RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (25) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> От смешного до великого, начало игры
   Сообщение № 31. 4.12.2015, 21:55, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, порыв Ульяны выручить других столь же доблестен, но и опасен для неё самой, сколь оказался тот выстрел для лучника. Даже если она преуспеет, твари ведь могут развернуться и втроём броситься на неё.
Слияние только началось. Спины чудовищ уже сошлись вместе в общее туловище, разделённое на три отростка - словно три головы впереди, три глухих обрубка без глаз или пастей. Трёхголовый адский пёс, мерещившийся древним на страже выхода из царства мёртвых.
Сходство теряется, когда - быстрее мысли - одна из "голов" оборачивается к Ульяне. Момент, от которого кровь стынет в жилах: противник читает тебя как книгу, он всё знает. Поздно. Голова "Цербера" отрывается от тела и бросается на девушку едва ли не раньше, чем та выпустит нож. От силы удара темнеет в глазах. Монотонное гудение перебивает все звуки. У слюны, у снега, у воздуха - у всего вкус нагретого металла. Тот противный запах, что остаётся на руках от старых поручней.

Константин свидетель: если бы не перина снега, тварь сломала бы ей грудную клетку.
Нож отлетает ему под ноги. В честь такого броска нож можно поднять без всяких дополнительных проверок.

Оставшиеся две твари, окончательно слившись (Сл14), бросаются на мечника.
Цитата
[ 04.12.15 21:18:56 ] - Merapi бросил 1d8 с результатом - 6. Комментарий: мечник, оружие.
[ 04.12.15 21:18:10 ] - Merapi бросил 1d10(+3) с результатом - 12 (9+3). Комментарий: мечник, Рукопашный бой.

Лезвие меча, опускаясь, отразит тусклый свет зимнего дня. И чудовище покатится по снегу, чтобы уже не подняться.
Мечник, кажется (мало ли, как марево завесы может искажать лица), улыбнётся. Однако, стоит ему бросить взгляд в вашу сторону, как улыбка сойдёт с лица. Он окликнет лучника, и тот остановится, а затем бросится назад.

Четвёртый раунд завершён для мечника и Артура (и лучника, ещё в прошлый раз). Ульяне, конечно, лучше ничего не предпринимать (см. Правила смерти в Игромеханике). Даже попытка самой ползти потребует бросать проверку. А ценой провала будет ещё одна жизнь.
Говорить она, впрочем, может. Равно как и принять вещи.

miarello, тварь погибла. Броски, правда, выглядят немного странно.
броски
[ 04.12.15 20:02:15 ] - miarello бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: не указан.
[ 04.12.15 20:02:02 ] - miarello бросил 1d6 с результатом - 1. Комментарий: не указан.
[ 04.12.15 20:01:58 ] - miarello бросил 1d8 с результатом - 8. Комментарий: не указан.

Получается, сначала Сила. Затем почему-то Мудрость, затем оружие. Это легко могли быть Сила (8), оружие (1), и тогда на чудовище не хватает. Обычно проверки всё-таки бросают подряд. Лучше писать комментарии, потому что в следующий раз я таки буду интерпретировать подряд.
И напомню заранее про вот эту строку в описании меча: "Также в отсутствии навыка владения оружием сложность проверок увеличивается на 4". Тут в бою этого не было, но по ту сторону преграды правило начнёт действовать.


Артур почувствует, как взрогнула земля от удара, но он был занят собственным поединком и не видел, что там произошло. Он различит в пяти шагах от себя (Восприятие = Мудрость + 2, так что даже при броске 1 мы получаем 3, и этого сейчас достаточно) двоих людей: один безоружен, а вторую подмяло чудовище.

Сейчас важен ход Константина. У него одного осталось действие в четвёртом раунде. И он ближе всех к Ульяне и последнему чудищу.
добыча
[ 04.12.15 21:47:30 ] - Merapi бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: чудовище мечника(2).
[ 04.12.15 21:46:29 ] - Merapi бросил 1d2 с результатом - 1. Комментарий: чудовище мечника.
[ 04.12.15 21:46:11 ] - Merapi бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: чудовище Артура.
У чудовища Артура - способность Мудрец.
Используется однажды в сутки, восстанавливается после непрерывного трёхчасового сна (героя могут поднимать отстоять стражу в его очередь, но не по внезапной тревоге).
Добавляет 1d6 к проверке Мудрости. Заявка на применение делается до броска, а не после того, как стало ясно, что не хватает.

Правда, насколько я помню, у Артура все жизни целы, так что брать способность ему некуда. Разве что он её поставит на место какой-то прежней.

   Сообщение № 32. 5.12.2015, 04:49, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
НЕТ от моих бросков зависит чужая жизнь :brr: и я не вижу сколько у ульяны хп,явно в минусе

сила д6+2
урон от ножа1д4
разлом ножа1д4


[ 05.12.15 04:10:39 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: не указан.
[ 05.12.15 04:10:26 ] - лин бросил 2d4 с результатом - 4 (2+2). Комментарий: не указан.

+2 =11 Выдохнул (надеюсь сложность твари 10 была? так как она всё же одиночная)

[COLOR=yellow]немного непонятно я беру нож в руку получаю хп и ломаю ,его получаю минус хп ...и так и остаюсь в ноле?да?)

Нож упавший мне под ноги тут же оказался в руке .Рассуждать было некогда, пример в виде корчащейся на снегу девчушки был очень нагляден.
Короткий удар без замаха и лезвие тихонько щёлкнуло в глазнице мерзкой твари,вероятно обломившись у гарды.
- Не плохо.Подумал я .Вцепился в джинсовую ткань куртки и аккуратно поволок пострадавшую на мороз на свет, за чёртов барьер .Те двое выглядели пусть и не очень дружелюбно не всё таки помогли нам в бою.Может и в первой помощи не откажут?
Обратив внимание на парня с мечом в красной рубашке я демонстративно кивнул сначала на раненую а потом махнул головой в сторону выхода предлагая присоединиться.

   Сообщение № 33. 5.12.2015, 06:51, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
И темнота отхлынет. Ощущение это не с чем сравнить. Все подходящие впечатления приходятся на тот возраст, которого человек никогда не помнит.
Но нечто отдалённо подобное можно испытать, когда высокая волна прибоя вдруг накрывает с головой и отпускает быстрее, чем успеваешь испугаться.

Нет больше сторон и границ. Вокруг бескрайнее снежное поле и такое же поле туч без просвета над головой. Свищет ветер, собирается непогода. Звук её ледяного дыхания не услышишь в городе - так звучат необжитые просторы вечной мерзлоты. И будь вы хорошо оснащённой полярной экспедицией, можно было бы любоваться пейзажем с замиранием сердца.
Ни огня, ни дерева, даже прутика не торчит над снегом. Ни жилья, ни хоженых троп. И так во все стороны, куда ни обернись, до самого горизонта. Здесь "ад" замёрзнет.

Лучник при виде Константина и Ульяны остановится, не дойдя до вас каких-нибудь семи шагов. Он вскинет арбалет и направит его в вашу сторону, но не стреляет. Он явно настроен уж в этот раз поступить по уму.
Мечник же рывком вбросит клинок в ножны и поспешит к Ульяне, не слушая ни ошеломлённого оклика, ни строгого требования соратника.

Лица обоих казались человеческими сквозь марево. Но теперь, вблизи, заметны различия. Нет, это должны быть люди - кем ещё они могут быть? Но этническая их принадлежность непонятна.
Лучник невысок ростом, едва ли выше Ульяны. Лицо красное, обветренное, на щеках заметны рубцы. Черты крупные. Из под меховой шапки выбиваются рыжие волосы, их треплет ветер. Ему на вид около тридцати. Он похож то ли на вождя островного племени, то ли на киношного эльфа в роли десятого плана, предки которого неоднократно путались со скифами. Его карим глазам присущ лёгкий красноватый оттенок, но до Артура ему далеко.
На плече у него шевелит хоботком мелкий зелёный грызун, похожий то ли на мышь, то ли на хомяка. (это слоновый прыгунчик)

Мечник же наголову выше Константина. У него оказывается нежное юношеское лицо. Кожа белая, как снег, без отметин и родинок, плотная: ни одна вена сквозь неё не просвечивает. Большие восточные глаза, внешний угол которых сильно - как у людей не бывает - выше внутреннего; донельзя любопытный нос. В них двоих, вместе взятых, этот нос - самая европейская черта.
Своей повадкой мечник, впрочем, напоминает отнюдь не европейцев, а животное, молодую особь, любопытную к человеку. Разве что не тянется обнюхать.
Он явно понимает, что Ульяна в беде - оттого к ней и бросился. Но ему хватит соображения остановиться перед Константином и указать на девушку, словно спрашивая разрешения. Затем он добросовестно покажет свои руки, покрутив их ладонями вверх и вниз, что бы это ни означало, и даже слегка закатает тяжёлые рукава.
Его перчатки весьма напоминают человеческие; очень длинные пальцы - с такими прочат в пианисты. И пальцев этих на каждой руке по шесть.

Неизвестно за кого лучник больше волнуется: за своего страх потерявшего спутника или за себя самого. Но наблюдает он за вами через прицел.

лин, у Ульяны -2 жизни сейчас. У Константина ноль, всё верно. Прекрасно сработано.
добыча
[ 05.12.15 06:53:16 ] - Merapi бросил 1d2 с результатом - 2. Комментарий: чудище Константина.
Помощь. Я так понимаю, будем брать? Или ещё можно отдать её Ульяне, если она возьмёт: вы сражались как союзники в одном раунде.

   Сообщение № 34. 5.12.2015, 07:42, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
так при ноле я не могу пользоватся навыком ремонт. если я починю что-то и отдам ей это будет более полезным.
если починю конечно...+ у артура вроде был нож засапожный, таким методом мы сможем вытянуть её в ноль или -1 до конца дня

Какие требования к ремонту ножа? к примеру если лезвие отломилось от ручки я могу выковырять обломок хвостовика засунуть лезвие чють поглубже и замотать обрывком формы или распрямить пару колец с металических цепочек и закрепить ими? :roll: всё это написано в целях убедить дма что полевой ремонт в условиях ледяной пустыни это не так уж и сложно и получить упрощение бросков


Помощь мне.
Зябко поёжившись на ветру.
Я чуть киваю головой,прикладывая левую руку к груди ,а правой открытой ладонью в верх приглашающе указываю на девушку.

Внимательно наблюдаю за оказанием первой помощи [ 05.12.15 07:40:41 ] - лин бросил 1d12 с результатом - 4. Комментарий: мудрость :rolleyes: .готовый помочь если что...И не лишним будет снять маску пусть и расколовшуюся.

   Сообщение № 35. 5.12.2015, 22:22, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, хорошая тактика. И убедительное описание. Так что пока мечник осматривает Ульяну, Константин может заняться ремонтом её ножа.
Сначала бросок 1d4+1 на количество вещей, которые Константин в принципе мог бы починить в этот день.
И бросок 1d6 на ремонт. Лишь бы не единица (в смысле, если выпадет больше одного, то ремонт удаётся). Нужно будет отыграть, что это займёт немного времени.


Мечник с быстрым интересом проследит за жестом, напоминая кошку, которая ждёт, что сейчас человек начнёт с ней играть. Тоже прижмёт левую руку к груди, пытаясь понять через повторение, что это означает.
А вот лучник, похоже, поймёт прекрасно. Во всяком случае, он что-то вымолвит, объясняя.
У него ровный сдержанный голос, в котором нет-нет да мелькнёт снисходительная интонация вельможи. Его спутник не придаёт ей значения. Миновав Константина, он (мечник) опустится в снег рядом с Ульяной. Стащит левую перчатку с руки и легко коснётся пальцами её лба. Ненадолго прислушается.
Ульяна уже настолько замёрзла, что не очень-то и почувствует прикосновение. Она не ощущает, чтобы с ней от него что-нибудь особенное происходило.
Ледяной ветер треплет полы одежды, развевает волосы.
Лучник к чему-то прислушается тоже. Когда Константин снимет маску, уставится на его лицо. Затем вздохнёт. Арбалет не опускает, но покосится на чудом не замерзающее животное на своём плече. Вы услышите детский голос, и ощущение такое, что вы сами подбираете для него слова, причём происходит это всё легче и легче, так что вскоре процесс уже нельзя отследить. И теперь голос просто обращается к вам на вашем же родном языке:
- Кто вы? Назовите себя. Куда вы направляетесь?

Он даже не то чтобы детский, но первая ассоциация с ним такова. Вы затем понимаете почему: такими голосами озвучивают умилительных зверушек в мультфильмах.

   Сообщение № 36. 5.12.2015, 23:38, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур поднял голову,увидел отсутствие завесы.
Бой для него закончился.
Но только ли для него?
Он увидел других людей, и первым же порывом снял
кровавый след с лица.
Увидит, что кому-то плохо, подойдёт к Константину, не глядя на
собеседника спросит:
- насколько всё плохо?
Увидев направленный арбалет криво улыбнётся, на вопрос
печально покачает головой.

   Сообщение № 37. 6.12.2015, 06:30, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-Костя...Константин....а куда мы направляемся?
Я начал покусывать нижнюю губу.

мысли. Может это эвенки какие нибудь ,нанайцы,орочи?Мы явно где-то на севере,но почему нет леса?Шестой палец это понятно, у этой болезни даже название есть ,название...название полидактия что-то такое...полидактилия.Б.ять о чём я вобще думаю, какие пальцы нафиг, где я блин ?Что за дрянь на нас напала?Девка панкуха щас сдохнет,у меня уши отмёрзнут. Нифльхейм бля.

-Ага плохо.-Не оборачиваясь ответил я красноглазому.
-Так куда мы направляемся?Это зависит от того где мы находимся.Где мы ?

Я немного отстранился от ,,врача,, и его пациентки и демонстративно медленно , достал ножик и занялся его ремонтом ,продолжая тараторить.
[ 06.12.15 06:24:57 ] - лин бросил 1d4(+1) с результатом - 3 (2+1). Комментарий: не указан.
-Я конечно понимаю что очень не вежливо отвечать вопросом на вопрос...
[ 06.12.15 06:25:38 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: не указан.метод ремонта ножа был описан выше.
-О краше прежнего .Я вам представился, а вот своих спутников я вижу первый раз в жизни,и даже не имею представления где я, и как здесь оказался.
-И что на нас напало?

отдаю нож ульяне

   Сообщение № 38. 6.12.2015, 18:15, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Неизвестно, что там делал мечник и делал ли что-то вообще, но вот когда Константин передаст Ульяне нож, она разом ощутит себя намного лучше. Она всё ещё слаба, но теперь может двигаться (-1 жизнь). И - как только попробует - поймёт, что задеревенела от холода. Тело слушается плохо.

Собеседник, кем бы он ни был, молчит, пока лучник не скажет что-то. Тогда детский голос зазвучит снова, обеспокоенно тараторя:
- Он говорит, что вы замерзаете. Он уже видел такое, не раз... Не замерзание то есть, а... Хотя и его тоже. Луны! Я не знаю, как разъяснить всё это быстро!
Зверушка уставится на лучника, шевеля хоботком. Если голос принадлежит ей, то она близка к панике. Лучник молвит что-то ещё. Слоновый прыгунчик развернётся к вам, и детский голос продолжит:
- Он говорит пока просто сказать вам, что вы очень далеко от привычных вам мест. - И вдруг начнёт рассуждать в духе посиделок у камина в обществе географов. - Не то чтобы он знает, впрочем, где эти места. Но было бы любопытно...
Лучник, уловив неуместные интонации, кашлянёт. Зверушка спохватится:
- Ещё он предупреждает, что близится снегопад. А может и буря. Мы ждём бури со дня на день.
Она снова уставится на лучника. Речь того звучит взвешенно. Вероятно, он мог бы сказать всё разом, но не доверяет способности зверя целиком удержать мысль.
- А! - оживится зверушка. - Он говорит, что может дать вам шкуру и немного... у вас нет такого слова... ммм, предметов, которые можно жечь. Топлива для костра?
Новая фраза лучника, и новый перевод:
- И вырыть для вас... нору? - прыгунчик делает круговые движения передними лапами. - Убежище в снегу. Чтобы переждать непогоду... Правда, если снегопад будет очень сильным, вы можете задохнуться. Поэтому не засыпайте все разом. Кто-нибудь обязательно должен следить за выходом, проделывать отверстия в снегу, чтобы воздух шёл.
Лучник ещё что-то скажет. Животное устало вздохнёт - переводить инструкции ему явно неинтересно - и пробормочет:
- Бууууу. Давайте я научу вас понимать друг друга. С вашего соизволения.

   Сообщение № 39. 7.12.2015, 21:34, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Оно довольно долго ждёт ответа, секунд пятнадцать точно. Мечник снова наденет перчатку, вопросительно взглянет на своих. Лучник что-то спокойно скажет ему, затем вам. Слоновый прыгунчик озадаченно переведёт:
- Мы уважаем вашу гордость.
Мечник окинет вас напоследок внимательным взглядом. На этот раз он не спорит с лучником, принимая ваш выбор (как они его истолковали). Возвращается к спутнику. Тот опустит арбалет, не разряжая, и они оба пойдут прочь.
Зверушка какое-то время смотрит в вашу сторону. Детский голос вымолвит на прощание:
- С началом нового дня она будет здорова. - Он уточнит важное условие. - Если доживёт.

upd. Артур, видимо, оказывается самым чувствительным к холоду либо ещё чему-то из недавно пережитого: он заметно бледнеет, чувствует головокружение, холодный пот, онемение конечностей и прочие признаки скорой потери сознания. (Отсутствие интереса игрока к персонажу на протяжении двух дней без предупреждения.)

   Сообщение № 40. 8.12.2015, 07:54, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур поёрзался, разозлился на самого себя за беспечность на холоде.
Освистнул их, подбежал, начал говорить. Он попытался извиниться за немного хамское отношение, признал
необходимость их помощи по-крайней мере для одного из них. Красные глаза уже не горели, а светились почти ламповым светом.
Артур,- спокойно добавил он в конце разговора.

   Сообщение № 41. 8.12.2015, 10:44, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вот так всегда. Как только становится лучше, начинаешь понимать, насколько же все-таки ужасно себя чувствуешь. Конечности, да и не только они, настолько окоченели, что слушаются с трудом. Приходится даже для того, чтобы просто приподняться, прикладывать огромное количество и силы и воли и их вместе взятых...
...
Она точно помнила, что "хозяев" этих земель было двое. Точно было двое. Даже в такой ситуации, еще до того, как она метнула нож, зрение не могло ее подвести. Но сейчас она видит только одного, склонившегося над ней. Переживает, похоже. Значит, с ней все еще хуже, чем ей кажется. Но раз она еще жива... за ад она это место уже перестала принимать... то будет пытаться выжить.
Ульяна улыбнулась. Она бы даже рассмеялась, судя по всему, сказывался шок от пережитого, да и посмеяться над собой святое дело, но не получилось. Резкое сокращение грудной клетки вызвало сильную боль. Поэтому смех так и остался в мыслях, а наружу вырвался стон. Да и как не иронизировать в такой ситуации? Лежишь на морозе в сугробе, будучи одетой для ранней осени, непонятно где, вокруг тебя странные создания. Одно точно странное. Она его пока не видит, но уж больно интересно оно разговаривает, как будто специально сюсюкает.
...
Буря... Нора... Нет, точно ледниковый период. Ах, да, тот парень... Костя... Значит, это его мат тогда привлек ее внимание. И это он сейчас разговаривает с... А с кем он, кстати все-таки, разговаривает?
Девушка уперлась в землю руками и приподнялась. Голова кружилась, но это ей не мешало рассматривать открывшуюся картину. Теперь она видела и лучника. На прицеле? Но почему?
И... почему они уходят?! Они что, собираются их бросить?!
- НЕТ!
То ли паника придала ей сил, то ли страх, то ли они вместе, но где-то там внутри появилось достаточно силы для этого, а еще чтобы не обращать внимания, на снова появившуюся в груди боль. Она завертела по сторонам головой в поисках "знакомого" парня. Как хорошо, что он стоял совсем рядом, протянула к нему руку и дернула его за штанину.
- Останови их!
Да, бесцеремонно, да, нагло. Да, она еще даже не представилась. Ну и ладно. Она за это извинится. Потом. Наверно.

   Сообщение № 42. 8.12.2015, 11:31, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я словно очнулся от спячки...
-Да друзья ,извините ...вы нас неверно поняли .Мы с радостью и благодарностью примем любую вашу помощь.
-Просто я подумал что мы доставляем вам слишком много хлопот и отблагодарить нам за вашу доброту к сожалению нечем.

-Давайте выкопаем эти снежные убежища и если вас не затруднит может вы останетесь с нами?

так мечник вытянул ульяну в ноль или сейчас минус один?

просто если у неё на следущий день будет 4хп это падение боеврй эффективности на 20%

   Сообщение № 43. 8.12.2015, 15:22, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
-да давайте строить штабы.

Я начал сгребать окружающий снег в кучу и падать на него спиной утрамбовывая .
-жаль нет деревьев.между делом мелькнула мысль.
Снег гребануть ногой, стащить грудью упасть на кучу два три раза, опять гребануть,опять упасть. Набив прочную кучу снега примерно полутора -двух метров в высоту я подошёл к Артуру и тихо произнёс .
-дай нож.(откажется дать, беру у ульяны...что-то он больно единоличник).получив требуемое я врылся в снег на расстоянии полу метра от кучи . вниз и под импровизированый домик.(для ускорения можно выкидывать снег в стенке убежища а потом дыру закрыть настом).
Если будет время можно нарубить плит и огородить домик с наветренной стороны .пол застелить подарочными шкурами ,костёр развести перед входом но уже внутри маленький, маленький .

   Сообщение № 44. 8.12.2015, 19:58, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Слоновый прыгунчик обрадуется решению Артура. А уж когда и Константин с Ульяной опомнятся, зверя буквально разопрёт от гордости. Они с лучником видно успели разойтись во мнениях насчёт вас, и животное теперь взахлёб его поучает на их языке.
Его не слушают. И мечник, и лучник, оба смотрят лишь на Ульяну, словно для них никак не отзвучит её крик.
Зверь притихнет, смутившись своей рассеянности и беспечности. Детский голос поспешно скажет:
- Мы не ожидаем никакой платы. Тогда почему? - Он поищет слова, чтобы объяснить: - Им сложно бросить вас умирать, когда нетрудно помочь. Вы, - обратится он к Константину, - по той же причине помогли юной госпоже. А она пыталась помочь ему, - зверька на расстоянии плохо видно. Остаётся лишь догадываться, что он указывает на мечника. - Наверное, нами всеми движет сочувствие одного живого существа другому. У вас есть такое слово, значит, вы понимаете, о чём я говорю. Конечно, - его снова потянет философствовать, - альтруизм в живой природе выглядит подозрительно. Однако, он не исключён, если уметь отыскать в следовании порыву практическую пользу: я сначала хочу что-то сделать по причине сочувствия, а затем, чтобы себе позволить, я придумываю, как мне это может оказаться полезно вдобавок. Сродни самооправданию... Я, если уж начистоту, очень хочу побеседовать с вами. Так что я стараюсь убедить их принять ваше приглашение. Они и сами склоняются остаться, а значит какие-нибудь идеи о том, как вы можете помочь друг другу в дальнейшем, им в голову придут. Главное, не мешать поиску.
Спутникам в любом случае не до него - Константин удивит их, начав строительство. С полминуты они колеблются: то ли никогда такого не видели, то ли у них метод убеждения основан на том, кто кого перемолчит с покерфейсом умным видом. Мечник примет решение первым: возвратится к Ульяне и протянет ей свой щит.
Зверёк молвит:
- Возьмите на время, юная госпожа. Мы ещё не всё понимаем в новых законах, но это должно помочь как лечение. Сразу же.
Мечник начнёт сооружать вторую стену. Он оглядывается на Константина за одобрением, а то мало ли - вдруг он неверно угадал правила этой весёлой игры?
Лучник в вас больше не целится. Он смотрит влево и чего-то оттуда ждёт (можно кинуть Восприятие Сл6, чтобы разглядеть, что там). Зверёк, пока есть время, объяснит:
- Обычно мы не остаёмся там, где прошёл бой: он может повториться. - Видно поэтому они колебались. - Но, Рэн говорит, это не тот случай. Скорее всего. Наверняка мы не знаем, но он хочет посмотреть, что будет... Безопасней, вообще-то, было бы отойти отсюда на пару велед. Ах, да. Имена! У них сложные имена, но простые прозвища. Господин Рэан, он же Рэн.
Лучник чуть наклонит голову по привычке.
- Эйл, - сам представится мечник с лёгким поклоном в сторону Ульяны. И опять с удовольствием прыгнет на снег.
- Сага, - назовётся слоновый прыгунчик. - Я приношу извинения за хаотичность своих действий... и слов. И за возникшее непонимание. Для меня это так же впервые, как и для вас.

лин, у неё всё ещё -1. Если примет щит - то 0. Её максимум жизней сейчас 3. От действий мечника толк будет только после нового дня (по идее, максимум должен восстановиться до 5). И то если зверушка не лжёт и не заблуждается. Впрочем, смысл ей лгать, если они остаются, и вы скоро всё сможете проверить.

   Сообщение № 45. 8.12.2015, 21:34, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-Я разведаю близлежайшую местность, потом вернусь и буду ждать возможного нападения. Я конечно не самый лучший боец, но защитить ваше строительство смогу,-
глухим мерным голосом сказал Артур. Он не смотрел на них. Он начал отходить от них:
-Вы зовите, если что.

   Сообщение № 46. 8.12.2015, 21:36, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, он нож отдаёт Константину? И в какую сторону отходит: туда, куда смотрит лучник, или в любую другую?

   Сообщение № 47. 9.12.2015, 03:07, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Костя смог остановить и вернуть их. Вздох облегчения. Еще бы, даже будучи не вздравом уме не сложно догадаться, что без них выжить здесь их шансы сводятся к минимуму. А точнее вообще к нулю.
Зверек продолжает философствовать. Но его речь все же успокаивает. Видно, что он хороший манипулятор, умеет уговорить людей в выгодном для себя свете. И пока он в нас заинтересован, он будет на нашей стороне. Какую ни какую, а защиту он им обеспечивает.
...
Госпожа?! Это они к ней так обращаются?!
С ума сойти. Даже вести себе хочется как-то иначе. Вот еще бы только знать как.
Кстати, когда зверек сказал, что она помогла мечнику, она засмущалась так, словно ее в каком-то подлом поступке уличили. И очень надеялась, что эту тему быстро замнут. И надежды ее сбылись, принося с собой облегчение.
Так, хватит уже сидеть в снегу. Надо вставать уже. Тяжело, но надо. Сначала она поджала ноги и переместилась на колени, а там уже и встать на ноги не так сложно. А, нет, все-таки сложно. Приняв полностью вертикальное положение, она закачалось от головокружения, но все-таки ей удалось сохранить равновесие. Хотя, от того, что она проваливалась в снег при этих попытках, очень увеличивали шансы на падение.
И, как нельзя кстати, в этот момент мечник дал щит. Как он мог ее вылечить, она плохо себе представляла. А вот поставить его рядом и облокотиться на него - даже сразу как-то полегче стало.
Хм, странный этот мечник. Даже правильнее было сказать удивительный. Было ощущение, что он впервые оказался в таком месте. Хотя и не как они. Он скорее был впервые на задании. Вот лучник, похоже, сталкивался с такими, как они не впервые. А мечник как ребенок, все-то ему интересно. Такой очаровательный, он нравится Ульяне. Точно! А она-то до сих пор не представилась.
...
Уле пока сложно оценить разумность слов лучника. Но если он считает, что лучше уйти с поля боя, то лучше действительно так и сделать. Все-таки, ему лучше знать, что и как здесь устроено. К тому же, что-то он не больно торопится здесь что-то строить, учитывая, что они, по их словам, ждут бурю со дня на день. Значит, оставаться он здесь не собирается.
Но она молчит. Что мешает ей остановить Костю? Она и сама не знает.Может то, что она ничего не понимает ни в строительстве, поэтому ей сложно оценить то, сделал парень, ни в военной стратегии. А может она просто пытается уличить момент, чтобы представиться.
А время-то идет...
В конце концов, Костя достроил то, что задумал. И можно пообщаться с лучником.
- Реан, - она попыталась улыбнуться. А ведь как же это сложно, когда челюсть от холода сводит. - Меня зовут Ульяна. - при этом она повернулась к мечнику и кивнула ему. А заодно и на Костю посмотрела, все-таки он тоже еще не знал ее имени, а потом снова повернулась к лучнику. Она бы и Артуру кивнула, но тот уже отошел. Ее голос был серьезным, в кои то веки. Наверно потому, что еще в себя не пришла окончательно.
Так, ну, представилась она, а дальше то что? С особами голубых кровей она еще ни разу не общалась.
Попросить забрать их отсюда? Но куда? Хотя... какая разница куда. Главное туда, где они смогут хоть немного согреться. И переночевать.
- Возьмите нас с собой.
Вот так вот. Прямолинейно. Зато четко, ясно и понятно.
Возможно, даже если им и придется далеко идти, а им скорее всего и придется, ведь чему равны эти веледы еще неизвестно. Но зато почему-то ей казалось, что там уже все построено.

   Сообщение № 48. 9.12.2015, 05:52, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, для непривычного глаза (а может и для привычного тоже) на этой местности нет никаких ориентиров. Бесконечная снежная скатерть во всех направлениях, куда ни обрати взор. Разве что запоминать рисунки слабых перепадов света и тени на снегах, но ведь и они изменятся с освещением.
Артура преследует чувство, что понемногу темнеет. Синие тучи в высоте движутся быстро. Ветер ещё не сбивает с ног, но заметно усиливается. Всё это пробуждает дремлющую инстинктивную память, и она бьёт тревогу. Так, вероятно, рождались первые религии: из животного трепета перед неотвратимой хтонической мощью. Куда убежишь от неба? Оставалось прятаться и молиться.

Лучник и мечник в их светлых одеждах почти неприметны, не то что Артур и Ульяна. Место побоища порядочно истоптано и оттого выделяется на нетронутом снежном ковре, как и цепочка шагов, оставленная самим Артуром. Трудно понять, насколько хорошо эти следы будет видно издалека, но вот воздвигнутая Константином стена точно бросится в глаза даже самому ленивому наблюдателю у далёкого горизонта.
Впрочем, любой наблюдатель, если он не самоубийца, сейчас должен бы спешить к своему убежищу.

Bella Ardante, Сага обеспокоенно зашевелит хоботком:
- Вы точно выдержите переход? Мы готовы принять риск и остаться здесь. Сунгарт быстро выроет нору. В конце концов, совершенно безопасного расклада нет. Здесь мы рискуем снова встретить чудовищ. Отправляясь в путь, вы рискуете замёрзнуть по дороге. - Слоновый прыгунчик посмотрит на лучника. У того уже готов ответ: - Но ежели вы всё-таки настаиваете на том, чтобы пуститься в путь, стены послужат нам ориентиром, чтобы завтра отыскать это место.
Зверь пояснит, доверительно понизив голос:
- Наш "великий вождь" - исследователь... - А затем он скажет кое-что ещё. Так, как актёр, "озвучивающий зверушку", говорит не для записи: - Мы вас не бросим, госпожа Ульяна. Даю вам моё слово.

Из ровного полотна сумеречной пустыни рядом с лучником вдруг вспучится сугроб. Часть снега осыплется с него сама, как осыпаются снежные шапки с потревоженных еловых лап. Лучник стряхнёт остальное, открывая светло-серый шерстяной бок, аркой поднимающийся из снега. Ни головы ни хвоста. Похоже, что это огромная шея. Но где тогда все остальные части исполина?
Животное - если это вообще животное - не шевелится. Лучник потреплет его по боку и примется расстёгивать ремни, закрепляющие поклажу. Из одного гладкого футляра он извлечёт белёсую шкуру. Полезет за следующей.
Пока он занят, детский голос тактично добавит:
- Ммм... Сейчас, конечно, не лучшее время, чтобы беспокоиться об этикете... Но вдруг я потом забуду. Вроде бы мелочь, а, право, зачем вам чьё-то уязвлённое самолюбие? - Он перейдёт к делу: - Когда вы будете беседовать напрямую, лучше обращаться чуть более формально. Я не стану вам морочить голову обращениями нашего языка. Выбирайте любое уместное на ваш взгляд, будь то "товарищ", "господин" или "сударь". Или, - он озадачится, - суффикс "-сан"? Звучит как другая языковая группа... Что угодно из известного вам, а я уже позабочусь, чтобы это оказалось понято должным образом.

Мечник подберёт шкуры и отнесёт одну Константину, другую - Ульяне. Помашет рукой Артуру, подзывая его вернуться. Шкуры достаточно большие, чтобы в них мог завернуться человек: Ульяне хватит от плеч до лодыжек. Константину, пожалуй, где-то до колен. По краям у шкур через примерно равные интервалы проделаны отверстия. По всей видимости, их использовали для чего-то, сшивая через эти отверстия вместе.
Они грубые от мороза и отнюдь не тончайшей выделки, так что тяжёлые. Но ветру сквозь них не достать. Может, они и пахнут чем неприятным, но в вашем состоянии вы уже никаких запахов не чуете. Константин даже не чувствует боли от покрытых волдырями (после битвы с чудовищами) рук. Зажимать шкуры на груди вам приходится скорее локтями, нежели ладонями, поскольку те уже не слушаются.

Будем считать, Константин таки копал ножом Ульяны. Артур не отказал ему в просьбе, но самой просьбы не услышал.
А Ульяна тогда получает возможность отследить совершенно отчётливые (и абсурдные с точки зрения здравого смысла) перемены своего состояния. Хотя если тут животные разговаривают - ещё вопрос, что теперь абсурдно. Забрали нож (-2 жизни) - стало очень плохо. Дали щит (снова -1 жизнь) - значительно лучше. Вернули ещё и нож (0 жизней) - чувствует себя помятой, обессиленной и зуб на зуб не попадает, но в остальном всё вдруг в порядке.

   Сообщение № 49. 9.12.2015, 07:00, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я про что и говорл Артур сьебался,Ульяна хочет дойти до дома,я. Устраивают ночлег там где догнал писец.

   Сообщение № 50. 9.12.2015, 07:57, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, честно говоря, вот это сейчас очень странные выводы. Артур прямо сказал: зовите, если буду нужен. Он не оставлял нигде в игре заявки в духе "я сваливаю от них со всей возможной скоростью и никогда не вернусь, мва-ха-ха", а вообще-то собирался защищать вас от опасности. Просто опасности не случилось, зато он получил возможность понаблюдать за стихией, когда люди вокруг не отвлекают.
Ульяна тоже не предлагала бросить всех. У неё даже в тексте: "Возьмите нас с собой".
И дискуссия о том, двигаться отсюда к другой стоянке или здесь разбить лагерь, в самом разгаре. Точку никто не ставил.

А вообще у нас же открыт диалог и в игре, и вне игры. Кажется, что остальные персонажа кидают, можно спросить этих остальных: что, правда кидаете? Хотя в данном случае я не понимаю, почему такое показалось.

   Сообщение № 51. 9.12.2015, 22:12, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Мечник с Константином заканчивают своё неумелое и куда более скромное по размеру подобие иглу. Эйл, по всей видимости, не любитель вмешиваться, если этого можно избежать (а может, просто стесняется чужих). Он послушает Сага, посмотрит на Рэна. Чего-то, весьма для него очевидного, похоже, не происходит. Тогда он нечто веское молвит тоном, в котором так и чудится предложение прекращать маяться дурью.
Прыгунчик слегка замнётся, но переведёт:
- Он говорит, что вы перехода не выдержите. Так что и думать нечего. Прячьтесь внутри. Мы закончим нору и выведем из неё ход в... - он не знает, как назвать постройку, - штаб?

   Сообщение № 52. 9.12.2015, 23:41, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Понятие "Великий вождь" ей было знакомо. И, глядя на лучника, она очень надеялась, что методы этого вождя не настолько радикальны, Вождя народа ее страны. Но назвать Реана товарищем, язык не поворачивался. Да и раз к ней обращаются "госпожа", то лучше и к нему обращаться также.
Она хотела ответить, что переход выдержит. Но ее физическое состояние как-то странно менялось. Причем это происходило так быстро, что она не поняла ни насколько плохо она себя чувствует, ни когда оно стабилизируется, ни почему все это происходит. К тому же, она понаблюдала за другими "попаданцами", у нее сложилось впечатление, что такое из троицы происходило только с ней. И почему-то ее это совсем не радовало.
...
Ульяна стоит и наблюдает за происходящим, опираясь на щит. Правда больше наблюдает за Реаном и сидящим на его плече зверьком.
"Что же это такое? Точнее кто же это такое?" Размеры того, кого по шерсти похлопал лучник даже страшно было представить. Да, удивляться она еще долго не перестанет. Но к одному пока точно надо привыкнуть - к холоду. К ужасному холоду.
Лучник протягивает ей шкуру. Одной рукой она берет шкуру, а другой продолжает держаться за щит, но даже это ее не спасает. От тяжести шкуры у нее подгибаются коленки, и она будто проседает. Но при этом благодарит Реана кивком головы. Как она пытается завернуться в эту шкуру - вообще цирк. Она отпускает щит, который падает в сугроб. Сил размахнуться ею, чтобы ее набросить у нее просо не хватает. Она ей взмахивает впереди себя, держа ее за край, раз, другой, будто пытается пыль выбить. Запыхавшись, она, собрав все силы, делает резкий рывок вверх, и наконец-то шуба "перемахивает" через нее и опускается. Но по инерции тянет ее назад. В итоге, девушка падает назад в снег.
- Ааааааааа!!! - раздается при этом крик.
Радует только одно: завернуться в шубу ей все-так худо-бедно удалось.
- Согласна. Выдержать переход я не смогу, - смиренно произнесла Уля.

   Сообщение № 53. 10.12.2015, 00:41, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Эйл расхохочется в голос, наблюдая за этой сценой. Затем легко подхватит Ульяну на руки, не тратя время на объяснения через Сага, и отнесёт её к "штабу".
броски
[ 09.12.15 23:52:08 ] - Merapi бросил 1d10 с результатом - 5. Комментарий: проверка Силы за мечника.
[ 09.12.15 23:52:00 ] - Merapi бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: проверка Выносливости за Ульяну.
Тут важно, что его бросок (5) выше, чем проверка тяжести, основанная на Телосложении/Выносливости (3).

Поможет пролезть через пока ещё широкий вход. Там завернёт её вдобавок к шкуре в полу своего плаща и останется сидеть рядом, обнимая её одной рукой (Ульяну, не полу плаща). Он следит, чтобы она не засыпала. Если девушка захочет от него освободиться - не мешает ей.
То ли плащ уж особенно тёплый, то ли отсутствие ледяного ветра играет роль, но Ульяне кажется, что не она согревает жёсткую шкуру, но та сама потихоньку согревается снаружи и сообщает ей тепло, становясь при этом мягче и приятнее.
В укрытие проберётся слоновый прыгунчик, внимательно обнюхает воздух и усядется рядом с вами. Снег здесь так утоптан Константином, что лёгкий зверёк не оставляет следов.

Лучник же закрепит на место опустевший футляр, проверит все ремни, после чего неведомое животное скроется там, откуда пришло. Рэан подберёт шкуру, предназначенную Артуру, ногой подтолкнёт щит ко входу в "иглу" и пройдётся напоследок по месту битвы, с которого давно исчезли следы чудовищ. Проверяет, похоже, не забыли ли чего. Он найдёт и подберёт несколько стрел и болт, осмотрит их и сунет в колчаны на поясе, а затем ещё что-то небольшое.
поиск
[ 09.12.15 22:55:08 ] - Merapi бросил 1d6(+2) с результатом - 8 (6+2). Комментарий: лучник, поиск.

Держа находку в руке, вернётся к "иглу" и покажет Константину и Ульяне зажигалку, предполагая по реакции узнать хозяина. Узнает - отдаст.

Мечник напомнит ему о чём-то, и лучник высунется, чтобы помахать рукой Артуру. Это уже второй сигнал от них.

Снег в середине пола просядет, открывая покатый тоннель, достаточно широкий, чтобы средневековый рыцарь в полной броне мог по нему пролезть, не ударяясь локтями о стенки. Лучник втащит в "иглу" щит и шкуру (две шкуры, если Константин свою не берёт) и нырнёт в лаз ногами вперёд, как дети скатываются по трубе закрытой горки. Мечник выставит ладонь, предупреждая вас не рваться следом, даст ему пару минут в норе на подготовку, а затем укажет вам на лаз, приглашая.

Сага на всякий случай объяснит:
- Верхняя постройка толком не укреплена и может обвалиться во время бури. Так что спускайтесь все вниз. Мы завалим здесь вход. Всё равно в системе с норой он слишком высоко расположен. Дурной воздух будет накапливаться, а тепло выходить. Но не переживайте, есть другой способ. Мы не задохнёмся.

   Сообщение № 54. 10.12.2015, 11:57, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Гм...меня опечалило предвзятое отношение к штабу но я не подал вида.
-Что ж, посмотрим как они борятся с углекислым газом.
Всё таки я был городским жителем и опыта постройки полноценных снежных жилищ вероятно было больше у этих ,,якутов,,.

Увидев зажигалку в руках лучника мне стало совсем тошно,по привычке похлопав по несуществующим карманам я понял ,что лучше бы я погиб от рук тёмных тварей.
-Твоюж...-ни одной сигареты в радиусе прямой видимости ...до горизонта.

Взяв шкуру я понуро поплёлся в пещеру.Вероятно за время ночёвки потрепанную броню можно будет попытаться подшить-восстановить пришить пару карманов,используя подарочный материал .В место иголки воспользуюсь стрелой,шнуры сделаю из этой же кожи.

   Сообщение № 55. 10.12.2015, 14:19, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур смотрел на бесконечные вихри с необычайной грустью, ибо его рискованные путешествия, по-видимому, наконец довели его до края.
дальше уже некуда. Он присел на колени, проигнорировал первый сигнал. Он думал о свом мире. Он снова хотел туда попасть.
Не потому, что его тянула размеренность, просто по-другому он выхода не видел.
Дрожащими руками достал фотографию сестры, едва не выронил, после чего услышал второй сигнал, помахал подмёрзшей рукой в знак
согласия, убрал в рюкзак фотографию. пошёл к ним. Шёл к ним угрюмее прежнего.

   Сообщение № 56. 10.12.2015, 18:42, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Ой! Это мое! - восклицает Уля, видя свою зажигалку в руках лучника и протянет к ней руки. А когда получит, положит в карман.
В шкуре она пригрелась, но пока тянулась за зажигалкой, вылезла из нее. Комфортно, но холодно, поэтому она снова вернулась на место и завернулась в нее. Теперь она смотрит на Эйла, поняла, что так быстро она согревалась благодаря ему, хочет сказать ему спасибо, но не знает как обратиться. К нему тоже надо обращаться "господин" или не надо. Он приоткрывает рот, но тут же поворачивается к попрыгунчику:
- Эммм, вы меня просветите, пожалуйста, к кому как надо обращаться.

   Сообщение № 57. 11.12.2015, 01:12, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, miarello, слоновый прыгунчик попытается вас подбодрить:
- Я понимаю, что вы попали в переплёт, и мало кому понравится начинать жизнь заново, когда перед ним не строятся полки, признающие его возрождением их великого чемпиона, не появляются таинственные посланцы, чтобы опознать в нём спасителя мира. И даже, на худой конец, не открывается сам по себе какой-нибудь всенепременно величайший дар. Однако, если подумать здраво, если бы с каждым, кто сюда валится, происходило нечто подобное, оно бы давно обесценилось. Я уж не говорю о вящей нереалистичности такой системы.
Животное снова нырнёт в философию:
- К тому же, с практической точки зрения, большинство подобных усилий по встрече были бы затрачены зря, поскольку из чужаков выживают немногие. Им достаточно потерять интерес к жизни, чтобы сгинуть. Это, кстати, безболезненный выход.
Осознав, что "подбадривание" приняло неожиданный оборот, зверь бодро исправится:
- С вами уже случилось необыкновенное. Встретить здесь, - он взмахнёт лапками, - других существ. Причём, не тех, кто закусит вами на ужин. И не тех, кто - как деревенские жители - вас убьёт из суеверного страха и невежества. Я уж не говорю о шансах на понимание языка, это ли не чудо из чудес. Так мало того, господин Рэан сам чужак, уже встречал немало других чужаков, и он здесь давно, знает местные обычаи, расстановку сил, многие политические фигуры, административно-территориальное устройство, - зверь даже запнётся и пробормочет: "Экие слова в вашем языке". - Да перед вами просто клад сведений! И он ответит на ваши вопросы, если вы ответите ему.
Не хватает только "Та-да-а!" после такой рекламы Рэана.
И только тут Сага придёт в голову осведомиться:
- А чем вы на самом деле расстроены?


Нора едва ли послужит хорошим примером местных построек: в конце-концов, к её "строительству" никто не прикладывал руки. Скорее так гнездятся исполинские животные, обитающие среди снегов. Судя по длине тоннеля, можно предположить, что вы на глубине трёх-четырёх метров. Едва ли глубже. Стены неровные из хорошо спрессованного снега - если со всей силы надавить пальцем, на них не останется следа. Разве что подождать пока тепло руки возьмёт своё. Поверхность - что пола, что стен, что потолка - довольно гладкая, её рисунок напоминает археологическую находку: отпечаток меха на окаменевшей породе.
Эйлу придётся кое-где пригибаться, все остальные могут стоять во весь рост. Нора в диаметре около четырёх метров, так что при желании и здесь можно уединиться от спутников. Из стены недалеко от тоннеля (наклонного, ведущего наверх) торчит обрубок давешней шеи. Он не кровоточит, и поэтому теперь скорее напоминает очень крупный белый хобот могучего мамонта. Константину остаётся заключить, что снабжение кислородом и отвод углекислого газа осуществляются через него - других решений он не видит.

К тому времени как вы все спуститесь, лучник уже застелет пол шкурами и зажжёт огонь в плошках (те поставлены на расстоянии вытянутой руки от шкур и не вплотную к стенам). На воск их содержимое непохоже. Слабо пахнет копотью.
Спрессованный снег не обладает прозрачностью льда; неровные стены отражают огоньки тускло и многократно - словно новогодние гирлянды развешены за плотной занавеской. Не хватает лишь хвои и мандаринов (впрочем, у Артура может не быть этих ассоциаций).
Несколько гладких футляров сложены у стены близ входа. Лучник сидит, опираясь на них спиной. Шапку он снял и заплетает рыжие волосы в толстую косу.

лин, на ремонт формы Сл3 с 1d6. То есть нужно 3 и выше. Стрелой лучник поделится, но её нужно будет вернуть.

   Сообщение № 58. 11.12.2015, 01:14, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, то ли галантность в этом мире не изобрели, то ли она во многом другая, но Эйл не подумает восклицать: "Даму вперёд". Он даст Константину и Артуру спуститься первыми. Впрочем, это практично: они замерзают, тогда как Ульяна может подождать спокойно. Причём, он следит, чтобы те не прыгали друг за другом тотчас. Он выждет полминуты, только затем пустит второго.

Сага после своей пламенной речи вскарабкается Ульяне на плечо.
- Насколько я могу судить, - молвит он, - у них обоих раньше были титулы... Не самые значительные, но всё же. Меня тоже смущает сочетание уважительного обращения с прозвищем, но что поделать? Может, позже они назовут свои родовые имена, или предложат "Для вас я просто ..." - впрочем, с существами, как вы выражаетесь, голубых кровей, я бы на последнее особенно не рассчитывало. Что на ваш слух вычурно, для них, опять же по вашему выражению, впитано с молоком матери.
- Один из языков моего мира предлагает вместо "господин" и "госпожа" короткие легкопроизносимые суффиксы, на уньском побережье превратившиеся в довольно нелепые "-сье" и "-мие" соответственно. Я не хотело морочить вам голову чужими словами, но "Эйл-сье" всё ж таки проще, нежели "господин Эйл". Впрочем, - улыбнётся зверёк, - мне нравится, как звучит "госпожа Ульяна".
- Что до "великого вождя", - вдруг припомнит он, - это всего лишь шутка. Эйл-сье его ещё и генералом дразнит. На самом деле Рэан-сье, - слоновый прыгунчик явно опробует уместность привычных ему суффиксов для вашего языка, - исследователь и провёл здесь значительно дольше нашего. Там чувствительная история. Его направили с миссией из тех, что в один конец, а затем, не так уж давно - в масштабе их жизней, во всяком случае - в его стране произошёл военный переворот. Правителя, которому он присягал, казнили, - слоновый прыгунчик ощутимо поёжится. - Так что кому он подчиняется теперь и какую миссию выполняет, трудно сказать. Он не склонен мне прояснять этот вопрос. Я не так хорошо знакомо с культурой его страны - они весьма обособлены. Ближайшее к ним общество краткоживущих возвело служение господину в культ, и будь он оттуда, ему полагалось бы совершить ритуальное самоубийство при подобных обстоятельствах.

Эйл покажет, что настал, наконец, ваш черёд на спуск. Зверь тут же забудет о серьёзных вопросах, чуть ли не запрыгает от предвкушения на плече Ульяны. "Виииии!" он не кричит, воспитанный всё же, но ощущение восторга от него исходит.

А вот первым, чего он потребует, оказавшись в норе и дождавшись, пока мечник тоже спустится вниз, будет:
- Теперь мне нужно, чтобы все вы изъявили желание понимать друг друга. Вслух или про себя. Горячее убеждённое желание! Потому как переводить вот так ВСЕ вопросы и ВСЕ ответы я решительно отказываюсь.

На всякий случай повторю кто где. Если нет возражений, то все в норе. Включая "хобот мамонта".

   Сообщение № 59. 11.12.2015, 12:57, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Усевшись по турецки на одну половину шкуры и вторую накинув на бёдра я снял броню и занялся её ремонтом.
[ 11.12.15 12:50:21 ] - лин бросил 1d6 с результатом - 4. Комментарий: не указан.

-Я один и ничего не понимаю,это не моё место и очень хочется курить... это такая глупая привычка.
Я улыбнулся.
Глянул на руки, болело но терпимо .Ожоги от капель сварки гораздо хуже.
-Функциональность не потеряна.- Тихо прошипел про себя.

-Кстати Ульяна ,что ты так цепляешся за эту ,,госпожу,,? Здесь же не БДСМ практикум :roll: ,мне кажется Сага переводит опираясь на эмоциональное соответствие-значение тех или иных слов.
-Госпожа это вполне установившаяся норма бюрократического языка....например господин (или как вариант гражданин) Иванов нанёс ушиб всего тела господину Сидорову в результате пьяной драки .Будь мы азиаты ,был бы я кун ,а ты тян.А немного не из того времени бы попали, был бы сударь или товарищ.

-Да Сага давай тайное знание!Да да....




   Сообщение № 60. 11.12.2015, 21:13, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур молча вошёл в постройку и прижался к стене, отвергнув шкуру.
Печально улыбнулся и отрицательно покачал головой на фразы о 'голубой крови'.
Присев к стене и несколько согрев руки, Артур снова достал фотографию, вернее сказать небольшой плакат
и начал на него смотреть, думая о чём-то.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика