RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Mitrenium 04-08-2015: конец четвертой главы

Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Дивный секрет, Глава 4
   Сообщение № 1. 23.7.2015, 00:50, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Где-то на тракте посреди Леса Предков

Третий день путешествия. Он начался с небольшого тумана, наметившегося в низинах и углублениях среди корней могучих деревьев. Чуть гуще, чем обычный туман, и он не рассеивался, как обычный туман уходит с наступлением дня. Через час после восхода солнца складывалось впечатление, что туман только усиливался. Едва герои свернули лагерь, и выдвинулись по тракту, тумана стало ещё больше. Теперь он вышел из низин и корней, и был уже между стволами деревьев. Сверху попрежнему светило солнце, пробиваясь через плотные кроны деревьев, но туман уже устремился вверх. Туман странным образом гасил голоса, делая звонкие чистые звуки глухими, а глухие превращая в шёпот. Героям стало казаться, что рядом, недалеко от них, есть кто-то, какоё-то легкий шёпот, неразборчивые слова, которые обращены к ним самим или к их коллегам. Через полчаса после того, как транш выдвинулся, нужно было срочно что-то делать — на расстонии десяти шагов герои с трудом видели могли различить отдельные фигуры. Так и потеряться можно было легче простого.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Берндт поднял руку, призывая остановиться, а когда понял, что вряд ли в таком тумане его кто-то видит, продублировал команду еще и голосом, по возможности, громко, чтобы услышали и разведчики тоже.
- Стооооой!
И уже тише:
- В таком тумане двигаться вперед смысла нет. Подождем, может он рассеется. Привяжите лошадей.
И, спешившись, привязывает свою лошадь к ближайшему дереву рядом с передней телегой.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Почему-то, у меня такое подозрение, что это произойдет не сразу, - с беспокойством оглядываясь по сторонам, Эвандер пытался найти оправдание своей паранойе, - Не нравится мне он. как бы за ним не пряталось что-то опасное. Веспер, скажи, такое часто бывает в лесах?

   Сообщение № 4. 25.7.2015, 01:36, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер провёл всю ночь, как обычно, на дереве. Причём всем дежурящим, обходившим лагерь, казалось, что он даже и не спит, а присматеривает за ними одним глазком. Одним словом - эльф.
С утра Веспер был свеж и бодр, а после своей утренней медитации среди старых рослых буков и вовсе заулыбался, прямо как когда они только покинули город. Туман его, казалось, вовсе не беспокоил.

- Туманы в этой части леса - не редкость, друг Эвандер. Не пытайтесь разогнать туман и боятся его тоже не стоит. Помните - это эльфийский лес.
Веспер, казалось, забыл, что магия жрецов и магов не ориентирована на изменеие погоды. А может и не знал. Соскочив с коня он взмахнул рукой и в тумане засветились загадочные огоньки. Эльф засмеялся и тихо, но звонко заговорил на эльфийском, словно обращаясь к деревьям или даже к самому туману. "Сийрэле белег таурэ феа! Кану лье ностале мен!"
Эльфийский
"Почтение вам, могучие духи леса! Ведите нас по доброй тропе!"


   Сообщение № 5. 26.7.2015, 01:08, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15


Туман словно прислушивался к словам Веспера, клубясь, густея, и уплотнясь. Неведомая сила была в нём, и какая эта сила - добрая, злая, равнодушная - то было неведомо героям. Но Веспер заговорил первым, хотя явного собеседника перед героями не было.

- Впереди ваша смерть... - гулкое эхо эльфийского языка отозвалось в тумане, голос шёл словно откуда-то перед вами. Голос показался знакомым.

- Они убьют тебя, дитя Леса, - вот уже другой голос с другой интонацией, но опять же на эльфийском, заставил героев невольно перевести взгляд вправо. Впрочем, там опять же никого не было. Во всяком случае никого осязаемого или видимого - лишь сплошная пелена белого тумана.

- Они убьют вас всех, всех кто будет с тобой, если вы пойдете дальше прямо сейчас, - перед вами наконец появился... Веспер. Немного размытый, чуть моложе своего теперешнего состояния, но это был определенно он. Его голос, мягкий и убаюкивающий, обволакивал сознание. Привычная реальность - обозы, торговцы, зеленокожие - словно отодвинулась на второй и третий план. Сейчас вам не хотелось прерывать движение этого размытого сна, становившимся реальностью. Призрак вышел прямо перед вами, словно выплыл из тумана. Он появился прямо перед вами, но не стоял на месте - образ словно перетекал и струился вместе с клубами тумана. Впрочем, он появился не один. С ним пришли и другие - рядом с настоящей Ленорой стала её копия. Чуть более печальная, не в привычном плаще девушки, но в крестьянском платье. На Берндта смотрел настоящий Берндт, постарше, с бОльшим количеством седых волос и шрамов. На нём вместо привычного доспеха был расшитый парчовый плащ, очень дорогой на вид. Призрачная Фирриин была похожа на саму себя - удивлённая не меньше, чем Фирриин, сидящая рядом с Кэтрин. И одежда на призрачной Фирриин была похожа на одежду настоящей. Эвандер с удивлением увидел себя, свой призрак, с прямыми волосами до плеч и бородой, с непривычным цветом глаз и чуть более высоким, чем настоящий жрец.

Что делать
Все, кроме Веспера, подвергаются воздействию легкого эльфийского чарма. Wisdom Save по сложности 13 позволит героям действовать, в случае провала - герои поглощены видениями и снами. Веспер без броска может действовать без всяких ограничений

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
На секунду Берндт поверил видению. Черт возьми, а ведь правда - может это и есть будущее. Но, тряхнув головой, вернулся к своему обычному мрачному состоянию.
Впрочем, вести переговоры с призраками эльфов пока что он оставляет Весперу и другим.

бросок

[ 26.07.15 01:41:07 ] - Боб бросил 1d20(-1) с результатом - 12 (13 -1). Комментарий: Wisdom Save
Зря я с -1 кидал, 0 у него. Так что получается - пробросил.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Фирриин вначале очень внимательно рассматривала туман, пытаясь понять в чем подвох. Уж слишком он был подозрительным, словно специально напустили. Увидев свою копию волшебница даже нахмурилась и потянулась за посохом.
- Какая то странная магия, - сообщила она спутникам, не торопясь переходить на родную речь, - Совсем не похоже.
Сжав посох двумя руками эльфийка аккуратно потыкала своего призрака навершием с фокусирующим кристаллом. Вряд ли какая иллюзия могла выдержать такое испытание на прочность.

Свернутый текст

[ 26.07.15 09:18:14 ] - Oly бросил 1d20(+5) с результатом - 13 (8+5). Комментарий: Arcana.
[ 26.07.15 09:17:34 ] - Oly бросил 1d20(+1) с результатом - 21 (20+1). Комментарий: Wisdom save.
[ 26.07.15 09:16:46 ] - Oly бросил 2d20 с результатом - 33 (14+19). Комментарий: Утренние броски Фирриин.

   Сообщение № 8. 27.7.2015, 02:45, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Механика

[ 27.07.15 02:29:59 ] - IChaos бросил 1d20 с результатом - 8. Комментарий: Wis DC13 c -1.


-Так значит они уже не хотят нас видеть. Очень жаль! - Довольно заметила Ленора, говоря вместе с голосом сразу как только он раздался, как будто бы перебивая его.
Увидев свою копию, та сначала только поморщилась. Отвернувшись, она бросила еще один осторожный взгляд на себя, отвернулась еще раз, вернулась глазами к образу и уже задержалась на нем подольше. Ее лицо изменилось, приобретя более спокойное и нейтральное выражение; выпустив поводья из рук, она расставила их в стороны в неестественном жесте.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Любопытно, - Эвандер подошел ближе и вгляделся в свое отражение в тумане, словно по морщинам и шрамам пытаясь прочитать свое будущее. Но нет. это всего лишь иллюзия, какое-то наваждение, пытающееся сбить их с намеченного пути, - Кто нибудь знает, что это такое?, - спросил он, оглянувшись на Веспера и Фирриин, и не дожидаясь ответа продолжил, обращаясь уже к теням, - Зачем это представление? Просто покажись и расскажи нам, что ждет впереди, и мы с радостью выслушаем твое предупреждение.
Свернутый текст
[ 27.07.15 12:05:12 ] - Молоток бросил 1d20(+6) с результатом - 14 (8+6). Комментарий: Эвандер Wisdom save.

   Сообщение № 10. 27.7.2015, 23:45, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Друид отпрянул от призраков, прикрыв глаза рукой. Видно было, что лесные эльфы - народ суеверный и Веспер всерьёз принял дурное предсказание.
- Кто? Кто желает мне зла? - обратился он к туману. - Я хочу видеть его лицо!

   Сообщение № 11. 28.7.2015, 07:59, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Небольшой вихрь закружился вокруг каждого из героев, скрывая их от других путешественников. И герои остались один на один со своими отражениями, не видя и неслыша ничего, поглощенные вниманием духов. Много ли времени прошло, мало ли, героям это было неведомо.











Каждый из героев открыл глаза, а вокруг был по прежнему лес. Тот самый лес, который вы знали и к которому привыкли. Без тени тумана перед вами, без свидетельства о том, что проишедшие не было плодов вашего воображения. Но взгляды, которые герои бросали друг на друга, говорили четко: нет, это вам не приснилось.

Туман уходил, словно выполнил свою роль, непонятную до конца. Солнце было уже высоко, и прошло не меньше часа со времени появления этого явления. Оставались лишь герои, и если судить по их взглядам, которые они бросали друг на друга, каждый из ни увидел в тумане что-то своё.

последствия
Фирриин -4хп

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Видения Берндта посещают не очень часто и до сих пор это всегда было связано с алкоголем. Здесь же сразу два подряд, очень разных по своей сути. Впрочем, он знает что такое магия, часто видит ее в действие и привык, что она может творить самые удивительные вещи. Оглядев товарищей, понимает, что, скорее всего, они тоже что-то видели, а эльфийка еще и пострадала, от видений или же от чего-то другого.
- Туман явно пытался что-то нам сказать, но вот что? Я видел... - и Берндт пересказывает свое видение.
Свернутый текст
Берднт увидел битву. На фоне неба виднелся горный массив, венчал который вулкан с черным жерлом. Лава текла по его стенам вниз. Было темно, был вечер. Битва уже заканчивалась. Сони трупов пеших воинов - это были тела дварфов, закованных в пикоцит, и орков, в обычном металле. Чуть дольше договарала боевая машина, а всюду рыскали...демоны. Демоны с пепельным цветом кожи - пепел стоял в воздухе после извержения вулкана. В воздухе рыскали стремительные крупные существа с рогами и отвратительными лицами. Ближайший к наблюдателю демон держал в руках большой меч, выкованный из пикоцита, и хлыст. По земле рыскали другие демоны. Некоторые из них походили на больгих обезьян, некоторые на помесь змей и человека, а некоторые были отвратительны настолько, что не было в языке достаточных слов описать весь ужас, живущий в ином измерении. Но они были здесь, в этом мире, а значит мир был в большой беде.

   Сообщение № 13. 29.7.2015, 06:33, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленора вытерла капюшоном что-то с лица.
-Выглядит... - Ее голос чуть дрогнул, она прокашлялась и продолжила: -...Выглядит, будто нас уже пытаются напугать и прогнать, что хорошо, поскольку это означает что нас воспринимают как вполне реальную угрозу. Это также может означать что за нами следят, но наша миссия и так не держится в большом секрете. - Заключила она, пожав плечами.
-Мне привиделась какая-то несвязная ерунда. - Добавила она после паузы чуть раздраженно. - Надеюсь что мы больше не наткнемся на эту дрянь.

   Сообщение № 14. 29.7.2015, 18:59, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Когда туман развеялся, спутники увидели Веспера, стоящего нахохлившись у кромки леса и перебирающего в задумчивости ожерелье из медвежьих когтей. Вскоре он обернулся к остальным, чтобы отреагировать на возмутительные слова Леноры.
- Духи были благосклонны к нам. Но вы не задали духам правильные вопросы. Поэтому вы получили ответы, которых не ждали и не желали. Но все что вы видели - было или будет. Духи не лгут. - Эльф красноречиво посмотрел на Ленору. - Это ваши личные призраки и вам не обязательно ими со всеми делиться. Я же задал верный вопрос и мне было явлено обличье врага. Дальше по тракту нас ждёт засада - полторы дюжины орков. Они рубят лес, делают ловушки. Нам нужно напасть первыми.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
- Не знаю, способны ли орки и прочие на такое колдовство, - Эвандер потряс головой, прогоняя остатки чуждых чар, словно пес, отряхивающийся от воды, - Но если это не они, то кто же? - ответа на вопрос не было, и священник поглядел на Веспера, ближе всего знакомого с магией лесов, - Я видел Ланнора, искавшего какие-то цветы, и похоже, что он попал в переплет. Жаль, нам не связаться с ним и не узнать, как его дела.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Берндт повернулся лицом к Весперу:
- Ну так скажи, кто враг, кого тебе показали духи? Или ты имеешь ввиду орков? И знаешь ли ты место, где готовят засаду? Где оно, у первой реки или дальше?

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Убрав руки от ушей, которыми прикрывалась, как от громкого шума, Фирриин с удивлением уставилась на собственную кровь. Потом прислушалась к разговору спутников и машинально вытерла руки о юбку.
- Какие сложные иллюзии. Зачем так усложнять, если хотели просто предупредить об опасности? - задумчиво произнесла она, - Кэтрин, а вы ничего не видели? Сэм?
Волшебница все таки достала платок и вытерла свои длинные уши от крови. Не было похоже, что ранение приченяло ей какое-то неудобство, но его следы эльфийка постаралась устранить.
- Друзья, но раз нас там ждут, может тогда поторопимся? - предложила она, закончив с гигиенической процедурой.

   Сообщение № 18. 30.7.2015, 01:54, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер разочарованно глядел на непонятливых людей. Ему казалось, что он всё им объяснил и разложил по полочкам. А они ему отвечают так, будто вообще ничего не поняли из его слов. Такое с друидом уже случалось, красноречием он не отличался. С надеждой он посмотрел на Фириин - она-то его наверняка поняла и сможет растолковать "младшим" ситуацию.
- Место узнаю, если увижу, - только и сказал он.

   Сообщение № 19. 30.7.2015, 08:43, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Ленора только сконфуженно пожала плечами на слова друида. При словах о будущей засаде, впрочем, она оживилась и глаза ее загорелись.
-Если нас действительно там ждут, нападать первыми нужно будет обязательно. - Уверенно произнесла она. - В идеале, со стороны леса и оставив обозы позади, хотя это еще смотря где и как у них расставлены ловушки. Что до Ланнора...Даже если это все было правдой и у него действительно неприятности, то у нас до сих пор слишком связаны руки чтобы идти за ним.

   Сообщение № 20. 30.7.2015, 14:28, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
- Мисс Нивайнитар, я ничего не видела, - энергично помотала головой Кэтрин, при этом старательно пряча глаза. Что же, возможно лес действительно показывал что-то настолько личное, что говорить об этом не следовало даже хорошим друзьям.

- Я видел себя самого в детстве, - заявил Сэм. - Первый раз, когда я выбрался в Лес, Тут тогда было спокойно и мирно...но я тогда заблудился. Запаниковал и начал плутать. Такое часто тут происходит, мне потом Лени объяснял. Он то меня и нашел, отогнал дикого волка, который каралил мой ночлег на дереве.. Не знаю, чтобы я без него делал, пропал бы наверное... Я видел себя, возвращающимся назад с Ленн...Ланнором.

Итак, природа отступила, а героям нужно было следовать дальше. Они приняли уже привычное походное положение, и поглядывая по сторонам двинулись по дороге вперед, навстречу новым приключениям.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- Нет нет нет, - закрутила головой эльфийка, в ответ на слова Кэтрин, - Нивайнитар это мое второе имя. Если вы решили обратиться ко мне по статусу, то нужно говорить мисс Тэсен`тларн`зи - это моя фамилия. Можно просто Фирриин. Я же вроде говорила.
- Так что, устроим разведку? Жаль Леннор сейчас слишком далеко, я не достану до него заклинаниями, но на расстоянии ста шагов я могу поддерживать беззучную связь с любым из нас. Это может помочь.

   Сообщение № 22. 31.7.2015, 08:39, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Итак, транш двинулся дальше. Странное предупреждение духов Леса, судя по всему, это были именно они, сыграло свою роль. Герои первую половину дня больше молчали, погруженные в свои мысли. Кто-то переваривал то, что увидел в тумане, и о чем не сказал коллегам, кто-то думал о прошлом и будущем, стараясь понять, что же увидел в тумане, а кто-то зорко смотрел вперед, высматривая следы возможной засады.

Засады, тем временем, не было. Прошел час, другой. Солнце уже поднялось ввысь, изредка пробиваясь сквозь густые кроны деревьев, но следов цивилизации герои не заметили. По пути попалась небольшая звериная тропа - без подсказки Веспера герои вряд ли бы обратили на неё внимание. Но эльф увидел её, как и смог определить, что совсем недавно по ней проходило несколько крупных особей волков.

Путешествие продолжилось в спокойном темпе и вторую половину дня. Набежали легкие белые тучки, порой закрывающие солнце, птицы весело перелетали над головами. Даже насекомых было меньше, чем вчера. Лес стал гуще и неоднородней - то попадались большие просторные полянки с редкими хвойными деревьями и редкими кустарниками, то частокол молодых лиственниц, образующих труднопроходимые стены из высоких кустарников и низких деревьев. Два раза путь героев проходил между сопок - невысоких скалистых возвышенностей, где следовало ступать аккуратно. Обилие растущего мха создавало иллюзию твердой и надежной опоры, хотя подскользнуться и повредить конечности было проще простого.

Перевал у Восточной Слезы. Треть пути.

И вот наконец долгожданный ручей. Начало уже смеркаться, как герои подъехали к Восточной Слезе - небольшому, несколько метров ручью, протекающему с юга на север. Проезд через ручей был обустроен основательно - через него были уложены бревна, лежащие на камнях, сквозь которых струилась вода. Вода, кстати пришлась очень кстати, как для героев, так и для лошадей - запасов еды хватит надолго, а вот вода во флягах уже подходила к концу. На вкус вода из ручья была холодной и освежающей (ничего вредного герои не распознали). Герои расположились на небольшой полянке рядом с ручьем, чуть в стороне - так чтобы и дорога была в пределах видимости, и ручей разделял лагерь от возможного нашествия с той стороны Леса, где обоз ещё не проезжал.


Герои привязали лошадей чуть поодаль, по тропинке к ручью, развели костёр и начали устраивать ночлег. В это время еда благополучно разогревалась на костре.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
В задумчивости обойдя место стоянки, Берндт попытался определить, откуда может придти опасность. Первым делом он, конечно, проверил, насколько глубок ручей, может ли его преодолеть воин с оружием и в доспехах?
- С востока нас атаковать трудно - им придется лезть через воду или по узкому мосту. Тут, думаю, отобьемся даже от двух десятков орков. По карте, которую рисовал Ланнор, где-то на юге есть поселение гоблинов, они вполне могут придти оттуда. Но это всего лишь гоблины, отобьемся. С севера могут подойти хобгоблины, но, кажется, они предпочитают передвигаться по тракту, видимо, тоже придут со стороны ручья.
И, обращаясь ко всем:
- Остановимся здесь, как минимум, на ночь. Нам всем нужен отдых, восстановление сил и здоровья.
Отдельно друиду:
- Веспер, я прошу тебя разведать обстановку за ручьем. Место ограбления первого транша уже неподалеку, возможно, кто-то поджидает нас там или поблизости. Продвинься насколько сможешь далеко, осмотрись и возвращайся. На рожон не лезь, только смотри и слушай. Узнаешь место, которое тебе показал туман - хорошо. Найдешь засаду орков - отлично.

   Сообщение № 24. 1.8.2015, 01:19, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
После встречи с духами беспечная улыбка исчезла с лица Веспера. Теперь он всё больше хмуро поглядывал по сторонам. Лишь когда процессия остановилась, он позволил себе расслабиться и перекусить.
- Хорошо, - коротко ответил он на просьбу Берндта, - Вы тоже глядите в оба. Я чувствую на себе чьи-то глаза весь день, но не понимаю чьи.
Наскоро собравшись друид покинул лагерь и направился к перевправе. Миновав ручей, Веспер нырнул вглубь леса. Воздух вокруг него задрожал и его фигура начала стремительно изменяться. Через мгновенье среди древних стволов пробирался уже не лесной эльф, а матёрый здоровенный волк. Наконец, волк остановился и прислушался, подвижный нос дёрнулся, пытаясь различить враждебные запахи.

   Сообщение № 25. 1.8.2015, 18:40, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она присела у костра, коротко огляделась вокруг, и, услышав слова друида, сразу же встала.
-Я тоже пойду прогуляюсь, взгляну что там рядом. - Коротко заявила Ленора. - Я буду недалеко и скоро вернусь.
Ее лицо сейчас не выражало каких-либо эмоций, однако ее вкрадчивый взгляд выдавал что она явно собиралась что-то искать. Не вдаваясь в дальнейшие объяснения, она ушла, скрывшись в сумерках.



   Сообщение № 26. 2.8.2015, 03:33, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Двое участников экспедиции ускользнули от общего костра и разговора, пытаясь разобраться в окружающей обстановке. Лес тем временем молчал, ночь и тишина надвигались на лагерь. Кэт и Сэм о чем-то переговарились между собой, секрета там не было никакого - просто тема разговора была не очень интересна. Они вспоминали общих знакомых в долине и последний фестиваль в Мораве, который состоялся полтора месяца назад.

Герои также занимались своими делами. Берндт чистил оружие и подгонял доспехи. Фирриин делала заметки в своей путевой книге. Эвандор думал. Ему казалось, что они упускают какую-то важную деталь, которая расставила всё на свои места, но что именно - именно это и ускользало от него всё время. Постепенно смеркалось, ещё двадцать-тридцать минут, и водители будут укладываться на ночлег. Героям же предстояло дождаться разведчиков и распределить обянности ночного дежурства. Судя по словам Веспера и действиям Леноры, эта ночь могла быть веселой.



   Сообщение № 27. 2.8.2015, 04:00, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0

   Сообщение № 28. 3.8.2015, 13:08, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Между тем, в лесу творились удивительные вещи.


Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
От долгих раздумий уже потихоньку начинала болеть голова, но остальные члены отряда судя по всему были столь же неразговорчивы, как и сам священник, и заняться было особо нечем. Как часто говорили его наставники, ожидание самое тяжелое дело, и сейчас, дожидаясь возвращения разведчиков, Эвандер понимал их полностью. Он попробовал было немного помедитировать,, но беспокойство, укрывшееся где-то на задворках разума, сбило весь настрой. Это было нетипично для илматари, но сейчас он предпочел бы очередную схватку или лесные чары этому бездействию.

   Сообщение № 30. 3.8.2015, 18:38, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
С обеспокоенным выражением лица Ленора показалась у огня.
-Мы здесь не одни. - Произнесла она уверенно так, чтобы все услышали. - Держите оружие наготове и не разделяйтесь. Кто бы это не был, они знают как держать свое присутствие в секрете и наверняка ждут подходящего момента.
Приняв более спокойное и невозмутимое выражение лица, она присела у огня и добавила:
-Надеюсь, Весперу удастся выяснить побольше.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Mitrenium 04-08-2015: конец четвертой главы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Лес Предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика