RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> За горизонтом, Тема Спада Иеру
   Сообщение № 1. 6.6.2015, 00:51, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Горы Слез были естественной стеной между королевствами Анхорана и Маэлена. Хотя легенды полнились героями, перешедшими через горы в непредназначенных для этого местах, людям без повышенного уровня героизма в организме оставалось лишь несколько мест, более-менее удобных для перехода. Учитывая же расстояние, Спаду оставался всего один путь, чтобы не искать службы у завоевателей, а перебраться к соседям.
Разумеется, Анхоран стремился контролировать этот путь. Перевал сторожил массивный форт в горах, где все время несли службу не менее сотни солдат... А как гласили слухи, в последнее время и все три.

   Сообщение № 2. 6.6.2015, 01:05, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Главное что-бы его пропустили, иначе придётся перебираться через горы чёрт знает где. А продолжать работу в Маэлене становится опасно - слишком много сволочи на Спада взъелось. Форт близко, Спад идёт вперёд не проявляя беспокойства - с этими как со зверями - покажешь слабость - сожрут. А в данном случае могут не пустить к себе, или пустить но только на собственную казнь. Он подошёл к маленькому КПП где несли службу пара часовых и сказал уверенно, с напором:
-Мне надо поговорить с тем кто тут отвечает за пропуск в Анхоран. Отведите меня к нему.

   Сообщение № 3. 6.6.2015, 01:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Впрочем, как он быстро заметил, пара часовых была не более чем формальностью: в действительности, если бы враг попытался прорваться, угрозой для него стали бы четыре нацеленных со стен лука, два арбалета, дротик и лазерная винтовка. Что же случилось такого, из-за чего анхоранцы развили такую паранойю?
- А вы, собственно, чьих будете? - осведомился один из часовых, глядя на наемника снизу вверх. К короткому клинку на поясе он, впрочем, тянуться пока не торопился.

   Сообщение № 4. 6.6.2015, 01:42, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Своих,- продолжил столь-же уверенно Спад. - Я - вольный наёмник Спад Иеру, возможно вы обо мне слышали.
Тут главное - не торопиться, а то могут подумать что мне тут зад печёт - денег попросят или вообще не пустят. Это что-ж произошло если политика ТАК обострилась? Надо будет поинтересоваться при случае.

   Сообщение № 5. 6.6.2015, 01:48, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Наемник? - переспросил собеседник, и явно хотел добавить что-то еще, но его оборвал второй караульный:
- Сбегай лучше, доложи.
- Коменданту?
- Нет, дурья твоя башка! Капеллану. Это его дело, а коменданту доложим, если он к нам наниматься соберется.

   Сообщение № 6. 6.6.2015, 01:53, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Подождав пару минут после того как солдат убежал Спад заговорил, поддерживая разговор:
-Слушай, служивый, чего такие меры безопасности,м? - спросил он обводя рукой стены. - Ведь это же только дежурный расчёт, я прав?

   Сообщение № 7. 6.6.2015, 02:00, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Да нам бы самим знать хотелось, - развел руками стражник, зачем-то оглянувшись по сторонам, - Вроде бы войны и нет, да только гарнизон увеличили втрое, всех наемников направляют сюда, капеллан третью неделю насилует всем мозг на тему бдительности и вражеских диверсантов, да еще Первосвященник три раза приезжал.

   Сообщение № 8. 6.6.2015, 02:04, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Наёмников сюда направляют? хмм. Интересно, может тут прямо и устроиться?
-Наёмников сюда направляют говоришь? А платят сколь? Я всё в поисках работы.
Если тут служить...Неплохо, вполне неплохо. Заодно узнаю, чего ублюдкам здесь понадобилось что Анхоран тут всё усиливает. Рискованно, да, зато если будет большое сражение могу неплохо деньжат поднять. А то и начать военную карьеру на старости лет.

   Сообщение № 9. 6.6.2015, 04:52, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Это от репутации и навыков зависит, - заметил стражник, - Стрелков и магов особенно ценят... О, кажется, за тобой, - он кивнул на возвращающегося напарника, - Сейчас отведут к капеллану, он с тобой побеседует. Если окажется, что ты не шпион, пропустят. Если шпион... Тогда не обессудь.

   Сообщение № 10. 6.6.2015, 05:29, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Спад стоял на месте демонстрируя всему миру спокойное ожидание. Подождав пока солдат приблизится он выждал немного и издал звук обозначающий вопросительную интонацию.

   Сообщение № 11. 6.6.2015, 05:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
На протяжении пути с него не спускали глаз. Видимо, "насиловал мозг" капеллан очень эффективно.
И вот, наконец, Спад оказался в полутемном кабинете. В центре сидел немолодой мужчина в черной мантии, с глазами, горящими фанатичным огнем. В стороне - худощавый человек с невозмутимым лицом, лишенным примет возраста, одетый в серое и что-то записывавший.

   Сообщение № 12. 6.6.2015, 05:48, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Спад сделал шаг вперёд, представился:"Спад Иеру, желаю попасть в Анхоран", сел в кресло, стоящее у стола, поставил локти на стол, опёрся на них подбородком и вперил взгляд своих ярких разноцветных глаз в капеллана.

   Сообщение № 13. 6.6.2015, 14:18, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Кажется, "серый" записал больше, чем озвучил Спад?
- Откуда родом вы, дитя мое? - осведомился капеллан тем временем.

   Сообщение № 14. 6.6.2015, 15:18, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Хороший вопрос. Спад всегда любил на него отвечать:
"Я родом из маленькой, занюханной деревни на границе Маэлена и диких земель. Нынешнее название её не столь важно - Маэленцы вырезали всех кто там жил двадцать лет назад."

   Сообщение № 15. 6.6.2015, 16:03, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- И вы жаждете возмездия? - предположил священник.

   Сообщение № 16. 6.6.2015, 16:16, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Возмездие? Мило, потом...Жить с гнетущей ненавистью тяжело - сперва Спад срывался - нападал из засады, нанимал убийц. Потом привык и стал выплёскивать ненависть в бою...
-Я не мальчик. Привык уже жаждать.

   Сообщение № 17. 6.6.2015, 19:17, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Ненависть души подтачивает крепы, - дал очень "практичный" совет священник, - Ненависть застарелая в особенности.

   Сообщение № 18. 6.6.2015, 19:18, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Душеспасительные советы, как он, б***ь это любит. А Тонкий думает небось что самый умный.
-Слушай, мне надо пройти в Анхоран а не психику лечить. Чего пристал?

   Сообщение № 19. 7.6.2015, 01:59, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Я вижу, - хмыкнул капеллан, - Но не будет ли угрозою покою королевства столь очевидная агрессия?
- Прошу прощения, - скромно и негромко произнес "серый", - С какой целью, вы сказали, вы направляетесь в Анхоран?

   Сообщение № 20. 7.6.2015, 02:40, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Спад хмыкнул. Логично, странно что не сразу об этом спросил.
-С целью найти контракт-другой,- он пристально посмотрел на капеллана - Не бойтесь, я не нанимаюсь на работу которая может заставить меня сменить страну проживания.

   Сообщение № 21. 7.6.2015, 03:40, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Оглядев визитера, "серый" зачем-то вслух констатировал:
- Солдат удачи.
- С этим контрактом вас, скорее всего, отправят сюда же, - вновь заговорил капеллан.
- Ну, если не считать частной охраны или криминала, - добавил "серый".

   Сообщение № 22. 7.6.2015, 05:09, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
Ну кто-бы сомневался, а? - подумал Спад а вслух сказал:
-Я не удивлён, судя по тому сколько здесь войск собрано. А вообще, это был намёк на то что мне стоит наняться прям тут, не отходя от прилавка? Тогда меня интересует цена.

   Сообщение № 23. 7.6.2015, 20:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Зависит это от того, что вы умеете, - уже привычной инверсией ответил капеллан. "Серый" снова стал изображать пишущую мебель.

   Сообщение № 24. 7.6.2015, 20:49, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Я дерусь с саблями в двух руках и знаю пару заклинаний, если это вопрос. - ответил Спад

   Сообщение № 25. 8.6.2015, 02:22, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Каких? - ожидаемо последовал вопрос.

   Сообщение № 26. 8.6.2015, 02:32, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Первое покрывает оружие огнём, а второе создаёт и метает шар кислоты. - С ленцой ответил Спад следя за лицом капеллана.

   Сообщение № 27. 8.6.2015, 19:38, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Капеллан спокойно кивнул.
- В таком случае, мы предлагаем три золотых в месяц и дополнительно пять после каждого сражения.
Это были вполне приличные деньги. До доходов дворян, конечно, далеко, но...

   Сообщение № 28. 8.6.2015, 20:11, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Это... Прилично. Я заинтересован. Какова суть службы? Патрулирование? Охрана? - Ответил Спад вставив паузу после слова "это".

   Сообщение № 29. 8.6.2015, 23:53, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Охрана пока что, - ответил капеллан, - Наш форт - первый рубеж обороны на случай вторжения из Маэлена. Если глупости напасть им хватит, в бой придется вступить нам.

   Сообщение № 30. 9.6.2015, 00:54, Ингероид пишет:
Ингероид ( Offline )
Стрёмно спящий

*
Архимаг
Сообщений: 804
профиль

Репутация: 11
-Жильё, еда - всё это входит в оплату или надо будет самому суетиться? - Вопрос волновавший Спада весьма сильно - с возрастом начинаешь особенно ценить возможность сытно поесть и сладко поспать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика