RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Кукольный театр Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Outlaws, Продолжаю пополнять коллекцию КТ
   Сообщение № 1. 9.5.2015, 12:26, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Это еще одна беседа, в которой пишу только я - это уже стало традицией КТ. На этот раз еще более плоский и унылый обзор от меня на игру Outlaws от упраздненной, увы, Лукасарт...
Присоединённое изображение
Гром грянул средь ясно неба, тени стушевались, свистнула пуля, разразив предтечу кровавой бани.
Я прихожусь отставным маршалом в независимой армии, понимаете, живу небогато, но и глотка не пересыхает. Моя одинокая лачуга, погруженная в мрачные дюны проклятой пустыни… былого, право, уже не вернуть… завуалирована толстым слоем осевшей пыли. Крыша, крытая шифером, залита солнцем… двор… убранство не богато, а в принципе – зачем я проливаю свет на прочие ненужные подробности. Мой рассказ будет кроток, прочее узнаете в своих псалмах… или что вы там держите в своих девственных ручонках…
Так к чему бы это я. Ах, да – распинался перед вами, что такой бедный и несчастный – бросьте, сожмите и разорвите пространство, если я отнял у вас лишнюю минуту – это не правда, точнее бред. Так, значит, вернемся непосредственно к посредственному… точнее к моей истории, критин.
Я плыл к своей жене и умницы дочки. К сожалению, я был, наверное, бухой в стельку, поэтому плохо помню начало дня. Возвращался я со станицы, где ныне лежат завалы кладбища бродящих псов… эт самый… богатая салуна Боба. Там наливали дешевое виски и кормили отбросами, а что, спросите еще надо такому ничтожеству… Проскакав галопом пол пустыни и утомив старушку нервной ездой, меня в собственном доме ждала засада. А я всего лишь хотел ласки и покоя на добрые недели две. В руках у меня был всего лишь шестизарядный кольт да фляга ядреного самогона за пазухой. Фанерное лицо и затуманенное алкоголем сознание еще не сразу сообразило, что в одночасье мне причислялась порка и пару дыр в шляпе. Гады были по всюду и драли мои припекающие члена, сбитые всмятку. Ах да, беспредельную пальбу открыл я, воображая себе, что это всего лишь одуревшее огородное пугало, которое от жары обрело сознание и живости грацию… Началась жаркая перестрелка, которая положила музыку на столь трагичную историю. Готовы погрузиться в фантастический рассказ слепого безумцы, тогда я спускаю курок…
Думаете, что я и вправду буду разыгрывать из себя пьяного отшельника – не дождетесь, точнее не в это столетие. На повестке у нас игра «Outlaws - Dyin's Too Good for 'Em» и она не оставит вас равнодушными. Во-первых, зачало чадо LucasArts. А во вторы, третьих, четвертых и прочих – фирменный стиль, неповторимая атмосфера и снайперский зум на винтовке, которая все время мажет. Ненавистников сразу же посылаю на три буквы, ибо порочить этот шедевр им не позволю при жизни, да и после – буду приходить в их сны и сеять кошмары, достану грубые сердца невидимой рукой возмездия и сожму тот час. Как это, например, сделал главный герой сие басни – Джеймсом Андерсоном…
У нас много противников, которые были бы не прочь свести с нами счеты. Не знаю, что можно было бы сделать в свой век такого худого, что на нас бы каждая вторая собака лаяла из подворотни. Но двуличному Джеймсу, вероятно, знать точнее. А ведь никак иначе и не объяснить то, что ожидает нас за углом – смерть, мгновенная и беспощадная к нашим нервам, бескорыстно отданным на произвол игре. Герой и мы, будучи им же управляя, стимулируем в себе цель ровной мести. А это всегда ничего хорошего в себе не несет. Джеймс, то есть и мы, как заправский киллер, чистильщик и исправный работник жека – зная все лазейки и обходные пути, достанем главного злодея и из задницы самого Дьявола…
Но вернемся к тому, от час волосы становятся дыбом, а душа, прибывая некоторое время в неведение, в тумане и глубокой депрессии. Нас рвет и метит – жена убита, а дочь Сара – похищена извергами. Их имена известны всему криминальному миру Техаса – «Доктор Смерть» и Сэм Фултон, свинячья его рожа. Всем заправляет некий железнодорожный барон, поднявшийся на ставках и дешевом пиве – Боб Грэм. Именно он, беспощадно и холоднокровно, решил отомстить нам за грешок, который разработчик решил умолчать либо не внести в историю Джеймса. Но теперь-то мы должны не на шутку рассвирепеть, замочить кучку бандитов, посланных от ренегатов нам на покаяние судьбе, и кинуть кости безмолвного правосудия.
Уровни в игре поистине как отдельные и независимые зарисовки. От них веет духом старой школы Doom, Еретиком или же оригинальной Star Wars: Dark Forces (о коей я напишу, но чуть позже) и, конечно же, влиянием Blood. От витиеватых шахт и типичного городка пустошей, до запоминающихся видов величественных гор, пещер, покрытых мраком тайны, и перестрелок в загадочном поселке индейцев. Движком послужил модифицированный Jedi, который ранее так же был использован для шутера от LucasArts (молчок какой именно, хотя, думаю, догадаться будет не сложно). Тут и там разбросаны всякие секреты, беспечная вражья армада затихла в нишах преисподние, по которой мы беспечно и топаем. Но помните, что каждый неровный шаг несет в себе бескомпромиссную смерть персонажа, поэтому сохранятся в игре, вам придется по многу раз за один этап, поминая этот свет самыми смачными матами. Ну а если уж речь зашла о прекрасной черте родного языка, то стоит помянуть и поиск ключей – прочих предметов, разбросанных по уровням в самой безответственной и хамской манере. Приготовьтесь к тому что придется пролазить все закоулки, получить пару пуль в зад и не чуть этому не удивится. Подобное стремления разработчика к намеренному растягиванию игровых часов в себе ничего совестного не несет. И не спасает даже характерное музыкальное сопровождение, потакающая ритму игры, а так же миловидная графика и крутой мотив вынесения вашего мозга за скобки. Думаю подобная беготня не оставит равнодушной истинного извращенца жанра, который уже приноровился, скрепя зубами, пинать воздух на безлюдном уровне в надеждах найти заветную звенящую вещицу, которая ухитрилась бесподобно сливаться с игровым фоном. Но мы-то с вами обычные, чистые и без пороков люди… ведь это так?

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Цитата(Хадгер)
Это еще одна беседа, в которой пишу только я

Знакомое чувство.Видимо, каждый, оставивший более одного поста в КТ, получает абилку "Одинокий написатель курительного маразма".
Игрушка же создаёт интригу, на днях заценю.

   Сообщение № 3. 10.5.2015, 11:26, Хадгер пишет:
Хадгер ( Offline )
Пьяный мастер

*
Поэт Слова
Сообщений: 1423
профиль

Репутация: 86
Свободный прогер
Это наверное стало после того как я стал модером этого подфорума... вторым, если правильнее сказать. Хотя и раньше активность была не ахти, а из рук вон плоха. Не отчаивайтесь - поколения сменяют поколения, пользователи пользователей, поэтому и на вашу тему, да и на любую другую, найдется свой искушенный читатель.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кукольный театр | Следующая тема »

Яндекс.Метрика