RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 31. 10.5.2015, 15:46, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Каждая граната при взрыве создавала сферу газа около 2 метров в диаметре, заключенного в энергетическую оболочку, генератор которой прицеплялся к поверхности мишени, поэтому люди в зеленых костюмах хорошо целились, чтобы попасть именно с свою цель, а именно покрыть специальным успокоительным газом всех трех мантисов.

Гномы, сидящие за столом неподалеку, круглыми глазами следили за происходящим, перестав смеяться. Потом один из них повернулся и крикнул бармену "Тащи сюда виски, а то без не него не разобраться!"

   Сообщение № 32. 10.5.2015, 16:01, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
В таверну, почти не изменившуюся, в какой уже раз ввалился бессмертный маг - Аритокаруко. Ввалился с дымом, огнем и грохотом: прежде чем захлопнулась дверь, в сторону мага успел прилететь еще один огненный шар, размером с добрый столик на четверых, разнеся противоположную от двери стену.
- Клятый дракон, сожрать меня пытался, а еще блин другом прикинулся. Тавернщик, вот чек за ущерб, - Рыжеволосый маг, облаченный во все зеленое, кинул бармену именную чековую карту, сумма на которой позволяла не только отремонтировать стену, но и встроить в здание целый бассейн на 10 дорожек.
- Ах, да, мне пожалуйста огненной воды и десяток кебабов. Exortisus, - завершил речь маг заклинанием, восстановившем его одежду до состояния обычного, слегка изношенного, но не подпаленного.
После этого он занял столик из резного красного дерева у окна и начал наблюдение за творившимся в таверне, по его мнению никогда не прекращающимся, чадом кутежа и угара.
Что характерно, пламя огненного шара газ не подожгло.

   Сообщение № 33. 10.5.2015, 16:23, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
Секунды не прошло как послышались хлопки газовых гранат, а люди выпустившие их были уже мертвы. Ужасная участь. Как оказалось - травить газом неизвестный вид разумных членистоногих с далекой-далекой планеты - идея плохая. В двойне плохая когда эти членистоногие приходят в неописуемую ярость при виде погибшего друга. В тройне если они еще и машины для убийства от природы. Надеюсь в таверне нет никого со слабым желудком? Ибо заживо располовиненные люди выливающие на пол всю свою кровь и ливер, с оторванными руками и раздавленными черепами (хей, мандибулы).
Между тем, все принимало серьезный оборот: огромные насекомые в неконтролируемой ярости и таверна набитая хрупкими людьми. Какие тут могут быть последствия? Разве что слизень их остановит... Но он занят тем что распыляет на атомы аномалию которую видит впервые в жизни.

   Сообщение № 34. 10.5.2015, 16:26, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Итак, насекомые, наблюдать или помочь... Хм... Заденут меня - помогу, - подумал вслух маг, предусмотрительно нашептывая энергетические барьеры на все части тела.

   Сообщение № 35. 10.5.2015, 16:31, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Заметив что-то, девушка забросила осторожность. Сначала она поднялась на одно колено, потом распрямилась, отряхнула свои белые джинсы (которые уже более не являлись доподлинно-белыми после опрокинутых на себя супов, напитков и пыли, собранной под столом), и слегка тронула небритого любителя сидра за плечо, призывая вставать и следовать за собой.

Быстрым шагом она прошла к столику у окна, инстинктивно пригибаясь в моменты выстрелов и взрывов. Оказавшись в трёх шагах от человека, одетого в зелёное, она без всякого перехода спросила:
― Сорри, как вы это делаете? Как вы сказали ― Exortisus! Exor, ― она сощурилась и сделала жест, достойный какого-нибудь сумасшедшего диктатора.
 
Бежевая куртка парня очистилась от дорожной грязи и мантисовых потрохов, в одном из карманов его куртки оказался фейерверк. А джинсы девушки почему-то стали вдвое грязней.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Люди умерли. Души. Энергия. Мгновенно поглотив запас высвободившейся жизни, недостроенный аватар чародея поднялся, волоча кишки по полу, пробежал в угол и схватил книгу, зашвырнув её в портал. Затем последовал второй взрыв. Волновой поток энергии сбил с ног всех присутствующих, все посетители, с которых уже выпили энергию потеряли сознание, мантисы потеряли силы и еле шевелились. Энергетическая сфера, пылая ярче солнца, влетела в портал и, разогнавшись до сверхсветовой скорости, перешла в другое измерение.Портал закрылся, оставив таверну в тишине и безмолвии.

   Сообщение № 37. 10.5.2015, 17:32, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Да, Exortisus, древнее заклинание изгнания нечистот и нечисти, известное еще со времени сотворения Истиной Земли, - ответил маг, - А также есть и другие заклинания, которые я знаю, в частности, выученные за долгие 20000 лет жизни и миллионы смертей этого тела.
Арито чуть-чуть задрал рукав и на запястье показались татуировки, больше походившие на шрамы.
Мое имя - Аритокаруко, бессмертный маг. Точнее маг, который возрождается за спиной убийцы после смерти. Итак, что же вам от меня нужно?

   Сообщение № 38. 10.5.2015, 18:09, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Цитата(Аритокаруко)
Итак, что же вам от меня нужно?
Вы извините меня за беспокойство, мистер Акару…, ― запинается девушка,  ― Акотор…
Есть визитка? На слух так сразу не выговороволишь.
 
Её голос принимает заговорщицкий тон, и девушка наклоняется чуть ближе, слегка опираясь рукой на стол:
― Как видите, у нас тут некоторые проблемы, довольно серьёз¯
Изложение просьбы прерывается фонтаном артериальной крови, вырвавшимся из-под конечности мантиса где-то ближе к центру зала (но отдельные крупные брызги долетают даже так далеко). Просительница стоит спиной к этой бойне, и не замечает (или не хочет замечать), что это кровь.
― Проклятье, опять чем-то облили. К делу: нам бы сейчас очень помог ваш двадцатитысячлетний опыт, чтобы навести здесь хотя бы подобие порядка. Не подскажете еще пару-тройку работающих заклинаний, подходящих случаю?

   Сообщение № 39. 10.5.2015, 18:30, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Повторюсь, Аритокаруко, - маг сотворил в воздухе надпись своего имени, - А что до помощи, раз уж попросили, тогда внемлите, смертные:

Пускай исчезнет все, что тьмой порождено,
Очистится сей мир от зла греха,
Падут все демоны из магов книг на Бездны дно,
И там пусть остаются на века.
Никто не в силах будет их поднять,
Никто не сможет воскресить,
Те тьмы создания, что нам не понять,
И те, что не сможем мы простить.

Арито зачитал древнейшее заклинание изгнания существ, порожденных книгами. Весь зал залила тьма, настолько непроглядная, насколько может быть черным самый горький деготь. Она забирала с собой насекомых в Бездну, место, откуда для них нет выхода. Места, за всю историю которого сбежало всего 3 пленника, все из которых были бессмертными. Места стоящего на одном уровне с Адом. Вместе с этим вся жизненная энергия была перемещена в изначальные сосуды - тела погибших, которые регенерировали на глазах.
- А теперь, о Свет, даруй сему месту былую яркость и красоту, - обратился маг к одной из вечных сил, после чего тьма отступила, а с ней пропали и все порождения чинившие беспорядок, но появился сам чернокнижник - его убежище не выдержало такого потока маны.

   Сообщение № 40. 10.5.2015, 18:38, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Молодой брюнет очумело пялился по сторонам и теребил появившийся из ниоткуда в кармане фейерверк. Логически объяснить его появление он не мог... да и не пытался, если честно - от привлекательной девушки за несколько минут до смерти ещё и не такое вытерпишь. В конце концов, небольшая петарда зашипела и выпустила из себя сизое облачко дыма. Парень поспешил отбросить зажжённую пиротехнику куда-нибудь в сторону инсектоидов. А затем всё на несколько секунд накрыла тьма.

Когда заклинание Аритокаруко развеялось, оказалось, что молодой человек сидит на полу рядом со своей подругой по несчастью и нервно хихикает. Наградив рыжеволосого мага безумным взглядом, парень пробормотал сквозь смех:

- Спасены... Арито... слава всем Высшим и их слугам... это ты!.. Как всегда...

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Чернокнижник, перемещённый неведомой силой по следу своего аватара, уткнулся злобным взглядом в мага.
-Ты лишил меня законной добычи!Это против правил!Если ты решил нарушить равновесие, то я в долгу не останусь.
Чернокнижника озарила пульсирующая аура энергии.

   Сообщение № 42. 10.5.2015, 18:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Всё ещё посмеиваясь, молодой брюнет поглядел в сторону чернокнижника и устало попросил:

- А может, ну его, а?.. - парень заискивающе улыбнулся. - В самом деле, не при девушке же безобразия устраивать, да маной мериться... Давайте лучше все... сядем за стол, выпьем... ну?

Судя по обречённости в голосе, он и сам не верил в возможность своего предложения.

   Сообщение № 43. 10.5.2015, 19:20, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Цитата(Revan583)
Как всегда...
― Что я слышу! Ты и Аритокаруко знакомы? Разве это не чужой для тебя мир? ― подозрительно скосилась девушка, так, кстати, и не назвавшая своего имени.
― Вставай, что ж ты на полу расселся. *пододвигает стул*
Цитата(Свободный прогер)
-Ты лишил меня законной добычи!Это против правил!
―Эй, мистер! Вообще-то это нейтральная территория! ― обнаглевшая девица ткнула чернокнижника пальцем в грудь, пока он не взлетел слишком высоко, где его бы уже было не достать.

   Сообщение № 44. 10.5.2015, 19:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Чужой? - парень, успевший за последние десять минут дважды (или больше?..) раз распрощаться со своей жизнью, зашёлся очередным приступом истеричного смеха и с трудом забрался на предложенный стул. - Не родной... возможно. Хотя за последние годы я и в этом начал сомневаться...

Издав вздох облегчения, молодой человек обессиленно сложил руки на стол и положил на них голову, пробормотав при этом что-то про отсутствие тарелки. Видимо, бедняга уже и думать забыл про свои мечты о сидре, обеде и мягкой постели, и собирался грохнуться в обморок уснуть прямо здесь. Тяжело дыша, он после минутного молчания произнёс:

- Давно не виделись, Арито. Рад, что ты... - появившаяся в голове тревожная мысль заставила брюнета ненадолго поднять голову и повертеть ей из стороны в сторону. - Мы ведь уже виделись, да?.. Какой сейчас год?..

   Сообщение № 45. 10.5.2015, 19:52, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Попробуй меня убей, хе-хе, - прохихикал маг, который уже давно стал слегка безумен из-за постоянных смертей, - поверь, даже сама Смерть не может этого сделать. Давным-давно я стал чем-то, что назвали бы фундаментальной силой вселенной. Памятью. Бессмертной памятью. И за 20000 лет уж поверь, ты и не такому научишься.
И тебе здравствуй, я помню твое лицо, но я вновь забыл имя, как-никак 7000 лет прошло. Ах да, говоришь энергию твою забрал, жизненную, на, выпей, - Арито полез в своё карманное измерение и извлек оттуда пузырек, переливавшийся белыми и желтыми цветами, - флакон 100 душ в чистом виде, думаю компенсирует твои затраты. Да, темную магию тоже полезно практиковать, особенно древнешумерскую. Какой год? да знаю как-будто. Вон позавчера в город меня будущего занесло. Тут, я думаю, понятие времени штука ооочень растяжимая.

   Сообщение № 46. 10.5.2015, 22:37, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Цитата(Random Gal)
Аритокаруко
Судя по тому, что умудрилась выговорить, трезвею… А ну-ка: тридцать три корабля лавировали-лавировали, да не вылавировали!
Да что ж ты будешь делать: трезвая. Нет, так не годится, пойду, еще выпью.

   Сообщение № 47. 11.5.2015, 08:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Цитата(Random Gal)
Да что ж ты будешь делать: трезвая. Нет, так не годится, пойду, еще выпью.

- Первая разумная мысль за весь этот вечер! - радостно воскликнул брюнет, воспрявший духом при волшебном слове "выпить". - В самом деле, что же ещё делать в Таверне, как не пить?.. А то уж мне начинает казаться, что это на самом деле - подпольная площадка для боёв без правил. Эх, вот помню, в былые времена...

Что конкретно происходило "в былые времена", парень так и не успел договорить. Подошедший официант в несколько неуместном роскошном костюме шлёпнул на стол перед молодым человеком толстую папку, на которой большими красными буквами было написано "Счёт". Под этим угрожающим словом шли колонки чисел, походивших на какие-то даты. Официант, обворожительно улыбнувшись всем сидящим, елейным голосом заговорил с поникшим брюнетом:

- Возможно, прежде чем приступить к опустошению запасов сего прекрасного заведения, вам бы следовало оплатить свои старые долги?

- Брайан... ну не начинай!.. - взмолился брюнет.

   Сообщение № 48. 11.5.2015, 08:39, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Посетитель за соседним столиком, видимо, услышав слова "старые долги", зашевелился, поднял голову, щурясь вокруг. Был он низкорослый, довольно толстый и к тому же лысый. Мешковатый серый костюм с галстуком и нарукавниками создавали весьма колоритный образ, в котором все же чего-то не хватало. Ах да - человечек пошарил вокруг и нацепил на нос круглые очки.

Осмотревшись еще раз, он обратил взгляд на брюнета:
- Молодой человек, - голос высокий, дребезжащий и поэтому довольно неприятный, - я вижу у вас кое-какие проблемы финансового порядка. Если хотите, могу помочь их решить.

Свободный прогер ( Offline )
Суровый дварф с галилем

*
Демон
Сообщений: 929
профиль

Репутация: 37
Свернутый текст
Уход чародея переместили вместе со срачем, посчу ещё раз

Чернокнижник выпустил поток энергии в сторону последней руны, запитав её.Подлетев к магу, он взял пузырёк и шагнул на руну.Ускоренный магическим зарядом руны поток энергии толкнул его на сотни измерений отсюда.

   Сообщение № 50. 11.5.2015, 09:22, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Два рыжих гнома, за это небольшое время уже опустошившие графин виски и заказавшие второй, похоже успокоились и снова начали шутить и смеяться. Один из них уже некоторое время бросал взгляды в сторону столика, за которым сидели девушка и брюнет. Когда бармен подошел с увесистым счетом, он встал, подошел к их столику и сказал бармену:
"Оставь нас, и забери свой счет. И принеси боченок лучшего сидра, что у тебя есть!", в подтверждение своих слов он бросил на стол мелодично звякнувший тяжелый мешочек, который тотчас исчез в широких карманах бармена, а вслед исчез и сам бармен.
"Добрый вечер, господа. И дама. Я Торвин, мы со братом пришли сюда отметить успешную сделку. Войдя в этот зал, я сразу заметил вас, прекрасная дева." - он подмигнул девушке из-под широких бровей, улыбка скрывалась в его пышной бороде "Позвольте узнать ваше имя?". Говоря это, он подвинул стул и пригласил себя сесть радом с ними.

   Сообщение № 51. 11.5.2015, 09:23, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Испытывая некоторую неловкость, девушка извинилась перед брюнетом и уже готова была оставить его поговорить о делах без ее присутствия. Не хотелось смущать человека тем, чтобы вникать в подробности его финансовых проблем, ― тем более, что с помощью лысого человечка они вполне могли выправиться.
У нее самой с деньгами было все в порядке, с тех пор как повезло сменять две пачки жевательной резинки на золото: какой-то дварф-воздухоплаватель весьма высоко оценил возможность надувать пузыри и иметь свежее дыхание. Поэтому она уже хотела отправиться к барной стойке одна, но тут славный народ гномов еще раз выручил ее из неудобной ситуации ― подсевший за их столик Торвин (так он назвался) проявил неслыханную щедрость, изъявив желание расплатиться по счетам незадачливого должника, чем развеял нависшую уже было в атмосфере Таверны угрозу банкротства.
 
Принять эти деньги в рамках культурного обмена было фактически не зазорно. Девушка понадеялась, что у того парня, который любит сидр, не слишком больная гордость ― а целый бочонок напитка обязательно его порадует.
Цитата(MoshiYoshi)
прекрасная дева.
― Это мне? Ну, это вы переборщили. Тем не менее, спасибо,― поблагодарила девушка гнома. И ответила ему комплиментом на комплимент:
― Классная борода, Торвин. Если не секрет: как гномы за ними ухаживают, за бородами? Наверняка есть какой-то особый рецепт. Потому что из какой бы катакомбы не вылез гном, в каком бы болоте не пришлось ему искупаться, ― бороды никогда не выглядят жалкими или поредевшими: они всегда на высоте!
 
Накрутив прядь волос на пальцы, она сокрушается:
― Моим бы волосам столько объема,― *мрачно* а то лезут, как с кошки: чувствую, к тридцати годам уж ничего не останется. Шамту, и Шварцкопф, и Тафт ― все сплошное надувательство, я вам скажу.
Цитата(MoshiYoshi)
"Позвольте узнать ваше имя?"
*Девушка замялась и засуетилась, как будто что-то скрывала*.

   Сообщение № 52. 11.5.2015, 09:34, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
//гномы не стали бы тратить деньги, платя по чужим счетам, по крайней мере если бы не надеялись получить выгоду. Поэтому гном собственно заплатил за эль и приватность :cool:

   Сообщение № 53. 11.5.2015, 09:37, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Благодарю вас, щедрые господа! - попавший в долговую яму брюнет щедро раздавал улыбки всем своим благодетелям, одновременно с этим передавая в руки официанту мешочек с золотом. - Брайан, я надеюсь, что теперь ты позволишь мне...

Сотрудник таверны взвесил мешочек с золотом на ладони, прикинул что-то в уме и ловко перебросил его бармену, молчаливо наблюдавшему за всем этим безобразием из-за стойки. Когда наличность исчезла из поля зрения посетителей, Брайан достал из кармана небольшую ручку, открыл папку с долгами... и вычеркнул одну из более чем десятка строчек, покрывавших первую страницу счёта молодого брюнета. А листов-то в папке ещё было ой как много...

- Не надейтесь... мессир, - теперь уже пришла очередь официанта одаривать собравшихся своей белоснежной улыбкой. Брюнет мгновенно скис и неуверенно посмотрел на лысого мужчину.

- Кхм-кхм... простите, - смущённо начал парень, заливаясь краской, - но не будете ли вы так любезны... эм... в общем, я буду очень признателен вам за помощь в этом... деле. Да.

   Сообщение № 54. 11.5.2015, 09:52, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Толстяк ухмыльнулся, встал и поднял со своего столика помятую фетровую шляпу. Приложив ее к груди, он слегка поклонился присутствующим:
- Позвольте представиться, меня зовут Краббс, я скромный бухгалтер, помогаю излишне щедрым людям, попавшим в неприятности по этой причине. Разрешите присесть?
Не дожидаясь разрешения, Краббс подвинул свой стул к столику, где сидит основная компания, и уселся, положив рядом шляпу. Откуда-то из-под своего прежнего стола он извлек объемистый коричневый кожаный портфель. Из портфеля на свет появилось мудреное устройство, видимо, счетное.
- Ну что ж, приступим! Любезнейший, - в сторону официанта, - не покажете ли поближе ваш документ?
Глянув на столбцы цифр, Краббс принялся колдовать над своим устройством, не забыв при этом махнуть официанту, чтобы тот принес чего-нибудь выпить.
Через некоторое время толстяк остановился и пристально посмотрел на брюнета:
- Кстати, молодой человек, а как вас зовут?

   Сообщение № 55. 11.5.2015, 10:06, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Цитата(Random Gal)
― Это мне? Ну, это вы переборщили. Тем не менее, спасибо,― поблагодарила девушка гнома. И ответила ему комплиментом на комплимент:― Классная борода, Торвин. Если не секрет: как гномы за ними ухаживают, за бородами? Наверняка есть какой-то особый рецепт. Потому что из какой бы катакомбы не вылез гном, в каком бы болоте не пришлось ему искупаться, ― бороды никогда не выглядят жалкими или поредевшими: они всегда на высоте! Накрутив прядь волос на пальцы, она сокрушается:― Моим бы волосам столько объема. *мрачно* А то лезут, как с кошки: чувствую, к тридцати годам уж ничего не останется. Шамту, и Шварцкопф, и Тафт ― все сплошное надувательство, я вам скажу.

Гном снова усмехнулся, отвернулся от занятых своими делами бухгалтера и молодого человека и сосредоточился на девушке:
- Я назвал вас девой, увидев выражение чистоты и невинности в ваших глазах. Приятно будет все же услышать, как звучит ваше имя.
- А по поводу бороды, это секретный рецепт, изобретенный хранимый нашим народом. Но возможно я мог бы открыть его вам, если бы узнал поближе и смог доверять.
Гном снова подмигнул и расплылся в широкой улыбке. При это от него разило перегаром, как от студента на утро после экзаменов.


   Сообщение № 56. 11.5.2015, 10:33, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Цитата(MoshiYoshi)
Приятно будет все же услышать
 ⁄ Называет имя приглушенным шепотом. ⁄
― Елизавета Бам. Пра- правнучка той самой; и, представляете, *переходит на нормальный уровень громкости* та же проблема: меня хотят арестовать за то, чего я в жизни не совершала! Преследуют и житья не дают ― так что поначалу я даже обрадовалась, что попала в это место. Здесь, в междумирье, я останусь ― все лучше, чем несправедливый суд.
Лиза махнула рукой, как будто отгоняя невидимых правоохранителей.

   Сообщение № 57. 11.5.2015, 11:12, MoshiYoshi пишет:
MoshiYoshi ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 627
профиль

Репутация: 9
Гном кивает, выражая понимание. Потом накрывает своей большой рукой ее руку и проникновенно произносит:
- Не волнуйся, Лиза, мы с братом не дадим тебя в обиду. Вот, выпей, расслабься.
С этими словами он протягивает ей кубок с яблочным сидром, принесенный официантом. Потом наливает себе и подсевшему к ним своему брату.
- Так что с тобой случилось, раз за тобой гоняются? И почему ты думаешь, что они не смогут последовать за тобой сюда, в междумирье?

   Сообщение № 58. 11.5.2015, 12:00, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Цитата(MoshiYoshi)
накрывает своей большой рукой ее руку
 ⁄ А неслабо так накрывает (из предыдущих сообщений, одна рука девушки отведена в сторону ― широкий взмах, а вторая находится примерно на уровне виска, накручивает локон). Mister Fantastic* style! Или «накрывает» в другом смысле? :bee:  ⁄
― Боюсь, с сегодняшнего дня я больше не могу претендовать на доверие, ― грустно улыбнулась девушка. Ведь я теперь умею делать вот так: Exortisus!
 
Вокруг Елизаветы широкими концентрическими кругами распространилась волна воинствующей чистоты. На расстоянии дюжины метров ни одна пылинка не миновала участи быть исчисленной, взвешенной и уничтоженной. Шляпу Краббса как будто отгладили в специальном салоне ухода за шляпами, но это был не единственный и не главный эффект.
Теперь перед девушкой на столе лежал ворох мелких предметов: ключей, брелоков, карманных часов, кредиток, монет и купюр. Но прежде, чем окружающие поняли, что им почистили карманы ― по слову девушки "sus… itro… skE!" ― все объекты возвратились на свои места, во владение законных хозяев.

   Сообщение № 59. 11.5.2015, 12:46, Боб пишет:
Боб ( Online )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
- Я бы попросил милую леди так больше не делать, - пробормотал Краббс, продолжая делать какие-то расчеты и одновременно похлопывая себя по карманам. - Не ровен час что-то пропадет, кто возместит убытки?

   Сообщение № 60. 11.5.2015, 13:38, Random Gal пишет:
Random Gal ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 37
профиль

Репутация: 6
Цитата(Боб)
Неровен час что-то пропадет, кто возместит убытки?
― Действительно, мистер Краббс, я плохо подготовилась к этому развитию событий, ― повернулась Елизавета Бам на его замечание. ― Пропасть могут очень важные субстанции: грязь, ржавчина. Для какого-нибудь гоблина, на 60% состоящего из грязи, это заклинание может оказаться смертельным! Эх, я!…
 
Покачав головой и сетуя на свою непредусмотрительность, она сложила перед собой руки . В ее руках незаметно и незамедлительно сформировался темно-серый увесистый кирпич из всей спрессованной пыли Таверны.
― Зато, кажется, я знаю, чем можно заработать в междумирье. Я стану прачечным магнатом! Краббс, Крааббс… когда закончите с той папкой, расскажете мне про местный налоговый режим?
Цитата(MoshiYoshi)
- Так что с тобой случилось, раз за тобой гоняются? И почему ты думаешь, что они не смогут последовать за тобой сюда, в междумирье?
― Торвин, будьте великодушны. Я не могу сказать, в чем меня обвиняют: я просто не понимаю! (То же, в свое время, было с Пра*). Возможно, что это какое-то проклятье, ― как по мне так просто абсурд.
 
Вы представьте: вот к вам заявляются двое. Они преследуют вас всюду, ищут возможности вас арестовать; за что ― не говорят. Они бесцеремонно ломятся в дверь. Угрожают, что арестуют вас и предадут суду. Но за что?
Я им объясняю доступными словами, что я не преступница. Я просто сидела дома, играла в Героев III и WoD по почте, и рисовала акверелью. И совершенно никого не убивала ночью, и ни с кем не дралась на эспадронах, как они говорят. И Петра Николаевича никоим образом не могла зарезать! Да иначе как бы он заявился, живой, арестовывать меня?― девушка нахмурилась и повертела пыльный кирпич. ― Торвин, вам не кажется, что это сущий бред?
 

 ⁄ * Героиня одноименной пьесы Д.Хармса ⁄

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика