RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Волшебная лавка · Книжный павильон Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> LitRPG, Как оно вам ?
   Сообщение № 1. 16.10.2015, 23:37, Paiopr пишет:
Paiopr ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Для начала всем здоровья и приятного времени суток. С учётом того что это направление в литературе зародилось не так уж и давно, однако лично мне успело приесться, хотелось бы спросить. Ни кто не читал ли здесь что нибудь подобное ? А если и читал то посоветуйте что нибудь бога ради.
Ах да забыл объяснить что же это такое для тех кто не знаком с этим явлением. LitRPG это литература написанная про людей, и игры в которое эти люди играют. В большинстве своём герои погружаются в виртуальную реальность, где и происходит игровой процесс. Основное отличие LitRPG от фанфиков состоит в том что: в первом мы видим игру глазами обычного игрока. Мы видим описания его очков здоровья и маны, и иже с ними. В основном в этих книгах происходит описание сугубо игрового процесса. К примеру серия книг "Играть что бы жить". Но есть и исключения, например "Легендарный лунный скульптор", написанная одним корейцем, замечу, написана очень интересно, и даёт хоть какой то отдых от постоянных однотипных героев в других книгах. При этом герой реально старается в игре, и всех своих успехов достигает своим трудом, а они не валяться на него как из рога изобилия.
Тем кто только начинает, я бы посоветовал для начала ознакомиться с русскими авторами, и только потом переходить к корейцам. Лично я начинал с "ИЧЖ"(Играть что бы жить), могу ещё порекомендовать "Путь шамана", достаточно хорошая история где герою тоже приходиться не легко, ну и наверное "Ковчег 5.0", увы эта книжка не написана полностью, на данный момент написано 2 параллельных истории по 1 книжке на каждую.

   Сообщение № 2. 17.10.2015, 16:34, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Не совсем понял в чём суть. Это книги, где сюжет это прохождение персонажами некой РПГ в вирте?

   Сообщение № 3. 17.10.2015, 16:45, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Это книги про то, как один тип рубится в мморпг. Всё, что нужно для бесконечного сериала ж).

Это сообщение отредактировал Sibhreach - 17.10.2015, 17:04

   Сообщение № 4. 17.10.2015, 17:05, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
А... ну, это, я ж читал Sword Art Online. Не вдохновило. Хотя идея интересная, но по мне на один раз. Познакомился и забыл/забил. Хотя не значит, что у всех так и что явление отстой само по себе)

   Сообщение № 5. 17.10.2015, 17:10, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ну, SAO ещё относительно прилично, хотя любовная линия там ведёт себя довольно странно, а навыки Кирито - фуга для фортепиано с оркестром, написанная для игры в пейзажном парке.
Тот же Скульптор - существенно более таинственное чтиво и породил больше подражаний в рунете. Наверное, потому, что многие играют в корейские игрушки с подобными механизмами.

Топикстартеру: из всего этого можно рекомендовать "Восхождение" Карины Вран. Оно не дописано и, похоже, вряд ли будет, но там хотя бы социально функционирующая героиня с внятными целями помимо связанных с игрой.
Ещё "Бета-тестеров" Призрака. Публиковалось в журналах ЛКИ, на сайте есть вся подшивка. Правда, из всей шайки двое забивают всех остальных, но зато есть счастливая возможность проверить себя на гикнутость.
И, пожалуй, "Архипелаг" Васильева. Это история о том, как шестеро вполне достойных индивидуумов устроили игру в Царя Горы на нарисованных Карибах.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Книжный павильон | Следующая тема »

Яндекс.Метрика