RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (18) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сторонние конкурсы и новости партнеров, Приглашения, объявления, список
   Первое сообщение.    31.12.2015, 13:03, Призрак Форума пишет:
В этой теме можно оставлять приглашения для участия в литературных и художественных конкурсах, проводимых на других ресурсах. Оставить приглашение может как организатор конкурса, так и любой желающий (если, конечно, организаторы конкурса не против).

Конкурсы вносятся в постоянно обновляемую таблицу: Таблица литературных конкурсов.


Желательно, чтобы информация о конкурсе, соответствовала графам таблицы. Если про какие-то условия не знаете, ничего не выдумывайте, оставьте пропуск.

Пополнить таблицу можно отправив письмо на contest@fancon.org
За таблицей присматривает Masha Rendering

В нашей таблице собираются в основном сетевые конкурсы фантастических рассказов. Более полная картина сетевых конкурсов представлена в таблице, которую ведёт Дэн Шорин: http://inkonkurs.com/

   Сообщение № 361. 28.4.2019, 15:42, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1583
профиль

Репутация: 365
Грэг
Спасибо)))

   Сообщение № 362. 30.4.2019, 19:36, Квазар_Кэп пишет:
Квазар_Кэп ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 4
Всем привет. Спешу порадовать тех, кто хоть раз выходил во второй тур на конкурсах Квазар. Мы решили помочь вам с донесением ваших рассказов до редакторов возникающих повсюду журналов, альманахов и сборников. Теперь вы можете разместить свой рассказ в системе, которую мы назвали "Горизонт", указав жанр рассказа и его основные параметры, а привлеченные нами издатели смогут найти его в этой системе и, если он им понравится, отобрать для публикации. На данный момент мы заручились поддержкой и провели переговоры с редакторами журналов "Фантомас", "мю Цефея", "Novem", "Чемоданъ", "Медианн" и "Аконит".

На данный момент система размещения рассказов уже работает, и мы приглашаем новых авторов на наши конкурсы, где они смогут выйти в финал и войти в число "отборных" авторов Горизонта. Ближайший состоится этим летом, а до Нового года пройдёт еще два.

Страница со всей доступной на данный момент информацией о Горизонте — https://kvazar-fant.ru/text/horizon

   Сообщение № 363. 1.5.2019, 12:57, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Квазар_Кэп, Спасибо!
Дал ссылки нескольким заинтересованным людям.

   Сообщение № 364. 2.5.2019, 16:52, птицаворона пишет:
птицаворона ( Offline )
птичка-тупичка

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 41
Если я правильно поняла, анонс можно сюда принести - на литнете довольно интересный конкурс начался: https://litnet.com/ru/contests/gorod-tenei-...ristom-igry-c76 с хорошими призами. Может, кому из коллег по перу интересно будет.

   Сообщение № 365. 2.5.2019, 19:56, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(птицаворона)
довольно интересный конкурс начался: https://litnet.com/ru/contests/gorod-tenei-...ristom-igry-c76 с хорошими призами.


Да, отличные призы.

   Сообщение № 366. 10.5.2019, 14:04, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6044
профиль

Репутация: 830
Приглашаются все желающие, мечтавшие, но до сих пор не осмелившиеся раскрыть себя и свой литературный талант в жанре эротической прозы)
Конкурс эротических рассказов "Мезальянс в сексе"
Подробнее о сроках, требованиям к рассказам на странице конкурса:
http://eroproekt.ru/viewtopic.php?t=784&start=100

   Сообщение № 367. 11.5.2019, 08:07, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2213
профиль

Репутация: 472
Извиняюсь, можно спросить?
Чтобы участвовать обязательно регистрироваться на сайте?

   Сообщение № 368. 11.5.2019, 10:43, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6044
профиль

Репутация: 830
Евлампия
Если вы об эроконкурсе, то нужна регистрация.
Она без особых сложностей)

   Сообщение № 369. 12.5.2019, 06:01, Евлампия пишет:
Евлампия ( Offline )
Электрофея

*
Мастер Слова
Сообщений: 2213
профиль

Репутация: 472
Да, я про него. Понятно. Благодарю за ответ.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Евлампия, если вдруг возникнут вопросы по поводу регистрации - моя личка открыта. Ну или по поводу самого конкурса.

   Сообщение № 371. 25.5.2019, 12:14, Rainor пишет:
Rainor ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 78
профиль

Репутация: 11
Товарищи, а никто не участвует в конке повестей на Лабиринте? Вот где совершенно шняговая система читательского голосования. Благо вроде есть ещё жюри, хотя весьма сомнительно го качества. В первый же день повести из разряда е... с драконами набрали тьму лайков и отзывов ботов ни о чем. Я угораю просто

   Сообщение № 372. 5.6.2019, 03:46, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Объявляется необычный конкурс. Конкурс «Счастье». Базовая площадка форум Эксмо

Каждый был когда-то счастлив. Счастлив от общения с кем-то, от очаровательности пейзажа, уголка природы, где оказался, счастлив от прочтения какой-то книги, счастлив, что осенила гениальная идея, счастлив от какого-то прозрения, фильма, условий, в которых оказался, счастлив от просто свалившегося счастья на голову, победы в лотерее, конкурсе, победы над собой.

Предлагаю описать этот эпизод без ников, открыто в теме конкурса счастья.
Но не всем сразу.
Пусть кто-то начнет первым. Единственное условие: использовать того же персонажа, что и в первом отрывке, помещенном кем-то. Я понимаю, что это будете вы, но имя персонажа нужно сохранить для цельности.
Сколько нужно эпизодов?
А мы сами увидим. Если будет 10 дней молчания, значит конкурс закончился.
Как определить победителя?
После десятидневного затишья, начинаем выкладывать(по желанию) топ из трех победителей.
Можно и свой эпизод, если пожелаете, поместить в топ, но не выше 3 места.

Какие трудности могут возникнуть?
Да никаких. Размер отрывка не лимитируется, жанр свободный. Но все должно быть в пределах разумного.
Итак начинаем. Все замерли в ожидании первого эпизода.
Помещайте его здесь в теме.
Что касается комментариев,то в теме комментариев можете помещать свои путевые впечатления и делиться мнениями.
Тем будет две:
Одна для творчества, вторая для бесед, критики.

1. viewtopic.php?f=99&t=47455
2.viewtopic.php?f=99&t=47456

————————————————————-
Дополнение и разъяснение.

Свернутый текст
1.
Чтобы конкурс принес больше пользы всем и был интереснее, то можно будет в ответ на ремарки и замечания, выложенные в теме критики конкурса, делать исправления в своем отрывке, то есть редактировать в продолжение конкурса. Таким образом интерактивность поможет улучшить свой отрывок и продолжит традиции школы прозы.
2.
Следующее дополнение:
После того, как после вашего отрывка будет опубликовано три работы, вы можете выложить новый отрывок(эпизод).
3.
Желающие участвовать инкогнито и желающие с других сайтов могут тоже участвовать. Но тогда возникнут трудности с исправлением своих(их) ошибок, придется писать мне в личку, я смогу исправить описки только до тех пор, пока это мое последнее сообщение(выкладка в теме). Работы участников инкогнито и с других сайтов будут фигурировать под номерами или никами по желанию.
Все вопросы задавайте в теме критики.


Провожу конкурс "Счастье". Сделал объявления на 6 сайтах. Есть уже одна работа на Эксмо, где начал конкурс. Подключайтесь, кто хоть однажды был счастлив. Свои работы можно выкладывать инкогнито, тогда через мою личку или открыто, пусть и здесь в подвале. Я их перенесу на сайты участников конкурса.
Конкурс отличается тем, что можно корректировать свой текст в процессе конкурса, если захочется, отвечая на критику.

viewtopic.php?f=99&t=47456

[URL=viewtopic.php?f=99&t=47456 конкурс "счастье"]Конкурс Счастье[/URL]конкурс "счастье"

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Fransua, а где хоть одна ссылка?

   Сообщение № 374. 5.6.2019, 23:23, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Цитата(Гостья из прошлого)
Fransua, а где хоть одна ссылка?

http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=99&t=47456

[URL=
http://forum.eksmo.ru/viewtopic.php?f=99&t=47456]Сторонние конкурсы и новости партнеров[/URL]

   Сообщение № 375. 10.6.2019, 16:54, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4514
профиль

Репутация: 320
Пришло письмо о старте нового конкурса от "Системы". Тема - "Дополненная личность". После зрелища рассказов, вошедших в предыдущий шорт-лист, писать туда лично я вряд ли буду, но всё ж упомяну.

   Сообщение № 376. 10.6.2019, 18:40, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Эллекин)
старте нового конкурса от "Системы"


Во, отлично. Еще кому-то обломится 500 тыс. руб. за рассказ.

   Сообщение № 377. 11.6.2019, 19:13, Fransua пишет:
Fransua ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1007
профиль

Репутация: 103
Боб! Просто удивительно, сделал объявление на стольких сайтах, а всего три работы прислали пока.
Неужели у людей никогда не было эпизодов счастья? А как же известные слова Короленко: "Человек создан для счастья как птица для полета?"

   Сообщение № 378. 11.6.2019, 23:31, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Fransua)
три работы прислали пока.

Значит, есть три победителя.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10972
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Fransua)
Неужели у людей никогда не было эпизодов счастья?

Да дофигища)) ток там у вас допусловий не меньше)) неее, я если о счастье, то в свободной форме...

   Сообщение № 380. 12.6.2019, 00:02, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Ян, сейчас лето. Народа на сайтах мало. Даже на Пролёте тишина. Несколько человек флудит и всё.

Да и задумка твоя отпугивает. Во-первых, тема счастья уже перетиралась сотни раз. Во-вторых, странное условие продолжать кем-то начатое. Это хорошо в соавторстве такие игры устраивать, когда участники пишут по пять строк.

В-третьих, не привыкли люди без ников писать. Все участники должны выступать инкогнито.

В-четвертых, ты ничем не заинтересовал победителей.

В-пятых, не привыкли люди прямо по ходу исправлять уже написанное. Это не конкурс, а работа над ошибками. А народ не сильно любит подобное. Все гении.

Одним словом, не так ты к идеи конкурса подошел. У Боба или Гостьи спроси как надо )

И последнее. Сходу никто конкурсы не проводит. Сначала создают тему обсуждения и предлагают идею. Если её поддержало достаточное количество людей — то можно и конк мутить. А если нет, то и начинать не стоит.

Вот такой тебе будет мой ответ, Копченый )

   Сообщение № 381. 12.6.2019, 08:54, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4514
профиль

Репутация: 320
Грэг
что ж ты так жестоко разбиваешь розовые иллюзии?..

   Сообщение № 382. 12.6.2019, 11:27, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Эллекин)
что ж ты так жестоко разбиваешь розовые иллюзии

А что делать? Сначала его за межвидовое скрещивание ругали, потом за розовых пони. Теперь только и остается, что отбирать у ребенка игрушку у Франсуа счастье.

Вы, мне лучше про БФ расскажите, чем она вас так смутила, что вы больше не хотите в ней участвовать. Я бы рискнул. У меня даже идея есть, только я в НФ не мастак. Но это потому что я не пробовал.

   Сообщение № 383. 12.6.2019, 11:53, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Цитата(Эллекин)
Грэг
что ж ты так жестоко разбиваешь розовые иллюзии?..

Потому что мне Франсуа жалко. Бьётся как рыба об лёд, а толка ноль.
Цитата(Largo von Decken)
Вы, мне лучше про БФ расскажите, чем она вас так смутила,

Ларго, ты действительно хочешь участвовать в конке, где присылают по полторы тысячи работ?

   Сообщение № 384. 12.6.2019, 13:06, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Грэг)
Ларго, ты действительно хочешь участвовать в конке, где присылают по полторы тысячи работ?

Думаешь сопрут идею?

   Сообщение № 385. 12.6.2019, 13:53, Грэг пишет:
Грэг ( Offline )
Джентльмен удачи

*
Творец
Сообщений: 8962
профиль

Репутация: 1142
Просто затеряешься )

   Сообщение № 386. 12.6.2019, 14:00, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Цитата(Грэг)
Просто затеряешься

Это может и да. Но навярняка какая-то пользо будет. Например еще один рассказ

   Сообщение № 387. 12.6.2019, 15:23, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Largo von Decken)
Вы, мне лучше про БФ расскажите, чем она вас так смутила, что вы больше не хотите в ней участвовать.


Эллекин, насколько я знаю, и в первом раунде не участвовал.
Реальные впечатления надо спрашивать у Эйрис, которая мало того что участвовала, так еще и прошла в лонг-лист (15 лучших из 1842 если что).
Финалисты (т.е. шорт-лист, первая пятерка) многим показались весьма среднего уровня, а победитель вообще довольно странным. Но это с одной стороны дело вкуса, а с другой - есть подозрения, что может лучше и не было. Никто ж толком не видел, что там за пределами шорт-листа наприсылали.
Состав жюри финала, кстати, в этот раз полностью заменили (что довольно занятный ход со стороны организаторов), так что особо смотреть на то, как голосовали за шорт-лист и за победителя, смысла нет, будет по-другому.

   Сообщение № 388. 12.6.2019, 15:42, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4514
профиль

Репутация: 320
Цитата(Largo von Decken)
Вы, мне лучше про БФ расскажите, чем она вас так смутила, что вы больше не хотите в ней участвовать. Я бы рискнул. У меня даже идея есть, только я в НФ не мастак. Но это потому что я не пробовал.

Финалистов почитайте.
Цитата(Боб)
Эллекин, насколько я знаю, и в первом раунде не участвовал.

Не. Я воспользовался этим конкурсом как стимулом дописать наконец старую идею. Вот результат https://author.today/reader/18669/219498 А вот на этот раз идеи у меня нет, а напрягаться и рожать рассказ, чтобы "просто поучаствовать" я не хочу.
К тому же организация там была настолько из рук вон, что я даже не курсе, читал ли мой рассказ кто-нибудь или нет. Наличие Эйрис в лонг-листе, конечно, несколько подавляет сомнения, но они вполне могли увидеть, что не хватает людей для прочтения всех в срок и тупо выкинуть часть за борт.
Лично для меня финалисты показались не столько унылыми, хотя и это тоже, сколько бесконечно далекими от заявленного возрождения твёрдой НФ. Может, я в этом плане ретроград и не понимаю гениальности тех опусов, которые получили заслуженную славу, но тем не менее, там нет ничего, способного посоревноваться с Уоттсом или Райаниеми - даже попыток и тех нет.

   Сообщение № 389. 12.6.2019, 16:34, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3255
профиль

Репутация: 516
Эллекин
Прочитал. Грустно, но жизненно

   Сообщение № 390. 12.6.2019, 17:02, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Цитата(Эллекин)
я даже не курсе, читал ли мой рассказ кто-нибудь или нет


С обратной связью для участников, не прошедших в лонг-лист, там, конечно, беда была, это точно.
Может, чего изменится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика