RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Заработок в сфере RPG
   Сообщение № 1. 12.12.2015, 16:54, Daavas пишет:
Daavas ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 2
Реально ли связать свою жизнь с RPG и тем самым зарабатывать себе на хлеб.
О каком развитии событий подобного рода вы слышали?
Можно ли выстроить бизнес на этом, и комфортно жить.. кто и как считает.

   Сообщение № 2. 12.12.2015, 18:50, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Бизнес это одно, а RPG – другое; попытки выстроить свой собственный бизнес это всегда замечательно, но занятие им требует многих сил и труда 24×7, при этом рынок сложный.
 
Можно избавить себя от огромного количества головной боли, сотрудничая с людьми, у которых процесс уже налажен. Например, вы пишете приключение по лицензии и получаете долю с продаж, и вам не надо беспокоиться ни о рекламе, ни о защите прав.
 
Где-то у нас ещё была тема про вождение за деньги. Ага, вот.

   Сообщение № 3. 12.12.2015, 19:30, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Можно, например, нарисовать несколько квадратиков и кружочков и продавать их по 5$: https://marketplace.roll20.net/browse/set/690/light-pack
А не так давно на Ролеконе презентовали новую систему, и автор продавал базовую книгу в прото-версии (неиграбельную) за 1500 рублей штука.
Но кроме таких вот "гениальных" идей я считаю, что зарабатывать себе на хлеб в РПГ можно только серьезной работой с соответствующей квалификацией, например, наняться в wizards of the coast (самое банальное: написать модуль по D&D и прислать им, они часто публикуют модули фрилансеров в журнале Dungeon) или продавать арты к рулбукам и модулям. В индустрии настольных игр у нас простор для заработка побольше, у меня есть знакомый, который сейчас с головой ушел в это дело и неплохо зарабатывает.

   Сообщение № 4. 12.12.2015, 20:33, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Makshow)
В индустрии настольных игр у нас простор для заработка побольше, у меня есть знакомый, который сейчас с головой ушел в это дело и неплохо зарабатывает.
А в каком направлении он трудится? Гейм-дизайнер, художник, организатор, что-то еще?

   Сообщение № 5. 13.12.2015, 02:18, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Sire, пиар главным образом, но этим не ограничивается.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Makshow
По сравнению с геймдевом - лажа полная.Сопоставь, сколько за эти книжки по 1500 автор срубил и прибыли с, например, Скайрима (жанр РПГ же).Причём сам Скайрим в плане технической реализации довольно простой.Основные ресурсы бехезда на сценарии и мир уделила, а графика во всём игровом мире однотипная и делалась с одного шаблона, да и механика не особо проработанная.

   Сообщение № 7. 13.12.2015, 20:46, Makshow пишет:
Makshow ( Offline )
Once upon a time with the dragons...

*
Классик
Сообщений: 3504
профиль

Репутация: 138
Свободный прогер
Разработка Скайрима стоила около 80 000 000 $ (источник). Конечно, книжки по 1500 руб по сравнению с ними - лажа полная (впрочем, они и без сравнения со скайримом лажа полная, так как играть по ним нельзя - соль была в этом).
Вопрос топикстартера, заданный на форуме настольных и форумных игр, я считаю, касался именно настольных и форумных игр, потому не стоит сравнивать теплое с мягким.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика