RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто vladimirex 13-03-2017: переход в новую ветку

Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Альтернатива: Что случилось до..., Старт для Тай
   Сообщение № 61. 6.10.2015, 21:59, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Действительно, сотовый показывал отсутствие связи. Вероятно, погода не располагала, или тут была мёртвая зона. Странно, но до города было вроде не далеко.

   Сообщение № 62. 6.10.2015, 22:04, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Вот тут Нина точно была готова разреветься, составив компанию остальным впавшим в слезы и истерику посетителям этого дома.
Глаза неприятно заболели - дурной знак. Нина, беспомощно повертев головой по сторонам, метнулась в сторону кухни. Если где и запираться... То пусть это будет место с ножами и водой. Лишь бы запиралось.

   Сообщение № 63. 6.10.2015, 22:07, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Ну нож на кухне был... один здоровый как раз лежал на столике рядом с телефонным аппаратом. А вот закрыться тут бы не получилось. От двери было одно название. Ещё было большое окно во двор и открытая дверь в кладовку.

вообще, я там карту выкладывал.

   Сообщение № 64. 6.10.2015, 22:18, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Я-то в курсе. А Нина - нет ;)

Нина, долго не раздумывая, взяла со стола нож. Взгляд упал на кладовку... Девочки копошились тут достаточно долго, и если бы кто-то там был, он бы уже дал о себе знать.
То и дело оглядываясь на кухонную дверь, она небольшими шагами пошла до кладовки. Все-таки это был охотничий домик, и кладовка могла стать ещё одним местом укрытия...или склада оружия. Правда, на последнее Нина не особо и надеялась.

   Сообщение № 65. 7.10.2015, 09:58, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Действительно, оружия там не оказалось. Зато стояли какие то мешки и банки разных калибров. Слегка споткнувшись Нина обнаружила кольцо на полу. Вероятно за него можно было потянуть и тогда откроется лаз в погреб.

   Сообщение № 66. 7.10.2015, 18:17, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ничего очевидно полезного она не увидела... А для погреба время было совершенно не подходящее. Не выпуская ножа из рук, она вернулась в зал, беспомощно посмотрела на Санька и остальных попаданцев, лишь крепче перехватывая нож. Покосилась в сторону прихожей... Туда идти было страшно, а ведь там еще Лана в туалете...
- Дохлый номер. Делать то что? - сказала она уже совсем тихо, вжимая голову в плечи.

   Сообщение № 67. 7.10.2015, 18:40, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Может сотовый на террасе ловит? - вдруг предложил Никита.

   Сообщение № 68. 7.10.2015, 18:46, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- И кто туда пойдет? Ты? Вон Ни... Вика уже пошла туда одна, и где она? Где? - резко спросила Нина выдвинувшего эту идею.

   Сообщение № 69. 7.10.2015, 19:27, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я пойду. - тихо ответил Александр, - Больше всё равно не кому. Но не хотелось бы туда идти одному.

   Сообщение № 70. 8.10.2015, 14:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Нина посмотрела на Никиту... судя по виду которого, было ясно, что тот точно никуда не пойдет. На одну из близняшек...
- Ну... - замешкавшись, произнесла она, очевидно совершенно без желания, - пошли... Наверное... - закончила она еще неувереннее, боязливо поглядывая в сторону прихожей.

   Сообщение № 71. 8.10.2015, 16:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Меня как то мутит от вида крови. - запоздало признался Александр, - Там нет ни кого, кроме того мужика.
Они миновали гору обуви которую недавно рассыпали и стали подниматься.


ну, в таких случаях обычно спрашиваю порядок следования. А то вдруг опять кто-то решит на кого то упасть. Благо романтическая атмосфера располагает, а медики дремлют в городе.

   Сообщение № 72. 8.10.2015, 16:52, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231

Нина бестактно не последовала правилу "дамы вперед", пропуская перед собой своего друга, и постоянно крутя головой в сторону входа и туалета. Вдруг Лана все-таки выберется? Хотя, в такой ситуации появление Ланы способно было только напугать её ещё больше.
Ноги она переставляла крайне медленно, всеми силами оттягивая возвращение наверх.

   Сообщение № 73. 9.10.2015, 11:16, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
Они начали подниматься на верх. Тихо так, почти на цыпочках. Когда Нина увидела террасу, то в принципе ни чего не изменилось. Разве что на полу появился поднос с посудою и чайником. Труп мужика всё так же сидел на стуле. Рядом стояла какая то незнакомая девушка и разглядывала его. Она была в короткой синей юбке и белой блузке.
- Ну вот, видишь он ни куда не ушёл. - громко сказал Александр.
Девушка резко обернулась, сделала шаг назад и растворилась в воздухе оставив после себя немного белых снежинок осыпающихся на пол.

   Сообщение № 74. 9.10.2015, 11:37, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Нина положила, а точнее бросила нож на пол - во избежание того, чтобы в очередной раз упав с лестницы, не напороться на него же...
- У меня галлюцинации? - тихо спросила она Александра, дергая его за рукав, и словно очнувшись, доставая из кармана телефон. Пока не началась очередная чертовщина...

   Сообщение № 75. 9.10.2015, 12:10, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Какие галлюцинации? - переспросил Александр, - Мы подходили к нему, он действительно мёртв.
Связи не было. Ни на одном из телефонов... Санёк поднял свой сотовый над головою и пошёл с ним по краю помещения на другу сторону обходя труп. Кажется бес толку.

   Сообщение № 76. 9.10.2015, 13:20, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Нина оглянулась по сторонам. Странно... Куда здесь могла деться Вика? Или кто там... Спрятаться? Вряд ли. Спрыгнуть и погнаться за...
- Я не про труп, - ответила Нина, не отходя от лестницы, - Я про девушку. Ну, которая только что была вон там... - указала она на место...галлюцинации.

   Сообщение № 77. 11.10.2015, 14:18, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я ни кого не видел. - произнёс Александр.

...в принципе Вика могла выпрыгнуть в открытое окно. Это если ни считать что это не просто второй этаж, а дом достаточно высокий сам по себе. Хотя может снизу есть что-то мягкое? С другой стороны может имело смысл более тщательно осмотреть тиррасу.
(честно я не знаю как это назвать правильно. может массандра? Хотя это из другой оперы...)

- Похоже связи тут нет тоже.
Парень присел на корточки и начал осматривать труп.

   Сообщение № 78. 11.10.2015, 17:30, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Я видела, - исчерпывающе ответила Нина, вооружилась ножом снова, и пересиливая себя тоже подошла к трупу, совсем не сразу осмелившись посмотреть на него вблизи.
- Может ты его сфотографируешь? - саркастически спросила она, и все же отошла в сторону, стараясь не оставаться на открытом пространстве и при этом максимально осмотреть помещение. Может тут ещё какие входы-выходы есть...

   Сообщение № 79. 11.10.2015, 18:04, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Я фотик внизу оставил, на столе.
Труп был недавний... в смысле ещё не пах. Судя по всему человек сидел со своим ружьем на коленях когда странная железка вспорола ему горло. Вероятно смерть была мгновенной. В одежде не было ни чего необычного, правда он был обутый в сапоги, а не в тапки... Сама одежка была в небольшом беспорядке как будто человек перед этим много и активно двигался, ну или делся небрежно. А вот на том месте где стоял "призрак" в крови отпечатался след от туфли. Не целиком, а только носок...
Каких либо других выходов не наблюдалось. Ну кроме открытого окна.

   Сообщение № 80. 12.10.2015, 09:44, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Сань, смотри, - указала Нина на след туфли в луже, - Я же говорила, здесь только что девушка стоя...находилась. И это точно не Викин отпечаток, мы-то все в тапочках...были, - добавила она, глядя на свои переобутые в кроссовки ноги, после чего выглянула в окно. На всякий. Если и не найдёт следов, то хоть вид из окна изучит... И может понятно будет, откуда бедолаге нож в горло прилетел...

   Сообщение № 81. 12.10.2015, 11:37, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
...ну начнём с того что не нож. Скорее сюрикен... правда вслух этого ни кто не сказал.
Нина подошла к открытому окну. Оно располагалось как раз у лестницы и выходило на сторону крыльца. Приземляться тут было решительно не где. Высота метров пять-шесть Теоретически можно было вылезти и по карнизу уйти куда-то в сторону...
Однако, на данный момент данное исследование было прервано. Ко входу в дом направлялся человек в куртке с капюшоном. На плече у него был большой красный пожарный топор.

   Сообщение № 82. 12.10.2015, 15:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Ступая как можно беззвучнее, Нина ткнула пальем в Саню, тыкая рукой с ножом в сторону окна на человека с топором, и быстро отходя от окна.
- Жопа, Саня, - чуть ли не плача произнесла она, прикидывая, успеют ли они спуститься вниз и залететь хоть в какую-нибудь комнату, чтобы сбежать, - бери ружье у мужика, и... я не знаю, надо успеть что-то сделать. Хоть что-то.

   Сообщение № 83. 13.10.2015, 16:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Ага, если бы я ещё знал как им пользоваться. Я ни когда не стрелял! Мне проще стул взять...
...впрочем, стулья тут были из дешёвого пластика, как в кафе.
- А может на этот человек не причём? И нас потом посадят если мы что-то тронем на трупе!

   Сообщение № 84. 14.10.2015, 18:13, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Непричемы ходят в капюшоне с топором? Хрен с ним, с ружьем, давай вниз, - умоляюще посмотрела она на Санька, - Если вдруг он при чем, мы хотя бы не останемся заперты здесь...

   Сообщение № 85. 15.10.2015, 15:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
сори, торможу, простудился...

Они быстро спустились вниз едва не навернувшись через разбросанную обувь. Ника сидела за столом уткнувшись в сложенные лодочкою руки. Никита лежал на диване.
- Эй народ, в этом доме Спазмалгона не найдётся? А то я что-то защемил себе походу. Больно.

   Сообщение № 86. 17.10.2015, 09:50, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Ника, через окно какой комнаты можно вылезти на улицу? Вставайте и быстро туда, быстро! - прошипела она на ребят, - Сюда чужие идут, и нам светиться нечего. Сань, помоги Никите... Я... Господи, с Ланой-то что делать...

   Сообщение № 87. 17.10.2015, 11:11, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Чего идут? - не поняла Вика, - Полицию вызвали?
В этот момент за дверью зашаркали... и дверь отворилась. На пороге стоял совсем молодой парень всего на год старше. Кажется звали его Вадим. Он откинул капюшон куртки и поставил топор около двери.
- Всем привет. Дядя Артём где? Я тут топор нашёл. Он стене торчал. А это примета плохая. Хотел в баню занести, а она закрыта. А тут иногда левые люди забредают. Могли стащить...

   Сообщение № 88. 19.10.2015, 17:06, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
Нина осела на пол, и не нашла ничего лучше, чем зайтись в смехе. Точнее, в истерическом хохоте. А если еще точнее, то вышло это совершенно не специально, и случилось само на нервной почве. Правда, потом смех перешел в плач...снова.
- Ыыыыыы, - только и произнесла она, кивая в сторону лестницы.

   Сообщение № 89. 19.10.2015, 17:26, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Чего это "ыыы"? - поинтересовался Вадим разглядывая разбросанную обувку, - Ну и свинарник вы тут устроили!
Он осторожно выудил из этого вороха белый шар который подобрал Никита на дороге (и как ты наверное помнишь оставил на стеллаже с обувью).
- А это что за хреновина?
Парень подбросил его в воздух и снова поймал.
- Дорогие вещи у порога лучше не оставлять. В лесу всё таки...
Шар с шипением начал расходиться на две половинки...

   Сообщение № 90. 19.10.2015, 17:33, Тай Ниррит пишет:
Тай Ниррит ( Offline )
демон

*
Àiren
Сообщений: 11605
профиль

Репутация: 231
- Там труп. - выдохнула Нина, готовая зайтись новой волной истерики, но ее остановила эта непонятная белая хреновина. Истерики не последовало - но девушка активно заработала руками-ногами, отползая от этой штуковины подальше. Чем бы оно ни было, она не хотела присоединиться к товарищу этажом выше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто vladimirex 13-03-2017: переход в новую ветку
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Альтернатива Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Альтернатива | Следующая тема »

Яндекс.Метрика