RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (27) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> «Аэлита»: отбор рассказов, новости
   Первое сообщение.    6.11.2015, 12:26, Боб пишет:
Весной 2015 года мы договорились о сотрудничестве с издательством "Аэлита" https://fancon.org/aelita_partnership/

Как следствие этой договорённости конкурсные рассказы регулярно публикуются в ежегодных сборниках "Аэлита" и в журнале "Уральский следопыт".

И кроме того время от времени Андрей Бочаров (Графоманъ) предлагает конкурсные рассказы журналу "Веси", где тоже регулярно печатаются рассказы наших авторов.

Подробнее о наших публикациях, в том числе вместе с "Аэлитой" можно посмотреть здесь: https://fancon.org/our_prints/

Пролётовские работы имеют определенные преимущества. При этом нет никаких препятствий для того, чтобы отправить в отбор и другие рассказы, как участвовавшие в нашем конкурсе, так и не участвовавшие. Рассматриваться они будут в общем порядке.

Просим обратить внимание, что "Аэлита", как и другие издательства, весьма строго подходят к вопросу оформления автором текста. Обратите внимание, что эти правила во многом отличаются от пролётовских (например, в части названия файлов, но не только). Несоблюдение рекомендаций (которые есть в каждом объявлении об отборе в сборник) может сильно затруднить судьбу рассказа.

Рекомендации можно найти здесь:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/78327.html
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/

В приложенном файле пример правильно оформленного текста:
Присоединённый файл  Bocharov_A.___Eto_prosto_igra___10__obrazec_oformleniya.doc ( 43.5к ) Кол-во скачиваний: 1030

Название файла должно быть на русском языке (в примере на английском просто из-за особенностей нашего форумного движка).

   Сообщение № 181. 6.7.2016, 16:39, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Готово, спасибо!

   Сообщение № 182. 6.7.2016, 22:10, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Lina)
Графоманъ, а можно отправить и в Аэлиту и в Уральский следопыт?

Сейчас не вижу смысла.
Я хочу предложить Ваш рассказ на рассмотрение Борису Долинго или в "Уральский следопыт" или в сборник "Аэлита".
В обоих случаях, минуя обычную процедуру отбора.
В любом случае, я могу его поставить сразу в лонг-лист "Аэлиты".
Просто сейчас мне он нужен в течение нескольких дней, ну а потом у Вас еще будет несколько месяцев для доработки.
Моя рекомендация - постараться сейчас доработать его в духе "чистой" НФ, а не слегка "притягивать за уши" фэнтези.
На мой взгляд, он лучше подойдет для раздела "Законы Вселенной", а не "Координаты Чудес".
Разумеется, Вы можете бросить еще два других рассказа на отбор в "Аэлиту", или послать подборку из двух-трех своих рассказов в УС.
Стараюсь отвечать достаточно подробно здесь, а не в личку, поскольку это касается и еще несколько рассказов и авторов.

   Сообщение № 183. 6.7.2016, 22:48, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Ещё раз спасибо за доверие )))
Постараюсь до понедельника косметически поправить рассказ и переслать вам.

   Сообщение № 184. 6.7.2016, 22:52, Lina пишет:
Lina ( Offline )
Енотовидная писака

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 29
Графоманъ
Цитата
сейчас мне он нужен в течение нескольких дней

А какой именно срок имеется в виду? Все-таки нужно начать корректировать, хочу знать, каким временем располагать. Или сейчас не нужно детальной редактуры, раз вы говорите про месяцы доработки ( я имею в виду проставлять ё и прочее)?
Цитата
Моя рекомендация - постараться сейчас доработать его в духе "чистой" НФ

Я бы хотела удалить сюжетную линию про алхимию, пафоса поубавить, подсократить диалоги, а в остальном все оставить как есть.

Рассказ отправлять лично вам на почту?

И еще, прошу прощения за мое невежество и огромный поток вопросов, но, меня вот что интересует: если вдруг мой рассказ попадет в сборник, то это будет прям бумажное издание? Или только электронное? Понимаете, я вот только решилась свое творение отправить на сетевой конкурс, а на какую-либо публикацию и вообще не рассчитывала, поэтому я слегка нервничаю.

   Сообщение № 185. 7.7.2016, 00:46, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Lina)
А какой именно срок имеется в виду? Все-таки нужно начать корректировать, хочу знать, каким временем располагать.

Смотрите, какой расклад. Опять же, касается не только Вас.
Мне сейчас нужно предложить несколько рассказов с Пролета на выбор Борису Долинго для публикации в УС.
Сроки - ну примерно неделя. Расставлять "ё", и т.д. с т.п. - не обязательно, хотя и желательно.
Если будет принципиальное согласие Бориса, то я сам помогу автору привести рассказ в нужный вид.
Если рассказ не подойдет Борису для УС, то я его поставлю в лонг-лист "Аэлиты". И у Вас будет несколько месяцев для доработки рассказа.
Сборник "Аэлита" - бумажное издание.
Но - и это строго между нами, только больше никому... - публикация в УС в каком-то смысле более "престижная".
Один из старейших журналов, тираж 11000 экземпляров.
Но есть и еще ряд моментов, в какое издание рассказ может лучше "вписаться".
Вообще, рассказы, которые подаются в УС, или принимаются к публикации, или нет.
Рассказы, которые подаются на отбор в сборник, - могут попасть или в сборник, или в УС.
Словом, думаю, голову Вам я уже достаточно заморочил... :-))
Но так и сам не сразу понял все тонкости...

   Сообщение № 186. 7.7.2016, 11:55, Lina пишет:
Lina ( Offline )
Енотовидная писака

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 29
Спасибо) тогда я, как только все до ума доведу, отправлю вам на почту. Постараюсь не затягивать.

   Сообщение № 187. 8.7.2016, 21:09, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Не могу не отметить, что "Пепел" этого раунда, на мой взгляд, замечательный кандидат для "Уральского следопыта". Если ничего не путаю, в УС с похожими вещами публиковался когда-то Алексей Иванов.

   Сообщение № 188. 8.7.2016, 22:39, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Цитата(Aster)
Если ничего не путаю, в УС с похожими вещами публиковался когда-то Алексей Иванов.

Тот самый?
Который "Общага на крови", "Сердце Пармы" и так далее?

Извините за флуд.

   Сообщение № 189. 8.7.2016, 22:42, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Раймон, именно он! Какие-то отрывки "Пармы", кажется, в "Следопыте" публиковались, отрывок "Географа", который про поход, и несколько фантастических рассказов.

   Сообщение № 190. 8.7.2016, 23:08, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Вот да, поддерживаю Астера, по-моему "Пепел" прямо идеально подходит, если редакторская политика журнала не изменилась.

   Сообщение № 191. 8.7.2016, 23:23, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Aster)
Не могу не отметить, что "Пепел" этого раунда, на мой взгляд, замечательный кандидат для "Уральского следопыта".

Спасибо, обязательно посмотрю этот рассказ.
З.Ы. Рассказ прочитал, в теме отписался... :-))

   Сообщение № 192. 10.7.2016, 13:23, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ

Слегка подправленный рассказ отправлен вам на е-мэйл.

   Сообщение № 193. 10.7.2016, 16:19, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Раймон)
Слегка подправленный рассказ отправлен вам на е-мэйл.

Уже переслал Ваш рассказ, и еще три, Борису Долинго.
Будем смотреть за результатом... :-))

   Сообщение № 194. 10.7.2016, 17:31, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Ага.
Хотя у меня почему-то прогноз весьма скептический.

Кстати, вы сами ещё раз тексты не смотрели? А то вдруг какой-нибудь автор так доработал, что аж ухудшил )))

   Сообщение № 195. 10.7.2016, 17:47, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
По диагонали посмотрел. Один рассказ вычитал внимательно - там были блошки.
Потом сейчас важно некое принципиальное решение, с замечаниями по доработке рассказа.
Если Борису что-то приглянется, то уже немного помогу потом автору довести до ума.

   Сообщение № 196. 10.7.2016, 17:48, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Спасибо.
Что ж, будем ждать и надеяться.

   Сообщение № 197. 18.7.2016, 10:10, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Пока суть да дело, Борис Долинго прочел те 4 рассказа, которые ему прислал.
Отзывы и оценки
Дрогановская Лина "Правильный выбор" Написано хорошо. Вроде бы, с чувством, проникновенно. Но, по сути, рассказ - не рассказ, а зарисовка, т.к ОН НИЧЕМ НА ЗАКАНИЧВАЕТСЯ! Нет никакого интересного сюжетного хода, поворота, который вроде как обещан. В результате - крайнеее разочарование после прочтения: концовки нет вообще, а то, что есть - это не концовка. Это бессилие автора закончить в общем-то очень "потенциальный" рассказ. Оценка 6 из 10.

Кокоулин Андрей "Зло большое и малое" Хороший рассказ. Чистая сказка, но - хороший! Оценка 9 из 10.

Осадченко Виктория "Спрятанная сказка" Рассказ понравился. Вот вроде бы тоже "зарисовка", но насколько самодостаточная в сравнении с "Правильным выбором". Всё потому, что по сюжетной структуре данный рассказ и не требует какого "оригинального поворота" - он хорош именно как некая сказочная зарисовка! Оценка 8 из 10.

Рязанов Денис "Костёр для двоих" В рассказе с самого начала проявилась некоторая небрежность автора к прописыванию эпизодов. Энрик должен был прийти в трактир с Витором, но не слова ни сказано, что он явился туда с другом. Однако, когда Лаиса приходит в трактир, они представляет своей подруге обоих молодых людей: "Эрик, Витор". Не правда ли, странно? А перед этим уже описывалось, как Энрик сидел в кабаке, заказывал вино - и ни слова о присутствии Витора! В моих глазах текст сразу сильно проиграл в "профессионализме". Сцена с забытым Энриком колечком для невесты смотрится до ужаса надуманной и "опереточной". Как и сцена с перстнем, когда Риш увидела "служебный перстень" Энрика – ну куда годится Энрик после этого как инквизитор?! Гнать его надо из «органов»! )))) И сама идея некого симбиоза монархической формации с обществом "Большого брата", облачённая в хитон некого стимпанка, смотрится, ИМХО, тоже весьма пошло и убого: совершенно не сочетаемые компоненты поданы! И то, как автор рисует общественное устройство в описываемом мире, абсолютно не убеждает в вероятной возможности существования оного. И вообще - впечатление, что всё описываемое уже где-то, когда-то я читал. И при всём этом ещё и масса "лишних" слов, вроде бы и красиво написанных, но явно избыточных на фоне того смысла (и особенно оригинальности), который они несут. Опять же, сам образ Энрика (умелый инквизитор - и тут же несмелый ухажёр) совершенно неубедителен. При этом – абсолютная предсказуемость сюжета: все сюжетные построения автора предугадываются на пару шагов вперёд, настолько примитивно-прозрачные принимаются им решения. К тому же убогие подделки имён героев: Энрик вместо Эрик, Лаиса вместо Лариса, да один вар Хайзе, столь явно напоминающем «ван Хельсинга» (главное – ни к селу, ни к городу ассоциация), коробит своей пошлостью. Добро бы сатира была какая-то – так ведь нет, претензия на «глубину идеи». Вывод: автор, возможно, потенциально способен писать неплохо, но не очень владеет (пока или вообще) техникой построения убедительных и оригинальных сюжетов. Оценка 6 из 10.

Как результат, "Зло" и "Спрятанная сказка" точно пойдут или в "Уральский следопыт" или в сборник "Аэлита".
А у авторов двух других рассказов есть еще много времени для доработки.

З.Ы. В общем, решили так. "Зло большое и малое" Борис берет для публикации в "Уральский следопыт". Поэтому автор должен оформить рассказ по правилам УС: http://samlib.ru/comment/a/alf/01_zhurnalus и прислать мне на почту, напишу небольшую сопроводиловку.
"Спрятанную сказку" - автор может дорабатывать, может не дорабатывать. Она у нас запланирована в специальный раздел в сборнике, где рассказы - победители конкурсов, проводимых с нашим участием. Окончательный текст мне нужен будет где-то в конце января. Ну и следить, когда будет вывешен окончательный состав сборника - лишний раз проверить.

   Сообщение № 198. 18.7.2016, 16:56, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Спасибо за информацию.
В принципе, мой прогноз оправдался.

Свернутый текст
Единственное, что могу добавить: "Энрик" - искажение от Гериха, да и Ван Хельсинг тут абсолютно не причём.

   Сообщение № 199. 18.7.2016, 18:21, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Прочла отзыв на "Костер..."

Можно было бы написать коротко: "Не в моем вкусе".
Нормальное явление, никто не обязан быть в ЦА какого-либо произведения.
Но придирки-то зачем на ровном месте громоздить? :eh:
Цитата
Сцена с забытым Энриком колечком для невесты смотрится до ужаса надуманной и "опереточной". Как и сцена с перстнем, когда Риш увидела "служебный перстень" Энрика – ну куда годится Энрик после этого как инквизитор?! Гнать его надо из «органов»! ))))

А по-моему, сцена с колечком как раз делает Энрика человеком. Не суперменом, а живым.
И психологические это нормально: работа на Орден у него на первом месте, а Лаиса — на втором с большим отставанием. Потому и жениться он не торопится, потому и кольцо в нужный момент "пропадает".

ПМСМ, здесь перепутали инквизицию с разведкой.
Энрик, вообще-то не обязан скрывать свою принадлежность к слугам Серпа. ОН САМ не хочет её демонстрировать — но это его личное дело, продиктованное эмоциональными причинами. Будь по-другому — опознавательным знаком было бы не кольцо (которое бросается в глаза), а амулет какой-нибудь (носимый под одеждой и доставаемый при необходимости).
Цитата

Опять же, сам образ Энрика (умелый инквизитор - и тут же несмелый ухажёр) совершенно неубедителен.

Сочетание "проницательный следователь — никудышный донжуан" восходит еще с Шерлоку Холмсу.
И да, одаренность в общении сплошь и рядом бывает избирательной: хороший продавец, но плохой педагог, к примеру. Или великий артист (изображение, умение заразить эмоциями) — но никудышный семьянин.

Цитата
И сама идея некого симбиоза монархической формации с обществом "Большого брата", облачённая в хитон некого стимпанка, смотрится, ИМХО, тоже весьма пошло и убого: совершенно не сочетаемые компоненты поданы!

Откуда взялись убеждения, что описано тоталитарное общество?!
Борьба с ересями шла все Средневековье (успешно) и Реформацию (безуспешно).

В общем, ИМХО, рассказ зацепил, и сильно. Но — в отрицательном смысле (заставил переживать за ощущение свободы). Отсюда и оценки.

   Сообщение № 200. 18.7.2016, 18:53, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Раймон

Мне, помнишь, имена тоже странными показались.
И явно у тебя там что-то не так с началом рассказа. При том, что если сквозь него пробраться, рассказ хороший.

   Сообщение № 201. 18.7.2016, 19:07, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Mixtura
Спасибо за поддержку.
Хотя я на господина Долинго, в принципе, не в обиде. Действительно, "Костёр..." далеко не всем хорошо заходит. И не потому что я весь из себя такой "великий иной", просто слишком уж специфическим получился коктейль.


Боб
Помню, конечно.
Ну не захотелось мне ни брать готовые "реальные" имена, ни заниматься фонетической камасутрой, выдумывая новые.

   Сообщение № 202. 18.7.2016, 21:54, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Mixtura)
Можно было бы написать коротко: "Не в моем вкусе".
Нормальное явление, никто не обязан быть в ЦА какого-либо произведения.
Но придирки-то зачем на ровном месте громоздить? 

Лично мне рассказ понравился. И в данном случае я во многом не согласен с Борисом.
Но, думаю, автору в любом случае должен быть полезен и интересен лишний отзыв, написанный, в принципе, компетентным человеком.
В любом случае, есть хоть какая-то "обратная связь". Куда хуже, когда кидаешь куда-то свой рассказ, а в ответ - тишина и ландыши. По крайней мере, Борис взял на себя труд сформулировать свои претензии.
Пошлю потом этот рассказ еще и в журнал "Веси", подумаю, куда его еще можно порекомендовать.
А вообще, нормальная рабочая ситуация... не взяли туда, возьмут сюда... :-))

   Сообщение № 203. 18.7.2016, 22:21, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Цитата(Графоманъ)
А вообще, нормальная рабочая ситуация...

Вот и я о том же. Все мы - люди, все мы - человеки. И у каждого - свои собственные предпочтения.
Свернутый текст
В принципе, с технической стороны, я ничего особо нового о креативе не узнал. На предсказуемость сюжета, в частности, указывали ещё здесь, на форуме.
Насчёт сцен и эпизодов... Уточнение, один он пришёл в кабак или вдвоём с другом я для себя счёл излишним (хотя вставить одно предложение, в принципе, не проблема). С кольцами - не совсем согласен. Особенно в начале. Там ситуация именно что идиотская, так и задумано было. Мало ли у нас в жизни случается подобных казусов. И сам герой эту идиотичность прекрасно понимает. Вторя сцена - тоже ничего из ряда вон выходящего. Мысли были заняты абсолютно другим - вот и забыл.
Антураж и декорации... ну тут уж, думаю, именно что вкусовщина. Чисто теоретически, ничто не возбраняет религиозной организации - в силу традиций, устоев и прочих "объективных факторов" - взять на себя функции политической полиции. Которая, в свою очередь, атрибут не выдуманных миров, а самой человеческой цивилизации (в т.ч., и на современном историческом этапе). Стимпанка же у меня - в классическом понимании - и вовсе нет.

Однако, если следовать только замечаниям господина Долинго, рассказ дорабатывать нет смысла. Потому что это будет уже не доработка и даже не переработка - а вообще другой рассказ, с иным сюжетом, антуражем, героями и т.д.

Это сообщение отредактировал Раймон - 18.7.2016, 22:24

   Сообщение № 204. 18.7.2016, 22:36, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Раймон)
Однако, если следовать только замечаниям господина Долинго, рассказ дорабатывать нет смысла. Потому что это будет уже не доработка и даже не переработка - а вообще другой рассказ, с иным сюжетом, антуражем, героями и т.д.

Моя точка зрения, которой сам руководствуюсь, читая отзывы на свои рассказы.
Автор ДОЛЖЕН сделать всего лишь одну вещь - прочесть отзыв и подумать над ним.
А больше он никому ничего не должен. И хороший рассказ всегда, пусть не сразу, будет опубликован.
Главное, не лениться его посылать на разные отборы.

   Сообщение № 205. 19.7.2016, 09:19, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Цитата(Графоманъ)
Главное, не лениться его посылать на разные отборы

У меня тут дело не столько в лени, сколько в совершенном неумении ориентироваться в издательской среде. Плюс ещё неуверенность в своих силах.
Например, "Корни корявых сосен" и "Костёр для двоих" - это мой потолок на текущий момент. Но вот куда их можно приткнуть и примут ли их - большой вопрос.
Конечно, всегда есть вариант зарегистрироваться и выложить их на "самиздат", но, как мне кажется, это не самый умный путь к творческой реализации и адекватным читателям.

   Сообщение № 206. 19.7.2016, 13:43, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Страничка на СИ обязательно должна быть, на мой взгляд.
Куда уже "засвеченные" произведения размещать.
Тем более, что там иногда проводятся неплохие конкурсы, а нужно, чтобы текст был там вывешен.

   Сообщение № 207. 19.7.2016, 13:50, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Графоманъ
Хм, ладно... подумаю над этим.

   Сообщение № 208. 19.7.2016, 18:34, Lina пишет:
Lina ( Offline )
Енотовидная писака

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 29
Графоманъ, спасибо, что сообщили. Да, этого я и ожидала, но попытаться стоило. Но "Дрогановская"-то откуда?)) Но не в этом суть. А суть в том, что я не уверена, стоит ли что-нибудь дорабатывать, потому что, если я буду дорабатывать, то это выйдет далеко за рамки формата малой прозы. Но не знаю, подумать на этот счет можно. Сам факт, что еще один человек прочитал, радует.
Цитата
У меня тут дело не столько в лени, сколько в совершенном неумении ориентироваться в издательской среде.

Да, ощущаю нечто подобное, Раймон.

   Сообщение № 209. 19.7.2016, 19:11, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Lina)
Но "Дрогановская"-то откуда?))

Я думаю, Борис просто по памяти писал, ну и спутал, бывает...
Обратите внимание, у него претензии - только к финалу.
При этом он и вполне определенные достоинства отмечает.
Подумайте над доработкой рассказа. Время у Вас есть - примерно до конца ноября.

   Сообщение № 210. 19.7.2016, 20:14, Lina пишет:
Lina ( Offline )
Енотовидная писака

*
Адепт
Сообщений: 109
профиль

Репутация: 29
Графоманъ, я так и поняла, что Борис по памяти писал) Я совершенно не в обиде, это же мелочи.
Цитата
Обратите внимание, у него претензии - только к финалу

Да, хорошая краткая рецензия, максимально по делу. Я подумаю насчет доработки и о том, что и как можно изменить и чем лучше закончить)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика