RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> В активном поиске.. сокровищ, ЗТ для Bella Ardante
   Сообщение № 61. 26.9.2015, 17:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Доктор с невозмутимым лицом выслушал все предъявленные ему претензии и только после этого демонстративно постучал кулаком по бочонку. Гулкий звук должно быть означал, что бочонок пустой. - Пустой, - подтвердил доктор и еще пару раз неторопливо затянулся. Только после этого он соизволил встать и открыть дверь в лазарет.
- Желаете еще раз посмотреть на пациентов? Предупреждаю сразу, сейчас они выглядят еще более неприятно. Я собрал их и сшил, чтобы не разваливались.

   Сообщение № 62. 26.9.2015, 23:30, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Вот как. Тогда прошу прощения, - холодно произнесла девушка.
Ей следовало раньше догаться, что юмор врачей... это юмор врачей.
-Нет, мне все равно увиденное ни о чем не скажет. Но ваше заключение я выслушаю с удовольствием.
"Да и запах там небось ужасный стоит. Еще не хватало, чтобы меня оттуда вынесли".
А запах был действительно тяжелый. Стоило мужчине открыть дверь, так мерзкий запах чуть с ног не свалил. Шутка, конечно. Но желание заходить туда пропадо мгновенно.

   Сообщение № 63. 27.9.2015, 10:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Заключение. - Доктор несколько секунд собирался с мыслями и подбирал слова.. Хотя, скорей он просто тянул время и пыхтел своей трубкой, а про мысли и подбор слов просто делал вид для солидности.
- У обоих пациентов отсутствуют сердца, глаза и языки. Я конечно не бестиариаолог(без запинки выговорил), но мне до сих пор не доводилось слышать о тварях с такими интересными гастрономическими пристрастиями. Нет, на каждый орган по отдельности я тварь назову, но на все сразу.. Конечно, можно предположить, что у нас на корабле оборотень пожирающий сердца, бастра скушавшая языки и вран выклевавший глаза.. Могу, но нк буду. Если вам интересны мои выводы, то это либо неизвестное мне чудовище, либо очень качественная имитация такого чудовища.

   Сообщение № 64. 27.9.2015, 13:23, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Либо очень качественная имитация такого чудовища, - задумчиво повторила капитан.
Почему-то эта версия ей казалась более вероятной. Уж больно все тихо произошло. Напади на человека тварь, все равно бы хоть какие-то крики были. А тут... Но скорее всего, это была ее интуиция. Хотя и она может ошибаться. Ведь клыки-то выпавшие нашли. Клыки...
- Почему бы сейчас не осмотреть команду? Вдруг, кто-то недавно зубки "потерял". В противном случае... по одному ходить не стоит.

   Сообщение № 65. 27.9.2015, 14:22, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Доктор, как оказалось ничего против осмотра всей команды не имел. Прихватив с собой свой чемоданчик с инструментами, он отправился за Иолантой на верхнюю палубу. Сбор все команды занял чуть меньше получаса, а вот осмотр затянулся до самого вечера. Уже совсем стемнело, когда дошла очередь до Старпома. Тот пожал плечами, сел на стул и открыл рот.
- Да тут и осматривать особо нечего, - сказал Док, заглянув в рот одноглазому пирату. - Он не только одноглазый, однорукий и и одноногий, но еще и однозубый. А вам, батенька, я рекомендую зайти завтра ко мне - попробую изготовить вам вставную челюсть.

   Сообщение № 66. 27.9.2015, 15:14, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Хм. Клыки, конечно, могли и подкинуть...
Посреди моря, ночью, на корабле, с какой-то тварью. Нерадужная перспектива какая-то. Какой бы уставшей капитан не была, сон в ее планы уже не входил. Да и маги. Почему она тогда не спросила, что с ними произошло.
- А почему льер Шерунг на осмотр не явился?
В тот раз, когда Шерунг "заряжал" магией коробочку-ищейку, аура от его магии была такой отталкивающей. Раньше она этого не замечала. Может в боях была слишком занята. А может, что-то изменилось? Но если это его рук дело, тогда почему почему он так удивился, что маятник не сработал. А может наоборот, потому и удивился, что знал, где находится тело. Так, что-то девушка увлеклась.
Может и правда, какая-то неизвестная тварь гуляет по кораблю, а она невиновных подозревает.
Капитан потерла виски.

   Сообщение № 67. 27.9.2015, 18:33, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Капитан потёрла виски. Виски потёрлись, но начинвшуюся мигреть это никак не подействовало.
На поиски Шерунга был отправлен Старпом. Который вскоре вернулся и доложил, что Льер механик никак не может явиться, потому-как у него в машинном отсеке проблемы зубодробительными терминами, ктороые ему, старпому не то что выговорить, а даже и запомнить не удалось.

//пришлось двинуть Йоли немного на отправку старпома. Других заявок на действие, кроме ''потереть виски'' не обнаружил %)

   Сообщение № 68. 27.9.2015, 19:35, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Ну разумеется, - фыркнула капитан.
Почему-то другой реакции она и не ожидала. Зато это хорошая причина пошпионить за ним. Так уж устроены люди. Все непонятное им внушает подозрения. И уж точно всякие там случайности. Почему-то именно сейчас у него там что-то сломалось. А чтобы не выдать своих мыслей, Йоли повела себя как типичная женщина: она поджала губы и типа обиделась.
- Он совсем не признает меня как капитана, -расстроенным голосом произнесла девушка. "Как же давно я не изображала глупую дамочку. Впрочем, сецчас надо, чтобы команда не начала возмущаться, чтобы их заставили провериться, а Шерунга нет". Она в трагическом жесте вскинула руки. - Это так печально. Ах, оставьте меня в моей печали!
И быстро побежала в свою каюту, типа плакать, оставив команду "подбирать отвалившиеся" челюсти.

   Сообщение № 69. 27.9.2015, 20:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Как Старпом вытирал скупую мужскую слезу, боцман крутил пальцем у виска, а половина команды пожала плечами, тогда как другая половина просто не обратила внимания на заскоки своего капитана - женщина.. чего с неё взять.
Добравшись до своей каюты, Йоли упала в кресло и вдруг поняла, что очень устала. Ноги ломило, голова гудела и даже поясница ныла, чего с ней обычно не бывало. А еще до неё дошло, что обед и ужин она сегодня пропустила, чего с ней тоже обычно не случалось. И теперь ей оставалось либо слушать завывания пустого желудка, либо добывать себе еду. Самой пойти и отнять у кока всё, что у него есть, либо позвать кого-то из помощников и потребовать еду в каюту.

   Сообщение № 70. 27.9.2015, 21:46, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-День сегодня какой-то тяжелый, - начала диалог сама с собой капитан.
Общаться с собой очень полезно. Можно разложить мысли по полочкам и в нужном порядке.
- Как бы хорошо было бы уже улечься спать. И принципе, вполне возможно. Скорее всего, тварь то сытая пока. Если учесть, что она пробралась скорее всего пробралась на корабль, пока мы были на берегу, а с того момента прошло два дня. Значит, сегодня в любом случае должен быть перерыв.
Отдохнув немного и придя в себя, она устроилась в кресле поудобнее.
- Так что можно было бы оставить до завтра.
Тут в животе предательски заурчало.
-Блин, придется втихоря на кухню пробираться. Иначе неудастся без лишних глаз по кораблю пошастать. А ночь для этого - самое время. И проще всего это сделать, если все будут думать, что она находится в своей каюте.
Йоли переоделась во все черное, чтобы быть незаметной и вылезла из каюты через окно. Предварительно подняв волну и сделав из ее верхушки небольшой диск, на который и встала. А затем волна немного опустилась, чтобы пронести девушку вдоль борта до кухни.

   Сообщение № 71. 27.9.2015, 22:07, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Кок, как ни странно, оказался на своём рабочем месте. Весьма упитанный, но достаточно крепко сбитый, чтобы не казаться просто толстым, мужчани седел за разделочным столом и чистил бататы. Чистил, нарезал кружочками и аккуратно раскладывал эти кружочки на противень. Кажется, он что-то напевал, но что именно сквозь толстое стекло иллюминатора было не разобрать. В какой-то момент усатый здоровяк что-то почувствовал и повернулся в сторону иллюминатора. Но, на кухне было светло от огня в очаге и от маленькой свечке на столе, а за окном темно - он ничего не увидел и не заметил Йоли, хотя и очень старался. Вытерев трудовой пот со лба своим колпаком, он вернулся к работе.
Чем дольше Иоланта наблюдала за коком, тем больше ей хотелось есть. Очень аппетитно он эти кусочки смазывал каким-то соусом. А ещей ей всё больше казалось, что тень мужцины ведёт себя как-то не совсем правильно. Тот факт, что она слегка подрагивает еще можно было списать на движение огня в очаге, но то, что эта тень иногда задерживалась с повтором движений своего хозяина или даже опережала его - объяснить было сложно.

   Сообщение № 72. 27.9.2015, 23:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Когда кок повернулся и посмотрел в иллюминатор, Йоли инстинктивно отринула от него и прижалась к борту корабля, затаив дыхание. Только потом до нее дошло, что ее в любом случае он не увидит. Тогда она снова уставилась в окошко.
"А это что еще за ерунда?", - подумала она наблюдая за тенью кока. "Не живая же она! Тогда... что же это такое?!" Одно дело сражаться с такими же как она. А другое дело какая-то тень. И еще неизвестно во что она превращается. Или превращает... кока? Но его же лекарь проверил.
Стащить еду точно не удасться. Значит, надо убираться отсюда. Тем более, то похоже она выяснила, что хотела. Тем же путем она вернулась обратно в каюту.
Ну выяснила. И что дальше то делать? Теперь понятно, почему никто ничего не слышал. Как тут услышишь, когда подкрадывается тень. Убийство кока скорее всего проблему не решит. А наоборот добавит, придется искать к кому пристроилась эта тварь снова.
Капитан легла на кровать. Как же хочется спать. И как страшно засыпать. Потому что умирать совсем не хочется. Блин, и она до сих пор так и не поела. Хм. Девушка достала из шкафа костюм. Не то, чтобы нарядный, но надев его и приведя себя в порядок, она выглядела так, будто собралась на свидание.
Выйдя из каюты, она позвала Старпома, и загадочно улыбаясь, сказала, что хотела бы поужинать с льером Шерунгом в приватной обстановке. Так что ужин, как и самого мага, "подать" к нему в каюту. И желательно побыстрее. После чего отправилась к магу.
"Уж он-то должен поверить тому,что я видела".

   Сообщение № 73. 28.9.2015, 12:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Старпом изрядно удивился желанию капитана, но вида не подал. Точней, ему показалось, что он сумел сдержать в себе рвущееся наружу удивление. Слегка взметнулись вверх брови, приоткрылся рот и едва не вылез из орбиты единственный глаз - незаметные пустяки, с любым такое может быть и не от удивления, а так просто.
- Есть, кэп! Сейчас же исполню. - Он быстренько уковылял исполнять приказание, оставив Иоланту дожидаться ужина и довеска к нему в виде Шерунга.
Открыв дверь на очередной стук, Йоли обнаружила за ней кока с подносом, Старпома с корзиной и Льера Шерунга в нарядной мантии, розой в петлице(где только взял), двумя бутылками вина в руках и крайне удивлённым выражением лица на.. на лице. Видно было, что маг в шоке, но не смотря на шок не забыл причесаться, прилично одеться(даже перстень рубином на пальце сверкнул) и в целом держался молодцом, хоть и очень настороженно.
Зашли, расставили еду(персон на пять, не меньше) и гордо удалились. Все, кроме Шерунга, разумеется, хотя он непроизвольно вместе со всеми и сделал шаг к двери. Но, видимо вспомнил, зачем он здесь и вовремя остановился. Когда дверь за Коком и Старпомом закрылась, маг кивнул на стол, облокотился рукой о спинку стула и вопросительно приподнял брови.
- Зачем я здесь, капитан? Придумали какую-то новую изощренную пытку?

   Сообщение № 74. 28.9.2015, 12:49, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Я? Пытку? - удивленно воскликнула девушка, плавно двигаясь в сторону двери. - Неужели Вам не могло прийти голову, что мне может захотеться мужского внимания не только как капитану корабля, но как женщине? - К окончанию этой фразы, она уже стояла возле двери, которую резко открыла, да так, что некоторым отдельным личностям дверь оставила свой след на лбу, да еще и с ног сбила. Кокетливый голос сменился на жесткий и властный.
- А ну пошли прочь! - затем снова закрыла дверь. Убедилась, что она закрыта плотною Опять вернулся сладкий голос: - Так на чем я остановилась? Ах да, может мне захотелось свидания. Вы, только взгляните, - с этими словами, она обошла комнату по периметру, закрывая ставни и шторки на них, - уютная обстановка, красивый стол... И Вы, льер Шерунг, - она приблизилась к мужчине почти вплотную, - сейчас так похожи на принца, - ее голос становился тише, она положила ладошки ему на грудь... И уже деловым тоном произнесла:
- Разговор есть.

   Сообщение № 75. 28.9.2015, 14:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Пока пьересса Иоланта ходила по каюте и закрывала ставни, льер Шерунг молча наблюдал за ней и слушал, не сходя со своего места. Только брови его всё выше и выше уползали на лоб. Когда им уже некуда было ползти, Йоли положила ладонь ему на грудь. Шерунг вздрогнул, как от холода и страдальчески закрыл глаза. Открыл, нахмурился, а затем натянул на лицо свою привычную ухмылку, когда услышал про то, что к нему разговор есть.
- Что, даже не поедим и не выпьем за свидание? - хмыкнул он, явно возвращаясь в своё нормальное состояние. Кажется, он даже облегченно выдохнул. Хотя, если и так, то сделал он это очень незаметно. Или показалось?
- У меня к вам тоже разговор есть, - чуть хрипловато прошептал он в самое ушко девушки, накрыв её ладонь своей широкой и мозолистой. - Серьёзный.

   Сообщение № 76. 28.9.2015, 15:37, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Услышав хриплый голос и почувствовав горячее дыхание, Йоли смутилась, и сердце пропустило удар. Все-таки с подобным поведением в свой адрес, она сталкивалась крайне редко. Да и когда сталкивалась, сразу под любым предлогом сваливала от этого. Но все это было внутри. А снаружи девушка растянула губки в улыбке и усмехнулась, хотя может и немного нервно.
- Это хорошо, что наши цели совпадают, льер Шерунг.
Она развернулась и свободной рукой указала на накрытый стол.
-Война войной, а обед, хотя в нашем случае уже ужин, по расписанию. Прошу.
После этого вытащила свою ладонь из ладони мужчины и направилась к столу.

   Сообщение № 77. 28.9.2015, 19:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Долго упрашивать не пришлось. Судя по голодному взгляду Льера Шерунга, тот тоже пропустил как минимум ужин, а может даже и обед. Сел напротив, по хозяйски разложил тарелки, перевернул корзину в центр стола и вытряхнул из неё фрукты. Глядя на то, как он быстро и споро сервировал стол, можно было подумать, что не так давно маг подрабатывал официантом. Раз, два - полетели запеченные в духовке бататы на тарелки. Три, четыре - бокалы наполнились вином. Пять, шесть - фрукты аккуратно порезаны.. Подоткнув себе салфетку за воротник, маг понюхал вино в своём бокале, ухмылбнулся каким-то своим мыслям и бокал поднял.
- Ну, за вечер при свечах, что ли?

   Сообщение № 78. 28.9.2015, 20:07, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-И за вечер тоже, - капитан подняла бокал, а потом сделала несколько глотков.
Коварный, своим терпким вкусом обжег ей горло, потом пробежался по всему телу и взорвался огоньком в глазах.
- Хорошее вино. Вы выбирали?
Отставив стакан, она начала есть, обращаясь со столовыми приборами, как настоящая леди. Правда ела быстро. Кто знает, сколько пройдет времени, прежде чем, крюк постучится в дверь и знакомый голос позовет: "пьересса Иоланта". А успеть надо все. И поговорить и поесть.
Перекусив, она отложила приборы в сторону. Взяла бокал вина, подняла его и, всматриваясь в яркий насыщенный цвет, произнесла:
- Полагаю, раз уж я вас позвала, мне начинать? Или вы сначпла изложите свое дело?

   Сообщение № 79. 28.9.2015, 20:20, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Из личной заначки, - почти не криво улыбнулся Шерунг, явно польщенный похвалой. - Пять лет хранил. Время от времени брал в руки и едва удерживался, чтобы не откупорить. Всё ждал подходящего случая.. А тут, такая оказия - свидание с капитаном, - с последними словами на его лицо вернулась его бессменная ухмылка и немного смазала концовку фразы. А так хорошо начал.
- Что же, я полагаю, что разговор у нас пойдет о взаимосвязанных событиях. Потому позволю себе начать первым. - Он выдержал небольшую паузу в лучших театральных традициях, сделал глоток вина, поболтал напиток в своём бокале и нахмурился. Ухмылка куда-то уползла.
- Так вот, я полагаю, что сегодня на корабле имела место быть диверсия. Да, именно преднамеренная порча оборудования. Если бы я вовремя не заметил и не устранил поломку, то в следующем бою Чайку разнесло бы первым же залпом. Не буду нагружать вас техническими терминами, но суть в том, что контур защиты был разомкнут. Самое неприятное, что сделать это мог только маг-механик.. А я единственный на корабле, как вам известно. Единственное, что меня в данном случае оправдывает - я исправил эти повреждения и честно вам об этом говорю.

   Сообщение № 80. 28.9.2015, 20:47, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Оу, - она сначала хотела съязвить, услышав "свидание с капитаном". Но передумала.
Сказанное Шерунгом озадачило ее. Мыслей в голове было много. Но все они казались ей абсурдными. Например, что тварь, которая превращается в тень, может пристраиваться к любому из них. И что Шерунг мог повредить защиту сам, даже не подозревая об этом. Но сказать подобное у нее просто язык не повернется. Она занервничала, от чего встала из-за стола и прошлась по комнате туда-сюда, сжав кисти рук в замок.
- У Вас какие-нибудь версии?

   Сообщение № 81. 28.9.2015, 22:11, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Шерунго развел руками, затем залпом допил вино и выдохнул, как после крепкого спиртного.
- Есть одна.. Две. В первом варианте кто-то запудрил мне мозг и я сам испортил контур. Но тогда непонятно, почему я это повреждение нашел и исправил. Не очень вяжется, если честно. Во втором варианте, кто-то очень хитрый прячется на корабле, жрет наших людей и портит имущество. Этот вариант мне как-то больше нравится, но и больше пугает, если честно. Боюсь представить тварь способную порвать человека на куски и разомкнуть магический контур. Это же совсем жуть какая-то получается. - Он зябко поёжился, налил вина себе и Иоланте. Выпил.
- Не хорошие дела на корабле творятся. Люди в опасности и Чайка в опасности.

   Сообщение № 82. 28.9.2015, 23:24, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Я видела тень. Странную тень, - задумчиво начала капитан. Она снова начала ходить по каюте, потому что сидеть на месте у нее просто не получалось, когда она нервничала. Как бы рассказать так, чтобы маг не решил, что у нее просто не все дома. Ведь она была абсолютно уверена, что ей не показалось. А для решимости, она тоже допила бокал до дна.
- Она словно была сама по себе. Словно ей не было никакого дела, какие движения производит человек... Но тень же не может контролировать человека? - она пристально посмотрела на мага, - ой, я Вас ни в чем не обвиняю. Но следующей ночью, или даже уже этой, потому что точно не известно, когда она... их... И любой из нас может оказаться либо монстром, либо жертвой.

   Сообщение № 83. 28.9.2015, 23:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Заметив, что бокалы опустели, Шерунг снова долил в них вина и сразу пригубил свой. Услышав про тень, он весь подобрался, навострил уши и даже слегка раздул ноздри, сделавшись похожим на гончую, взявшую след.
- Тень? Чья тень? У кого ты видела такую тень? - резко и немного пугающе зло спросил он, вскакивая со своего стула. Стул он уронил и кажется даже не заметил, что перешел на ''ты''.

   Сообщение № 84. 28.9.2015, 23:49, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
От такого напора девушка опешила. И даже на автомате сделала шаг назад.
- Ээээ, вы же не собираетесь прямо сейчас бежать сражаться с тенью в рукопашную?
А еще она автоматически оглянулась по сторонам. - Расшумелись тут, спугнете еще эту тварь.

   Сообщение № 85. 28.9.2015, 23:55, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
- Твою же мать! У кого тень? - уже рявкнул Шерунг, кажется, теря всякое терпение, а вместе с ним и остатки субординации. Вот теперь он уже не на гончуу походил, а на загнанного в угол волка, не желающего сдаваться без боя. Белки глаз покрылись красной сеточкой лопнувших сосудов, ухмылка превратилась в оскал, а побледневшие пальцы так крепко сжали спинку только-что поднятого стула, что дерево слегка затрещало.
- Веди, пока не поздно!

   Сообщение № 86. 29.9.2015, 00:01, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Значит, собираетесь.
Она быстро направилась к двери. Подозревая, что после следущего ее слова он дверь снесет. Поэтому, она сначала открыла, а потом произнесла.
- Кок.

   Сообщение № 87. 29.9.2015, 18:21, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Подозрения Иоланты частично оправдались. В том смысле, что Шерунг пулей вылетел в открытую дверь, но уже через секунду вернулся обратно, схватил со стойки в углу свой короткий посох(больше похожий на булаву за счет стального шара в навершии размером с крупный мужской кулак), сунул за пояс свой пистолет весьма странной конструкции и снова выбежал.
- Не отставай, - рявкнул он, скрываясь за поворотом.

   Сообщение № 88. 29.9.2015, 19:28, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Мужчины, - усмехнулась Йоли.
Ей даже забавно было наблюдать за вышедшим из себя Шерунгом. А то ходит вечно ходит весь такой, на хромой козе не подъедешь. Хотя, сейчас вообще не подъедешь. Ни на чем.
-Как скажете, - пожала плечами капитан и рванула за ним.
Мда. Реакция команды была выше всяких похвал. На палубе собрались все. Вроде одни мужики на корабле. А все равно сарафанное радио работает. И из-за этого, пришлось пробираться, расталкивая пиратов. Не всех правда. Даже при удивлении от увиденной ими картины, которой они ну никак не ожидали, потому что не могла же капитан в столь короткие сроки довести Шерунга до такого состояния, быстро соориетировались, отскакивая к бортам корабля.
- Нам на кухню, - вслед магу крикнула Йоли.
Ей- то было значительно проще, она же двигалась уже по проложенному проходу Шерунгом.

   Сообщение № 89. 29.9.2015, 20:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 464
Шерунг, казалось, даже не заметил сборища матросов - прошел сквозь них, как хороший меч сквозь соломенный манекен. Только казалось. На самом деле он даже успел перекинуться парой фраз с кем-то из команды(кажется, с одним из канониров). Тот некоторое время бежал за Шерунгом следом и шептал ему что-то на ухо. Маг хохотнул, хлопнул канонира по плечу и остановился напротив Кока, который как раз выкатывал на палубу бочёнок с ромом. Кок очень удивился, увидев механика. Кок Ооочень Удивился еще раз, увидев капитана. Такой здоровый и крепкий мужик, а выражение на лице как у ребёнка, которому дали сладости и тут же их отняли.
Шерунг дождался, когда Иоланта его догонит, катнул бочонок к ближайшим матросам, а сам подхватил повора под белы рученьки и поволок в ближайший тёмный уголок.
-Пусть лучше пьют, чем подслушивают, - коротко пояснил он свои действия с бочком капитану. - Им этого бочонка по глотку на брата.

   Сообщение № 90. 29.9.2015, 21:46, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Йоли тоже следом проследовала в темный уголок.
-А вот свет зажечь не помешало бы. Льер Шерунг, у вас там огня не завалялось?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика