RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Эпоха Рассвета Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Отношения тяжкая штука, особенно в отсутствии доверия
   Сообщение № 31. 13.12.2015, 06:30, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Думаю, вы правы, - кивнула Лани. - Где и когда? - деловито осведомилась она, решив не терять попусту время.

   Сообщение № 32. 13.12.2015, 11:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да как всегда, вечерком, - так же деловито ответил Грэс, с неподдельным интересом рассматривая содержимое одного из поданных бокалов. Мда, это, конечно, не эльфийский самогон, но ведь и мы-то сегодня в обществе дам...

   Сообщение № 33. 13.12.2015, 12:27, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани решила упоминание самогона не относить к попытке её оскорбить. А то как-то так выходило, что за даму её не считают. Но... Она же пришла сюда извиняться, а не устраивать очередной скандал.
- Сегодня в городе всё ещё карнавал, так что боюсь все трактиры будут переполнены, - намекнула она на обстоятельства. А то привычное место может оказаться не столь удобным для разговоров.

   Сообщение № 34. 13.12.2015, 23:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Грэс не был настолько телепатом, чтобы понять, что Лания засекла его мысленное упоминание самогона, поэтому он ничего и никуда относить тоже не стал.
- Ваш вариант? - пожал плечами де Женев.

   Сообщение № 35. 14.12.2015, 02:41, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Либо прогуляться вечером по саду, либо ждать окончания карнавала. Хотя мне бы ждать не хотелось, -предложила варианты девушка.

   Сообщение № 36. 14.12.2015, 12:11, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Можно и по саду, - согласился Грэс. В конце-концов, они собираются обсуждать не сверх-секретные детали сверх-секретного плана, а просто выяснять отношения дабы избежать дальнейших недопониманий.

   Сообщение № 37. 14.12.2015, 14:01, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Замечательно, - всё так же безжизненно отозвалась моль. - Значит в обычное время в парке возле башни с часами.

   Сообщение № 38. 14.12.2015, 16:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
В обеденную вернулась Эрна. Остаток завтрака прошёл в той же милой и непринужденной обстановке, которую так легко удавалось создать юрой хозяйке. Затем ученики Академии распрощались и Лания могла отправиться по делам...
го по веткам

   Сообщение № 39. 9.5.2016, 16:18, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
К покоям де Женева Лани переместилась телепортом, а затем вошла по-человечески, то есть постучавшись. Кажется, прошлого раза с вламыванием в комнату Грэса ей хватило.

   Сообщение № 40. 9.5.2016, 16:55, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Де Женев, к которому в покои в кои-то веки вошли по человечески, а не ворвались телепортом даже оторвал свой зад от дивана при входе дамы (!), даже облобызал ей ручку (!!) и даже заявил (!!!):
- Моё почтение, госпожа Дивуар, что привело Вас в сей прелестный день к Вашему покорному слуге?

   Сообщение № 41. 9.5.2016, 17:08, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Дама уставилась на де Женева как будто у него на голове вдруг выросли рога.
- Мне казалось, это было и ваше решение в конце концов выяснить отношения.

   Сообщение № 42. 9.5.2016, 17:23, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ммм... - Грэс вернулся на свой любимый диванчик, предлагая сесть (куда-то...) и даме, - думаете, это имеет смысл? В контексте надвинувшейся катастрофы, перед лицом которой мы все должны быть сплочены и с учетом приближающегося часа Х, когда мы должны верить друг другу как себе? Или как-то так? - то ли дурака он валял, то ли дураком по жизни был...
- Ну да ладно. То есть вы считаете, что нам всё же стоит выяснить отношения?

   Сообщение № 43. 9.5.2016, 17:30, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Лани рассеянно села на первый попавшийся предмет мебели, который предназначался для сидения.
- Честно говоря, уже не знаю. С тех пор как вы отлучились из Академии, кажется прошла целая жизнь. Появилось много новых проблем и... И мне стал не совсем актуален час Х. Но всё-таки хотелось бы кое-что у вас уточнить. И... Если вы не против, может быть прогуляемся по саду? Подальше от посторонних ушей.

   Сообщение № 44. 9.5.2016, 17:34, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Из воздуха вынырнула Лера.
- Это кто ещё тут посторонние уши?- капризно заявила девица.

   Сообщение № 45. 9.5.2016, 17:34, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Да ты у нас практически член семьи! - заверил кобылку Грэс, после чего внаглую схватил и Леру, и Ланию под локотки, изобразил телпорт в сад, где сразу же установил купол тишины, отвод глаз и прочие защитные премудрости, выученные на спецкурсах, после чего с крайне заинтересованным видом принялся слушать...

   Сообщение № 46. 9.5.2016, 17:40, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
Тем не менее Лани покосилась на кобылку с подозрением.
- Ну раз ваш дворецкий тут, мне бы хотелось попросить вас, дорогой мой Грэс, запретить ему... ей орать на каждом углу о моих отношениях с бароном. Это несколько портит всю секретность и может навредить в том числе нашему общему делу. А поговорить я хотела с вами наедине. Без этих лишних ушей в том числе. Так как дело очень деликатное.

   Сообщение № 47. 9.5.2016, 17:43, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
- Привычки орать не имею,- нагло заявила рыжая. - Пупсик, а чего это она на меня крыситься?- невинно и весьма фривольно поинтересовалась кобылка у хозяина.

   Сообщение № 48. 9.5.2016, 17:43, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- А она что, уже успела что-то растрепать? - изумился Грэс, ибо Леры тоже, помнится, с неделю не было в Академии...

   Сообщение № 49. 9.5.2016, 17:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28309
профиль

Репутация: 146
Видимо Грес что-то да скомандовал, потому как рыжая смерила Ланию надменным взглядом и растворилась в воздухе.

   Сообщение № 50. 9.5.2016, 18:02, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Мы как-то заглянули к вам с Сесиль и этот ваш член семьи при ней ляпнул про любовничка-демонёнка. Не то чтобы я Сес не доверяла, но мало ли кто ещё это мог слышать? Это было давно, так что я не знаю, что и кому она ещё могла растрепать, - Лани вздохнула, потёрла устало виски. - Мой милый Грэс, а вам действительно так нужен дворецкий-келпи или вы может быть согласитесь его... хм... отпустить?

   Сообщение № 51. 9.5.2016, 18:10, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Моя милая Лания, вы как-то заглядывали ко мне, а Лера вас не пустила? - опять же удивился Грэс, который даже понятие не имел о том, что к нему лишний раз заглядывали. Похоже удивление от новости первой было посильнее удивления от вопроса второго... на который шалопай пока решил не отвечать. По крайней мере пока не узнает когда это Лерусик отшила двух дам, пришедших к нему в гости.

   Сообщение № 52. 9.5.2016, 18:17, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Мы приходили не совсем к вам. Скорее к вашему дворецкому, - уточнила Лани.

   Сообщение № 53. 9.5.2016, 18:19, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
Ага... То есть "милая Лания" в очередной раз лезла в личную жизнь де Женева без его на то ведома и без его же на то соизволения... Ладно...
- Дааа? А что же вас заинтересовало в моём дворецком настолько, что нельзя было спросить у меня? - похоже да, у де Женева сегодня будет если не вечер, то день удивлений и изумлений.

   Сообщение № 54. 10.5.2016, 01:45, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Ну когда вы втроём вломились к нам с Кором... Я понятия не имела, что этот незнакомый наглый тип - ваш дворецкий. К тому же совсем не человек. Так что я стала наводить справки и... В общем, не важно. Так что на счёт моего вопроса? Он вам действительно очень дорог в качестве дворецкого?

   Сообщение № 55. 10.5.2016, 09:50, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Ааа... Вон оно что, - кивнул де Женев, и понятие не имевший, что о его скромном дворецком наводят такие справки, - а на счет Вашего вопроса, милая Лания, то нет. Лера для нас значит намного больше чем простой дворецкий. Она действительно член семьи, впрочем, а почему Вас так заинтересовал её "отпуск"?

   Сообщение № 56. 10.5.2016, 13:55, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- Ну если эта... хм... Лера для вас действительно член семьи, а не забавная игрушка... Надеюсь, этот разговор останется между нами? Один мой... друг испытывает нежные чувства к этой вашей Лере. Но что такого значимого для неё можно сделать, чтобы обратить на себя внимание, кроме как отпустить на свободу, мой друг не знает. И я честно говоря совсем не знаю, что в этой ситуации делать. И делать ли. Может быть вы подскажете?

   Сообщение № 57. 10.5.2016, 16:29, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Моя дорогая Лания, вы чрезмерно циничны, может стоить больше доверять людям? - ответил шалопай, не особо одобряющим тоном. Ведь Лера всё-таки не какая-то там "эта" и уж тем более не "забавная игрушка", - а вашему другу посоветуйте почитать о нравах родичей Леры и о том, что может остаться от академии, если какой-то светлой голове взбредёт в голову такая мысль. И кому придётся заполнять десятки, а то и сотни похоронок от последующего... выброса магической энергии.

   Сообщение № 58. 10.5.2016, 16:43, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- А как моя циничность соотносится с доверием? Если бы я не доверяла людям, я бы сейчас с вами не разговаривала о таком важном и деликатном деле. А мой друг и так знает всё, что есть в литературе, о нравах келпи. В отличии от меня. Вы хотите сказать, что освобождённый демон утянет с собой сотню другую людей, находящихся поблизости? Но тогда его просто вовсе не обязательно освобождать на территории Академии, а найти для этого какое-нибудь безлюдное местечко.

   Сообщение № 59. 10.5.2016, 22:32, Анри пишет:
Анри ( Offline )
до экспы и сисек охоч

*
Он самый
Сообщений: 6899
профиль

Репутация: 192
- Я имел в виду, что не стоит вот так вот сразу записывать честную кхм... честного духа в "эти" и "забавные игрушки", хорошо? - уточнил Грэс, прогуливаясь по парку и действительно размышляя, можно ли помочь в столь печальной ситуации, - а по поводу вашего друга... Я подумаю о том, как ему можно помочь в столь деликатной ситуации, но всё же сомневаюсь, что нам с Вами стоит делать что-либо. По крайней мере пока что. По крайней мере до часа Х. Если, конечно, он Вас всё еще интересует. Кстати о часе... Вы в своё время "продемонстрировали" мне препрелестнейшее заклинание слежения, которое в литературе я не нашел, но был бы и сам не прочь освоить - Вас не затруднит поделиться формулой?

   Сообщение № 60. 11.5.2016, 06:58, Лания пишет:
Лания ( Offline )
редактор

*
Архимаг
Сообщений: 1565
профиль

Репутация: 4
- То, что ваша Лера нравится моему другу, не значит, что я тоже должна любить её. Манеры вашего дворецкого приводят меня в бешенство. Но это не важно, потому как друг моих друзей... А про игрушку я всего лишь хотела убедиться, что вы не воспринимаете духа так. Формулой я конечно же поделюсь. Я брала её не в литературе, а у Корнелия. Впрочем, в эффективности её я всё больше сомневаюсь, потому как слежку постоянно все находят. Что же касается часа Х, он мне уже не актуален. Я узнала почти всё, что хотела, другими путями. Но я помогу вам. Только хотелось бы от вас такого же доверия. Что заставляет вас ввязываться в эту не совсем законную историю?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Эпоха Рассвета | Следующая тема »

Яндекс.Метрика