RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Через неизвестность Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Родная кровь, Кристофер и Элисия
   Сообщение № 91. 25.12.2015, 14:36, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
Элисия шла в сторону замеченного ранее пламени, псы некоторое время пытались следить за ней соблюдая любимую ими дистанцию, но и такое преследование вскоре прекратилось. Продолжая движение Элисия увидела остов узкого дома трёх метров в высоту. На крыш постройки горел довольно объёмный красный огонь, а рядом возились несколько человек судя по всему они стаскивали валуны, что были бы пригодны к постройке.


На встречу Элисии увереным шагом вышли двое крепких мужчин, обы сжимали в руках ружья, на поясах висели мечи. Агрессии они не проявляли, ружья держали дежурно.


- Первый гость нашего чудного города. Добро пожаловать в ... в ... в город господина Кангера. Мы пока работаем над названием. Я Бласт местный шериф. Тут полно гнолей в окрестностях, так одиночные путешествия я не рекомендую хотя Дымнополье совсем рядом. Пока по крайней мере. Из еды ничнего предложить не могу, хотя господин Кангер обещал добыть нам немного провианта в ближайшее время. Город наш стремительно растёт поэтому мы принимаем новых жителей особенно талантливых. Господин отлучился, но скоро вернеётся и он несомненно убедит вас примкнуть к нашей общине. - Говорил здоровяк осматривая Элиссию, при этом взгляд его задерживался на её оружии.


   Сообщение № 92. 28.12.2015, 15:36, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Те псы хотели привести ее сюда?.. Или это было лишь совпадением? В любом случае, это все казалось странным. С чего бы кому-то выбираться вдаль что бы возводить город посреди пустошей? Это не только опасно, но и лишено смысла. Если только этот кто-то не преследует какие-то весьма специфические цели.
- Здравствуйте-здравствуйте… К слову о гно-оолах… Несколько стай этих собак преследовали меня какое-то время по пути сюда. Но при моей попытке дать им отпор, они начинали вести себя крайне трусливо. Это как-то странно все… Будто они хотели таким образом привести меня куда-то.
Она сделала многозначительную паузу, ожидая реакции на свои слова.

   Сообщение № 93. 2.1.2016, 23:55, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Ну так они и есть трусы. И всех за таких считают. Поэтому пытаются напугать и гнать пока жертва без сил не свалится. Они то жуть выносливые какие, но бится с воином не способны. Поэтому и пытаются путников через сито страха просеять. Опытный воин, даже с их породой и привычками не знакомый, никогда не будет до упора убегать. Прибережёт сил на драку сразу как их скорость и выносливость оценит. Ну а прочие неудачники, что в пустоши гнолей оказались их добычей и станут. Оружейный человек в драке не меньше троих убьёт, сколько бы на него разом не напало, да и не оружейный если в конец не измотан одного ну или двух придушит. Вожак столько терять не может. Одним бойцом они могут пожертвовать, а больше опасно. Их стаи между собой тоже бывает бьются, и по таким же правилам стая что раза в три больше гонит меньшую до упора и только потом нападает, так нападающие меньшие потери несут. Ну а к нам тебе они пригнали врятли. Мы это место недавно застолбили, думаю псы думали тут пусто. Я так вооружён потому, что они к нам ещё не наведывались, а то как ползут надо будет им урок приподать чтоб больше не лезли. Так что оружие можешь не сдавать, поможешь старику Бласту пустынных пёсиков против шёрстки погладить. - Пояснил Элисии шериф.

   Сообщение № 94. 6.1.2016, 20:53, Nyaha пишет:
Nyaha ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1651
профиль

Репутация: 16
Ну что ж, говорил он весьма складно.
- Я тут проходом только, потому не стоит рассчитывать на мою помощь в защите вашей деревушки. - она демонстративно приподняла ладони вверх, намекая на отсутствие каких-либо обязательств перед шерифом.
Однако… - Элисия хитро приподняла бровь, - За соответствующую плату я могу пересмотреть свои взгляды на этот счет.

   Сообщение № 95. 12.1.2016, 23:44, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93
- Сейчас маяк потухнет. Надо поближе у башне держатся. - Сказал Бласт Элисии, оглянувшись на пламя. Воины и рабочие поспешили оперется спинами об одну из стен постройки.

С крыши раздался юнешеский голос: - Все держитесь, пора, отключится, как велел господин Кангер.


- Сейчас еду добудут. - Сказал Бласт.


***************************************************

Когда все рабочие и воины прижались к одной из стен башни, произошло незначительное землетрясение, не вызвавшее никакого дискомфорта, но за ним последовал оглушительный звук удара одной скалы с другой. Поднятое облако пыли не спешило оседать, но через несколько минут когда оно осело перед воинами, рабочими и Элисией стоял растрёпанный и запылённый мужчина прилаживающий свечу жреца в ножны рядом с мечём.


- Господин Кангер вернулся. - Склонив голову прошептал Бласт.

- Я привёз вам таверну с полными кладовыми еды. Заканчивайте работы и через час другой можете идти обедать. - Властно заявил Кангер: - Бласт, оставь замену, пока Олли осваивает таверну и мы отправляемся с тобой за каким-нибудь магом. Моему городу однозначно пригодится маг.

- Господин Кангер, девушка воин вышла к вашему городу. Добрый знак, она ещё не определилась хочет ли работать на нас, но вы могли бы убедить её?

- Думаю позже я смогу её убедить, сейчас нужно идти, она пока может отдохнуть в моём городе и поесть в моём трактире. Первый обед, бесплатно. - Усмехнулся Кангер, после этого он вместе с Бластом, отдавшим несколько приказов воинам и рабочим направились прочь от вновь загоревшегося красным огнём маяка.


- Васк, два часа держи огонь, потом выключай каждый час на несколько минут. - Крикнул Кангер человеку на вершине маленькой башни.


Жрец и воин уходили проч. Жрец копался в одном из своих карманов.





0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Через неизвестность | Следующая тема »

Яндекс.Метрика