RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сказки забытых земель Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Серые будни II, передряги MoshiYoshi
   Сообщение № 31. 5.6.2015, 23:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Каро явно старалась быть сдержанной но в ее голосе начало все же начало проглядывать раздражение.
- Я же сказала, что дело ты будешь обсуждать с леди Гвендолен, а выбор пал на тебя потому, что два других олуха не смогли даже выйти из ступора, в который погрузил их алкоголь. Я упоминала о том, что стеснена во времени? Кажется, да. А хорошего о себе ты вчера рассказывал много, но приличные люди такой похвальбы по утру обычно стыдятся. Да и сейчас ты не демонстрируешь чудеса сообразительности.

   Сообщение № 32. 6.6.2015, 11:37, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Поморщившись от все не проходящей головной боли, Мартин подумал:
-Ну и кто же виноват в том, что меня вчера так напоили, что я даже не помню, какие прекрасные вещи про себя рассказывал!
Но вслух он этого не сказал а с улыбкой произнес:
-Хорошо, тогда расскажи немного о себе, раз мы не можем говорить о деле. А потом можем встретиться с твоей госпожой. Я готов. Утолив свой голод, теперь я хочу утолить свое любопытство.

   Сообщение № 33. 6.6.2015, 13:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это будет взаимное любопытство - сдержанно улыбнулась девушка, - я не знаю, чему из твоих рассказов стоило верить а чему нет. Так что начнем с самого начала.
Она задумчиво обвела взглядом немногочисленных посетителей заведения и начала.
- Я работаю у леди Гвендолен уже достаточно давно. Услуги, предоставляемые мной, весьма разнообразны и зачастую носят весьма личный характер как, например, в нашем с тобой случае. Как правило я доставляю послания, занимаюсь различными поручениями. - Каро не без брезгливости покрутила вилку которую, судя по всему, обнаружила не слишком чистой.
- Так же я выполняю работу по сопровождению грузов, личностей и так далее. Как я уже упоминала, моя госпожа сейчас находится в затруднительном положении и очень стеснена в возможностях, действовать лично. Наша родина лежит на одном из северных островов, ты бывал там когда-нибудь? На островах?

   Сообщение № 34. 6.6.2015, 18:21, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
-Я был в северных городах, которые находятся недалеко от этих островов. Я даже слышал, что если забраться на высокую гору, то в хорошую погоду можно увидеть самый ближний к материку остров. На сами острова я не плавал, потому что я нанимаюсь в сухопутную охрану караванов и с ними путешествую, а если бы захотел плыть морем, то уже мне пришлось бы платить за место на корабле. - в глазах Мартина засверкало любопытство:
-Если в мое задание входит возможность посетить эти острова, я готов приступать - приятно будет снова выйти в море.

   Сообщение № 35. 8.6.2015, 13:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нет-нет, так далеко мы не заберемся. Корни наших неприятностей здесь, в нескольких километрах отсюда. Я просто хотела узнать, стоит ли тебе рассказывать о сложных обычаях тех мест. Точнее даже об их количестве. Госпожа Гвендолен, хоть и далеко от дома, соблюдает традиции своей родины и поэтому я хочу просить тебя говорить с ней осторожно и по возможности мало. Делай все как я, и слушай что я тебе скажу и выполняй в точности. Говорить о себе с малознакомыми людьми считается недопустимым, поэтому леди не будет рассказывать тебе ни о чем, кроме твоей задачи. В эту встречу не задавай ей вопросов о ней. Так же хозяин дома должен предложить гостю обед, но незамужняя девушка не имеет права угощать в своем доме неженатого мужчину если нет распоряжения от более старшего в доме. Поэтому ты обедаешь здесь, чтобы соблюсти обе формальности, а в гостях у леди тебе не подадут ничего, кроме вина. Если вдруг ты захочешь торговаться, то не обращайся в разговоре ко мне. Я буду представителем обеих сторон, потому что тебе бы лучше не особенно себя нахваливать. Расскажи о себе все, что ты хотел бы донести до госпожи, и расхваливанием займусь тоже я.

Каро внимательно всмотрелась в похмельное лицо. Бог знает, какие еще сложности она утаила, не слишком рассчитывая на то, что воспаленный мозг что-то вынесет из ее монолога. Подтверждая свои невысказанные опасения девушка спросила
- Пока все понятно?

   Сообщение № 36. 8.6.2015, 13:12, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартину сложно было сконцентрироваться, а от попыток понять все сказанное голова разболелась еще больше, но он похоже ухватил суть и, чтобы убедиться в своей правоте, сказал Каро:
-Хмм, действительно запутанные правила. Так, значит я молча выслушаю задание, потом задам и отвечу на пару вопросов. А ты сделаешь все остальное, то есть будешь рассказывать, как хорошо я смогу выполнить это задание, так?

   Сообщение № 37. 9.6.2015, 11:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Каро понимающе кивнула и продолжила объяснять.
- Нет, про задание можно говорить сколько угодно. Не принято распространяться о себе лично и на этот случай у тебя буду я. Я тебя представлю даме, вы поговорите о задании и если вдруг тебя не устроит цена, хотя я в этом сомневаюсь, то ты сможешь решать это через меня. Мне жаль, но так принято, и сейчас очень важно соблюдать все правила, сколь абсурдными бы они ни казались другим людям. Так что расскажи мне о себе то, что я должна буду предоставить госпоже. Как тебя представить, например.

   Сообщение № 38. 9.6.2015, 14:21, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мм, хорошая возможность приукрасить свою историю, рассказав красивую сказку-подумал Мартин но, взглянув в глаза Каро, почему-то передумал. Он почувствовал, что хочет рассказать ей правду о себе - то, чего он уже давно не делал, предпочитая прикрываться красивыми легендами.
-Родился я в бедной рыбацкой деревушке... - с каждым новым воспоминанием о своем прошлом Мартин все больше увлекался и сам не заметил, как дошел до последних событий. Он закончил свой рассказ с ироничной усмешкой:
-А потом я встретил тебя и напился до беспамятства, попутно подписавшись на неизвестное мне дело. Ну и что ты думаешь обо мне теперь, гожусь я для такого дела?

   Сообщение № 39. 9.6.2015, 16:58, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка выслушала его не перебивая и, отвечая на последний вопрос, улыбнулась уже куда более человечно, чем раньше.
- Я ничего не решаю, - сказала она мягко, - ты все поймешь, но чуть позже. Сейчас так случилось, что ты замешан в наши дела, просто прими это. Пока ничего поделать не удастся. Даже если ты этого захочешь.
Она чуть нахмурилась, потревоженная очередным колокольным боем.
- Что ж, если у тебя нет никаких больше вопросов и ты сыт, мы можем уже идти.

   Сообщение № 40. 10.6.2015, 20:15, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин кивнул, поднялся из-за стола и сказал:
-Я готов, пойдем. Нас ждут великие дела! И кстати, спасибо за обед, в следующий раз угощаю я.
- при этих словах он улыбнулся и подмигнул.

   Сообщение № 41. 10.6.2015, 21:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Каро открыла было рот чтобы что-то еще раз объяснить по поводу обеда, но махнула рукой и повела Мартина прочь.
Они прошли через весь город к стоящему на отшибе двухэтажному богатому зданию. Самому богатому в городе. Леди Гвендолен остановилась ни где-нибудь, а в резиденции бургомистра. Поскольку городишко был слишком жалок для особняка с парой крыльев с отдельными входами, можно было только гадать, куда делся сам бургомистр на время посещения городом столь дорогой гостьей. А вот садом особняк мог вполне гордиться.
Когда Каро и Мартин подходили уже к ограде, заросшей снаружи густым плющом ворота открылись и из них появился мужчина в таком же, как у Каро костюме. Девушка тут же толкнула своего спутника в заросли плюща и сделала несколько шагов вперед, едва успев шепнуть в густую зелень "Сиди тихо!".

- Каро, - кивнул выходящий ей навстречу незнакомец, и она отозвалась с такой же сдержанной учтивостью
- Бранд.
- Ты все цветешь, - заметил он, останавливаясь в паре шагов от того места, где притаился Мартин, - может, найдешь для меня вечером минутку-другую?
- А ты для меня? - ответила она вопросом на вопрос и оба искренно прыснули со смеху так, что на миг стали похожи на двух подростков, обсуждающих чудачества взрослых.
- Жаль, вечно все вот так, на бегу, - заметил Бранд и Каро кивнула
- И даже так я рада тебя видеть.
- И я. Возможно, все изменится... теперь? Как ты думаешь?
- Не люблю гадать.

Он усмехнулся.
- До встречи, Каро. Удачи тебе - сказал он
- До встречи, Бранд! - ответила девушка.

Мужчина развернулся и быстрым шагом направился прочь. Каро смотрела ему вслед до тех пор, пока тот не скрылся за углом. Тут же, как только это случилось, она прыгнула назад, вытащила из куста Мартина и начала толкать его перед собой, стараясь чтобы за ней его было заметно как можно меньше.
- Давай, шевели ногами! - шипела она сзади, подталкивая компаньона.


   Сообщение № 42. 11.6.2015, 11:34, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Пока они подходили к дому бургомистра, Мартин начинал предвосхищать возможную выгоду от этого дела, но когда его толкнули в заросли плюща, он вспомнил и о возможных опасностях.
Из кустов Мартин разглядывал парочку и думал о том, что они похожи друг на друга, даже жесты одинаковые. Наверное работали вместе долгое время. Может быть были любовниками. Потом от этих мыслей его отвлекла Каро, позвав его и начав подталкивать к воротам в особняк. Ему не нравилось такое обращение, но он почуствовал, что его спутница делает так не для развлечения, а для пользы делу, поэтому не стал возражать.

   Сообщение № 43. 11.6.2015, 12:49, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Каро буквально запихнула беднягу Мартина в ворота и как только дверь за ними захлопнулась перешла на более щадящий режим продолжая, тем не менее, оглядываться. Однако теперь их надежно скрывала от посторонних взглядов буйная зелень.
- Запомнил этого типа? - спросила она тихо, когда они уже стояли перед лестницей к дверям особняка, - хочешь оградить себя от проблем - всаживай ему меж ребер нож при первой же возможности. Иных дел с ним вести не стоит.

   Сообщение № 44. 11.6.2015, 12:56, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин кивнул в подтверждение, что понял, решив пока воздерживаться от вопросов и комментариев. Но потом нужно обязательно узнать об этом - он сделал себе мысленную пометку.
Когда дверь закрылась за ними, Мартин начал с любопытством оглядываться вокруг. Его всегда интересовали новые вещи, а ведь до сегодняшнего дня он ни разу не был в настолько богатом доме.

   Сообщение № 45. 11.6.2015, 13:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Поскольку бургомистр, видимо, тоже в богатых домах бывал не особенно много, вкусом он (или его супруга) отличался не слишком изысканным. Основу богатства составляли выставленные на самых видных местах золоченые тарелки, расписные кувшины (с той же дешевой позолотой), а так же зеркало дурной работы, но зато в полный рост. Единственное, что привлекало бы внимание во всем этом великолепии, так это два гобелена со сценами охоты, на которых у мастера то ли золотая нить кончилась, то ли что-то случилось с глазами, поскольку только на них позолоты и блеска было много меньше, чем в остальном интерьере.
Все это Мартин успел оценить потому, как сапоги его были не достаточно чисты чтобы рассекать по бескрайним дубовым полам без предварительной подготовки. Слуга, видимо, домоправитель, весьма много времени потратил на то, чтобы привести обувь господина Мартина в удовлетворительное состояние.

   Сообщение № 46. 11.6.2015, 21:21, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Наслаждаясь таким непривычным вниманием прислуги, Мартин почувствовал, что настроение его улучшается. Он подумал, что будет прекрасно, если он сможет разбогатеть, ведь тогда он купит себе дом или даже целую усадьбу, и наймет слугу. Нет, много слуг! И они будут выполнять каждую его прихоть. Полный приятных мечтаний, Мартин спросил домоправителя:
-А массаж ты умеешь делать, а то у меня так болит спина...-он остановился, когда поймал на себе взгляд дворецкого, полный ненависти к этому наглому простолюдину.
Ну ладно, поживем увидим, может быть однажды ты будешь на меня совсем не так смотреть. После этого молчаливого взгляда Мартин пришел в себя и обратился к Каро:
-Ну что, наверное пора нам увидеться с твоей госпожой.

   Сообщение № 47. 11.6.2015, 22:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка, с невозмутимым видом ожидавшая Мартина, поскольку ее сапоги требовали куда меньшего ухода, бесстрастно взирала на общение своего компаньона со слугой и лишь пожала плечом, отвечая на его последний вопрос. Как только Мартину было дозволено коснуться подошвами дорогого пола, она двинулась прочь и поднялась по лестнице на второй этаж. Там им дверь открыл еще один слуга, видимо, уже из личной прислуги леди Гвендолен. Он низко поклонился входящим и Мартину показалось, что он побаивается Каро. К слову сказать, подобных людей он не встречал раньше, по крайней мере здесь уж точно. Человек был круглолиц, узкоглаз, невысок ростом и очень проворен.

Комната, в которую их провели, скрывалась в полумраке. Полу-задернутые шторы, ни одного гобелена, ни картин по углам, ни блеска золота. Комната была просторна и пуста, на полу чадили две странного вида то ли лампы, то ли просто чаши с углями, наполняя помещение странным терпким запахом. Пол и топчан были устланы коврами и шкурами. Столы так же были покрыты плотными тканями, а на одном из низких столиков стояла странного вида доска с фигурками. Сама леди сидела у окна и смотрела на улицу, прячась в тени занавески. И она не была похожа ни на кого, виденного Мартиным до сего дня. Во-первых, в отличии от Каро, она была красива. И красота эта была ко всему прочему еще и экзотична - круглое лицо, чуть раскосые глаза выдавали ее северные корни, но светлая кожа и пухлые губы ей достались от кого-то, жившего куда южнее. Возраст ее определить было невозможно, но ум предпочитал верить, что ей около двадцати лет. Несомненно, если бы такая девушка показалась на улице, об этом знал бы уже весь город.
Платье ее было тонкой дымчато-серой шерсти, с хитросплетением вышивки из чуть более темной нити, тонкий шелковый шлейф серебристого цвета струился по плечам. Темно-русые, почти черные волосы спадали свободно, перехваченные сверху хитросплетениями тонких кос и резными заколками слоновой кости.
ну допустим
Присоединённое изображение

Когда они вошли на середину комнаты, Каро остановилась и жестом велела Мартину остановиться рядом. Гвендолен какое-то время не двигалась затем встала и поклонилась гостям. Каро сделала ответный поклон, приглашая Мартина последовать ее примеру.
- Госпожа, это Мартин. Тот, кто послан нам судьбой и будет помогать нам пока ей будет угодно. Мартин, это леди Гвендолен, та, которой нужны твои услуги.

Девушка кротко кивнула и пригласила гостя сесть. Каро устроилась рядом, на невысокой подушке, в то время как хозяйка и гость сели на табуреты возле одного из столиков, на котором расположились карты и какие-то коробочки.
- Не сомневаюсь, Каро рассказала об общем положении дел, - начала леди уклончиво, - но сомневаюсь, что вы, господин Мартин, добились от нее чего-либо относительно сути дела вне этих стен, не так ли? - она улыбнулась одновременно и Мартину и Каро.

   Сообщение № 48. 12.6.2015, 22:02, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
С интересом оглядывая комнату и ее хозяйку, пытаясь охватить взглядом как можно больше деталей Мартин слегка с опозданием понял, что стоит последовать примеру Каро, и тоже неуклюже поклонился, а после приглашения устроился на табурете напротив леди Гвендолен.
Она показалась ему необыкновенно красивой, но для него было тяжело выразить ее красоту словами, даже мысленно, поэтому он пытался понять те чувства, которые вызвала в нем эта девушка. Определенно она ему нравилось, но было еще что-то. Ладно, это можно будет обдумать позже. Он сосредоточился на деле и с искренним интузиазмом сказал:
-Каро действительно только описала общую ситуацию, но не сказала ничего о деле, в котором, как я надеюсь, смогу вам помочь. Я просто сгораю от нетерпения, чтобы узнать об этом и поскорее приступить к делу.

   Сообщение № 49. 12.6.2015, 22:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я ценю ваше рвение, - с улыбкой ответила девушка, - тем более что дело достаточно простое но весьма для меня важное. Из моего багажа пропала одна очень ценная для меня вещь. Ее необходимо вернуть и как можно скорее.
Девушка вынула из-под стола большую резную шкатулку из моржовой кости.
- Такая же шкатулка пропала. Предположительно она была утеряна в небольшом лесном доме где мне пришлось остановиться по пути сюда. Возможно так же что ее украли. Но мы с Каро не сомневаемся, что начинать следует именно в том доме.
С этими словами девушка открыла шкатулку, обнаружив пустое дно, устланное дорогими мягкими тканями.
- Шкатулка сама по себе не самое ценное, как вы понимаете. Самое ценное это то, что было внутри. Если шкатулка будет столь же пуста, как и эта, то вам следует найти содержимое.
Она поднялась и поманила гостя к доске с фигурками. Только сейчас Мартин разглядел ее как следует и обнаружил на ней искуснейшей резьбы фигурки в ладонь ростом и словно мерцающие изнутри камушки, похожие на вулканическое стекло и кварцы. Не все фигурки были на месте. Стройные ряды черных и белых фигурок недосчитывались четырех белых и одной черной. Девушка показала три черные фигурки.
- Вы будете искать такие же, только белые. Это Странник, Птица и Дракон. Проще всего их искать будет если шкатулку вы найдете тоже.
Она выжидающе посмотрела на Мартина, надеясь по его лицу понять, все ли он понимает.

   Сообщение № 50. 13.6.2015, 09:15, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
С интересом слушая рассказ леди и разглядывая фигурки, Мартин не мог скрыть своего недоумения. Он спросил:
-А что это за фигурки и что они значат для вас?

   Сообщение № 51. 13.6.2015, 11:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Гвендолен опустила глаза.
- Эта скучная история вряд ли будет интересна, - сказала она отрешенно. За спиной Мартин услышал какой-то сопение - Каро, которая осталась сидеть у столика, дико вращала глазами и как только Мартин обратил на нее внимание замотала головой. Что-то она говорила о личных вопросах там, в кабаке… Но вот чем они могут закончиться она не уточняла.
- Думаю, вопрос о цене заинтересует вас куда больше, - прервала натянутую паузу хозяйка дома.
- Поскольку эта вещь для меня важна, то и плата будет достойной.
Она махнула рукой и слуга поставил на столик рядом с Каро другой ларец, размером такой же, как и для фигурок - чуть больше ладони в ширину около полутора в длину.
Когда они вернулись от доски к столику Каро открыла перед Мартиным ларь. Он оказался забитым под завязку диковинными штучками - камни удивительной огранки, золотые кольца, серьги чудной работы, жемчуга, которых не видели в здешних местах. Несколько столбиков золотых монет были перевязаны тонкой бумагой из сушеных водорослей и лежали там же. Не было ни малейшего сомнения что шкатулка представляла собой целое состояние.

   Сообщение № 52. 13.6.2015, 14:00, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Вся эта удивительная история увлекала Мартина все больше. Вначале он не совсем поверил Каро, когда та предупреждала его о невозможности задавать личные вопросы - разве не все люди говорят сами за себя? Но похоже эти иностранцы действительно относились к таким вещам очень трепетно. А когда он увидел награду, решил если придется следовать всем традициям этих щедрых чужеземцев. С улыбкой он произнес:
-Я рад буду помочь вам вернуть эти фигурки. А по поводу их значения, я наверное неверно выразился, потому что лишь хотел узнать, насколько они вообще ценны и кому могли понадобиться? Может быть это поможет мне в поисках. Но в любом случае, даже если вы не сможете ответить на эти вопросы, я готов отправиться в путь прямо сейчас. Где вы говорите находится тот лесной домик?

   Сообщение № 53. 13.6.2015, 14:28, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Шкатулки выглядят дорогими, - предположила леди, продолжая избегать значения для нее этих артефактов, - полагаю, вор мог просто взять первую попавшуюся, потом взломать замок и обнаружить статуэтки. Сделать с ними он ничего не сможет, так что лучшее что он мог бы потом сделать это оставить ларец там, где он его открыл. Но, возможно, его просто не упаковали в багаж. Такое могло случиться, ибо мы покидали дом в спешке.
Гвендолен перевела взгляд на Каро. Та молча развернула одну из карт и указала на тракт.
- Отсюда не северо-восток, а у предгорий мы свернули вот сюда. Там стоит особняк, сокрытый от посторонних глаз густыми зарослями, нам предложили его в качестве перевалочного пункта. Думаю, не составит труда его найти, но как до него добраться? Я не видела здесь торговцев лошадьми, может, господин Мартин сумеет решить этот вопрос?

   Сообщение № 54. 13.6.2015, 16:22, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин кивнул, одновременно соглашаясь с тем, что большего о фигурках ему не узнать и показывая, что он может достать лошадь:
-Я прибыл в этом город с караваном, в котором были запасные лошади. Думаю торговцы с радостью уступят парочку тому, кто готов заплатить.

   Сообщение № 55. 13.6.2015, 16:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- В таком случае сегодня займемся провиантом а завтра с рассветом можно тронуться в путь, - предложила Каро.
- Я сняла на этот случай комнату в той таверне, где мы обедали. Раздобудь лошадей и переночуй там. А утром отправимся в путь.
Девушка перевела взгляд на Гвен и та кивнула, распорядившись чтобы слуга принес денег на транспорт.

   Сообщение № 56. 13.6.2015, 17:47, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
На этот раз Мартин, прощаясь, не дожидался примера Каро и поклонился сам. Получив у слуги увесистый мешочек и выйдя из поместья, он направился к кварталу, где обычно размещались торговцы, прибывавшие в город по делам. Там он отыскал торговца, с чьим караваном в качестве наемного охранника он прибыл в этот город, и предложил выкупить у него двух лошадей.


Это сообщение отредактировал Кайлин - 18.6.2015, 12:33

   Сообщение № 57. 18.6.2015, 23:25, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- С ума вы все посходили, - застонал тот, глядя с неприкрытым изумлением на немалые деньги, - как же я без перекладных-то обратно поеду? Без ножа режете, Мартин, только вчера приходили двое, забрали Кляксу, можно сказать на горло наступили! Уж Стрекозу-то я никак не могу уступить! Тут с лошадьми туго, все помешались на рыбе и лодках, чертовы лодки, Мартин, от них никакого проку, а лошади все сплошь клячи да развалюхи, чесслово, вот буквально вчера, двое...

От караванщика уже недурно веяло пивом и ненавистью к рыбе, так что его понесло по второму кругу. А там и по третьему. Вскоре он почувствовал как кто-то тянет его за рукав.
- Дядька, - прогундосил мальчишка лет одиннадцати, - не слуште этого. Там у нас коняжки, красавицы! Токма три осталось! Токма для вас! - пацан рекламно улыбнулся беззубым ртом.

   Сообщение № 58. 20.6.2015, 19:25, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин с подозрением оглядел мальчишку. По его виду нельзя было сказать, чтобы у него была хоть одна лошадь, не говоря уже о трех.
Как бы не попасть в лапы к мошенникам, подумал он. В детстве он и сам не раз промышлял подобными трюками, заманивая доверчивых "клиентов" с деньгами в переулок, где ждали его приятели, и вместе с ними избавляя тех от денег и доверчивости.
Поэтому он уже начинал жалеть, что так хвалился справиться сам, из-за чего Каро не отправилась с ним за лошадьми. Еще один клинок не был бы лишним в такой ситуации. Но пока не было других вариантов, стоило хотя-бы поговорить с пацаном и узнать о его предложении.
Отвернувшись от разошедшегося торговца, Мартин сказал мальчишке:
-У кого это у нас? И где я на них посмотреть?

   Сообщение № 59. 20.6.2015, 20:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Мальчик не облегчил задачи Мартину, с готовностью ответив
- А тут не далеко, - и улыбнувшись еще шире. Правда, когда Мартин обернулся посмотреть туда, куда показывал мальчишка, стало как-то легче. Там, буквально через пару шагов, так как площадь была не такой уж большой, под кое-как сколоченным навесом стояли какие-то животные, которых можно было бы отнести к лошадям. Но только их было две, а о судьбе третьей можно было только догадываться, причем догадки эти высказывались бы лишь с характерным скорбным покачиванием головой.

   Сообщение № 60. 20.6.2015, 21:40, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Мартин поднялся, попрощался с торговцем который, похоже, этого даже не заметил, и направился в сторону навеса, по пути спрашивая паренька:
-И кто же их продает, уж не ты ли?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сказки забытых земель | Следующая тема »

Яндекс.Метрика