RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Мир, утративший Знание Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (29) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Былое величие, Тема Пьеро Саймона
   Сообщение № 1. 16.5.2015, 22:43, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- А, господин Саймон, - обрадовался торговец, когда Пьеро вошел в лавку, - Соли и купоросы, как обычно?
Во владении своим лицом этот торговец, специализировавшийся на всяческих алхимических и магических реагентах, невысокий и грузный мужчина по имени Томас, был несилен. Его лукавая улыбка подсказывала, что сегодня у него есть на продажу что-то необычное.

   Сообщение № 2. 16.5.2015, 23:09, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Зашедший в лавку к уже давно знакомому и проверенному Томасу Пьеро был как всегда растрепан На голове и чист В голове. Взглянув через темно-зеленые очки на улыбающееся лицо торговца, он сразу понял, что тот кое-что да приготовил.
—«Как обычно» никак не вписывается в твое выражение лица, мой друг. Видимо ты припас что—то новое? А я вот припас пару лишних монет, необычное совпадение, правда? Пару образно говоря, конечно. И я думаю, что лучше-ка расстанусь с ними здесь, чем при первой же встрече с Вилли, который опять все спустит на вино.
Пьеро улыбнулся в ответ и провеля пальцем в тонкой кожаной перчатке по прилавку, как—то медленно сказал:
—Сегодня список будет победнее. Всего лишь фунт серы, два фунта нитрокалита, столько же кальциевой соды, четверть фунта мышьяка и задорное настроение, пожалуйста.
Развернувшись вокруг своей оси, Пьеро как всегда налег на прилавок своим малым весом и показывая торговцу свои блестящие глаза, выглядывающие над очками, постучал по дереву и быстро заговорил:
—Ну же, Томас, не томи своего старого приятеля. Показывай, что ты нашел.

   Сообщение № 3. 17.5.2015, 01:25, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
С невероятно торжественным лицом торговец выложил на стойку... Книгу? Скорее, тетрадку. Небольшую, потрепанную тетрадку в черном переплете.

   Сообщение № 4. 17.5.2015, 07:24, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Хммм...

Пьеро наклонился очень близко к тетради и осмотрел ее с одной стороны, затем с друго, снизу, из-под прилавка. Затем понюхал, провел по черной обложке пальцем в перчатке. Поправив очки и сделав их прозрачными одним касанием, он посмотрел через них на торговца.

—Томми-Томми... чтож ты со мной делаешь? Знаешь же, что мне приличие не позволяет касаться этой наверняка очень ценной реликвии, содержащей невероятные зна...

Пьеро быстро и аккуратно притянул к себе тетрадку и отстранившись от Томаса, вытянул руки с тетрадью вперед и не спеша, очень медленно раздвигая страницы, открыл. При этом из его уст вылетало маленькое такое: «ааААА!»

—Эм...Томми, что это?

   Сообщение № 5. 17.5.2015, 18:33, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Вопрос был актуальный, потому что первый абзац текста на первой странице гласил:
"Б тлауцйв вхцюц вэяб ууюавр, ычьушпьыш мтцъязмдыбж жьнчз чи щрифа сщъ ыызр. Яро ьитьц чвпилтч, у юуращчм чъы онча, кязпн д шх ащорё су ыичзьм вяцыюуушрссаы нгмчф сс хвянб кпьауэиъчпчък. Ьнуыав, пърик п аяол ав фъщщло сетйььдэюэпо ьемхжыуз, жцо сачь ёё… Бууещтфйчешч"
- Лабораторный журнал Дарела Некроманта, - пояснил торговец, - Записи зашифрованы, но вроде бы, вы тоже не чужды криптографии.
Да, это действительно была шифровка. Причем, Дарел Некромант как раз в криптографии был несилен - судя по грубым ошибкам вроде сохранения пробелов и знаков препинания.

   Сообщение № 6. 17.5.2015, 19:16, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро внимательнее всмотрелся в журнал, поправив на носу очки. Подстановочный шифр с ключом? Черт, не самое простое. Прощай сон и монеты из кошелька. Но что ключ? Нужно проанализировать и определить длину... а если это другой шифр? Хотя бы шифр с простой перестановкой или сдвигом? Нет, отпадает - слишком просто для таких текстов. Хорошо, что автор оставил подсказки вроде размера слов. Или тут нечто другое?
-Не думаю, что эти записи хоть что-то стоят... ту многокомпонентный шифр с три-квадратным перестановочным ключом - Пьеро говорил не отрываясь от тетради - расшифровать такое мало шансов. Но я готов отдать за Это хоть какие-то деньги.
Осталось надеяться на авось и непросвещенность Томаса в шифрах и криптографии. Пороть бред с серьезным видом - это так по Саймоновски. А уж для того чтобы скостить цену - тем более.
-Не дам больше двух. И этого много. Максимум три. Кем вообще был этот Дарел?

   Сообщение № 7. 17.5.2015, 23:30, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Эксцентричный волшебник, - пояснил торговец, - И очень высокомерный: называл себя "Дарелом Великим". В свое время управлялся с призраками на зависть любым паладинам, но потом сам ударился в создание нежити. Умер не то от старости, не то от болезни...

   Сообщение № 8. 18.5.2015, 17:44, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Неужели такой тщеславный? -удивился Пьеро и добавил— это его и погубит. Точнее, погубило.
Пьеро закрыл тетрадь и положил на прилавок, достав из сумки немного толстенький кошель.
—Продажа экстракта надпочечников и ацетона идет с успехом. Лет через... ммм... двадцать я могу и тебя обогнать, Томас. Но сейчас это лишь дает мне хоть немного доходов. К сожалению, большая часть из них не доходят до моих шаловливых ручонок. Но зато вся прибыль с сталкерства моя— но тут более дело случая. Сейчас у меня есть только это. Так, что с заказом? Имеется ли все это в наличии? И сколько ты возьмешь со своего любимого, самого лучшего, верного, постоянного, отзывчивого, скромного клиента?
Пьеро позвенел монетами и поправив ворот рубихи, снова затемнил очки одним касанием. Погладив пальцем обложку тетради, он продолжил:
—Возможно я смогу расшифровать записи. Тогда, как обычно, ты можешь надеятся на кое-какие поставки, что я смогу организовать. Ведь с экстрактом эфедры все вышло бы неплохо, если бы Маэленцы не перекрыли поставку хвоща. Но ведь как все шло, как шло!
Да, старое дело. Экстракт эфедры давал сил и подрил тело и дух, а так же по слухам применялся некоторыми Маэленскими магами (ха!) для создания зелий. Как стимулятор и усилитель эффекта. Но растущие на севере Маэлена хвощи не то перевелись, не то перестали ввозиться и дело пошло на убыль. Обидно ведь.
—Эх. Где же жил этот маг? И как же он перешел от борьбы к созданию? Что о нем известно тебе, Томас? И главное— сколько две монеты мне отдать за эту тетрадь?
Пьеро улыбнулся и приспустил очки на нос.

   Сообщение № 9. 18.5.2015, 21:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Он жил у южной границы Анхорана, - охотно пояснил торговец, - В отдельной башне вдали от городов. К созданию перешел лет пятнадцать назад, тогда же начал отдаляться от людей - вплоть до того, что когда именно он умер, никто точно не скажет. А отдать... Ну, для ровного счета пусть будет два раза по две монеты.

   Сообщение № 10. 18.5.2015, 21:58, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Я могу позвать весь народ к этому человеку! - не известно для кого торжественно улыбаясь сказал Пьеро и показал пальцем на Тома — грабееееж средь бела дня! Ах-ха-ха.
Пьеро снова оказался на стойке и приблизился лицом к Томасу
—Только подумай, какие тут храняться знания. Знания Некроманта! И их почти не расшифровать— шифр с ключом по праву считается самым сложным. А теперь представь, что будет если тетрадь попадет в не те руки? Или о ней прознают палладины? «А кто тот человек, у которого сейчас тетрадь Некроманта? Кто? Это Томми, Томми!». Будет неловко, правда? Либо улицы наводнят неудачные повторения опытов Дарела, либо палладины тут все перероют. А уж там и еще что всплывет, Томми.
Пьеро улыбнулся, поправив очки и подол сюртука и продолжил:
—У меня еще и заказ! Я бы мог не брать эту опасную хрень под свою опеку, но я не просто это сделаю, а еще и доплачу одну монету!
Пьеро постучал ладонью в перчатке по прилавку и снова погладил тетрадь.

   Сообщение № 11. 18.5.2015, 23:57, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Неловко, но некоторые из них могут неплохо заплатить за эти записи, - парировал Томас.

   Сообщение № 12. 19.5.2015, 08:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—И украсть, и убить, и лавку поджечь... — Пьеро щелкнул пальцами и на указательном появился маленький огонек — и детей отравить, Томми.
Пьеро достал трубку, но зажигать ее не стал, а просто держал в другой руке. Огонек потух и этой рукой он снова достал кошель и вытащил четыре монеты.
—Как я уже сказал, я разжился лишними... удивительно, сколько люди готовы отдать за некоторые виды плесени... эх, Том. Мне не жалко денег, ты знаешь. Мне жалко людей. Хоть они и сволочи. В большинстве.
На стол легла одна монета
—Убить
Вторая
—Поджечь
Еще одна, третья.
—Отравить
Последнюю монету Пьеро слегка задержал
—Пытать.
Когда все четыре монеты легли на прилавок, Пьеро быстро захватил тетрадь со стола и положив ее в сумку, продолжил:
—Не только тщеславность, но и жадность губит. Передавай привет костлявой, Том — Пьеро улыбнулся и поправив очки, добавил— где мой чертов заказ? Бери весы и взвешивай по обычному тарифу фунт серы, два фунта нитрокалита, немного мышьяка, два фунта кальциевой соды и полфунта хлорной извести. Давай Том, мне уже не терпиться! Бери весы и делай клиента счастливыыым!
Пьеро постучал по сумке и поправил ворот сюртука. Привычная улыбка сползла с лица.
—Томми... мы стоим на пороге новой эры. Ты только подумай, сколько полезных вещей можно сделать с содержимым твоей лавки. Анестетики, антибиотики, противоядия, даже можно оживить человека! Я уже проводил эксперименты с экстрактом надпочечников- результаты поражают! Только что мертвая крыса, у которой сердце остановилось минуту назад, оживает от одного укола! Чудо? Нет. Магия? Нет. Химия.
Пьеро воодушевленно поправил очки и продолжил:
—Но не все знания безопасны. И чую что эта тетрадь, о который ты уже должен забыть ради собственной безопасности... в ней есть то, за что ты можешь пострадать. И я могу - если не буду осторожен.
Пьеро положил кошель на прилавок и набив трубку, снова шелкнул пальцами.
—Можно?

   Сообщение № 13. 19.5.2015, 22:32, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Томас кивнул в ответ, но все же осведомился:
- Зачем это им пытать или убивать меня?

   Сообщение № 14. 19.5.2015, 23:31, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Да потому хоть, что не стал бы шифровать Некромант журнал юного садовода. Тут храняться непростые данные. И опасные, я полагаю. Но не опаснее моего гнева, Том. Давай, взвешивай - уже не могу ждать, пока начну дешифровывать записки Некроманта. Запомнил хоть, что мне нужно?
Пьеро поднес огонек с пальца на трубку и закурил, пустив облачко дыма и покусав мундштук. Снова затянувшись, Саймон продолжил:
—Я видал людей, что охотяться за таким. Магия для них все. Любые эксперименты и ритуалы они возводят выше жизни. Выше.

   Сообщение № 15. 20.5.2015, 23:25, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Бывают, - охотно согласился торговец, взвешивая ингредиенты и быстро подсчитывая на счетах общую стоимость.
- Но что же должно быть в записях, чтобы ради одного дневника избавляться от потенциального поставщика?

   Сообщение № 16. 20.5.2015, 23:51, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Создание нежити - опасная наука, Том. И очень полезная в военной сфере. Орды кровожадных монстров превзойдут людей. Да и не только орды. Хотя кто знает, что там накалякал Некромант. Но точно не рецепт печенек.
Пьеро поправил очки и хмыкнул. Зря он так... про печеньки. Они могли там вполне и быть. Когда все было взвешено, Пьеро осмотрел все мешочки, понюхал нитрокалит. Опять чистить придеться. Селитряницы - отличный метод получения этого вещества, но посвещенные знают, что там используется как сырье. По легкому запаху можно определить некачественный нитрокалит. А уж если несет уж навозом- все, до свидания.
Пьеро снял перчатку, скрывающую покрытую шрамами и порезами руку. Были там и следы ножей, стекла, чужих зубов, химических и простых ожогов. Пощупав для начала нитрокалит, а затем серу, Пьеро кивнул и сказал:
—Отлично, посчитай все это. Сера лучше чем в прошлый раз - та была бодяжная, примесь гипса.
Пьеро повертел в рукал маленький стеклянный пузырек с мышьяком и снова поставил его на стойку
—Лабораторные журналы хранят отчеты экспериментов. А это всегда таит в себе огромные возможности... и последствия.

   Сообщение № 17. 21.5.2015, 23:36, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
На этом закупки у алхимика были окончены. Немного времени ушло и на посещение травника, мясника и винокурни. Сегодня у Пьеро, похоже, был удачный день...

   Сообщение № 18. 22.5.2015, 13:51, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Поместье Саймонов
-Матильда! Матииильда! Воды мне, срочно! Самой холодной!
Пьеро был нехило так нагружен и хотел поскорее избавиться от груза. Кроме полной сумки реактивов и трав (там же лежала бутылка отличного сидра и кальвадоса из кислых яблок Анхорана) он нес мешок, который сильно пах кровью и еще чем-то не очень приятным. В общем, мясник опять удивился запросам Пьеро, который брал всегда не мякину, я только самые бесполезные части потрохов. Исключение составляли мозги (их владелец раньше блеял на лугах), но и их он не использовал в кулинарии. А уж тем более надпочечники и поджелудочные железы, которые так же лежали в мешке.
-СРОЧНО! ВОДЫ! В ЛАБОРАТОРИЮ!
Пьеро быстро взобрался по лестнице наверх, чеканя сапогами каждый шаг. Тук-тук-тук-тук. Мешок с противным звуком плюхнулся на пол, окрасившись в красный цвет в некоторых местах, а Пьеро зазвенел связкой ключей. Один поворот, еще один, код **** и еще один поворот ключа и его обитель открыта
-Дорогая, я пришел! Трезвый!
Лаборатория конечно молчала, лишь пищали в клетке крысы. Стоящий возле них ящик начал издавать царапающие звуки. Судя по всему, там находилось лишь одно животное. Удивившись скорости и прожорливости крысы, Пьеро постучал по ящику и сказал:
-Здравствуй, Рони. Неужели ты уже сожрал всех других кандидатов? Так быстро? Прошло всего... - Пьеро подумал и, наморщив лоб, пытаясь вспомнить число, опустил мешок на один из столов - пять дней!
Саймон положил на соседний стол сумку и, достав большую часть реактивов просто чтобы не мешали, извлек оттуда по очереди две тетради: свою и Дарела. В принадлежавшем ему журнале он быстро начал писать карандашом:
"Удивительно, что Рон так быстро съел всех остальных кандидатов на роль Волка. Ведь прошло всего пять дней, а предыдущие опыты проходили гораздо дольше. Я считаю, что использование экстрагированной слизистой желудка с высоким содержанием грелина уменьшит срок опыты в разы, позволив получать Волков в несколько раз быстрее. Прощайте, грызуны!"
-Позже зашифрую - сказал про себя Пьеро и еще раз крикнул - Матииильда!
Пьеро положил мешок с потрохами на пол и, пнув ящик с Роном, раскрыл журнал и пододвинул к себе кресло.
-Так-так-так, некромант. Или Некромант?
Из сумки вылез листок с таблицей Виженера...

   Сообщение № 19. 23.5.2015, 21:22, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Сохранение пробелов действительно было грубой ошибкой шифровальщика. Особенно в сочетании с тем, что первое же предложение начиналось с местоимения...
- Вечно как вернешься, так весь дом вверх дном, - хмыкнул Вильям, осторожно просовывая голову в дверь лаборатории, осматриваясь и лишь потом запуская остальную часть тела.
- Что пишут интересного? - кивнул он на дневник.

   Сообщение № 20. 23.5.2015, 22:17, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—Вильям Саймон вчера снасильничал кобылу в надежде возродить популяции кентавров — спокойно ответил Пьеро, держа журнал как газету.
Местоимение. О, В, Я. Хм. Скорее всего, да что уж, Некромант использовал Я— он был тщеславен, сто процентов его записи начинаются с себя любимого. Так-так-так. Значит.... В. Начало ключа шифра.
—Что интересует тщеславного и самолюбимого человека? Кроме себя...Власть? Вилли?
Властьвластьвласть...
Черт, не то! Снова непонятный набор букв. Так, еще. Власть, Волосы, Вино...хм. Пьеро встал из кресла и закрыв тетрадь, достал из сумки бутылку сидра. Нешампанизированный, пузырьки бьют в нос— это та вещь, что способна выбесить Пьеро.
Чпок.
Пробка легла на стол, а содержимое в количестве двух глотков в желудок младшего Саймона.Опустив бутыль на стол, он снова прыгнул в скрипнувшее под малой тяжестью кресло и со свежей, набитой ароматом яблок головой сказал:
—Власть, это величие. Но это не ключ. Это фрагмент, Вилли. Великие. Великий. Да, тщеславие.
Пьеро записал первую часть расшифрованного текста:«Я начина...». Так, теперь посмотрим, что соответствует букве Ю, ведь второе слово текста— «начинаю». Что же ты начал, Некромант?
—Дэ — сказал Пьеро и записал в ключе Дарел.
Анализ. Между нормальными фрагментами текста промежуток— 9 букв. Слово из девяти букв.
—Великий Дарел Некромант, мать его за ногу —сказал Пьеро и улыбнувшись, сделал еще несколько глотков сидра.
Так, муторная работка для нетрезвой волосатой головы. Записать фразу-ключ столько раз, чтобы размер соответствовал тексту. Хм. Шифр-шифр-шифр....
«я начинаю вести этот журнал, поскольку беспощадное время не щадит мой мозг. мой разум увядает, и недалек тот день, когда я не смогу по памяти воспроизвести любой из своих экспериментов. сейчас, когда я стою на пороге невероятного открытия, это было бы… режелательно»
Хм. Ре... Пьеро перепроверил. А Некромант реально стар, перепутал. Ничего, Саймоны не гордые, они прощают. И он простит.
—Что же Это, Некромант....Вилли, где Майя? Тедди? И да, где б***ь моя ВОДА?! МАТИИИЛЬДА!!!
Пьеро поправил очки, на этот раз темнозеленые и сделав еще глоток, достал трубку и набил ее. Над столом как всегда витал дымок, на дереве проглядывали пятнышки чернил, пахло алкоголем. Здравствуй, обычный день Пьеро. Но этот журнал... сделает его особенным.

   Сообщение № 21. 23.5.2015, 23:41, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Майя наверху, Тедди сейчас нет, - ответил Вилли, - Погоди, что? Какие кобылы, какие кентавры!?
Шифр подошел. Первый абзац, как оказалось, гласил:
"Я начинаю вести этот журнал, поскольку беспощадное Время не щадит мой мозг. Мой разум увядает, и недалек тот день, когда я не смогу по памяти воспроизвести любой из своих экспериментов. Сейчас, когда я стою на пороге невероятного открытия, это было бы… Нежелательно"
В общем, в первой главе не было абсолютно ничего ценного. Некромант с явно свойственной ему скромностью расписывал, насколько он гениален и насколько важны его идеи для магической науки. В последующих главах, однако, стало ясно, что системностью мышления он не отличается. Некоторые начинались с новой страницы, другие - с той же, где заканчивалась предыдущая. Некоторые были озаглавлены четко и понятно, другие непонятными сокращениями, третьи не были озаглавлены вообще. Где-то почерк мага был почти каллиграфическим, а где-то он писал второпях и на весу или по крайней мере на колене. Разве что иллюстрации везде были нарисованы аккуратно - например, в пятой главе был изображен сложный магический символ, который, насколько позволяли судить познания Пьеро, должен был препятствовать рассеиванию силы. Всего же в дневнике были следующие главы:
1. Так, где маг расписывал свою гениальность.
2. "Видение Барьера" (написана каллиграфическим почерком, впоследствии не исправлялась).
3. "Воплощение" (написана каллиграфическим почерком, но украшена картинкой кислой рожи человека в рыцарском шлеме).
4. "Метлы ученика" (написана каллиграфическим почерком, часть текста перечеркнута. В самом конце приписка другими чернилами).
5. Ш.О. (написана торопливым почерком, украшена изображением магической печати. Стрелка от одного из абзацев ведет к "Метлам ученика").
6. Ничем не озаглавленная глава. Первая половина написана каллиграфическим почерком, вторая торопливым. Часть страницы надорвана. Несколько различный магических фигур, одна из которых зачеркнута (пририсовано изображение черепа).
7. "Бессмертие" (почерк постоянно менялся, периодически текст зачеркивался и вписывался поверх себя же. В итоге зачеркнута вся глава. Кажется, бессмертие Дарелу не давалось. О чем, впрочем, можно догадаться уже по тому, что он мертв).
8. Совсем короткая ничем не озаглавленная глава. Изначально писалась каллиграфическим почерком, пометки делались уже торопливо и явно в гневе.
9. Самая длинная глава, также ничем не озаглавлена. Почерк периодически менялся.
В тех случаях, когда глава начиналась с новой страницы, с начала начинался и шифр. В остальных продолжалось, как единый текст. Ключ оставался неизменным.

   Сообщение № 22. 24.5.2015, 00:16, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро засмеялся , даже откровенно захохотал и подняв бутылку, воскликнул:
—Слава самовлюбленным старперам!
Это же надо, такая удача! Один ключ на весь журнал, один шифр! Остается лишь переписать все в свой журнал и уже тщательнее защифровать. Далее— спрятать в сундук эту тетрадь, чтобы никому не досталась. Пьеро еще планировал поэкспериментировать с самой тетрадью и Ментальным эхом. Это может пролить свет на новые тайны.
Пьеро снова сделал два глотка и поставил бутылку на стол. Трубка легла в рот, помещение снова наполнилось дымом.
—Вилли... чую, что я получил новую порцию. Знания. Это лучше сидра ... во много раз.
Пьеро открыл свою тетрадь и принялся расшифровывать текст первой практической главы «Виденья Барьера» и не отворачиваясь от записей, бросил Виллу:
—Лучше принеси воды. Или позови Матильду. Если вся эта дрянь загниет-худо будет всем. И поживее.
Такс-такс-такс. Интересненько.

   Сообщение № 23. 24.5.2015, 22:56, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Вилли, что-то ворча себе под нос, вышел из лаборатории, а Пьеро тем временем переводил главу.
Некромант по-прежнему не отличался сухостью речи. Он в очередной раз объяснял важность исследований Барьера. Затем кратенько, абзаца на три, объяснял, что вообще такое Барьер... Это можно было бы без проблем прокрутить, если бы не необходимость понять, где начинается практичная часть. Средством видения назначалась вода. Как пояснял Некромант, пелена Барьера и стекавшая вода искажали картину схожим образом (никогда не видевшему Барьера Пьеро оставалось принять на веру), и их можно было "настроить" на соответствие. Для придания воде нужных свойств нужны были капля крови и заклинание. Теоретически, после прочтения заклинания можно было увидеть нарушения Барьера... Но чтобы проверить это, Пьеро нужно было найти место с ослабленным Барьером.

   Сообщение № 24. 25.5.2015, 13:22, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро читал и читал, пропуская многие слова в надежде побыстрее найти практическую часть. Конечно, это не в его стиле— читать без разбора только нужное. Он всегда читал вееесь текст и задумчиво его анализировал, впитывая подобно губке все знания. В том числе, пригодиться могли данные и о Барьере— его феномен Пьеро интересовал на 56% всей магической сферы. Поэтому все, что писал Некромант очень бы пригодилось
Но сейчас ему просто нетерпелось ознакомиться с сутью ритуала и его целью, средствами. Конечно, позже он все изучит, но сейчас надо знать, чего ждать. Кровь, заклинания, вода... ничего особенного. Но вода очень нестабильная субстанция, так? Не будет ли зачарованная энергия быстро рассеиваться ? Хм. О способе ее стабилизации надо еще подумать. Может, тот же анти-рассеивающий знак поможет? И не мало ли его одного?
Для лучшего понимания необходимо тщательно изучить записи и найти место слабого Барьера. В вылазка Пьеро приметил некоторые подозрительные места, но проверять их не решился. А вот и способ это сделать. Мда, ходить одному по руинам ему привычно, как и вообще быть одному, но при этом совершать ритуал... опасно. Но когда подобная «чушь» его останавливала?
Пьеро углубился в чтение трактата. Нужно тщательно его изучить и проверить все способы стабилизации магических субстанций. Малейшая ошибка может сорвать ритуал или дать очень неожиданный и не всегда приятный эффект.
—Водыыыы! Срочно!

Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
у Пьеро как у сталкера есть пара мест, которые возможно подойдут. Так же, он о Барьере кое-что да может знать. Ну и плюс его знания в магии не малы, он знаком с символами, свойствами некотоых веществ в ритуалах и т.п. Не рассчитывать на расширенную версию главы? Если что, могу сам написать и скинуть. Только позже..

   Сообщение № 25. 25.5.2015, 22:50, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Пока Матильда приносила воду, Пьеро успел понять, что символ из пятой главы вписывается сюда чуть хуже чем никак. Похоже, пятая глава была посвящена совсем другой магии (учитывая стрелку, вероятно, вытекающую из "Метел ученика" в четвертой). Да и вообще, сложно совместить рисование знаков в одном ритуале с поливанием себя водой...

   Сообщение № 26. 26.5.2015, 00:12, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро не унимался. Даже когда принесли воду, он лишь слегка кивнул и положил в нее мешок потрохов , даже не зачаруя на заморозку контейнер, как он обычно делает для лучшей сохранности содержимого.
—Вода...слишком текуча для сохранения магии. Слишком.
Однако, судя по тексту, некромант обходился без какой-либо стабилизации, для ритуала хватало простого смешения воды и крови. Хм. Кровь это вещь магически сильная, кладезь энергии, высокоэнергетическая магическая субстанция. Многие реакции строятся на ее почве. Отличный катализатор. И стабилизатор.
Пьеро открыл свою тетрадь и начал листать записи. Заклинаний тут- с гулькин нос, зато какие знания о магической науке! Возможно бы и сам Дарел позавидовал. Так-так, необходимо найти стабилизирующие символы для флюидов и возможности их распределения- из-за определенного радиуса и степени действия для разных фигур существуют разные комбинации
—Эх. Черт, надо все же подмороизть.
Еще глоток сидра, который уже на него и не действует (через пару поколений у Саймонов появиться иммунитет к алкоголю, ха) и Пьеро наклоняется над ведром, доставая мел. Он начертил на ведре три круга, три вершины треугольника, одна из которых смотрит вниз. Внутри же он, промеж двух кругов, начертил еще один тругольник высотой вниз, а пониже— перевернутую восьмерку с хвостиком из креста посередине. Обхватив ведро руками, он что-то быстро забормотал и легонько стукнул по ведру. Металл начал покрываться конденсатом от перепада температур. Действительно, сосуд становился холоднее, а вот лаборатория - нет.
Растегнув рубашку, Пьеро снова сел в кресло и продолжил думать над символами и внимательнее вчитываться в суть трактата. Знать подробно что там есть не помешает.

   Сообщение № 27. 26.5.2015, 00:31, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Недостаток простой передачи символов стал виден сразу: классические печати концентрации были рассчитаны на плоскость. Будучи перенесенными без изменений, они подействуют лишь на небольшую часть воды. Похоже, чтобы повлиять на все содержание сосуда, печать нужно переделать для объема... А это потребует длительных расчетов взаимного расположения.
Что до охлаждения, то это было выстрелом в неверном направлении. Текучесть, которая не понравилась Пьеро, была значимым элементом зачарования. Избавившись от нее, он улучшит сохранение магии, но ухудшит ее работу.
Матильда не торопилась покидать лабораторию, остановившись у двери.

   Сообщение № 28. 26.5.2015, 00:50, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Пьеро усмехнулся и встав с кресла, сделал еще глоток и посмотрел на Матильду.
—Что-то не так, Дельг?
Пьеро снова усмехнулся, отвернувшись к шкафу и быстро зашагал к нему. Открыв двери нараспашку, он засмеялся. Его семья всегда занималась бутылками и стеклом. Тут были сосуды всех форм, цветов и даже особых материалов. Что ему стоит подобрать подходящую бутыль?
Ха! Гордость (ну теперь то) его коллекции— восьмигранная бутылка зеленого стелка на 5 пинт. Восемь граней высокой бутылки вполне себе уместят немало символов для лучшей концентрации магии. А те грани, что сверху так же для этого подойдут. А коротенькое горло вряд ли рассеит магию, усиленную большим количеством печатей. Откупорив сосуд, Пьеро понюхал его и не обнаружив там ничего плохого, закрыл его.
—Эм...никогда не любил долгие расчеты. Зачем, когда можно схитрить, да, Матильда?
Пьеро довольный снова сел в кресло, глядя на бутыль. Хм. Что там написано у некроманта? Вода, кровь... кровь. Всего то немного. Пьеро посмотрел на символы и достал непонятную конструкцию из нескольких наперстков, ремней и зажимов. С помощью этой самопальной конструкции он отлично чертил символы на стекле и маталле благодаря острой игле и упорству.
Cкрытое сообщение. Открыто модератором. (Получатели: Ремар)
ахренеть, мое же заклинание я делаю через задницу. Вот криворукий я. И да, я ведро с водой охлаждал чтобы потроха не испортились. А не для заклинания. Да и расчеты там могут сделаны на годы вперед- Пьеро любит делать это дерьмо заранее

   Сообщение № 29. 26.5.2015, 01:07, Ремар пишет:
Ремар ( Offline )
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Матильда раскрыла было рот, но тут их прервал истошный женский крик. Где-то ориентировочно у входа в поместье.

   Сообщение № 30. 26.5.2015, 01:18, Пьеро Саймон пишет:
Пьеро Саймон
Алхимик-маг-ученый-авантюрист-выпивоха-дворянин-болтун

*
Неофит
Сообщений: 847
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Fixus ( Offline ) Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
—МАЙЯ?!
Пьеро отставил бутылку, спрятав себе в сумку обе тетради и ловко проскользнул мимо Матильды через дверной проем, оказавшись на лестнице.
Черт. Опять? Да, бывало что в поместье заходили бродяги, приняв его за заброшенное. Обычно встретив их у входа, Майя не пугалась, если они не опасны. Но бывало там попадали реально жуткие перцы, которым только тычок стволом под ребра помогал. А лучше— ножом. По самые ребра...
Да, ради спокойствия приходилось убивать. А что делать, когда у тебя огромное поместье населенное парочкой человек. Без охраны. Не в лучшем районе.
Пьеро остановился на лестнице и взглянув вниз и чуть влево, к входу. Там ли Майя? И кто ее напугал?
Беглый осмотр сопровождался взводом курка. Медлить непростительно.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Мир, утративший Знание | Следующая тема »

Яндекс.Метрика