RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ученье - свет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (63) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ветер в голове, кровь в жилах и серебро в карманах, Тема Сириуса Лестрейнджа
   Сообщение № 31. 6.12.2015, 22:00, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Код: два, - повторила преподавательница.

   Сообщение № 32. 6.12.2015, 22:05, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Код:два! - сказал он и тут же продолжил- здравствуйте леди и джентельмены! Ну и какого хрена...

   Сообщение № 33. 6.12.2015, 22:13, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Круг еле заметно завибрировал, а затем... Сириус оказался в другом месте.
Свернутый текст
Сириус переходит в тему От сессии до сессии

   Сообщение № 34. 12.12.2015, 18:02, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Помещение, где оказался Сириус, было... обычным. Так же мог выглядеть коридор в типичной гостинице... Только меньше. Коридор изгибался под углом; в одном конце была лестница вверх, в другом - вниз.

   Сообщение № 35. 12.12.2015, 18:18, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Ну зашибись, общага в башне. С хрена ли все маги на них помешаны? Комплексы?
Моя башня больше твоей, амиго. Ну из всех соображений нужно забить место пониже- чтобы на крайняк выпрыгнуть из окна. Сириус врубил магическое зрение, осмотрев двери и прочее убранство коридора, а затем двинулся вниз, вглядываясь в двери и прислушиваясь к тому, что внутри

   Сообщение № 36. 12.12.2015, 18:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Внизу располагалась, видимо, столовая. По крайней мере, там были столы. Людей, однако, на данный момент там не было.

   Сообщение № 37. 12.12.2015, 18:42, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-В принципе, они займут все комнаты, а мне останется то, что останется. Хех. Муравьи, у них привычка кучковаться посильнее. А как они скучкуются...их можно выжечь. Ой, то есть занять остаток свободного места- рассуждал Сириус вслух, спускаясь и стараясь не думать, что не один он такой умный.
Сриус спустился и стар рассматривать помещение, после чего сел на краюшек стола, закинув ноги на чемодан, из которого предусмотрительно достал книгу о гомункулах и песочные часы.
-У тебя пятнадцать минут на чтение, Сириус. Это один цикл песка. Сколько прочтешь?

   Сообщение № 38. 12.12.2015, 19:45, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Судя по книге, гомункулы были искусственными существами, созданными за счет магического выращивания органики, - в отличие от големов, бывших анимированной неорганикой. Что касается вопроса "зачем он нужен", то в основном автор объяснял, зачем он НЕ нужен. Гомункул не умел предсказывать будущее, как приписывали ему народные поверья, и не был грозным бойцом. В роли слуги он был неплох, но не особенно лучше голема. В целом, можно сказать, что главной причиной, толкавшей магов на создание гомункулов, было тщеславие. Упоминались, впрочем, и эксперименты, имевшие целью сделать гомункула идентичным человеку, - но лишь вскользь.

   Сообщение № 39. 13.12.2015, 00:48, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Сириус пролистал еще пару страниц, высматривая слова которые могли бы послужить подсказками, но потом посмотрел на часы и впихнув их в карман, встал, громко захлопнув книгу. Ладно, посмотрим как эти студентики за это время разобрались с жилищным вопросом. А заодно заглянем на этаж повыше.
Схватив чемодан, в который он уже положил книгу, Сириус поспешил наверх, что-то насвистывая. Черт, а задолбало уже с чмоданом туда сюда, надо закинуть в первую попавшуюся комнату и не горевать. А уж соседа он так и так изживет.
-Завел я девушку в сарай и был там очень тусклый свет!- Заорал Лестрейндж- я ей хотел, хотел показать, свой дорогой, своооой инструмееент!

   Сообщение № 40. 13.12.2015, 00:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- И что, при тусклом свете инструмент уже незаметен? - осведомилась Карранда, привалившаяся к стене, - Сочувствую.

   Сообщение № 41. 13.12.2015, 00:54, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Вот это чем я дорожу, я ей покажу, щас покажу, еееееееэээээ.... ах да, это слова песни, не поймите неправильно- улыбка в тридцать один нормальный зуб и один серебрянный растянулась на лице трюкача.
Сириус поставил чемодан и достал из рюкзака скрипку со смычком, играя резко, отрывочно и в тон своему голосу:
-Интерес ее был велик, инструмент она начала смотрееееть. Нежно рукой гладить его, очень хотеть его тоже ииимееееть!
Он показал на нее смычком и дернув волосами, спросил:
-Чего это такая красивая дама забыла в данном помещении? Любопытство потянуло?

   Сообщение № 42. 13.12.2015, 02:14, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не люблю толкучку, - сморщила носик блондинка, - Все носятся туда-сюда, шумят, толкаются, и каждый второй норовит "тихонько, не палясь" облапать.

   Сообщение № 43. 13.12.2015, 02:22, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Немудрено. Вряд ли вариант "громко и палясь" прокатит...- улыбнулся Сириус, приставив смычок к струнам- то чем я дорожу, я ей щас покажу, ща покажу... мои интрументы....
Любимый момент песни. Столько крови с ним связано. Столько боли. Сириус улыбнулся и активнее заиграл смычком
-Пила вонзилась ей в ребро, по милой башне звонко молоток поддал! В спину - топор, в руку - сверло! В пах впился нож, которым режут металл!- он доиграл и поклонился до самого пола, коснувшись его седой прядью и засмеявшись- благодаря этой песне мне чуть не сломали руку и отдалась девушка. Ха. Последнее приятней, не так ли?
Он снова засмеялся, отложив смычок в рюкзак и еще держа в руках скрипку.
-Тоже никогда не был любителем больших свор...эм...стай...косяков людей? Не то что бы меня лапали, но все же...

   Сообщение № 44. 13.12.2015, 02:39, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Глупо скрывать то, что и так заметят, - хмыкнула девушка, - Думая, что их не замечают, они показывают свою глупость. Пытаясь же действовать открыто - свою наглость. Глупость - самое отвратительное, что может быть в мужчинах. Наглость же бывает даже милой.

   Сообщение № 45. 13.12.2015, 02:42, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Не...*движение скрипкой, шаг*... уверен - сказал Сириус, делая широкий шаг в ее сторону - глупость качество не чисто мужское. Но согласен- хуже нет. Но бывает за глупость люди принимают совсеееем другое.

   Сообщение № 46. 13.12.2015, 03:20, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Просто ум - пожалуй, единственное качество, которым мужчина может по-настоящему выделиться в лучшую сторону, - заметила Карранда, - Женщине простят глупость, если она красивая. Мужчина же такого права не имеет.

   Сообщение № 47. 13.12.2015, 03:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-И ум часто принимают за глупость. Люди просто не понимают с чем связались... не знают всего расчета. Сами слишком глупы чтобы понять и вешают это клеймо на то, что осознать не в силах. Так ведь?
Он сделал еще шаг, запихав скрипку в рюкзак. н уже стоял достаточно близко к ней, глядя ей в глаза и чеканя каждый шаг разных ботинок по полу.
-Многим прощают глупость за хорошие манеры- заметил Сириус

   Сообщение № 48. 13.12.2015, 03:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Предпочитаю обратный вариант, - улыбнулась Карранда.

   Сообщение № 49. 13.12.2015, 12:36, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Но вместе с глупостью хорошие манеры часто прячут глубокое чувство внутреннего превосходства, эгоизм, требовательность... мы с вами видели таких людей, не правда ли?
О ком он говорит он уточнять не стал- оба возможных варианта вполне подходили. Он немного повернул голову и сделал еще один шаг. Расстояние становилось все меньше и меньше.
-Однако эти качества, как ни странно, могут связываться с высоким интеллектом. Часто- ошибочно.

   Сообщение № 50. 13.12.2015, 12:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ни разу не видела, чтобы хорошие манеры скрывали такие качества, - покачала головой Карранда, - Чаще они наоборот, подчеркивают их.

   Сообщение № 51. 13.12.2015, 13:02, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Ооо нет, зачастую именно скрывают. Эти лицемеры все такие хорошие со стороны... благочестивые, пристойные, порядочные... а стоит остаться наедине и все становиться ясно- раскинув руки веером перед лицом, с хрипотцой вещал он.
Он сделал еще один шаг. Теперь он просто стоял в шаге от нее, глядя, как ни странно, в глаза и поворачивая голову из стороны в сторону.
-Хотя да, согласен. Многие и на первый взгляд полное дерьмо- он поднял шнурованную ноги и улыбнулся- так говорите наглость бывает милой???

   Сообщение № 52. 13.12.2015, 13:08, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Так говорите, эти лицемеры часто проявляют свою непристойную и непорядочную натуру, оставшись с вами наедине? - с невинной улыбочкой осведомилась девушка.

   Сообщение № 53. 13.12.2015, 13:11, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Я бы скорее сказал мерзкую. Не только со мной. Но да... без людей, перед которыми они хотели бы... выпендриться, они сразу становятся еще более мерзкими. А вот непристойная и непорядочная натура мне открывается не так часто как мерзкая... а хотелось бы- он подмигнул, после чего опустил ногу, сделав еще шаг.
Теперь он стоял к ней вплотную повернув голову к левому плечу и глядя ей в глаза.
-Не так часто...

   Сообщение № 54. 13.12.2015, 13:27, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- А я как раз сталкиваюсь с ней часто, - заметила Карранда.
Она не отстранялась, но и никаких ответных шагов не делала.

   Сообщение № 55. 13.12.2015, 13:32, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-С вашей-то внешностью это не удивительно... хотя скорее лишь только потому что не хотите...закон подлости во всей красе. Хм. Я могу считать ваши слова применимыми к себе?
Он на этот раз поднял ногу в обратном направлении, готовясь сделать шаг назад.

   Сообщение № 56. 13.12.2015, 13:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Мне ли указывать вам, что относить к себе? - улыбнулась Карранда, - А желание мое тут значения не имеет. Не все в этой жизни мы выбираем для себя сами.

   Сообщение № 57. 13.12.2015, 13:58, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Однако и не все выбираем не мы. У человека есть чудесная вещь- свобода! Вы вольные выбирать многое. Такое отношение к своей персоне..безразличное, что ли, очень даже странно.
Эти слова как-то странно на него повлияли. Как их понимать? Звучало это как-то... бл... ну нехорошо. Обреченность как у девушки в борделе. Это порождало дикое желание... переубедить ее.
-То есть, вы хотите сказать что сейчас я могу решить, что мне делать. И ваше желание не изменит результата моих действий?
Нога перекочевала в другое положение- он готовился сделать еще один шаг вперед.

   Сообщение № 58. 13.12.2015, 14:10, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- У человека есть свобода... - повторила девушка, - Возможно. Но что, если эта свобода - лишь самообман? Мы многого не выбираем в своей жизни. Представьте, что вы родились в другом месте... У другого отца... Другим человеком... Или вообще не человеком. Разве такими же были бы ваши решения? А если нет, то действительно ли эти решения ваши? Ведь они зависят от факторов, не зависящих от вас.

   Сообщение № 59. 13.12.2015, 14:19, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Считать независящие от нас факторы основополагающими удел паршивой аристократии, где любой сопливец считает себя лучше остальных из-за того что его папочка или дедуля когда-то разбогател. Да, многие факторы сложили мой характер и сотворили сего придурка- Сириус немного поклонился, но быстро понял что поклон на таком расстоянии может стать причиной неловкой ситуации и выпрямился- честно, некоторые факторы, не зависящие от меня, коренным образом поменяли мне жизнь. Но исходя из своего характера... в его пределах я свободен. Те факторы просто сформировали меня. Дальше- все лишь мое желание. Я хотел сюда- и я пошел сюда вопреки всему. Я захотел и...
Он сделал шаг еще ближе, из-за чего оказался вплотную к Карранде.
-И я сделал глупую ошибку, которая может стоить вашего милого отношения ко мне. Свобода.
Сириус приготовил обе руки для ловли пощечины как слева, так и справа. Ну и заодно пах защитить.

   Сообщение № 60. 13.12.2015, 15:12, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Однако, она просто отвернулась.
- До следующего "фактора", - заметила она, - До свидания, Сириус.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ученье - свет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика