RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лимб, ОТ через пм
   Сообщение № 61. 14.8.2015, 10:20, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Существо резко дернуло хвостом и жало оказвлось у самого носа Крыса.
- Шутки шутишшшь тушшшка? - Настроение у него явно подпортилось. - Ты мне пошути еше и у меня будет новый череп в колекцыыыыи.
Тем временем к Вексу сзади подошло еще одно существо оно было ростом в два метра и выглядело как расплывающпяся глина в форме человека. Большая голова не имела шеи а рот занимал половину лица, а пустые глазницы светились красным цветом. Вот только глина была не глиной а гниющим мясом кусками висящем друг на друге. Существо потянуло свои огромные руки к парню:
- Я голоден. - Пробасило оно. - Дай кусочек! Кусочек вкусного смертного тельца!
- Фаугссссс это моя добычааа! - Возразило первое создание сделав два шага назад. - Мой клюююююч! Мой КЛЮЧ!
Провопив последние слова существо с хвостом скорпиона бросилось на Векса но не успело добежать до него как Фаугс переступил через мальчика и схватив своими здоровенными руками существо резким движением разорвал его на двое выворачивая внутрености зеленого цвета на пол прямо перед Вексом и Крысом.
- Тушка! - Радостно провозгласил гниющий монстр и направился к Крысу. - Очень вкустная свежая тушка! Ням-ням-ням!
Не успел Крыс хоть как-то среагировать на происходящее как между ним и Фвугсом возник балахон из его сна. Он поднял правую руку жестом приказывая монстру остановится обнажая свои длинные пальцы-когти. Как не странно монстр остановился как вкопаный.
- Ням-ням. - Обижено сообщил монстр, но балахон лмшь отрийательно покачал головой и тот просто ушел как ни в чем не бывало.
- Береги парня, особенно от Шевела. - Пролетело в голове у Крыса совсем квк во сне и балахон растворился в воздухе.

   Сообщение № 62. 14.8.2015, 13:49, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Бежать или драться? Драться или бежать? Пока Крыс решал для себя этот очень важный вопрос и машинально искал рукой свои любимые ножи(позабыв' что их нет), всё решилось без его участия. Получается, что иногда даже выгодно стоять столбом и думать, если и не придумаешь ничего дельного, то вполне может быть, что кто-то добрый и большой сделает всё за тебя. Жаль только, что не успел с балахоном поболтать - накопились вопросы, а ответить на них некому. Хотя, на один вопрос и пацан ответить в силах.
- Ты слышал, что балахон сказал? - спросил Крыс- повернувшись к Вексу так, чтобы гнилая туша оставалась в его поле зрения.

//извиняюсь за внезапное исчезновение.. наивно полагал, что в лесу будет интернет.

   Сообщение № 63. 14.8.2015, 15:43, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Священник рассказывал, что попавших в Лимб ожидает безболезненная скорбь, но видимо, он что-то напутал, потому что здесь тебя буквально на каждом шагу пытаются сожрать. Вот и сейчас какой-то маньяк сзади пристраивается с нехорошими намерениями.
- А... разве, сейчас не Великий Пост? - пискнул Векс, отпрыгивая в сторону от гигантского демона, подозрительно похожего на матушкино рагу.
Сожрать или раздеть. Другой демон бросился наперерез обжоре, чтобы отобрать у мальчика единственную вещь, которая у него была. Векс подумал, что эти двое были олицетворением двух смертных грехов: Чревоугодия и Алчности. Но ведь он никогда не предавался ни тому, ни другому при жизни. Почему Бог послал к нему именно этих двоих? Может, из-за того что он слишком сильно желал игрушек и пирожных, которые другим детям покупали, а ему нет? Чревоугодие тем временем, победило Алчность и его мерзкие потроха плюхнулись под ноги мальчику. Векса тут же замутило и он добавил к сей неаппетитной картине еще и собственную рвоту. Ему так поплохело, что он даже не сразу заметил, как Ангел спустился с небес и прогнал Чревоугодие.
- Спасибо тебе, Господи! - прошептал мальчик сквозь слезы и бухнулся перед Ангелом на колени.
Из религиозного экстаза его вывели слова Грешника и Векс осмелился поднять глаза и убедиться, что Ангела рядом с ними нет.
- Ангел Божий. Он говорил с тобой? - мальчик восхищенно смотрел на Грешника, удостоенного чести коснуться Ангела. - Он улетел? Обещал вернуться?

   Сообщение № 64. 14.8.2015, 16:03, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ага, обещал, - ответил Крыс, поняв, что Векс не слышал слов балахона.
- Вернется, куда он денется. Если бы он еще сказал, куда нам идти и что делать - вообще хорошо было бы. А так, нам теперь самим нужно решить, куда двигать. Будем здесь осматриваться или попытаемся вернуться в пещеру и поискать там выход?

   Сообщение № 65. 14.8.2015, 18:40, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Векс кивнул на останки насекомого.
- Демон Алчности мертв. Он говорил, что у него тут есть сокровища. Что-то, что поможет нам выжить. Как думаешь, что это?

   Сообщение № 66. 14.8.2015, 19:40, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Прежде чем ответить, Крыс некоторое время многозначительно рассматривал странных существ, что роились на лесенках и анфиладах внутри дерва. Затем он пожал плечами, кивнул в сторону уродцев и сказал:
- А хрен его знает, что он имел ввиду. Глядя на всё это непотребство, я вполне могу предположить, что для него сокровищем какие-нибудь какашки были и чьи-нибудь черепа засушенные.. Ладно, - неожиданно сменил тему Крыс, - пойдем найдем кого-нибудь посимпатичней и попытаемся продать пару капель моей крови. И спрячь, пожалуйста, свою цацку - от неё бывают проблемы.

   Сообщение № 67. 14.8.2015, 20:05, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- И куда же мне ее спрятать? - Векс развел руками, показывая, что он голый.

\\Гусары, молчать! ::D:

   Сообщение № 68. 14.8.2015, 20:43, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Воздух рядом с крысом внезапно задрожал как это обычно бывает над костром и на этом месте возникло нечто похожее на оборотня, но это однозначно был не оборотень. Во первых он был на две головы ниже Крыса, во вторых голова скорее была от шакала а не волка. Туловише было худым и долговязым и покрыто мелкими редкими волосками, ноги вообще были как умаленького динозавра с тремя большими пальцами, да и хвостом оно обладало таким же как и у Крыса. Существо блеснуло своими желтыми глазами и облизало морду длинным языком.
- Я тут краем уха слышал что вы кровь продаете? - Дрожащим от нетерпения голосом заговорило оно. - Я найду и достану для вас все что угодно, всего за двадцать капель стану вашим проводником и защитником!
Существо осмотрелось по сторонам нервным взглядом и нетерпеливо подпрыгнуло на месте. Затем оно внимательно осмотрело парня и обнюхало его со всех сторон подходя то с одного то с другого боку.
- А свеженький! - Сообщило существо недовольно косясь на Векса. - От него и правда лучше избавиться. Слишком много недоброжелателей пожелаю его сожрать и еще больше захотят завладеть его ключем... - Существо резко замолкнуло клацнув пастью и подбежало к крысу заискивающе смотря ему в глаза. - Где же мои манеры! Я уже давно разучился общаться с живыми! Мое имя Маас. Я к вашим услугам.

   Сообщение № 69. 14.8.2015, 22:27, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Во блин! Стоило сказать про кровь, как желающие сами подвалили, - удивился Крыс, внимательно разглядывая желающего полакомиться его кровушкой. Ох, и не внушает доверия.. И вообще, может он цены ломит.
- Как думаешь, хвостатый брат, если я спрошу еще у кого-нибудь, может мне подешевле выйдет? - немного погодя спросил крыс, явно намереваясь поторговаться. А пока хвостатый брат думал, Крас повернулся к Вексу, осмотрел его(явно прикидывая, куда модно спрятать кристалл), затем посмотрел на единственную деталь собственной одежды(на короткие штаны) и пожал плечами.
- А фиг его знает.. придумай что-нибудь. И не трясись, не собираюсь я от тебя пока избавляться. Да и балахон сказал, что тебя беречь надо. Может статься, что ты единственный шанс отсюда выбраться, а я намереваюсь когда-нибудь это сделать.

   Сообщение № 70. 15.8.2015, 01:30, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Я прямо, как будто домой попал! - Векс покачал головой - Все вокруг только и твердят, что от меня много проблем, что нужно от меня избавиться. Сатана, вообще, коснуться меня брезговал. Даже моей кровью никто не интересуется. Удивительно, как ты, Крыс, меня до сих пор не прибил и не отобрал кристалл.
Мальчик повертел в руках кристалл, снова думая о том, куда его спрятать.
- А кто такой Балахон? - спросил он.

\\ Не поймите меня превратно, но я вам тут, вообще, нужна? Целительскую силу моего перса пока еще ни разу применять не приходилось, да и боев настоящих тут пока не было: едва назревал такой, тут же приходил какой-нибудь нпс и прогонял вредителей. От моих молитв, благословений и проч., вообще, хоть какой-то толк есть или мой перс - просто живая вешалка для кристалла?

   Сообщение № 71. 15.8.2015, 02:54, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Тот, которого ты ангелом назвал, - ответил Крыс и тут же добавил: - а детей я из принципа не убиваю, даже если у них есть что-то ценное.

//спокойствие, главное - спокойствие и терпение. Не поверишь, но боевых сцен и у меня пока не было. ждем и терпим.. крыс пока тоже не встречал противников себе по силам.

   Сообщение № 72. 15.8.2015, 09:45, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Я думаю что найдется много желающих взять эту кровь просто так. - Ехидно хихикнул Маас и снова облизнулся языком. - А я свои сдеоки скрепляю печатью нерушимости, а такая не у всех есть.
Существо осмотрело свой хвост, а затем перевело взгляд на хвост Крыса и некоторое время непонимающе втыкало в одну точьку. И вдруг его глаза засияли.
- Да! Да! - Воскликнуло оно радостно. - Хвостатый брат!
Внезапно существо повернулось к Крысу и Вексу спиной, непонятно откуда у него в руках возникли кинжалы и он нервно осматривался по сторонам. Население дерева тоже заволновалось, все дружно куда-то заспешили, толкаясь и шумя толпа страшилок постоянно меняла направление. Вдруг раздался отчаяный вопль и над головами троицы пролетела чьято голова, явно оторванная от тела.
- Жнецы... - Еле выдохнул Маас. - Время Жатвы! Нужно бежать!
Существо нервно лернулось то в одну, то в другую сторону, а затем начало пятиться назад. Прямо над ним в воздух взмыло некое подобие привидения. Черного цвета и полупрозрачное оно было еле видным на всеобщем фоне. Черный плащ окутывал сухую фигуру мертвой женщины, ее тело выглядкло так ьудто она умерла год нащал. Черные развивающиеся волосы, бледное лицо, отсутствующий взгляд и блаженная улыбка на лице. Женщина пролетела над Маасом и остановилась где-то над толпой. Тут одно из существ взлетело в воздух и визжа от страза приблизилось к женщине. Женщина поцеловала его и существо обвило в возлухе бездыханным телом. А затем разбилось об стену так буд-то его кто-то запустил с катапульты. А сам призрак стал более явным.
Крыс почувствовал как поднимается в воздух и его несет невидимой силой к еще одному призраку, на этот раз это был мужчина уже выглядевший как живой и молодой и прозрачность почти мсчезла.

/// Хотели драку? Пожалуйста мне не жалко. Одоната твои молитвы работают или ты жлешь явление самого господа бога?

   Сообщение № 73. 15.8.2015, 11:43, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Кинжаааалыыы, - едва не пускаю слюну от зависти, произнес Крыс и протянул к ним свои когтистые руки, но в следуюзее мгновение Маас зашептал что-то про жнецов и попятился.
- Я согласен на сделку! Дай кинжал! - успел крикнуть Крыс прежде, чем его начало поднимать в воздух. Летать парень не умел и не любил, а потому принялся отчаянно цепляться хвостом за всё, что ему под хвост подворачивалось. Кажется, за кого-то зацепился, но посмотоеть за кого именно он не мог - взгляд приклеился к слегка прозрачному мужику и отклеиваться ни в какую не желал.

//допрыгались.. мне это напомнило момент в комиксе про гоблинов и минимакса, когда игроки пожаловались на простоту и мастер открыл перед ними портал в ад ХD

   Сообщение № 74. 17.8.2015, 16:09, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Мальчик понимал, что убежать от Жнецов он не сможет, как и бросить Крыса в их лапах. Добрый ангел со странным именем Балахон уже улетел, а их новому приятелю Маасу едва ли можно довериться. И Векс сделал то единственное, что у него хорошо получалось: он начал молиться. Он молился за упокой души Жнеца, схватившего Крыса, дабы покоилась она с миром и позволила бренному телу существа оставаться в земле, где ему и место.

\\ Заупокойная молитва. Будет ли толк и какой - решать мастеру.

   Сообщение № 75. 17.8.2015, 16:33, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Маас сильно удивился когда начал подниматься в воздух вместе с Крысом не сразу заметив что их хвосты сцепились мертвой хваткой. Несколько раз безуспешно дернувшись он обреченно повис вниз головой и тут де они с Крысом рухнули на землю. Услышав молитву Жнец бсолютно потерял интерес к своей предидущей жертве направил взгляд на Векса и опустившись на землю направился к нему. Он двигался медленно как сквозь воду, а Векс казалось попал в странное состояние транса и лишь молча наблюдал как тянется к нему рука призрака.
- Чего ты уставился на него! - Заорал Маас что есть мочи вскакивая на ноги. От такого истереческого крика Векса аж передернуло и вернуло к реальности. - Наложи на него печать! Печать накладывай пока не поздно! Или как там называется эта хрень! Да что б тебя! Щевели своими дозлыми ручками!
Пока Маас верещал все свои проклятия поминая в них двух идиотоа, себя безмозглого за то что с ними связавшегося и всю родню нерадивого Жнеца выбравшего столь не удачный дент для жатвы во второй руке призрака возникла коса из черного как смола материала. Маас принял боевую стойку и приготовился к атаке блеснув своими острыми зубами в злобной ухмылке. Но как ни странно в бой он не спешил бросаться.
- Давай парень! - Заорал он уже уверенным голосом. - Накладывай печать, без нее мы безсилтны!

   Сообщение № 76. 17.8.2015, 18:35, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Вздрогнув от воплей грешника Мааса, Векс не без боязни уставился на приближающуюся нежить.
- Печать? Я не понимаю, какую печать? - он собрался с мыслями и, протянув к подошедшей нежити правую руку с кристаллом в руке, перекрестил ее. - Во имя Отца, Сына и Святого Духа! Аминь!

   Сообщение № 77. 17.8.2015, 18:42, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Все что мог сделать Крыс - это не мешать. Про печать он ничего не знал, про кристалл тоже, а орать наобум не решился. Лезть с голыми кулаками на жнеца попросту побоялся. Ну, в самом деле, какой смысл лупить полупрозрачного кулаками? Другое дело - попытаться всадить в него кинжал или метнуть ножичек, но ни того, ни другого у Крыса не было.
- Дай кинжал, - почти жалобно попросил он, обращаясь к Маасу.

   Сообщение № 78. 17.8.2015, 19:39, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Вперед! - Заорал Маас как только Векс перекрестил нежить и метнул свой кинжал в тварь - У нас есть не больше трех минут что б его прикончить.
Кинжал вошел под лопатку Жнеца по самую рукоядь, но вместо крови из свежей раны посыпался пепел и пошел черный дымок. Крыс только сейчас обратил внимание что лезвие кинжалов Мааса изготовлено из алмаза.
- Прости у меня уже один. - Ответил Маас на просьбу крыса и бросился к Жнецу.
Жнец явно был недоволен таким наглым вмешательством в его жатву. Он резко развернулся в сторону обидчиков резко взмахнув косой едва не задев Векса и Мааса одновременно. Его глаза вспыхнули красным огнем а земля под ним засветилась зеленым кругом в виде пентаграммы.

/// А разве Крыч не является щасливым обладателем полуторника?

   Сообщение № 79. 17.8.2015, 19:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Здесь будет пост, как только найду, куда дел меч. Могу ошибаться, но мне кажется, что я забыл его у паучихи.
Нашел меч. Он у меня с собой %)

Крыс на секунду растерялся и еще пару секунд рассматривал свои руки, а потом вдруг хлопнул себя ладонью по лбу, зло на себя же выругался и вытащил меч.. откуда-то из-за спины. Сам не понял откуда, но достал. Меч - это конечно не кинжал и даже не метательный нож, но тоже оружие, хоть и весьма неудобное и несколько бесполезное. Ладно, на безкинжалье и меч - за ножик сойдет.
- На, отца твоего за ногу и об стену! Получи, гад! - зло выдохнул крыс, пытаясь воткнуть неудобную железяку в спину своему обидчику.

   Сообщение № 80. 17.8.2015, 22:30, Odonata пишет:
Odonata ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
И Господь вновь услышал его, и поразил немертвого. Два грешника, вдохновленные незримым божьим присутствием, бросились помогать нежити вернуться в землю и Вексу, не имеющему боевых навыков, осталось только отступить на пару шагов, дабы не попасть под удар, и продолжить заупокойную молитву.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика