RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Mitrenium 27-06-2015: Конец пролога  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Одинокий дятел, Пролог
   Сообщение № 1. 24.6.2015, 02:07, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Корн. Резиденция сэра Николаса Хемви.

Сам город это просто сумашедший дом. Построенный на месте разноообразных транспортных маршрутов из различных земель, тут всегда было очень много людей и очень большая суета. Чтобы выживать и работать здесь, хватало не каждого, а чтобы жить хорошо и получать неслабые деньги — так это могли лишь прирожденные дельцы. Сэр Николас был одним из таких. Герои успели лишь познакомится с полуросликом, представившись, и были удивлены, ответным приветствием. Сэр Николас попривествовал каждого члена вашей команды по имени и фамилии, пожав руку мужчинам и поцеловав руки женщинам. Увы, на этом ваше знакомство было грубым образом прервано — адьютант сэра Николаса объявил о скором прибытии какого-то баронета, и сэр Николас попросил прощения и прервал аудиенцию, обещав продолжение через пару часов, уже в долине.

Телепорты в долину Зимерхат, центральное поселение — Мораву работали исправно и были уже оплачены. Посетовав на график странного хозяина, герои тем не менее воспользовались приглашением и оказались в самой долине.

   Сообщение № 2. 24.6.2015, 02:08, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Долина Зимерхат. Морава.

- Они прибыли, - прозвучал женский голос. Героев встречала пожилая грузная женщина в очках, человек, с седыми волосами, которая исполняла роль секретаря вежливо спросила имя и звание каждого члена необычной группы, которая была заявлена на аудиенцию к сэру Николасу. После чего записала данные в большой журнал и указала на комнату со столами и стульями. На столах было немного фруктов, а стулья тут были для ожидания аудиенций. Вторым человеком (полу-человек, полу-эльф) в темном сюртуке и отсутствующим взглядом был помощник сэра Николаса в долине, представившимся Милнсом Хейнмейссом.
- Надо же, с ними два эльфа, неужели к самому, он же их не выносит? - бабуля была немного глуховата, но поговорить любила. И её отнюдь не смущали наличие объектов обсуждения, она обращалась к Милнсу, ответ которого герои правда не расслышали.

В представительстве Хемфи в долине было деловито тихо. Мимо залы ожидания, где находились герои проходили время в ожидании хозяина, врмя от времени неслышно проходили люди.
Сэр Николас Хамви присоединился к приключенцам спустя пол-часа, и извинившись за вынужденное ожидание, пригласил их в аудиенц-залу. Двери закрыл Милнс, оставшийся при начавшемся разговоре с полуросликом.

- У меня, господа, проблемы — начал сразу с главного сэр Николас. Полурослик ходил от одного окна о другого, меряя шагами залу. - Вы знаете, наверное, что пикоцит из долины стал сейчас востребован в Корне, слава богам и долгих лет Горной войне...
Интересный оборот речи, который мог покоробить существ чувствительных. Однознано сэр Николас таким не было.

- Но наши коммуникации сейчас недоступны, и я теряю огромные деньги на этом. Три недели назад мой первый транш с сотней килограмм руды бесследно пропал в Лесу, неделю назад было нападние, охранники второго транша убиты, а водители не помнят, что с ними случилось...

- Господа, я не могу упустить такую возможность. Ваше время стоит дорого, я знаю. Я хочу, чтобы вы довезли мой третий транш в полном порядке. Если найдете потерянные траншы, это великолепно, я куплю из у вас по сходной цене. Но самое главное... о первом транше знали многие, о втором транше только ограниченное число лиц. Если нападание на второй траш было также не случайным, значит я не могу доверять кому-то тут...

Сэр Николас перевел недовольный взгяд на Милнса так, что этот жест могли увидеть и приключенцы. Милнс стоял же спокойно, лицо его не выражало никаких чувств:
- Я вас уверяю, сэр Николас. Вы можете положиться на каждого сотрудника компании тут, в долине Зимерхат вы сами знаете, большинство уважают именно вашу компанию. Лично я считаю, что тут замешаны Нервиды, помяните моё слово...

Полурослик кивнул Милнсу, заканчивая разговор. Теперь героям стала понятна суть проблем, которые им предстоит решать.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Берндт стоит перед полуросликом, по-военному выпрямившись, смотрит прямо в глаза и сохраняет невозмутимый вид на протяжении всей речи.

"Сэр Николас, денежный мешок, торгаш, купивший титул, сам не нюхавший пороху и наживающийся на войне. Если бы ты был мужчиной, то собрал бы своих служителей, и вперед всех вон того хлыща, посадил бы их на коней, дал в руки оружие и поехал выяснить отношения с теми, кто покушается на твое имущество, лично. Но ты слишком труслив или слишком занят, чтобы самому решать свои проблемы".

Любой, кто знает Берндта хотя бы немного, наверняка предположит, что у него в голове роятся примерно такие мысли. Вслух вояка произнес другое:

- Почему вы думаете, что нападения связаны с долиной и вашей компанией? Для того, чтобы ограбить обоз, нужно просто устроить засаду на дороге. Ваши обозы шли одной и той же дорогой через Лес Предков или разными?

   Сообщение № 4. 24.6.2015, 10:31, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Полурослик внимательно посмотрел на Берндта:

- Понимаете, первый..гхмм.. обоз.. о нём знали многие. Второй транш уже готовился в жесточайшем секрете... время отправления было неизвестно до самого конца, а содержимое было замаскировано под обычную обогащенную железом руду. Два транша Нервидов за последний месяц - они пока не возят пикоцит, они налаживают логистические цепочки... они прошли без проблем. А среди последнего были и полудрагоценные камни на приличную сумму, их гораздо проще сбыть, для обычных грабителей. Рынок же пикоцита достаточно монополизирован, там поставщики знают друг друга, равно как и покупателей немного. Что касается транспорта... - полурослик перевел вгляд на Милнса, и даже не закончил фразы.

Его помощник действительно его понимал что называется с полуслова. Дальше продолжал уже он:
- Дорога по Лесу одна. Одна по которой могут проехать тяжелогруженые телеги. Она постоянно под вниманием, не общественным, но тех, кто ею пользуется. На лошади она проезжается за 5 ночей, телеги идут чуть помедленее, так что неделя. У нас есть особые...мм... - Милнс перевел взгляд с хозяина на Веспера - работники, которые следят за дорогой. Следопыты.. Я думаю, они не только с нами сотрудничают, поэтому у них никогда не бывает информации о том, с чем едет груз. Хотя конечно, уже в пути узнать это не сложно. - будничный голос рассказа деталей вновь повысился. Милнс обратился к хоязину. - Но не думаю, сэр, что Лени затеял всё это. Ему никакого резона, Лес его кормит, но работает он скорее всего и на Нервидов. А те уж...

- Да не могли они, Олли вчера отменила первую доставку пикоцита, запланированную на эту неделю, - резко ответил сэр Николас. Видимо его информированность о делах конкурентов была достаточно высокой. Интересно, а у конкурентов такой же полноты сведения о делах сэра Николаса ? - Она вчера ещё своим сказала, что мол подождем пока пришлые выяснят, что творится в лесу, не она это, тут и ежу понятно...

Милнс не стал спорить, вид его опять стал спокойный, хотя было видно, что он не согласен.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Эвандер стоял чуть в стороне и внимательно вслушивался в разговор дельца со своим помощником, склонив голову на плечо. Один подозревал своих же сотрудников, второй старался свалить все на конкурентов, а версию случайного совпадения ни один из них, похоже, даже не принимал всерьез. Возможно они и правы, илматари слишком мало знал о внутренней кухне таких фирм и не мог пока сделать никаких выводов. Он глубоко вздохнул и встряхнул головой, стряхивая с себя задумчивость. С самого начала это дело оказалось не тем, чего он ожидал. Когда он услышал о нападениях на лесных тропах, он никак не думал, что речь будет идти о секретных караванах, поставляющих орудия для войны. Достойно ли все это его призвания? Впрочем, обещание он уже дал, а репутация нынче дорога, так что остается выполнить эту задачу со всем старанием. Для этого, правда, придется кое-что уточнить.
- Сэр Николас, я все-таки хотел бы расставить приоритеты. Какая наша первоочередная задача? Доставить этот груз? Найти предыдущие два? Или найти и устранить причину их пропажи? - проникнувшись деловой атмосферой, Санатор и сам стал говорить, словно торговец - или наемник. Главное, не привыкнуть, - Вы же понимаете, что это довольно разные дела, и сделать их одновременно будет не так просто.

Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Фирриин, казалось, слушала потенциального нанимателя в пол уха. Обстановка в комнате ее сейчас занимала куда больше, чем проблемы логистики местных металлургов. О, этот утонченный цветочный узор вытканый на обоях - весьма дорогое удовольствие. А эти прекрасные кисточки с золочеными нитями на тяжелых шторах? Такая элегантнвя деталь, подчеркивающая достаток владельца и при этом не лишающая комнату того обаятельного уюта, за который волшебница ценила дома полуросликов.
Она крутила головой, стараясь все рассмотреть, с трудом сдерживая желание подойти и все пощупать. Этим были заняты ее глаза, а вот длинные эльфийские уши не пропускали ни слова. Что бы не удивило тех, кто уже имел дело с Фирриин, а вон новых знакомых быстрая смена ее реакции, от мечтательного наблюдателя к дотошному критику, могла поставить в тупик.
- А что же ваши лесные работники, - внезапно вклинилась она в разговор мужчин, бысто переводя взгляд с одного она другого, - они тоже ничего не видели и ничего не знают? О том, что произошло с вашим грузом.

Свернутый текст
[ 24.06.15 12:07:26 ] - Oly бросил 2d20 с результатом - 22 (7+15). Комментарий: Утренние броски Фирриин.

   Сообщение № 7. 24.6.2015, 15:19, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Халфлинги казались излишне суетливыми даже попривыкшему к городской суете Весперу. Николас представлялся лесному эльфу эдаким ходячим гейзером, у которого сам процесс дыхания неразрывно был связан с исторганием из себя сплошного потока звуков. Заткни такому рот - и он тут же взорвётся на сотню маленький кусков.
Отдав переговоры на откуп Берндту, Веспер до поры хранил молчание, переводя свой странноватый нервирующий горожан взгляд с одного говорившего на другого.

Веспер заинтересованно приподнял бровь лишь когда Николас явно показал, что подозревает Милнса, а тот, в свою очередь, начал тут же всё валить на конкурентов.
Эльф поймал взгляд полукровки, пытаясь понять говорит ли тот правду или врёт. Но Николас уже взорвался новой порцией трепотни и сосредоточиться у Веспера не получилось.

Свернутый текст
[ 24.06.15 15:05:48 ] - Ursus бросил 1d20(+5) с результатом - 8 (3+5). Комментарий: Insight.

   Сообщение № 8. 24.6.2015, 22:07, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
После эльфийки голос подала и сама Ленора, стоявшая чуть в стороне и не поднимавшая глаз из-за темного капюшона плаща:
-...Не говоря о водителях. Обычно помнят хотя бы момент перед потерей памяти, может они помнят какой-нибудь грохот, или вспышку, или хоть что-то? Кроме того нам может помочь информация о том, с какими именно ранами были найдены тела убитых охранников и где именно.
Рассказ Николаса не казался ей слишком складным или богатым на детали, и связанные с этим легкие нотки нетерпения чувствовались в ее речи.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Берндт едва заметно поморщился, когда все вдруг стали говорить. Привыкнуть к этой особенности местного братства - отсутствию понятия о субординации - ему трудно. Умом он понимает, что так принято, и что так принято, потому что полезно. Но какая-то часть "я", сформированная в мире приказов и дисциплины, не дает покоя.
После того, как все высказались, он добавил:
- Мы, конечно, беремся за это дело, но некоторые детали хотели бы обсудить непосредственно с вами, сэр Николас, без свидетелей.

   Сообщение № 10. 25.6.2015, 02:08, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Полурослик умел слушать. Когда заговорил илматари, он почтительно повернул и наклонил голову, глядя на Эвандера. Не перебивая, и но кивая уже после первого вопроса. Он прекрастно понял, куда клонит служитель Илматера (кстати, только к жрецу полурослик обращался на Вы)

- Вы безусловно правы, служитель, это разные задачи. Для меня важнейшей задачей является доставка третьего транша. Но почему-то мне кажется, что эту задачу нельзя решить, не найдя ответа на то, кто за этим стоит. А после того, вы найдёте и транши, коотрые не были доставлены. Если они конечно уже не на рынке, переплавлены в слитки... Такое ведь тоже может быть. Я понимаю, что вам будет противен мой ответ, - полурослик грустно улыбнулся, - но я приоритеты расставить могу только с помощью денег. Я всего лишь рассуждаю, и за свои вопросы, за вашу работу, я готов заплатить круглую сумму денег. Вы не спрашиваете, я понимаю, что у вас свои мотивы, но каждая работа должна оплачиваться. За доставку транша, за неделю дороги вы, вся группа получите 2000 золотых. Да да, - сэр Николас поймал удивленные брови некоторых приключенцев. - Это немного, это стандартная такса охранников. Но за каждый найденный транш я дам вам ещё 10000 золотых. А если вы избавите мою фирму от неприятностей в будущем, избавите меня от того, кто замышляет злое - то ваша награда составит ещё 10000 золотых. Так лучше? - печально улыбнулся делец, обращаясь больше не к Эвандеру, а ко всем. Видимо мысль о таких вложениях была всё таки не такая радостная.

На следующий вопрос от мисс Нивайнитар полурослик тяжело кивнул:
- Они рассказывают удивительные вещи, вы будете иметь возможность пообщаться с ними. Вы меня поймите, Лени говорит, Лени это наш главный следопыт, он говорит, что в лес пришла угроза, что зло собирается там, какие-то духи ему что-то твердят, спасать Лес... - видно было, что этот вопрос тревожит полурослика, тревожит потому, что эту проблему он пока решить не может. - Я делец, мне надо знать, что и куда... А Лени очень скользкий малый. Десять меченосцев или целую армию лучших магов Корна? Сколько сил и сколько денег, и я пока не вижу ради чего.. Четкой цели... Скажи мне, ваш груз у тех то, и стоить будет столько то, чтобы его освободить. А дальше мое решение... но пока я не знаю раскладов, мне нужен четкий расклад...



Полурослик перевел взгляд на Ленору. И опять же выслушал её до конца. Не очень вязалось с образом очень болтливого дельца, но предпринимателем сэр Николас и правда был хорошим. Он мог и слушать других.
- Мисс Франк, я думаю вам лучше поговорить с ними. Вы будете удивлены, но узнав, что следующую их поездку будут сопровождать герои, они не отказались от перевозки. Сэм Дирли и Кэтрин Хейлони, я правильно помню, Милнс?

- Так точно, сэр. Господа будут ждать у Стены, сегодня к вечеру, - Милнс покосился на деревянные резные часы с гирьками. - У господ будет пять часов, чтобы добраться до Стены и найти Лени и водителей там.

- Хорошо, Милнс.

- Мистер Рейнхард, я ценю то, что вы взялись и решили возглавить это дело собственной персоной. Я очень многое слышал о вас. Но если вы хотите узнать, подозреваю ли я Милнса, то ответ да, это мое кредо, уж простите, я даже себя подозреваю. Я сам мог стать вольно или невольно источником утечки, так что я и себя подозреваю. Но, - тут полурослик поднял верх палец, привлекая особого внимания. - я не буду ничего делать, пока у меня не будут на руках доказальства. Я не могу отказаться от Милнса и поставить другого человека, Милнс проработал на меня уже почти тридцать лет, и все дела, которые я веду в долине проходят через руки этого мистера. Что-то экстраординарное должно было бы случиться с ним, если он захотел бы меня... переиграть... как и другие люди в компании, тут в долине. Милнс, поправь меня, но кажется самому новенькому работнику, он на своем месте уже лет десять, это Стайси Дизль из логистического, эксперт по связям с Темночешуйчатыми, верно?

Легкий поклон и молчание Милнса, который присутствовал при этой тираде, показал ему, что сэр Николас не ошибся.

- Компания это для многих одна большая семья, и мне сложно представить, что кто-то может вредить своей семье. Не спорю, родственники...кххмм... бывают разные, но прежде чем делать решения, я бы предпочел обладать полной информацией.

Полурослик ненадолго замолчал, поглядывая на Милнса, словно видя его впервые. После чего добавил:
- К тому же большей частью работы в долине занимается именно Милнс, конкретные детали, общение с независимыми поставщиками, представление на наших шахтах, разбор внутренней деятельности, подготовка траншей, координирование следопытов... это все Милнс. Если вы до сих пор хотите поговорить наедине, то прошу в мой личный кабинет.

   Сообщение № 11. 25.6.2015, 03:15, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Пожалуй, я бы хотела поступить так прямо сейчас, не дожидаясь. - Твердо ответила она. - Где я могу найти их?
По интонации можно было понять, что идея разговора с каждым из водителей наедине сейчас казалась ей крайне привлекательной, и она была готова оставить партию ненадолго, как только ей покажут куда идти.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Берндт согласно кивает:
- Буквально на два слова. Это займет не более пяти минут.
Обернувшись к остальным:
- Прошу меня извинить.
И идет в сторону, указанную сэром Николасом.

   Сообщение № 13. 25.6.2015, 09:47, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Милнс пожал плечами, задумавшись:

- В транше два обоза, и оба они сейчас на пути к последним шахтам, неподалеку от Стены. К разным шахтам, их сопровождает местная дружина Зимерхата... Или дажу грузятся уже, не могу точно сказать... Вы хотите поговорить с ними по отдельности? Как я уже сказал, у вас будет время, чтобы сделать это, вы должны с ними встретиться у Стены через несколько часов, в трактире "Три Кита". Там кстати будет и Лени... просто скажите хояину Мейстеру, что вам нужно уединение, и он предоставит вам возможность перекинуться с глазу на глаз... На шахте сейчас то вы их вряд ли застанете, пока доедите на дороге можете встретить. Но там ушей будет много чужих

По вашим данным от Моравы до Стены ехать часа три верхом на лошади, неспешным темпом с переговорами - около трех с половиной-четырех. Если вы закончили с вопросами, то описываем, куда отправляемся. Лошадей можно будет взять здесь же, в конюшенной при представительстве фирмы.

   Сообщение № 14. 25.6.2015, 16:08, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Никак не отреагировав на его ответ, она уже была готова направляться на встречу, но не возражала против того, чтобы подождать всех остальных и следовать за Берндтом если вдруг у него появятся какие-то другие идеи.

   Сообщение № 15. 25.6.2015, 17:03, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Веспер неторопливо взял с одного из блюд спелое яблоко и поднёс его к лицу. Задумчиво осмотрев и обнюхав фрукт, он откусил большущий кусок, жмурясь от удовольствия. Раз Берндт считает, что можно не торопиться, значит можно не торопиться. Без них не уедут. Деньги, о которых упомянул полурослик, были немалыми по людским меркам. Это многое говорило о важности и опасности поручения.

Эвандер Санатор
Клерик Илматера

*
Прохожий
Сообщений: 41
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Молоток ( Offline ) Дзен


Исчадье Ада
Сообщений: 2624
профиль

Репутация: 50
Эвандер рассеянно кивнул нанимателю вновь погрузившись в раздумья. То, что за каждую из задач назначили свою цену, его не удивило, а вот слова о духах лесов, взывающих о помощи... Кто такой этот Лени, интересно? Шаман, друид, или просто способный лесничий? В любом случае, стоило прислушаться к его мнению, если, конечно, это не простые предрассудки или попытка скрыть свое вмешательство за мистикой. Бросив взгляд на Берндта, отошедшего с Николасом на частный разговор, Санатор решил дождаться его на улице. Как бы ни был уютен с виду этот дом, но атмосфера подозрительности начинала действовать на нервы. Похоже, это будет непростое дело.

   Сообщение № 17. 26.6.2015, 01:46, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Берндта не было несколько минут. За это время Милнс успел приказать приготовить пять лошадей, "выносливых и спокойного нрава". Его поручение было исполнено, а представитель сэра Николаса нацепил пенсне, и стал изучать какие-то документы, поданные ему для рассмотрения. Этот человек, представитель сэра Николаса в долине, не терял времени, и вообще вел себя, словно ничего экстра-ординарного не произошло.

Стукнула дверь, обратно вышли Берндт и сэр Николас. Первый с задумчивым видом держал в сжатой ладони кусочек бумаги. Второй же говорил:
- Господа и дамы, было приятно пообщаться со столь известными личностями. Мне очень хотелось бы встретить вас как можно скорее, в Корне да поспросить о вашем расследовании в спокойной обстановке. Буду вас там ждать с новостями, с хорошими новостями!

Милнс подошел поближе:
- Ваши лошади готовы, господа, вы их можете найти у входа, но вынужден предупредить, чтоих следует вернуть компании в Корне, либо же вернуть полную стоимость. Лени и транш будет ждать вас через - Милнс покосился на часы, - уже через четыре сорок на Стене. Трактир Три Кита.

Полурослик поднял руку в прощальном жесте, а Милнс деловито уткнулся в бумужки, шевеля губами. Партия вышла во двор.

   Сообщение № 18. 26.6.2015, 01:49, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
В центре Моравы, во дворе представительства торгового дома «Хемви и Хемви».

Солнце светило в зените, на голубом небе медленно плыли облака, но на земле ветра не было. Стояла спокойная безветрянная погода. На главной площади поселения было многочисленно, но размеренно. Окружающие лишь косились на вышедших из резиденции приключенцев, некоторые перешептывались, показывая на оружие или обращая внимания на внешний вид, но старались делать это незаметно.

Небольшой фонтан с бьющей темноватой водой в центре — вокруг него на площади разместились небольшие дома, явно административной и торговой застройки. Рядом была ратуша, выход на местный рынок, небольшая церквушка и большой дом с табличкой «Травы и довольствие». Чуть поодаль развался стук наковален и ржание лошадей. Типичный сельский пейзаж.
Служка дома встретил вас у выхода. Он проводил героев на конюшню и указал на лошадей, которые предназначались для вас. Герои вывели лошадей под узцы, однако нужно было решить, в какую сторону им отправляться.

Берндт тем временем изложил суть разговора с сэром Николасом тет-а-тет. Отменить или отсрочить движение третьего транша не представляется возможным. Так же нельзя организовать ложные транши, изолировав всех подозреваемых друг от друга и сообщив им только часть правды. Воин задумчиво продемонстировал список подозреваемых, составленный самим сэром Николасом, прошелся по каждому пункту и вставил свои замечания. Партии осталось решить, как потратить время до встречи с траншем у Стены. Галопом до Стены можно было домчать за час с небольшим, так что было над чем поразмыслить.

Берндт Рейнхард
Странник

*
Графоман
Сообщений: 122
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Боб ( Offline ) Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Бернд вышел после разговора с сэром Николасом в глубокой задумчивости. Отказ того от полноценного сотрудничества, возможно, действительно вызван неорганизованностью, царящей среди этих штатских. Из списка, который ему дал торговец, каких-то особо ценных сведений он вынести не смог. Впрочем, Бернд осознает, что ему лавры проницательного сыщика ему не светят.
Кратко пересказав суть беседы с полуросликом, Берндт передал волшебнице список.
- Госпожа Фирриин, возможно, вы обнаружите здесь больше смысла.
И обращаясь ко всем:
- Пока есть время, я планирую побеседовать с местными обывателями. Возможно, они расскажут больше, чем торговцы. Вас, господа, не задерживаю, вы лучше меня знаете, что надо сделать до отъезда. Если мы разделимся, предлагаю встретиться в "Трех Китах" за час до отхода транша.
С этими словами Берндт направился в сторону церквушки. Если она открыта, заходит внутрь и ищет священника.

   Сообщение № 20. 26.6.2015, 18:15, Ленора Франк пишет:
Ленора Франк
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

IChaos ( Offline ) I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Коротко кивнув Берндту - похоже, что слова Леноре сейчас казались наименее необходимыми - она развернулась и быстрой походкой скрылась в ближайшем переулке.
Свернутый текст



Фирриин Нивайнитар
Рожденная Видеть

*
Прохожий
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Oly ( Offline ) PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
- О, да да, конечно, - Фирриин с готовностью приняла свиток, бережно раскрыла его, пробежалась взглядом по теусту, - Я обязательно изучу это.. О.. Любопытно.
Она еще раз перечитала что то, поковыряла чернила ноготком и в итоге сунула список в сумку.
- Я поеду тогда, подожду всех в "Трех Китах", если все заняты и никто не составит мне компанию. До встречи там!

   Сообщение № 22. 26.6.2015, 20:24, Vesper Omberdawn пишет:
Vesper Omberdawn
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 86
профиль

Репутация: 0
Берндт определённо был слишком высокого мнения о своих спутниках. Веспер понятия не имел что ему нужно делать до отъезда. Следопыт и погонщики будут ждать их только через несколько часов. Нужно было просто убить время.
Ласково погладив свою лошадку, эльф шепнул что-то ей на ушко и та неспеша засеменила за Фиирин в "Три Кита".

   Сообщение № 23. 27.6.2015, 03:17, Mythrenum пишет:
Mythrenum ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1424
профиль

Репутация: 15
Итак, у героев было немного времени, и они решили разделиться. Впрочем, ненадолго. Долина Зимерхат была небольшой, стиснутой с десяток миль в ширину и около 30 миль в длину. При желании добраться до любого места долины на быстрой лошади можно было весьма быстро. Люди селились по долине в нескольких местах, пять небольших деревень-поселений были разбросаны в разных частях долины. Центральным было поселение Морава. Ближе к выходу в Лес находилась пятидесятимеровая в высоту стена, и поселение, иронично названное Стенкой. Именно там и встретились наши герои через пару часов для того, чтобы обменяться информацией и встретиться с водителями транша и загадочным Лени, чьё имя мелькало так часто в разговоре Милнса и сэра Николаса.

Продолжение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
  
 Закрыта
Новая тема
 Опрос
Закрыто Mitrenium 27-06-2015: Конец пролога
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Лес Предков Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Лес Предков | Следующая тема »

Яндекс.Метрика