RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Полный порядок, Обсуждение. Осень 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 5 ]  [55.56%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 9 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 12.12.2015, 17:08, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Пришло время ответить и дать оценки заявившимся критикам. А то уже и время поджимает.

На самом деле почти прав Раймон, упомянувший "Пародию на плохой детектив". Только в моём случае - на хороший, и не совсем детектив.
Идея рассказа, какая б простенькая она ни была, пришла мне в голову во время просмотра "Отступников" Скорсезе.
спойлер про кино

Там плохой парень становится копом и под прикрытием изображает плохого парня в среде мафии, а не такой уж плохой парень становится бандитом и внедряется на службу в полицию, а главный злодей почти неуловим, потому что по совместительству - информатор ФБР.


Я немного утомился это смотреть, хоть фильм очень даже неплох (но два с половиной часа!), и решил довести идею до абсурда. Честно говоря, я просто развлекался и отдыхал, когда писал это, не особо заботясь о шутках, героях или сюжете. Тем удивительнее для меня было попасть в финал и выиграть номинацию, и за это я очень благодарен всем читателям и судьям.

Кстати, книга, которая досталась мне при жеребьёвка призов - это продолжение той самой "Сотни", которую я получил в прошлом году за "Лучшего критика") Иногда великий рандом знает, что делает))


Отвечу выборочно, в основном по пунктам, с которыми не согласен))

Очень мило выглядит попытка отыскать в гугле аль-абского уходца)) Эта порода, как и местность Аль-аб, существует исключительно в мире рассказа. :wink:

С гаунтлетами ошибся, согласен; отчего-то я назвал их калькой с английского, запамятовав, что есть же устоявшаяся в русском форма "гантлет".

Насёт "лишних слов" в прямой речи не соглашусь никогда. Живые юди говорят сотни лишних слов; и мои герои никогда не будут выражаться как по-писанному.

Эмалированные серые доспехи были именно эмалированными серыми. Стиль такой, недешёвый минимализм)

Огненно-красный конь был именно огненно-красным. Ну фэнтези же, ёлки-палки))

взыгогогокнул ну это как всхрапнул или вскрикнул. Чередование гласных и всё такое здесь вполне по правилам. Конь имеет право взыгогокнуть когда ему вздумается, тем более говорящий)

Вот, собственно, и всё. Рад, что кого-то позабавило))

Оценки критикам:

Рикардо - 5 баллов, за развёрнутый отзыв, правильное понимание и найденные ошибки.
Шантель, Aster, Микстура, Раймон - по 3 балла, каждому за своё)
Wadim - 1 балл, тот, который по умолчанию)

Четвёрку поставил бы Алькону, да он не заявлялся.

Всем спасибо!

   Сообщение № 32. 12.12.2015, 17:27, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Provod

Спасибо и на этом, добрый человек.

   Сообщение № 33. 12.12.2015, 20:42, Раймон пишет:
Раймон ( Offline )
Аццкий крытег / Махровый имхоист

*
Мастер Слова
Сообщений: 2249
профиль

Репутация: 360
Provod
Спасибо за "гос.оценку". Тем более, что кот-с-биноклем мне тоже тройбан впаял, так что стипендия всё равно не светит. :wink: ::D:

   Сообщение № 34. 12.12.2015, 23:35, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Wadim, Раймон, всегда пожалуйста. С удовольствием поставил бы всем пятёрки, но это было бы слегка нечестно по отношению к Рикардо; а он нашёл именно те ошибки, с которыми я согласен и которые я проморгал)

Надо когда-нибудь будет прийти во всеоружии. Не знаю, правда, когда)

   Сообщение № 35. 12.12.2015, 23:48, Wadim пишет:
Wadim ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1028
профиль

Репутация: 80
Provod

Вопрос неправильный. Когда... не когда, а куда? Я вас, мистер, да и всех, зову на фанбук и литерру, где вы сможете ( если будет время и настроение) оценить, прокомментировать и помочь устранить мои ошибки. https://lit-era.com/author/novels/21565

   Сообщение № 36. 13.12.2015, 01:32, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Wadim Спасибо за приглашение, но вряд ли. Мне б со своими литературными делами разобраться сначала)

   Сообщение № 37. 17.12.2015, 18:26, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Молоца, Провод! Рассказ произвел таки неизгладимое впечатление на простого читателя без претензий на звание критика, не имеющего своего интереса в виде конкурсного рассказа. Действительно удивительная метаморфоза после всех твоих предыдущих работ. Я этот рассказец на работу носил, ребятам показать (каюсь не санкционировано скопировал). Угарнули многие. Да, собственно само желание скопировать какой-то рассказ и показать коллегам, это уже показатель. :-) Так держать.

   Сообщение № 38. 17.12.2015, 23:37, Provod пишет:
Provod ( Offline )





Сообщений: 2887
профиль

Репутация: 486
Caster
Цитата
Я этот рассказец на работу носил, ребятам показать
А вот это круто! Прям порадовал))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика