RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Неожиданная встреча, Абаб-ила и разбойники.
   Сообщение № 1. 18.9.2015, 13:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Всей разбойничей толпой они сидели на деревянном открытом балконе второго - и самого высокого этажа в своем новом “жилище”. В этот раз им сказочно повезло - им удалось завладеть целым постоялым двором, включавшим несколько маленьких построек с всякой утварью и винным погребом, огород, двухэтажное здание гостиницы, построенное вокруг природного горячего источника, да еще и большое кукурузное поле впридачу. А это значило, что какое-то время они могут обосноваться здесь и не бояться всяких “законников”, от которых и так жизни совсем не было. Дело в том, что рядом не было густо населенных деревень и тем более городов, а дорога, пролегающая через эти места, все же иногда радовала путниками. Конечно, нельзя было обворовывать и убивать всех подряд - это вызвало бы подозрения, но иногда... Им же тожно нужно было сводить концы с концами. И хорошие вещи они тоже любили. И деньги... Да кто вообще не любит деньги? Разве что безумец, да монах. А они деньги любили. И вино. И женщин...
Так и жили они здесь уже около месяца - Малиновка и его шайка из пятнадцати разбойников. Иногда они сами устраивали вылазки - приходилось уходить довольно далеко, а иногда их жертвы сами приходили к ним, веря в то, что это место - самый обычный постоялый двор.
- Смотрите, братья, - отвлек их от распивания вина один из голосов, и Маныл, пузатый любитель выпивки, обладатель этого голоса, указал рукой вперед. Там, вдалеке, по дорожке между кукурызными полями, передвигались два крупных цветных пятна. Передвигались медленно, на чем-то более мелком, чем лошади, и на мужчин были похожи мало. Точно - то были женщины. На двух мулах. Подробно рассмотреть их не удавалось, но не было сомнений - те неторопливо вели своих животных в сторону гостиницы. А животные были еще и чем-то навьючены...
- Вот ведь! Снова добыча сама идет! - ухмыльнулся еще один из разбойников.

местность и описание

Присоединённое изображение
Длинное прямоугольное здание справа - жилой дом.
Квадратное здание под ним - гостиница с горячим источнком.
Продолговатые здания внизу - склады.
Большое здание слева - склад с погребом.
Маленькие серые квадратики - сортиры. Их два.
Бочки на улице - пустые. На улице также есть несколько деревянных столов и стульев.
У всех зданий есть небольшие навесы-веранды, где можно прятаться от дождя, не заходя внутрь помещения.
Весь постоялый двор частично огорожен стеной.
За стеной - горы, и дорога между гор.

   Сообщение № 2. 18.9.2015, 21:40, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- Добыча, она как мотылек, самы на огонь летит. И теперь самое главное этот огонь не задуть.
Посмотрев на ничего не понимающие лица, главарь уже который раз проклянул свою судьбу, связывающею его с этими тупицами. Сплюнув с балкона, Абаб- ила пояснил:
- Засаду будем делать, остолопы. Все прячемся на складах, кроме меня и Маныла. Я встречаю, Маныл, ты сидишь во дворе и делаешь что всегда- пьешь. Как только я махну рукой, ты должен оторваться от своей излюбенной бутылки и просвестеть. И если ты этого не сделаешь, то я самолично на костре сожгу. Причем начну с ног. Вопросы есть? Вопросов нет. Все быром побежали на склад, и чтобы не звука там.
Сплюнув еще раз, он вручил бутылку Манылу, сам же взял лук и повесил его за спину, проверил еще раз нож за пазухой и принялся ждать, когда же до разбойников дойдет приказ.

   Сообщение № 3. 18.9.2015, 21:55, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Народ заворчал - ещё бы, такое удовольствие им перебить своими приказами. Вино и то уже разлили по чаркам - и бросать недопитое было жалко... Впрочем, на этот счёт разбойники соображали лучше всего - моментально отправили себе в глотки все недопитые остатки, и удовлетворённые своей находчивостью, чуть ли не вприпрыжку отправились выполнять приказ, на ходу рыгая и отвешивая пошлые шуточки и планы касательно свежей добычи.
Маныл поступил примерно так же - только захватил с собой небольшой бочонок вина. Ибо как пить вино, вина не имея? Если он будет пить вино, которого нет, то и остальная часть плана покатится к чертям, а если это случится, то атаман ведь приведёт свою угрозу про костёр в действие... Поэтому лучше слушаться и пить, пить и слушаться, а дальше как пойдёт. Махать рукой..свистеть...пить..да что может быть проще?
Точки постепенно приближались. И правда, женщины - и весьма молодые. И одетые весьма неплохо...
Маныл уже сидел на улице, упивался взятым вином и махал атаману рукой.

   Сообщение № 4. 20.9.2015, 18:53, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Облегченно вздохнув, смотря на прячущихся разбойников, Абаб- ила, подумав, снял только что надетый лук (и зачем он только его одевал?) и вышел встречать незнакомок.
- Добрый вечер уважаемые путники! Добро пожаловать в гостиницу "Гарцующий Пони"! Чего желает- поесть, выпить, переночевать?
Пока Малиновка это говорил, он е забывал осматривать незнакомок, пытаясь предугадть: шпоины какой- либо стражи или удача действительно им улыбнулась и к ним забрела легкая добыча.

   Сообщение № 5. 21.9.2015, 06:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушки на мулах неторопливо подъехали к постоялому двору. Было видно, что они находились в хорошем расположении духа - они болтали о чем-то своем, смеялись, шутили - даже не подозревая, какая судьба им уготовлена в этот солнечный тёплый денёк.
На девушках была надета дорожная одежда, весьма очевидно говорящая о том, что они , скорее всего, принадлежали к какой-нибудь богатой семье. Дорогой шёлк, не менее дорогие украшения...но смотрелось все это не крикливо, а довольно со вкусом. У каждой к мулу был привязан вещевой мешок, а у той, что постарше, был ещё и меч.
Младшая была посимпатичнее, и с более приятным голосом. Она обмахивалась веером, прикрывала веером лицо, когда смеялась - и в общем и целом выглядела весьма мило и невинно. Что не подходило под описание второй - она была серьезнее, осанка её была ещё прямее, и в ней, в отличие от первой, было какое-то благородство. Разница в возрасте между ними была, пожалуй, лет пять.
- А есть здесь номера с кроватями? Или спать можно только на полу? - отсмеявшись, произнесла младшая, в то время как старшая внимательным взглядом изучала то место, в котором оказалась. - А ещё мы голодные, страх просто.
Она говорила так, как видимо, привыкла - без заискиваний, и зная своё положение. Оскорбительным ее тон называть было нельзя - он был свободным и чуть покровительствующим.
Ну а Маныл продолжал пить своё вино, постепенно упиваясь все больше и больше.

   Сообщение № 6. 22.9.2015, 21:31, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Если Маныл напьется, то я самолично ему руки подстрелю, чтобы больше не пил так много.

- О, дорогие барышни, ради таких редких гостей я найду самую лучшую комнату, что у нас есть. Пройдемте в дом.
После такой напыщенной фразы Малиновке сразу захотелось сплюнуть, нно он в последний момент сдержался, понимая, что если выйдет из роли трактирщика, то все, ловушки каюк.
Откуда ему было знать, что он слегка переигрывает... Ну не общаются так владельца гостиницы на окраине. Они наоборот, более невежливые, некультурнее, чем обычный владелец. Но может, это странное обстоятельство незнакомк не заметят...

   Сообщение № 7. 23.9.2015, 18:54, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Смотри, комнаты плохие будут - не заплатим, - неизменно улыбаясь, ответила младшая, и обе спутницы сошли со своих транспортных средств.
- Эй, ты. Мулов привяжи, а то убегут, - бросила та же девушка напивающемуся Манылу. Ну а тот и рад - вон какие бабки красивые, чего б и не привязать то их? Мулов, в смысле. Хотя, и баб, наверное, тоже...
- У вас здесь путешественники часто ходят? - наконец подала голос вторая, и звучал этот голос намного серьёзнее и покровительственнее.
Девушки последовали за Малиновкой - кажется, у них не было вообще никаких подозрений и опасений касательно этого места. Старшая вот только больно внимательно все разглядывала...

   Сообщение № 8. 24.9.2015, 21:02, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- Смотри, комнаты плохие будут - не заплатим, - неизменно улыбаясь, ответила младшая, и обе спутницы сошли со своих транспортных средств.
- Да вы что уважаемые госпожи, да чтобы вам и плохие комнаты?! Не считайте меня за одного из этих столичных проныр, которые сплош и рядом обманывают здешних граждан.
В последний момент остановив свои челюсти, которые уже собирались извлечь лишнию слюну на пол, Малиновка продолжил:
- Гостей немного сюда заезжает... Но мы и не печалимся- мы ежедневно занимаемся торговлей, чем обеспечваем себе нормальное жилье.
Какой торговлей? С кем? Об этом Абаб- ила не подумал, когда придумывал свой рассказ. Но это все такие мелкие детали...
Свистнув и махнув рукой Манылу, он сказал:
- Иди, мулов нашим уважаемым гостям в конюшню поставь. И забудь постельное белье из скалада привезти.
Во время этой фразы Малиновка не перестовал подмигивать ему, чтобы он наконец сообразил, что уже надо звать банндитов.
- А пока мой слуга чистит ваших мулов и приносит постель, прошу вас, проходите в дом. Вам еду начинать готовить?
С этими словами он приоткрыл дверь, приглашай дам войти внутрь, откуда они, по его мнению, уже никогда не выберуться нетронутами...

   Сообщение № 9. 25.9.2015, 12:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Манул, довольный как кот, тоже подмигнул атаману несколько раз (хотя эти подмигивания были больше похожи на моргания обоими глазами), и отправился разбираться с мулами - он действительно повел тех в конюшню.
- Мы не голодны, - ответила старшая, проходя вслед за Малиновкой, - к слову, мы собираемся задержаться здесь на несколько дней, - добавила та, и одернула младшую, что в тот момент засмотрелась на плетущего в углу свою паутину паука. Здоровенский был паук... Паутина тоже была ничего. И мухи в ней были жирные, упитанные, как минимум, десяток, если не больше...
- А у вас тут речка есть? Или озеро? Я бы искупалась с удовольствием, - вставила свое слово младшая, кокетливо накручивая на палец прядь волос, за что вновь была одернута старшей.

   Сообщение № 10. 25.9.2015, 22:01, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
" Нельзя их выпускать из дома, пока товарищи не подойдут"
-Есть тут неподолеку колодец, однако вы не отите в начале осматреть комнаты? Вдруг они вам не понравиться и вы не захотите мне платить? А мы и так кое-как конца с концами связываем. Так что давайте в начале вы посмотрите наши шикарные комнаты, покажете ваши деньги и только тогда я отведу вас до колодца. И кстати, как к вам обращаться?
Пока Абаб-ила все это говорил, он стал очень медленно подходить к дамам, готовившись их захватить, если они что- то заподозрят. Хотя он наверное зря так делал, ведь было столько не состыковок, а эти дамы не заметили не одной. Только паутина с пауком Гошей привлекла их внимание...
Вот здесь я прервусь и расскажу вам никому не нужную историю паука Гоши. Он родился как обыный паук, из одного из яиц паучихи, которая съела своего партнера. Повзрослев, паучок отправился в дальние путешествие на поиски совей хоны охоты. Первое место, которое он нашел, это был склад этого постоялого двора. Имено здесь он и получил свое имя, т.к. бывший владелец этого заведения страдал от одиночества и чтобы хоть как-то себе успокоить, он запирался ото всех на складе и разговаривал с пауком, дав ему имя Гоша. Паук был так потрясен тем, что такой большое существо увидело в нем достойного собеседника, что от волнения съедал всех мух и комаров.
Когда наши бандиты пришли грабить это поместье, то паук в надежде защитить своего единственно друга, трактирщика, прицепился паутиной к штанине одного разбойника. Обыска на этой штанине весь дом и не найдя своего друга, этот несчастный паук захотел поесть и начал плести паутину на которую и смотрела одна из гостей. Паук, увидев такое ужасное для его 8 глаз лицо испугался и полез выше по паутине. Какое дальнейшее важное событие он сыграет в моем посте вы узнаете в следущем посте...

   Сообщение № 11. 26.9.2015, 10:11, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Показывай-показывай, - произнесла младшая, весело улыбаясь, и звеня мешочком, в котором, судя по звуку, бренчало серебро. Она, видимо, не сомневалась в своей безопасности...или просто не задумывалась, что такая вещь, как опасность может существовать.
- Мне нравится этот паучок, - обратилась младшая к старшой, а затем к Малиновке - Ты не будешь против, если он будет жить в нашей комнате какое-то время?
Старшая на это только скривила губы в подобие улыбки, но никак эти слова не прокомментировала.
- Меня можешь звать госпожой Чжи, а её имя - маленькая Бай, - произнесла старшая, сообщая Малиновке их имена, - полагаю, к тебе тоже как-то обращаются твои слуги? Кстати, почему они прячутся? Они так плохо выглядят? - поинтересовалась госпожа Чжи, разглядывая свои длинные ногти.

   Сообщение № 12. 26.9.2015, 21:55, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Абаб-ила посмотрел на младшую как на сумашедшую:
- Если вам так нравиться этот паучок... То пожалуйста, берите.
Продолжая страннокоситься на младшую, он принялся объяснять Чжи, как она себе назвала, где все работники:
- Они уехали. Я же говорил вам, что мы живем на продажу растений. ВОт они сейчас и в городе, продают все...

Тем же временем паучок храбро полз верх, к потолку. Зачепившись своими цепкими лапами за балку, он начал лезть по ней. Но надо ли было такому случиться, что бывший хояин задмает покрыть некому не жные балки лаком. И именно за этот лак пытался зацепится Гоша, но у него нечего не получилось и он полетел вниз.
Полет для паучка показался долгим но ему повезло и он преземлился на мягкое... На волосы Чжи.

   Сообщение № 13. 27.9.2015, 09:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Младшая следила за пауком, почти не отрываясь- как тот полз, как сила притяжения взяла верх, и тот плюхнулся на голову старшей...
- Сестренка, смотри, ты ему нравишься! - от восторга захлопала в ладоши маленькая Бай, отвлекаясь от Малиновки и с умилением глядя на сестру, которая только закатила глаза, и лёгким движением сняла паука с волос, передавая его младшей.
- Развлекайся. Только не ешь, - немного нетерпеливо произнесла она, и снова посмотрела на атамана. Подозрительно так посмотрела.
- Ну так где наши комнаты? - в голосе ее звучало нетерпение, - и по-моему, твои слуги уже вернулись и ленятся. Я видела, как несколько голов высовывались из окон...я думаю, тебе стоит урезать им жалование.
К слову о слугах - те не подавали никаких знаков. И Маныл тоже был непонятно где - было ощущение, словно вся его шайка положила на приказ атамана большой и толстый болт.

   Сообщение № 14. 27.9.2015, 20:09, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- Ваши конатыы вот тут, следуйте за мной,- сказал Абаб-ила, усиленно вспоминая, где здесь могут находится комнаты, желательно на первом этаже, чтобы бандиты, которые все еще не поялялись, могли залезть через них. Вспомнив где это, он повел их в одну из гостинных комнат, находящихся на первом этаже. Открыв ее, он жестом пригласил дам войти.
"Интересно, а у хозяина были ключи от этих комнат?
Вы пока располагайтесь, дамы, я сейчас позову слуг, которые по вашим словам уже вернулись и не решались войти.
Не смотря на комнату, он закрыл за собою дверь и ринулся на улицу, чтобы скзать этим тупицам, что уже нужно атаковать.

Паучок Гоша, услышав последние слова старшой, на счет съедание, так страшно перепугался, что с перепуга попробовал укусить младшую, в руки которой его вручили. Ведь этот храбрый паучок не собирался отдавтаь за просто так свою жизнь...

офф. комнату, в которую привел их Малиновка можешь сама придумать. Это может быть от обычного гостинного номера до кладовой, где хранятся метлы...

   Сообщение № 15. 27.9.2015, 20:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- В принципе...сойдеееет, - раздался протяжный голос младшей, - странный этот хозяин какой-то...
Остального Малиновка не услышал - да и ярость достаточно закладывала его уши. Эти болваны... Этот тупица Маныл... О черти, за что на его голову такие идиоты? Ну чем он так провинился в прошлой жизни? Или, одет быть, в этой?...
Маныла видно не было. Ребят - тоже.

   Сообщение № 16. 28.9.2015, 20:42, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
"Да где же они ходят, тупицы такие"- мельькали мысли в голове у Абаб-ила, делая его злее и злее.
"Вот найлу вас и всех на кол посадить велю"
Ярость настолько затлила ему мозг, что он даже не обратил внимание на слова незнакомок. Он шел, нет, бежал ко входу чтобы найти этих бестолочей из-за которых сейчас рухнет весь его "гениальный" план.

   Сообщение № 17. 29.9.2015, 19:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Слуги обнаружились в постройках складов. Они... Спали, пуская слюни на плечо себе или товарищу - в зависимости от выбранной для сна позы. Все, как один. Там не было только Маныла - тот опять торчал непонятно где... В конюшне, наверное. Иначе куда бы ещё делись два мула с пожитками приехавших? С пожитками...

   Сообщение № 18. 29.9.2015, 22:22, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
"Стоп, а где мулы и Маныл...",- и тут до Малиновки дошло, что произошло.
"Убью гада. А его скальп буду носить на поясе...
Хотя идеи мести и были прекрасными, но для того, чтобы это случилось нужно было сделать всего лишь одно дело.
- ПОДЪЕМ, ТВАРИ! ВЫ КАКОГО НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ СПИТЕ?! ,- заорал во весь голос Абаб-ила, распинывая всех ногами. Его крик был настолько сильным, что даже птицы на соседних деревьях все разом взлетели и полетели подальше от этого возмутителся спокойствия.

   Сообщение № 19. 30.9.2015, 18:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Атаман, чего буянишь? - подал голос один из разбойников, потирая глаза, и с трудом приходя в сознание. Перепили, видимо, товарищи... Перепили. Другие подавать голос не рисковали - их мозгов хватило на то, чтобы догадаться о косяке, который они совершили.
- Как так получилось? - все-таки прошептал кто-то из них, - я ведь совсем спать не хотел...
- И я... - подхватил второй шепот.
- И я тоже...
Разбойники переглядывались между собой - кто-то держась за голову, кто-то - глядя исподлобья и очевидно с трудом.

   Сообщение № 20. 30.9.2015, 20:54, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
- Атаман, чего буянишь?
- Чего буяню?! ЧЕГО Я БУЯНЮ?!!!! ДА КАКОГО *помидор* ВЫ СПИТЕ, КОГДА ЗАПЛАНИРОВАННО ОГРАБЛНЕНИЕ, ИЗ-ЗА КОТОРОГО МЫ МОЖЕМ СТАТЬ БОГАТЫМИ!!!!! А ВОТ ТЕПЕРЬ ОБЪЯСНИ МНЕ, *суслик*, ПОЧЕМУ Я БУЯНЮ?!!
Еще в течение 5 минут поорав на подчиненных, Малиновка сделал достаточно просто ход- 3\4 своего отряда отправил в дом, чтобы они окружили всю комнату, где распокавались жертвы и паук Гоша, а остальных отправил на поиски Манылы, при этом скзав:
- Если вы его поймаете, то получите по 10 монет. Если при этом он дойдет до меня ЖИВЫМ, то КАЖДЫЙ получил от меня лично по 20 золотых. При этом не обязательно, чтобы он ходил. Так что у вас есть реальный шанс озолотиться!
Пока же разбойники выполняли его приказы, Абаб-ила открыл бочки, из который они все пили и понюхал- все ли нормальро с этим вином?

   Сообщение № 21. 30.9.2015, 21:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
С вином, вроде бы, все было в порядке. Разве что аромат был чуть слаще обычного...
Разбойники снова убежали выполнять приказание атамана - в этот раз активнее и "веселее", чем когда две потенциальные жертвы только приближались к дому. Вот только... Бежали они с таким топотом, что не заметил бы их только глухой, слепой, немой паралитик, находящийся в коме. Это больше напоминало на рейд огромных слонов по посудной лавке.
Оставалось только...ждать.

   Сообщение № 22. 8.10.2015, 19:46, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
От слишком сладкого запаха вина у Малиновке уже привычно образовалась горечь, которую он тут же немедленно сплюнул.
- И что же они так топают. Да кабан в посудной лавке и то тише будет. Вот тупицы... ,- разговаривая таким образом с самим собой, он медленным шагом отправился к гостевому дому, куда побежали ловить добычу его отряд.
- Быстрее бы уже Маныл привели. Хочу ему голову открутить.

   Сообщение № 23. 8.10.2015, 19:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В этот раз его не по годам поумневшие подчиненные не заставили себя долго ждать - аж четверо человек тащили за руки и за ноги Маныла, который... Спал. Спал и храпел так, что аж уши закладывало.
- Мы его будили, атаман, - произнёс один из несущих его разбойников, словно оправдываясь, и делая пинающее движение ногой, от чего сразу стало понятно, как его будили, - вообще никак. Может, он умер?
- Да ты совсем отупел от вина, - возразил другой разбойник, - где видано, чтобы мертвецы так храпели?
- Только мертвый на такие пинки не отреагировал бы, - гнул свою линию первый, хмуро глядя на второго.

   Сообщение № 24. 8.10.2015, 21:34, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Увидев как его подчиненные тащут Маныла, Малиновка тут же принялся мысленно потирать руки, предумываяя все возможные казни Манылу. Но он... Спал, чем подверг Абаб- илу в краткое замешательство.
"А как же он тогда поклажу украл...Стоп, а с чего я решил что ее украли? Может реально разбойники просто перепили...
Но эти размышления не заставили его расхотеть избить Маныла, а наоборот усилили- надо же на ком-то отыграться?
- Холодной несите, будем его будить.
С этими словами он хорошенко пнул Маныла, показывая, кого именно будить.

   Сообщение № 25. 10.10.2015, 19:45, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да, атаман! - рявкнули его соратники в голос, да так, что ещё один внучатый племянник Гоши по стороне дедушки затрясся на своей паутине в углу. Видимо, эти идиоты решили оповестить всю округу, кем они являются и чем занимаются здесь...
Хотя, вернулись они быстро - несли в руках по булькающему бочонку, видимо, с водой. Бочонков шесть принесли...
- Слушай, атаман, а и правда, какие к нам бабы красивые пожаловали, - вдруг произнёс один из них, - я таких давно не...видел.
- Да единственная баба, которую ты видел в жизни, у тебя из плеча растёт, - вставил другой разбойник, рождая взрыв хохота среди товарищей.
Буйные какие-то они сегодня были...

   Сообщение № 26. 11.10.2015, 19:59, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Услышав подобную шутку Абаб-ила тоже улыбнулся, но тут же заорал:
- Что за шуточки в строю?! А ну заткнулись!
После этого он выхватил из рук своего подчиненного кувшин воды и тут же облил им Маныла, не забыв его хорошенько пнуть.
- А ну вставай, гнида ты такая! Ты куда ослов с поклажей дел?

   Сообщение № 27. 12.10.2015, 15:36, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вода красиво залила храпящего подчиненного... Правда, безрезультатно. Спать он не перестал, храпеть - тоже.
- Ой, а что вы с ним как грубо? - раздался звонкий голосок младшей, и разбойники все как один развернулись в сторону голоса, едва не выворачивая шеи и раскрывая рты, словно сама Императрица спустилась в этот свинарник дабы одарить их золотом, достаточным до конца их дней...
Девушка легкой походкой прошла мимо оравы мужиков к лежащему на полу побитому спящему Манылу и опустилась рядом на корточки.
- Ну вставай, сколько ж можно спать, - ласково произнесла она, потрепав того по небритой щеке. Тот дернулся, открыл глаза, и растянул рот в счастливой улыбке до ушей, глядя на девушку глазами полными обожания.
- Ыыыы, - произнес он, и улыбнулся еще шире. Такое ощущение, что он совершенно не замечал ни своих товарищей, ни разъеренного атамана.
- Ладно тебе. Вот тебе за мулов, - добавила девушка, и сунула в карман разбойнику серебрянную монету. Настоящую. Серебрянную. Монету. На что тот отреагировал уже знакомой фразой из одного звука.

   Сообщение № 28. 12.10.2015, 21:14, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Когда мальнкая Бай вошла в конюшни, то мозг Малиновки на 10 секунд решил покинуть хозяина, ведь перед ним стала странная ситуация- это незнакомка каким-то образом не попала в руки к его разбойникам, затем приспокойно вошла в сарай, ни капельки не пугаясь его бандитов, а затем разбудила мертвецки пьяного Маныла, при этом который глазами полного изумления смотрел на нее.
- Эй парни...- окликнул Абаб- ила своих товарищей, но они как безмоглые смотрели на эту красавицу. И тут главарь понял в чем дело.
- Ведьма!- заорал он, достовая из-за голени сапога нож.
- Парни очнитесь, вы не видете, что она вас заколдовала?! Она ведьма! Вот как она прошла мимо наших!
Ведьма... Какое простое слово. Скажи его и ты объясняешь все мистическое, что с тобой было, включая красоту и удивление... Из-за этого слова погибли многие девушки их дочери, виноватые лишь в том, что отказали аристократу... Это слово, как чума, на секунду зараждает в сердцах его услышащих страх и страшную ненависть, направленную на того, кто по этим словом мог подходить.
Ну и естественно это слово показывает полную необразованность говорящего, т.к. они просто не знают законы природы, физики и т.д. Они не знают, что ведьмам нужны разные травы и амулеты, чтобы сотворить волшебство, и что оно чаще всего слабее, чем тоже самое волшебство волшебницы. Такие люди, кричащие это слово чаще всего никогда негде не обучались, а жили в какой-то отдаленной деревни...

   Сообщение № 29. 14.10.2015, 18:02, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Реакция девушки оказалось непредсказуемой. Услышав последние слова Малиновки, она дернулась, огляделась по сторонам, и внезапно прыгнула уже принявшему сидячее положение Манылу за спину, боязливо выглядывая из-за его плеча. Маныл же теперь и вовсе лыбился, как последний идиот.
- Где ведьма? - тихо спросила она, дикими глазами оглядывая все вокруг, и задерживая взгляд то на Малиновке, то на ком-то из разбойников.. Те, к слову, в свою очередь абсолютно непонимающе пялились то на Бай, то на атамана, не совсем понимая, что вообще происходит.
- Ведьма! АААААА!!!! - вдруг завопил один из них... Кажется тот, у кого никогда не было женщины, и вылетел пулей из комнаты, от чего видок остальных стал еще более озадаченным, хотя озадаченнее было уж некуда.
И тут “гостья” зашлась диким визгом.

   Сообщение № 30. 15.10.2015, 20:44, Illusionist пишет:
Illusionist ( Offline )
Пусть балом будет править тьма

*
Посвященный
Сообщений: 59
профиль

Репутация: 4
Когда Бай прыгнула за сидящего Маныла, то Малиновка тут же подумал, что она убегает, и ринулся за ней. Только он приблизился, чтобы схватить ее.
-ААААААААААААААААА,- закричала, нет, завизжала девочка, оглушая Малиновку, как самую близкую цель. Атаман сначала остановился, потом медленно стал качаться и... Рухнул на землю в беспамятности.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика