RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 511. 26.9.2015, 15:33, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич не смотря на сильную прожариность его тушки скаставал странную тьму, которая через несколько секунд заполнила всё помещение, продолжая наращивать свою концентрацию, пока не наступила кромешная тьма. "ворон спасай"- Сказал лич и отполз в угол, что бы там залечь за столом.

   Сообщение № 512. 26.9.2015, 16:45, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Ага, карр! Ща всех спасу.. два раза!- выкрикнул маленький лич, смешно прыгая по горящей балке и пытаясь потушить свои перья. Пришлось выдернуть несколько и спрыгнуть на стол внизу. Заметив, что стрелок временно отвлёкся на лича большого, бывшее вороном существо снова врубило свой красный лучь, но на этот раз на беспрерывный режим, не особо заботясь о том, что кроме стрелка может пострадать еще кто-то. Ну, не поджарим гада, так хоть развлечёмся, наблюдая, как он бегает во все стороны, пытаясь увернуться от красной смерти.

   Сообщение № 513. 26.9.2015, 17:18, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич поняв что пока его не трогают, достал у себя из кармана незнамо как туда попавший мелок и начал проводить большой вызывающий ритуал пентаграммы.

   Сообщение № 514. 26.9.2015, 18:08, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Тут уже на месте стоять не получалось, поэтому стрелок совершенно спокойно начал бегать по таверне, попутно опрокидывая столы и потягивая пиво из подвернувшихся кружек. Краем глаза он заметил, то лич начал что-то вырисовывать на полу, и, поскольку драться с тремя противниками было скорее глупо, чем весело, он просто разнес пол перед личем при помощи верного дробовика. Но вот птичка доставляла побольше хлопот, чем забившаяся в угол нежить, и тут уже надо было работать более радикально. И стрелок убрал дробовик с пистолетом и взялся за ракетницу.

   Сообщение № 515. 26.9.2015, 18:41, ТИГРОПАНДА пишет:
ТИГРОПАНДА ( Offline )
самовыкопавшийся пандозавр

*
Обормоборотень
Сообщений: 16855
профиль

Репутация: 465
- Упс, - отчетливо произнёс птичколич и рассыпался на целую стаю очень маленьких воронят, каждый из которых теперь был не крупней шмеля. Вся эта стая ринулась на стрелка, окружила его со всех сторон и принялась жалить тонкими карасными лучами. Правда, теперь если стрелок и помрёт, то только от чесотки, зато ракетой хрен попадешь. Другое дело мухобойка, но не факт, что она у него есть.

   Сообщение № 516. 26.9.2015, 19:01, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Толи от грохота падающих столов, толи почувствовав творящуюся рядом с ним волшбу, проснулся спящий за дальним столиком амфирит. Не обнаружив перед собою Авеля и каких-либо следов его пребывания, служитель медленно потянулся и оглядел таверну. Увиденное заставило его удивленно подняться из-за стола. За какие-то пару часов его сна-медитации, горе-постояльцы успели разнести тут все в пух и прах. К тому же наглая личья морда (а орденец был уверен, что виновата во всем именно она), гримуарила прямиком на священных досках пола общественной едалины.
Громко стукнув по столу громадной ладонью, служитель Амфоры вскинул руку в направлении источающих зловоние остатков пентаграммы и сидевшего над ними лича.
- Те, кто тебе воспротивятся,
Познают небесный гнев.
Поля и леса возгорятся.
Моря, выходя из брегов,
Поглотят их. Ветры сотрут
Их страны с лица земли.
Молнии будут хлестать с небес,
И будут они взывать к своим лжебогам
И слышать в ответ тишину.
В ту же секунду над головой темного рисовальщика раздался далекий звон колоколов, а прямо с потолка хлынул ослепительно-белый поток очищающего пламени, норовя спалить нечистого дотла.

   Сообщение № 517. 26.9.2015, 19:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Юноша на крыше, освободившись от мешка, увидел странное зрелище. На самой крыше прыгали двое - рыжая девица пыталась не дать типу, уж очень похожему на Марко, садануть себя большой лапой. Она двигалась быстро но противник, казалось, предугадывал каждое ее движение. Пока они безуспешно растирали каблуками в пыль видавшую виды черепицу. Лойда же нигде видно не было.

   Сообщение № 518. 26.9.2015, 19:31, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич ушёл блинком на крышу ближайшего дома возле таверны и начал скороговоркой, что то бормотать. "Да злой нынче народ"- Подумал лич закончив говорить и упав не готовый больше что-либо делать. 5 минут спустя со всех кладбищ в округе начинают стягиваться к городу толпы зомби.

   Сообщение № 519. 26.9.2015, 19:43, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Да ландо вам утрировать. Я бы и встал на защиту новичка, вот только тандем бы вышел мягко сказать странный. И вовсе я не злой. Его и до меня недурно помяли ХР

П. С. Зомби? МЫ ВСЕ УМРЕООООМ!


Увидев, что недооценил противника, умудрившегося за пару минут подъять все местные погосты на уши, амфирит в тревоге схватился за символ на груди. Прошептав одному ему ведомые скоростные молитвы, он выхватил из-за спины здоровенный молот и вывалился на улицу. Крушить гниющие марионетки лича служитель Амфоры явно не собирался, а начал изучать улицу в поисках их хозяина.




   Сообщение № 520. 26.9.2015, 20:54, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич решил скатиться с крыше подальше от паладина и залезть в ближайшее окно чтобы там достать верный мелок и начать проводить большой вызывающий ритуал пентаграммы. Зомби
устраивали полный хаос стягиваясь к паладину что бы как минимум завалить его трупами.

   Сообщение № 521. 26.9.2015, 21:40, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Сражайся, отродье! Не смей бежать от меня! - в сердцах проревел амфирит, отмахиваясь молотом от назойливых мертвяков. Удар. Еще удар. Чудовищное орудие вращалось из стороны в сторону, сопровождаясь на взлете фонтанами гниющих ошметков и осколками костей.
Одна из марионеток вцепилась мужчине в ногу, но тут же была вбита в землю огромным, окованным в металл сапогом. Однако с каждым движением к личу тварей становилось все больше и больше. Они гроздьями висли на нем, так и норовя повалить орденца на землю. Не в силах более сопротивляться, он встал на одно колено, с силой сжав в руке священный символ. В ту же секунду на площади перед таверной вспух гигантский алый шар, стремительно увеличивающийся в диаметре. Сначала вспыхнули ближайшие к нему мертвяки, а вскоре шар с грохотом взорвался, высвободив потоки губительного огня, рванувшего во все стороны от одинокой фигуры амфирита.

   Сообщение № 522. 26.9.2015, 21:54, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич уже доделывал пентаграмму, когда произошёл взрыв и потолок над ним подозрительно зашатался. Он решил что не надо искушать судьбу и ретировался на улицу впитывая потоки некроэнергии восстанавливая силы на глазах. Лич отбежал подальше от буйного орденца и начал кастовать что то убойное, при этом стягивая жалкие остатки зомби.

   Сообщение № 523. 26.9.2015, 22:10, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Когда пламя наконец угасло, орденец упал на оба колена. Буквально прожигая противника ненавидящим взглядом, мужчина попытался подняться, оперевшись на рукоять своего молота. Однако с первого раза у него не вышло. Сжав зубы в бессильной злобе, служитель Амфоры снова взглянул на лича, внимательно следя за его манипуляциями и готовясь к худшему.

   Сообщение № 524. 26.9.2015, 22:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Дела-а-а... - протянул парень, офигевши от происходящего. Ветер доносил с улиц запашок гнилой плоти и бессмысленные стоны нежити, по черепице носился дуэт профессиональных мордонабивателей, а по соседнему зданию лихо паркурил безымянный лич под вопли какого-то мужчины.

Брюнет, несмотря на внешнюю молодость, успел пережить множество фирменных Заварушек в Таверне™, которые были такой же визитной карточкой Города, как и само заведение. Один раз ему даже довелось стать свидетелем неудавшейся революции. И вообще - он ещё помнил старое предупреждение, висевшее рядом с входной дверью, гласящее что-то вроде "Будьте осторожны при входе в Таверну. Возможны массовые нашествия демонов, инопланетян и нежити". Но впервые на его памяти Таверну действительно заполонили орды неупокоенных мертвецов!

- Брайан будет очень зол, - злорадно хихикнул брюнет, целиком выбираясь на крышу. Наблюдая за диковенными танцами рыжей, он пытался понять, как лучше подсобить женщине. И хотя вмешиваться в драку он откровенно побаивался, ничего лучше придумать так и не удалось. Покрепче сжав в руке трофейный меч, паренёк начал осторожно приближаться к дерущимся, надеясь выгадать момент и если не ударить исподтишка маркоподобного, то хотя бы отвлечь его от рыжей.

   Сообщение № 525. 26.9.2015, 22:27, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Как только лич закончил, небо над служителем стало непроницаемо чёрным, а потом стали видны приближающиеся очертания звезды смерти, которая быстра, падала на него. Лич рыбкой прыгнул за угол дома, где и залёг, накрыв голову руками.

   Сообщение № 526. 26.9.2015, 22:48, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Че ж так жестоко то?

Сама Смерть спускалась к нему сейчас с темных небес Междумирья, волоча за собой длиный шлейф, сотканный из трепещущих языков пламени. Изумленно посмотрев вверх, амфирит увидел стремительно приближающийся метеор. Мужчина некоторое время завороженно смотрел в небеса и наконец улыбнувшись, закрыл глаза. Одной рукой крепко сжав рукоять молота, а другой прижав к сердцу заветный символ Госпожи, орденец что-то прошептал, прежде чем пылающий болид с грохотом врезался в землю.

   Сообщение № 527. 26.9.2015, 22:59, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
(А не надо было пытаться обидеть лича, личи они такие ты их не трогаешь они тебя не трогают)
P.S (а как менять цвет текста разобраться не могу :eps: )



Лич видя труд рук своих гадко ухмыльнулся, взял неуничтожимый мелок в руки и снова начал пытаться нарисовать пентаграмму.

   Сообщение № 528. 26.9.2015, 23:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Над полем ввода есть все нужные кнопочки , а вообще вся инфа тут.

   Сообщение № 529. 26.9.2015, 23:13, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
спасибо

   Сообщение № 530. 26.9.2015, 23:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Шансы женщины были не велики, юнец это видел. Она уже уставала и ее уже изрядно потрепали, в то время как противник был полон сил. Его лапы теперь казались огромными но размахивал он ими весьма ловко и быстро. Казалось, что ничто не может отвлечь его от своей добычи, поскольку он никак не реагировал на безумство соседних крыш. Но когда под черепицей молодого человек, деликатно подкрадывающегося к чужаку сзади, хрустнула, он на миг обернулся. Этого оказалось достаточно для того, чтобы рыжая, находившаяся ниже по скату крыши, прыгнула ему под ноги и ударилась всем телом по голеням. От неожиданности ее противник слегка запутался в своих конечностях и он покачнулся.
- Толкни, - молилась она едва слышно, в надежде, что парень догадается - просто толкни его вниз!

   Сообщение № 531. 27.9.2015, 00:09, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Продолжаем жестить по полной :furious:



Лич закончил чертить пентаграмму и проговоря что-то скороговоркой глупо хихикая, побежал в сторону таверны, где и заполз под стол, а с пентаграммой происходили изменения, она наливалась, багровым свечением пока не открылась арка портала огромных размеров. Через неё повалили орды разномастных демонов, которые продолжили дело зомби, а точнее начали устраивать хаос в городе вырезая население.

   Сообщение № 532. 27.9.2015, 01:33, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Ассасин встал из-за своего стола и направился на улицу с твёрдым намерением досмотреть представление до конца. Мертвяков и прочих существ он решил игнорировать, пока они не нападут. Выйдя через дверь, он направился в сторону лича.

   Сообщение № 533. 27.9.2015, 09:25, VerdanStrife пишет:
VerdanStrife ( Offline )
Идиот вселенских масштабов

*
Архимаг
Сообщений: 870
профиль

Репутация: 50
Стрелок на секунду призадумался, благо летающий лич жалил не слишком больно, с сказал:
-Птичка, я все понимаю, но кажется там сейчас цирк поинтересней будет. Пошли, посмотрим, а потом спокойно и без лишнего шума я с тобой закончу. Нет, конечно, мы можем продолжить прям сейчас, - он снял с пояса гранату, - но тебе это правда надо?

   Сообщение № 534. 27.9.2015, 10:44, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Демоны всё продолжали выходить, пока не вышел сам Аббадон, за которым портал закрылся. В городе начались пожары. Лич, похоже, совсем слетел с катушек: глупо хихикая он начал производить странные движения руками, после которых над таверной начали слетаться трупы, формируя странное Нечто, подозрительно похожее на голема.

   Сообщение № 535. 27.9.2015, 13:38, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
Ассасины Безликих не застали всю эту кучу малу, ретировавшись еще до подход подкрепления в лице легионеров. Они выскочили в окно и пропали в открывшемся в ту же минуту портале. Сидевшая в другом углу, никем до сих пор не замеченная темная эльфийка закончила чертить кинжалом пентограмму на дереве стола и закрыла ее подносом.
Легионеры же, узрев труп Энния Рицци, предпочли не связываться с наполонившей таверну нежитью и магами. Слепив небольшую "черепаху", они пробились к валявшемуся на полу стражнику и вывели его из таверны.
Уже за дверьми таверны декан (десятник) легионеров нацарапал и передал одному из своих подчиненных записку, которую тот взял, сел на свежего коня и помчался во весь опор в ночную тьму...

   Сообщение № 536. 27.9.2015, 14:48, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич закончил делать мясного голема и направил его на легионеров, а сам пошёл смотреть на представление, устроенное им.

   Сообщение № 537. 27.9.2015, 16:36, Кира Аргунова пишет:
Кира Аргунова ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 262
профиль

Репутация: 9
- Легионеры, отступаем! - прокричал декан. - Это магия, нам не устоять!
Он снял с пояса склянку и кинул его на пути мясного голема. Между легионерами и големом встала стена огня.
- Это его задержит ненадолго! Уходим!
Легионеры, сохраняя строй, отходили от таверны к тракту.

   Сообщение № 538. 27.9.2015, 17:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Высшие силы услышали молитвы рыжей и ниспослали парню откровение о необходимых действиях. Не теряя ни секунды, молодой человек преодолел разделявшее его с противником расстояние и со всей силой толкнул громилу в сторону края. Видимо, брюнет хотел при этом выдать какую-нибудь колкую фразочку - он даже рот успел открыть. Но в последний момент передумал и только легонько улыбнулся врагу.

   Сообщение № 539. 27.9.2015, 17:44, Трогг пишет:
Трогг ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 2
Лич заполз на крышу дома и натравил голема на ассасина, радостно хлопая в ладоши.

   Сообщение № 540. 27.9.2015, 18:39, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Громила полетел через рыжую и устремился к наводненной демонами и прочими тварями поверхности. Женщина с трудом поднялась и пыталась отдышаться, уперши руки в колени.
- Ох, еще бы чуть-чуть… - выдохнула она и подняла глаза. Тут же на ее лице проступил неподдельный ужас от вида огромного голема который, впрочем, шел не в ее сторону.
- Что за… - начала было она но тут откуда-то с другой стороны крыши раздалось хриплое подвывание
- Эй! Ребята! Не бросайте меня здесь!
Рыжая выпрямилась и досадно поморщилась. Потом аккуратно начала двигаться к тому скату, откуда раздавался голос и неуверенно закусила губу.
- Туда улетел Лойд, - виновато объяснила она своему собрату по несчастью - ну тот, что вытащил нас сюда. Я пнула его и он улетел...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика