RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Предыстория Астрид, ЗТ Bella Ardante
   Сообщение № 31. 5.10.2015, 00:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Все доставят тебе завтра утром. А сейчас отправляйся спать и приведи себя в порядок, будь так любезна, - раздраженно отмахнулся Бирум, всем видом показывая, что аудиенция окончена.
- Лети, пташка. Тебе предстоит еще собраться и отдохнуть. Так что не теряй времени даром.
Инанна тепло улыбнулась ей и хлопнув в ладоши, растворилась в вихре ледяных осколков, со звоном посыпавшихся на пол. Девушка осталась наедине с чародеем, который нетерпеливо принялся стучать ногой по полу. Видно столь эффектным способом перемещения мужчина не владел, а выходить из директората вместе с ученицей не собирался. Не став испытывать более его терпения, Астрид ветром вылетела за двери, прижавшись к ним спиной. Подруг в коридоре уже не было. Наверное поднялись наверх, в женское крыло академии. Над Милерен уже стояла глубокая ночь.

   Сообщение № 32. 5.10.2015, 01:05, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Странные люди создания. Спать бы надо пойти. Отдохнуть перед дальней дорогой. Так нет же. Надо выйти в сад, как будто она по нему еще не нагулялась за день, найти какую-нибудь скамейку, наполовину скрытую аркой из лиан, устроиться на ней поудобнее и поговорить со звездами. Как поговорить? Например, напомнить им какие они далекие и как манят ее своим светом. Улыбнуться луне, озаряющей путь в кромешной ночной тьме.
Накидка Равены сейчас пришлась очень кстати. Астрид завернулась в нее как в плед. И сидела, прижав под накидкой книгу к животу и поджав к себе согнутые в коленках ножки.
Грустно было покидать Академию. Плохо ли хорошо ли здесь было, но оно было, и навсегда останется в ее памяти. Хотя, хорошего все-таки больше. Нет, не так. Его было меньше, но оно такое значительное, что на плохое можно и глаза закрыть.
Ой, а я и не узнала о направлении подруг!
Эта внезапная мысль подорвала ее с места и отправила к подругам.

   Сообщение № 33. 5.10.2015, 01:19, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Она застала обеих уже в кроватях. Правда обе не спали, сон не шел. Переживания по поводу последней ночи в Академии Волшебства подруги разделили поровну. Равенна как всегда расчесывала длинные светлые волосы, раскидав их по всей подушке. Это было излюбленное занятие девушки, если не считать ее влюбчивость равноценным призванием. Исгерд же сидела у стены, обхватив ноги руками и прижав колени к подбородку. Девушка как обычно ворчала, недовольная очередной напастью. Обе разом набросились на подругу, стоило Астрид показаться в дверях женской спальни.
- Ну наконец-то! Что там? Тебя же не отчислили? А куда послали? Наказывать будут? - посыпались вопросы со всех сторон.

   Сообщение № 34. 5.10.2015, 01:40, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Стоп-стоп-стоп! - засмеялась Астрид и тут же закрыла рот обеими руками.
- Ой, - уже тише произнесла девушка, до которой дошло, что своим смехом она могла всех перебудит. Хотя, скорее всего, многие так же как и они до сих пор не спали.
-Нет, - ее мечтальный голос и растянутые слова были последствием усталости, которую она почему-то ощутила только сейчас, оказавшись в комнате. - Не отчислили, но сослали далеко. Но! Зато я там буду единственной чародейкой. Сама себе хозяйкой.
Девушка сняла накидку и отдала ее Равене, не забыв поблагодарить, и, подойдя к своей кровати, упала на нее, раскинув руки в стороны.
- Интересно, что же меня там ждет?В этом Хаспринге? - задумчиво протянула магесса. И тут же вскочила, вспомнив кое-что важное.
- А вы? Вас-то куда направили? И что более важно: мы ведь еще увидимся, да?

   Сообщение № 35. 5.10.2015, 10:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Остаюсь в Патроне. Бирум сказал, что целители в столице нужнее. Слишком часто тут потасовки устраивают. Может удастся излечить раны какого-нибудь юного лорда, после дуэли и после удачно выйти замуж, - хихикнула Равенна, продолжая свое занятие.
- Ты же знаешь, что дворяне не особо жаждут родниться с магами. Маг не наследует титулов и не может править землями.., - одернула ее Исгерд, продолжая смотреть перед собой, - Кстати меня вот в пригорье отправят. Какая-то деревушка на плато Кодиак. Ее похоже и на карте то нет...
- Да не нужен мне их титул. Лишь бы лорд был красавчиком! - отмахнулась магесса, проигнорировав последние слова подруги. Утешать Исгерд было делом бесполезным. Вечно брюзжащая девица умудрялась на каждый плюс, выдать десяток минусов, утвердив каждый незыблемыми аргументами.
- Ладно. Давайте спать. Если проспим отправку, Бирум нас точно не пощадит. Особенно тебя, Астрид.
Девушки погасили магическое пламя в сферах на стене и улеглись по своим кроватям. Однако заснули не сразу, проболтав еще около часа. Когда глаза магессы наконец закрылись, звезды на небосводе давно потеряли яркость.
Очнулась девушка уже утром, когда беготня по коридорам возвестила о начале нового дня. В комнате никого не было, а рядом с ее кроватью лежало несколько предметов, оставленных подругами на память. Откуда-то со двора доносились веселые голоса учеников, то и дело прерываемые громкими криками преподавателей.

   Сообщение № 36. 5.10.2015, 16:16, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Астрид с грустью посмотрела на подарки. Правда это была теплая грусть, разливавшаяся из сердца к самым кончикам пальцев, которыми она теперь уже водила по предметам. Пожалуй, воспоминания о Равенне и Исгерд останутся самыми приятными за все годы учебы. Даже по вечному ворчанию Исгерд она будет точно скучать. Даже свою расческу подарила. А ведь Равенна так дорожила ей! Вот же, нечестно же так! Уйти, не дав ей возможности подарить им что-то взамен! Но и тут же девушка поняла, что ничего не приготовила для них. И вздохнула. И почему такие "мелочи" ей никогда в голову не приходят?! Какая же она все-таки...
Так, пора собираться. Подошла к кувшину. Ой, даже позаботились о воде для нее. Дальше последовали все необходимые водные процедуры, а потом и облачение в дорожный костюм. Вскоре и вещи были упакованы. На что в общем-то не ушло много времени, ведь вещей у нее было совсем немного, только самое необходимое.

   Сообщение № 37. 5.10.2015, 22:38, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Закончив приводить себя в порядок и занявшись сборами, Астрид вновь вернулась к подаркам подруг. Не смотря на малое количество собственных вещей, подарки также следовало упаковать или использовать. Помимо расчески, от Равенны она получила красивую накидку с капюшоном изумрудного цвета. Внезапно вспомнив об обещании девушки, подобрать ей что-нибудь из своих вещей. А также она оставила на прикроватном столике несколько склянок со своими знаменитыми зельями.
Исгерд оказалась не менее щедрой, оставив подруге свой счастливый амулет, с которым никогда не расставалась. И любимые сапожки. Их они вместе как-то купили на весенней ярмарке близ Патрона. Среди вещей чародейка нашла записку.

Проснись соня! Ты как всегда верна себе.
Меня вызвали ко двору, кто-то из особ голубой крови поранил руку. Надеюсь это будет мужчина! Оставляю тебе пару своих вещичек, чтобы всегда оставалась красивой. А также целебные припарки, лечить то теперь уже не смогу. Уже скучаю. Ну да знаю, увидимся еще.
Равенна.
В общем слушай, подруга. Амулет береги как зеницу ока, вернешь при следующей встрече. Надеюсь она будет, так как окажемся в разных концах королевства. Сапоги мне малы, так бы не оставила. А то еще решишь, что я вдруг стала добренькой. И думать забудь! Ладно. Не теряйся там. А меня ждет корабль, летящий в пригорье. Прощай, подруга.
Исгерд.


Инвентарь+

Присоединённое изображение
Предмет: Мантия Равенны
Статус: одеяние чародея
Возможности: Магия +1

Присоединённое изображение
Предмет: Весенние сапоги
Статус: одеяние чародея
Возможности: Броня +1

Присоединённое изображение
Предмет: Амулет Исгерд
Статус: атрибут
Возможности: Воля +1

Присоединённое изображение
Предмет: Целебный напиток (2 шт)
Статус: зелье
Возможности: +10 НР

   Сообщение № 38. 5.10.2015, 23:09, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Амулет Астрид надела сразу, не раздумывая. А вот что касается остальных вещей, то девушка никак не могла решить надеть или упаковать. Жалко их пачкать в дороге. Но с другой стороны, встречают то по одежке. Все-таки решила пока припрятать их до нужного момента. Но недалеко, так чтобы можно было быстро достать. И записку в сундучок убрала, как сокровище.
Вот и все. Пока покидать столь прекрасное место.
Вот же. Хоть вещей и немного, а тащить огромный чемодан тяжело. Да еще и сумка с подарками. В итоге мантию и сапожки она надела. А остальное, в том числе и снятые туфелки, в чемодан затолкала, который был очень не доволен этим событием. Поднять его чародейке так и не удалось, поэтому она "везла" его по полу, приподняв его с одной стороны, создавая ужасный шум, хотя на фоне общего шума, все было не так уж плохо. Через каждые 2-3 метра она останавливась, потому что двигалась к выходу спиной, да еще и склонившись на чемоданом, поворачивалась к выходу лицом, смотрела свободна ли дорога и снова поворачивалась к чемодану, склонялась и тащила его.

   Сообщение № 39. 6.10.2015, 19:10, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Продолжая пятиться задом на перед, Астрид наконец добралась до внешних дверей. На площади перед академией было шумно и многолюдно. Разноцветные мантии чародеев заполонили весь двор. Тут были все, ученики и учителя, чародеи и колдуны, высокие и малые. Влившись в разномастную толпу, девушка попыталась пробиться к небольшому временному постаменту посреди двора, туда, где раздавали бумаги о назначении. Однако сделать это оказалось непросто, поклажа же и вовсе усложняла задачу.
- Тебе помочь?
Голос принадлежал Меравасу, который отделившись от толпы, шагнул наперерез чародейке. Наклонившись вперед, мужчина взял ее вещи и застыл в ожидании:
- Куда? Постой, я тебя помню. Ты часто посещала мои лекции! Значит выпуск? Больше не придешь?

   Сообщение № 40. 6.10.2015, 22:05, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Астрид растерялась. Она как-то совсем не ожидала, что ей предложит помощь преподаватель Академии. И не просто предложит, а... чемодан же неподъемный!.. А он его так легко держит.
-Ааааа, - слова будто вылетели из головы, - я... да... - итоге она указала рукой на постамент, - туда, за назначением.
Все-таки одно дело пройтись по саду. Побеседовать о магии. А это.. она даже в мыслях не находила слов, как это можно назвать. Но, впрочем, она достаточно быстро пришла в себя. И ее речь тут же приобрела официальный тон.
- Прошу прощения, я Вас даже не поблагодарила за книгу. Спасибо, Меравас, за такой драгоценный подарок. Обещаю хранить и беречь столь ценное сокровище. - Легкий поклон. - Да. Я сегодня покидаю Академию, эти стены, служившие мне домом столь долгое время. Ваши лекции меня многому научили, и я бы с удовольствием продолжила посещать их, но к сожалению, сие удовольствие мне более не доступно.

   Сообщение № 41. 6.10.2015, 22:31, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Какую книгу? О чем вы, милая? - задумчиво произнес чародей, стараясь двигаться так, чтобы девушка могла прошмыгнуть вслед за ним среди толпящихся на площади людей, - Кстати, если вас еще интересует магия Разрушений, советую как-нибудь посетить замок Ливр. Я слышал там самая большая библиотека, посвященная энтропии.
Они оказались у трибуны Бирума, который непрерывно что-то вещал, раздавая свитки толпящимся внизу ученикам. Меравас остановился, поставив чемодан Астрид на землю и оглядываясь в поисках кого-то. Наконец он вновь посмотрел на девушку:
- Не бросайте своих начинаний. У вас талант. Прощайте.
Мужчина вновь растворился в толпе, словно его и не было вовсе. Астрид осталась у постамента, непроизвольно приближаясь к нему, из-за напирающих сзади. Наконец очередной толчок буквально бросил ее под ноги Бируму, отчего брови чародея поползли вверх.
- А, снова вы... Что, так не терпится нас покинуть? Та-а-ак, Хаспринг. Да. Вот и оно. Не забудьте получить посох у Кормли.
Бросив девушке заветный свиток и указав в сторону одной из стен академии, куда утекал поток чародеев от трибуны, Бирум занялся следующим просителем. Магесс же принялась оттаскивать чемодан от трибуны, спеша выбраться на свободный участок площади.

Инвентарь+

Присоединённое изображение
Предмет: Назначение на пост чародея
Статус: свиток-ключ
Возможности: является официальным документом и открывает персонажу доступ на различные ранее недоступные локации

   Сообщение № 42. 6.10.2015, 23:03, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Все произошло так быстро, что только теперь, получив свиток, Астрид пыталась обдумать то, что с ней только что произошло. Меравас. Уже в который раз он неожиданно появляется и так же неожиданно исчезает. Но что ее озадачило, так это то, что он удивился, что она поблагодарила его за книгу. У него амнезия? Или у него появился брат-близнец?
Впрочем, это уже не важно. Раз он сказал "прощайте", значит уверен, что больше не увидит ее. А жаль. Она была не прочь услышать его советы еще когда-нибудь. Да и было в нем что-то такое, что хотелось бы разгадать. Только она пока еще не поняла что.
Ах да, посох. Девушка огляделась, пытаясь понять куда двигались другие, полившие свиток.

   Сообщение № 43. 7.10.2015, 22:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Однако поток учеников все время менял направление и невысокая девушка никак не могла разглядеть площадь. Совсем отчаявшись и задумав уже взобраться повыше, Астрид вдруг увидела... гнома. Не то чтобы магесса была удивлена или никогда не видела его сородичей, просто тут, на площади кишащей магами, он смотрелся мягко говоря странно. И это с учетом того, что дварфы Сурфа терпеть не могли не только чародеев, но и все связанное с ними. В том числе и историю войны гномов Софтена с магами Планты, которую первые с треском проиграли.
Продолжая разглядывать забавного представителя народов пригорья, взгляд девушки вдруг наткнулся на небольшую табличку в его руках. На ней аккурат по середине красовалась выписанная вручную, бумранская руна "фрейдис".

   Сообщение № 44. 7.10.2015, 23:03, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Не долго думая, она подошла к гному. Нет, она не была уверена, что он ждет именно ее. Но уточнить все-таки надо. А вдруг ее. Ведь если не спросишь, то и не узнаешь. Но кому она понадобилась и да и зачем? Тем более, что она только получила назначение и ей надо следовать в Хамсприд. Мысли о том, что это посланец оттуда, она допускала. Не такая уж она важная птица, чтобыза ней кого-то прислали.
- Добрый день. Простите, мое имя Астрид Фрейдис, Вы случайно не меня ждете?

   Сообщение № 45. 8.10.2015, 18:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Дварф, доселе нервно топтавшийся на месте, в миг просветлел лицом. Смерив девушку оценивающим взглядом, он хлопнул в ладоши и вытянув руку вперед, буквально выдернул чемодан из рук Астрид. Затем повернувшись к ней спиной, потащил вещи девушки куда-то в сторону выхода с площади. При этом гном все время ворчал, а увидев что магесса не последовала за ним и вовсе остановился, бросив через плечо:
- Я вот жду. Жду. Думал ужо, мож ошиблись у крепости. Ан нет, вот она ты. Ну что застыла? Телега наша вон тама. Делай что надо и приходи. Токмо не долго!

   Сообщение № 46. 8.10.2015, 20:15, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Конечно, застыла. А как не застыть то? После того, как она представилась, у нее отобрали чемодан и, ничего не объясняя, куда-то потащили. Хорошо хоть не ее саму потащили. И на том спасибо. Но и последующие объяснения ей ничего не дали.
- Так, позвольте!- она поспешила следом за дварфом. - Какая крепость? Какая телега? Вы кто? Догнав его, первым желанием было вырвать чемодан обратно. Но рассудив, что это глупо, ведь не похоже, чтобы гном собирался ее ограбить. А вот разобраться надо. Да и посох она еще не получила.

   Сообщение № 47. 8.10.2015, 21:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Гном смачно сплюнув на землю, потер плевок сапогом и вновь посмотрел на магессу. При этом его взгляд красноречиво говорил о том, что Астрид тратит его драгоценное время на всяческие изъяснения, когда могла бы давно сообразить или вообразить все сама.
- Шоб тебя! Вот жеж вляпался... Говорил мне Дуборк, не берись за энто неблагодарное дело. Ан нет же, полез...
Оставив на время в покое чемодан девушки, дварф встал в позу, выпятив вперед грудь и уперев руки в боки. Это выглядело комично, особо если учесть, что гном был ей чуть выше пояса. Однако казалось это нисколько его не смущает.
- В общем слушай. Наш магик при Хаспринге концы отдал, ну знаншь, древний был до жути. Ну при крепости как прознали, что школа ваша нового магика дает, сразу провожатого стали искать. Дык никто не хотел идти. Говорят мол вдруг ведьма какая. Околдует еще. А мне понимашь деньги позарез нужны. Вот я и вызволся тебя до города провожать. Теперь поняла, несмышленыш?

   Сообщение № 48. 8.10.2015, 21:46, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Наблюдая за гномом и слушая его, Астрид честно старалась не смеяться. Очень старалась. Но когда ее назвали несмышленышем, уголки губ все-таки поползли вверх.
-Прошу простить меня великодушно, -весело произнесла она. Уж очень ее забавляла манера речи ее теперь уже сопровождающего. - Но я никак не ожидала, что мне будет оказана такая честь. Благодарю вас, что вызвались меня сопроводить. Постараюсь не доставить вам в пути проблем. Прошу, пожалуйста, позаботьтесь о моем багаже. У меня еще есть дело. - она запнулась на мгновение, но сразу же продолжила, - О, нет, не переживайте, это ненадолго. Я надеюсь.
При этом она посильнее сжала в руке назначение, как бы проверяя на месте ли оно. А после чего отправилась на поиски местонахождения Кормли.

   Сообщение № 49. 8.10.2015, 22:08, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старый Кормли, он же кладовщик, заведующий всяческой волшебной мелочью и магическими атрибутами, что хранились под замком, стоял недалеко от выхода с площади. Огромное количество всевозможных стоек, полочек и прилавков, надежно ограждали его от толпы беснующихся вокруг учеников. Новоиспеченные чародеи буквально облепили бедного старика, наперебой крича ему что-то и размахивая своими бумажками. Однако кладовщик казалось нисколько не растерян подобным безобразием, напротив абсолютно спокоен и собран. Поминутно подзывая к себе одного из магов, он принимался изучать его назначение и далее нырял под прилавок, выуживая необходимые вещи.
Девушке не пришлось долго ждать. Оказавшись рядом с прилавком, Астрид увидела нацеленный в ее сторону скрюченный палец старика, призывающий магессу подойти поближе. Взяв из ее рук свиток, Кормли внимательно его прочитал и посмотрев на девушку, поинтересовался.
- Итак, посох значит. Что выбираем? Дерево, металл или может кость? - заметив ее замешательство, он пояснил, пресекая дальнейшие расспросы, - Дерево годно для воды или льда. Металл прекрасный проводник и неплохо манипулирует воздушным пространством. Ну а кость хороша для пламени живого, или мертвого, если вы некромантией балуетесь...

   Сообщение № 50. 8.10.2015, 22:30, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
При слове "некромантия" девушку передернуло. Ничего личного она не имела против некромантов, но... пусть они этим занимаются подальше от нее. Прилично подальше. Очень прилично подальше. Поэтому вопрос с костью отпадал сам по себе. А вот дальше решиться выбрать было сложно. Вот чего она совсем не умела делать, так это выбирать, особенно из двух предметов, особенно из нужных, поэтому всегда старалась взять оба. Жаль, что здесь не тот случай.
- Металл, пожалуйста.

   Сообщение № 51. 8.10.2015, 23:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Прекрасно. Сейчас подберем вам что-нибудь полегче... Металлические посохи часто тяжелы, однако очень прочны, - старик исчез за импровизированным прилавком, принимаясь копаться среди вещей. Окружившие его маги продолжали при этом наступать, требуя к себе внимания. Один из них даже принялся кричать на старика, обвинив того в медлительности и неуважению к чародеям. Однако Кормли проигнорировал и это.
Спустя какое-то время, кладовщик снова появился в поле зрения Астрид, положив перед ней сверток из ткани. Развернув его, девушка увидела витой посох средней длины с ярко-зеленым изумрудом на конце. Не самый прочный из камней, но вполне годный для того количества энергии, который способна была вложить в него магесса на сегодняшний день. Может быть позднее она раздобудет себе экземпляр и получше, но пока что сойдет и этот.

Инвентарь+

Присоединённое изображение
Предмет: Посох "Громобой"
Статус: оружие мага
Урон: 1d6+1 (не тратит ману)
Возможности: усиливает урон заклинаний типа ветер и молния

   Сообщение № 52. 8.10.2015, 23:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Благодарю.- Астрид кивнула кладовщику. - Вы подобрали то, что нужно.
После чего она забрала у него назначение и пошла искать телегу, на которой ее должен был дожидаться гном. Да уж, без огромного чемодана пробираться сквозь толпу значительно легче.
Особенно с посохом. На картинках в книжках чародеи выглядели так презентабельно. И она себя сейчас представила такой. Отчего она стала двигаться медленне, аккуратно делая каждый шаг. Заигралась, как ребенок. Но не все же время быть серьезной. Ей стало смешно от себя самой, от чего она шла дальше еле сдерживая смех. Но когда она дошла до ворот, всю ее веселость как ветром сдуло.
-Вот и все.
Она развернулась спиной к воротам, обвела вглядом Академию, мысленно прощаясь. А затем сделала шаг за ворота. Шаг навстречу новому этапу в своей жизни.

   Сообщение № 53. 10.10.2015, 17:26, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Гном сидел во главке небольшой походной телеги, нетерпеливо теребя вожжи. Его косматая темная голова была еле видна за ее высокими бортами, зато плечи заграждали весь передний обзор. Поэтому садиться позади на импровизированную скамью было хоть и удобно, но вот совсем не интересно. Чемодан магессы покоился в телеге, задвинутый к стенке под сиденье. Помимо него, тут было еще несколько мешков и здоровенная секира, судя по всему принадлежащая гному. Еще издали заметив девушку, он принялся ерзать, посматривая по сторонам. Было видно, что провожатый очень спешит и совсем не разделяет любви Астрид к этому месту.
- Ну вот и ты! Это хорошо. Залазь куды-нибудь и покатили, покуда еще кто в попутчики не напросился...

   Сообщение № 54. 10.10.2015, 18:09, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Астрид засунула свиток с назначением запазуху, а затем завернула посох в лоскут ткани и убрала его на пол телеги. Проверила, насколько надежно зафискирован чемодан. Хотя, можно было бы и не проверять. Просто по привычке подстраховалась.
Затем обойдя тележку, она остановилась рядом с гномом.
- Можно я немного проеду, сидя рядом с вами?

   Сообщение № 55. 10.10.2015, 18:22, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Че, правда?! И не побоишься? - брови дварфа удивленно поползли вверх, видать подобного поворота он никак не ожидал, давно сделав собственные выводы о спутнице и магах в целом, - Ну коли хочешь, давай. Я так и быть, пододвинусь. Токмо чур не падать. Ведьму... тьфу ты! Волшебницу требо доставить у целости...
С этими словами гном решительно отодвинулся на одну сторону и нагнувшись вперед, протянул Астрид свою здоровенную, мозолистую ладонь, помогая взобраться на телегу.

   Сообщение № 56. 10.10.2015, 18:35, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
За протянутую руку чародейка схватилась обеими руками. Точнее одну вложила в ладонь, а другой обхватила запястье. Хотя "обхватила" это уж очень сильно сказано. Впрочем, не суть. Она подтянулась и уселась на облучек.
- Полагаю, что рядом с таким мужчиной как вы, мне можно не опасаться за свою жизнь, - мягко произнесла Астрид, а затем хитро добавила: -К тому же, ведьмы, - на этом слове она сделала акцент, -создания не пугливые. И все же, - ее голос опять сделался мягким, - благодарю за заботу.

   Сообщение № 57. 10.10.2015, 18:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Густая рыжая борода скрыла довольную улыбку гнома от взгляда спутницы. К нему давно не относились на Руте вот так, по доброму. Словно он не был сурфом, чьи праотцы некогда проливали кровь первых людей, пришедших на материк из-за океана. И не был изгоем Сурфитера, навеки закрывшего для подобных ему свои границы и лишившего уважения среди дварфов. Возможно девчонка просто была не в курсе всего этого, но даже так, всеже сумела расположить к себе гнома-привереду.
- Да что там... Ну держитесь покрепше. Дорога на Хаспринг ухабистая. Это токмо тут, у Патроне, все дороги давно вымощены, - гном хохотнув, тронул поводья, - Кстати, я Горух...
Невзрачная серая кобылка медленно пошла вниз с горки, унося следом за собой телегу и сидящих в ней гнома с магессой. Уже у подножия холма, девушка в последний раз услыхала далекий звон серебряных колокольчиков академии.

   Сообщение № 58. 10.10.2015, 20:04, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Давно Астрид не путешествовала, и сейчас ухабистую дорогу ощущала каждой клеточкой своего тела. Но виду не подавала. Поначалу она восхищенно любовалась ландшафтом, отрывающимся ее взору. Но теперь его однообразие приелось, и девушка просто смотрела вперед, пытаясь угадать, в какую сторону вильнет дорога.
- Горух, я только вчера получила назначение и еще не успела разузнать ничего о Хаспринде. Расскажите мне, будьте добры, мне об этом крае, о его обитателях, о событиях, чтобы хоть немного я была в курсе происходящего. Хотя бы в двух словах.

   Сообщение № 59. 10.10.2015, 20:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Путешествие на юг по остаткам тракта было достаточно медленным. Во времена расцвета Руты, Серебряная Дорога Патрона тянулась до самой Миргозы, как серая каменная змея, через долины, крестьянские поля, через лесные угодья Тирона, связывая столицу с Южным Пределом и охраняя большие серебряные копи Хаспринга. Но копи истощились, а лорды начали усобицу с братьями и кузенами за власть на юге. Войска, охранявшие башни и форты, были выведены поддержать одного из претендентов. Они не вернулись. Теперь Серебряная Дорога медленно распадалась подобно сброшенной змеиной коже. Жители выламывали из нее камни для укрепления домов против бандитов и варваров, ее канавы задохнулись от скопившейся за десятилетия листвы, корни наступающих лесов крошили уже само основание тракта. И с каждой милей от столицы, количество ухабов на дороге увеличивалось, грозя девушке самым наиближайшим знакомством с дорогой.
- Да что там рассказывать..., - задумчиво ответил гнои, придерживая девушку на очередном повороте, - Управляють у нас лорд Транадор и ево старшой. Забыл как имечко у него. Токмо они сидят в самом городе. За стенкою. А Хаспринг то большой. Не токмо город, но и земли. Много ее кругом. Тут тебе и леса и полей и холмов наберется немерено. Это тебе не шутка, земли от Тирока до Тирона знашь скока? Даже у нас в Сурфе мало кто сток имеет. А события? Это ты о чем ваще знать хочешь?

   Сообщение № 60. 10.10.2015, 21:00, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Да если бы она знала, что точно хочет знать. Пусть и странно подобное звучит, но это так. И из-за этого на некоторое время вновь воцарилось молчание. Но Астрид оно не смущало. Чародейка часто разговаривала сама с собой, поэтому и не замечала подобных моментов.
- Что конкретно я хочу узнать... хочу узнать... - тут ее в очередной раз сильно тряхнуло, - хочу узнать, есть ли у вас веревка, чтобы привязать меня к сиденью, - усмехнулась девушка.
За то время, чтобы они ехали, чародейка привыкла к такому непосредственному дварфу, что позволила себе немного сократить дистанцию, что сквозь обычную для нее сдержанность пробилась шутка. Правда ненадолго.
- Ой, простите! Что же я хотела бы узнать... что узнать... Вы не слышали ли, с чем обычно приходили к прежнему чародею люди?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика