RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (14) « Первая ... 12 13 [14]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Китайские сказки. Праздник Луны, Лин Да Лунн, Панда, ЗТ.
   Сообщение № 391. 9.11.2015, 09:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Удачи и тебе, - торопливо, но при том искренне произнесла девушка. Да, жалостью был пропитан и ее голос, и взгляд - все вместе.
- В такое время суток лучше долго не задерживаться на улице, даже таким, как ты, - добавила она, придавая голосу слишком деланое спокойствие, неловко улыбнулась напоследок, и убежала куда-то в глубину сада. Нет чтобы нормально через ворота уйти... Все у этих оборотней не как у людей.
Шорох ее одежд вскоре смолк - и Да Лунн остался один, не ощущая в этот раз ничьего присутствия.

   Сообщение № 392. 9.11.2015, 17:39, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин еще некоторое время смотрел в ту сторону, куда убежала девушка, и улыбался. Каждый раз при встрече с ней возникало ощущение, что общаешься с ребёнком, который иногда, случайно ведёт себя как взрослый. Пусть это ощущение не устойчивое и не постоянное, зато улыбку оно вызывает стабильно. Через минуту Да Лунн вспомнил, где он и зачем, и улыбаться перестал. Точней, он вспомнил, что его только-что предупредили о весьма возможной опасности. Машинально проверив пояс и убедившись, что меча нет, он сделал несколько глотков из горла кувшина, вытер рукавом губы и решительно направился в дом, намереваясь взять меч и вернуться в беседку. Надоело прятаться - нужно просто встретится с ней лицом к лицу и поговорить? Почему с ней, а не сним? Само как-то так подумалось.. не важно. Хоть с ним, хоть с ней, хоть с ними.

   Сообщение № 393. 9.11.2015, 17:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Присутствие он почувствовал, когда с мечом вернулся в сад.
Хотя, назвать это "почувствовал" было бы не совсем верно. Это называлось напрямую - "увидел". Фигура, облачённая во все чёрное, стояла перед беседкой, и одна рука покоилась на прицепленном сбоку мече.
Фигура, у которой были открыты только глаза.

   Сообщение № 394. 9.11.2015, 17:58, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин тоже положил руку на меч и замер. Немного помолчав и изучив фигуру в чёрном не очень добрым взглядом он улыбнулся одними губами. Хотя, точней будет сказать - оскалился.
- Приходить в гости без приглашения и с закрытым лицом.. тебе никто не говорил, что это не вежливо?

   Сообщение № 395. 9.11.2015, 18:16, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Не тебе говорить о вежливости, человеческий ловелас, - ответила фигура женским голосом. Отдалённо знакомым... Но Да Лунн никак не мог вспомнить, кому он принадлежал. Точно но жене. Точно не Яшме. Точно не флейтистке - да и стала бы она устраивать этот карнавал?
Глаза сверкнули в темноте - не-по доброму сверкнули, но фигура не двигалась.

   Сообщение № 396. 9.11.2015, 18:29, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Человеческий ловелас? - переспросил Лин и рассмеялся. Может вино так на него повлияло, может излишняя нагрузка на нервы, или просто фраза прозвучала очень смешно. Хотя, скорей всего всё и сразу - смешная фраза удачно легла на пьяные нервы. Он даже руку с меча убрал.
- Я не дерусь с женщинами, - отсмеявшись сказал он, повернулся спиной к девушке с неуловимо знакомым голосом и пошел в сторону беседки.
- У меня еще осталось неплохое вино, - произнёс Да Лунн, сделав пару шагов и снова останавливаясь. Ему вдруг показалось, что эта может рубануть и по спине, если вдруг захочет. Ну что же - рубанёт, так рубанёт. Всё равно не повернусь, пока не сяду на лавку в беседке. - Если хочешь, я поделюсь им с тобой. Обещаю, что не буду даже пытаться тебя соблазнить. Это на тот случай, если у тебя что-то к ловеласам имеется. И, да, твой голос мне очень знаком. Мы ведь встречались на свадьбе твоей старшей сестры, да?

   Сообщение № 397. 9.11.2015, 18:39, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Твои шуточки не пройдут со мной, смертный, - в голосе явно послышалось раздражение, а затем Да Лунн услышал, как меч выскользнул из своих ножен... И когда тот дошёл до беседки, лезвие зависло в нескольких миллиметрах от его шеи.
- Ты и на шаг больше не приблизишься к моей сестре. Если ещё собираешься ходить, конечно, - добавила девушка, и по её тону было понятно - шутить она не намерена вовсе. И вино пить, видимо, тоже. Уж непонятно как - но что-то просвистело в воздухе, и кувшин опрокинулся на землю, разбиваясь на черепки и позволяя красному, словно кровь, вину, впитаться в землю.

   Сообщение № 398. 9.11.2015, 18:46, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин слегка обозначил наклон головы, чтобы в позе появилась некая театральная трагичность. Наклонил голову, прищурился и уставился на лужу вина, что образовалась под столом и медленно разрасталась, вбирая в себя струйки со стола. Он и не собирался дальше шутить, но и нарываться не планировал. Свой цели он уже добился - на его вопрос ответили. Можно и улыбку себе позволить. Улыбнулся и на этот раз не только губами. Тем более, что убивать его никто не собирался. Это пока только предупреждение. Иначе, он уже не ходил бы. Ну, или не стоял бы.
- Тогда тебе придётся уточнить, кто твоя сестра, - вполне серьёзно ответил он и тут же пояснил: - я не узнаю тебя по фигуре и по глазам. Лишь голос кажется смутно знакомым, но этого не достаточно, чтобы я знал, к кому мне нельзя приближаться.

   Сообщение № 399. 9.11.2015, 18:53, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- И ты и я прекрасно понимаем, что говорим об одном человеке, - ответила девушка, и меч убрался от его лица - зато подошла сама его обладательница. Подошла и прикоснулась ладонью к щеке Да Лунна. Горячей, мягкой ладонью... Ладонь погладила его по щеке - этот жест больше бы подходил влюблённым, если бы в конце она не оттолкнула его лицо от себя.
- Ни один из вас, смертных, никогда не будет достоин Яшмы. Ты ведь знаешь, что люди - не пара лисам?
Щека горела от прикосновения - словно только что то и не ладонь была вовсе, а чугунный утюг, наполненный раскалёнными углями.

   Сообщение № 400. 9.11.2015, 19:00, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вот тут Лин вполне искренне удивился.
- Я не видел твой сестры уже больше недели. С тех пор, как побывал на вашей свадьбе, я видел её лишь раз, да и то почти мельком. Так-что, с такими претензиями ты не совсем к тому человеку. Я не знаю, как её найти. А если и знал бы, то искать не стал. - Последние слова он практически бросил в лицо своей собеседнице, хоть лица по прежнему и не видел. Он не заметил, как и когда успел разозлиться и даже не совсем понял причину этой злости. Хоть, нет - понял всё-таки. очень неприятно, когда тебя вот так обвиняют в том, чего ты не делал. И не велят делать то, чего ты делать не собирался. Это как если бы ты проходил мимо незнакомой девушки, не особо обращая на неё внимания, а она вдруг взяла бы и выкрикнула что-нибудь вроде "не смей на меня пялиться!". Хотя, может еще и ощущения в щеке помогли ему выйти из себя.
- Если у тебя всё, то уходи. Ты не желанный гость в этом доме. Хотя, всё могло бы быть иначе, имей ты чуть меньше гонора и чуть больше добра в сердце. Кажется, я начинаю понимать, о ком все эти кровавые лисьи легенды.

   Сообщение № 401. 9.11.2015, 19:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Мои дела не закончены здесь, - с усмешкой бросила в ответ названная гостья, - И я здесь не для того, чтобы слушать твои оправдания. Знаешь ли ты, что те амулеты, что дала тебе моя сестра, ежедневно вытягивают жизнь из неё? - от слов девушки веяло таким холодом, что впору было одеваться в зимнее. Видимо, у неё были свои причины так говорить... А может то, что разговаривало с Да Лунном и было её настоящей сущностью. Грубой, злой и бескомпромиссной.
- Каждый миг, пока эти амулеты охраняют тебя, она чувствует боль. Боль, которая сжигает её изнутри. Но куда вам, людям, знать это! - в голосе оборотня послышалась боль, и в следующий миг она схватила его за грудки.
- Уничтожь эти амулеты. Я не позволю сестре страдать ни одного лишнего мига.

   Сообщение № 402. 9.11.2015, 19:18, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вот тут и наступило то самое прозрение, о котором Лин так долго мечтал. Принесло ли оно облегчение? Нет. Стало ли проще от того, что подтвердились его догадки? Наверное да. Ни о каких улыбках после таких слов не могло быть и речи.
- Ей не нужно было давать мне эти амулеты. И я не собираюсь перед тобой оправдываться, хоть ты мне почти и родственница. Ты совсем не похожа на свою сестру. И я рад, что она не похожа на тебя. А амулеты я уничтожу сейчас же. И не потому, что этого хочешь ты, а потому, что ни причиняют боль моей жене. Я тоже не позволю ей страдать. И, насчет нежеланных гостей. В следующий раз просто приходи без меча и без маски. И еще... - тут Да Лунн нахмурился и замолчал. Он пытался подобрать слова, чтобы как-то объяснить, что он просто не знал и поблагодарить, что сказала, пусть и не от добра, но ничего, кроме банального.. - Спасибо. Спасибо, что открыла мне глаза.

   Сообщение № 403. 9.11.2015, 19:24, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Девушка молчала какое-то время - было слышно лишь её тяжелое дыхание.
- Я не уйду... Пока не увижу их уничтоженными, - наконец произнесла она. Меч убрался в ножны. Молчание...
- Твоя жена - лиса, не так ли? - вопрос, начисто лишенный эмоций, и произнесенный даже не как вопрос, а скорее, утверждение.

   Сообщение № 404. 9.11.2015, 19:37, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Вот тут прозрение как рукой сняло - только-что он был уверен, что они говорят об одном и том же человеке, и уже снова ничего не понимает. С одной стороны вопрос про жену, с другой - ничего не сказала на фразу о родственниках. И как её теперь понимать? Остаётся только спросить напрямую..
- Идём, я сделаю это при тебе, если ты так хочешь убедиться. А насчет моей жены.. Полминуты назад я был уверен, что мы говорим об одном и том же человеке, но после твоего вопроса я в этом уже не уверен. Шен Ши. Ты ведь о ней заботишься, про неё говоришь? Я перестал тебя понимать. Чжен Юй - я действительно не видел её в своём доме. Ни разу. И если Чжен и Шен - это не одно, не одна девушка.. лиса, то я решительно тебя не понимаю.

   Сообщение № 405. 9.11.2015, 19:43, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ты сказал, что амулеты причиняют боль твоей жене. Я не знаю, кто твоя жена, но к Яшме она не имеет никакого отношения. Ты специально путаешь меня? - снова начала злиться гостья, указывая в сторону твоего дома, - Чжен Юй вложила свои силы в эти проклятые амулеты! Так при чем здесь твоя жена?
Её рука снова легла на меч.

   Сообщение № 406. 9.11.2015, 19:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Это ты меня путаешь, - без малейшего почтения в голосе ответил Лин, снова начиная раздражаться. - Я не понимаю, как они могут причинять боль твоей сестре, если её нет в доме. Мне сказали, что эти амулеты болезненно влияют на лис. Но единственный человек, про которого я сейчас думаю, что она лиса - моя жена. В любом случае, их нужно уничтожить. Убери руку с меча и пошли сделаем это, пока окончательно не запутались.

   Сообщение № 407. 9.11.2015, 19:57, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Люди... - прошипела сквозь зубы девушка и действительно руку с меча убрала, после чего последовала за Да Лунном.
- Достаточно сжечь их, - добавила она, когда они оказались у парадной двери, - Из все.

   Сообщение № 408. 9.11.2015, 20:04, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Лисы... - передразнил её Лин и уже молча пошел снимать и жечь амулеты. Молчл не потому, что нечего было сказать и не потому, что не хотел ничего говорить. Просто вдруг понял, что разговаривать с ней не имеет практически никакого смысла. Молча снял с двери первый амулет. Так же молча снял второй, третий. И не пенее молча свалил их в кучу и поджег. Захотелсь вдруг язвительно спросить, довольна ли она, но спрашивать не стал - мелочно и не достойно. Просто стоял и смотрел, как горят амулеты, словно позабыв, что он не один. Он думал о Шен Ши и снова мучался вопросом - рад или нет, что по прежнему не знает, кто она.

   Сообщение № 409. 9.11.2015, 20:07, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Когда пламя охватило последний амулет, Да Лунн увидел на лице девушки улыбку. Странно, но улыбка эта была искренней. Настоящей. Довольной...лисьей улыбкой. Перемена эта была настолько быстрой, настолько нелогичной - что трудно верилось, что все это один и тот же человек.
Не переставая улыбаться, девушка подошла и положила руку ему на плечо.
- Спасибо, - произнесла она, глядя на него темными глазами, в глубине которых плясали отсветы догоравшего костра с пеплом амулетов.

   Сообщение № 410. 9.11.2015, 20:26, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Довольной лисьей улыбкой. Либо Лин только-что сделал самую большую глупость в своей жизни, либо наоборот. И, имея дело с лисами, он вряд ли когда-нибудь узнает, прав был или нет, пока лисы не достанут его. Ну, или пока не уйдут окончательно из его жизни. Он может и хотел бы улыбнуться в ответ, но почему-то стало так грустно, что улыбка ему не удалась. Улыбнулся, но вся грусть легко и непринужденно в этой улыбке и отразилась.
- Рад, что хоть кому-то стало легче, - устало ответил он и сел прямо на землю перед догорающими амулетами.

   Сообщение № 411. 9.11.2015, 20:41, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Мне, - коротко ответила девушка и рассмеялась. Недоброе что-то было в этом смехе.
- Спасибо, что пустил в свой дом...глупый человек, - не переставая смеяться добавила она, и с демонической лёгкостью перемахнула через порог дома, оказавшись внутри. - Теперь мне точно ничего не помешает. Может, стоит перекусить перед уходом? Хихи.
Договорив, она довольно свистнула и неторопливо скрылась в темноте дома.

   Сообщение № 412. 9.11.2015, 20:48, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Ну, хоть что-то стало понятно прямо сейчас, а не через несколько лет. Лин нехотя поднялся, отряхнул налипшие на халат веточки и неторопливо направился в дом. Смотреть, что там делает лиса. А чтобы лучше было видно, он извлёк из ножен меч. Очень странное состояние охватило его. Да Лунну вдруг показалось, что это не он с отрешенным лицом и обнаженным мечом идёт в дом убивать лису, а кто-то другой. Он почувствовал себя зрителем в театре. В первом ряду. Там, откуда лучше всего видно лицо актёра. Актёр ужасен - освистать. Руки деревянные, шея и плечи тоже задеревенели.. Пожалуй-что, только ноги не заслужили порицания - мягкий и уверенный шаг воина. Освистать или не стоит? Дать ему шанс показать, на что еще способен. Лин немного подумал и решил дать шанс этому парню с мечом. Иди и убей лису, если она попытается кого-нибудь убить. Или просто убить? Нет, просто убивать не надо.

   Сообщение № 413. 9.11.2015, 20:59, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Пустые комнаты - пустой спящий дом. Словно все спят. Или уже умерли. Или все же спят? "По-настоящему" - так говорила Сяо Бай. Это значило лишь, что когда он проснётся, ничего не обернётся сном. И если что-то будет сделано... То будет сделано на самом деле.
Лисы не было слышно - видимо, и она знала своё дело. Не было видно и слуг - ни одного.
Он прошёл одну комнату, другую... После чего услышал за собой тонкий смех лисы.
- Неужто действительно твоя жена? Никто из этих бедняг действительно не является тем, кто мне нужен... Как печально, - придав голосу действительно печальное выражение добавила она. Лёгкий свист - и по щеке Да Лунна разошлась обжигающая боль, заставляя воздух пахнуть кровью.
- Я так не люблю не доводить дела до конца... - протянул капризный голос, и свист прозвучал с другой стороны - и теперь боль пронзила левую руку.
- Чжен Юй слишком мягкая. Лисам таким быть нельзя, - продолжил звучать её голос, начав перемещаться в пространстве. Темнота... Черт бы её побрал, в такой темноте не было видно ничего.

   Сообщение № 414. 9.11.2015, 21:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Лин поворачивался каждый раз, как боль настигала его. Только поворачивался, держа меч над головой, но не наносил удара в ответ. Он не боялся промахнуться, он боялся попасть. Рано - игра еще не закончилась.
- Лисам можно быть любыми. Как и людям. Если мне кто-то скажет, что мне нельзя быть таким, какой я есть.. - Лин снова повернулся на шорох, продолжая удерживать оружие над головой и даже не думая стирать кровь с щеки. - Я отвечу, что не раб ему. Чжен Юй не раба тебе. И не ты будешь решать, какой она должна быть. - Еще один поворот на очередной едва уловимый звук. Далеко не факт, что Лин поворачивался в ту сторону, где была лиса, но и стоять на месте он не мог. - Кто решает за тебя, какой должна быть ты?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика