RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 52 53 [54] 55 56 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1591. 28.5.2019, 23:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Невеста, - слегка подумав, ответил парень, - мой модулятор переводчика хромает... порой, - добавил он, проверил какой-то аппарат и, знвнув, убрал его:
- Случается.
Достал что-то съестное из сумки:
- Да и какая невестка, если для этого нужен сын? Не - слишком молод, боюсь, да и всё остальное...

   Сообщение № 1592. 29.5.2019, 07:32, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Слова Эмиссара Дафна выслушала с легкой улыбкой.
- Такие громкие слова о Судьбе. Именно наша вера или неверие определяют отношение к Судьбе. Мы можем быть пешками, королями и ферзями, а можем ими не быть. Здесь лишь наш выбор, а вовсе не расклад костей или кубиков.

Завершив тираду, Дафна обратилась к Мастеру.
- Простите, я наверно ввела Вас в заблуждение. Я не расстроена тем, что Вы меня не помните. Я лишь поделилась своими ощущениями и мыслями. Не больше. С моей стороны было бы непростительной наглостью требовать от всех вас чего-то. В данный момент я безмерно благодарна за внимание и гостеприимство. Что нужно еще усталой путнице?

   Сообщение № 1593. 29.5.2019, 09:56, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Может зефирку? - материлизовалось Приведение с подносом на котором была ваза наполненная розовыми и белыми комками зефира.
- Научного доказано, то употребление зефира в умеренных количествах активизирует процесс переваривания пищи и улучшает работу мозга.

   Сообщение № 1594. 30.5.2019, 16:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Так когда свадьба? - поинтересовался Мастер у Августа, протянув руку и взяв кубики со стола. - Мы могли бы всей нынешней компании побывать там в качестве гостей, - он окинул взглядом небольшую компанию, включив в нее призрака. - Давно я не был ни на чьих сввдьбах...
Мужчина задумчиво потер подбородок свободной рукой, приглаживая бородку, тасуя в другой игральные кости.
- Ну, огонь, тепло и компания, что защитит вас от непрятностей, сколь это у нас в силах, у вас есть, - наконец сказал он, обращаясь к Дафне. - Но... - его взгляд скользнул девушке за спину и Мастер только сейчас увидел обрубки оставшиеся от крыльев. - Кто это сделал?
В миг мужчина стал серьезным, а его взгляд холодным. Кости, щелкнув, остановили свой бег во вновь сжатом кулаке.

   Сообщение № 1595. 30.5.2019, 18:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Свадьба? - с весьма своеобразным тоном спросил Август.
Немного подумал, хмыкнул, и сказал:
- Ну... полагаю, что уже никогда.

   Сообщение № 1596. 31.5.2019, 16:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да, благодарю. А мятные есть?.. - Намор взял с предложенного призраком подноса несколько светлых зефирок и сложил их аккуратной горкой на столике рядом с собой. Паук немедленно заинтересовался лакомством, перебежал по руке эмиссара к сладостям и ловко сцапал один кусочек зефира. Вместе со своей добычей арахнид скрылся под столешницей, а его хозяин беспечно схватил другую зефирку и подкинул её в воздух.

Чёрная улыбка изогнулась змеёй. Тонкая линия растянулась зигзагом до краёв маски - и та распалась на две части. Зазубренные края разошлись в сторону, точно челюсти, и сладкий кусочек зефира пролетел между острыми "зубами" в тёмную бездну капюшона. Пасть схлопнулась в тот же миг с лязгом закрывшегося капкана.

- Мне нравится ваш оптимизм, милейшая Дафна, - произнёс эмиссар Пустоты, одаривая бескрылую своей обычной улыбкой. - Увы, я не могу его разделить - и всё же такой простой взгляд на вещи заставляет вспомнить молодость...

Сделав небольшой "глоток" коньяка, Намор усмехнулся предложению Мастера посетить свадьбу. А затем, когда речь зашла об утерянных крыльях - бесцеремонно наклонился вбок, чтобы чуть лучше разглядеть то, что привлекло внимание компаньона.

- Дилетант, - заключил эмиссар, выпрямившись. - Знал я в своё время пару-тройку таких же "умельцев": сила есть, ума и воображения - не надо... Кстати, милейшая, - он склонил маску набок, - а где же ваш нимб?

   Сообщение № 1597. 31.5.2019, 16:55, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
- Вот это как раз ответ на вопрос "что ещё нужно". - прокоментировал призрак и оглядев присутствующих исчез вместе с остаткам лакомства.

   Сообщение № 1598. 2.6.2019, 17:23, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
От зефирок Дафна вежливо отказалась.
Столь пристальное внимание к тому, что когда-то было крыльями, заметно смутили странницу.
- Спасибо Вам, Мастер, за добрые слова. Я не помню кто это сделал. А нимб ... - Дафна порылась во внутреннем кармане и извлекла на свет мягко светящийся круг. - ... вот он. Хотите примерить?
Лицо Дафны изображало совершенное хладнокровие, но во взгляде направленном на эмиссара мелькнула хитреца.

В этот момент дверь таверны приоткрылась, в проем просочился белый холод. Холод распростерся по всему полу и двинулся вглубь таверны.

   Сообщение № 1599. 2.6.2019, 20:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Это... ужас... - начал было Мастер, качая головой и все еще не отрывая взгляда от обрубком на спине девушки, когда распахнулась дверь Таверны.
Взгляд мужчины тут же переключился на дверь и ощущение холода, и в нем не было какого-либо страха, лишь капелька любопытства. Когда же холод стал растекаться дальше по залу, Мастер бросил кубики на стол, даже не глядя на выпавшие цифры, а вместе простых игральных костей появились горящие силой: рубиновый, сапфировый и изумрудный.
- А это вам знакомо? - спросил мужчина у Дафны.

   Сообщение № 1600. 5.6.2019, 11:54, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Да, это напоминание. Из прошлого.
Дафна опустила руку и словно погладив, провела рукой по холоду. Повинуясь прикосновениям, холод сжался в одно облачко, постепенно обретя очертания котенка.
Холодный котенок дружелюбно пробежался по таверне, "бодая" головой всех посетителей в поисках ласки.
- Вы здесь давно, может расскажете о каких-нибудь особенно запоминающихся посетителях?
Вопрос был задан всем.

   Сообщение № 1601. 23.6.2019, 11:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Если это так... - медленно протянул Мастер в ответ Дафне и вновь спрятал кубики в кулаке. Свет от них медленно сошел на нет и исчез. - Знаете, моя дорогая, меня уже давно не было в этом месте и...
И не успел мужчина договорить, как вновь скрипнула дверь. На этот раз в зал не вползал могильный холод и не казалось, что там на улице решили проверить свои софиты техники. Нет, в зал бесшумно влетело привидение - эдакий колыхающийся в воздухе плащ с потрепанными полями и с капюшоном полным тьмы -, которое сразу же устремилось к единственному занятому столику, тихо посмеиваясь скрипучим голосом. Из рукавов плаща торчали руки скелета, в которых покоилась небольшая шкатулка из темного дерева.
Подлетев к столику, посмеиваясь, привидение остановилось около эмиссара и протянуло ему свою ношу.
- Ваш знакомый? - спросил Мастер, все это время настороженно наблюдавший за странным гостем.

   Сообщение № 1602. 30.6.2019, 15:09, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Прозвучал негромкий звук открывающейся двери и в помещение зашла мужская фигура в плаще. Незнакомец был ростом примерно метр восемьдесят, за спиной красовались одноручный меч и вещмешок. Без особой спешки он подошёл к трактирщику, чтобы сделать заказ.
- Еды и выпивки. Ту, что можно назвать вкусной, - устало сказал странник, - И комнату на одну ночь.
Трактирщик недовольно поднял глаза и посмотрел в лицо клиенту. В его глазах промелькнуло удивление, но виду он не подал. Затем вздохнул и достал книгу постояльцев.
- Вас под каким именем записать-то?
- Гектор, - представился посетитель и положил перед трактирщиком стопку монет, - Тут должно быть достаточно.
За деньги Гектор беспокоился мало, ведь тратить деньги в подобных местах ему приходится редко. Так что иногда можно себя побаловать. Он присел за столик, который был почти в центре таверны, сложил вещи около себя и снял капюшон. На первый взгляд это обычный человек, тёмные волосы, приятное, хоть и безучастное лицо, небольшая небритость. Но был один нюанс, который привлекал внимание, а точнее два. Этими "нюансами" были глаза. Слегка желтоватые, с вертикально вытянутыми зрачками. Как будто гибрид между рептилией и человеком. Но Гектора не волновало внимание, которое он привлекает, судя по виду, он ощущал себя единственным живым существом в зале таверны. Конечно, было бы ошибкой, сказать, что он никого не замечал. Его глаза останавливались на пару секунд на каждом из посетителей таверны, но, не найдя ничего интересного, перемещались к следующему. И так продолжалось до тех пор, пока ему не принесли рагу из кролика и кружку эля. Даже по его безэмоциональному лицу было заметно, какое наслаждение ему приносит горячая пища.

   Сообщение № 1603. 30.6.2019, 19:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- В полку душ прибыло, - тихо прокомментировал Мастер появление нового посетителя Таверны, и задумчиво потер свою небольшую бородку-эспаньолку. - Думаю, стоит мне побриться. Я так скоро перестану выделяться на фоне... - его взгляд обежал пустующий зал, - пустоты.
Мужчина вздохнул и обратил взор на эмиссара, вновь погрузившегося в раздумья, и на свою собеседницу, с котенком на коленях. Он едва удостоил взгляда "многоочкарика", четвертого сидящего за их столиком, и тихо хмыкнул.
- Интересно, почему все стараются выбрать стол по центру? - сказал наконец он, ни к кому не обращаясь. - И от камина жалеко, хотя он просторный, и света больше, - на этих словах взгляд серо-стальных глаз стрельнул на висящую прямиком над центром зала огромную люстру на сотню свечей. Там остались тенета паутины, которые он с эмиссаром не вычистили, и Мастер нахмурился.

   Сообщение № 1604. 1.7.2019, 13:50, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Тут было свободно, - сухо ответил Гектор, - Не думал, что привлеку столько внимания, выбрав первый попавшийся свободный столик.
За отменный слух следовало бы поблагодарить природу. Была бы ещё возможность его уменьшать в человеческих поселениях и цены бы ему не было.
- У вас есть ко мне вопросы?
Он посмотрел на собеседника, затем на тарелку и снова на собеседника. Общаться с набитым ртом было бы грубо, но и оставлять редкий шанс поесть горячего тоже не хотелось.
- Я сэкономлю нам двоим время и отвечу на три из них. А затем вернусь к трапезе, если никто не возражает.

   Сообщение № 1605. 1.7.2019, 14:14, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Дафна погладила холодного котенка. От прикосновений его тельце рассеивалось.
Существо спрыгнуло с колен женщины и неуклюже ступая на полупрозрачные лапки направилось к новому знакомому. Котенок осторожно понюхал обувь незнакомца, а потом смело потерся спинкой о его ногу. От его прикосновений веяло холодом.

   Сообщение № 1606. 1.7.2019, 14:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Тут везде свободно, - пожал плечами мужчина, все еще глядя на паутину под потолком, как будто о чем-то раздумывая. - С тех пор, как в этом месте остались лишь тени былых обитателей, да эхо нерассказаных историй, - наконец он опустил взгляд на Гектора и тут же паутина над люстрой вспыхнула огнем. От нее вниз полетели тлеющие клочки, но они быстро истаивали в воздухе, а вскоре потолок был так же чист, как и возрожденный зал. - Оглянитесь вокруг - это место ныне похоже на склеп. И...
Неизвестно, что хотел он еще сказать, но призрак, все еще ждущий чего-то от эмиссара, вдруг громко и протяжно взвыл. Казалось, он старается докричаться до адресата странной шкатулки. Звук резанул по ушам и Мастер на миг поморщился. Миг и привидение окружил звукоизолирующий барьер.
- Так то лучше, - пробормотал мужчина, неприязненно глянув на потустороннее существо. - Не думал, что это баньши... - затем к Гектору: - Вы говорили о вопросах. Тогда извольте... В чем заключается смысл жизни? Кто создал это место? И что нам теперь делать? - выпалил он разом, словно эти самые вопросы уже давно крутились в голове у Мастера.

   Сообщение № 1607. 1.7.2019, 19:16, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
Резкий звук сильно ударил по ушам и Гектор стиснул зубы.
- Шумновато тут у вас, - в голосе ощущалось недовольство, - Я бы попросил, чтобы подобное не повторялось, если это возможно.
Он задумался на минуту.
- Смысл жизни? Понятие субьективное, я полагаю. Не может быть универсального ответа на этот вопрос. Попытка найти сравнима с попыткой одеть всех людей в одинаковую одежду. С одинаковым фасоном, цветом и размером. Всем не подойдёт, да и бессмысленное это занятие. У каждого свой смысл жизни. К примеру, в моём роду процветает коллекционирование, уединённая жизнь и вечная охрана своих богатств. Лично мне такой смысл жизни не особо по душе. Зачем собирать могущественные артефакты, если ты ими даже воспользуешься никогда?
Гектор сделал глоток эля и продолжил:
- Меня больше интересуют люди. Их век на земле недолог, но их жизнь подобна яркой вспышке. По целеустремлённости они любой расе дадут фору. Быть может, если жить с ними бок о бок, то и они смогут нас чему то научить, - он осёкся, осознав что выпивка развязала язык сильнее, чем ему хотелось бы, - Про создателя этого места я, к сожалению, ничего не знаю. А что дальше делать, зависит только от вас.

   Сообщение № 1608. 1.7.2019, 20:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина выслушал Гектора и задумчиво произнес:
- Сорок два.
Что он имел ввиду, и к кому обращался, было неизвестно, хотя взгляд серо-стальных глаз был направлен на тарктирщика. Тот, обтянутый кожей, сквозь которую отчетливо вырисовывались кости черепа, ключиц и ребер, точнее того, что сейчас представляло его тело, попытался улыбнуться. Вышло так себе, больше похоже на оскал Смерти. В глубине глаз горели алые огоньки души. А призрак, тем временем, прододжал беззвучно вопить, отчего по его телу пробегали волны и казалось, что умертвие исполняет какой-то странный танец. Только одна шкатулка была недвижима.
- Вы так думаете? - спросил после недолгого молчания Мастер. - О людях. Чему они могут научить? Прожигать жизнь бесцельно? Жить завистью, алчностью и жаждой крови ближнего своего? Умирать с сожалением о том, что ничего в жизни не успел достичь? Сожалеть о прошлом? - его губы скривились в усмешке, а взгляд не отрывался от Гектора.

   Сообщение № 1609. 1.7.2019, 21:02, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Вы меня подловили. Конечно же я говорил не обо всех людях. Мне интересны лишь те, кого действительно можно назвать гениями. Особенно, если такая похвала была заработана тяжёлым трудом. У них ведь действительно можно чему то научиться, - Гектор запнулся, осенённый новой мыслью, - Хм... кажется я не так далеко ушёл от сородичей. Похоже, что мне интересно коллекционирование выдающихся людей, если можно так выразиться.
От осознания этого факта он неожиданно для себя рассмеялся. Это было первое проявление эмоций за весь вечер.
- Изумительно, как от простого вопроса можно узнать о себе что-то новое. Вы случаем не человек? - Гектор хитро улыбнулся, - У меня как раз появилось место в моей новообретённой... "коллекции".
Затем улыбка покинула его лицо, он вздохнул и продолжил:
- Что же касается остальных людей, то они вызывают во мне лишь жалость и разочарование. Ни одна из известных мне рас не страдает от такого количества внутренних конфликтов. В них нет сплочённости, присущей большинству других рас. Они готовы жизнь отдать за тех, кого держат около себя, но остальным они готовы глотки перерезать при первой же необходимости. И живут большими поселениями, хоть и недолюбливают друг друга. Раса крайностей и противоречий, ей-богу.

   Сообщение № 1610. 1.7.2019, 23:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мужчина улыбнулся Гектору и покачал головой.
- Может я когда-то и был человеком, но после носил слишком много масок, - ответил он. - С тех пор прошло мнооого времени. Даже мое собственное имя стерлось под его течением... Кто-то, - кивок в сторону эмиссара, - называет меня Мастером.
Мастер усмехнулся и меж его пальцев вновь мелькнул шестигранный кубик, выточенный из цельного рубина. На миг таверну осветил всполох алого света, заставивший на время даже призрака замереть на месте.
- Боюсь, я не подхожу для вашей коллекции, - Мастер повел плечом и поудобнее устроился в кресле, говоря с легкой улыбкой: - Без меня это место совсем покроется пылью и паутиной. Что же касается людей... А что насчет других созданий? Разве те же эльфы не живут сплоченно, но постоянно строят интриги внутри своих кланов? Они тоже имеют эмоции, пусть и лучше держат из под контролем. Взять хотя бы гордость, - Мастер пощелкал пальцами, припоминая. - Помнится один эльф так хотел постичь славы и искусства, что поставил свой мир на порог завоевания Тьмой. А орки? О, это же настоящий фонтан первобытных чувств и ярости! И ни капли лжи, следует заметить! И пусть они не живут огромными поселениями, но среди них множество выдающихся героев.

   Сообщение № 1611. 2.7.2019, 00:40, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Возможно другие расы и заслуживают внимания, только попасть в их общество куда сложнее. По крайней мере без боя, - Гектор пожал плечами, - А я не большой фанат насилия, и уж тем более по отношению ко мне. Но когда всё-таки приходится убивать, то я стараюсь закончить всё быстро. Так что орки отпадают. Эльфийские поселения чересчур консервативны и недоверчивы к чужакам, слишком долго добиваться их расположения. За это время люди успеют сменить несколько поколений. А среди людей с моей внешностью затеряться проще, хоть мои глаза меня и выдают.
Он закрыл глаза, глубоко вздохнул и продолжил:
- Да и должок у меня есть перед одним человеком. Когда я был совсем юнцом, меня спас один из них. Причём от своих же сородичей. Имени его я, увы, не знаю, он ушёл также быстро, как и пришёл. Странствующий герой, мать его. Даже если он оказался долгожителем и не погиб в бою, то его всё равно уже десятка два как не должно быть в живых. А я вроде как продолжаю его дело, чтобы не ощущать себя должником.

   Сообщение № 1612. 2.7.2019, 09:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Если ваш друг мерт, что вполне возможно, то заяем вам продолжать его дело? - хмыкнул Мастер. - И это была его идея, забирать исключительных личностей и запирать их... в зоопарке? Знаете, стоит признаться, что у него было довольно странное хобби. И ведь это не происходит по доброй воле?
Устав беззвучно орать, призрак как будто подбоченился и потыкал эмиссара костлявым пальцем.
- А что насчет редких животных? Драконов-альбиносов, например? - тут Мастер заметил поползновения привидения подсунуть шкатулку под руку Намора и прикрикнул на него: - Эй, оставь его в покое! Не видишь, че... чтобы оно ни было не в настроении! Отстань от него.
По телу привидения прошла рябь и почему-то покаалось, что оно чем-то недовольно. Оно пару раз ткнуло еостлявым пальцем в сторону эмиссара, а затем на шкатулку, при этом вид у посланника был явно возмущенным.

   Сообщение № 1613. 2.7.2019, 09:43, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Помню, знавал я одного такого "коллекционера", - несколько неожиданно проявил себя Август, который, до сего момента, несколько статично располагался в кресле, что можно было воспринимать как уход в сон... ну или из жизни.
- Будучи паладином, он собирал самых ужасных, по его мнению, разумных созданий, что смели кошмарить жизнь всех тех, до кого только могли дотянуться, - продолжил он, вставая, и что-то досьавая из своего рюкзака.
- При этом все пойманные поддерживались в состоянии жизни, что, мягко скажем, могло привести к печальному итогу. Но, справедливости ради, это имело определённый смысл, поскольку "видя, как одно зло сидит на цепи - во мне просыпаются силы на поимки другого", - пародируя, кажется, орочий акцент, проговорил он.
Достал очередную, кажется, колбу, поднял первые из двух линз, проверил на отбеске света и, довольный, сел в кресло.
- Кстати говоря: в центре, чаще всего, сколь мне помнится, сидели те, кто не успевал занять более привычные его профессии и известности места, когда таверна уже была битком набита. У некоторых, кстати, такая привычка остаётся потом на всю жизнь, - добавил он, и влил некоторое содержимое себе в нос как делал до этого несколько раз.
Хмыкнул, отражая свет своими глухими двойными линзами:
- Я, кстати, Август, - поприветствовал он Гектора и отсалютовал ему... если это можно было так назвать.

   Сообщение № 1614. 2.7.2019, 11:08, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- О, ну что вы? Ловить и запирать в клетки? Для чего мне делать столь ужасный поступок? Как я уже говорил, мне интересны люди, - он сделал акцент на слове "интересны", пожал плечами и продолжил, - Я хочу наблюдать за их развитием. Мне достаточно просто быть знакомым с выдающимся человеком, а моего долголетия хватит для того, чтобы проследить за всем человеческим жизненным циклом. А когда я говорил о долге, я имел в виду просто посильную помощь тем людишкам, которые оказались в беде. Да и деньги на жизнь откуда то брать надо было, не всегда же питаться жареным мясом пойманой дичи.
Он встал и подошёл к парню, назвавшимся Августом и протянул ему руку:
- Гектор, будем знакомы, - затем задумался и обращаясь к Мастеру, - Хм, я, конечно знаю не всех драконов, но альбиносов ещё не встречал.

   Сообщение № 1615. 2.7.2019, 11:44, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
Дафна краем уха слушала беседу. Тревога, нараставшая внутри, давила, мешала дышать. Тепло камина больше не грело, а жгло кожу. Приятное тепло таверны не успокаивало женщину. Бежать... Бежать прочь. Подальше от этих хороших людей.
Дафна задрожала. Руки снова заледенели. Женщина стремительно поднялась, накинула плащ и нацепила перчатки.
- Пойдем милый. Кс-с. - наклонившись она подхватила подбежавшее облако и запустила его под плащ.
- Спасибо Вам за гостеприимство, заботу и теплые слова. - Давна коротко кивнула присутствующим. - Храни вас Небо.
Развернувшись, женщина стремительно зашагала к выходу.

   Сообщение № 1616. 2.7.2019, 11:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Уже уходите? - несколько удивлённым тоном спросил Август вслед стремительно уходившей Дафне.
Когда подошёл Гектор, он кинул ныне пустой маленький флакрнчик обратно в сумку, встал, отряхнулся и, блестя глухо надеьыми очками, из-под которых не видно было глаз, сказал:
- Взаимно.
Если отбросить стереотип о среднем посетителе таверны, Августа, помимо всего прочего, можно было принять за алхимика.
С очень крепким рукопожатием алхимика.
- А драконы-альбиносы - действительно занятное зрелище. Особенно в общении.

   Сообщение № 1617. 2.7.2019, 12:47, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Не довелось с общаться альбиносами. Драконы по своей натуре одиночки, и они тщательно охраняют свою территорию и накопленные богатства. Приходится максимально дружелюбно приближаться к логовам, чтобы не спровоцировать на агрессию. И всё ради короткого недоверчивого разговора, - Гектор присел за столик к собеседникам и разочарованно вздохнул, - Мы ведь к одной расе принадлежим. А общаться настолько сложно...
- Я надеюсь вы не из-за меня уходите, - он обратился к уходящей даме, - Я не хотел вас чем то оскорбить или расстроить.

   Сообщение № 1618. 2.7.2019, 12:54, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Нет. Вы тут совсем не при чем. Я ухожу потому что пришло время. - Обернувшись, улыбнулась незнакомцу Дафна.

   Сообщение № 1619. 2.7.2019, 13:24, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну или просто нужно поохотиться с ним на него самого, - не скрывая некоторого ехидства, произнёс Август, садяться после рукопожатия.
- С ней, если точнее.
Видя, что Дафна-таки уходит, он, слегка вздыхая:
- Жаль, а то тут только-только появилась хоть какая-то жизнь.

   Сообщение № 1620. 2.7.2019, 13:50, Gector пишет:
Gector ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 243
профиль

Репутация: 7
- Как я и сказал ранее, я не большой фанат насилия. Убиваю только ради пропитания, либо для защиты. Причем не обязательно для защиты себя. О нападении на сородича я вообще думаю в последнюю очередь. Моя и так немногочисленная раса не заслуживает того, чтобы исчезнуть из-за междоусобиц. Да и я ещё слишком молод, чтобы сравниться по силам с большинством из них, - Гектор пожал плечами, - Меня больше интересуют знания. Знания, которые так стремительно накапливают люди перед тем как окончить жизненный путь.
Он пристально посмотрел на Дафну и с едва заметной грустью вздохнул:
- В таком случае не смею вас задерживать. Жаль я не успел узнать, подходите ли вы моей "коллекции" или нет. Уж слишком много в эту таверну заходят интересных личностей. Постарайтесь не умереть до нашей следующей встречи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика