RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ученье - свет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (23) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Само совершенство, Тема Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени
   Сообщение № 31. 13.12.2015, 20:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73

   Сообщение № 32. 13.12.2015, 20:36, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190

   Сообщение № 33. 13.12.2015, 23:27, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Народу, к сожалению, пока не добавилось.

   Сообщение № 34. 14.12.2015, 08:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Наверное что-то случилось. - вслух сказала Жюстин. По её мнению лекция должна была уже давно начаться. Поэтому она отряхнула платья и пошла к башне.
- Наверное нужно постучаться. - сказала она бородатому сокурснику, - Если наш рыночный затейник умудрился сломать портал или отправить всех учеников в какую нибудь тьмутаракань, то поделать мы с этим всё равно ни чего не можем.
И постучалась в дверь башни.

   Сообщение № 35. 14.12.2015, 12:25, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
На стук никто не ответил. Но версия с проделками разноботиночного вскоре дала сбой, когда из портала вышли Винсент и Карранда.

   Сообщение № 36. 14.12.2015, 13:20, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Наверное тут с течением времени совсем беда. Нужно будет следующей раз сюда взять корзинку для пикника." - подумала девушка и решила подождать ещё немного.

   Сообщение № 37. 14.12.2015, 14:20, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Кларисса очутилась в долине, и сходу увиделать тех четверых,
кто уже ждал занятий. Она спокойно пошла к ним.

   Сообщение № 38. 15.12.2015, 01:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Карранда уселась рядом с Жюстин. Винсент остался стоять. Хоакин нетерпеливо расхаживал взад-вперед. Первым заговаривать никто не торопился.

   Сообщение № 39. 15.12.2015, 03:48, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Окей… Кажется она не только не опоздала, но и правильно сделала, что не стала заморачиваться со сменой одежды. Как минимум – это позволит ей еще немного пощеголять в своем необычном наряде. А там гляди – окажется, что форма не обязательна.
Она прошла к скамейкам. Преподавателя еще не было, она успела вовремя. Можно было наслаждаться видами дожидаясь учителя, но сперва…
Неподалеку от двери башни она обнаружила ту девочку с големом. Правда самого голема нигде видно не было уже…
Руби приблизилась к ней с некоторым стеснением, пытаясь на ходу определить как к ней обратиться. Судя по всему, эта девочка могла оказаться аристократкой… С аристократами Руби мало общалась. В основном - когда ходила вместе с отцом на деловые приемы. И то "общалась" – громко сказано, лишь перекидывалась приветствиями и парой стандартных вежливых фразочек. Этикет Руби как-то особо не изучала, потому ощущала себя скованной в такой компании. К тому же… Что если эта девочка не была аристократкой, тогда излишняя официозность будет звучать странно и создаст ошибочное впечатление о ней.
- Э-эм… Здравствуй… - неуверенно с запинкой начала она, - Я – Руби, Руби Фокс. Мы виделись тогда… в коридоре… Ну ты может не запомнила меня…
В конце концов она просто говорила с ней на обычный вежливый городской манер. Только скованно и с трудом подбирая слова. Видно было, что она несколько растеряна.
- В общем дело в том… Я еще не определилась с комнатой… и мне надо было где-то оставить багаж… И я… В общем я оставила свой чемодан в вашей комнате… - тут она вдруг перешла на "вы", будто из-за отчаянной попытки сделать в конце речь немного вежливее, - Я заберу ее после занятий, так что если вы ждете свою подругу – я не буду вам помехой. Простите за неудобства…

   Сообщение № 40. 15.12.2015, 13:06, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

Сначала Жюстин опешила... Всё было несколько... внезапно! Ей даже в голову не приходило что кто-то из учащихся решит к ней подселится. Даже таким экстравагантным образом. Таких как она обычно простые люди избегали и на это часто у них были веские основания. Девушка уже мысленно прописала на месте соседней кровати шкаф для гардероба и сейчас эта иллюзия стала рассеиваться как дым на ветру.
- Жюстин. - улыбнулась она, - В стенах Академии зови меня просто Жюстин.
И тут же поправилась: - Но об этом лучше не распространятся снаружи. Это может создать проблемы. Нет, подруги у меня тут нет. Если говорить честно, то у людей в моём статусе друзья являются большой редкостью. Но! Теперь я учусь в Академии и некоторые правила всё равно придётся пересмотреть.


Добавлено через 8 мин. 42 с.

Да, у нас сменился наряд. Примерно такое http://sva-mama.ru/userfiles/566_148.jpg, но без кокошника. Чернённое серебро...
Волосы убраны в сеточку из посеребрённых ниток.

   Сообщение № 41. 15.12.2015, 19:20, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
О-оу… Так эта девушка таки была важной персоной. Руби отчаянно попыталась вспомнить основы официальной вежливой речи, или скорей – сымитировать речь отца.
- Простите меня, леди Жюстин, я не хотела показаться грубой. Я не отдавала себе отчета о вашем положении. Позвольте же мне представиться еще раз… – она встала в подобающую рыцарю позу и приложила руку к груди, - Меня зовут Руби Фокс, дочь Лихтен Фокса, одного из магических рыцарей государства Эклашан. Для меня будет честью познакомится со столь прекрасной леди, как вы… – Руби склонилась в вежливом поклоне.
"Надеюсь, не запорола!!" – билось паническая мысль у нее в голове.

   Сообщение № 42. 15.12.2015, 23:33, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сириус Лестрейндж
-Дверь бы додумались открыть, что ли? Никто не дергал?
Появившийся из портала Сириус так и не оглянув пространство вокруг стремительно зашагал вперед и положив скрипку на скамью, еще быстрее двинулся к башне. Когда оставалось лишь пару метров, он сделал колесо и очутившись и двери, попытался ее открыть.

   Сообщение № 43. 15.12.2015, 23:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вы мне льстите. - Жюстин уже почти смеялась, (понятие леди относится к замужним женщинам) - Вообще, мы с вами своего рода землячки - у нас общий сюзерен. Только вы наверное с юга королевства, а наше графство расположено на самом севере. У нас в Артени разводят иву и коз. Каждая вторая корзина в Эклашане, это работа наших мастеров. Ещё у нас делают сыр, но он не столь знаменит.
"Дочь рыцаря, вполне хорошая компания. Пусть даже эта фамилия и мало известна. Скорее всего безземельный род."
- Руби... - девушка как бы попробовала имя на вкус, - Мы не на официальном приёме, что бы следовать всем условностям. В любом случае, не называйте меня на посторонних "леди", достаточно "дама Артени". Или лучше даже лучше "Д`Айе". Да-да, Жюстин Д`Айе. Это нивелирует то что наши отцы находятся в разных фракциях. Да и нет ни какой уверенности что титул графини достанется мне. Особенно теперь после поступления в Академию.

   Сообщение № 44. 15.12.2015, 23:56, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Персонаж: Винсент

- А зачем? - лениво покосился в сторону Сириуса Винсент, - Судя по скамейкам, нам положено ждать снаружи.
Он явно прислушивался к разговору Жюстин и Руби, но не настолько близко, чтобы это нарушало приличия.
Дверь башни тем временем открылась без проблем. С прошлого визита Сириуса там ничего не изменилось.

   Сообщение № 45. 16.12.2015, 00:09, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

"Маги странные." - подумала Жюстин, с некоторым неодобрением взглянув на Винсента. - "Иногда они ожидают от людей чего то другого чем то, что люди делают обычно. Впрочем, разноботиночник может быть полезен... в качестве брандера."
- Господин Сириус. А вы не могла бы подняться в башню и уведомить учителя что почти все уже собрались?

   Сообщение № 46. 16.12.2015, 00:19, Otex пишет:
Otex ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 68
профиль

Репутация: 1
Венсан Андре Бернар

Венсан появился из портала и кинул взором открывшуюся картину. Увидев новых одноклассников, он помахал им и пошёл к скамейкам. Выбрал он ближнюю к предполагаемому местонахождению лектора. Заняв своё место он решил попрактиковаться в магическом видении, делать то было всё-равно пока нечего. Феру же спокойно сидеть было неинтересно и он направился исследовать площадку.

   Сообщение № 47. 16.12.2015, 00:21, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Жюстин Дэ Айе… Дэ Айе… Дэ Айе… - Руби тихонько несколько раз повторила это словно мантру. А потом обратилась к ней вновь, - У вас много всего делают! Молодцы! Я же даже не знаю, чем славится наш край – обычно я редко выхожу из дому. Но моя мама отличная портниха! Эту всю одежду, что на мне, она сшила сама! Подобную ей мало где можно найти. К слову, я вижу вы тоже при своем наряде? Форма академии вам тоже пришлась не по вкусу? Я ее развернула, а там оказались штаны! Представляете? Штаны! Но я же не мальчишка!.. Может они мою форму перепутали?..

   Сообщение № 48. 16.12.2015, 00:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Я не видела ещё форму. - развела руками Жюстин, - Просто я решила что важнее всего заселится в комнату и не опоздать на лекцию. Первое впечатление очень важно... Я даже не знаю где мне её взять. Кажется в общежитии нет горничных.

   Сообщение № 49. 16.12.2015, 00:32, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Кларисса спокойно сидела на скамье и мимолётом слушала
разговоры. Эти разговоры её раздражали, по-большей части
оттого, что она отвыкла к ним и осознавала, что придётся снова
привыкать. Она склонила голову от безысходности, затем
её взгляд зацепился за Венсан, который, кажется, собирался
попрактиковаться в магическом видении:
- а ведь неплохая мысль,- подумала Кларисса, и через некоторое
время, позабыв о печали и остальных, она захотела повторить
первую попытку, причём на них же.

   Сообщение № 50. 16.12.2015, 00:39, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Я не видела горничных тоже… А жаль. Я бы не отказалась, что бы за нами приглядывали горничные, это было бы так необычно… – она взглянула на собеседницу и после небольшой паузы добавила со смущенной улыбкой, - …необычно для меня. Уверена, что для вас горничные – привычное дело.
Она чуть помолчала задумчиво, а потом продолжила:
- Для вас, вероятно, жизнь вдали от дома может быть еще сложней, чем для меня. Я на самом деле очень беспокоилась, расставаясь с родителями. Я привыкла быть одной, но не жить одной…
Руби была в каком-то слегка игриво-опьяненном состоянии. Это первый ее полноценный диалог с другим учеником, и этот ученик, ни много ни мало – голубых кровей. Вот так сразу! Она была морально не готова к таким испытаниям. Но ее пока не отшили, значит она хоть что-то делает правильно, так? Волнение и возбуждение от всей этой ситуации кружили ей голову.
- Давайте я вас сопровожу наверх после занятий? Заберем вашу форму, а я спрошу по поводу своей формы, может быть. Хотя вы выглядите чудесно в своем наряде! От этого еще более жаль что нам нужно пользоваться формой.

   Сообщение № 51. 16.12.2015, 00:47, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
На самой площадке единственным источником магии были сами студенты. В рощице виднелись следы магии, но их было плохо видно. В башенке магии было больше: насколько мог увидеть Венсан через открытую дверь, наиболее сильным источником магии были какие-то ящики на первом этаже. Причем кажется, они были... как бы это сказать... многослойными. То есть, магическими были и сами ящики, и то, что в них.

   Сообщение № 52. 16.12.2015, 00:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- О, это было бы любезно с вашей стороны! - всплеснула руками Жюстин, и чуть позже добавила - Нет, я довольно много езжу по графству. Отец постоянно живёт в Шансье, а мама предпочитает не появляться в обществе. Поэтому когда нужно присутствие графа на каком либо мероприятии, то как его представитель еду я. Раньше этим занимался дядя, но он уже стар и отец решил что мне это будет полезно.

   Сообщение № 53. 16.12.2015, 01:04, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Боюсь, я не могу похвастаться ничем подобным. Вся моя жизнь прошла с семьей. Я считала, что это лучший вариант, но теперь вижу, на сколько это сделало меня зависимой от близких людей. Мне определенно есть чему поучится у вас.
И это было правдой. Хотя Руби и не жалела о проведении своего детства в уютном кругу семьи, но пока она тут, ей действительно стоило поучится самостоятельности. А Жюстин определенно имела хватку в этом, судя по ее уверенному тону и речи.

   Сообщение № 54. 16.12.2015, 14:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-На вас мне плевааааать...- протянул Сириус и вошел внутрь.
Приятненький зеленый свет. Надо узнать как они это делают и поставить такие же в своей комнате- читать ночью тогда будет намного приятнее. Он подошел к одному из ящиков и покосившись на него, вступил на перву ступень лестницы.
-Мэтресса Хлоя? Мэтресса!
Надо было позвать лисичку. Все же, у них лекция. Хотя смутно Сириус подозревал, что из-за чертового временного заклинания время тут совершенно другое и до лекции еще полдня. А то она и вовсе прошла. Или в Синей Башне другое время и когда Мэтр сказал "час", он имел то измерение? Хм. Хрен с ним.

   Сообщение № 55. 16.12.2015, 16:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Подобные слова просто разрывают мне сердце, - фыркнул Винсент.
Сириус поднялся по уже знакомому пути, но лисички он не видел.

   Сообщение № 56. 16.12.2015, 17:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вольф Клюге

Появившись из телепорта, Вольф обнаружил, что пришел одним из последних. Он присел с краю, чтобы никому не мешать и лишний раз не отсвечивать.

   Сообщение № 57. 16.12.2015, 20:47, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Мэтресса!
Сириус заглянув в библиотеку, окликая преподавательницу противоестествознания. Хм, где же она? Интересно, а мысли она тоже читает? Оу. Значит он знала что он хочет с ней сделать... неловко. Может потому и улыбалась.
-Это даже лучше женской баниии!- может эта фраза вновь ее явит?

   Сообщение № 58. 16.12.2015, 21:17, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Тем временем Руби заметила бегающего хорька, приманила к себе и взяла его на руки.
- Ах ты ж такой пухнастик! Не сидится тебе? Не сидится, да?
Девочка приголубила его и стала почесывать да поглаживать зверька.

   Сообщение № 59. 16.12.2015, 22:04, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Однако, мэтресса не откликалась. Не желала откликаться дважды на одну шутку, была занята чем-то срочным... или ее попросту тут не было?

Карранда тем временем оглядела Вольфа, Венсана и Симона, после чего изрекла:
- Значит, вот как тут выглядит форма? Да, правильно я не стала с этим торопиться.

   Сообщение № 60. 16.12.2015, 22:13, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Персонаж: Жюстин Д'Вильфор Д'Айе Артени

- Вероятно это рабочая одежда. - вдруг предположила Жюстин тоже с интересом разглядывая форму, - Для практических занятий. Думаю ни кто не расстроится если на лекции мы будем ходить в своей обычной одежде. Нужно будет спросить об этом у нового лектора, когда он закончит воспитывать нашего хм... невоспитанного друга. Странно, что его криков не слышно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ученье - свет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика