RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сталкер Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Флудилка, Надо с чего-то начать
   Сообщение № 1. 30.12.2015, 14:16, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Ну, в моем воображении это ветка выглядит несколько иначе, нежели обычная курилка.
Представляет из себя эдакое здание явного "деревенского ренессанса" с преобладающими чертами эпохи загнивающего социализма. Окрас зданию предает покосившаяся вывеска над дубовой дверью, висящая, кажется, на одном проржавевшем гвоздике. Наспех починенная крыша с миллион разных заплаток. Заколоченные окна, правда, кое где хозяин походатайствовал и вставил новые оконные рамы. Внутри не так уж и мерзко нежели снаружи. Преобладает атмосфера всеобщего пофигизма за чутким соблюдением которой следит косоглазый бармен. Он пытливо всматривается в глаза каждому нерадивому спутнику, забредшему в эту ветку совершенно случайно (вестимо - не по своей вине) намекая, что здесь ему, мол, не место...
Итак, дорогие друзья, милости просим к нашему шалашу... Пока и правда - можно немного пофлудить:)

   Сообщение № 2. 30.12.2015, 17:57, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
если уж флудить можно только пока- нехрен называть так тему, уважаемый)


   Сообщение № 3. 30.12.2015, 18:26, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
а как ее иначе назвать?) Предложите варианты)

Добавлено через 4 мин. 26 с.

Так-с... как только с рутиной разберусь, займусь наполнением подфорума, в частности:
1) организую для каждого отдельный топик) Топики буду открытыми (но "секретки", для каждого из героев, будут известны лишь владельцу этой самой "секретки" и мне)
2) потом организую первую совместную встречу в этом самом баре (за место предисловия)
3) а там начнем полномасштабное приключение)

   Сообщение № 4. 30.12.2015, 18:38, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
заделал бы отдельную тему для флудилки, отдельную для бара

или так невтерпеж написать три строчки о нем?

Думаю над концептом... есть Журналист, но это близко к оригиналу с этим вашим Писателем

думаю еще... есть пара вариантов.



   Сообщение № 5. 30.12.2015, 19:55, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
кидай их... свои варианты в смысле кидай :wink:

Добавлено через 51 с.

Цитата(Fixus)
заделал бы отдельную тему для флудилки, отдельную для бара

Бар отдельная локация) у меня, как видишь, все далеко пошло ::D:

   Сообщение № 6. 30.12.2015, 19:59, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пока только есть вариант Журналиста и Актера

наверное остановлюсь на Актере- лично он мне (если брать пьесу Горького "На дне") всегда нравился.

Вряд ли будет похож на него... хотя кто знает...

Добавлено через 23 с.

Что за мир?

наш?

или артефакты уже как-то повлияли?

   Сообщение № 7. 31.12.2015, 13:07, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
Мир наш, да) Но события игры разворачиваются лет 40 с хвостиком тому назад... ну, допустим, в 1978-9 годах
... шоб уж точно по фильму :wink:

Добавлено через 5 мин. 30 с.

Всех поздравляю с вот-вот 2016 :smile:
Обещаю, что как только все это дело хорошенько отмечу - начну тут же работать над заполнением подфорума...
И да - я жду остальных игроков)

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Ждёмс...

   Сообщение № 9. 4.1.2016, 19:28, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Как видите я все же выделил свое время и занялся подфорумом. Для каждого есть соответствующая ветка... эдакое вступление в "старшую эду", то есть в грядущее приключение.
Вступление нужно для того что бы разобраться с ролями) Затем я распределю плюшки и сведу вас в трио, как и договаривались

   Сообщение № 10. 4.1.2016, 19:34, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сравнение с эдой- дерьмо

не мешай кузяблика с орлом

Добавлено через 4 мин. 44 с.

Я таки актер?

Добавлено через 8 мин. 45 с.

Где скидывать более подробное описание?

чтобы было хоть понятно...

И еще- страна. Ну, хоть примерно.

   Сообщение № 11. 4.1.2016, 20:59, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
да... актер
Более подробного описания перса и не надо... у нас обычная словеска с кубиком, а не попури аля Днд и прочее...
страна - великая могучая СССР

   Сообщение № 12. 4.1.2016, 21:00, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Ну, хоть русский
И то не факт ::D:

Да просто с квентой всяко удобнее- мастер хоть знает, где перс не врет. Да и вообще, в Пикнике Стругацких у Сталкера имя было... ну ок.

   Сообщение № 13. 4.1.2016, 21:02, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
ну я придерживаюсь строго фильма... ну... скажем... со свободным иносказательным изложением)

Добавлено через 1 мин. 51 с.

врать не надо :smile: ... зажатость в рамках, которые мы сами же себе ставим, в данном случае - не наш конек) Ты играешь такого Актера, которым бы, в глубине души, гордился...

   Сообщение № 14. 4.1.2016, 21:08, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Хадгер
неа, я буду играть Актера... который Актер.

Измученный, спившийся, потерявший все! Который худрука матом слал и за кулисами баб приходовал, потому что играть ему нормально не давали.

А врать всегда надо. плюс еще кто? АКТЕР! Куда уж без лжи...

   Сообщение № 15. 4.1.2016, 21:09, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Fixus
я имел в виду "врать мастеру"... а ложь - она неотъемлемая часть в игре Актера на сцене)

Добавлено через 2 мин. 18 с.

... мне кажется хорошо, что я не стал что то до придумывать и усложнять... квенты, какие то рамки, которые я сам же потом и разрушаю... само слово отыгрышь превращается в нечто зажатое... и потом - партия распадается ибо исчерпывает себя, играть становится не интересно

   Сообщение № 16. 4.1.2016, 21:15, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Да не, я с квентами всегда легко обращалсо...

   Сообщение № 17. 5.1.2016, 17:49, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер, марелло - как только пробудитесь и станете онлайн, загляните в специальные ветки

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Цитата(Хадгер)
, загляните в специальные ветки

Эээээмммм иииии что мне со всем этим делать?Жену я, по видимому, уже удовлетворил, чадо в вату закатал, какого-то лекарства может пригубить?Надеюсь, я в Зону не с семьёй намылился? :roll:

   Сообщение № 19. 6.1.2016, 02:49, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Бесквентовые персонажи? Уии, прикольно. Всегда интересно было попробовать. Вообще-то, пару раз даже такое случалось, и один перс получился ооочень колоритным.
Я, как и говорила, хожу мимо и за всеми приглядываю. С праздниками, кстати, прошедшими!

   Сообщение № 20. 6.1.2016, 12:59, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Clopik
И вас с праздником)
Свободный прогер
сейчас допилю пост

   Сообщение № 21. 9.1.2016, 22:29, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
сегодня-завтра включусь в игру.

   Сообщение № 22. 10.1.2016, 20:44, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
miarello
Замечательно, очень тебя ждем)
...
Друзья дорогие, как мистер miarello напишет свой пост (а мы же должны как то все в баре быть а не по отдельным частям), я отвечу на все ваши посты и создам локацию - бар)

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
:eps:
РАЗРЯЯЯЯД!!!!!!! :grr:
Пзшшшшшшииииииии... :ku:

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Итаак, продолжаем прохождение.СУРПРАЙЗ МАЗАФАКА, я, оказывается, на параше пять лет просидел.Как-то подзабыл, а тут вышел из подъезда и вспомнил.Я на улице.Куда же мне идти?Урааа, мы идём в аквапарк!!!
//Сори, не удержался :mrgreen:

   Сообщение № 25. 12.1.2016, 19:01, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер
а то... прозрение ::D:
А если серьезно, то какой бы то не было предыстории именно в жизни Сталкера в фильме не было... нам давали исчерпывающую информацию о нем... задумка потому что была такая. Вот и я хочу использовать голое лекало персонажей, а игроки и должны воплотить в них эдакого себя (серьезно, отыграйте себя... посветите себе в самоанализ и интерпретируйте полученные выводы в так называемый отыгрыш... а я... займусь критикой и пинками... задевая черты характера, психологию и прочее без чего индивидуалистов бы не существовало... да в обще - не существовало бы и людей)

Добавлено через 37 с.

это мои рваные мысли... на них особого внимания, кстати, акцентировать не надо :smile:

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Хадгер
Нууууууууу.У меня нет этого "чада" и сварливой супруги, а ещё я не сидел. :weird:
И, да, людей без этих качеств я каждый день на улице вижу.Словно кто-то слепил орду однотипных пластилиновых зомби с промытыми мозгами.Куклы, ей богу.И эмоции у них одни на всех, и психотип один.Тьфу.

   Сообщение № 27. 14.1.2016, 16:29, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер
играй свободно... раскованно. Иначе бы это называлось "импровизацией". Именно лень... моя лень... эх... подвигло на такой эксперимент. Да, мы рассматриваем квенту (чарт-лист с описанием всего, что пожелал бы написать игрок) героя как некое предыстория, раскрывающая черты персонажа и без которого "отыгрыш" стал бы плоским... не интересным. Но нам и не надо отыгрывать роли, вживаться в шкуру того же Сталкера и читать/писать тонны воды из которой, в общем, становится понятно, что наш герой та еще скотина, которой полагается сточная канава (все равно это рано или поздно теряет смысл или пренебрегается... когда мы начинается самый жар игры). Импровизировать мы можем все... вплоть до последней сцены, финальных титров. Лекало, частичку образа и "шкуру с потрохами", мы берем, я даю толчок, а дальше... свободное плаванье. Порыв души, творчества, раскрытие души героя на основе слепленных мной сцен...

Добавлено через 14 мин. 11 с.

...и именно в каждой ключевой сцене (практические все сцены ключевые, кроме тех, которые служат лишь переходами между этими сценами) мы и отыгрываем себя, раскрывая свою душу, заключенную в это плоское лекало из мяса и кожи. С каждой сценой, по идеи, герой должен будет постоянно обновляться, а не способные на радикальные перемены герои либо замкнуться в себе и их придется вытаскивать из неудачно сложившейся ситуации всей команде (подвергнув ее на грань между существованием и распадом), либо же вымирать, как полностью исчерпывавшая себя периферия (естественно, такой исход событий не приветствуется мной ибо я дотяну любого до "индивидуальной финишной черты")

Добавлено через 14 мин. 52 с.

надеюсь из моего сумбура еле связанных между собой мыслей можно уловить то, что я хотел изначально донести до вас всех))

   Сообщение № 28. 14.1.2016, 16:53, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
ДА!.... Чтоп, чтоза?!
А если относительно серьёзно, то мысль понятна, надеюсь.

   Сообщение № 29. 14.1.2016, 17:34, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
miarello
у меня такой подход :blushes:

Добавлено через 18 с.

Приглашаю всех в бар

   Сообщение № 30. 14.1.2016, 23:15, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Нормально.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сталкер | Следующая тема »

Яндекс.Метрика