RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Китайские сказки. Праздник Луны, Лин Да Лунн, Панда, ЗТ.
   Сообщение № 61. 18.9.2015, 20:27, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Любопытно было всем. К тому же, он выяснил у своих друзей, что все то, о чем говорил Гуй Ан, было правдой. Да, они поспорили, но в тот дом Да Лунн и правда вызвался идти сам.
- О, нам очень интересен твой рассказ, - произнёс Гао Фэй, держа наготове чарку с вином, - если, конечно, он не будет слишком похож на пьяный сон - это добро я и сам часто по ночам вижу, - добавил он и расхохотался. По столам прошли возгласы одобрения и посыпались разные вопросы:
- А там были девы-оборотни?
- А вы развлекались?
- А это правда, что у оборотней все тело покрыто шерстью?
- А тебя хватило на всех?
И прочие вопросы в подобном духе.

   Сообщение № 62. 18.9.2015, 21:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин Да Лунн благосклонно выслушал все предположения и вопросы, дождался, когда голоса стихнут и начал свой рассказ. Вино и присутсвие друзей успокоили его, так-что, насчет полости и коварства Гуй Ана он уже не переживал. Видимо он всё-таки перебрал вчера и много чего напридумывал. Первым делом он выложил на стол шкатулку с флейтой, положил на неё руку и заговорил:
- Если кто-то меня перебьёт, будет сам досказывать историю, а больше ни слова не скажу..
- Проснулся я от того, что услышал голоса двух девушек. Поначалу я подумал, что мне показалось, но нет - девушки были. Они вошли в дом, увидели меня и не испугались...
- Потом мы сидели в саду в беседке и...
- Потом я играл на флейте для его старшей дочери, а она танцевала..
- Под конец свадьбы господин Ин Вэй Цзин подарил мне флейту, а потом я уснул. Утром я проснулся, а вокруг никаких следов того, что ночью в доме был праздник. Сон - скажете вы? Нет - отвечу я вам! - С этими словами Лин открыл шкатулку.

   Сообщение № 63. 18.9.2015, 21:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Все замерли, глядя на шкатулку, а точнее, на её содержимое.
- Портрет! Портрет! - едва ли не скандировали все. Один только Гуй Дон был серьёзен, и рассматривал шкатулку отличным от других взглядов. Пока Лин рассказывал свою историю, он проявлял такую же живую заинтересованность, как и все остальные, но сейчас от веселости не осталось и следа - он неотрывно смотрел на шкатулку и щурил глаза, словно пытался что-то разглядеть.
- Портрет! Давай сюда! - не унимались друзья, все ещё находящиеся под впечатлением рассказа Лина.

   Сообщение № 64. 18.9.2015, 21:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин выдержал паузу в лучших театральных традициях и очень-очеь медленно принялся разворачивать платок. Он не сказал им, что чувствовал, когда играл на флейте, не рассказал, как сильно билось сердце при взгляде на Чжень Юй.. он много очем умолчал. Когда он разворачивал платок, его сердце остановилось, в груди поселился холод, а к горлу подступил комок паники. Он вдруг снова представил, что всё это ему только приснилось и вот сейчас он развернёт платок, а там не будет никакого портрета. И сердце больше не забьётся.

   Сообщение № 65. 18.9.2015, 21:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
И портрет там все-таки был. И сейчас казалось, что в линиях была жизнь, делающая из картинки нечто более живое, чем узор на платке.
- Вот это да... Пусть она сама чертовка - Я бы такую в главные жены взял, не задумываясь, - прокомментировал портрет один из сидящих.
- А ты точно это нигде не стащил? А то ещё дурить нас вздумал...
- Да где ж ты такой тонкости работу видел? Точно лисьих рук дело!
- Как, говорите, звали того отца семейства? - в общий хор вклинился голос Гуй Дона, который все это время внимательно изучал платок глазами - каждый кусочек, каждый краешек он словно поедал взглядом. Взглядом голодным, и словно даже в какой-то степени хищным.

   Сообщение № 66. 18.9.2015, 22:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Сердце всё-таки забилось, а глаза предательски защипало, но Линн сумел взять себя в руки и успокоиться. Как нельзя кстати для этого дела пригодился хищный жадный взгляд нового знакомого. Очень нехороший взгляд. И взгляд этот как в зеркале отразился в глазах.. дракона.
- Ин. Вэй. Цзын.

   Сообщение № 67. 18.9.2015, 22:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
В глазах нового знакомого на миг загорелся какой-то дьявольский огонёк, но через этот же миг он пропал.
- Значит, я ослышался. Но вот что я думаю, - задумчиво произнес он, оглядывая всех собравшихся, и задерживая взгляд на Да Лунне, - не знаю, как насчёт реальности всего вечера, но очень похоже на то, что этой ночью вы где-то встретились с лисой. Они любят вытворять шуточки с памятью своей...жертвы.
Теперь внимание переключилось на Гуй Дона. А тот все говорил - с каждым словом все увереннее и увереннее, - как бы то ни было, но я бы посоветовал вам в ближайшие дни не выходить из дома, и тем более - к тому дому не приближаться. А теперь, прошу меня простить... - он поднялся с места и поклонился, - мне неловко говорить это, но я вынужден удалиться. Надеюсь, своим уходом я не оскорблю чувств пригласившего меня господина и его друзей.

   Сообщение № 68. 18.9.2015, 22:35, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин Да Лунн молча проводил взглядом уходящего гостя и ему сделалось немного неловко за свою вспышку злобы и неприязни. Ревность. Самоя настоящая ревность. Никогда бы и не подумал, что она может вот так вот случится. А она случилась. Стало стыдно, но что-то исправлять было уже поздно.
- Лисы. У меня неправильные воспоминания о том вечере. Кто-нибудь помнит, рассказывал ли я вам историю о том, как встретил в лесу лису оборотня?

   Сообщение № 69. 18.9.2015, 22:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Так ты действительно встречал оборотня? - удивлённо воскликнули присутствующие. Все, кроме его двух друзей. Уж им-то он эту историю рассказывал много раз... Точнее, упоминал о о ней, но то дела не меняло.
- Я, конечно, знаю эту историю почти наизусть, но вчера о ней точно речи не заходило, - помотал головой Чжен Бо, а Гао Фэй подтверждающе кивнул, - Впрочем, я не прочь послушать эту историю...ещё раз, - весело добавил он, - может, всплывут какие новые..пикантные подробности?
- Вот счастливчик! Если встретил оборотня и остался живым, то это говорит только о том, как незабываемо было проведено то время, - добавил кто-то совсем молодой из компании. Говорят, у того кроме жены и женщин-то других не было.

   Сообщение № 70. 18.9.2015, 23:08, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Проигнорировав последнее замечание, Лин Да Лунн ненадолго задумался, затем обвёл взглядом всех присутствующих и заговорил:
- В тот вечер в моих воспоминаниях я как обычно видоизменил эту историю.. - И он практически в точности пересказал то, что уже, как ему казалось, рассказывал. Правда, на этот раз получилось не смешно, а грустно. Так, по крайней мере, самому Лину показалось.
- НА самом деле, я тогда случайно отбился от остальных охотников и немного заблудился. Потом я опять увидел ту лису, за которой гнался, выстрелил в неё и.. и думал, что попал. Но когда добежал до кустов, обнаружил там девушку с оцарапанной стрелой щекой. Она сказала, что лиса убежала, она сама заблудилась, а я едва её не убил. Я тогда проводил её до деревни. Сам не знаю, как дорогу нашел. Просто проводил и всё, а потом как-то сразу вышел к вам. Вот такая вот встреча с оборотнем, которого я сам красного словца ради придумал.

   Сообщение № 71. 19.9.2015, 08:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
По пьющим прошёлся гул разочарования. Видно, те были бы и рады услышать историю про оборотня, в довершении истории о вечере... Но что ж. Не срослось, так не срослось.
Пару раз ещё возникали сомневающиеся в достоверности ночной истории, но и те замолчали, вливая в себя очередную чарку вина. Ели, пили, веселились... Веселились, пили, ели... Но все хорошее заканчивалось рано или поздно - и Да Лунн знал это, как никто другой. Народ начал расходиться, а время уже почти перевалило за полночь, и в какой-то момент Лин остался один на веранде своего дома. Незримые слуги не тревожили его, не тревожила и жена, которая, скорее всего, уже уснула, мечтая не то о наследнике, которого все не было, не то о новых рулонах дорогого щелка. Снова ночь, освещаемая светом фонарей, сад, деревья - но в этот раз уже в его доме, а не где-то там, где таким реальным видением осталась ночная сказка.

   Сообщение № 72. 19.9.2015, 17:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Как уходили последние гости, Лин толком и не заметил. Кажется, прощался. Кажется, говорил что-то хороше на прощание. Вроде как договорились всё-таки сходить на охоту. Хотя, может быть просто показалось. Скорей всего он просто сидел на веранде, смотрел в сад и грел руками чашу с вином, не замечая, как уходят гости один за одним. По крайней мере, самому Да Лунну казалось, что он уже вечность молчит и сидит без малейшего движения. Он грустил. Перед глазами разрозненными отрывками проносились воспоминания о прошедшей ночи, отражаясь на лице очень грустной улыбкой. Ложные в большинстве своём воспоминания, как ему сказали. Пусть. Пусть вся свадьба будет ложной - не жалко. Флейта и портрет на платке настоящие - значит и феникс с драконом тоже были - остально не важно. Что там говорил этот двоюродный брат Гуя? Кажется, предупреждал, что опасно выходить из дома.. Что ж, проверим, так ли он прав.
Лин снял с себя пояс с мечом, оделся в лучшие свои одежды, положил шкатулку с флейтой в суму и направился в сторону того дома, в котром вчера ночевал. Тихая тёплая ночь. Скромные неторопливые шаги. Любопытная луна и тёплый ветер. Драконы не горят в пламени, даже если это пламя разжигает феникс.

   Сообщение № 73. 19.9.2015, 17:38, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Уходя, он краем глаза заметил шевеление в покоях жены. Видимо, ей все же не спалось в этот час. Она наблюдала за его уходом... Какой бы она порой ни была невыносимой, она все же оставалась его женой. На несколько лет старше его, она уже утратила ту красоту, которой обладали молодые девушки, лицо немного пополнело, и походка не была такой легкой, как раньше - но в ней все равно читалось благородство, какое только могло быть у женщины в их непростом обществе. Кто мог знать, что скрывалось за маской капризности и недовольства взрослой женщины. Сейчас же, заметив, что муж уходит куда-то один, она не стала ему мешать.
Лин Да Лунн шел по опустевшим темным улицам. Тихо, темно... И в какой-то степени очень уютно. Никто не отвлекает от мыслей, от воспоминаний, никто не спрашивает, о чем та забота, что написана на его лице...
А вот и вчерашний дом. Тихий, пустой, темный... И очень одинокий.

   Сообщение № 74. 19.9.2015, 17:50, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Грустный заброшенный дом, в котором все умерли. Не в нём самом, конечно, но всё-таки умерли. Остались только сверчки, крысы и прочая мелкая шушера - не жизнь, а медленное умирание. Интересно, в этом доме еще будут когда-нибудь жить люди? Познает ли он радость чистых полов и убранных комнат? Услышит ли задорный детский смех и топот маленьких ножек? Увидит ли, как юная девочка превращается в молодую девушку? Или так и умрет медленно разрушаясь от гнили и от прожорливых древоточцев?
Лин немножко постоял перед дверью, затем вошел, поклонился и огляделся по сторонам. Он не прихватил ссобой фонарь, но проникающего внутрь лунного света вполне хватало, чтобы видеть очертания предметов. Еще немногопостояв у порога,он пошел внутрь, решив найти оставленный кувшин и допить вино в беседке в саду. Если она конечно есть, эта беседка. Утром он это так и не проверил.

   Сообщение № 75. 19.9.2015, 18:05, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Кувшин с вином, оставленный здесь утром, до сих пор был на месте. Как и вино в нем. Да и кому было его трогать и пить? Крысы, вроде, особой любви к вину никогда не изъявляли...
Беседка была на месте - как и все то, что было здесь во время прошлой ночи - деревья, кусты, вода... Природа точно соответствовала тому, что было раньше. И от этого становилось ещё грустнее. Может ему действительно все приснилось, а флейту с платком подложили?..
Сад был пуст. Пуст и безлюден.

   Сообщение № 76. 19.9.2015, 18:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Может и подложили.. Только кому и зачем могло понадобиться так жестоко шутить? И какой шутник мог подсмотреть чужой сон и подлжить то, что было во сне, да еще зарание подготовив флейту и портрет? Только тот, который этот сон и навеял.
Линн Да Лунн долго сидел в саду, смотрел на воду и тихо грустил. Он ничего и никого не ждал, ни на что не надеялся - он просто допивал вчерашнее вино и тихо вспоминал. А когда вино закончилось, он открыл шкатулку, разложил перед собой портрет Чжен Юй, приложил к губам флейту, закрыл глаза и заиграл ту же мелодию, которую играл на свадьбе. С закрытыми глазами проще было представлять танцующего феникса, и глаза он не открывал.

   Сообщение № 77. 19.9.2015, 18:58, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Звуки, издаваемые флейтой, были и приятны и печально одновременно. Приятны - потому, что переживать снова и снова тот сон было немалым удовольствием...пускай и немного садистким. А печально оттого, что все это было лишь воспоминаниями, в реальности которых сомневаться было вполне логично.
Когда Лин доиграл мелодию, он краем уха уловил тихий шорох с направления входа в сад. Шорох совсем тихий... Может крыса пробежала, может змея проползла... Только шорох был слишком единоразовым - словно что-то прошмыгнуло куда-то, и где-то замерло. Затаилось...
И на секунду сад из тихого и печального места превратился во что-то мрачное и опасное... но только на секунду.

   Сообщение № 78. 19.9.2015, 23:44, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ну и пусть. Пусть сад будет опасным не на секунду а всегда. Боялся бы - прихватил бы с собой свой меч. А меч он не взял именно по той причине, что сейчас ему нужна была опасность. Грусть, опасность, луна,тночной сад, платок с портретом, флейта и.. и яшмовый феникс - всё это было очень нужно. Но сейчас всего этого у него не было. Точней, было, но не всё. Портрет, флейта и портрет - для того, чтобы дожить до утра и этого хватит.
Линн Да Лунн некоторое время сидел неподвижно и любовался портретом Чжен Юй, затем снова приложил флейту к губам и заиграл ''последний полёт дракона''. На этот раз он не стал закрывать глаза. Луна, ночной сад, тёплые воспоминания, грустная мелодия и парящий над этим всем в своём прощальном полёте дракон. Смертельно раненный в сердце дракон.

   Сообщение № 79. 20.9.2015, 08:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Шорохи уже не слышались, потому что звуки флейты заглушали все остальное, а на противоположную скамейку откуда-то запрыгнул белый маленький комок. Собака? Очень на собаку похоже. Или на маленького волка. И на лису похоже. Белая лиса? Лисы обычно длиннее... и рыжее. Хотя, глядя на эти большие лапы...
Узкая мордочка была чуть приподнята, нос что-то явно вынюхивал, а сверкающие в темноте маленькие глазки неотрывно смотрели на Лина. Зверек лежал, свернувшись калачиком, и не двигался - двигались только маленькие белые ушки - чуть ли не в такт музыке. Зверек выглядел очень маленьким - не столько размерами, сколько пропорциями. Такими кажутся маленькие котята, щенята... все это зверье обладало тем очарованием, которое свойственно разным малышам из мира фауны.

зверь

Присоединённое изображение

   Сообщение № 80. 20.9.2015, 12:23, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Маленький, хорошенький, беленький щенок лисицы. Но трогать его руками и уж тем более тискать Лин даже и не думал. Нет, возникла конечно такая мысль, но тут же была изгнана из головы за несостоятельностью. Во первых - это было бы неуважительно по отношению к зверю пришедшему послушать музыку. Во вторых - он мог испугаться или обидиться и убежать, а этого Да Лунну не хотелось. Некоторое время он молча смотрел на белого зверька, вспоминал не завалялось ли у него в карманах какого-нибудь лакомства и думал, что еще сыграть своему единственному слушателю.
- Прости, зверёк, но у меня ничего для тебя нет. Но если хочешь, я еще чего-нибудь тебе сыграю. Только я не знаю, что можно играть после полёта дракона. Обычно посое него уже ничего нет.

   Сообщение № 81. 20.9.2015, 12:28, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Щенок тихонько заскулил, и поднялся на четыре лапки, повиливая пушистым белым хвостом, который был чуть ли не больше всего тела лисенка. Понюхал носом воздух... Услышав, что ничего вкусного нет, он как-то по-человечески вздохнул, и улегся обратно, демонстративно закрыв глаза. Хотя лежал он недолго - ушки его резко навострились, и он вскочил на лапки снова, после чего пулей улетел в сторону дома. Даже не попрощался...

   Сообщение № 82. 20.9.2015, 12:38, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Какой не вежливый щенок - даже не попрощался. Послушал музыку и сбежал. Хотя, его можно понять - вкусного ничего нет и музыка уже кончилась. Я от себя такого грустного и несчастного тоже сбежал бы. Если бы мог.
Лин аккуратно завернул флейту в шелковый платок, убрал свои сокровища в шкатулку, шкатулку убрал поближе к сердцу тоже тяжело почти по человечески вздохнул, кинул в воду камешек и дождался, пока исчезнут круги на водной глади. Пожалуй, ему было любопытно, почему лисёнок убежал в дом, а не в сад, но идти за ним сразу - как-то не совсем вежливо, что ли. Другое дело, когда исчезли круги на воде - можно. Неторопливой походкой никуда не спешащего человека Линн Да Лунн пошел в дом по следам зверька. Вдруг он знает, где в доме спрятаны лакомства, но сам добыть их не может - мужская помощь ему наверняка не помешает.

   Сообщение № 83. 20.9.2015, 13:10, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Да Лунн? - раздался знакомый женский голос откуда-то из недр комнат дома, - Это ты?
Лин Да Лунн мог зуб дать - это был голос Чжен Юй.
А от щенка и след простыл.

   Сообщение № 84. 20.9.2015, 13:30, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Если это действительно Чжен Юй, то зуб не жалко. Хоть три зуба, лишь бы не ошибиться.
Линн замер, прислушался к собственным ощущениям, определил примерное направление и пошел туда, откуда по его мнению донёсся голос.
- Да, это я. - Вот и всё, что он смог ответить. И то, даже на этот краткий ответ у него ушли все душевные силы. Язык словно бы распух и перестал ворочаться, во рту всё пересохло. Даже кажется руки задрожали, но это как раз вполне могло быть последствиями неуёмных возлияний в последние дни.
- Чжен Юй?

   Сообщение № 85. 20.9.2015, 13:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Из одного из дверных проемов осторожно выступила девушка в темных одеждах и закрытым лицом. Внешний вид её больше напоминал эдакого ночного Хон Гиль Дона (примеч.автора - азиатский Робин Гуд), а то, с какой осторожностью и настороженностью она вышла из комнаты, давало ассоциации с японскими вояками... Ниндзя их звали, что ли...
Лицо было закрыто почти полностью - оставалась только открытая полоска глаз. Но эти глаза... Сомнения не было, это была Чжен Юй.
Войдя в комнату, она закрыла за собой дверь.
- Да Лунн? Ты один?

   Сообщение № 86. 20.9.2015, 13:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин Да Лунна, немного удивил вид девушки, но он постарался скрыть этот факт. Это было не сложно - удивление очень легко спряталось за той радостью, которую испытал Лин от встречи. Всё-таки, не зря его предупредили, что не стоит соваться в этот дом еще раз. Если бы не это предупреждение, сам наверно и не додумался бы прийти сюда.
- Нет, я не один - со мной белый лисёнок. Точней, я с ним. За ним. В общем, он где-то в доме, а я хотел ему помочь.

   Сообщение № 87. 20.9.2015, 14:48, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Белый лисенок? - ткань на лице шевельнулась, - Ты уверен в том, что видел лисенка? - переспросила она, и внезапно приложила палец к губам. Затем прислушалась...
- Зря ты сегодня пришел, - немного виноватым голосом произнесла та через какое-то время, - но... я все равно рада, что встретила тебя.

   Сообщение № 88. 20.9.2015, 19:14, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Да, лисёнок, - кивнул Лин, пытаясь сдержать улыбку идиота, которая упрямо лезла на лицо. Понимл, что выглядит глупо, но ничего с собой поделать не мог. Он не ожидал, что у него получится просто прийти, подождать и снова увидеть Чжен Юй.
На ''зря ты сегодня пришел'' Лин отрицательно помотал головой и тоже прислушался. Ему было любопытно, куда делся лисёнок и почему сообщение о нём почти напугало девушку. Еще очень хотелось спросить, что она знает об этом лисёнке, но его попросили молчать, и он молчал. Прислушивался, улыбался как идиот и разглядывал своего феникса в чёрных одеждах.

   Сообщение № 89. 21.9.2015, 06:22, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка припала к земле, словно что-то высматривая где-то внизу. Застыла на какое-то время с закрытыми глазами...
- Есть лисий запах...причём весьма сильный, - кивнула она, возвращаясь в вертикальное положение, - как бы это странно ни звучало, но тебе здесь быть небезопасно. По крайней мере, сегодня.
Сегодня произойдёт несчастье, если мы его не предотвратим.
Она держалась совсем иначе, чем в их первую встречу. Если тогда это была тихая и совсем домашняя барышня, то сейчас от неё за версту веяло воинственностью и серьезностью. Только печаль в её глазах оставалась неизменной.
Договорив, она принялась осматривать комнату, и перебирать в ней все, что плохо лежало, словно что-то ища.

   Сообщение № 90. 21.9.2015, 15:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Она чувствует лисий запах? Лин осторожно присел и принюхался, стараясь сделать это незаметно, пока Чжен что-то искала. Разумеется, никакого особого запаха он не почувствовал. По крайней мере, он не смог бы выделить запах лисы из других присущих этому дому. Странно это и даже не немного. Много странно, особенно, если учесть снаряжение девушки. Её японский костюм, изменившуюся манеру поведения. Лин уже собрался было задать ей несколько вопросов на эту тему, но передумал. Посмотрел на неё, улыбнулся и решил, что такой она ему даже больше нравится. Может не больше,но всё равно нравится. А если нравится, то не фиг и выспрашивать, что, как да почему. Есть и более важные вопросы, которые стоит задать.
- Предотвратим несчастье? Надеюсь, это не значит, что для предотвращения его мне нужно просто уйти? Пусть я не взял с собой меч, но это не значит, что я могу оставить тебя одну, когда тут опасно. И что ты ищешь?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика