RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Домик с камином 2, (ОТ)Вход совершенно свободный.
   Сообщение № 61. 30.9.2015, 23:41, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Что у тебя получилось? - ничего не понимая, спросила Лисичка.

   Сообщение № 62. 30.9.2015, 23:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Для икры, - радостно хлопнул в ладоши панда и бросился искать грибочки, ни мало не заботясь о сохранности своего белого костюма.
- Варенья наварим, икру пожарим и блинчиков под икру напечом. Ой, а кто умеет блинчики печь?

   Сообщение № 63. 30.9.2015, 23:45, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Я умею блины печь. Правда они у меня хвоста~атые получаются, - протянула Лисичка.
Похоже, она единственная, кто остался еще на велике.

   Сообщение № 64. 1.10.2015, 14:15, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Кусты зашуршали. Из их гущи вылезла сначала черная подушечка носа. Потом белыe щечки и полосатый лобик. Это был барсученок! Он вылупися глазками-бусинками на компанию зверей
- А фтойто вы тут делаете?

   Сообщение № 65. 1.10.2015, 14:19, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Хвостатые блинчики? - удивился панда и попытался представить, как это должно выглядеть. Получилось достаточно симпатично и он успокоился.
- Ну и ладно. Лишь бы не волосатые.. О! - он испуганно подпрыгнул и отбежал от куста, под которым как раз искал грибы. - Говорящий гриб! Смотрите-смотриет, я нашел говорящий гриб! Ну, или он меня нашел.. это смотря с чьей точки зрения посмотреть на это потрясающее событие..

   Сообщение № 66. 1.10.2015, 14:54, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Я!? Гфлип? Я думал, фто я маленький балфук. - малыш испугался и чуть-чуть попятился назад.

   Сообщение № 67. 1.10.2015, 17:01, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Лисичка спрыгнула с велосипеда и побежала к барсучонку.
- Болван ты, Панда, - она встала между ними, вытянув руку в сторону панды, будто останавливая, но не коснулась его. Мало ли.
Потом склонилась к барсучонку.
-Как ты тут оказался, малыш?

   Сообщение № 68. 1.10.2015, 19:46, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- я гуллял! Один! - городо сказал барсучонок - я услыфал флово глибы и пофел фюда. Я люблю глибыы. Я пофмотрлел в куфтах белый мифка, и обладовался. Он кликнул и я ифпугался - тут он словно вспомнил, что испугался и тихонько заплакал - хны... вффф... хны хны.

   Сообщение № 69. 2.10.2015, 18:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ну вот, видишь, что ты наделала? Ты его испугала, - тихо сказал панда, с явной укоризной глядя на лису.
- А ты не ной, ты же почти взрослый барфук, как-никак. Сам сказал, что один гуляешь, а если один гуляешь, значит ничего не боишься, вот.

   Сообщение № 70. 2.10.2015, 19:46, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Эти слова немного задели самолюбие маленького басука и он перестал плакать, только изредка всхлипывал.
- аххххн... А сто вы тут делаете?... аххахахн...

   Сообщение № 71. 2.10.2015, 19:52, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Собираем грибы и орехи для грибоореховго варенья, - ответил панда, облизнулся, вспомнил и добавил: - А еще лиса напечёт блинчков, а Леших сделает грибную икру. В общем, мы здесь за вкусняшками.

   Сообщение № 72. 2.10.2015, 19:58, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Оооо, а можно с вами? Я то же хочу делать вкусняшки. - Барсучонок больше не всхлипывал, он был весь во внимании взрослых зверей.

   Сообщение № 73. 2.10.2015, 23:26, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Лешик тем временем успел набрать полные карманы опят.
- Панда, а где у нас удобная тара? - спросил он, заметил барсучонка и покраснел.
- Прости, я тебя не слишком напугал? Я - Лешик, очень приятно.

   Сообщение № 74. 3.10.2015, 00:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Панда сгрузил горстку собранных им розовеющих мухоморов на траву и задумался.
- Я что-то как-то не подумал про корзиночки, - честно признался зверь и в извиняющемся жесте развёл руки в стороны и пожал плечами.
- Немножко грибов влезет в Лискину шапку с динамой, немного в мою шляпу, есще из моего плаща узелок можно сделать, - начал он перечислять приходящии в голову варинты. - Еще можно попробовать уговорить их топать в домик самостоятельно, но я не очень хорошо владею грибными заговорами.

   Сообщение № 75. 3.10.2015, 08:09, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Я побегу к маме и фкажу фто я пошел гулять с новыми друвьями и попрошу у нее тли колзинки! - Барсученок слез с лапок Лисички и побежал в препрыжку через кусты, из которых высунулся.
Прошло чуть меньше десяти минут, и тут слышны крики высокого детского голосочка:
- Я бегуу!! - Чуть левее того места, куда он убежал, виднелась маленькая, но толстенькая фигурка. Она была вся коричнего цвета. Тут фигурка упала, и из-за горы корзинок виднелась голова зверька. Он встал и неуклюже пошел к месту прибывагия его новых друзей.

   Сообщение № 76. 4.10.2015, 20:05, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- О, он еще и корзинки притащил! - обрадовался панда и бросился помогать барфучку тащить всё его плетёное хозяйство.
- Вот, совсем другое дело. Щас наберём грибов и сразу домой делать запасы вкусняшок на зиму. Я вот думаю, получится у нас закатать в банки блинчики с грибной икрой или нет.. хорошо было бы, если бы получилось.

   Сообщение № 77. 5.10.2015, 02:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Насчёт блинов не знаю, а вот если бы у нас была капуста... Или виноградные листья...- задумчиво произнёс Лешик, собирая опята.
- Какие чудесные корзинки! А не стоит ли нам пригласить на вкусняшки и твою маму? - Спросила он у барсучонка.

   Сообщение № 78. 5.10.2015, 20:14, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
- Думаю она будет не плотив, ефли у нее сегодня будет влемя. Она к виме готовитфся. - Барсученок побежал обратно в развалку в барсучью нору. Вернулся на этот раз он скорее. - Мама мовет прийти, ефли у она фделает все дела. - тут он вспомнил про капустные листья, которые упомянул человек барсученку не знакомый.
- Я фнаю где дофтать капуфту, мне зайченок покавывал. А фто ты за человечек? - с любопытством, но легким страхом неизвестного, спросил звереныш.

   Сообщение № 79. 5.10.2015, 20:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Я- Лешик. Когда я вырасту, то стану настоящим Лешим, а пока я только учусь. Меня учит дедушка Леший. Мне еще нужно очень многому научиться. Кто где в лесу живёт, какие растения растут, как с ними разговаривать, чем помогать, - перечислил Лешик.

   Сообщение № 80. 5.10.2015, 21:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Пнада хихикнул, когда барсучок спросил маленького похожего на деревце Лешика, что он за человек, но вмешиваться в разговор не стал. Подхватил одну из корзинок и принялся собирать в неё все подряд грибы, быстро набивая тару поганками, мухоморами и прочим непотребством. Впрочем, для кого непотребство, а для кого и деликатес. Так-что, по мнению самого панды, он собирал ценнейшие и полезнейшие лесные дары.

   Сообщение № 81. 5.10.2015, 22:51, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не собирай все подряд, мухоморы и поганки есть нельзя! - спохватился Лешик, подбегая к Панде и удерживая его лапу от очередного красного гриба с красивыми белыми горохами.
- Ты, конечно, экзотичный зверь, да и лес тут не простой, но лучше не стоит. Ты хоть попробовать-то их не успел еще? - обеспокоено спросил он.

   Сообщение № 82. 5.10.2015, 23:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Ну, съел парочку этих красных и пупырчатых, - удивлённо ответил панда и напряженно махнул хвостом.
- Да ты не переживай, мне можно, - отмахнулся он, с явным аппетитом в глазах рассматривая очередной мухоморчик.
- У меня иммунитет к любым ядам. Заразился им от одной лисы, когда... впрочем, это не при лисах. Я их отдельно от других сварю и вам не дам, чтобы не потравились.

   Сообщение № 83. 6.10.2015, 22:34, Мерлин Кори пишет:
Мерлин Кори ( Offline )
Мерлин Великолепный

*
Адепт
Сообщений: 97
профиль

Репутация: 3
Барсученок тем временем нюхал грибы, и те, которые ему нравились, собирал в корзинку к лешику. Там были и опята, несколько лисичек, три масленка, один сыроежка, и два бооольших белых гриба.
- хотите за капуфтой? На большое капуфное поле. Там офень много большой капуфты. Зайченок очень ее хвалил, а мне не понлавилась. Зеленая какая-то, ну я ее и выплюнул. Я больше глибы люблю.

   Сообщение № 84. 10.10.2020, 00:56, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Пять лет. Даже немного больше. Пять лет с полосатым хвостиком прошло с тех пор, как панда ушел из домика бродить по неведомым и ведомым дорожкам. Где он только не был, чего только не повидал. А потом он просто устал и вернулся. Немного поседевший, в бороде до пояса, с мешочком за плечами и палкой в руках.
Долгих пять минут он просто стоял и смотрел на покосившуюся дверь. Он пытался вспомнить, что за ней, но не мог. Какие-то отрывки смутных воспоминаний о тайнах на чердаке, щемящее чувство потерянного уюта и теплое ощущение чего-то родного и милого. Он протянул лапу, взялся за ручку и тут же отскочил назад. Вовремя. Дверь с грохотом отвалилась вместе с давно проржавевшими петлями и едва не зашибла зверька.
- Прости. Я понимаю, что зря я так, но по другому не мог. Можно я войду?

   Сообщение № 85. 10.10.2020, 02:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Долгая вышла зима, да? Но мы все-таки вернулись, - Снусмумрик появился бесшумно и практически также незаметно, как белая полярная лиса. Если бы Панда покопался в памяти, он бы возможно вспомнил кусок бересты с нацарапанным на нем посланием: "Панда, зима обещает быть длинной, но я обязательно вернусь, и будем строить запруду. Снусмумрик"
Снусмумрик практически не изменился, разве что на шляпе прибавилось дыр, а на плаще заплат.
- Курить будешь? - поинтересовался он, достав из кармана старую, потрескавшуюся трубку, в которую намертво въелся запах табака с примесью вишневых листьев.

   Сообщение № 86. 10.10.2020, 11:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Очень долгая, - согласился панда, задумчиво разглядывая Снусмумрика. Он и помнил, и не помнил его одновременно. Образ этого существа плотно засел в его памяти, но за пять прошедших лет успел перемещаться с другими похожими и не очень образами. Их бы всех помыть, почистить, да расставить по полочкам, да к каждому табличку с названием, да... Хотя, что с этих образов взять? Они же живут у панды в голове, а значит расставлять их по полочкам бесполезно - все равно все перепутаются. Панда достал из мешочка свою черную трубку и кивнул.
- Хочу. Но у меня табачок давно кончился.

   Сообщение № 87. 10.10.2020, 12:24, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ну, это поправимо, - Снусмумрик достал из кармана плаща жестяную баночку, больше подходящую для хранения мелких леденцов. Она открылась с лёгким скрежетом, поскольку утратила правильную круглую форму и помялась в нескольких местах.
- Держи, - Снусмумрик протянул баночку Панде. Табака внутри хватило бы ровно на три неспешных трубочки.

   Сообщение № 88. 10.10.2020, 12:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Спасибо! - Панда едва заметно улыбнулся и сел на крыльцо. Баночку с табаком положил себе на колени, чуть подумал, сдвинулся вправо. Образовавшегося в дверном проёме места хватило бы ровно на одного неспешного Снусмумрика.
- Как думаешь, если очень захотеть, можно выдуть из дыма фею уборки? Я как подумаю, сколько там внутри пыли накопилось, так страшно становится. - На последних словах панда даже поежился и просыпал панбшку табака себе на шёрстку. Чихнул. Прямо в баночку с табаком.

   Сообщение № 89. 10.10.2020, 13:20, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Будь здоров, - Снусмумрик снял с плеч рюкзак и устроился на свободном месте. Некоторое время он задумчиво молчал, сосредоточенно рассматривая сеточку трещин на собственной трубке.
- Фею уборки...Умеешь же ты задавать задачки. Попробовать можно, а если не выйдет, можно начать с обычных веника, тряпки и северо-западного ветра в роли тяжелой артиллерии.

   Сообщение № 90. 10.10.2020, 13:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Спасибо, - грустно ответил панда, пытаясь отряхнуться от осевшего на него табачного облака созданного его чихом.
- Ветер я и сам умею делать, как ты только что мог заметить. - Зверёк хихикнул, достал из своей сумки пачку Беломора и принялся набивать трубку папиросным табаком, добавляя в него крошки табака Снусмумрика. Набил, закурил, расслабился и машинально откинулся назад. Он хотел просто опереться на что-нибудь спиной, чтобы вытянуть уставшие ноги и немножко расслабиться, но... Но опереться было не на что, и панда просто закатился в домик. Громко чихнул откуда-то из темноты.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика