RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 09-10-2015:

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> TEX Collectors, Проверка интереса
   Сообщение № 31. 29.9.2015, 20:32, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
За файл спасибо. Завтра ещё раз всё проверю и пришлю заполненный на своего персонажа вариант (окончательным он, правда, не будет: до подстройки под сопартийцев могут понадобится ещё изменения).

   Сообщение № 32. 29.9.2015, 20:57, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(k : /)
За файл спасибо. Завтра ещё раз всё проверю и пришлю заполненный на своего персонажа вариант (окончательным он, правда, не будет: до подстройки под сопартийцев могут понадобится ещё изменения).
Без проблем.

Чарник тоже не финальный, навыки и таланты собирал наспех, так что если чего-то не хватает можно добавить.
Хотелось бы конечно конструктор суперсил реализовать, но я пока слабо представляю как его можно было бы сделать удобным.

Также не забываем что у нас пока остается одна вакансия.

   Сообщение № 33. 30.9.2015, 00:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Окей, что сейчас предполагается сделать: создаем полностью чарники двух героев, или ждем третьего? можно слека промежуточной деятельностью позаниматься: например, я бы мог пооцифровывать броню всякую. Нужно? Или лучше свой примерно накидать?

   Сообщение № 34. 30.9.2015, 20:53, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(bookwarrior)
Окей, что сейчас предполагается сделать: создаем полностью чарники двух героев, или ждем третьего? можно слека промежуточной деятельностью позаниматься: например, я бы мог пооцифровывать броню всякую. Нужно? Или лучше свой примерно накидать?

Я с самого начала рассчитывал на трех игроков и отступать не намерен.

Собственно предлагаю поступить следующим образом: вы занимаетесь персонажами по мере желания, я пытаюсь впихнуть в чарник конструктор суперсил, все насущные вопросы обсуждаем здесь. Если до следующего вторника желающих занять вакансию не оказывается, то сворачиваемся.

   Сообщение № 35. 30.9.2015, 21:05, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Статы-скиллы пораскидал; небольшой остаток специально оставил, чтобы силы допилить при необходимости.
Осложнения с квентой позже добавлю, а пока что безнадёжно сражаюсь с банальностью.
Присоединённый файл  _Charsheet_k.xls ( 148к ) Кол-во скачиваний: 127

Попробовал секиру как фокус собрать, получилось подозрительно дёшево. v0.4 стоит 3 OP, позавчера вообще в минус уходило.
 
Присоединённое изображение

   Сообщение № 36. 30.9.2015, 23:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Понял, пока неторопливо доделываю чара. Сейчас ос временем туго, но если почувствуете что я начал тормозить все — скажите, ускорюсь.

Бросать проект не надо ни в коем случае, уже слишком много вложено. Если тут не найдется третий — в крайнем случае уйдем на дандж, там добрать одного человека — вопрос быстрый. Даже при условии "обязательно изучить вот эту книжечку" кто-то найдется.

   Сообщение № 37. 1.10.2015, 11:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вопросы:
1). Правильно ли я понял, что приватить силы не обязательно: группа друг-друга немного знает? Ну разве что "особую фишку" подержать секретной.
2). Каков у нас полный список элементов (важно для брони). Ментальня — отдельный элемент?
3). Конструктор недостатков, как сейчас понимаю, отличается от существующего в других системах гораздо глубже, чем на первый взгляд. Потребуется помощь в оцифровке. Например, хочу сделать героя с акрофобией (боится высоты). Небольшой степени. Можно пример оцифровки? Ну и вообще, по недостаткам нужно сотрудничество. Например, нужно ли мне брать "репутация подонка бежит впереди него", и как конкретно ее оцифровать (степень)? Какие существуют общественные устои, без них и социальным недостаткам неоткуда появляться.
4). Чем контроль лучше одушевления? Вроде все делается через одушевление, и даже лучше. Если не будет возражений — сделаю силы через него.

   Сообщение № 38. 1.10.2015, 12:32, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(k : /)
Попробовал секиру как фокус собрать, получилось подозрительно дёшево. v0.4 стоит 3 OP, позавчера вообще в минус уходило.

Excruciating: для подобных повреждений обычно не приобретается.
Extra FX: не думаю что он здесь нужен.
Gestures: для оружия не приобретается.

По Fuzion Weapons
Одноручнй топор: Axe 0AV (0РР) 2DC (4РР) Min.Str 3 (-3РР)
Двуручный: Poleaxe -3AV (-3РР) 5DC (10РР) Min.Str 4 (-4РР)

Силы которые предмет даёт персонажу при экипировки приобретаются без специальных модификаторов.

Итого
Код
Повреждения (FX Рубящие): Смертельные (+1:1) PL3 = 6РР
Броня 6KDf (3PP)    3PP
Защита от снарядов (Медленные)   2РР
Требует STR (-6)    -6PP
     
Фокус (Очевидный, Выхватываемый) -1:3  -2РР

Всего:       3РР

Если оружее длинное то можно попробовать взять Растягивание и или Фокус Громоздкий.

Если хочется вариативности при использовании то можно сделать несколько режимов (стилей использования) делается это через Мультисилу (точно также работает и трансформируемое оружие).

   Сообщение № 39. 1.10.2015, 21:49, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(bookwarrior)
Вопросы:
1). Правильно ли я понял, что приватить силы не обязательно: группа друг-друга немного знает? Ну разве что "особую фишку" подержать секретной.
Скорее всего да, но мне кажется вам между собой решать.

Цитата(bookwarrior)
2). Каков у нас полный список элементов (важно для брони). Ментальня — отдельный элемент?
Стандарт generic fantasy - Огонь, Земля, Вода, Воздух, Физический урон оружия (Дробящие, Рубящие, Колющие) как-то так. Ментальных повреждений пока не планировалось.

Цитата(bookwarrior)
3). Конструктор недостатков, как сейчас понимаю, отличается от существующего в других системах гораздо глубже, чем на первый взгляд. Потребуется помощь в оцифровке. Например, хочу сделать героя с акрофобией (боится высоты). Небольшой степени. Можно пример оцифровки?
Код
Акрофобия
Частота: Редко 5, Интенсивность: Сильно 10, Важность: Большая 2 ((5+10)/2)

Вообще, Интенсивность и Важность на твоё усмотрение.

Цитата(bookwarrior)
Ну и вообще, по недостаткам нужно сотрудничество. Например, нужно ли мне брать "репутация подонка бежит впереди него", и как конкретно ее оцифровать (степень)? Какие существуют общественные устои, без них и социальным недостаткам неоткуда появляться.
Тут проблема в том смогу ли я задействовать недостаток в приключении или нет. Если он напрашивается по квенте, но в приключение его не "воткнешь", то соответственно и ОР за него давать как-то не логично, разве что в очень небольшом количестве.

Цитата(bookwarrior)
4). Чем контроль лучше одушевления? Вроде все делается через одушевление, и даже лучше. Если не будет возражений — сделаю силы через него.
Контроль позволяет управлять движением и формой субстанций. Одушевление - "оживляет" предметы делая их аналогами NPC.

   Сообщение № 40. 2.10.2015, 01:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Окей, просто чтоб не застаиваться, попробую чего-то набросать. Все пока очень приблизительно.

Кстати,
Цитата(стрю155)
• -1:4 (отрицательная) за Активацию
• -1МА за каждый +1 Уровень (+3) к СК
-1МА для редко используемых суперсил

Точно не глюк? И повторяю предложение завести отдельную тему для сомнительных мест перевода.

   Сообщение № 41. 2.10.2015, 19:54, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(bookwarrior)
Точно не глюк?
Вероятно глюк, исправил.
Цитата(bookwarrior)
И повторяю предложение завести отдельную тему для сомнительных мест перевода.
Мы же вроде как в Старые переводы по Fuzion все время обсуждали.

   Сообщение № 42. 2.10.2015, 20:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220





   Сообщение № 43. 2.10.2015, 20:56, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
[priv]
Цитата(bookwarrior)
Волшебная палочка для мага — фокус или компонент?
Формально может быть и тем и тем, но чаще - не расходуемый компонент.

Цитата(bookwarrior)
Не видел у компонентов ограничения, заставляющего в бою иметь их в руках, открытыми для атаки.
Нет такого ограничения.

Цитата(bookwarrior)
А почему бы и не наделять их при создании?
Можно и так.[/priv]

   Сообщение № 44. 3.10.2015, 00:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(bookwarrior)
Ну и вообще, по недостаткам нужно сотрудничество...

Цитата(Anno)
Тут проблема в том смогу ли я задействовать недостаток в приключении или нет. Если он напрашивается по квенте, но в приключение его не "воткнешь", то соответственно и ОР за него давать как-то не логично, разве что в очень небольшом количестве.

Ровно о том и говорю. Что хотелось бы видеть мастеру?

Вообще, я уже понимаю что чар у меня и неплохо сложится и вообще без оплаченных очками недостатков, так что буду к генерации подходить слегка пофигистично. Допустит мастер — хорошо, нет так нет. Пока думаю над следующим набором:
1). Легкая степень акрофобии, чтоб отразить привязанность к земле.
2). Репутацию подонка — это входит в комплект заказанного k : / образа.
3). Ну, еще что придумается.

Кстати, раз уж у нас такой сценарий придумывания команды, k : / приглашается к вмешательству в характер моего чара. Есть что-то, что хотелось бы в нем видеть (просьба перед ответом дважды проверить, что режим my little pony отключен :kz: )?


   Сообщение № 45. 3.10.2015, 17:34, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229

 

 

   Сообщение № 46. 4.10.2015, 01:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220


   Сообщение № 47. 4.10.2015, 18:14, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229

   Сообщение № 48. 5.10.2015, 20:21, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Итак, я думаю ждать уже нет смысла, поэтому итоги подводить будем уже сегодня.

Дорогие игроки, прошу прощения, набор отменяется, игры не будет.


Не то чтобы всё вышло совсем уж плохо.
Удалось хотя бы немного обсудить персонажей, но если честно, на мой взгляд, общий темп обсуждения вышел каким-то медленным. Чувствовалось что процесс идет, но вот именно что происходит я так понять и не смог.

Меня бы вполне устроило наличие концепции, 1-2 связанных с предысторией персонажа недостатка, характеристики, навыки, суперсилы.
Поскольку планировалось что-то короткое, мне хотелось раскрыть по наиболее яркой черте персонажа, "сыграть" на взаимодействии, и конечно же провести сражение.

По факту хотелось: в рамках системы, но чем проще - тем лучше.

P.S.
Просьба к модератору по возможности закрыть тему после того как потенциальные игроки отпишуться, по одному посту от каждого будет вполне достаточно.

   Сообщение № 49. 6.10.2015, 11:44, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Идея перегорела? Если что-то иное увлекло, есть вариант объединить (учитывая, что про мир мы знаем 10 фактов, половина из которых “Это называется так-то”).
  
Концепция есть и у меня, и у bookwarrior’а. Недостатки названы, (могли дополняться, — но вроде не говорилось, что это проблема? Для начала у каждого было минимум по одному недостатку, который уж точно никуда не денется). Характеристики с навыками я раскидал, (bookwarrior, наверное, тоже, но осмотрительно в PM), сверхсилы всё ещё находились в процессе обсуждения — но окончательный их вид железобетонно закреплять до прихода третьего игрока было бы не умно, в любом случае.
Эх, столько оккультной мишуры перерыто в поисках непримелькавшейся солярной атрибутики… от анастасийцев до последователей Кроули… Картинка персонажа, не до конца дорисованная (нос, как всегда, не удавался) — но всё равно.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Досадно. Просто *@#, как досадно! :furious:
  


Добавлено через 2 мин. 12 с.

Также
Цитата(bookwarrior)
5 дней буду почти без инета. Сорри!


   Сообщение № 50. 6.10.2015, 19:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Anno, может не хоронить, а подождать те самые 5 дней (уже 4), и тупо сбежать на dungeonmaster? Там третий игрок отыщется за сутки (это при жестких условиях "заботаешь книжку или идешь лесом", без этого вакансия заполнилась бы за 5 ччасов максимум.)


Добавлено через 2 мин. 49 с.

И да, k : /, полностью согласен что я чуть стормозил: если первое считать не описанием характера а предысторией, то живым такого трибунал не отпустит ни при каких обстоятельствах. Но характер в таком духе (с чуть другой предысторией сделать готов).

   Сообщение № 51. 6.10.2015, 19:37, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Цитата(bookwarrior)
и тупо сбежать на dungeonmaster? Там третий игрок отыщется за сутки


А мож наоборот, набрать игрока там и позвать его одного сюда?

   Сообщение № 52. 6.10.2015, 19:59, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Цитата(bookwarrior)
может не хоронить, а подождать те самые 5 дней (уже 4)
У меня уже сейчас сама идея этого приключения почти за рамками устойчивости внимания, и тот факт что я все свободное время посвящаю модернизации чарника при помощи VBA этому никак не способствует. Через 3-4 дня я скорее всего уже вряд-ли захочу возвращаться к этой теме.

Цитата(bookwarrior)
и тупо сбежать на dungeonmaster
Под данжонмастер я буду готовить что-нибудь совершенно другое.

   Сообщение № 53. 6.10.2015, 20:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Боб, я как игрок согласен на любой вариант, который устраивает мастера.

Anno, просто не хочется терять дуэт, который начали придумывать. Уже будет немного жалко вложенных усилий. Если в это "совершенно другое" можно вписать ту же парочку — то почему бы и нет.

   Сообщение № 54. 7.10.2015, 20:44, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Вроде бы Anno с настроя сбивает не недобор третьего игрока, а плохой темп обсуждения. А тем временем всё, что отмечено в № 48, уже содержательно продумано. Плохо, конечно, что силы не будет возможности подогнать под всех персонажей, но раз такое дело и всё угрожает вообще сорваться, завтра вечером скину вариант сил и снаряжения, которые меняться не будут. Но от этого только больше проблем игроку, который доукомплектовывает партию, и никакого профита, имхо.

   Сообщение № 55. 8.10.2015, 20:55, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
В результате я так и не понял, сколько стоит morphing pool на stretching для того, чтобы оружием можно было загородить союзника в близлежащем гексе и добавить ему armor. Поэтому секира будет тупо боевой мультисилой на 16PP, солнечная ритуалистика мультисилой на 12PP, бесполезной в бою, плюс 8 PP на кожаные доспехи (устойчивые к cutting, зоны сhest, legs, abdomen — ×2 armor, особая уязвимость к дробящим повреждениям). Ещё 4PP на оружие скрытного ношения: лучше удавку, но если слишком хардорно — то с таким же успехом это мог бы быть кинжал. Итого все 40.
 
Вопросы о мутно оцифровываемых возможностях снимаются, пока мастер совсем не впал в спячку от моего занудства. И хотя мне огорчительно, что ни дробящий FX, ни Excruciating на оружие не прошли — если среди “опасных, никем не виданных существ” затесался аморфный желеобразный блоб, оно бесполезно, — но, всё же, не в сказку попали: никто и не обещал, что будет легко.
 
Anno, если недостатки порядка Obsession (персонажем bookwarrior’а), Hunted & Watched (привлечение порождённых Тэксом монстров, желающих выгрызть собирательнице сердце), Enemy (законспирированное ядро псевдоблаготворительной организация “Общее благоденствие”, завлекающее людей в культ поклонения отвратительным божествам) и Delusions (извращённое понятие о милосердии, будто оно является тяжким оскорблением: недопустимо ни в чём щадить небезразличных тебе людей, облегчать им жизнь; взаимопомощь может существовать только в форме соревнования, кто сделает дело лучше; непрошенные усилия должны быть отвергнуты, независимо от обстоятельств, а искомая помощь должна быть равноценно оплачена без всяких проволочек; благотворительность — зло, те, кто занимаются ей — преступники) заслужат сколько-то очков, то вложу их в фокус “Путевые записи о Тэкс” на тему особенностей и уязвимых мест произошедших от “небесного шрама” существ и аномалий (whatswrong/определить слабость). Хотя это не обязательно, как часть характера отыграю и так.
Помню, модификаторы по времени суток для конструкции сил не устроили — может, подойдет щадящая версия: способность восстанавливается, когда солнце пересекает “небесный шрам”? Конфигурация и расположение этого самого “небесного шрама” позволяет? (он во всех широтах виден?)

   Сообщение № 56. 9.10.2015, 11:44, Anno пишет:
Anno ( Offline )
Frontier

*
Сказитель
Сообщений: 498
профиль

Репутация: 78
Просьба закрыть тему, поскольку дальнейшее обсуждение ни к чему не приведёт.

Последняя консультация.

Цитата(k : /)
В результате я так и не понял, сколько стоит morphing pool на stretching для того, чтобы оружием можно было загородить союзника в близлежащем гексе и добавить ему armor.
«загородить союзника» и «добавить ему armor» это разные суперсилы.
В первом случае, я подозреваю, оружие используется в виде щита, это Броня: Силовое поле реактивное (Расширение: Одна цель, Получает суперсилу только если хочет, Герой контролирует суперсилу, Затраты выносливости – Герой, Герою и другим Целям, расстояние касания, в поле зрения Героя. Также следует учитывать что это Защитный маневр с Прерыванием.
Во втором случае что-то вроде заклинания - Броня (Расширение: Одна цель, Получает суперсилу только если хочет, Герой контролирует суперсилу, Затраты выносливости – Цель, Герою и другим Целям, расстояние касания, где угодно)

Цитата(k : /)
плюс 8 PP на кожаные доспехи (устойчивые к cutting, зоны сhest, legs, abdomen — ×2 armor, особая уязвимость к дробящим повреждениям).
Я бы настаивал на том чтобы покупать броню для всех областей сразу (очень не хочется возить с Нit location). «Устойчивость» еще ладно, но вот «уязвимость к дрбящим» смотрится как-то странно , в этом случае, по логике, подобное свойство следует использовать для всех видов брони из эластичных материалов.
ИМХО «Слабость к Х (X Intolerant)», также как и «Действует только против X (Works Only Against X)» следует использовать в случаях необычной брони – заклинаний или естественной брони.

Цитата(k : /)
И хотя мне огорчительно, что ни дробящий FX, ни Excruciating на оружие не прошли
Если мне не изменяет память то у тебя вроде «топор» (по крайней мере в основной форме) а не «молот».
Крайне болезненная (Excruciating) генерирует слишком большое количество Stunning повреждений. Проблемы с Оглушением у нас кстати всплыли еще в «Мое Манчкин-Фу сильнее твоего Имба-До!», и вроде бы 10xSP за 1 Body вроде как должно решить проблему, но не в случае с Excruciating.

Цитата(k : /)
Anno, если недостатки порядка Obsession (персонажем bookwarrior’а),
По тому как вы собирались работать в тандеме, я был уверен что у твоей героини будет еще и Долг (Duty).

Цитата(k : /)
Hunted & Watched (привлечение порождённых Тэксом монстров, желающих выгрызть собирательнице сердце),
Отказ. Если монстры рядом они в любом случае нападут.

Цитата(k : /)
Enemy (законспирированное ядро псевдоблаготворительной организация “Общее благоденствие”, завлекающее людей в культ поклонения отвратительным божествам) и
За это я бы ОР не дал, - нет возможности впихнуть подобного Врага в приключение.

Цитата(k : /)
Delusions (извращённое понятие о милосердии, будто оно является тяжким оскорблением: недопустимо ни в чём щадить небезразличных тебе людей, облегчать им жизнь; взаимопомощь может существовать только в форме соревнования, кто сделает дело лучше; непрошенные усилия должны быть отвергнуты, независимо от обстоятельств, а искомая помощь должна быть равноценно оплачена без всяких проволочек; благотворительность — зло, те, кто занимаются ей — преступники)
По моему заблуждения выглядят проще, то что написано больше похоже на некий Кодекс.

Цитата(k : /)
заслужат сколько-то очков, то вложу их в фокус “Путевые записи о Тэкс” на тему особенностей и уязвимых мест произошедших от “небесного шрама” существ и аномалий (whatswrong/определить слабость).
Не знаю причем тут Фокус, но больше похоже на «Найти уязвимость» с Активацией через Навык.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика