RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Пагубец: приход Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Наемник - это образ жизни, а не работа, Личная тема для Sangrel
   Сообщение № 1. 4.6.2015, 00:44, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Таверна была полна народа. Но бывалого воина Карда это отнюдь не смущало. Поправив топоры за спиной, он растолкал людей и, не обращая внимание на недовольное ворчание некоторых из ни, плюхнулся на ближайший свободный стул. За столиком уже сидела пара мастеровых. Сначала они хотели возмутиться но оглядев Карда, предпочли молча встать и убраться за другой столик. Карду на это было плевать. Сейчас ему хотелось выпить и закусить. Работы у него пока не было, а вот деньжата еще водились. Сейчас он мог себе позволить
покутить в приличной таверне. А что будет через неделю... Это не важно работа всегда найдется. Кард огляделся в поисках официантки и заметил ее у барной стойки.

   Сообщение № 2. 4.6.2015, 13:06, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Таверна, место где можно выпить, встретить девушку и размять мышцы в драке, но сейчас Кард хотел только немного отдохнуть и выпить. Заметив официантку, Кард поднял руку и крикнул ей - Красавица, принеси мне пива и мяса. - После заказа, Кард стал осматривать людей в таверне, намечая тех с кем позже можно будет подраться, если ничего интересного не случиться.

   Сообщение № 3. 4.6.2015, 16:16, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Официантка только кивнула головой и, шурша юбками, исчезла на кухне. Вернулась она довольно быстро неся в руках тяжелый поднос. Вскоре перед Кардом уже стоял кувшин пива, глиняная кружка и пара тарелок с жарким и хлебом.
- Приятного аппетита, - сказала официантка и упорхнула прочь, обслуживать других клиентов.
Наемник с аппетитом начал поглощать принесенную пищу. Мясо было в меру прожаренным и таяло во рту. Хлеб свежим и мягким. А вкус свежесваренного пива показался воину вообще божественным.
- Позволит ли благородный воин ненадолго прервать его трапезу, - внезапно раздался мягкий лощеный голос сбоку.
Кард поднял глаза и увидел высокого худющего субъекта, одетого в просторный камзол, по последней моде Империи. На первый взгляд человек казался обычным изнеженным аристократом из высшей знати, но заглянув ему в глаза...
Наемнику показалось, что он заглянул в бездну, где царит вечная стужа. Взгляд человека оказался цепким и жестоким.

   Сообщение № 4. 4.6.2015, 16:29, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Эти глаза, словно те самые глаза что смотрели на него в прошлом. Глаза хозяивов что стремились к своим целям видя перед собой вещь что они могут использовать, но у этого человека они были ещё ужасней. Кард поставил кружку и перестал есть, он был готов достать оружие и встретиться с опасностью. Словно снова оказавшись в яме для сражений где в живых выходил только один, но этому человеку нужна не его кровь, нет, ему нужно что то иное. Немного расслабившись, Кард указал на стул что был рядом - Присаживайтесь, вижу что такому богатому человеку что то нужно, от простого наёмника. - Кард понимал что возможно этот человек не обладает грубой силой, но возможно он колдун или рядом находятся стража или ассасины что будут готовы защитить его.

   Сообщение № 5. 4.6.2015, 17:27, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Благодарю, - сказал человек и оказался на стуле. Кард не смог уловить момента самого движения, что было очень необычно.
- Я знаю, что вы пока при деньгах, - Но думаю что вас все же заинтересует мое предложение. Речь идет об огромной сумме. И не только о деньгах. Сразу скажу, что работа предстоит не простая. Действовать скорее всего придется в одиночку, но и наградой ни с кем не надо будет делится. Вы готовы выслушать мое предложение?

   Сообщение № 6. 4.6.2015, 17:40, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Кард понял что собеседник даже очень не простой человек, но стоит с начало его выслушать. - Говорите что за работа, а принять её или отказаться я смогу только после того как узнаю что придётся делать. - Чрезмерное богатство не сильно интересовало Карда, но вот слова про то что награда будет не только деньги, очень сильно заинтересовали наёмника.

   Сообщение № 7. 4.6.2015, 19:15, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Нужно найти одного гм... ну наверное человека хотя я и не уверен в точном описании этого слова. Найти и доставить в храм бога правды и страданий Зоргуса, здесь в Империи Скай. К сожалению искать вам его предстоит в Саяне, поэтому надо приготовиться к дальнем путешествию. Аванс 300 морских дигремов. Оплата 700 дигремов.

   Сообщение № 8. 4.6.2015, 19:51, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Кард сделал глоток из кружки и ответил - То есть моё задание найти кого то и доставить его в храм, но при этом нет точного описание личности и его приблизительное местоположение, а только то что он находится в Саяне. Ваше задание очень расплывчатое, хотя оплата очень даже хорошая, но вы сказали что речь будет не только про деньги. - "Если рассудить заказ достаточно простой, придти, найти и доставить. Такие заказы у меня уже бывали, но видно что он многое не договаривает мне и почему он сказал что придётся наверное найти человека? Неужто нелюдь какой то? Если так то вычислить его будет ещё проще. Надо как можно больше разузнать перед тем как соглашаться."

   Сообщение № 9. 4.6.2015, 22:33, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Приблизительное направление я могу вам дать. Объект вашего поиска следует по направлению к Следовой пустоши. Добраться туда на корабле будет не так уж трудно. Что касается иной награды...
Человек улыбнулся и от этой улыбки Корду стало так страшно, как никогда в жизни.
- Другая награда - это благословление Зоргуса и поверь его покровительство значит больше всех денег в мире. Но хочу предупредить, взявшись за контракт и не исполнив его, вы познаете ярость Бога страданий в полной мере. Как говорят у вас Кнут и пряник.

   Сообщение № 10. 4.6.2015, 23:05, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Теперь Кард всё понял, не колдун или вельможа, а служитель бога Зоргуса и если первые могут только убить, то бог даже после смерти не оставит в покое. Такого задания ещё не было и вряд ли ещё представиться возможность сыграть столь опасную игру в жизни. "Дьявол, всё оказалось слишком серьёзна и самое плохое что я теперь слишком много знаю и если я откажусь, то всё равно схлопочу проблем по самые уши, но такой шанс и такая возможность. Риск велик, но награда намного больше чем я мог даже представить." Кард чувствовал как у него начали дрожать руки, но сжав их в кулак и набрав воздух в грудь, он ответил - Согласен. - Единственное слово что смог выдавить из себя Кард, слово которое изменит его жизнь.

   Сообщение № 11. 5.6.2015, 21:18, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Вот и хорошо, вот и славно, - сказал человек и через секунду оказался на ногах.
- И запомните, вы не один охотитесь за... ним. У вас будут конкуренты.
Больше человек ничего не сказал он просто слился с толпой. Миг - и казалось что его вообще никогда и не было в таверне.

   Сообщение № 12. 5.6.2015, 21:41, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Кард молча сидел несколько минут, после чего продолжил есть и пить, но уже медленно и с грузом на душе. "Да, на сей раз Кард, ты попал в самую что есть в жопу." Кард пробыл в таверне некоторое время доедая свою еду, а потом он решал как именно ему предстоит действовать.

   Сообщение № 13. 7.6.2015, 09:34, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Собственно пока путь наемника был один. Найти корабль в порту и переправиться в Саяну, поближе к Следовым пустошам. А там уже видно будет.

   Сообщение № 14. 8.6.2015, 13:52, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Полностью закончив трапезу и расплатившись за еду, Кард вышел из таверны и пошёл в порт. Там он стал искать корабль что собирается плыть в Саяну. Кард присматривался к каждому кораблю и его команде, оценивая их как мореходцев и воинов.

   Сообщение № 15. 9.6.2015, 07:07, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На пирсе было несколько кораблей. Два торговца местной компании, одна боевая галера, фрегат из Саяны и еще один фрегат без флага. Каждый из них загружался провиантом и готовился к отплытию.

   Сообщение № 16. 9.6.2015, 13:31, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
"Что же мы имеем? Торговцы они могут запросить много денег с меня, но с другой стороны я могу предложить побыть стражем для их корабля от пиратов, но тут же высокий шанс попасть на этих самых пиратов. Боевая галера, на такую вряд ли будут нападать, а что бы с экономить я могу поработать веслом. Фрегат из Саяны, так как войны между ними сейчас нету, да и похож я на обычного путешественника то проблем договорится о перевозе не составит труда. Последний и если честно самый на мой взгляд странный корабль, фрегат без флага. Когда у корабля нету флага это значит что либо он совсем новый и команда не опытная или это пираты что сняли флаг, что бы спокойно прибыть в порт." Постояв и немного подумав, Кард всё же выбрал корабль на котором лучше будет поплыть и это оказался фрегат из Саяны. Кард подошёл к кораблю и членам его команды.
- Мужики, где я могу найти капитана или старпома?

   Сообщение № 17. 11.6.2015, 13:50, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- А тебе зачем? - спросил один из матросов, - И тут же отвлекся на портового грузчика, который ненароком уронил один из тюков.
- Куда ты прешь образина, не видишь, что тут сходень слегка с изгибом, каким местом вас только мать родила!

   Сообщение № 18. 11.6.2015, 14:25, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Я ищу корабль который сможет отвезти меня в Саян. Поэтому я хочу предложить капитану или старпому немного денег если они возьмут меня на борт и я так же могу поработать на корабле, что бы не быть просто пассажиром. Ну так где мне их найти?
Кард стоял с широко выпрямленными плечами и немного торсом в перёд, что бы моряки могли разглядеть его сильное тело.

   Сообщение № 19. 11.6.2015, 14:55, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Ну работник нам вроде как не требуется, а пассажиром возьмем, если заплатишь. 3 дигрема и ты в порту Сканда. Идем туда, в другие порты не заходим.
В этот момент последний грузчик покинул корабль и с палубы закричали:
- Эй, капитан, все унайтовано, ждем только боцмана и Кортавого.
- Хорошо! - крикнул в ответ человек разговаривающий с Кардом, - И где демон носит этих пьянчуг.
- Так что если согласен, отплываем через 4 часа, - вновь обратился капитан к воину.

   Сообщение № 20. 11.6.2015, 15:33, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
- Немного завышенная цена, но я согласен - Кард достал дигремы что ему дали авансом и из них набрал 3 дигрема. После убрал кошель и отдал капитану деньги, после спокойно зашёл на корабль, нашёл место и стал ожидать отплытия.


   Сообщение № 21. 11.6.2015, 22:54, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
//правильно посчитал

   Сообщение № 22. 17.6.2015, 22:31, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Вскоре Кард почувствовал, что корабль отдал швартовы и покинул порт.

   Сообщение № 23. 18.6.2015, 14:40, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Всё время на корабле, Кард провёл в общении с моряками и тренировками. Его целью было как можно больше собрать информации и не растерять свою форму во время плаванья, ведь ему придётся вложить все свои силы в это задание.

   Сообщение № 24. 21.6.2015, 22:03, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
На второй день пути море начало волноваться. Поднимался шторм, ветер крепчал, волны становились все сильнее и сильнее. Качка усилилась настолько, что Карда, находящегося в тот момент на палубе начало мутить.

   Сообщение № 25. 25.6.2015, 00:48, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Во время качки и боязни того что съеденная еда может вылезть наружу, Кард находился у борта корабля что бы не запачкать палубу. Как сильному и самоуверенному воину, ему было немного стыдно что обыкновенная качка так сильно на него влияет.

   Сообщение № 26. 29.6.2015, 22:01, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Шторм становился все сильнее. И капитан корабля решил укрыться в какой-нибудь бухте. Слава богам они плыли уже недалеко от берега. Корабль нашел какой-то утес и скрылся за его волноломом. Стало чуть спокойнее.
- Переждем шторм здесь, - сказал капитан.

   Сообщение № 27. 30.6.2015, 11:53, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Придя в себя после качки, Кард подошёл к капитану.
- Как я понимаю мы ещё не приплыли в нужное место, поэтому я хочу знать где мы сейчас?
Кард волновался что время на плаванье ушло слишком много, а ведь он ещё даже не прибыл в нужные земли для того что бы начать поиски иного.

   Сообщение № 28. 2.7.2015, 07:20, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
- Не так уж и далеко от Согда, почтенный, - сказал капитан. Вот стихнет буря и за день доберемся.


   Сообщение № 29. 2.7.2015, 10:16, Sangrel пишет:
Sangrel ( Offline )
Demon Lord

*
Демон
Сообщений: 1288
профиль

Репутация: 34
Карду ничего более не оставалось как продолжать ждать, но теперь хоть качка прекратилась и проголодавший желудок дал о себе знать. Не теряя время Кард направился в камбуз что бы спросить у кока что он может предложить ему поесть.

   Сообщение № 30. 7.7.2015, 07:21, Безликий пишет:
Безликий ( Offline )
Великий нищий



Исчадье Ада
Сообщений: 2889
профиль

Репутация: 22
Пища нашлась. Кард обильно перекусил. Долгое время ничего не происходило, но наконец буря начала стихать. Вскоре волны стали размеренными, да и ветер улегся настолько, что капитан торговца вновь поднял паруса и корабль вышел из под прикрытия мыса. Шхуна бойко бежала по волнам и ничто не предвещало беды...
Команда корабля внезапно засуетилась. Послышался сигнал общего сбора и все ломанулись на палубу, даже те, кто обедал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Пагубец: приход | Следующая тема »

Яндекс.Метрика