RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> У леди Линдт, Беседа под полдень
   Сообщение № 61. 21.12.2015, 17:19, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Можно проверить, - пожала плечами Лани. - За одно расскажете, где Вы научились так с заклинаниями управляться. Не за книгами же.

   Сообщение № 62. 21.12.2015, 17:45, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А который час? - поинтересовалась Эмбер, - к половине пятого мне нужно вернуться к себе, - несколько виновато улыбнулась она.
- Что касается заклинаний, я была на одном занятии, - покраснела девушка.

   Сообщение № 63. 21.12.2015, 18:08, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- О! Одно занятие, - с сарказмом заметила Белая крыса. - Это многое объясняет. Вы боитесь опаздать на ужин? Или ежевечернее чтение книг?

   Сообщение № 64. 21.12.2015, 18:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Меня обещал навестить друг семьи, - ответила Эмбер, - ведь я говорила Вам, что сегодняшний день - приятное исключение. Так что опаздывать мне бы не хотелось. Это будет невежливо с моей стороны, - сарказма Лании Эм то ли не заметила, то ли сделала вид, что пропустила мимо ушей.

   Сообщение № 65. 22.12.2015, 05:19, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Мне казалось, что на ликёр Вы приглашали к себе. Так что вряд ли опаздаете. У меня вечером тоже встреча назначена, так что можете не бояться, что я испорчу всшу.

   Сообщение № 66. 22.12.2015, 08:36, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я и не думала, что Вы можете испортить мою встречу. Просто у меня немного голова идет кругом. Пойдемте, - приветливо улыбнулась Эмбер.

Вернувшись к себе, девушка предложила леди д'Ивуар располагаться поудобнее в гостиной и попросила дворецкого принести шоколад. Когда на столе появились дымящиеся чашки, Эмбер ненадолго скрылась в своей комнате и вернулась с маленькой бутылочкой из ярко-красного стекла.
- Остался после приезда родителей , - сказала она.

   Сообщение № 67. 22.12.2015, 12:23, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани расположилась в кресле. Зонтик она привычно прислонила к подлокотнику.
- Родители наверное думали, что Вы будете использовать её в лечебных целях, - прокомментировала девушка появление бутылочки.

   Сообщение № 68. 22.12.2015, 12:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не думаю, - ответила Эмбер, - отца невозможно провести, он меня насквозь видит. Папа придерживается позиции, что всему свое время, к тому же он прекрасно знает, что если уж я чего-то хочу, отговаривать меня бесполезно, - Эмбер улыбнулась своим воспоминаниям
- Я бы не рискнула даже мечтать о той же боевой магии, если бы отец не поддерживал меня. Впрочем, Вам это, наверное, не слишком интересно. Простите, я увлеклась.

   Сообщение № 69. 22.12.2015, 12:56, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Вы недооцениваете моё любопытство, - улыбнулась уголками губ редакторша. - То есть если бы ваш отец был против, вы бы забросили свою мечту?

   Сообщение № 70. 22.12.2015, 13:13, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Отец сказал бы, что бросать, даже не попробовав, не в характере его дочери, рассказал бы что-нибудь смешное и обязательно выяснил, почему я так поступила. Не то что бабушка, - вздохнула девушка.

   Сообщение № 71. 22.12.2015, 13:18, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Бабушка хочет сделать из Вас свою копию?

   Сообщение № 72. 22.12.2015, 13:39, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Бабушка хочет сделать свою копию из всей женской половины нашей семьи, - рассмеялась Эмбер, - моё желание повергает ее в недоумение, а моё непослушание сводит с ума. Я очень рада, что смогла избежать ее общества на этих каникулах!

   Сообщение № 73. 22.12.2015, 13:41, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Вы поэтому остались в Академии? Чтобы не встречаться с бабушкой?

   Сообщение № 74. 22.12.2015, 13:47, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Родители уехали навестить родственников, а лето наедине с бабушкой... Увольте, это вряд ли можно назвать удовольствием. Эмбер, леди не делают то, леди не делают это. Боевая магия несёт только разрушения, а семья Линдт испокон веков занималась врачеванием, - изобразила интонации бабушки Эмбер.
- Вот написать ей, это пожалуйста. Хорошая практика, ведь бабушка придерживается весьма старомодного стиля.

   Сообщение № 75. 22.12.2015, 13:51, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Похоже в Академии остаются только те, у кого проблемы с родственниками имеются. Ну а поехать с родителями?

   Сообщение № 76. 22.12.2015, 13:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- И слушать кудахтанье тетушек? - С иронией спросила Эм, - Ах, дорогая, ты такая бледная, тебе надо есть больше овощей! Ах, ты до сих пор не освоила методы диагностики, которые мы тебе советовали! Ах, Эмбер, я в твоём возрасте уже была помолвлена, когда же и ты нас порадуешь?
Девушка посмотрела на Ланию и снова засмеялась.
- Весьма стандартный набор, не находите?

   Сообщение № 77. 22.12.2015, 14:15, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Я давно не общаюсь с роднёй, чтобы знать, о чём любят кудахтать тётушки, - подала плечами Лани. - Вам в последнее время снились странные сны?

   Сообщение № 78. 22.12.2015, 14:27, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не более странные, чем обычно, - Эмбер нахмурилась, - извините, леди д'Ивуар, воспоминания о тетушках и бабушке несколько испортили моё настроение, - девушка сделала маленький глоток шоколада и задумалась.

   Сообщение № 79. 22.12.2015, 17:07, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани тоже попробовала шоколад, но долго думать хозяйке не дала.
- Так всё-таки, почему демонология? Так впечатлились лекцией метра Монтье?

   Сообщение № 80. 22.12.2015, 18:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Скорее его манерой отвечать на вопросы. Неважно, насколько глупый вопрос ты задаешь, ответ будет получен. Возможно в очень своеобразной форме, но ведь это не главное. Согласитесь, мэтр Монтье умеет заинтересовать аудиторию, - ответила Эмбер, - не говоря уже о том, какое впечатление он производит на дам. Вы бы только слышали, свидетелем какого спора я ненароком стала в деканате, когда относила туда разрешение родителей, - ехидно улыбнулась девушка.

   Сообщение № 81. 22.12.2015, 18:08, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- И какого же? - видимо Лани было действительно интересно,раз она не стала настаивать на ответе на первоначальный вопрос.

   Сообщение № 82. 22.12.2015, 18:34, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Кхм, ну, в общем присутствовавшие там леди обсуждали, скажем так, достоинства и недостатки привязанности мэтра Монтье к истории. Потом одна вспомнила про его эксцентричность, манеру разговаривать и обращаться к дамам в частности. Договорились до того, что вторая заподозрила у первой личные счеты к мэтру, - несколько путано пересказала Эмбер, сдерживая смех.
- Извините, я не мастер рассказывать истории, но это было так забавно!

   Сообщение № 83. 23.12.2015, 08:53, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
-Да, рассказчик из Вас не очень, - подтвердила Лания. - Но вы правы, что люди бывают весьма забавны в своих суждениях. И при этом вы не хотите ни с кем общаться.

   Сообщение № 84. 23.12.2015, 10:25, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Даже не знаю, что Вам на это ответить, - сказала Эмбер, - вероятно, я слишком привыкла к уединению. Но мне приятно, что Вы его нарушили. У Вас есть чему поучиться, леди д'Ивуар, - улыбнулась девушка.

   Сообщение № 85. 23.12.2015, 11:15, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- И чему например у меня можно поучиться? - девушка даже бровь приподняла вопросительно.

   Сообщение № 86. 23.12.2015, 12:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Например, решительности и умению принимать решения, - ответила Эмбер, - так мне кажется, по крайней мере. Надеюсь, мои слова не обидят Вас, - девушка сделала еще пару глотков шоколада, посмотрела на Ланию и добавила :
- Почему Вы спросили про мои сны?

   Сообщение № 87. 23.12.2015, 14:07, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Если я не буду принимать решения, то кто? - Лани снова чуть приподняла уголки губ. - А сны... Вы ведь про них спрашивали на лекции у метра Монтье. Необычный вопрос. Вот я и запомнила.

   Сообщение № 88. 23.12.2015, 15:38, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Сны, - задумчиво повторила Эмбер, - иногда я хотела бы вовсе их не видеть, а иногда, напротив, не хочется просыпаться. Моё воображение когда-нибудь выйдет мне боком, - посетовала она, потом тряхнула головой и улыбнулась.
- Лето - отличное время чтобы начать что-то менять!

   Сообщение № 89. 23.12.2015, 16:07, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Чтобы что-то начинать, не нужно ждать удобного момента. Нужно просто начинать. И что же такое вам сниться, что вы заподозрили в этом демонов?

   Сообщение № 90. 23.12.2015, 16:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А, это неважно, - отмахнулась девушка, - ответ мэтра Монтье меня успокоил. Демонология - еще один пробел в моих знаниях, а незнакомое пугает меня. Ну, а если я чего-то боюсь, то тут уж "приходит на помощь " моя фантазия, - Эм грустно вздохнула и уткнулась носом в чашку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика