RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Deathwish Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Deathwish
   Сообщение № 1. 4.12.2015, 22:18, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Игровая тема.



Имя: Лили Кристин Монсори
Возраст: 16
Тема: Misery, Psycho.
-
Sanity: 97%
Травмы: -
Предметы: -

   Сообщение № 2. 6.12.2015, 23:45, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Свернутый текст

Ноги приятно холодили капли росы. Легкий ветер гнал необычайно чистый воздух, развевая ее волосы позади нее. Вокруг было тихо, лишь звуки проносящегося по траве ветра и отдаленный шелест листвы. Лили открыла глаза.
Она стояла на берегу озера, затянутого плотным туманом. Позади нее зеленое полотно уходило постепенно вниз, превращаясь в поросший лесами горный склон.
Где она? Как она тут очутилась? Эти и подобные вопросы сейчас не приходили в голову девочки. Она никогда прежде не видела это место, но почему-то ей казалось, что она всю свою жизнь шла сюда. И теперь она добралась сюда. Закончила свой путь. Это конец. Конец?.. А что тогда будет дальше?..
Неподалеку от себя она заметила небольшое деревянное строение. В нем не было окон и оно выглядело заброшенным – древесина уже успела почернеть, а местами поддалось трухлявой гнили. Не похоже, что бы в нем кто-то жил. Рядом с ним с берега сходила в воду так же пострадавшая от времени узенькая деревянная пристань, к которой была пришвартована небольшая лодка с парой весел.
Краем глаза она заметила движение. На краю пристани, свесив ноги к воде, сидел мальчик приблизительно ее лет, или чуть младше. Странно, хоть она не могла рассмотреть его, что-то в нем казалось ей знакомым…

   Сообщение № 3. 7.12.2015, 17:54, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Необычайная лёгкость - это то, что Лили чувствовала сейчас. Она прикрыла глазки, словно кошка на солнышке, и вот-вот была готова замурлыкать. Это было не счастье, не радость, а именно лёгкость и... благодать! Казалось, уже тысячу лет не было с ней такого состояния. Хотелось вдыхать воздух полной грудью, и стоять тут, стоять, и никуда не уходить! Отчего раньше ей не было так спокойно? И отчего раньше было по-другому? Сейчас эти вопросы лучше было не поднимать.
Разглядев старую пристань и лодочку в тумане, девушка хмыкнула про себя. Ей невольно вспомнилась река Лета, через которую переправляются в царство мёртвых. Ну а то, что сейчас она не помнила, как здесь оказалась, могло означать, что из реки она уже испила.
Лили улыбнулась и направилась к мальчику, чтобы разглядеть того поближе. Разрушать эту блаженную обстановку разговорами пока не хотелось, но девушка почему-то думала, что всё само разрешится, когда она подойдёт к этому сыну Харона.

   Сообщение № 4. 7.12.2015, 19:34, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Яркие солнечные лучи пробивались сквозь плывущие над горой облака и проходя через туман создавали божественные столпы света. Белый серафанчик будто бы был легче воздуха, да и все ее тело казалось не тяжелее перышка. Если это загробный мир, то должно быть это рай.
Подойдя к пристани, Лили увидела, как вдали, где, казалось, была середина озера, из дымки проступили очертания величественных каменных стен. Будто магический замок, тянулся к солнцу с самого дна озера. Но рассмотреть его подробней она не успела – легкий порыв ветра и небольшая брешь в туманной завесе тут же сомкнулась.
- Ты пришла ко мне… - внезапно произнес мальчик ровным безэмоциональным голосом, не то спрашивая, не то утверждая.
Лили остановилась.
- Зачем?.. - неспешно продолжил он, - Из жалости?.. Из сожаления?.. … Из-за любви? Нет, не думаю…
На несколько секунд воцарилась неловкая тишина, которую девочка не осмелилась нарушить.
- Эта дорога приведет тебя к гибели. Она сломает тебя… то, что еще осталось от тебя… Чтобы это произошло, они не остановятся ни перед чем. Они даже использовали ме
Силует мальчика стал быстро таять в стремительно густеющей дымке и его последние слова повисли в воздухе над поверхностью воды. В самый последний момент он обернулся к Лили, но лица его уже не было видно за белой пеленой тумана.

   Сообщение № 5. 8.12.2015, 01:11, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
От увиденного замка в лучах божественного света у Лили аж дух захватило. Говорить она не могла и не хотела, чтобы не прогнать этого величественного зрелища, пусть даже это просто наваждение. Стараясь даже дышать осторожно, она смотрела на мальчика, вслушиваясь в его слова.
И слова эти вызвали противоречивые чувства.
Поначалу она просто слушала и ждала, ибо мальчик действительно заговорил сам. И даже на миг задумалась, что из перечисленного её может связывать с ним. Потом заволновалась. "Эта дорога приведёт к гибели..." "Они хотят сломать тебя..." О чём и о ком говорил парень? Куда ей идти теперь, если не этой дорогой? Должна ли она развернуться и уйти в горы, или просто остаться в этом прекрасном и пугающем раю? И почему этот дух кажется ей знакомым? Мог ли это быть Кристоф?
Последняя мысль страшно напугала её. Из глубин души поднялась забытая было тревожность, и на миг захватила дыхание, от чего Лили принялась сжимать и разжимать кулак. Но это длилось недолго. "Нет, - сказала она себе неожиданно твёрдо, - Моему брату сейчас было бы четыре года, а это - просто морок".
Девушка заставила себя поднять взгляд и вновь напитаться окружающим спокойствием, которое чуть было её не покинуло. Верить или не верить этому видению? Выбрать самой, прямо сейчас, было так сложно, так сложно... На всякий случай Лили осмотрелась, нет ли поблизости способа обойти озеро.

   Сообщение № 6. 13.12.2015, 17:39, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Лили стала оглядываться в поисках обхода озера, но туман был слишком плотным, что бы разглядывать пейзажи… Вообще-то он был куда более густым, чем еще мгновение назад. Лили уже едва могла разглядеть что либо на расстоянии нескольких метров. Туман проглотил пристань, а вот уже и деревянный домик скрылся за белесой вуалью… Внезапно стало темно… Холодно… Страшно… Плотная завеса тумана окружила ее со всех сторон. От влаги в воздухе становилось сложно дышать. Лили закашлялась и упала на землю…
.
.
.

Свернутый текст

Мягкое гудение двигателя… легкое покачивание… мякоть под головой… Она открыла глаза и обнаружила себя лежащей на заднем сиденье маминого джипа.
Лили зевнула и приподнялась.
- Проснулась? – послышался привычно прохладный и слегка нервозный голос матери, - Могла бы еще спать. Судя по GPS, ехать еще минут 40. Ах… еще на заправке нужно остановится, так что может и целый час набраться. Надо же было твоей Анне жить в такой глуши… Не могла что ли подружится с кем-то из наших соседей?..
Точно. Теперь Лили вспомнила. Ее психолог рекомендовал как-то социализировать ее, подружиться с кем-то, создать новую связь, которая способствовала бы заживлению старых ран и помогла бы двигаться дальше по жизни. Так уж вышло, что ни с кем кроме Анны ей сойтись не удавалось. Потому ее мать выведала в больнице телефон родителей Анны и договорилась, привезти Лили к ним пожить на летние каникулы. В идеале это могло помочь обеим девушкам, и родители Анны приняли предложение. И вот они вдвоем в машине, по пути к ее единственной подруге… Одни на этой пустой дороге…
Лили выглянула в окно. Там вместо привычного ей городского пейзажа буйствовало зеленое царство природы.
- Надеюсь этот туман не станет гуще, иначе мы тут застрянем на долго… Ехать в слепую по этим горам я не рискну. – послышался голос матери.
И действительно, если смотреть вдаль через переднее стекло, Лили могла заметить присутствие легкой белой дымки.

   Сообщение № 7. 16.12.2015, 01:52, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя и осознать себя твёрдым живым человеком в обычной едущей машине. Лили потёрла глаза, потёрла нос, потёрла плечи и руки. Да, всё как обычно. И даже привычное гундение матери, которое она уже не замечает за собой, на месте.
Мадам Монсори не раздражала дочь, не вызывала у той ненависть или злобу, просто она слишком часто жаловалась или делилась нелицеприятными мыслями. Лили уже привыкла и к её снобизму, и к этой вечной отстранённости, и часто кусок этого одеяла примеряла на себя, мол "я не устраиваю мать, я хуже, чем она хотела, я порчу её молодую прекрасную жизнь". По правде говоря, мадам Монсори больше представляла себе эту прекрасную бурную жизнь, где она в центре внимания и окружена поклонниками, но Лили была не склонна оспаривать эту версию. Она вообще была склонна выбирать версии, от которых приходится как можно больше страдать.

Девочка уставилась в окно, любуясь пышной мокрой листвой. Зелёные волны проплывали мимо стекла, успокаивая и заманивая, обещая тайны впереди. Красота. И где здесь, спрашивается, туман? Вот эта дымка? Э-э-э, не-е-е, вот там во сне... Лили вспомнила туманное озеро и таинственный замок, лодочку и хижину. И улыбнулась. Она любила туман. Она любила, когда её никто не видит. Она любила быть одна. И ей понравилось это ощущение в конце сна, как будто умираешь и проваливаешься куда-то. Да, именно так люди и умирают, это точно.

Ласковое озеро вдруг вздыбилось, потемнело, и принялось засасывать девушку в свои тенёта, забирая дыхание и самообладание. Она ясно услышала собственный крик и разглядела руки, отчаянно хватающие траву, цепляющиеся за береговую линию, скребущие песок...
Лили резко встряхнула головой, прогоняя наваждение, и подняла взгляд на зеркало заднего вида. Нет. Мать не должна видеть её в этом состоянии.

   Сообщение № 8. 16.12.2015, 22:24, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Астрид Монсори достала из пачки сигарету и закурила.
- Выспалась уже?.. – спросила она, бросив короткий взгляд на Лили, - Ну тогда может расскажешь о чем-то? Все равно деваться из машины некуда, а радио тут не берет… чертова глушь… Тебе же надо больше говорить, учиться коммуникации. Вот потому что ты вечно молчишь - ты и не можешь найти друзей.
Она глубоко затянулась и выпустила облако дыма. Далеко не весь он ушел через полуоткрытое окно. Теперь туман был и внутри машины, только пахнул он отнюдь не свежей влагой.
- Ну расскажи хотя бы об этой Анне? Я все не пойму, как такая как ты смогла найти себе подругу...

   Сообщение № 9. 17.12.2015, 01:09, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Лили почувствовала укол совести. Да-да, она триста раз знает о том, что её молчаливость - причина многих бед. Да-да, она три тысячи раз думала о том, как это исправить. Но почти никогда её мать не поднимала этой темы, а вот теперь... Мысль закрутилась сама вокруг одного и того же места. Вроде и надо было что-то сказать, как-то поддержать общение, но слова застряли в горле, так и не дав ничего выдавить.

Девушка чихнула от дыма и ухмыльнулась, представляя себе, как Анна одним взглядом, одной волей сминает Астрид, словно тонкую фольгу. Нет, Лили совсем не хотела вреда своей матери, да и воли такой, возможно, в Анне не было, и она совсем не хотела улыбаться, но отчего-то это произошло само собой, и сопротивляться было бессмысленно.
- Она понимает меня, - выронила девочка то ли в укор, то ли намекая на дальнейшее развитие разговора.

   Сообщение № 10. 22.12.2015, 18:49, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Она - телепат? – съязвила мама, выпуская очередную струю дыма в окно, на этот раз куда успешнее.
Пройдя крутой поворот, она вновь заговорила.
- Но знаешь, если бы ты почаще открывала свой чудесный маленький ротик, то может не только телепаты смогли бы тебя понимать, но и кто-то живущий поближе, чем в сотнях километров от нашего дома.
Астрид говорила с подчеркнутой игривой колкостью и, судя по всему, получала какое-то удовлетворение от этого.
Дорога спустилась с горных холмов и теперь вела через долину.

   Сообщение № 11. 23.12.2015, 00:38, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девочка пожала плечом и вновь обернулась к окну. Что и требовалось доказать. Нет смысла молоть языком, если собеседник не пытается тебя понять. Нет смысла задавать вопросы, ответы на которые тебя не интересуют. Ну а если люди на одной волне, то всё происходит само собой, и нет надобности прилагать усилия, заполнять формы ответов и анкеты, притворяться, юлить, унижать.
Для матери сейчас главное - не мотать напрасно километры на своём дурацком автоведре. Дома обычно главное - не тратить на дочь драгоценные человекочасы. Но ведь она на столько дней избавится от Лили, зачем тогда эти поддёвки? Добить мёртвого? Или она с трудом сдерживает ликование от предстоящей разлуки?
Эти мысли было очень трудно переживать, поэтому Лили постаралась создать дыру в голове, чтобы ничего там не застревало.

   Сообщение № 12. 26.12.2015, 22:32, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Свернутый текст

Они продолжили ехать в тишине. Астрид покидывала взгляды на девочку через зеркало, но больше не пыталась начать беседу.
Дорога была пустой и тихой. Настолько пустой, что за все время со своего пробуждения, Лили не увидела ни одной другой машины. Могло показаться, что в мире остались лишь они вдвоем, едущие по пустой дороге в туманную даль…
Машина легонько покачивалась. Дым от сигарет уже выветрился и Астрид прикрыла окно. Радио молчало, а телефон не принимал сигнала. Ехать оставалось еще далеко, можно было опять задремать на этом убаюкивающем сиденье…
Как тут движок машины внезапно поперхнулся и начал глохнуть. Мать чертыхнулась и свернула на обочину. Когда машина остановилась, она попыталась завести ее вновь. Но безрезультатно.
- Да что ж сегодня за день такой?!
Она выскочила из машины и открыла капот. Через несколько минут Астрид вернулась на водительское место с недовольной миной на лице. Видимо, ковыряния под капотом ничего не дали. Она еще несколько раз провернула ключ зажигания, но опять безуспешно. Тогда она сгоряча ударила кулаком по рулю, от чего стрелка индикатора горючего слегка вздрогнула и упала на нулевую отметку.
- Что-о?! – с помесью возмущения и удивления переспросила она, заметив это, - Да как ты?!.. Ты… Черт!.. У нас закончилось топливо, Лили! Представляешь?! Этот чертов индикатор врал мне всю дорогу! Я думала, у нас горючего еще на час пути, а он вон…
Она ткнула на индикатор пальцем.
- Чертова развалюха! Нужно было его продать еще в прошлом году, или сдать на металлолом! Если бы только твой отец меньше выпивал с друзьями, а больше думал о своей карьере, мы бы могли менять машину каждые 5 лет, как нормальные люди! А теперь вот что делать?!..
Она начала нервно тыкать в экран GPS.
- До заправки еще около 10-ти километров… Черт подери… Я не пойду в такую даль…
Астрид задумалась.

   Сообщение № 13. 9.1.2016, 00:54, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
И поломка машины, и беготня матери остались почти незамеченными, как и последняя часть пути, потому что мысли Лили убежали далеко вперёд автомобиля. Она всё задавалась вопросами, а что будет, если Анна не окажется дома? А что будет, если их родители на самом деле не договорились, и там их никто не ждёт? А что если их отправят обратно? А что, если вообще никакой Анны не было, и это был лишь воображаемый друг? Тревога подступила к рукам, и вновь начала шевелить пальцами.

Из беспокойной задумчивости девочку вывел звук удара об руль. Она осмотрелась и проанализировала ситуацию. Как ни странно, эта ситуация её не напугала, а наоборот успокоила. Теперь страхи сконцентрировались в одном месте, и их можно было разглядеть в лицо. Как хорошая дочка, Лили некоторое время подождала, что придумает Астрид, затем то ли в шутку, то ли всерьёз поинтересовалась:
- Хочешь, чтобы пошла я?

   Сообщение № 14. 12.1.2016, 13:46, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
На мгновение могло показаться, что она всерьез обдумывает предложение своей дочери, но потом энергично замахала рукой в знак протеста.
- Нет-нет! Я ничего такого не хотела сказать! Я… просто…
Астрид обреченно уткнулась лбом в ободок руля. Потом повернулась к окну и взглянула на пустую дорогу.
- Ничего не поделать, я пойду… - тоскливо заключила она, и повернулась к Лили, - Нехочешь прогуляться со мной? Или машину сторожить будешь? Ходка займет несколько часов, если никто не подбросит.

   Сообщение № 15. 14.1.2016, 02:18, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Несколько часов? Лили была вынуждена пару раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, потому что теперь к ней подкралась не тайная тревога, а отчётливая паника. Что делать несколько часов на туманной трассе в одиночку в этом рыдване?! Нет, девочка часто бывала одна и подолгу, но это было как-то добровольно что-ли, ожидаемо. А тут - неизвестное место, плохая видимость, большой лес, который наверняка может быть населён диким зверьём... Конечно, в их сумках есть и книги для чтения, и альбом для рисования, и еда, но как-то это...
На некоторое время Лили задумалась, успокаиваясь. Возможно, когда-то раньше она и захотела бы пойти с мамой, держа ту за ручку, сквозь холод и туман, куда глаза глядят, и чтобы мама напевала свои песенки сладким голоском. И они бы взяли с собой в дорогу термос горячего чая с мармеладками, и много-много бы болтали... Возможно, когда-то раньше. Но не теперь.
- Я посторожу, - кивнула наконец она, - Только оставь мне термос с чаем.
Конечно, втайне Лили жаждала, что мать скажет: "не надо, забудь эту калымагу, пойдём со мной, моя милая девочка, я не хочу оставлять тебя одну"... Но она ведь знала, что Астрид так будет только легче.

   Сообщение № 16. 15.1.2016, 14:46, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Астрид вздохнула с некой усталостью и разочарованием.
- Ладно, оставайся в машине тогда. Только не уходи никуда пока я не вернусь. Не хватало мне еще тебя по лесу искать.
Она сделала паузу, задумчиво глядя в туманную даль.
- Чая нет. Мы же не на пикник ехали. Я не думала, что мы встрянем вот так в этой… этой…
Не найдя подходящего слова, она просто обвела рукой вокруг.
- Но у тебя же есть минералка, так что не помрешь.
Она открыла багажник и достала оттуда пустую канистру. После чего опять подошла к окошку.
- Ну, я пошла…

   Сообщение № 17. 17.1.2016, 03:55, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Лили посмотрела на Астрид из окошка, чувствуя, как от сердца отрывается кусок. Ей казалось, что она в последний раз видит мать перед собой. Ещё не поздно... ещё не поздно...
- А ты хочешь, чтобы я пошла с тобой?
Девушка спросила достаточно серьёзно, решительно, будто предлагая матери вот так за раз ответить на все вопросы сразу. Она сама не ожидала, что скажет такое, и это были будто мысли вслух, но они вырвались, и ничего теперь не поделаешь.

   Сообщение № 18. 17.1.2016, 15:45, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
- Я?.. Не знаю... то есть... ну, да... я буду переживать, если оставлю тебя одну в машине...
Астрид явно была застигнута врасплох неожиданным вопросом дочери. Она уже привыкла, что девочка любила дистанцироваться от нее, и не ожидала, что та станет менять свое решение остаться в машине.
- Если не хочешь сидеть тут одна, как ты это обычно делаешь, то пойдем прогуляемся вместе.

   Сообщение № 19. 17.1.2016, 17:42, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Девушка расплылась в улыбке. Ух ты. Будет переживать. И даже открыто об этом заявляет.
Молча и очень медленно, чтобы не спугнуть ни себя, ни мать, она вылезла из машины и аккуратно хлопнула дверью. Сказанное казалось Лили каким-то прекрасным и страшным сном, и она старалась не нарушить его целостности.
Последняя фраза, кстати, немного нарушала идиллию, но Лили пока не успела её осознать, и находилась под "очарованием момента".

   Сообщение № 20. 19.1.2016, 14:47, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Она нажала кнопку на брелке и машина щелкнула замками, провожая их в путь. Впереди их ждала долгая дорога, окруженная с обеих сторон дикорастущими деревьями и кустарниками. И, кажется, туман стал гуще?..
Астрид закурила новую сигарету.
- Держись поближе к краю дороги, вдруг все же мы не единственные люди в этой глуши и кто-то будет ехать через туман. Пошли…
И они пошли.
.
.
.
За полчаса ходьбы они так и не встретили ни одной другой машины. Поход выдался несколько изматывающим и скучным. Воздух был пропитан влагой до такой степени, что в горле начала возникать мокрота. А сгущающийся туман ограничивал обзор и создавал иллюзию бесконечного пути вникуда.
Между Лили и ее матерью так и не завязался диалог, и они шли молча, слушая тишину. У тишины тоже есть свои звуки – шум ветра, шелестящего листьями над головой, клацанье каблуков матери, отдаленный плеск ручья…
- Осталось еще где-то столько же… - устало выдохнула Астрид, - А потом еще дорога назад… Нет, обратной дороги я не выдержу. Нужно будет попросить их нас подбросить.
В этот момент краем глаза Лили заметила впереди движение среди деревьев. Неясная тень скользнула в туман раньше, чем девочка смогла сфокусировать на ней свой взор.

   Сообщение № 21. 20.1.2016, 16:49, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Лили и не старалась говорить. Она впитывала всем существом этот туман и влагу, запах мокрой дороги, тягучее спокойствие леса, и лёгкое беспокойство матери. Она сейчас чувствовала, будто перенеслась на много-много веков назад, стала пещерным человеком, который не воспринимает мир по телевизору или онлайн-картам. Всё было рядом, всё на ладони.
Шевеление девочку не особо взволновало. "Олень, очевидно", - подумала она.

   Сообщение № 22. 5.2.2016, 15:05, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Еще через несколько минут ходьбы они услышали позади себя звук, который в этой глуши уже казался инородным. Астрид тут же развернулась и принялась жестикулировать еще невидимой машине. Из тумана вынырнул груженый малиновый пикап. Сперва он проехал мимо них, но потом в метрах 30-ти все же затормозил и остановился. Обрадовавшись такой удаче, мама взяла Лили за руку и чуть ли не вприпрыжку побежала к машине.
Когда они подошли поближе окно со стороны пассажирского места с легким жужжанием опустилось, и из глубины кабины на них устремился полный подозрительности взор пары женских глаз.
- Добрый день… Простите что остановили вас… У нас тут пробле…
- Вы кто такие? Что вы тут делаете? – грозно перебила маму незнакомка.
- Ну так я и говорю… Видите ли… мы ехали в этот городок к нашим знакомым… и у нас закончилось топливо прямо посреди дороги… и… вот не могли бы вы нам помочь?… а то мы уже полчаса идем по дороге, а заправка еще далеко…
- Какая заправка? Тут нету… Ах… если вы о старике Гиле, то он уже где-то как год закрыл свою бензоколонку и уехал жить к сыну.
- Мы о… Что? Вы хотите сказать, там (Астрид указала пальцем в направлении, куда они шли) нету заправки?..
- Нету… только если вы доберетесь до %?#;*:?^. В городе есть заправка.
Лицо Астрид побледнело. Идти аж до города пешком было бы для нее невыносимым.
Тем временем, Лили одолевали странные чувства. Может это просто ее воображение, но она почти физически чувствовала на своей спине чей-то взор. Девочка резко повернулась, но ничего кроме лесных зарослей утопающих в тумане она не увидела. Однако чувство не пропало.
- Кстати… вы говорите, что у вас закончилось топливо… Где тогда ваша машина? – с вновь оживившимся подозрением спросила водитель.
- Я же говорю, мы уже полчаса как шли пешком… Я оставила машину возле дороги, вы должны были проезжать ее.
- В том-то и дело, что я не видела никаких машин по пути сюда. – голос незнакомки стал совсем недоверчивым. Астрид поняла, что если она ничего не предпримет, то их просто бросят на дороге.
- Постойте! Пожалуйста! Вы наверное просто не заметили ее из-за тумана… Пожалуйста не оставляйте нас тут одних в этой глуши! Вот! У меня с собой канистра, пожалуйста, слейте нам немного бензина, я вам заплачу!
Незнакомка осмотрелась в зеркала, видимо чего-то опасаясь, и тяжело вздохнула.
- Пожалуйста! Я тут с дочерью, мы не местные… не оставляйте нас одних!
Она подтянула за рукав Лили к окошку, демонстрируя ее водителю. Девушка за рулем пристально взглянула на девочку.

   Сообщение № 23. 8.2.2016, 01:20, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Первое ощущение следящего взора девушка оставила без внимания, второе восприняла с некоторым сомнением, но третье уже заставило её отчётливо заволноваться. Чувство гармонии с природой быстро испарилось, уступая место отчётливому страху перед дикой местностью, пониманию собственной покинутости и беспомощности. Она буквально заёрзала всем телом от этого дискомфорта, после чего с мольбой посмотрела на потенциальную спасительницу.
- Пожалуйста, леди, мы долго шли и очень устали. - Лили не чувствовала сильной усталости, но надавить захотелось на все струны жалости, так что она буквально затараторила, - Этот лес такой большой, и может быть небезопасным, а у нас с собой ничего нет - ничегошеньки, кроме пустой канистры! Мы будем так благодарны, если вы нас спасёте и подбросите до города!

   Сообщение № 24. 14.2.2016, 20:41, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Внезапное многословие Лили так удивили Астрид, что она аж вздрогнула.
В то же время не похоже было, что бы водитель прониклась доверием к парочке. Однако отказать в просьбе тоже становилось все тяжелей. В итоге девушка сдалась и со вздохом разблокировала дверь.
- Садитесь.
Астрид радостно открыла дверь машины. Это был пикап без заднего ряда сидений, так что помимо места водителя в кабине оставалось лишь одно сиденье. Из-за открытой двери в кабине загорелся свет и теперь водителя было хорошо видно. Это была миловидная молодая блондинка с легкими облачками веснушек на лице. Ее волосы были грубовато собраны сзади в конский хвост а роль одежды играли синие джинсы и светлая футболка. В целом от нее отдавало несколько сельским стилем. Девушка кивнула на сиденье:
- Вам придется как-то уместится на нем.
Мать несколько замешкалась в размышлении, после чего повернулась к Лили с вопросительным выражением лица. Очевидно темой немого вопроса было "как нам тут рассесться?".
Водитель опять посмотрела в зеркала с беспокойством.
- Только быстрей садитесь...

   Сообщение № 25. 23.2.2016, 04:07, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Лили мешкать здесь совсем не хотелось, потому что проклятое ощущение следящего взгляда вгрызлось в позвоночник, и казалось, что если сию же минуту не сесть в эту тарантайку, то незримый наблюдатель выскочит из лесу и вгрызётся в шею сам.
- Придётся как в детстве, на коленочках сидеть, - развела руками девушка, пропуская мать вперёд. Она обернулась в поисках того, кто их разглядывает, хотя старалась сделать это не слишком заметно, чтобы не беспокоить водительницу.

   Сообщение № 26. 6.3.2016, 16:42, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Свернутый текст

Астрид никак особо не отреагировав и без лишних эмоций влезла в машину, после чего жестом пригласила Лили к себе на колени. Вероятно, с нее уже было достаточно стресса на сегодня, и хотелось просто молчать, абстрагировавшись от мира вокруг. Или может, она просто сдерживала эмоции, чтобы не строить сцену перед водителем…
Выбрав момент, когда на нее не смотрят, девочка обернулась и взглянула в стену туманного леса. Но вновь никого там не обнаружила. Даже той тени из прошлого. Может она себя просто накручивает?
Она села внутрь. Дверь захлопнулась и машина тронулась с места.
- Так, говорите, у вас топливо кончилось? – начала разговор водитель.
- Да, вот представляете…
- Соболезную… Я так понимаю, вы ехали в f0#4e@tq?
- Да… к знакомым. Мы познакомились как-то в больнице, и вот сейчас ехали погостить.
- Ясно. – сухо подытожила блондинка.
- А что, к вам так редко ездят? Я думала, что тихий городок в горах должен привлекать туристов.
За окном пронеслась заброшенная бензоколонка. Вероятно та самая, к которой они шли все это время.
- Когда-то привлекал… - грустно ответила она, - А потом произошло несколько локальных… скандалов… которые испортили имидж города, и туристический бизнес умер.
- Скандалов?..
- Серия жестоких убийств… ритуальщина… Не знаю подробностей, так как я тогда была лишь маленькой девочкой.
- А виновного так и не смогли найти?
- Убийцу позже поймали, но многие до сих пор уверены, что они взяли не того. А недавно…
Лили увидела, как из-за холма показалась фура. До нее было метров 30-40. А в следующее мгновение фура перестроилась на встречную полосу.
Блондинка тоже должна была видеть это, но ее мозг, похоже, еще не осознал происходящего. Астрид вряд ли могла видеть фуру, так как затылок девочки преграждал ее поле зрения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Deathwish | Следующая тема »

Яндекс.Метрика