RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Mitrenium 17-11-2015: конец пятой главы

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Доступный Богам, Глава 5
   Сообщение № 1. 4.8.2015, 10:39, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Третий день путешествия. У Восточной Слезы.

Третий день путешествия наступил поздно. Двойные смены ночного дежурства требовали больше времени для отдыха, и чтобы выспаться всем пришлось встать чуть позднее дня вчерашнего. Впрочем, ненадолго, и едва ли это было критическим. Солнце уже поднималось высоко, с погодой вам определенно везло, дождей в ближайшее время не намечалось. Но было и несколько новостей. Во-первых, Ланнор-Лени. Эльф-следопыт пока не появился, хотя утверждал, что самое ранее, когда он сможет нагнать группу - это утро третьего дня. Беспокоиться пока возможно было рано, но если он не нагонит вас к вечеру, значит с ним что-то случилось. Во-вторых, вода в ручье. Её цвет изменился, она стала немного более желтоватой на вид. Это отметили все, кто ходил по утру к ручью. Других изменений в консистенции или цвете - по словам Кэтрин, которая попробовала кончиком языка её на вкус не было. Проблема заключалась в том, что Эвандер и Ленора вчера не набрали свежей воды, полагая сделать это с утра. В их флягах оставалось немного воды, но до следующего ручья этого явно не хватило. Кроме того, следовало бы напоить коней перед длинным переходом, следовало запасти воды и для них.



   Сообщение № 2. 4.8.2015, 16:39, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Вы всегда тащите в рот всякую дрянь? - Недовольно отозвалась Ленора, узнав что Кэтрин пробовала жидкость.
Подойдя к ручью, она набрала желтоватой воды в пустую колбу, и вернувшись к своим вещам, открыла небольшую деревянную шкатулку. Было видно, что она была полна пакетов с какими-то порошками.
-Если бы я хотела избавиться от нас, я бы сделала то же самое. Выяснить бы только что это... - Заключила она, пересыпая что-то в колбу.

Механика

Ленора пытается определить, что именно случилось с жидкостью, в первую очередь пытаясь выяснить не яд ли это.
[ 04.08.15 16:37:10 ] - IChaos бросил 1d20 с результатом - 13
+2 Int, +2 Investigation, +2 Poisoner's Kit(если он тут применим) - итого 19

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Глядя на пожелтевшую воду, у Берндта возникла только одна ассоциация. Впрочем, озвучивать он ее не стал. Среди приключенцев было достаточно тех, кто куда лучше смыслил в цвете воды.
А вот что означает это изменение цвета - предстоит крепко поразмыслить.
- Вряд ли русло ручья за ночь стало песчаным, так что перемена - дело рук разумного существа. И она связана с нами. Хотят, чтобы мы двигались дальше. Давайте прикинем варианты. Мы можем подождать - вдруг вода станет нормальной. Мы можем поискать воду где-то еще (выразительный взгляд на Веспера). Мы можем двигаться вперед. Ну или, может быть, вода не опасна, тогда проблемы нет.
Насчет Ленни Берндт не то что не беспокоится, но просто держит в голове, что тот вечно всюду опаздывает, т.е. имеет репутацию не слишком надежного сопровождающего. Да и спасать каждого следопыта в его же родном лесу - не входит в работу Берндта и вообще партии.

   Сообщение № 4. 5.8.2015, 01:47, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- И ничего это не дрянь, сами попробуйте, - Кэтрин немного обиделась и отошла в сторону.


   Сообщение № 5. 5.8.2015, 02:20, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Никому к этой воде не прикасаться. - Твердо заявила всем Ленора, подняв взгляд от своих изысканий и выбрасывая колбу с жидкостью обратно в ручей. После этого она повернулась к Кэтрин и сочувствующе, глубоко произнесла, положив ей руку на плечо:
-Мне жаль. Мне очень, очень жаль, но употребление этого может быть, если уже не стало, самой большой ошибкой в вашей жизни.



Забрав у нее флягу с желтоватой водой, Ленора зрительно убедилась что содержимое было действительно желтоватым и вылила ее содержимое, а после и выбросила саму флягу.
-Эта гадость не только не утоляет и усиливает жажду, но и заставляет страдать от нее. - Объяснила она всем. - Нам придется экономить то, что у нас осталось.

   Сообщение № 6. 5.8.2015, 03:29, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Ночь прошла спокойно и даже утренняя проблема с водой не выбила Веспера из колеи. Красноречивый взгляд Берндта был принят к сведению.
- Подождите немного. - Только и сказал друид перед тем как уединиться для своей ежеутренней медитации. Через какое-то время он вернулся к компании. - Я смогу обеспечить нас чистой водой. Нужно только выкопать под неё яму.

Свернутый текст
Во время медитации заменяю Thunderwave на Create Water.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Интересно, это орки такую свинью нам подложили, заодно лишив себя одного из источников воды, или то, что наслало на нас те видения постаралось? - вопрос был больше риторическим, поскольку вряд ли кто-то мог бы на него сейчас ответить, - Кто еще это мог сделать, я не представляю. О том, где мы остановились, могли знать зеленокожие, лесные колдуны и наш провожатый-эльф... Ладно, выводы делать рановато, - Эвандер вооружился подходящим инструментом и подошел к друиду, - Где и сколько копать? - вечером священник слишком расслабился, и теперь это принесло свои горькие плоды. Что ж, по крайней мере это будет хороший урок.

   Сообщение № 8. 5.8.2015, 14:12, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- А что теперь со мной будет? - спросила испуганно Кэтрин. Если Ленора хотела обмануть драконорожденную, у неё это прекрасно получилось. В голосе Кэтрин звучала неподдельная тревога.

Яма стараниями жреца получилась весьма большой, хотя копать приходилось не самой удобной лопаткой. Небольшой инструмент был в каждом обозе и служил для весьма прозаических целей - уборкой экскрементов за лошадьми. Стараниями Веспера яма быстро наполнилась водой, так что герои смогли вдоволь напится, наполнить свои фляги, и напоить животных, которые уже кстати стали проявлять беспокойство из-за отсутствия воды.

Флягу из воды, созданной Веспером, наполнила и немного пришедшая в себя Кэтрин. Пока никаких других симптомов, кроме разве что чуть более заметной на фоне других жажды, у неё заметно не было. Воды теперь вам должно хватить на два или три (с экономией) дня, до следующего ручья, уже ближе к выходу. Транш мог двигаться дальше.


Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Фирриин лишь наблюдала за действиями своих спутников. Ее помощь им явно не требовалась, а мешать было не в ее стиле. Встревоженность по поводу отсутствия воды она тоже не выказывала, словно и не сомневалась в положительном исходе дела. Сидела на телеге, покачивала ногами, смотрела как жрец копал колодец и как раз опустошила свою флягу.
- Эвандер, ты же тоже можешь создавать воду, не так ли? Странно все это, - произнесла она, когда все уже были готовы к отъезду, - Берндт, может нам стоит осмотреть место, с которого влили яд? Вряд ли оно далеко отсюда.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Берндт кивнул. Отправиться дальше в путь он явно не торопится.
- В пасть медведю мы всегда успеем заехать. Давайте осмотрим ручей выше по течению, хотя бы на час пешего хода. Кто поможет Фирриин? И за ручей, наверное, тоже вылазку можно сделать. Мало ли что там изменилось при свете дня.

   Сообщение № 11. 5.8.2015, 20:16, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленора проигнорировала Кэтрин.
-А что там искать? - Поинтересовалась она. - Даже если мы найдем место или какие-нибудь следы, что будет, напомню, непросто потому что они знают что делают, скорее всего они укажут в сторону гоблинов, которые, если вы не забыли, как раз должны быть в этих местах. Я даже не удивлюсь, если это сделали те, кого вчера нашел Веспер.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
- Если мы будем знать точно, где гоблины, сможем насадить пару зеленокожих на меч. Им тоже надо что-то пить и, если они все еще здесь, то скорее всего где-то у ручья, причем вверх по течению.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Я лишь хочу узнать, каким образом отравили воду, - объяснила волшебница свое любопытство, - Если просто вылили отраву воду и убежали, то можно не переживать. Скоро все растворится настолько, что не будет доставлять проблем лесу. Но если это работа этого Черного, то вреда может быть гораздо больше. Веспер, ты со мной не согласен?

   Сообщение № 14. 6.8.2015, 23:49, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер вынырнул из задумчивости, чтобы ответить Фирриин.
- Ручей течёт быстро, сестра. Если вылить в него отвар, он скоро уйдёт вниз по течению, сколько бы ты ни лил. А здесь вся вода отравлена. Нет, здесь приключилась беда. Злодеи извратили сам дух ручья. Думаю, здесь работала сильная вредная магия. Я согласен, что нужно найти корень зла и исцелить ручей.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Пару секунд Фирриин озадаченно смотрела на друида, а потом резво спрыгнула с повозки и вытащила свой посох.
- Отлично! Эвандер, пошли тоже с нами. Остальным не обязательно. Я пришлю вам сообщение, когда мы уйдем достаточно далеко, - сообщила она всем, поправила перевязь дорожной сумки и больше ничего ждать не стала. Уверенным шагом волшебница направилась вверх по течению ручья.
Свернутый текст
И тут я вспомнила, что настал новый день
[ 07.08.15 02:10:08 ] - Oly бросил 2d20 с результатом - 35 (20+15). Комментарий: Утренние броски Фирриин.

   Сообщение № 16. 7.8.2015, 08:12, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Отравление Слезы

Фирриин, Веспер и Эвандер отправились на поиски таинственного источника, загрязнявшего ручей. Ленора и Берндт остались сопровождать транш. Идти вверх по течению получилось недолго - в общей сложности минут сорок. Веспер шел впереди, пробираясь сквозь деревья, огибая кусты и не теряя из виду воды ручья. За ним шла, размышляя о природе загрязнения, Фирриин, замыкал шествие Эвандер. Цель их путешествия обнаружилась не сразу - хотя визуально чистую воду от плохой определить можно было быстро.

Потребовалось некоторое время, чтобы найти хитроумную конструкцию из противовеса, небольшого кожаного мешка, опущенного в воду и прозрачной колбы с раствором. Устройство располагалось на поваленном дерево, над поверхностью воды и каждые несколько минут опускалось в воду, приподнимаясь над ней после. Таким образом, содержимое колбы регулярно погружалось в воду, но не проливалась единовременно в ручей. Веспер настоял снять устройство, и внимательно его осмотрел. В кожаном мешке обнаружился ещё один реагент - тот самый, который и искал Веспер. Порошок белого цвета с мелкими гранулами представлял собой необычное магическое вещество, которое значительно усиливало эффект настоя. Таким образом, небольшая колба могла травить ручей весьма долго. Странными свойствами вещества заинтересовался Эвандер. Раствор из этого порошка, судя по ощущениям илматери, мог вполне служить тем катализатором, который неизвестный использовал для изменения памяти водителей транша.

Фирриин, также изучивщая необычную находку со всех сторон, могла почувствовать, что сей реагент экстрапланарен, и очень редко встречается в обычном мире. Скорее, это было вещество другого плана с более сильной магической атмосферой.

Веспер бродил вокруг и прикидывал, кто же им мог оставить такой подарок. По всем признакам выходило, что это были гоблины, те самые ночные следопыты, на чей след напал эльф в виде волка днем ранее.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Итак, это не совсем магия, а скорее алхимия. Не слыхал я раньше, что зеленокожие искусны в этом ремесле, но я не так уж и много о них знаю, - конструкция весьма заинтересовала клерика, в особенности порошок-катализатор, - По крайней мере, снять эту ловушку куда проще, чем заклинание, хотя, как мне кажется, теперь мы сможем попробовать вернуть память нашим водителям и пролить хоть немного света на прошлые события. Знать бы еще, откуда этот порошок взялся, ведь если он усиливает заклинания гоблинов, то и наши возможно сделает мощнее? - Эвандер вопросительно взглянул на Фирриин в ожидании ответа. В подобных вещах она явно разбиралась лучше.

   Сообщение № 18. 12.8.2015, 03:04, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер был явно разочарован. Немножко магии, но основную работу осуществлял грязный гоблинский механизм. Эльф всегда считал этих существ маленькими глупыми комками ненависти, но в хитрости и изобретательности им нельзя было отказать. Веспер подобрал колбу с раствором и поднёс к носу.
- Я знаю эту траву. Думаю, я смогу сделать противоядие.
Заткнув колбу тряпицей, он проследил за тем, чтобы механизм был окончательно разобран и разрушен, и кивнул спутникам. Пора было возвращаться к остальным.

   Сообщение № 19. 13.8.2015, 12:41, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Разведчики вернулись к стоянке лагеря, и изложили всё, что они нашли в Лесу. Фирриин по пути к лагерю долго и сосредоточенно думала, и даже попробовала тинственный порошок на вкус - самую малость. Магический реагент весьма сильный, вот только в полевых условиях его приготовить, чтобы усилить собственные заклинания нет никакой возможности. А вот продать, или приготовить что-нибудь в магической академии Корна вполне возможно.

Время дороги на обратный путь пролетело незаметно. Герои не забывали об осторожности и возможных столкновениях с гоблинами, но по пути никого не встретили. Чувство наблюдения незаметно притупилось и уменьшилось - то, что за вами наблюдали, герои знали, но опасности трое гоблинов героям представлять никак не могли.

Итак, спустя пару часов герои снова объединились, поделились новостями, и им следовало решить, что делать дальше. Впереди, если верить предстаказаниям духов Леса, их ждала засада. В Лесу скрывался небольшой отряд гоблинов, цель которых была не совсем ясна. По всем законом военной науки выходило, что это разведчики-диверсанты. Кроме того, не следовало забывать о Кетрин и Сэме. Эвандер полагал, что он смог бы приготовить восстанавливающее зелье, на основе того порошка, что нашли герои, но на это у него по расчетам могло уйти достаточно много времени (четыре, пять часов).

Ручей в Лесу привычно звучал, лишь изменился окрас его воды. Она стала прозрачной и хрустальной, вкусной на вид. Стороние примеси ушли ниже, а вредоносный механизм, отправляющий ручей, был разрушен.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Пока разведчики отсутствовали, Берндт расхаживал по поляне, вслушиваясь и вглядываясь в лес вокруг. Изменение цвета воды в ручье он посчитал добрым знаком, сообщив об этом остальным. Впрочем, пить воду до получения надежных источников он все же не стал.

Выслушав доклад разведчиков, Берндт лишь кивнул. Теперь появился хотя и слабый, но вполне доступный враг:
- Как думаете, мы сможем выследить этих гоблинов? С тем, чтобы насадить их на меч не должно возникнуть проблем, а вот найти их, возможно, будет непросто. Мелкие твари наверняка знают этот лес отлично. Идти вперед, нарываясь на засаду, имея за спиной еще и этих гоблинов, плохая идея.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Из нас всех в лесу достаточно хорошо ориентируется лишь Веспер, - Эвандер разочарованно покачал головой, - Им слишком просто будет улизнуть от нас. Вот если хотя бы Ленни вернется, то можно попробовать. К слову, он так и не появлялся? Времени прошло уже немало, - бросив взгляд на водителей транша, священник кивнул им головой и с улыбкой обнадежил, - Похоже, я нашел способ вернуть вам ваши воспоминания. Нужно лишь время, которого, к несчастью, у нас не так много.

   Сообщение № 22. 15.8.2015, 01:06, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
- Эти зеленокожие здорово меня потрепали ночью, - нехотя признался эльф, - Быстрые и хитрые. Прочёсывать лес ради них смертельно опасно. Наш шанс - пустить вперёд повозки, а самим сделать круг через лес и напасть на их засаду.

   Сообщение № 23. 15.8.2015, 05:17, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленора согласно кивнула.
-Не думаю, что мы до них доберемся. Единственное, что нам остается - напасть на засаду первыми и постоянно глядеть за спину.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
- И все же, думаю, стоит хотя бы попробовать избавиться от наблюдателей. Неожиданно ударить по оркам, ждущим в засаде, вряд ли получится. Мы толком не знаем место и наверняка их предупредят гоблины о каждом нашем шаге. Времени у нас вполне достаточно, здесь мы можем заночевать и второй раз. Эвандер, тем временем, займется противоядием, а Веспер с Ленорой - гоблинами. К утру, может быть, и Ланнор вернется или оркам надоест ждать и они атакуют нас здесь - кто знает.

   Сообщение № 25. 15.8.2015, 20:13, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Как будто бы атака орков это что-то хорошее и у нас здесь крепость. - Несогласно добавила Ленора.
-Элемент неожиданности - это наше единственное преимущество перед ними, и терять его мне кажется неосмотрительным. Если мы как ни в чем не бывало двинемся в путь, то наоборот наблюдатели решат, что мы ничего о засаде не знаем, пока в самый последний момент мы не свернем и не нападем на засаду сами, сзади.
Ее тон был не слишком твердым, намекая что если найдутся несогласные с ней и согласные с Берндтом, то она не будет упорствовать и подчинится.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- С одной стороны, мы отдаем им инициативу, - Эвандер был не силен в тактике ведения лесной войны, но все же пытался придумать хоть что-то, - С другой стороны, зеленокожие точно так же могут напасть на нас в любом другом месте, здесь же мы можем хоть как-то подготовиться. Да и если с зельем все выйдет, как я ожидаю, то мы хоть немного приподнимем завесу тайны над этим делом, и кто знает, что может нам открыться? - он обвел глазами всех присутствующи, которые определенно не разделяли его нетерпение, и закончил уже более спокойно, - В общем, я за то, чтобы остаться здесь.

   Сообщение № 27. 18.8.2015, 18:23, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер высказал своё мнение, но в тактике он был не силён, поэтому решил предоставить Берндту принятие окончательного решения.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Выслушав всех, кто хотел высказаться, Берндт кивнул:
- Значит остаемся пока тут. Эвандер готовит зелье. Веспер пробует выследить гоблинов и, если получится, сообщит нам, чтобы мы могли на них напасть. Ленора... если сможет, поможет Весперу (эту часть произносит не так уверенно), ну а мы с Фирриин и водителями ждем вас тут. Фирриин говорила, что сможет обеспечить связь на не очень большом расстоянии. Не знаю, как это работает, но может быть, поможет Весперу связаться с нами при обнаружении гоблинов. Еще раз прошу - не ввязывайся с ними в драку.

   Сообщение № 29. 19.8.2015, 16:27, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Полдень в Лесу.

Итак, роли были распределены, задачи поставлены, а решение принято. Герои решили не лезть вперёд в пасть неизвестному чудовищу. Жрец Илматери приготовился решать сложную задачу - в обычных условиях, в алхимческой лаборатории, среди города, где можно купить хороших реагентов, это было бы простым решением, но тут, посреди леса... Приходилось изучать и искать компромисы. Для начала следовало найти несколько растений с нужными магическими свойствами. По описанию Эвандера Веспер сумел идентифицировать их все. Большинство реагентов в минимальном количестве нашлось у Веспера. Походная сумка друида была кладезем бесценных материалов. Пару растений там не нашлось, за ними предстояло идти в лес. По счастью эти растения были широко распространены в здешних лесах. Впрочем, эти ингридиенты нудны были на заключительной стадии, а пока Эвандер мог заняться приготовлением основы. Он развел костер и начал использовать железный походный котелок Фирриин для приготовления основы. Работа была кропотливая, точная и скучная. Сэм и Кэтрин, несмотря на заявленное Эвандером долгое время, ожидали чуда немедленно, и были немного расстроены. Спустя минут сорок, они устроились на поляне рядом, там где провели ночь приключенцы. Фирриин и Берндт устроились рядом, не забывая поглядывать по сторонам.

А Веспер и Ленора остались предоставлены сами себе, решая как можно было выследить загадочных гоблинов-разведчиков в лесу. Ощущения наблюдения за героями пока нет, но ощущение чего-то приближающегося осталось и даже преумножилось - ведь если в руках героев окажуются ключи с разгадками, то загадочному недоброжелателю могло сильно непоздоровится. Но судя по магии, которую он умел применять, это был не самый слабый противник.

   Сообщение № 30. 21.8.2015, 00:08, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Они могли оставить следы того, куда отправились, у места отравления ручья или у вчерашнего лагеря. - Произнесла она Весперу неопределенно.
Ленора понимала, что с вопросом поиска и беготни за гоблинами по лесу никто лучше друида не справится, так что просто держалась за ним чуть поодаль, стараясь быть как можно незаметнее и поглядывая по сторонам.

//куда ни решит пойти друид, Ленора будет аккуратно следовать за ним на небольшом расстоянии, так чтобы их было сложнее заметить вдвоем но чтобы самой не потерять его из виду

Механика

[ 21.08.15 00:04:04 ] - IChaos бросил 1d20 с результатом - 4. Комментарий: Stealth. в сумме 11
[ 21.08.15 00:05:42 ] - IChaos бросил 1d20 с результатом - 17. Комментарий: Perception. в сумме 16

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Mitrenium 17-11-2015: конец пятой главы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Лес Предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика