим почём зря, каждый на твоём месте думал бы по-разному.В этом и заключается суть мысли.Какие мысли посещали тебя в последние минуты?

   Сообщение № 21. 29.12.2015, 01:37, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- О любви и верности, на мой взгляд, - Тесса улыбнулась, - вечная тема, - магичка поправила локон, присела на край дивана и неожиданно низким грудным голосом пропела еще несколько строк.
Но ты всё же поглядывай на горизонт — никогда,
Я пришлю тебе весточку с белым почтовым китом.
Здесь годы бьются о штевень, темны, солоны как вода,
И поют свою песню за крепким железным бортом.

- А что Вы пьете, господа? Признаться, я не слишком хорошо разбираюсь в виски, всегда предпочитала шотландский single malt с острова Айла.

   Сообщение № 22. 29.12.2015, 01:54, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- С привкусом меня? - Вена нервно взяла бокал и сделала несколько глотков, чтобы промочить внезапно пересохшее горло, - Надеюсь, тебе понравилось.
Она помахала рукой над головой Януса, развеивая кольца дыма. Она легко переносила этот дым, и ей даже нравилось смотреть на подобное, но сейчас просто повредничала, чтобы убрать эту улыбку с его лица.
- Ааааа, Тесса, я так рада тебя видеть! - Вена смотрела на пришедшую в бар девушку глазками-зведочками. Она "подкралась" к ней поближе и заговорчески прошептала:
- Знаешь, как тяжело тут одной с ними?

Это сообщение отредактировал Bella Ardante - 29.12.2015, 02:08

   Сообщение № 23. 29.12.2015, 02:11, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Даже не могу себе представить, - улыбнулась Тесса, - я тоже очень рада тебя видеть, Вена. Жаль, что все так вышло в прошлый раз, - вздохнула она.
- Впрочем, у нас есть прекрасная возможность наверстать упущенное. Помнится мне, партию в дурака мы так и не доиграли. Здешняя атмосфера больше располагает к покеру или бриджу, - Тесса подмигнула Венеславе.
- А твой сегодняшний наряд поражает воображение еще больше, чем предыдущий, - не удержалась от комплимента магичка.

   Сообщение № 24. 29.12.2015, 13:25, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Нет, не очень вкусно. Всё-таки, я ел тебя в виде пепла, а в свежем виде не пробовал. - Ответил и рассмеялся.
Янус еще улыбался, пока Тесс пела, но перестал, когда Вена развеяла его дымные колечки. Почему-то это её действие вызвало в его голове ассоциацию с развеянными иллюзиями. А еще он вдруг понял, что в этом месте он не может колдовать. Совсем как обычный человек. Впрочем, в этом есть свои прелести, и он снова улыбнулся. Даже наверное немного загадочно. Так-как новая гостья сего заведения присела на край того же дивана и Вена не так уж и долго к ней кралась, то он вполне отчетливо расслышал ''шепот''. Хмыкнул, легко и почти по дружески хлопнул Манофага по плечу и снова рассмеялся. Похоже, что выпитое виски нашло путь к его зоне смеха.
- Я тоже не очень разбираюсь в виске. Сдаётся мне, что я пью самогон девяностолетней выдержки. Но, твой значок почётного члена клуба позволяет сделать тебе любой заказ. Ноги в кровь сотрут, а добудут, - ответил он, без всяких экивоков переходя на ''ты''. Ну, а от чего бы и нет, подумал он - Вена же не возмущалась. Да и столько пережили вместе..

   Сообщение № 25. 29.12.2015, 13:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Что ж, в таком случае я, пожалуй, попрошу то, к чему привыкла, - девушка подозвала официанта, показала ему значок и озвучила заказ :
- Двенадцатилетний Ардбег, пожалуйста, стакан ледяной воды и чайную ложечку.
Потом она повернулась к Янусу и улыбнулась.
- Не знаю, как насчёт самогона, но пить островной виски я могу тебя научить.

   Сообщение № 26. 29.12.2015, 17:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Судя по твоему заказу - это будет не так уж и просто. И, по моим ощущениям в этом ритуальном наборе не хватает огненного элемента. - Он задумчиво улыбнулся в ответ, повертел в руках свою бутылку виски и заставил в сторону.
- Что ж, я готов ко всему новому, если оно меня не убьёт. И он даже притушил сигару и аккуратно уложил её в пепельницу, рассчитывая докурить после. Когда официант принёс заказанные им ложки и стаканы с водой, ученик архимага поставил по одному набору перед каждым и сидевших за столиком, даже не спросив их - собираются ли они подвергать свои организмы такому риску. Ну, он просто рассудил, что их не затруднит отодвинуть от себя всё это, если не захотят учиться.
- Что нужно делать?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Манофаг, державший в раздумьях стопку с ромом, выпивать её не стал, а отставил в сторону, переключив внимание на поставленный перед ним стакан.
-Не имел дела с этим твоим Ардбегом, но учиться никогда не поздно.

   Сообщение № 28. 29.12.2015, 18:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Это довольно просто,- улыбнулась Тесса, открывая бутылку,- у островного виски очень резкий вкус, если просто пить его залпом или мешать со льдом.Для того чтобы букет раскрылся, нужно добавить чайную ложечку холодной воды. Не больше, иначе начнёт, простите за выражение, драть горло, - магичка подвергла свой бокал нужным манипуляциям.
- Ваше здоровье, господа!

   Сообщение № 29. 29.12.2015, 18:48, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Даже не знаю. Сейчас бы я лучше понаблюдала за игрой, чем играла бы, - она снова наклонилась к Тессе и зашептала, указывая на Януса, - Слышишь, слышишь, он бы и в свежем виде слопал, вот поэтому и сложно, - потом выпрямилась, оглядела свой наряд и уже обычным голосом произнесла, - эм, спасибо, и ты тоже потрясающе выглядишь.
Для Вены существовало всего два вида алкоголя:вкусный и невкусный. А для этого надо пробовать. Но она панически боялась нарушить технологию, поэтому сидела и наблюдала, как эту новую штуку будут пить другие. Чтобы несколько раз посмотреть и постараться запомнить. Вот и вертелась, глядя то на одного, то на другого, то на третью.

   Сообщение № 30. 29.12.2015, 19:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
На этот раз Янус не расслышал, что там шептала Вена на ушко Тессе. Впрочем, он и не пытался. Всё его внимание поглотил новый, доселе неизвестный ему ритуал. И какого же было его разочарование, когда выяснилось, что в виски нужно просто добавить воды.. чайную ложечку. Он даже улыбаться перестал и нахмурился. Но, решил не делать выводы раньше времени и в точности повторил все действия магессы.
- И ваше, отсалютовал маг своим стаканом и залпом выпил всё его содержимое. Замер на несколько секунд, прислушиваясь к своим ощущениям.
- Вынужден признаться, что я ничерта не смыслю в качестве крепких напитков, - наконец сказал он, поставил на стол стакан и принялся раскуривать свою сигару. Когда первое дымное колечко поплыло перед его лицом, он снова заговорил:
- Я сейчас попробую в свой мафиозный самогон ложечку воды добавить и выпить. Просто мне показалось, что я так и сделал. - Он усмехнулся и развел руки в стороны, как бы извиняясь.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика