RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лимб, ОТ через пм
   Сообщение № 31. 4.8.2015, 15:50, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Бедный Векс и при виде Крыса-то чуть не обмарался, а от вида гигантского членистоногого мутанта у него и вовсе душа в пятки ушла. "Так вот значит, каков Ад. - пронеслось в голове у перепуганного парнишки. - А это наверное, Сатана и... другой грешник." Векс пытался припомнить, за какие грехи Бог мог превратить человека в гигантскую крысу, но ему ничего не приходило в голову. У него никогда не было настоящей Библии, мать даже не покрестила его, как он ее ни просил. И в церкви он был нежеланным гостем, прямо его никто оттуда не гнал, но все эти взгляды и шепотки давали Вексу понять, что ему там не место. Обычно он прятался за дверью и часами слушал проповеди о жестоком, но справедливом Боге, что создал этот мир. Из этих же проповедей юный целитель узнал, что некрещеная душа никогда не достигнет Рая, поэтому все новоиспеченные мамаши и спешили в церковь. Они покупали в церковной лавке крестики: золотые, серебряные, медные или деревянные, в зависимости от материального благополучия семьи, но даже самые бедные из них находили средства, чтобы заплатить священнику... Вот только те дети не были чудовищами и не были рождены от чудовищ.
Что-то холодное висело у него на шее и касалось груди. Крестик? Дрожащими руками Векс схватился за этот маленький предмет, столь напугавший самого Сатану и попытался рассмотреть его. Не похоже на крест. Но ведь это же Ад, здесь, должно быть, все выглядит странным, вон у него и кожа посерела. Ноги юноши подкосились, со слезами на глазах он упал на колени и взмолился Богу, чтобы тот защитил его от нечисти.

\\ От Мастера: Прошу простить но кубики здесь бросаю только я. Если вы хотите совершить особое действие то просто сообщаете мне об этом здесь. В остальном я сам решаю нужно ли бросать куб и на что... Так как я еще иногда бросаю д 100 например на вероятность события или на проверку удачи. Спасибо за понимание ;)
\\ Для тех, кто не знает, как Векс выглядит: тощий 13-летний пацан с волосами цвета соломы. По всему телу у него следы (свежие и не очень) побоев, порезов и ожогов от папиросы или чего-то еще.
Присоединённое изображение

Это сообщение отредактировал SadAss - 4.8.2015, 21:48

   Сообщение № 32. 5.8.2015, 10:01, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Гиганское насекомое презрительно застрекотало увидев действия парнишки и совсем обнаглев двинулось прямиком на Крыса. Теперь оно явно не желало его приласкать. А возможно даже совсем наоборо. Когда существо приблизилось к Крысу у него меж глаз внезано вырос рог в виде наконечника арбалетного болта. Алиса пронзительно завиздюжала и мотая раненой головой из стороны в сторону развернулась спиной к Крысу в поисках обидчика. Там стоял Шевел и лихорадочно перезаряжал арбалет. Руки у него явно тряслись и потому дело ишло не очень хорошо.
- Сваливай отсюда! - Заорало Оно после того как заряжаемый болт непослушно выскользнул из рук и упал на пол. - И Боговерного прихвати!
Шевел отбросил арбалет в сторону и присев на лапах сложил руки перед собой. Глаза его были закрыты а лицо казалось умиротворенным. Внезапно воздух вокруг монстра заиерцал окутывая его голубоватой сетью. Теперь Алиса находилась в круглом загоне из волшебной сети и сколько она не бросаламь на волшебную приграду пробить монстпу ее не удаалось. Было видно как у "Совы" подкашиваются ноги и пробегает судорога по телу при каждом ударе о преграду.
- Выбирайтесь на улицу. - Спокойно заговорил Шевел. - Там найдите Бру и взбирайтесь ему на спину. Он довезет вас до города. Я вас там найду.
Пока Оно говорило Алиса продолжала биться об мтены узни. Он безсилия Шевел упал на одно колено, не смотря на пот градом льющийся по его телу лиуо его по прежнему сохраняло спокойствие, но иногда по нему пробегали гримасы боли.

   Сообщение № 33. 5.8.2015, 19:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
Крыс швырнул в жуткое насекомое железяку, которую держал хвостом, проорал что нелицеприятное про половые отношения блох со свиньями и пауками, схватил с пола свой меч, метнулся к пацану, схватил того за руку и поволок к выходу. По крайней мере, он попытался тащить его к выходу. Хотя, если честно, то начни мелкий сопротивляться - хвостаьый без особых раздумий его бросил бы. Как-никак, а своя жизнь завсегда дороже. Таких вот пацанов со странными цацками на шее он ещё штук триста за свою долгую и счастливую жизнь встретит, а Крыс - он один такой. Единственный и неповторимый.
- Валим отсюда, пока нас не сожрали! - на всякий случай рявкнул он, надеясь, что ребёнок окажется смышленым и послушает совета взрослого и умудреного жизнью хвостатого дядьки.

   Сообщение № 34. 5.8.2015, 20:31, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Открыв глаза, Векс увидел, что сила молитвы сработала и Сатана оказался в ловушке, но не успел он поблагодарить Бога за спасение, как вдруг "грешник" схватил его за руку и потащил к выходу, где их ожидал... демон? Еще один грешник? Векс не заметил, как этот второй здесь очутился, так он был погружен в свою молитву, а тем временем, дьявол грозился вырваться из божественных оков.
- Хорошо, дяденька, я пойду, - пискнул Векс, у которого не было никакого желания оставаться рядом с дьяволом, даже в клетке, но и доверяться незнакомцам, неизвестно за какаие грехи отправленным в Ад, было как-то жутко. - Только не делайте со мной ничего противоестественного!

   Сообщение № 35. 7.8.2015, 14:24, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Крыс долго блуждал по ламбиринтам подземелий, он уже давно потерял путь назад. Крыс с Вексом попадали то в оьширные залы с орудиями пыток, то в узкие проходы выкопаные прямо в земле. Местами они слышали шорохи проходя сквозь очередной зал с подвешенными к потолку огромными клетками. Местами они не слышали ничего кроме завывания ветра у сеья за спиной. Но чем дальше они двигались тем темнее и мрачнее становилась обстановка. Факелов для освещения не было и вовсе, помещения были все менее ухожеными и более разрушеными. Наконец они подошли к проходу со ступенькамиведущими в низ. Проход был широким метров шесть в ширину и столько же в высоту, потолок из белого мрамора сводился аркой над головой. Но присмотревшись по лучше Крыс увидел что там внизу огромный завал который не преодолеть. Но у них еще оставалось два пути. Один путь на лево в огомную дубовую дверь на котоой было изображено огромное дерево с домиками на нем или де направо в арочный проход с изображением костра на вершине горы над проходом.

Крыс не справился с проверкой на интелект. Пишу с телефона посему копи пасте не работает ...

   Сообщение № 36. 7.8.2015, 15:28, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Куда вы меня ведете? - решился спросить Векс тихим голосом. У него не повернулся язык спросить, какое наказание ему полагается за его прегрешения. Как вообще, в Аду принято наказывать чудовищ, столь отвратительных, что их даже в церковь не пускают? Проходя мимо клеток и пыточных орудий, он живо представлял себя в них, но ни одно из этих наказаний не оказалось подходящим, так что его повели дальше.
Перед завалом беглецы остановились и Векс решился оторвать взгляд от пола и посмотреть на изображения на двери и над аркой. Костер? Да-да, священник часто говорил о вечных муках в пламени, но дерево?
- Куда вы меня ведете? - снова спросил мальчик, поняв что его первый вопрос не расслышали.

Это сообщение отредактировал Odonata - 7.8.2015, 17:30

   Сообщение № 37. 7.8.2015, 19:28, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Понятия не имею, - честно ответил Крыс, разглядывая поочередно обе двери. Орудия пыток и прочные подземные мрачности его не впечатлили - видал за свою долгую подземнограбительную карьеру интерьеры и пострашней. Рассказать что ли ребенку, как однажды ограбил подземелье черных палачей? Да не, похоже, что не стоит - и так какой-то бледный и напуганный.
- Я не знаю где мы. Похоже, что в самом начале я свернул куда-то не туда, а потом зачем-то продолжил идти куда-то не туда. И тебя еще за собой уволок.
Крыс подошел ближе к двери с изображением дерева и принялся её тщательно изучать. Осматривать, ощупывать, обнюхивать, колупать пальцем в самых интересных местах.
- Ты знаешь, я не знаю, что нам дальше делать. Сова сказал, что нам нужно сваливать отсюда и искать того страшного зверя, которого он мне показывал. Но я думаю, что даже к лучшему, что мы заблудились. Я когда его увидел, чуть не обделался от страха. Подозреваю, что ты обделался бы.. Мне эта дверь больше нравится. Пошли, посмотрим, что там за ней?

   Сообщение № 38. 7.8.2015, 20:21, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Векс кивнул в знак согласия - ему тоже не хотелось жариться на костре или искать монстров, которые по словам собеседника, были даже страшнее Сатаны, и он последовал за Грешником к двери с изображением дерева.
- А кто такой Сова? - решился спросить Векс. - Тот другой... с арбалетом? Он твой друг?

   Сообщение № 39. 7.8.2015, 22:36, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ну, даже не знаю. Не враг - это вроде как точно, но не уверен, что друг. - ответил крыс, немного задумался и принялся мять свой хвост.
- Тут, понимаешь, какая ситуация.. он мог меня убить, пока я спал, но не убил и даже никаких извращения надо мной не произвел.. Мог, но ничего не сделал. Так-что, я считаю, что он как минимум ко мне нейтрален. В общем, меня он не обижал, встретил как надо, немножко объяснил, что тут и как.. Ну, и ты видел, что он наш отход конкретно прикрыл. Даже есть немножко какая-то благодарность где-то в глубине души. как только появится, куплю ему пива.. если будет на что и где.
Крыс еще раз обнюхал дверь, уперся в неё пятернёй и посмотрел на мальчишку.
- Ты везучий? Давай проверим? Решай, нажимаю и открываю или нет.

   Сообщение № 40. 7.8.2015, 23:15, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Да, прикрыл. - согласился Векс, припомнив арбалетный болт, торчащий из головы дьявола. - Надеюсь, Сатана его не съест. Меня, кстати, Вексом звать. Векс "Крысеныш". - мальчик опасливо оглядел фигуру Грешника. - А меня они тоже в крысу превратят? Мне бы не хотелось, я и так ужасен. И не слишком везучий. Мать меня ненавидела, к Богу не пускали ни на земле, ни на небесах. Все что у меня было, это целительский дар, но что в нем толку, если никто не желает меня коснуться?
Мальчик снова опустил голову и его соломенные волосы закрыли его лицо.

   Сообщение № 41. 7.8.2015, 23:36, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Дверь скрипнула сама собой и приоткрылась открывая взору то что скрывалось за ней. А за ней скрывалась огромная пещера с угрожающе свисающими с потолка сталакнитами с которых то и дело капала вода. Тут де в глаза бросалась тропинка из белого мрамора петляющая между черными клыками пещеры и водяными колодцами. Но то что было видно дальше сложно описать словами. Дорожка скрывалась меж двух гигантских корней. Что бы обхватить хотя бы один из корней понадобилось бы человек пять как минимум. Сами корни плавно переростали в огромный ствол оценить размеры которого было сложно из-за узкого обзора который открывался из пещеры. Но судя по корням даже выйдя из пещеры будет сложно понять насколько велико дерево.
Внезапно на дорожку спрыгнуло три черных существа напоминающих чертят полностью покрытых смолой. Моргнув своими ярко жолтыми глазами без зрачков и белка они поспешили удалиться проч издавая смешной писк похожий на морскую свиеку и то и дело прыгая с земли на стену и обратно.

   Сообщение № 42. 8.8.2015, 13:09, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Меня Крысом кличут, а как зовут, уже и не припомню. Было вроде когда-то имя, но очень уж давно и им всё равно никто не пользовался, - в ответ представился хвостатый. Выслушав вопрос, он хмыкнул, внимательно осмотрел мелкого и подергал себя за хвост.
- Не знаю, может и превратят. Но меня никто и не превращал, да и от крысы у меня только самое полезное - хвост, когти, зубы и нечеловеческая живучесть. Направленная мутация передающаяся по наследству. Вот только, кто из родителей мутантом был, я не знаю. Но подозреваю, что все-таки папаша.
В это момент дверь скрипнула и сама собой открылась. А у Крыса скрипнула челюсть и тоже сама собой открылась.
- Мать моя женщина... Это какой же оно высоты? Ты не поверишь, но у меня когти чешутся, как хочется по нему полазать.

   Сообщение № 43. 8.8.2015, 14:55, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Крыс, значит. - Векс недоверчиво поглядел на собеседника, ему трудно было представить, что такое существо могло родиться и ходить по земле, не будучи схваченным инквизицией. Может, поэтому оно здесь и оказалось?
Размышления мальчика были прерваны внезапно открывшейся дверью и Векс попятился, прячась за спину Крыса. Увидев чертят, покрытых смолой, он покосился на арку с костром, прикидывая, правильный ли они сделали выбор? Вообще, что хуже: сгореть заживо или свариться в кипящей смоле?
Он поднял голову, чтобы как и Крыс, рассмотреть корни и его они впечатлили не меньше.
- У меня нет когтей. - признался целитель, - Но если ты вдруг сорвешься и сломаешь ногу, может, я смогу тебя вылечить.

   Сообщение № 44. 8.8.2015, 21:07, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Пока парочка мило общалась до них начал доносится грохочущий звук лязга метала в том направлении откуда они только что пришли. Звук становился все громче и громче пока они наконец не увидели огромный шар из самых разных мечей и кинжалов прилепленых друг к другу. Шар был высотой в человека, можно было подумать что внутри находится мощнейший магнит сдерживающий всю эту грудуу метала, но иагниты ведь не светятся. А анутри этого сооружения что-то явно светилось. Шар остановился примерно в четырех метрах от Векса и Крыса, затем все мечи разом взмыли в возлух вращаясь вокруг синего камня похожего на снежок и излучающего голубое сияние. Картина зависла всего на несколько секунд, а затем мечи начали снова прилипать друг к другу принимая форму гуманоида. Теперь это был гиганский железный голем. Мечи и кинжалы сложились плотным и красивым узором превращаясь в шипастую броню.
- Ауртанол? - Поинтересовался голем указывая рукой на арку с изобрадением костра на вершине горы. - Туг ае норве ту Ауртанол?

   Сообщение № 45. 8.8.2015, 21:15, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
При виде шара, Векс тут же нырнул под корень, дожидаясь пока эта махина металлолома проедет мимо. Однако, происходящее оказалось еще интереснее.
- Чего он от нас хочет? - мальчик покинул свое укрытие и снова подошел к товарищу, который, по его догадкам, находился тут дольше него и хоть немного разбирался в происходящем. - Дорогу, что ли, спрашивает? Давай скажем ему, чтобы топал под арку, а сами туда не пойдем?

   Сообщение № 46. 9.8.2015, 15:01, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ауртанол туг норве, - машинально отсветил Крыс, просто поменяв слова местами, как он обычно делал, когда угадывал вопрос обращенный к нему на незнакомом языке. Обычно это срабатывало, но не факт, что сработает и на этот раз. Тут как бы очень странное и явно опасное существо чем-то интересуется, а вопросы от таких существ тоже могут быть странными и опасными.
- Я не знаю, чего он хочет, но надеюсь, что не ляпнул какую-нибудь фигню, которая его разозлит.. Ты хорошо бегаешь? А то вполне может статься, что нам твои целительские способности не помогут..

   Сообщение № 47. 9.8.2015, 15:27, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Эээ... Не очень. - мальчик поглядел на свои тощие ноги. Атлетом он явно не выглядел. - Может, пойдем уже в это... дерево, что ли? Раз уж мы этот путь выбрали. Авось, он заплутает и не догонит нас.
Векс сделал несколько шагов в предложенном направлении и вопросительно посмотрел на Крыса.

   Сообщение № 48. 9.8.2015, 15:34, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Я бы пошел, но опасаюсь, что это существо может счесть это бегством и наброситься на нас, - почти не раздумывая ответил Крыс, но пару шагов назад тоже пропятился, сам того даже не заметив.
- Подожди, подождем явных признаков агрессии и тогда уж дадим деру. Если что, беги к дереву.

   Сообщение № 49. 9.8.2015, 16:14, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Крыс прошел проверку интелекта.

Голем молча пожал плечами наблюдая непонятную парочку и снова превратился в шар. Некоторое время он постоял на месте, а затем раскачавшись укатился в арку громыхая своими мечами и кинжалами, оставив новоиспеченных союзников в полном одиночестве. Где-то вдалеке что-то явно упало и послышался писк крыс.
- Мои милые зверушки! - Эхом донеслось из глубин катакомб. - Я вас всех убью!
Голос был необычайно приятным и все слова произносились на распев.
- Я кишки вам выпущу и вином залью... - Продолжал неизвестный певец пока его голос окончательно не затих.
Только сейчас Крыс с Вексом поняли что подземелье живет какойто своей, странной жизнью невидимой с первого взгляда. Его наполняют странные звуки, запахи и движения невидимых существ.

   Сообщение № 50. 9.8.2015, 17:00, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Как ни странно, голос не заставил Векса снова дрожать от страха - парень уже принял то, что он грешник и находится в Аду, где для таких, как он, безопасных мест просто нет. Он снова нащупал на груди кристалл и прошептал молитву, прося Господа указать ему правильный путь. Ему и другой заблудшей душе, зовущейся Крысом.
- ...И защити нас от лукавого. - закончил целитель, прежде чем снова поднял глаза на своего спутника.

\\ Можно нам божественное благословение на защиту от сил тьмы?

   Сообщение № 51. 9.8.2015, 17:12, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Помолился? - спросил Крыс, и так уже поняв, что Векс молился. Из вежливости, наверное, спросил. А может время тянул, не решаясь пойти туда, где всё живёт какой-то странной жизнью, невидимой с первого взгляда, но сильно заметной со второго.
- И как, помогло? Можем идти? Тебе, кстати на молитвы твое целительское божество отвечает, или в твоем мире боги - просто имена?

   Сообщение № 52. 9.8.2015, 19:08, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Да Векс и сам не особенно торопился исследовать катакомбы. Его бы воля, он бы свернулся калачиком под одним из этих корней и ждал Божьего Суда. Однако, присутствие рядом другого грешника давало ему слабую надежду если не избежать, то хотя бы, оттянуть исполнение приговора. И он смотрел на Крыса, готовый идти за ним куда угодно, но не в состоянии сделать и шага водиночку.
- Мне всегда помогает. - ответил он. - И это твой Бог тоже. Он создал небо и землю, и всех живущих на ней.

   Сообщение № 53. 9.8.2015, 19:17, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ааа, понятно, - протянул Крыс и поцокал языком.
- Ну, мне еще один не помешает.. Одним богом больше, одним меньше..
Идти вперед было страшно, но и на месте оставаться тоже не хотелось. А дверь с огнем откровенно пугала. В этой двери хоть и бегали черти, но они же не напали, в конце концов. Может не агрессивные? Может. А может просто не увидели мальчишку и хвостатого, пока те в дверь не шагнули.
- Ладно, хватит загорать, пора искать оружие, деньги, славу, юных дев. Именно в таком порядке. - Сказав это Крыс немного подумал, посомтрел на Векса и добавил, что ему совсем юных. Два глубоких вдоха и уверенные шаги вперед. По крайней мере, внешне вполне уверенные.
- Не отставай! Посмотрим, что там за дерево и кто живет под его корнями.

   Сообщение № 54. 9.8.2015, 20:32, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
Векс не стал поправлять Крыса, что Бог только один и его слова богохульны, в конце концов, что взять с грешника? Вместо этого он снова опустил голову и смиренно поплелся за ним, шлепая босыми ступнями.

   Сообщение № 55. 9.8.2015, 22:11, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Мраморная дорожка оказалась необычайно теплой и гладкой на ощупь. Подойдя к краю пещеры парочка увидела что дальше трлпа висит прямо в воздухе без какой либо видимой опоры над пропастью между скалой и уходящими в пугающий мрак корнями. Продолжая свой путь Векс и Крыс оказались в тунеле вырезанном прямо в толще дерева. Тунель освещался маленькими светлячками хаотично блуждающими в воздухе. С друго-го конца тунеля доносился непонятный гомон. Наконец добравшись до источника шума Крыс с парнишкой попали в огромный зал размером с два а то и три беизбольных поля. Трудно быо себе представть что все это находилось внутри дерева. Узкие башенки и просторыее балконы, смотровые площадки и всевозможные лестницы. Все это было вырезано из дерева и украшено всевозможными узорами. Тут и там ходили самые жуткие существа и общались между собой на непонятном языке. Одно из таких существ живо подбежало к парлчке. Существо передвигалось на пяти маленьких ручках прикрепленных к большому животу, позади него то и дело мелькал хвост скорпиона. А голова была как у мухи и крепилась к пузу одной белой костью. Существо почесало одной из своих ручек живот и зажужжало:
- Жмвыессс... - Было видно что человеческая речь ему дается с трудом. - Что привело вас в Чаеееенннсссс? Разззве вы не в курсссе что Лимб не месссто для вааас?

   Сообщение № 56. 9.8.2015, 22:53, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Нет, не в курсе. Хотя, теперь уже в курсе, - первым пришел в себя после шока от увиденного и ответил крыс. Глазае его бегали, не зная на чем остановиться.. и существо разглядывать отвратительно интересно и по сторонам позырить очень хочется, а одновременно не получается.
- А привел нас сюда случай. Типа, шли, шли и пришли сами не знаем куда и зачем.
Он еще немного(совсем капельку) подумал и добавил:
- Лично мне нужны деньги, оружие и возможность свалить отсюда.. попозже, когда надоес. Но если честно, то меня устроят просто деньги - остально сам добуду. - После этих слов он слегка пихнул локтем мелкого и кивнул на гадкое существо. Мол, сам ему скажи, чего тебе надо, в кур се ли и чего привело.

   Сообщение № 57. 9.8.2015, 23:26, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- Лимб? - в голосе паренька слышалось и удивление, и облегчение. Лимб был первым кругом Ада, куда попадали некрещеные младенцы и добродетельные нехристиане. Их наказанием была безболезненная скорбь. В других кругах было куда хуже и Векс опасался, что туда-то его и отправят. Однако, Бог поистине милосерден.
- Я хочу только одного, - молвил он, - чтобы Бог простил меня. И чтобы мама меня простила, за то что я портил ей жизнь целых тринадцать лет, пока наконец, Господь не смилостивился над ней и не забрал меня.

   Сообщение № 58. 10.8.2015, 00:09, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Ааааасссс! - Существо радостно хлопнуло в ладоши. - Тыыыыссс из непомееечеггыыых! Давненько у нас свободных не было!
Существо с оюбопытством принялось изучать парня а затем и Крыса. Оно обошло их несколько раз по кругу чтото жужжа себе под хоботок. Наконец оно остановилось напротив Крыса и одной из лапок дернуло его за хвост.
- А тыыысссс и правда живой. - Продолжило оно. Здесь для тебя деньгами будет твоя же кроовь. Если хочешь я могу помочь тебе выжить здееесссь за отдельную плату конечнооссссс. Какую бы цель ты не приследовал прийдя сюдасссс...
Существо взглянуло на парня и поднесло к его лицу жало своего хвоста.
- А его можно убить и забрать клююючь. - Сообщило оно и потянулось своей лапкой к кристалу на шее Векса. - Всеравно он бесполезенссс, а клююючи в цееенееее нынче. Хороший ключь. - Завороженно бормотало существо. - Новый еще не пользованый. Иди ко мне маленький. Иди ко мне сладенький.
Последние слова существо произносило так буд-то перед ним было нечто чего он желал всю свою жизнь. В голосе были необычайно теплые и ласковые нотки. И было совсем непонятно существо разговаривает с кристалом или с Вексом носившим его.

   Сообщение № 59. 10.8.2015, 21:57, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Так, спокойно, добрый мух! - деловито и очень серьёзно ответил Крыс, задвигая паренька себя зе спину и мысленно переваривая слово "клюююючь" и даже пытаясь мысленно произнести его с мягкийм знаком на конце, как это сделал "мух". Не получилось. Зато в голове начал складываться план по выуживанию информации об этом ключе, да так, чтобы за эту информацию платить не пришлось. План получился всего из одного пункта. В этом одном пункте было всего одно слово: 1. Спросить.
- Скровью позже разберемся. Что за клюююющщь?

   Сообщение № 60. 11.8.2015, 00:52, Odonata пишет:
Odonata
Странник

*
Маг
Сообщений: 287
профиль

Репутация: 10
- У...убить меня? - Векс инстинктивно шарахнулся от конечностей насекомого. - Но разве в это место попадают не после смерти? Мой отчим он...
Мальчик смутно помнил, как любовник его матери повалил его на пол и наносил удар за ударом. Кажется, он требовал что-то ему отдать и обещал убить его, если не...

Цитата
Хороший ключь. - Завороженно бормотало существо. - Новый еще не пользованый. Иди ко мне маленький. Иди ко мне сладенький.


И Векс уже готов был отдать этот "ключь", которым по-видимому, был кристалл у него на шее, в обмен на прощение, как Крыс преградил дорогу служителю Ада, чтобы поторговаться. Это было странно, ведь Грешник сам подтолкнул его к разговору со Служителем, а теперь они пытаются делить его божий дар, словно две торговки на рынке?
Мальчик схватился обеими руками за свою драгоценность и попятился, готовый в любое время рвануть, куда глаза глядят.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика