RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 91. 13.5.2015, 23:10, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Краббс повертел в руках перстень и нажал большую красную кнопку "старт".

P.S. Далее, видимо, уже в ветке партии.

   Сообщение № 92. 14.5.2015, 07:31, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Этот человек вошел тихо и незаметно. По хозяйски, так буд-то он уже бывал здесь. На нем были потертый коричневый плащ, знавшие и лучшие времена. Штаны цвета яблочного пюре, армейские летние берцы и белая футболка. Он окинул хмурым взглядом незнакомые лица в таверне и даже немного загрустил от того что не встретил никого из знакомых. Тяжело вздохнул Ролар заказал себе пива и сел за дальний столик в углу.

Добавлено через 1 мин. 40 с.

P. S. Боб оцени почти без ошибок Х))))

   Сообщение № 93. 14.5.2015, 12:19, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(Свободный прогер)
-Господа гномы, вы что-то сказали про желание учавствовать в операции?
Крайзех покосился на бородачей.

Торвин гордо выпятил грудь:
-"Да, мы будем учатвовать и станем первыми космическими гномами!"

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
-Ну, первые гномы в космосе объявились почти два века назад.Вот, возьмите по перстню и нажмите кнопку под камнем.Это перенесёт вас на мой астероид.

   Сообщение № 95. 14.5.2015, 14:56, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
-Ну, мы можем взять один перстень на двоих, если лишние нужны будут для других желающих, мы вдвоем сойдем за одного человека :cool: - говорит Торвин, берет перстень и жмет на кнопку.

   Сообщение № 96. 14.5.2015, 15:09, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Тем временем огромный слизень, который никуда не пропадал а просто забился под ступеньки, вел переговоры:
-Эрни?.. Ты отследил куда ушел сигнал?.. Хорошо, как это далеко?.. Нет, мой слух тут еще не закончил.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Крайзех телепортировался вслед за гномами, предусмотрительно оставив последний перстень при себе.Официант загрёб консоль со стола и сгрузил в комнату Крайзеха, заперев её на ключ.
//Фотоны...разъедают...глаза!Мозг плавится под нашествием морозной белизны.

   Сообщение № 98. 15.5.2015, 22:32, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Ролар снова оглядел таверну и на его лице появилась озорная улыбка. Он встал и громко крикнул:
- Выпивки за мой счет всем делающим! - Ролар сделал приглашающий жест рукой. - Пусть будет пьянство и веселье! Ну и конечно песни с мордобоем! Главное что б было что вспомнить!
С этими словами он залпом выпил свое пиво и заказал для себя бутылку самогона с салом, луком и черным хлебом.

   Сообщение № 99. 16.5.2015, 15:48, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*К Ролару подошёл бывалый вояка со шрамом, он улыбнулся по братски приобнял Ролара и сказал*
- ЭХ! За того кто угостил меня выпивкой я готов выпить! Давай же выпьем добрый человек, за твою щедрость! *он поднял кувшин с выпивкой и предложил Ролару стукнуться кружками*

   Сообщение № 100. 16.5.2015, 18:58, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- С радостью! - Поддержал Ролар предложение. - Прошу к столу.
Произнес Ролар когда его заказ принесли и выложили на стол. Он схватил кувшин с самогонкой и сделав четыре хороших глотка, занюхал хлебушком. После чего протянул кувшин незнакомцу.

   Сообщение № 101. 17.5.2015, 02:10, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*Незнакомец радостно испил с Роларом* - УХ как бодрят здешние напитки! А ты сам то кто? Как звать? Откуда будешь? Я погляжу ты бывалый приключенец *оглядывает Ролара, не дожидаясь ответа он спросил* - А ты плавал когда нибудь на кораблях? У меня был юнга твоего роста!

   Сообщение № 102. 17.5.2015, 08:47, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Нет, - Ролар улыбнулся. - я на кораблях летаю. Сложно сказать кто я, но точно знаю что человек. Миров повидал множество, а родной никак не вспомню. Но меня это и не смущает. Меня устраивает моя жизнь. Кстати мое имя Ролар.
Ролар достал сигареты и предложил закурить собеседнику и закурил сам.
- Я посмотрю ты тоже на месте не сидишь. - Ролар внимательно осмотрел воина. - Всегда приятно знать что еще есть те кто готовы спорить со всем миром и наступать смерти на хвост.

   Сообщение № 103. 17.5.2015, 15:18, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Летать? На кораблях! ХО-ХО! В том мире откуда я летающие корабли дорогое удовольствие! *Незнакомец взял у Ролара сигару и закурил, он внимательно выслушал Ролара, когда тот говорил про другие миры его правая бровь слегка поднялась вверх, когда Ролар представился незнакомец улыбнулся и сказал* - Реймонд, очень рад познакомиться! *кода Реймонд услышал фразу про то что он не сидит на месте его улыбка кажется растянулась максимально. Он утвердительно кивал пока Ролар не закончил Реймонд внимательно смотрел за ним*
- Знаешь, Ролар, ведь я тут по делу. Дело в том что почти вся моя команда погибла в шторме и я ищу таких вот прекрасных людей как ты чтобы отправиться за славой и богатством! В первую очередь естественно за славой, ничто не украшает воина так, как его боевое прошлое! В этой таверне куча сброду, какие то мутанты, гномы, торгаши. Где же настоящие Герои!!! Тьфу... *плюёт на пол и будто запивая горечь разочарования в человечестве осушает кувшин одним глотком* АААХ! Харашаааа... Так что? Ролар, не желаешь отправить пару чудовищ на тот свет и помочь бывалому вояке приобрести лишний сундук монет и свежие шрамы? Если не трусишь я с радостью возьму тебя в команду и мы обговорим мелочи.

   Сообщение № 104. 17.5.2015, 17:55, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Лицо Ролара стало серьезным и он слегка наклонился к собеседнику.
- Всегда готов надрать пару задниц за разумную цену. - Сказал он так что бы слышали только они двое и улыбнуляс на все 32 зуба. - Тем более для хорошего человека!

   Сообщение № 105. 18.5.2015, 13:23, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*Реймонд широко улыбнулся своими гнилыми зубами и сказал* - Добро пожаловать в команду, мы возвращаемся в наш мир утром *Реймонд оставил Ролару странный свиток* - Запиши здесь всё что у тебя есть, чтобы не потерять, не бери с собой волшебных предметов, мы поплывём в те месте где нас могут повесить даже за их наличие. Так же запиши тут на листке что ты умеешь, это обычная процедура для вступления в нашу команду

*Надпись на листке "Запишите ваше Имя. Владеете ли вы способностями не свойственным людям? Если да напиши какой. (не более чем одной). Какими особыми умениями вы владеете? Напишите не более двух таких умений, они могут быть связаны с вашей способность. Что вы берёте с собой? Напишите 5 предметов, не магических*

- Когда будешь готов разбей этот шарик *Реймонд протянул Ролару маленький красный шарик*
Раздавить шарик


*После этих слов Реймонд и Ролар раздавили шарики исчезли, вместе с ещё 10тью людьми в таверне, очевидно спутников Реймонда*

   Сообщение № 106. 22.5.2015, 22:05, Festorm пишет:
Festorm ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
В дверь вламывается гном под именем Крим, он вечно ворчал и что то говорил под нос. На его спине была привязана деревянная дубинка. Сев за стойку он сказал
-У вас есть что нибудь для поднятия настроения?

   Сообщение № 107. 22.5.2015, 22:35, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Бармен при виде нового посетителя отвлёкся от натирания видавших виды стаканов и взялся за ручку крана под стойкой; звук льющейся жидкости и резкий древесный запах окутали пространство вокруг гнома. Кинул оценивающий взгляд на новичка, хозяин таверны с глухим стуком поставил на стойку деревянную кружку с прозрачной как слеза жидкостью, от которой поднимался лёгкий, почти невидимый пар.

- Конечно же! Наше фирменное.

Самым безобидным в составе той смеси, что попала в перегонный куб несколькими годами ранее, был корень элеутерококка. Также по списку проходили женьшень, янтарь, гуарана, оленьи рога и банальный мухомор со шляпкой... другие же ингредиенты были гораздо более редкими и не везде разрешёнными к применению на живых существах. ЛСД? Помилуйте, я таких слов не знаю - скажет вам любой причастный к изготовлению "фирменного". Впрочем, на результат до сей поры никто не жаловался.

   Сообщение № 108. 22.5.2015, 22:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Думаю, у них есть много видов выпивки. - произнес голос рядом с гномом.
Следом за словами, на соседний стул плюхнулся молодой человек с короткими темными волосами и темно-зелеными глазами. Его некогда белая рубашка была измята и порвана на левом локте, но темные штаны не несли ни следа грязи. Он глянул на стоящую перед гномом кружку.
- Хотя... я бы не стал это пить. - его взгляд скользнул к бару. - Водка, пиво, эль, ром... спирт. - прочитал парень этикетки на бутылках, что стояли там. - А еще и то, чего я даже названия не знаю! Вон, видишь, по стенам тянутся трубы. - он указал гному на трубы на стене Таверны. - Говорят, где-то в здешних подвалах, находится некий безумный гений, что творит только ему неведомые напитки. - парень выдержал паузу и, наклонившись к гному, "тихо" прошептал. - А затем их отправляют сюда по этим самым трубам, испытывать на посетителях. - молодой человек огляделся, словно ища тех, кто будет за ними смотреть или подслушивать. - Ты ведь не застал того, что здесь творилось, а? Шум! Грохот! Молнии и летающие огры!... Было весело. - вдруг спокойно сказал парень и улыбнулся гному. - Мое имя... ээ, Пэр. И за сотню золотых я готов тебя пощекотать!

   Сообщение № 109. 23.5.2015, 18:54, Festorm пишет:
Festorm ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Сказав себе поднос -Подумашь! Мне тока настроение поднять надо.
Гном выпил содержимое кружки, спустился на пол и пошагал к двери.

   Сообщение № 110. 23.5.2015, 20:30, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
После первого шага Крим почувствовал, что его ноги расстаются с полом, а бренное тело набирает высоту и возносится на воздусех. После второго маха ногой в пустоте гном ощутил, что воспарил куда-то в эмпиреи, где на зелёных лужайках под изумительной красоты небом бегают упитанные барашки и не менее упитанные херувимчики. Всё это было совершенно не похоже на родные подземелья или скрывшуюся из вида таверну. И Криму яростно захотелось пробежать пару-тройку кругов за ближайшим барашком и заодно разглядеть это место получше.

   Сообщение № 111. 23.5.2015, 21:17, Festorm пишет:
Festorm ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Внезапный стук об дерево и гном упал без со зная на траву. Пролежав так минуты две, гном очнулся и дойдя до двери открыл её. За окном был дождь и гроза, но это не помешало Криму выйти из таверны и пойти куда глаза глядят.

   Сообщение № 112. 23.5.2015, 21:41, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Проводив взглядом выползающего на четвереньках в дверной проём гнома, бармен пожал плечами и пометил что-то в журнале под стойкой, после чего вернулся к натиранию стаканов.

   Сообщение № 113. 23.5.2015, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- А я ведь его предупреждал. - вздохнул Пэр, провожая взглядом гнома, а затем обратился к бармену. - Эй, hombre, плесни и мне чего-нибудь. А то в этом месте становится тихо и скучно. - парень посмотрел на бармена. Его глаза изменили цвет, став черными с вертикальный темно-синим зрачком. - Только no te atrevas a engañarme. Крепкого, но нормального. Entiendo?
Пэр моргнул и глаза вернулись к своему нормальному виду, хотя теперь были темно-синими. Затем он улыбнулся бармену и положил на столик золотой - за себя и гнома.

   Сообщение № 114. 23.5.2015, 22:54, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Не вопрос. Смешать что-нибудь, что и мёртвого поднимет? Или будете чистый продукт? Есть крепкое пиво, ром, самогон... Да вы и сами уже прочитали.

   Сообщение № 115. 24.5.2015, 20:19, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
В таверну влетел маленькое существо с длинными ногами и руками и большущими когтями на руках и ногах. Передвигалось оно на четвереньках при чем как по полу, так и по потолку. Существо было болотно-зеленого цвета т у него были большие синие глаза. Само по себе оно было очень худым и безволосым.
Нечто зависло над барной стойкой и выронив с ладони несколько золотых монет указало длинным пальцем на пиво.

   Сообщение № 116. 24.5.2015, 20:55, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Бармен невозмутимо снял с полки чучело белки, на глазах собравшихся откупорил его и вылил содержимое в стакан, через мгновение очутившийся перед существом.
изображение

   Сообщение № 117. 24.5.2015, 20:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Дай просто что-нибудь промочить горло и не затуманить голову. - ответил Пэр бармену и махнул рукой. - Не хочу являться под столом как какая-нибудь cerdo. Мне нужно ясная голова, когда сюда войдут наемники или bebé. - парень усмехнулся и тут рядом с ним что-то звяенуло о стойку бара. Пэр глянул на существо, но оно явно не отвечало обоим его требованиям. - Эта cosa не в счёт...

   Сообщение № 118. 24.5.2015, 21:26, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
- Семилетний, из собственного аламбика.

На стойку опустился заполненный на треть бокал тонкого стекла, по стенке которого стекала янтарная, маслянистая на вид жидкость.
изображение

   Сообщение № 119. 24.5.2015, 22:19, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Нечто схватило выпивку и спрыгнуло с потолка на барную стойку не проронив ни капли напитка. Несколько раз лакнув из стакана длинным языком оно посмотрело на Пэра.
- А у вас уважаемый всегда принято оскорблять незнакомых, разумных существ или это личная неприязнь? - Вежливо поинтересовалась "сова".

   Сообщение № 120. 24.5.2015, 22:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Пэр скосил взгляд на существо и вздохнул. Не спеша отвечать, он взял бокал и, поблагодарив бармена кивком, повернулся к залу лицом. Он поболтал напиток в бокале, но пить не спешил.
- Это была констатация факта. - произнес парень наконец. - С одного языка, "cosa" переводится как "штука" (если верить гуглу, хотя при реверсе несколько иное :confuse: . - Пэр усмехнулся и иронично приподнял бровь. - К сожалению, у вас, разумное существо, нету никаких признаков пола. - вздохнул и таки сделал один глоток из бокала. - Возможно, это даже к лучшему. - эти слова он уже пробормотал, мрачно глядя на дверь Таверны, вновь поигрывая напитком.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика