RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2015» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бумажная лилия палача, Обсуждение. Осень 2015
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [7.14%]
Славянские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 1 ]  [7.14%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 4 ]  [28.57%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 7 ]  [50.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 8 ]  [57.14%]
Детектив [ 1 ]  [7.14%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 2 ]  [14.29%]
Притча [ 1 ]  [7.14%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 16.10.2015, 17:25, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Mixtura, а я вот все надеялась, что ты придёшь и разложишь рассказ по полочкам :raincloud:

   Сообщение № 32. 17.10.2015, 10:13, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Mixtura, а я вот все надеялась, что ты придёшь и разложишь рассказ по полочкам :raincloud:

Ну... давай попробую.
Пиши вопросы, попытаюсь ответить, как я поняла.

Еще немного подумала: а что, не бывает хороших рассказов, в которых конфликт — нечто подспудно-скрытое?
Да бывают, тот же "Осенний король" с этого раунда.

А чего не хватает в "Лилии"?
Арона, наверное, не хватает. Развития его эмоций, отношения к происходящему. Все-таки он — ключевая фигура.
И Яны не хватает — она-то, получается, знает о Рене и Инне значительно больше — но об этом ни намека нет в начале.

   Сообщение № 33. 17.10.2015, 10:20, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Арона и Яны действительно не хватает. Мне вот совершенно не понятен финал произведения. Как я уже писала, фокал там настолько дико скачет, что не ясно происходящее. Вот и думаю, то ли Арон оставил в живых Яну, то ли произошла какая-то неведомая фигня, которую мой мозг пропустил.
С конфликтами там все ясно, по крайней мере, можно покопаться и найти их. А вот с мотивацией персов проблемы.

   Сообщение № 34. 17.10.2015, 12:13, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Круто написано! Но ничего не понятно! Вот так я бы написала отзыв, если бы рассказ не заставил себя к нему вернуться. Уж больно здорово у автора вышло с атмосферой и героями. Их не мало. Чтобы распутать цепочки, заплетенные в рассказе хитроумным узлом, решила вытянуть из общей картинки каждого героя и разобраться, что же произошло в Доме. И почему. Итак, что известно о героях рассказа:
Свернутый текст

Яна – подружка Арена. В странных видениях Арена она предстает как «абсидиантовый идол с белой бумажной лилией в зубастой пасти». Девушка не совсем красива и невежественна. Но по уши влюблена в Арена. Со слов Рене она «могла бы сделать карьеру в боксе, если бы не считала своим основным талантом умение выслеживать и убивать». Из ее видения в спальне дома становится понятным, что будучи ребенком, она стала свидетельницей убийства матери отцом. Осталась одна. Ни сестра, ни бабушка не могли ей помочь, все было в ее жизни плохо, пока не появился Арен, озаривший солнцем жизнь.
Арен – худощавый парень 27 лет из рода Тотар, влюбившийся когда-то в Инну, девушку, променявшую его на Рене – брата Арена. Арен страдает приступами боли, неясного происхождения. Как бы в шутку он говорит о своей машине, когда на лобовом стекле разбились мотыльки:
Цитата
Моя машина – прислужница Смерти. Пожирательница летучих самоубийц
.
Арена посещают странные видения-сны:
Цитата
Отец, мать и Рене сидели на спине то ли чудовища, то ли дома и уговаривали: «Отдай себя ему! Иди он съест тебя и оставит всех нас в покое. Разве тебе нас не жалко?
Работает прокурором. Обладает способностью решать жизни тех, кто подумал о том, что не хочет жить:
Цитата
Кого заберёшь следующим? … Ты ведь и впрямь считаешь это справедливым? Убить того, кто думает, что больше не хочет жить?! А вдруг, он и сам ошибается? Рене не может сопротивляться тебе. У него не хватает сил, чтобы удержать всех нас…

Рене – старший брат Арена. Проживает в Доме. Способен исцелять боль брата.
Цитата
Палач убивает. Палач исцеляет. Палач изгоняет зло
. Арен считает, что Рене не имеет никаких обязанностей. Но Рене скрывает многое: «Как же ты ошибаешься».
Род Тоториных – происходит от талантливого палача.
Цитата
палач, был столь справедлив и беспощаден, что сами боги решили нанять его в услужение. С тех пор мальчики нашей семьи законники

Инна – девушка, которую любили братья, считающаяся умершей несколько лет назад. Между прочим, бывшая жена Рене. «Инна – маленький белокурый мотылёк». Тут вспоминаем начало рассказа, историю с мотыльками и машине смерти. В видении Арен видит: Инна покончила с собой – выпрыгнула из окна комнаты, в которой её держали похитители. Арен догадывается, что к смерти возлюбленной причастен Рене.
Вера – нынешняя жена Рене. Инфантильная барышня-кукла. Однако, имеющая свое личное мнение. Обладательница черных волос и « больших неестественно синих глаз».
Цитата
Вера хотела выйти в окно, всё это было очень давно…
Теперь Рене охраняет Веру, чтобы «палач» не решил её жизни. Её слова к Рене:
Цитата
Ты убедился? Ты слабый! Ты не приспособлен к этой работе! Ты и так много сделал, не смей убивать себя ради меня! Ненавижу тебя! – дала мужу пощёчину

Собака Буч – старый пес, умерший под воздействием мысли Арена, что псу пора уже отмучиться от старости и помереть.
Садовник Дамир. – умер в 60 лет от приступа. Арен присутствовал в Доме, в день, когда случился приступ. И подумал, что бедному садовнику хватит уже мучиться от артрита.
Дворецкий – дворецкий. Приведение.
Дом – родовое гнездо семьи. Ему уже точно более четырех веков. Город, в котором был дом, перестал существовать. Автор придал дому жизнь:
Цитата
Особняк сидел на вершине холма, поджав под косматое брюхо парка лапы высокой ограды

Цитата
Картины разные, а глаза тех, кто на них, словно принадлежали одному и тому же неведомому существу. Чёрные, мёртвые, блестящие.

Дом впускает только своих. Гостей же нужно охранять, прося у дома не трогать их.
Аванзал с шестнадцатью колоннами, – местный семейный «ад» для пошедших против закона или совести.


Сложно проникнуть в смысл через видения, которые посещают героев, но именно они могут пролить свет на тайну.
Самое интригующее и непонятное происходит в финале. Итак, Яна и Арон оказываются в древней пещере, в которой испокон веков проводятся ритуалы. Пещера находится соединяется с домом, недалеко от зала с фонтаном. Рене проводит некий ритуал с Верой и неизвестной цыганкой. Здесь и происходит развязка. Вот, как я её поняла:
Свернутый текст

скорее всего цыганка - это Инна, тело которой безжизненно, а Вера - это тело умершей неизвестной девушки, в котором находилась душа Инны. Ведь после оживления цыганки, у нее были необычайно синие глаза, как у Веры. Вспомним, что глаза - зеркало души. И ритуал заключался в оживлении Инны:
Цитата
Рене шевельнулся, застонал, сел на камне. Инна, путы которой пали с радостным визгом бросилась к мужу: «У тебя получилось, слышишь?»

Итак, Инна вернулась к жизни. Арон вспомнил, что это он "палач", не выдержавший боли и крови. Вспомнил, что Рене взял обязанности палача, хотя сил было мало и должность убивала мужчину. Яна - влюбленная девушка, ненавидящая Инну, желающая, чтобы арен любил её также, как Инну когда-то, хотя бы наполовину. Скорее всего Яна было причастна к похищению Инны и подтолкнула её к самоубийству. Инна любит Рене. Арон - не её человек. А Рене любит Инну. Вот такой пятиугольник получается. Но в финале Арон принимает на себя полномочия "палача". И должен совершить возмездие - наказать убийцу, Яну. Но неожиданно для него самого понимает, что ему дорога Яна. И спасает её. Но законы Фемиды не дремлят. Волшебный фонтан превращает Яну и Арон в статуи:
Цитата
Но… вода плеснула из фонтана, и тяжёлый камень вцепился в руки и ноги. Колонны замерли одна подле другой.

Взамен на должность палача приходит некий рыцарь Алексис. На сорок лет. Возможно после этого срока Яна и Арон вернуться к жизни. Но об этом нужно спросить автора!)

По итогу. Финал, конечно, скомканный получился, сложно распутать ниточки. Видимо, под занавес писалась концовка. Но несмотря на это, история получилась отличной! Правда, немного грустной!... Так все замаскировать, нарисовать таких героев, картинки! Спасибо за рассказ! Автор, я искренне желаю успехов! :respect:

   Сообщение № 35. 17.10.2015, 15:07, goddo пишет:
goddo ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2161
профиль

Репутация: 201
Цитата(Лиса)
происходит от талантливого палача

:mrgreen: И рука у него была, небось, легкая ::D:

   Сообщение № 36. 17.10.2015, 15:27, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Ну это я не знаю))
Легкая или нет, но его способности были оценены.

   Сообщение № 37. 17.10.2015, 16:03, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Вот и думаю, то ли Арон оставил в живых Яну, то ли произошла какая-то неведомая фигня, которую мой мозг пропустил.

Насколько я поняла, и то и другое.

Неведомая фигня — это принятие Ароном должности... ммм... Доверенного Палача Судьбы, так что ли?
СПОЙЛЕРНЫЕ ПОДРОБНОСТИ:
Свернутый текст
Что дало ему возможности общаться с богиней и, возможно, еще много чего (см таланты Рене), но наложило и обязательства — казнить убийц. Должность определила и кару за невыполнение обязанностей — превращение в статую.

Интересен тот факт, что Яна тоже становится статуей.
Можно понимать это романтически — дескать, судьбы их из-за любви сплелись настолько, что порознь уже не существовали, и посмертие на них одно.

Можно придумать еще варианты. Например:
Профессия Яны, как намекает текст — киллер на госслужбе. А что, если Яна — тоже Тоторина (в каком-то, достаточно далеком, поколении)? Склонность к юриспруденции — примета мальчиков, а что насчет возможности быть палачом?
Тогда получается интересно:
— Арон принимает обязанности
— Арон получает приказ: убить Яну
— Арон отказывается
— Яна получает тот же приказ — убей отступника!
— Яна отказывается тоже
— Обоих в омут в фонтан, и конец!

Нет, все-таки песня для этого рассказа — про черный пруд в графском парке ("Баллада Атоса")
Послушать можно, например, здесь: http://plus-music.org/%D0%B5%D1%81%D1%82%D...%80%D1%83%D0%B4

Картинка http://rilmark.ru/catalog/20121009/2012100...94-download.jpg

   Сообщение № 38. 17.10.2015, 16:08, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Mixtura, я вот не понял из финала только почему ожил Алексис)))Возможно из-за того что в начале что-то мимо меня проскользнуло, но мне прям эта деталь покоя не даёт)))

упд: а, дошло, остальные статуи там как запасные палачи стоят?

   Сообщение № 39. 17.10.2015, 17:45, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Mixtura
Свернутый текст

Цитата
Профессия Яны, как намекает текст — киллер на госслужбе.

это, кстати, возможно

   Сообщение № 40. 17.10.2015, 18:23, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Mixtura
В рассказе не сказано, что Яна стала статуей. Хотя, возможно, я это пропустила. В тексте это прописано довольно туманно, автор не говорит прямо, что за наказание понесла Яна. Как я это увидела: Арон оставил девушку в живых, не смотря на свою должность палача.

   Сообщение № 41. 17.10.2015, 19:36, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Как это — не сказано? Вот же, прямым текстом:
Цитата
Меч отлетел в сторону. Арон бросился к девушке, оплёл только теперь раскрывшимися крыльями. Она дрожала от страха. (...)  Но… вода плеснула из фонтана, и тяжёлый камень вцепился в руки и ноги. Колонны замерли одна подле другой. Ладони сомкнуты, глаза в глаза, губы полуоткрыты в страстном желании соприкоснуться.  (...) Но Арон и Яна смотрели только друг на друга. Успевшие сжать руки. Успевшие заглянуть в глаза.


Насчет "запасных палачей"... А ведь действительно появление рыцаря в конце превращает зал с колоннами из "семейного ада" в "скамейку запасных". ::D:

P.S.
Цитата
И ведь Фемида в конце повернула голову к цветку, вздохнула о чём-то своём.
       Быть может о том, что ей никто так и не сделал предложение? )))

Не знаю, как там с цветами, но замужем Фемида была.

Цитирую Википедию:
Цитата
Фемида — дочь Урана и Геи, титанида. Вторая после богини мудрости Метиды (Метис) супруга Зевса.
От союза с Зевсом она родила трёх Ор: Эвномию («благозаконие»), Дике («справедливость») и Эйрену («Мир»); и, по одному из вариантов мифа, трёх Мойр: Клото́ («Пряха»), Ла́хесис («Судьба»), А́тропос («Неотвратимая»).

Что, конечно, не помешает ей тосковать о любви... :wink:

P.P.S. Еще картинка в тему нашлась:
изображение

   Сообщение № 42. 17.10.2015, 20:59, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Mixtura
Цитата
Интересен тот факт, что Яна тоже становится статуей.

Возможно, тут дело в цветке - лилии?..
Свернутый текст
Ведь Арон, обняв Яну подал ей лилию:
Цитата
В руке Арона силой заклинания возникла лилия. Он протянул её девушке.

Быть может, это что-то означает для рода "палачей"?
В школе Арон дарил бумажную лилию. Ненастоящую. И чувства у мужчины к Яне были дружеские, теплые. А теперь он дарит её настоящий цветок, приглашая её быть частью его семьи. Вода из фонтана подействовала на неё с такой же силой, как и на представителя по крови Тоториных.
И ведь Фемида в конце повернула голову к цветку, вздохнула о чём-то своём.
Быть может о том, что ей никто так и не сделал предложение? )))

Но это только мысли...

   Сообщение № 43. 21.10.2015, 16:03, Neveya пишет:
Neveya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 170
профиль

Репутация: 34
Лиса
Не поняла в "расследовании": если «Инна – маленький белокурый мотылёк», то как она могла оказаться цыганкой? Видела я светловолосых и светлоглазых цыган, но представляешь же классических цыган - темноволосых, темноглазых.

   Сообщение № 44. 21.10.2015, 17:44, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Долго не решалась присоединяться к обсуждению.
Свернутый текст
Мне кажется, что основная мысль - справедливость к себе.
Арон весь рассказ жалеет себя. И спинка у бедняги болит. И девушка к брату свильнула. И родители мало лечили. Ну Яна - само собой тут рядом всегда под рукой, удобная такая, а какие в её голове тараканы, Арону дела нет.
Что происходит:
1) Инна умерла. Рене, судя по последнему мозготрешному явлению отрезает с её головы волосы.
2) У Рене появляется Вера - девушка кукла, притом в прямом смысле, она ест "какую-то замазку или плохо сваренную кашу". На жертвеннике остаётся кукла.
3) Привозят цыганку, которая по словам врачей безнадёжно в коме. Подходящее тело? Инна то умерла?
4) Инна-Вера-Циганка. Воскрешение.
Арон осознаёт, что всё это время был сильней Рене, но ничего не сделал, чтобы Инну вернуть, а тем более воскресить. Забыл и пусть парятся. Кстати внешность раздолбая ещё одна масочка Арона
Свернутый текст
не бей лежачего, отстаньте от меня

Яна, судя по гневу Фемиды, виновата в смерти Инны. Отомстила за предательство бедного, больного, но такого "хорошего" Арона.
:kz: Концовка со скамейкой запасных действительно странновата, но если подумать логичная. Казнить но не насмерть, потом разморозить. Ну а пока эти отбывают на должность парня с отсидки, свято место пусто не бывает))

Плюсы:
1) Всё сложно.
2) Описания.
Минусы:
1) Всё слишком сложно.
2) Кажется автор вызвал нешеровский приступ не только у меня. :%): Как сказала Микстура "Кто убил Лору Палмер"?
Итого. Для меня пожалуй слишком сложно, но в целом заинтересовало.

   Сообщение № 45. 21.10.2015, 17:56, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Xronik, очень крутой разбор - хотя мне этот рассказ переусложнённым не показался(скорей, пересокращённым)), о многом даже не задумывался! Особенно насчёт образа Арона. Жалею что в тему своего рассказа нельзя вас позвать))

   Сообщение № 46. 21.10.2015, 18:04, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Цитата(Aster)
Xronik, очень крутой разбор - хотя мне этот рассказ переусложнённым не показался(скорей, пересокращённым)), о многом даже не задумывался! жалею что в тему своего рассказа нельзя вас позвать))

:blushes: Всегда есть способ "назови штук пять" а Хроник прокомментирует их все и ваш заодно))

   Сообщение № 47. 21.10.2015, 18:06, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3053
профиль

Репутация: 998
Xronik, хорошо, я тогда может быть пришлю в ЛС, если решусь ))

   Сообщение № 48. 21.10.2015, 18:36, Лиса пишет:
Лиса ( Offline )
Из каменного Леса

*
Архимаг
Сообщений: 707
профиль

Репутация: 239
Цитата(Neveya)
если «Инна – маленький белокурый мотылёк», то как она могла оказаться цыганкой?

Интересно, но у автора "цыганка" с синими глазами, что тоже странно. Цвет волос цыганки нигде не фигурирует, А вот Вера - с черными волосами. Здесь, либо оплошность автора (что вряд ли) и цыганкой он называет обычную бродяжку. Либо что-то утаивает он нас. Возможно, Инна поменяла не одно тело, чтобы очнуться "по-настоящему".
Xronik
Цитата
Привозят цыганку, которая по словам врачей безнадёжно в коме. Подходящее тело? Инна то умерла?

вот вот!!!) Вот он, недостающий пазл :smile:
Свернутый текст
Видимо Вера была биологической куклой, а Цыганка предоставила настоящее тело. А настоящее тело Инны похоронили..."

о мотыльках:
Свернутый текст
Показывая "убийство" мотыльков вначале и называя Инну "белокурым мотыльком", автор намекает, что сила, заключенная в Ароне и которой он должен управлять привела к смерти Инны.

Цитата
Мне кажется, что основная мысль - справедливость к себе.

а еще - мысль о том, что не стоит уклоняться от предназначения и брать на себя чужую судьбу - ничего хорошего не получиться)

   Сообщение № 49. 21.10.2015, 22:12, Neveya пишет:
Neveya ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 170
профиль

Репутация: 34
Лиса
Xronik
Слава дознавателям)) Если цыганка дала тело, то как же герй понял, что воскресла Инна а не цыганка?

   Сообщение № 50. 21.10.2015, 22:26, Mixtura пишет:
Mixtura ( Offline )
Истовый читатель

*
Демон
Сообщений: 1433
профиль

Репутация: 351
Цитата
Если цыганка дала тело, то как же герй понял, что воскресла Инна а не цыганка?

Цитата
у автора "цыганка" с синими глазами, что тоже странно.

Так по глазам и понял!

Видимо, синие глаза были у Инны — и исходный, карий цвет глаз изменился, когда тело заняла её душа.

Ну и тот факт, что "цыганка" вдруг заговорила голосом Инны, назвала Арона и Яну по имени и обвинила Яну в убийстве.
Причем Яна Инну тоже узнала, судя по реплике: "Этого не может быть, мертвые не возвращаются"

P.S. Рене жалко. Возвращение рыцаря как бэ намекает, что ему осталось недолго. :dead:
Получается, Арон напрасно брал на себя груз этой проклятой должности.

Xronik, хорошая идея про "жалеющего себя" ГГ. :respect:
Кстати, противоположный конец этой оси — когда даже убийство из-за ерунды кажется "справедливым наказанием" (видение Яны)
Арон — воплощенное Оправдание (правда, в основном себя), а Яна — ходячее Обвинение (и убивание, до кучи).

   Сообщение № 51. 29.10.2015, 18:49, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Сразу извинюсь за орфографию и пунктуацию, глянув на "Андрей" во втором абзаце, я шлёпнула себя ладонью по лицу и пробормотала: "Отправила черновик". Мысль вторая: "Интересно, я хоть прописала сцену с Яной и зеркалом и какой там финал? Он вообще есть? А есть, ну ладно..." :kz: Ну рассеянная я, особенно когда всё на бегу))).

Спасибо огромное всем кто участвовал в обсуждении!))
Ветерок? Чин-чин!
Дом Фемиды приглашает!
Свернутый текст
Присоединённое изображение

   Сообщение № 52. 29.10.2015, 19:02, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Xronik
Ну, давай я хотя бы
изображение
]фужеры[/URL] поставлю :roll: Не из горлА же нам пить :smile:

   Сообщение № 53. 29.10.2015, 19:23, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
::D: а чего мелочиться))) можно и из горла!

   Сообщение № 54. 29.10.2015, 19:25, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Если честно, то закрадывалось у меня подозрение, что "Бумажную лилию" написал один мой знакомый, которого я сюда звал.
И никак я не мог предположить, что написала его Xronik.

Рассказ запомнился ярким сочетанием сложно закрученного сюжета и сложно составленных предложений.
Вещь, хоть и трудная в прочтении, блеснула мраком на фоне прячущихся в тумане замшелых домов.
Удачи!

   Сообщение № 55. 29.10.2015, 19:25, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Xronik
Можно) Но я тогда из этого дома Фемиды не выйду еще долгоооо ::D:

   Сообщение № 56. 29.10.2015, 19:32, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
:%): ну и хорошо))))

   Сообщение № 57. 29.10.2015, 19:33, Veterrock пишет:
Veterrock ( Offline )
Скажу миру "мау"!

*
Архонт
Сообщений: 1964
профиль

Репутация: 228
Xronik
Так вдвоем же останемся) Хотя, там на картиночке достаточно уютно :wink:

   Сообщение № 58. 29.10.2015, 19:35, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
может вон и bsv присоединиться)))

   Сообщение № 59. 29.10.2015, 19:35, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3983
профиль

Репутация: 747
Рассказ не из моей группы, но я за него болела.

Отличная вещь. Хороший стиль, готическая атмосфера, яркие герои, нелинейный сюжет. Справедливость как бремя, тяжелая ноша.
Концовка немного путанно написана, что у меня вопросов не возникло. Выбор Арона мне понятен.
Отдельно хочу отметить, что мне очень понравилась Яна. Вот прямо очень )))

   Сообщение № 60. 29.10.2015, 19:37, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Спасибо! :hug:

Добавлено через 2 мин. 12 с.

Цитата(constp)
Если честно, то закрадывалось у меня подозрение, что "Бумажную лилию" написал один мой знакомый, которого я сюда звал.
И никак я не мог предположить, что написала его Xronik.

Рассказ запомнился ярким сочетанием сложно закрученного сюжета и сложно составленных предложений.
Вещь, хоть и трудная в прочтении, блеснула мраком на фоне прячущихся в тумане замшелых домов.
Удачи!

О как! :%): Спасибо! :pivo: :drink:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2015» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика