RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Спасти Героя, ЗТ для Bella Ardante.
   Сообщение № 1. 18.9.2015, 12:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Светило яркое летнее солнце, пробивавшееся сквозь кроны деревьев и освещавшее своими лучами высокое здание расположенной в лесу Академии. Высокая, витиеватая, даже в какой-то степени мрачная... Все выпускнки и ученики уже давно были распущены на каникулы, и только пятеро будущих Вызволятелей сидели на мягкой траве тренировочного поля, разглядывая свои выпускные задания. Наконец-то пришло время настоящей Практики - им действительно нужно было вызволить кого-то из чьих-то цепких лап, и некоторые подробности предстоящих дел были указаны в их грамотах с этими самыми заданиями. Нужно же было иметь хоть какое-то представление о том, кого и откуда надо вызволить?
От этого задания, а точнее аккуратности и успешности его выполнения, зависела их дальнейшая карьера - если, конечно, они не хотели всю жизнь заниматься одним только взламыванием замкОв, да воровством всяких редкостей для всяких посредников...
Эх, последние беззаботные деньки.
- Хаа-раактир - вспыль-чивыый, - практически по слогам читал Жук, - не жи-ла-ит при-ни-мать ни-чией по-ма-щи. Вот говорил же я, что не все так просто с этими... Героями, - с наигранной хмуростью произнес он, скатывая задание в трубочку, - ты им помочь должен, а у них в характеристиках - нежелание помощь принимать. Тоже мне! - поморщился он, и пригладил длинную каштановую шевелюру, пышности которой позавидовала бы любая красавица из Высоких Домов.
Жук был борцом за справедливость - из тех, что не могли пройти мимо даже малейшей кражи, а посему драки и выяснение отношений для таких, как он, было делом привычным. Больше всего он не переносил людей, на его взгляд, заносчивых и, конечно же, несправедливых. Поэтому он долго сопротивлялся обучаться воровству, которое было необходимо для их будущей профессии. В итоге, применение такого низкого навыка ради высокого дела оказалось более тяжелым для чаши весов его справедливости, и он в какой-то степени сдался, дав себе зарок никогда ничего не воровать в личных целях. По иронии судьбы, именно навык воровства у него был развит больше всего...
- Да ладно тебе. Как думаешь, просто ли быть Героем, которому то и дело нужно спасать обиженных, униженных и оскорбленных? - отвечала ему Стелла, гордостью которой был навык очарования и заговаривания зубов (все-таки прокачанная харизма - дело в их профессии полезное). Она была худенькой девочкой, награжденной гривой рыжих кудрявых волос, а лицо было покрыто веснушками, которые она по настроению либо замазывала какими-то мазями, либо наоборот, чем-то подрисовывала, становясь еще более похожей на хулиганистую девочку-подростка. Стелла могла пользоваться магией огня - но делала это крайне редко, частично еще и из-за того, что магия без лицензии была запрещена и строго каралась.
- А по мне, так без разницы, что Герой за человек. Главное, чтобы геройствовал, - ответил Грег, который только что без малейшего проявления эмоций прочитал свой лист с заданием, и аккуратно сложив, убрал во внутренний карман куртки. Мастер невидимости - в то время, когда все могли продержаться в этом состоянии не более минуты, он при особом желании мог разгуливать так чуть ли не около получаса. Правда, выглядел он после таких прогулок очень устало - но ведь всему должна быть своя цена. К Героям относился благосклонно - его семью тоже когда-то от неминуемой гибели спас один из них - правда тогда тот Герой умудрился остаться без одной руки.
- Я думаю, что нам подобрали Героев одинаковой проблемности, - подал голос четвертый участник “заседания-на поле”, - так что жаловаться на что-то... Нет смысла. Ты ведь за справедливость, насколько я помню? - крепкий Малыш, на две а то и три головы выше своих сотоварищей, был обладателем больших (и небесполезных, что удивительно) мускулов, и специализировался на борьбе, а потому среди всей “Великолепной пятерки” именно его удар был способен вырубить любого, даже самого матерого тюремщика, да и просто плохого, на его взгляд, парня.
А сама она... Она еще даже не смотрела выданное ей проучение. До старта выполнения задания оставался один день - и задание можно было посмотреть в любой момент, поскольку обращаться за помощью с разъяснениями все равно было не к кому в этой Академии.
И сейчас они, пятеро, сидели и выжидали время до обеда - после которого во время Сбора им следовало получить необходимый инвентарь и разойтись, начать готовиться к своей Миссии.
На выполнение задания у них не было ограничения по времени. В том, что Героев убивать и сильно пытать не будут - никто не сомневался, потому что никому были не нужны возможные последствия, а вот поморить голодом и поиздеваться - могли. Хотя главная проблема была в том, что те места, которые нуждаются в героях, могут остаться без них в тот момент, когда Герои будут особенно нужны...

навыки

Навыки, которые развивает каждый из Вызволяющих:
Невидимость. Заклинание, на сотворение требуется около пяти секунд. В среднем длится около минуты, но при большом желании можно развить длительность.
Обезвреживающий удар - для “обработки” тюремщиков, дабы не мешались.
Заговаривание зубов: когда для борьбы время неподходящее, и можно решить дело миром.
Воровство - быстро и тихо, чтобы никто не заметил.
Взлом замков - если есть при себе отмычки.
Зачастую один из навыков становится специализированным - на него тратится все свободное время, чтобы позже иметь преимущество в определенной ситуации.
Героиня может выбрать один особенно развитый для себя навык, а может оставить все умения на одном уровне.

кратко о кратком

Магия в мире существует, но колдовать без лицензии нельзя. Временная лицензия будет выдана на последнем Сборе - после обеда.
Пороха нет, электричества - нет. Из основных рас - только люди, все остальное, что может встретиться - живет своей жизнью и никак на жизнь людей не влияет. Ну, или почти не влияет. По желанию.
Драконов (и прочих летучих средств передвижения) - нет. По крайней мере, говорят что они уже давно вымерли.
Вопросы по тем или иным аспектам - приветствуются.

   Сообщение № 2. 18.9.2015, 14:36, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Как будто кто-то их будет спрашивать, - фырнула Милли (полное - Милена), - Мало ли чего они там хотят, эти болваны.
Причем "болваны" было самым ласковым званием, которым награждала Героев девушка. Причиной такого отношения был случай, который произошел лет за пять до того, как она поступила в Академию. В общем-то если бы не он, ее бы сейчас здесь не было. Тогда на ее глазах погибли и Герой и Вызволяльщик. А ведь она могла им помочь, если бы не испугалась. С тех пор ее мучило чувство вины, и чтобы искупить это чувство, она решила стать Вызволяльщиком. Каждый раз она мыслями возвращалась в прошлое и прокручивала заново тот момент, как бы могло все сложиться, если бы она сделала несколько шагов им навстречу вместо того, чтобы сбежать. Конечно, можно было оправдаться тем, что она была тогда ребенком. Но оправдывать себя Милли считала недостойным. Никто о той истории не знал. Как и об угрызениях, которые испытывала девушка и которые успешно скрывала за своим мягко говоря недружелюбным отношением к Героям.
Листок с заданием был свернут в четверо и перемещен в сумку-переноску. Что там было смотреть в этих заданиях? Почему-то ей казалось, что они все одинаковые. Как и Герои. Правильные такие, желающие всех спасти, и полным отсутствием здравого смысла. А иначе бы они не вляпывались по "самое не хочу". Потом почитает и придумает план. Хотя, внутренний голос ей подсказывал, что чего бы она там не придумывала, действовать придется по обстоятельствам. Но некоторые моменты все же придется проработать.
К слову, хотелось бы добавить пару слов о внешности Милены. Она была подстать характеру. Темные волосы, стриженные под карэ с длинной челкой, черная водолазка с жилеткой, джинсы и черные ботинки на тракторной подошве. Словом, смесь готики и спортивного стиля. Ах да, широкий черный кожаный браслет, свободно облегающий запястье, который она терла, когда нервничала, обхватив его другой кистью руки и совершая вращательные движения в одну и другую сторону.
Что в общем-то происходило сейчас. Она сидела, прижав к себе коленки и обхватив их руками, и терла браслет.

//пожалуй, было бы логично выбрать оставшийся из пяти талант.

   Сообщение № 3. 18.9.2015, 16:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Мил как обычно, за словом в карман не лезет, - Милена поймала на себе взгляд Стеллы и по-дружески ей улыбнулась. Хорошими подругами их, конечно, назвать было нельзя - это не вписывалось в характер обеих, но нормальные ровные отношения с периодически взаимными "выручаями" у них все-таки имелись. Да и не иметься им - когда на всю Академию соотношения сильной и слабой половины были чуть ли не 30 к 1, в пользу сильной, естественно. Да и иметь рядом человека своего пола было удобно чисто по-женски.
- Я прям жду-не дождусь лицензии на использование магии, - мечтательно произнесла девушка, переведя взгляд на обрамленное кронами деревьев голубое небо с проплывающими воздушными облаками.
- Тебе хорошо, у тебя талант к магии есть. Куда нам до тебя, - фыркнул Жук. Кажется, отсутствие у некоторых людей магических способностей также имело свой “несправедливый пунктик” в этой каштановой голове, - тебе, да Милли... Вот как вам тут не завидовать, а, скажи?

   Сообщение № 4. 18.9.2015, 18:03, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
- Дай-ка подумать... - Милли сделала задумчивое лицо, - Стелла может, например, швырнуть огненный шар, поразив противника до еще того, как он попробует ударить ее. Или же я... например, окружить противника в водную сферу, чтобы он в ней задохнулся... - после чего хитро зыркнула на него, - Да, завидуй нам, завидуй нам сильно и страстно. Слова "сильно" и "страстно" она произнесла таким голосом, каким произносят влюбленные признания. Она пристально смотрела Жуку в глаза. Так забавно было провоцировать этого... мишку. Да именно это сравнение приходило девушке в голову. Правда, она никогда этого не произносила вслух, считая, что он все равно неправильно поймет, почему она его с медведем сравнивает, и будет дуться.
Что же касается Стеллы, то той, комплименты Миллы были как бальзам на душу. Что в общем-то и сейчас было. Так, сейчас достанем Жука, а потом попросим прикурить Стеллу. Не то, чтобы особо хотелось курить. А вот достать этим Грега - святое дело.

   Сообщение № 5. 18.9.2015, 18:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Провокация попала в яблочко. Жук открыл было рот, чтобы что-то возразить, но так же беззвучно его захлопнул, принимаясь с неподдельным интересом изучать свои ботинки. Ну а свой взгляд он отвёл ещё быстрее. Он что-то пробормотал себе под нос, но что именно - они не расслышали. Грег хмыкнул чему-то своему, а Стелла продолжала в своём духе.
- Где-то я читала, как артанские ученые доказали, что магией может овладеть каждый - при должном старании и правильном подходе. Да, точно. - она с умным видом подняла в воздух пальчик, - Это было где-то рядом с исследованиями о чудесном влиянии подорожника на восстановление сил.
- Даже если так, уж мне то оно не надо, - вставил свою лепту Малыш, - магия ваша, штука слишком нестабильная. Вот ты, Стелла, можешь себя сжечь по неосторожности. А ты - себя утопить, - посмотрел он на Милли.

   Сообщение № 6. 18.9.2015, 19:40, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли закрыла глаза рукой и покачала головой. Как и всегда Жук совсем не умел читать между строк. Но он был хорошим парнем, а сейчас еще и таким милым, что девушка не удержалась, встала, сделала несколько шагов и села на корточки прямо перед ним. Ткнула указательным пальчиком ему в лоб, прямо в самый центр.
- Какой же ты идиот. Пойми, магия забирает очень много сил, и чем она сильнее, тем меньшее количество времени мы можем ей пользоваться, не говоря уже о том, что после этого, мы становимся уязвимее, и чем больше сил мы потратили, тем мы беззащитнее на какое-то время.
Потом она встала и вернулась на свое место. Вытащила из сумки пачку сигарет и вытащила одну из них.
-Чушь, если ее нет внутри тебя, то ее нет. - Милли не доверяла подобным вещам. Вот удидит доказательства, тогда поверит. Что поделать, скептик, он и есть скептик. - Стелл, щелкни пальчиками, а то у мне прикурить не чем.
Она уже собиралась сунуть сигарету в рот, как замечание Малыша ее остановило.
-Ты прав, не стабильная. Но мы и не прыгаем выше головы. Я пока еще не умею создавать доспехи, поэтому на задании и не буду этим пользоваться, а значит и не утону.
После чего сунула сигарету в рот и потянулась копрусом к Стелле.

   Сообщение № 7. 18.9.2015, 20:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Стелла , видимо, заранее почувствовав на что намекает Милли, уже доплетала заклинание к тому моменту, как та наклонилась за огоньком. Грег, заметивший эту картину, нахмурился и открыл рот, но сказать ничего не успел.
Огонёк выстрелил - подобно выпущенной из лука стреле. Горящей, тонкой, и очень быстрой стреле. Стрела эта прошла сквозь кончик сигареты, улетела вперёд, пронесясь перед носом Жука и опалив тому кончики выбившихся вперёд волос, а в конце вонзилась ровно в центр головы соломенного чучела, на котором обычно тренировались занимающиеся в академии новички.
- Точное попадание! - восторженно рассмеялась Стелла, и захлопала в ладоши.
Чучело вспыхнуло.

   Сообщение № 8. 18.9.2015, 20:29, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милл спокойно затянулась, после чего медленно выдыхнула дым в сторону Грега. А выдыхая, уже читала заклинание, которое закончилось как раз к тому моменту, как последний кусочек облачка отделился от ее губ. И сразу вокруг чучела закружился как змея водный хлыст, туша пламя. Плямя почти погасло, а Милли читала уже другое заклинание. И теперь уже вокруг потушенного чучела закружился воздушных хлыст.
- Ты как всегда: не привлекла к себе внимание - день прожит зря.
Стряхнув пепел, она откинулась назад укладываясь на землю.
-Зачем мне герои, я и без них постоянно в неприятности вляпываюсь, - она зыркнула на Стеллу, - благодаря кое-кому.

   Сообщение № 9. 18.9.2015, 20:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Стеллу все это стало забавлять ещё больше - улыбка расползлась настолько, что пришлось прикрывать её ладонями.
- Нет, ну вам двоим точно проблем мало, - хмыкнул Грег, - одновременно нарушить столько правил академии... Пудинга на вас нет, - с этими словами он встал и направился к чучелу. Видимо, решил проверить его состояние и прикинуть, можно ли его шустро починить...
- НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ, каждый из вас в курсе, что на территории Академии курить запрещено. И пользоваться магией вне занятий - тоже, - раздался громовой голос миссис Путтеник, которую многие за глаза называли пудингом - вероятно, одной из причин тому была высокая прическа женщины, колыхающаяся при любом движении, и словно готовая в любой миг растечься по большому прямоугольному лицу. Грег замер неподалёку от чучела, и явно хотел броситься в невидимость, но понимал, что здесь это не прокатит, и лучше просто притвориться манекеном. Вдруг повезёт, и шторм пройдёт мимо?
- Грегор, зря вы думаете, что я глухая, - завершила женщина, появляясь в дверном проёме, - уж на что, а на слух я не жаловалась никогда.
- Нам очень жаль, мадам, - потупила Стелла глазки в пол, - эти задания... Мы слишком волнуемся. Ведь это намного серьезнее всего того, что мы делали раньше. Тем более, если мы провалимся, то печь будет идти не только о нашей квалификации, но и о жизни и здоровье Героев и тех, к кому они должны спешить на помощь...

   Сообщение № 10. 18.9.2015, 22:12, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли приподнялась, отвела руку за спину, опустила голову и прошептала заклинание, от чего сигарета рассыпалась на мелкие частицы и "растворилась" в воздухе. Подобным талантом оправдываться как Стелла, она не обладала. Поэтому она встала, перекинула сумку через плечо и смиренно произнесла:
-Ну, я готова понести наказание за свое поведение.
Но тут в ее голосе появилось что-то такое, что невозможно было понять, то ли она издевается, то ли и правда так думает:
- Я всегда знала о Вашей любви к нам, мадам. Вы хотите нас наказать, чтобы оттянуть экзамен и подольше побыть с нами. Дать нам побольше знаний. Ведь мы еще так мало знаем. Поэтому и уважаем Вас. И любим, за Ваше благосклонное отношение к нам непутевым.
Она посмотрела на ребят.
- И правда, мы так сильно волнуемся перед заданием, что... - она сделала паузу, - А мы че, правда волнуемся?

   Сообщение № 11. 18.9.2015, 22:26, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Стелла зыркнула на Милли, весьма красноречиво поиграв бровями.
- Волнуемся. Так волнуемся, что излишний раз храбримся, - вставил своё слово Малыш, как-то слишком шустро подлетая к Милли и зажимая шею той в стальные тиски своей мускулистой хватки, параллельно наводя беспорядок в её только что вполне идеальной прическе. Миссис Пудинг ещё какое-то время сирого смотрела на них, после чего улыбнулась - строго, но при этом с намеком на материнскую теплоту.
- Обед скоро. Наказывать вас - наказывать в первую очередь поваров. Через двадцать минут в большом зале, - завершила она и скрылась в недрах мрачной Академии.
Все...практически все дружно выдохнули.
- Не такая уж она и грымза... - осторожно заметил Грег, и до ушей всех пятерых снова донеслось громкое и отчетливое "ГРЕГОР!!!". Правда, в этот раз миссис Пудинг решила не утруждать себя выходом к народу.
Стелла смотрела на Милли, наигранно надувшись.
- Я тут, понимаешь, умения практикую...

   Сообщение № 12. 18.9.2015, 23:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вот кто дружно выдохнул, а кто...
- Малыш, мне, конечно, безумно приятны твои сильные и страстные объятья. Но к такому резкому повороту событий я пока не готова.
Пока Малыш продолжать держать ее повернуться к Стелле возможности не было, но когда это Милли останавливало?
-А я что по-твоему что делаю?
Хотя вообще-то Милли не считала, что ей в стебе нужна практика. Ей уж скорее нужна практика в умении держать язык за зубами. Другой вопрос - нафига? Ведь это же так весело.

   Сообщение № 13. 19.9.2015, 08:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Малыш отпустил девушку, и с абсолютно непричастным видом начал подпиливать ногти вытащенным откуда-то маникюрным кинжальчиком.
- Я нередко думал вот о чем, - подал голос переставший дуться Жук, - как у нас все хорошо с умениями вышло, не находите? Каждый, да в чем-то особенно силён. Это если нам не по одиночке работать, а всей группой - мы сможем намного больше. У меня даже имя есть на такой случай - ВВП! Великолепная Вызволяющая Пятерка- пояснил он, вскочил, и принял геройскую позу. Ну, как минимум, он считал ту позу геройской, хотя выглядела она слишком нелепо. С другой стороны, настоящие геройские позы тоже разумностью и эстетичностью не отличались...
- Твоя мысль слишком гениальна. Но минус в том, что Вызволяльщики могут работать только по одиночке.
- Кто сказал? Я вот не видел ни одного правила на этот счёт. - буркнул Жук, и его геройская поза немного сникла.

Хотя разговоры и были ни о чем, и вроде все старались поддержать позитивный настрой... Но все равно в воздухе витало что-то грустное. Было ли это из-за того, что привычная жизнь скоро закончится, и все разбегутся кто-куда, или из-за того, что на самом деле они плохо представляли, что конкретно будет после того, как они это задание выполнят... И как эти задания вообще выполнять. Причина была не важна. Это состояние просто было - и чувствовалось, что было у всех.

   Сообщение № 14. 21.9.2015, 18:21, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Если мы начнем работать вместе, то Герои от нас начнут прятаться. От страха, - хмыкнула Милли, потом оглядев с ног до головы Жука, добавила: -Или начнут возмущаться, из-за конкуренции. На тебя, Жук, точно.
Девушка встала, поправила жилетку, подтянув сначала за воротник, а потом за низ полы, поправила лямку от сумки на плече, что кстати, было редким явлением, ибо вопросы комфорта ее мало волновали. Но ситуация была необычной, поэтому и действия было несвойственными.
-Так, если вы закончили меланхолить, то пошли уже в столовку. Я на голодный желудок плохо воспринимаю, что там учителя втирают на собраниях.

   Сообщение № 15. 21.9.2015, 18:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Мнение было единогласно одобрено, и "великолепная пятерка" потопала по ставшим уже родными коридорам Академии. Вот и нужный зал... Пустоватый для такого количества людей. И обед, судя по всему, скоро подадут. А вон миссис Пудинг, как всегда изучает какие-то свитки в любое свободное от невоспитанных учеников время. И наставник Роберт рядом с ней, как всегда погруженный в размышления о смысле жизни, смысле существования этого места и компетентности тех, кто все это устраивает - там, у себя, наверху...
- Помните самое главное правило, - произнёс их наставник, не открывая глаз и продолжая держать руки скрещёнными на груди, - такой профессии, как ваша, не существует. Вы - следопыты. Или приключенцы - в зависимости кто какую выбрал подспециальность. Те Вызволяльщики, что попадались...вы знаете, как они заканчивали.

   Сообщение № 16. 22.9.2015, 16:57, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Так нечестно, - театрально возмутилась Милли, - нагнетать обстановку и сгущать краски - моя прерогатива.
Не то, чтобы девушке это особо нравилось. Но получалось оно как-то само собой. Причем из благих побуждений. И заявления из-за этого ее свойства в ее адрес, типа "какая ты злая", оставляли девушку в полном непонимании. Как так? Она же о них позаботилась таким образом. Просто в свойственной ее манере. Впрочем, ее выбор подспециальности, тоже оставил многих в непонимании, считая, что для девушки с таким характером, врачевание не самое подходящее занятие. Потому что своими словами, она скорее в могилу загонит пациента, чем внушит ему оптимизм, что тот скоро поправится. Но ей было как-то все равно, кто и что там думал. Потому что это и прикрытие хорошее, и доступность во многие дома, да и навык полезный, особенно в такой работе.
-Интересно, а герои также как и мы шифруются? - сказала она достаточно громко, чтобы привлечь внимание не только сокурсников, но и учителей.

   Сообщение № 17. 22.9.2015, 17:19, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Наставник открыл глаза, посмотрел на Милли.
Закрыл.
- Это смотря какой период рассматривать, - чуть погодя ответил он, и на высоком лбу нарисовались морщины, - если бы они, как ты выразилась, “шифровались” после выпуска - простой люд бы о них и знать не знал, и песни бы не слагал. А без песен и баллад - какой герой - герой?
- То есть они тоже учатся в академиях, подобных нашей? - подала голос Стелла, склоняя голову на бок, и с прищуром глядя на наставника.
- Слишком много вопросов для такой щепетильной темы. Вот встретитесь с ними - спросите сами. Если они расскажут, конечно, - ответила вместо наставника миссис Пудинг. - А вот и обед. Замечательно! - без особых восторженных нот добавила она, и в зал вошли двое слуг, везя перед собой тележку. Воздух тут же наполнился ароматами мяса, картофеля, жареной зелени... И чего-то еще. Все на запах не определялось.
- Если у героев есть академии, - шепнула Стелла своим товарищам, - то интересно, под прикрытием какой профессии проходит их обучение? Актерское мастерство? Я бы поставила на такой вариант.

   Сообщение № 18. 22.9.2015, 17:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
-Как и всегда, все самое интересное осталось за кадром, - подытожила Милли, забирая с тележки корочку с едой, в которой перегодками разделялись продукты, и чашку с отваром из трав и лесных ягод. - А я бы поставила на спортивную академию. Типа сила есть - ума не надо.
Тут она быстро посмотрела на ребят:
-Упс, вас это не касается, правда-правда, честно-честно.
В этот раз она и правда не хотела никого задеть, поэтому замолчала, уткнувшись в свою "тарелку".

   Сообщение № 19. 22.9.2015, 18:21, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ее комментарий насчет силы совпал с тем, что Малыш привычно снеосторожничал, плюхнув свой поднос с едой на стол с такой силой, что тот раскололся. Не стол, а поднос, естественно. В остальном они пообедали без приключений, следуя любимому правилу мисс Пудинг - "я ем с закрытым ртом". Помнится, на самых первых порах Малыш пытался воплотить это правило в жизнь абсолютно дословно... Не получилось.
После обеда их повели на склад, где находилось оружие на любой вкус и цвет - от ножей до арбалетов и остроконечных эээ...бумерангов. И теперь им предстояло выбрать оружие самим.
- Каждый из вас может выбрать два оружия на свое усмотрение - произнес наставник, - думаю, вам не нужно напоминать, что вы должны иметь какое-то понятие о том, как им пользоваться. И не поубивайте друг друга, пока будете выбирать, - добавил он, запуская их в огромное помещение, в котором стоял специфический запах...оружия. И пыли.

   Сообщение № 20. 22.9.2015, 18:59, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Милли не долго думая, выбрала нож и короткий меч. Во всяком случае, этот вид оружия можно представить как хирургические интрументы. Да и под одеждой почти не заметны. А значит, не будет привлекать лишнего внимания.
- Жаль, что только два, да, Жук?
Ей почему то казалось, что парень, будь его воля, полсклада бы вынес. И на дело бы эти полсклада взял.

   Сообщение № 21. 22.9.2015, 19:32, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Угу, - кивнул тот, явно очарованый тем количеством оружия, которое увидел, и на разговор не был настроен вовсе. Он был как та маринская девушка из сказки, в которой она променяла свой прекрасный хвост на две корявые кривые волосатые ноги, потеряв при этом голос, способный свести с ума любого моряка. Поступок этот был весьма глупый - с учетом того, что раса марин спокойно могла "отращивать" себе ноги самостоятельно, пусть и только на время... В общем, Жук очень похож был на ту Форель. Или как там ее звали... Парень кидался от одного оружия к другому, словно та марина, впервые вышедшая на берег и узнавшая, что мужчины на поверхности отличаются от мужчин под водой...
Каждый выбрал себе оружие по душе. Особенно “незаметным” было главное оружие Малыша - огромный двуручный меч, которым можно было рубить и человеческие головы, и драконьи, и выходы в пещерах прорубать...
Но выбор каждого - это выбор каждого. Хотелось верить, конечно, что оружием придется пользоваться по-минимуму.
- Следующий шаг - нанесение Лицензии, - произнес наставник, и повел всех к другой комнате.
- Заходить по одному. Кто первый?
- Дамы вперед, - галантно произнес Грер, кланяясь перед Стеллой и Милли. Так называемая лицензия выглядела как татуировка на тыльной стороне ладони, но о том, насколько болезненен этот процесс - мнения расходились.

   Сообщение № 22. 22.9.2015, 23:12, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Глядя на метания Жука, девушке казалось, что они никогда не выйдут из оружейной. Но все-таки через несколько минут они уже стояли перед следующей таинственной дверью.
-Кто бы сомневался, - фыркнула Милли, глядя на галантный жест Грега, - что ты нам предложишь.
После чего она схватилась за ручку двери, глубоко вдохнула, резко выдохнула, от чего слегка закружилась голова, и надавила на ручку. Под давлением дверь открылась и Милли вошла внутрь.
Кстати, последняя мысль, мелькнувшая в голове девушки была о Стелле. Та наверняка будет злиться, что ее не пропустила первой. Так на выходе тоже надо будет быть поаакуратнее. Она бы даже усмехнулась этому, если бы она вся уже не была далеко в мыслях от них.

   Сообщение № 23. 23.9.2015, 19:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Наставник остался снаружи, а в комнате сидел совершенно незнакомый Милли человек. Он был лыс, тощ и бородат, одет в темно-зелёный балахон, капюшон которого был спущен на спину. Такую униформу носили только Стражи, следящие за магическим порядком в стране. Они же отвечали за контроль над противозаконной магией, магией без лицензии, употреблением магии во вред человеку и государству... В общем, всего и не упомнишь. Встречаться со Стражами было не очень приятно, но они были одними из тех немногих, кто мог давать лицензию на использование магии. Конкретно этот экземпляр сидел сейчас за единственным столом в комнате, уставленной полками с книгами, и руки его были сложены в чем-то похожем на молебельный жест. На левой кисти Стража виднелись многочисленные руны, которые ненавязчиво меняли свой цвет - от белого к красному, от красного - к зеленому... Так называемая лицензия, принцип работы которой, опять же, мало кому был известен.
Справа от Стража стояла небольшая закрытая шкатулка.
- Проходи. Садись, - произнёс он, указывая бровями на стул с другой стороны стола. Голос его был очень низкий, грудной, и довольно приятный - не сильно этот голос вязался с внешностью. Внешность выглядела холодной, но голос - располагал к себе. Тут Милли осенило ещё по одному вопросу - жест Грега легко объяснялся тем, что им-то лицензия на магию была не нужна. А нужна была только ей, да Стелле.

   Сообщение № 24. 24.9.2015, 17:33, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Запах книг... как же вкусно пахнет... Не то, чтобы это был ее любимый запах, но уж очень ей нравился, как будто параллельные миры соединились в одной комнате. Это так... так... так завораживает.
Впрочем, светящие руны на руке мага притягивали взгляд не менее. Как и его голос. Бархатный такой, манящий. Милли словно загипнотизированная всей этой обстановкой опустилась на указанный ей стул возле стола, за которым сидел мужчина. Мысли все куда улетучились, словно кто-то в ее голове убрался. Так, стоп. А как же она будет отвечать на вопросы, если разум пустой? Или так и должно быть? Ой, забыла... Она вскочила со стула и поклонилась, слегка опустив голову. Девушка впервые увидела столь... важную персону, поэтому плохо представляла как надо себя вести.
- Эм, приветствую Вас.
Ей было неловко от того, что она не сразу поздоровалась, поэтому ее голос не обладал твердостью, хотя неуверенности она почему-то не испытывала совсем.
-Меня зовут Милена.

   Сообщение № 25. 24.9.2015, 18:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Страж улыбнулся. Одними губами - глаза его оставались неподвижны, и неотрывно следили за девушкой. Но и улыбка эта казалась очень неприятной - так улыбаются маньяки, наблюдающие за страданиями своей обреченной жертвы. Однако стоило ему снова заговорить... И его внешность словно отходила на второй план - мутнея, подобно картинкам, на которые смотрят сквозь запотевшее стекло... Только глаза оставались четкими. Четкими и невероятно глубокими, словно колодцы, уходящие глубоко под землю...
- Три стихии... Это хороший дар, - вместо ответного приветствия произнес он, и не отрывая взгляда от Милены открыл свою шкатулку. С чего он взял про три стихии, когда их было две - было непонятно, но его голос не оставлял место сомнениям - три, значит три, что бы там ни было.
Из шкатулки он достал тонкую иглу с маленькой емкостью на конце.
- Мне понадобится несколько капель твоей крови для создания лицензии. Милена, какая из всех пяти стихий для тебя ближе всего? Огонь? Земля? Дерево? Если бы ты могла изменить свой дар, стала бы ты это делать? - продолжал он своим мягким голосом, протягивая Милене открытую ладонь, держа иглу в другой руке.

   Сообщение № 26. 24.9.2015, 18:40, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Девушка протянула левую руку, вкладывая свою ладонь в ладонь мужчины.
- Нет, - не задумываясь ответила Милли. - я бы не променяла свою магию на другую. - Она приложила ладонь чуть выше груди. -Она здесь, она словно моя сущность. Изменив ей, я изменю себе. - она замолчала на мгновение, потом добавила: - С другой магией это буду уже не я. Поэтому, пожалуйста, не заставляйте меня даже делать подобные предположения. Но... - она склонила голову на бок и улыбнулась, рядом с этим мужчиной она чувствовала себя ребенком, - мне нравятся люди с огненной магией, наверно потому, что противоположности притягиваются.

   Сообщение № 27. 24.9.2015, 18:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Значит, это удачный дар, - Страж кивнул, и иголка опустилась на подушечку указательного пальца Милли, замерев в нем. Ярко-алая кровь тут же побежала по игле в сосуд, и когда тот заполнился до конца, игла вышла из пальца. Рука осталась лежать на столе - ее словно парализовало, и Милли не могла двинуть ни пальцем. Хотя боль от прокола она ощущала.
- Несчастны те маги, что живут с магией, не предназначенной им. - из шкатулки были вытащены маленькие иголочки, в разы тоньше той, которой только что пользовался страж, а вслед за иголками - пузырек с зеленой жидкостью, - Есть те, кто пытается самостоятельно изменить свой дар... - Страж влил кровь в зеленую жидкость, и та расцвела красным цветком внутри, постепенно смешиваясь в единое целое, - Но получается это только у единиц. - Он перевернул руку девушки, прижав бесчувственную кисть к поверхности стола. Взял одну из тонких игл, поместил в пузырек, подержал некоторое время, и покручивающими движениями “вставил” в тыльную сторону ладони. Было больно, но терпимо. Терпимо, но все-таки больно. Взял следующую иглу... Движения Стража были быстрыми, отработанными, но казалось, что на каждую иглу он тратит чуть ли по несколько минут. Казалось...
- Как думаешь, что может быть хуже для мага, чем не соответствующий его духу дар? - спросил Страж, вставляя пятую иглу. Оставалось еще четыре, а руку уже сводило от боли - при том, что оторвать от стола и хоть как-то дернуться было нереально.

   Сообщение № 28. 24.9.2015, 21:56, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Девушка пыталась пошевелить пальчиками, но бестолку. Так странно, руки будто нет, а боль есть. А потом еще иглы. Одна. Больно. Вторая. Почему так больно? Третья. Это чувство, оно словно тьма надвигалось от кисти к локтю, плечу... Еще немного и она накроет ее. Во всяком случае, ей так казалось. Четвертая. Хотелось закричать, чтобы хоть немного расслабиться. Как будто крик ей быть помог. Но нельзя. Пятая. Что он там хочет? Чтобы она размышляла? Да он издевается! Да что же так больно?! Почему нельзя это ощущение, которое затмевает разум, контролиров...
-Отсутствие контроля над силой, -чуть ли крича или даже рыдая, да и сложно было точно сказать, на что похож был срывающийся от сдерживаемой боли голос.

   Сообщение № 29. 25.9.2015, 11:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Совершенно верно, - кивнул Страж, - отсутствие контроля над силой, нежелание контроля, страх перед даром... Это можно называть по-разному, - он не торопясь вставил еще две иголки. Остались последние две - а боль уже не нарастала, она осталась на одном уровне, пусть она и чувствовалась в нескольких местах одновременно. Из-за нее уже и голос Стража не казался таким притягательным, как раньше.
- Такие маги в лучшем случае - сходят с ума. И тогда они становятся опасны для общества...
Последняя иголка воткнулась в кисть, и возникло ощущение, будто все воткнутые иглы начали стягивать кожу к себе. А потом... А потом на руке начали расцветать удивительные узоры. Они плавными, изогнутыми зелеными нитями растекались в разные стороны, меняя свое направление, и то завязываясь в свободные узелки, то рисуя что-то совершенно непонятное... Секунды или вечность - сложно было определить то время, что ушло на создание окончательного рисунка, но к тому времени, как зеленые линии перестали двигаться, Милли ощутила, что былая боль ушла, а место ей уступило легкое покалывание - уже по все кисти.
- Сожми кулак, - сказал Страж, и рука сжалась независимо от Милли, словно он обращался не к обладателю руки, а к самой руке непосредственно. Раздался тонкий “цзыннь” - иголки со звоном упали на столешницу, а на руке Милли красовалась, чем-то похожая по форме на рисунок на руке Стража.
- Вот и все, - он улыбнулся, подобно зубному врачу, только что вырвавшему трудный и неподдающийся зуб, - у тебя есть ко мне какие-нибудь вопросы, Милена?
Его руки переместились под его собственный подбородок, сложившись там в замок.

   Сообщение № 30. 25.9.2015, 15:21, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Вопрос? Вроде бы их много. Было. Точно было. Но почему-то именно сейчас в голове нет ни одного. И лучше ничего не спрашивать, чем спросить какую-то глупость. Хотя...
Милена любовалась причудливыми узорами.
- Они ведь разные, - задумчиво произнесла, - узоры, они ведь разные. Почему так? Что означает мой узор?
Хотя на языке вертелся совсем другой вопрос. Какая же третья стихия? Почему она о ней не знает? Все это так странно. Но почему то ей казалось, что ответа она на этот вопрос не услышит.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика