RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 20-04-2017:

Страницы: (107) « Первая ... 100 101 [102] 103 104 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал Пролёта, очередной
   Сообщение № 3031. 22.2.2017, 20:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Spiritum)
уть-чуть антиграва https://www.youtube.com/watch?v=qeN-f4V56-U

ну и чушь. Вопрос на засыпку: как отличается сила тяжести у центра вселенной и на окраине?

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Мотыжник Рассвета, вот ты усидчивый парень.

Если бы это всё было съедобно, ты бы озолотился. Уж больно аппетитно выглядит. :smile:

   Сообщение № 3033. 22.2.2017, 23:10, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
у центра вселенной и на окраине

Нет у бесконечности начала, нет у бесконечности конца!


   Сообщение № 3034. 23.2.2017, 00:15, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Тот, кто догадается, что это, получит приз

Heroes of Might and Magic?


Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Рикардо Дель Тави
Не, это не кондитерское творение. Кстати, розочка за три минуты лепиться.
Aeirel
Если бы... Последние две части вообще расстрельные, по-моему.
Черт, как у меня получается вечно забывать про существование подвала?

   Сообщение № 3036. 23.2.2017, 14:52, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Не, это не кондитерское творение.

по мне так на пластилин смахивает.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Aeirel
Вы были ближе всех, товарищ. Поздравляю, объявляю вам благодарность

   Сообщение № 3038. 23.2.2017, 22:08, Spiritum пишет:
Spiritum ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1741
профиль

Репутация: 85
Цитата(Aeirel)
как отличается сила тяжести у центра вселенной и на окраине?

Ты про тот край, который неуклонно удаляется от центра и тот центр, от которого движется этот край? На краю,если там нет вещества, сила тяжести будет равна нулю ( или будет стремиться к нулю, что общей картины не сделает).

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Хе-хе. ::D:
изображение

   Сообщение № 3040. 25.2.2017, 22:45, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
"В прошлом году в Торонто открылся литературный салон под названием Naked Girls Reading. В этом салоне выступают американские звезды бурлеска. Они не поют и не танцуют, а просто читают классическую английскую литературу. Полностью обнаженными." :kz:

http://www.1000ideas.ru/article/biznes/raz...ki-v-stile-nyu/

   Сообщение № 3041. 27.2.2017, 10:41, bsv пишет:
bsv ( Offline )
Delenda est



Оргкомитет Пролёта Фантазии
Сообщений: 5282
профиль

Репутация: 858
я на Фб уже постила мнение, ибо застала их лаяние как раз в момент...
понравился коммент один от читателя (которые были в шоке от своих любимцев)

Присоединённое изображениеДон Алькон



Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Ну а я как обычно пощу музончик. :cool:

DHS Orchestra Plays Marble Machine
Это были любители. А вот профи:
Wintergatan - Marble Machine Symphonic Orchestra Cover

   Сообщение № 3043. 1.3.2017, 22:49, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Дон Алькон)
Второе - можно не читать, идея есть, но аргументация - никакая - ребяческая.

Аргументация вполне логичная - та, которая о монополизме.
Конкуренция на рынке литературы отсутствует напрочь!

   Сообщение № 3044. 1.3.2017, 23:31, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Цитата(Дон Алькон)
Н. Ерофеева: Мы не бандиты, мы благородные пираты...

И ответ читателя издателям


Прочитал. Ну, оба мнения известны и, на мой взгляд, очень поверхностны.

Насчет того, что цены завышены - в отношении бумаги это вообще неправда. "Читатель", похоже, не знает, из чего складывается цена книги в магазине - он просто посчитал цену издательства. А там же *2 опт + *2 розница. По его расчетам выходит не 200 рублей, а 800.
В отношении электронки цена тоже не главная причина, хотя она и кажется, действительно, завышенной. Самое главное - электронка просто еще не выросла. Она вырастет со временем обязательно и все наладится. Может быть, найдется какая-то более удачная модель продажи электронных книг. Конечно же, поколения постепенно меняются, люди больше со всякими девайсами общаются. Ну и плюс - школьников переведут же когда-то на электронные учебники.

А пираты - ну что пираты. Ну невозможно в интернете, открытой среде, остановить распространение информации. Затруднить - да, пожалуй. Но это вроде делается, гайки закручивают который год. А тиражи все равно падают.

   Сообщение № 3045. 2.3.2017, 07:58, Solace пишет:
Solace ( Offline )
(>‘o’)> (ノಠ益ಠ)ノ彡@



Котэ
Сообщений: 1022
профиль

Репутация: 123
Цитата(Дон Алькон)
Ну и вообще ребячество - про справедливость, цена книги бумажной такая за сколько её выгодно продавать

Вот тут вспоминаются слова Nго кол-ва писателей, дающих руку на отсечение, что цены на книги не больше 300р.

Кстати, старенькая видюшка в тему ::D:

   Сообщение № 3046. 3.3.2017, 13:31, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Дон Алькон
Монополист - любой правообладатель.
Это может быть и автор, и издатель, и распространитель, получивший право единолично продавать продукт.

Кстати, последняя книга Р Злотникова на Литресе - 445,18 руб в электронке (у меня на почте рассылка висит).

   Сообщение № 3047. 4.3.2017, 09:13, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Дон Алькон)
ЛитРес как площадка для продажи - та ещё

Претензий к Литресу у меня нет. Я пока не разбирался с их кухней. Закончится договор с издательством, буду решать с оплатой без посредников. Пока, по приблизительным расчетам, из 70р они забирают больше десяти.

Но там можно встретить и бесплатные книги, (Я пока только про электронку, хотя, Ночной дозор мп3 они просто дарят.) Кстати, посмотрел - те же 445 р стоила мне и последняя книга Дивова. Видать, я в шесть с половиной раз менее популярен, чем они со Злотниковым. ::D:

Кстати, только что посмотрел, что покупал эти книги по предзаказу за 176 р. Похоже - это их настоящая цена, без накруток на популярность автора.

   Сообщение № 3048. 4.3.2017, 09:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Рикардо Дель Тави музыканты вообще люди странные, а вот блин приколисты и инженеры-музыканты - это вообще страшное дело.

По поводу известного спора о быстро-дешево-качественно. Кто-то говорит что это утопия. Но, это утопия только в мозгу, ориентированном на прибыль.

Давайте посмотрим, как это можно сделать.
Качество:
1) Н. Ерофеева ноет, мол, без корректуры и тому подобного получается некачественное говно. Я вам скажу как человек, регулярно закидывающий на Пролёт халтуру: это происходит потому что авторы не умеют писать. то есть у них по русскому языку 3 балла, максимум. Выводы? Вон из профессии, или делайте корректуру за свой счет. Это сократит издержки редакции, и улучшит качество текста.
2) хреновая бумага и отвратительная обложка. Ну... Первое - вопрос цены, а вот второе - вопрос художника. То есть свалить это дело на аутсорс.
Быстро:
3) чо там ещё? Быстро? "Я ДЖВА ГОДА КНИГУ ПИСАЛ!!!" - это вот к вопросу о том почему ленивый писатель выжить на гонорар не может. Он просто ленивый. Книгу можно написать и целиком подготовить к печати за месяц, включая корректуру, обложку и так далее - если автор не ленивая свинья, которая пинает пол-года балду а потом за день до дедлайна впадает в состояние "херачим!" и выдает халтуру. Скорость написания текста базируется на профподготовке автора - на его знании матчасти и живости воображения. Однако если он будет выдавать по книжке в пару месяцев, то быстро выгорит. Однако сможет выехать на тираже, но о нем надо говорить отдельно.
Дешево:
4) дешево можно только при условии больших тиражей, а они в свою очередь возможны при вменяемой издательской политике. А она, к слову говоря, заключается в том что они заваливают рынок горой говноподелок, хренового качества и без корректуры, а потом ноет что мол, пираты жить не дают. Пираты - это хорошо, пираты - это халявная реклама. Сколько они там на рекламу тратят? Во-во.
5... бесплатно? Тоже можно, но только при наличии института меценатов, которые получают налоговые вычеты за поддержку культуры. Само собой, лучше поддерживать хорошего автора чем говнописаку, верно?

Итого. Пока за 800 рублей на полке стоит книжка с говенной бумагой и отвратительной корректурой, с романом который не стоит бумаги на которой издан - издательства маст дай.

Быстро и качественно - должен делать автор, если хочет получить достаточно бабла для жизни. Качественно и дешево - должен делать издатель, если хочет выжить. А читатель... А читателю лучше помнить, что он, конечно, может не платить за это вовсе, но это западло дикое. Потому что если читатель сам станет автором то будет дичайше срать кирпичами и орать о том какие пираты все козлы.

   Сообщение № 3049. 4.3.2017, 10:07, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
это утопия только в мозгу, ориентированном на прибыль.

Де-жа-вю, однако...
Только вчера вечером вот здесь прочитал следующее:
Цитата(Мой дядя)
если отвлечься от споров с историками (вы ж основной постулат хотите, не разробленный на частности), то главный вопрос нашей цивилизации вот в чем: для чего вообще живут люди?

В истории явно и неявно проводится мысль, что живут они ради материальных благ. С первобытных времен грызли и рвали друг друга, чтобы отнять кусок мяса, в Средние века рубили и кололи, чтобы отнять земли и Гроб Господень, сейчас душат и взрывают ради нефти, золота и власти.
Власть - сильнейший наркотик.

Но это все ложь.

Во все века люди жили ради счастья. Главная движущая сила нашей цивилизации - человек рожден для счастья, как птица для полета. И он всегда стремится к счастью.
Но!

Ему навязывают неправильное понимание счастья. определение дать сложно (я смогла, но об этом позднее). Поэтому выдумали эрзацы.
Самый распространенный эрзац - деньги. Больше денег - больше счастья. Еще больше денег - счастья вообще завались.
И все, продав свое право первородства за миску чечевичной похлебки, убиваются ради того, чтобы нагрести под себя побольше барахла.
Это дело насаждается умышленно. Потому что если мы вспомним, что такое счастье, рухнет власть тех, кто строит свое влияние на деньгах. А у них самый сильный эрзац счастья - власть. Они сидят на ней как наркоманы. И готовы за нее на любое преступление.

   Сообщение № 3050. 4.3.2017, 10:50, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
constp в данной конкретной цитате - всё правильно написал, чо. +1.

Я кстати видел на какие свершения способны мозги ориентированные не на прибыль. А на задачу: сделать быстро, дешево, качественно.

   Сообщение № 3051. 4.3.2017, 12:08, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
на какие свершения способны мозги ориентированные не на прибыль

Я когда-то, еще при Советской власти, работал на очень приличном военно-космическом заводике. Так вот, Королев строил свою систему не ориентируясь на прибыль. И работали мы ради того, чтобы Буран летал, и за бугром боялись продукции СССР, предназначенной на экспорт.

   Сообщение № 3052. 4.3.2017, 13:17, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
constp ты мне бро;)

Однако, там задача была "догнать и перегнать", а не сделать БДК (быстро-дешево-качественно). Вообще, в том что касается разработки чего-либо, быстро и качественно получается (обычно) только если работает команда опытных профессионалов.

Система не ориентирована на то, чтобы делать этих самых профессионалов. У юных умов со школы отбивается всякое желание учиться делать качественно. Все бизнес-методики ориентируются на то чтобы делать быстро. Потому что потребительская модель - каждый год что-то новенькое, для пресыщенных снобов.

Но... Я вот видел фотки больших полей заставленных крутыми тачками. Как Ленин говорил, в точности - при перепроизводстве разворачиваем конвейер в ближайшую сточную канаву, ибо останавливать его чревато большими проблемами. И в итоге то, что должно было быть дешево - становится дорого, потому что надо как-то окупать потраченное, за счет малых продаж. То, что должно было быть качественно - делается тяп-ляп, чтобы побыстрее меняли на новое, а то у нас на складе затаривание. Зато делается быстро, да, конвейер рулит.

А мы живем в мире где дома разваливаются уже через пару лет эксплуатации, машины делаются чуть ли не из фольги, зато мобильник может купить даже нищеброд которому на хлеб не хватает. Правда этот мобильник, даже если не сдохнет через пару лет, уже не сможет работать в полную силу из-за новых версий софта, но кого это колышет?

   Сообщение № 3053. 4.3.2017, 13:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Крыса, музыка.

   Сообщение № 3054. 4.3.2017, 22:28, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Цитата(Aeirel)
Однако, там задача была "догнать и перегнать", а не сделать БДК (быстро-дешево-качественно). Вообще, в том что касается разработки чего-либо, быстро и качественно получается (обычно) только если работает команда опытных профессионалов.

Может быть, страна и силилась кого-то обогнать. А вот отдельные производства работали иначе. Свой план мы выполняли. Не так это сложно, если производство рассчитано на доведение продукции до серии. Ну, и команда опытных профессионалов, в 60х и 70х обеспечившая пилотируемую космонавтику системами ориентации, в 80х уже работала больше для души. Видел бы ты, как технологический отдел в полном составе прижимается носами к стеклу и шесть часов не отрываясь смотрит, как слесарь, используя их оснастку, собирает изделие! Не первое, чтобы не сглазить, а самое что ни на есть последнее, когда движения отточены, все угловатые излишества со станины убраны, а детали нашли свое место в кластерах. И ни один начальник не погонит их работать. И уборщица не ворчит, просто обходит их со шваброй и моет дальше (цех чистый, влажную уборку в коридорах положено делать раз в смену). А они - уже не комментируют действия сборщика, как это было неделю или месяц назад, а просто любуются рождающимся на их глазах гироскопом.

   Сообщение № 3055. 4.3.2017, 23:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
constp я видел;) я вообще люблю смотреть такие вещи, и чувства в это время просто неописуемые. Ради этого стоит жить.

... на правах рекламы. Кому интересно откуда в скайриме взялась фраза про стрелу в колене - а также тем, кто просто любит хорошие книжки, в жанре лютого, бешеного фэнтези - начните с "имя ветра", аффтар Патрик Ротфусс. Это вам не жорж мартин. Это как раз та магия, которую я хочу видеть в каждом креативе. Железобетонная матчасть, уникальный мир, и прекрасная история. Рекомендую.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
"имя ветра", аффтар Патрик Ротфусс

О, так она ж у меня лежит в загрузках уж пару лет!
Чего я её не прочитал-то? :confuse:
А-а-а, на объёме в 5 мб книжка зависала, вспомнил.
*ушёл перегонять файл в тхт*

Ну и немного старого доброго хиппового рока.
Чиж и Со. - Любитель жидкости

   Сообщение № 3057. 6.3.2017, 03:24, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Цитата(Дон Алькон)
Эмоции - следствие, не причина.
Я думаю, хороший текст должен прежде всего иметь широкую интересную тему, интересную не для узкой группы людей - будь то авторов сетевых текстов или игроков на бирже, а некую общечеловеческую, волнующую многих.


Эмоции - это как раз причина того, что произведение цепляет и запоминается. А вот являются эти эмоции следствием интересной темы, хорошего сюжета, красивой картинки или ярких и близких зрителю персонажей - это уже нюансы.

Не буду трогать рассказы местных авторов, лучше на примере кино. Та же "Игра на понижение" как раз была про игроков на бирже, и тема была далека от меня, но вот персонажи получились разными и интересными, им сопереживаешь и хочешь узнать, чем же кончится история для каждого из них. Да и история постепенно становится все более захватывающей, когда как тема по-прежнему "узкая и неинтересная" :)

Каким способом вызвать эмоции - решает автор. Получается у тебя красивая картинка - показывай картинку. Умеешь продумывать интересные сюжеты - делай сюжет. Здорово, если получается всё сразу, но и на чём-то одном можно "выехать". Главное - получить эмоции :)

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(VladimirZ)
Каким способом вызвать эмоции - решает автор. Получается у тебя красивая картинка - показывай картинку. Умеешь продумывать интересные сюжеты - делай сюжет.

Вот да.

Рассказы Провода цепляют налётом инфернальной жути, крутым монстрятником и объёмной картинкой. А сюжет, как говорит сам Провод, почти всегда такой — все куда-то идут, там есть лес и кони. (и лоси ::D: )

Тексты Эйрела меня радуют героями-идеалистами, годным пафосом, проработанной матчастью и бодрым сюжетом.

Ну а рассказы Салладорца это вообще что-то восхитительно-безумное в плане сюжета, персонажей и языка.

А замечательные эмоции я получаю от рассказов всех этих авторов. :smile:

   Сообщение № 3059. 6.3.2017, 07:12, Vladimir пишет:
Vladimir ( Offline )
Мафия



Исчадье Ада
Сообщений: 1993
профиль

Репутация: 193
Насчет Провода согласен. Годная атмосфера у него всегда создает эти самые эмоции.

Цитата(Рикардо Дель Тави)
А замечательные эмоции я получаю от рассказов всех этих авторов.

Ну, после того рассказа, что ты мне скинул, я тоже получил яркие эмоции, правда, совсем не те, что задумывал автор. :mrgreen:

   Сообщение № 3060. 6.3.2017, 09:10, Эллекин пишет:
Эллекин ( Offline )
Злой читатель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4626
профиль

Репутация: 323
Цитата(Рикардо Дель Тави)
А замечательные эмоции я получаю от рассказов всех этих авторов.

А какие замечательные эмоции вызвала, к примеру, "Королева ночи"...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика