RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) « Первая ... 27 28 [29]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Былое величие, Тема Пьеро Саймона
   Сообщение № 841. 8.8.2015, 17:26, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Лучшим описанием для конвоира было "серый". Типичное лицо в толпе, средней длины русые волосы, недорогой, но добротный коричневый камзол с пятном от вина на поле, пять ножей, среди которых особенно часто использовался чуть изогнутый клинок из качественной стали. Слегка бросались в глаза сапоги - на мягкой и сильно разношенной подошве, во многом именно они обеспечивали тот самый бесшумный шаг. Похоже, что Брадли выделил не солдат, а соглядатаев, в таких вещах не уступающих Пьеро.
- Убить вы, может, никого и не убьете, а вот дипломатический скандал, размахивая оружием в чужой стране, учините запросто.

   Сообщение № 842. 8.8.2015, 17:29, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Законами Мибеллы это не считается оружием, насколько знаю. А я знаю законы, так их легче нарушать. Длинна лезвия мала, нет кровостока и гарды... это просто маленькая, как видите, три сантиметра, полоска стали хорошей заточки.
Пьеро громко вдохнул, надеясь что пил этот урод не так давно- может на вкус определить легче, но и по запаху он мог многое сказать о вине.

   Сообщение № 843. 8.8.2015, 17:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Он пил давно: пятно старое. Более того... Не факт, что он именно пил. Не исключено, что это было обманкой, отвлекающим маневром, призванным создать впечатление естественности. Ведь этот камзол не для особых случаев, такой не берегут. Агенты Брадли же явно были педантами и аккуратистами.
- Чисто к сведению: у ножа не бывает кровостока, - издевательски ответил конвоир.
- Вы идете или как? - осведомился герцог.

   Сообщение № 844. 8.8.2015, 18:47, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Я иду- уже развернувшись, Пьеро затараторил- Господи, у меня даже на кортике нет дола, да и на стилетах тем более, а этот придрался к трем сантиметрам стали и не совсем верному названию чтобы лишний раз показать что он "типа крутой", наверное три- для него сакральная и многозначащая цифра
Какая разница? Пьеро все время казалось, что каждая шлюха и собака знает Мибелльский, а каждая третья шлюха и собака- язык Вэлир, да и тем более агенты Брадли, которые будут подглядывать ритуал. А на кой, когда он уже сп************здил страницу из дневника? Вот и думай теперь, зачем еще этот имбицил придирается к словам и специально капает вином на камзол.
Поровнявшись с герцогом за пару секунд, Пьеро поднял себе на уровень носа маленькую трехсантиметровую полосочку стали, сказав:
-Месье Герцог... боитесь сего грозного оружия? Кстати, кровостока, он же ДОЛ, у него нет. Я им себе пальцы прокалываю.
И один раз- чужой глаз. После этого Пьеро два дня стерилизовал эту штучку.

   Сообщение № 845. 8.8.2015, 18:56, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Страх тут не при чем, - спокойно заметил герцог, - Просто сверкать оружием - не лучший способ продемонстрировать мирные намерения, даже если не собираетесь пускать его в ход. Тем более, что поводом к началу войны стало обвинение анхоранцев в нападении на меня. При том, что леди Виолетта тоже не собиралась пускать свое оружие в ход... Кстати, мы почти пришли.
За очередным зданием Пьеро увидел... обрыв. Где-то далеко внизу простирались луга и леса. Что было вдвойне необычно если учесть, что Мибелла располагалась на равнине.

   Сообщение № 846. 8.8.2015, 19:00, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Да ладно. Я конечно... пятнадцать в неделю, месье Герцог? Ради...
Пьеро выдвинулся вперед и очень уж извилистым жестом показал на обрыв, будто приглашая герцога шагнуть туда. Было бы неплохо.
-Как мы помним обвинение было сфальсифицировано для начала войны. Я тоже хочу что-то сфальсифицировать? Некоторые даже это оружием не посчитают- Пьеро схватился за рукоятку кортика, слегка обнажив лезвие и снова его убрав в ножны- а этот псевдо-конвоир, который еще и язык Вэлир наверняка знает, воспринял как оружие это
Он снова показал бритву, а потом слегка ухмыльнувшись, показал уже привычный для Райны жест.
-Итак, прыгать будем?

   Сообщение № 847. 8.8.2015, 19:07, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Не столь важно, чего хотите вы, - ответил герцог, - Важно, чего будут хотеть те, кто будут трактовать ваши действия. С принцессой мы договорились миром, но это не помешало маэленцам трактовать это как мое убийство. А прыгать... Я, к стыду своему, не умею летать. Так что пройдем лучше пешком. Осталось немного. Нам налево.

   Сообщение № 848. 8.8.2015, 19:13, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Жаль. Могли бы от меня быстро избавится... я бы прыгнул, честно.
И черт, это реально честно. Лучше уж прыгать (и убить Райну, хе-хе) чем находится с этими как в клетке.
-Маэленцы просто хоотели рубилова, которые вы им предоставили договором. Та-даам.
Пути отхода. Нужны пути отхода

   Сообщение № 849. 8.8.2015, 19:23, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Если что, можно было попробовать затеряться на городских улицах... Но местные явно знают их лучше.
- Именно. И поэтому неважно было, собиралась ли принцесса стрелять. И точно так же, если использовать будут вас, неважно будет, собираетесь ли вы втыкать в кого-то свою игрушку или нет.
Тем временем Пьеро увидел место назначения. Впереди край обрыва изгибался, образуя нечто вроде полуострова. Посреди него звездой возлежал неприятного вида старик в темном одеянии. Вокруг него были разложены книги, одежда, реагенты и многое другое.

   Сообщение № 850. 8.8.2015, 19:26, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-НЕЕЕЕТ! Так, это уже туфта.
Пьеро сел по-турецки прямо на земле и так и остался там сидеть.
-Ритуал должен был проводится тайно и без свидетелей. Совсем.

   Сообщение № 851. 8.8.2015, 19:29, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Тогда зачем же вы настояли, чтобы мы взяли ее с собой? - не понял герцог.

   Сообщение № 852. 8.8.2015, 19:30, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Первоначально я говорил о том, что я проведу ритуал без свидетелей. Когда я настоял на ее наличии- я говорил что она должна быть рядом. Но не присутствовать на ритуале. Кстати, "без свидетелей. Совсем" означает ни души. Даже... вашей.

   Сообщение № 853. 8.8.2015, 19:34, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- По-моему, вы сами не знаете, чего хотите, - заметил герцог, - Ладно. Когда закончите, найдете нас у дворца.
Он развернулся, чтобы уйти, но Катрин остановила его.
- Подождите. Стыдно это признавать, но если я ослаблю Барьер на три процента, буду не в состоянии добраться до дворца без посторонней помощи. Подождите, пока я выполню свою часть, а дальше пусть он шаманит, сколько влезет.

   Сообщение № 854. 8.8.2015, 21:40, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Я четко сказал что мне нужно еще во дворце. Вы просто не слышите и делаете неверные выводы.
Пьеро, нюхнув воздух, направился к вещам, быстро перебирая их взглядом и рассматривая тело Игнациуса.
-Предупредите меня когда начнете... хватит и двух процентов. Тогда вы сможете убраться отсюда? - не оборачиваясь, но все же держа в пределе видимости Катрин и педантов, сказал Пьеро.

   Сообщение № 855. 8.8.2015, 21:42, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Смогу, - кивнула Катрин, после чего, подойдя к самому краю, выставила перед собой клинок из золотистого света.
- Придется немного подождать, - предупредила она, запуская меч, как бумеранг.

   Сообщение № 856. 8.8.2015, 21:44, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро, отойдя в сторону, спокойно наблюдал за тем как Катрин кидает свою световую заточку, все еще наблюдая за выставленными герцогом предметами и самим телом Игнациуса, которого он видел все же впервые. Как и все вокруг.

   Сообщение № 857. 8.8.2015, 21:49, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Каждый бросок требовал от нее усилия, будто "заточка" весила килограммов семь, не меньше. И тем не менее, клинок каждый раз возвращался.
Что до предметов, то кажется, их отбирали по принципу "что нашлось в комнате мага". А на лице самого мага застыло выражение удивления. Кажется, убивший его луч лазера явился для него неожиданностью.
- Все, хватит с вас, - сказала, наконец, Катрин, развеивая меч и утирая с лица пот, - Вечером приду закрывать, постарайтесь к тому времени доделать свои дела.

   Сообщение № 858. 8.8.2015, 21:51, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Для дел подобного характера я стараюсь быть спешным- спокойно отрапортовал Пьеро и бросился к предметам и телу мага, прежде всего разглядывая предметы, особенно наиболее потертые и старые.
Да и вообще, по окружению мага можно было многое сказать о его характере. Пока же он изучал наиболее любопытные из них, особенно книги, он все же поглядывал на остальных и дома- как на возможные места слежки.
Да и вообще, хе-хе, слежку он сейчас искал везде.

   Сообщение № 859. 8.8.2015, 21:55, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Наиболее старым и потертым предметом был... внезапно, молитвенник. Не какая-нибудь книга черных месс: обыкновенный христианский молитвенник.
Что до слежки, то ее Пьеро не видел. Что, конечно, не гарантировало, что ее нет.

   Сообщение № 860. 8.8.2015, 22:00, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро поглаживая молитвенник, раскрыл и начал его листать без особой набожности, но достаточно аккуратно- относясь к этому скорее как к улике. Необходимо точно знать, что он дорожил этим предметом. Рискованно было бы лезть в прошлое, но пока он и не собирался. Лишь внимательное наблюдение за страницами и всем телом книги.
При этом, он однако еще подмечал места возможной слежки, чтобы знать, куда бить. На всякий случай. Сейчас он поболее боялся этого, ведь ГанКатон выставил его на открытое пространство, чтобы каждый мог выглянуть из своего окошка и посмотреть, как тут какой-то придурок вызывает призрака. Герцог Мибеллы- идиот, кто бы подумал?

   Сообщение № 861. 8.8.2015, 22:08, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Страницы были ветхими и высушенными временем. Этой книге никак не меньше семидесяти лет. Но внутри содержались обычные молитвы. Ни черных заклинаний, ни загадочных шифров, ни даже заныканных нескольких сребреников. И все же демонопоклонник не раз прикасался к ней. Почему?
Что до мест для засады, то наиболее очевидными вариантами были окна и крыши близлежащих домов. А еще, если у Принса есть отряд профессиональных скалолазов, они могли подобраться снизу, из слепой зоны.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика