RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 51 52 [53] 54 55 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1561. 24.5.2019, 09:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Да вы, дорогой мой, не иначе джин! - рассмеялся эмиссар, ставя бутылку на возникший рядом с креслами маленький столик. Появление новой мебели, в обычной для посланника Пустоты манере, сопровождалось вихрем аметистового огня. - И если старые сказки не врут, то у меня ещё осталось одно желание! На что бы его потратить?..

Пустые прорези маски снова повернулись к Мастеру и безымянной женщине. Неторопливо сделав "глоток" коньяка, эмиссар издал тихий смешок и перевёл взгляд на своего коллегу по цвету.

- Кажется, я придумал... - лукаво произнёс Намор. Откуда-то из чёрной пустоты капюшона снова выполз огненный паук - уже порядком присмиревший. Арахнид перебрался на плечо к своему новому хозяину, а тот поднёс питомцу бокал с коньяком. Паук потянулся было внутрь, но потом отпрянул и перебрался на другую сторону плаща.

- Почему вы сказали, "нравился"? - спросил эмиссар у чёрного парня.

   Сообщение № 1562. 24.5.2019, 09:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Призрак что-то заподозрил и появляться не стал.

   Сообщение № 1563. 24.5.2019, 09:58, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Я буду рада присоединиться.
Реплику о дежавю женщина проигнорировала.
Приняв руку Мастера, она последовала за ним к компании у камина. Несмотря на пыль и мертвого бармена обстановка здесь была довольно приятная. Женщина подумывала остаться дольше запланированного.
Она с любопытством поглядывала на огненный коньяк, вырванный из лап апокалипсиса.
- О каких сокровищах Вы говорите? - заинтересованная разговором, осмелилась спросить незнакомка у парня в очках, отвлекшись от созерцания странной жидкости.

   Сообщение № 1564. 24.5.2019, 10:28, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Умоляю, - хмыкнул парень на фразу Эмиссара, - в нашем мироздании есть немало других образцов, исполняющих желания, - начал он загибать пальцы
- Феи, лепрогномы, демоны, бесы, суккубы... инкубы, - добавил он, и прыснул от смеха.
Зевнул:
- Да, и , как вам должно быть известно, последним желанием необходимо печатать джина в бутылки, иначе он уничтожит планету счастливчика, что освободил его.
Повисла гробовая тишина:
- Но паук за желание не считается, - уже мягко закончил он и сделал подобие улыбки.
Выудил из кармана пузырёк для носа, видимо, впрымнул, слегка "поломался" в кресле и, рожав плечами:
- Потому что сейчас, быть может, ей уже он не нравится.
Он хотел, наверное, что-то добавить, но в разговор вмешаламь та самая нетзвестная, что тихо скользнула в их праздник жизни и сильно много "не светилась".
Он повернулся к ней и, подняв первые линзы, смотрел неотрывно несколько долгих секунд.
- У вас есть пожелание? - спросил он, наконец.

   Сообщение № 1565. 24.5.2019, 11:02, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- А вы можете их исполнять?
Незнакомка удивленно повела бровью.

   Сообщение № 1566. 24.5.2019, 11:09, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Случается, - невозмутимо ответил парень, и вновь откинулся на спинку.
- А если вдруг и не могу - знаю, к кому можно отправить слишком извращённое желание, - добавил он.

   Сообщение № 1567. 24.5.2019, 11:55, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Извращенное? Расскажете? Мне интересны границы между нормальным и извращенным...

   Сообщение № 1568. 24.5.2019, 13:26, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Любое нормально, или, точнее говоря, адекватное желание, будучи воспринимаемое и желаемое на уровне фанатизма - обрастает довольно стрёмными дополнениями, ИЗВРАЩАЯ изначальное желание.
Хмыкнул:
- И, как вы понимаете, все эти мелочи и упущения требуют... "спецсредств".
Он развёл руками:
- А на подобные фантазии у меня не всегда хватает рук. И всего остального.
Камин, видимо, благотворно на него влиял:
- У вас есть какой-то конкретный интерес? Или так - академическое любопытство?

   Сообщение № 1569. 24.5.2019, 13:51, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Интерес есть всегда. Так устроены люди. Человек, который ничего не желает, скорее всего мертв. А чем ограничены ваши возможности? Вы можете сделать человека бессмертным, воскресить из мертвых или наоборот убить? И какую цену вы просите за свои услуги?
От тепла камина щеки незнакомки порозовели.

   Сообщение № 1570. 24.5.2019, 14:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Для того, чтобы кого-то убить не нужно много силы, - произнес молчавший до этих пор Мастер и, взяв один из стулов, подвинул его к женщине. - Куда больше для этого нужно желания.
Он так же взял стул и себе, сделал жест и вновь послышался звук пера о бумагу. Миг спустя два стулья обратились в мягкие кресла с темно-зеленой обивкой и высокой спинкой. Отпустив руку незнакомки, Мастер сел в свое.
- Вы так и не вспомнили свое имя? - спросил он ее. - Как нам вас тогда называть?
Мужчина чуть повел рукой и меж пальцев мелькнул алый, словно выточенный из цельного рубина, шестигранный игральный кубик, что слабо светился изнутри.

   Сообщение № 1571. 24.5.2019, 14:47, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
Неизвестно откуда возникшее приведение через плечо Мастера посмотрела на кубик и вздохнула:
- Может не надо? Может просто по алфавиту погадаем? С буквы "А".

   Сообщение № 1572. 24.5.2019, 14:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Человек лишается последних остаьков человека, если подвергается воздействию сеанса некромантии. То же, кстати, актуально и для бессмертия. А какой тогда смысл в этот? - пожал он плечами.
- А так - я больше по части убийств, если уж мы на секунду начинаем говорить предметно. Что же до желания, - обоатился он к мастеру, - то тут, скорее, нажо говорить о том, что для самого убийства много желания не надо. Вопрос в другом: сколь ценно то, ради чего мы перешагрём через очередной труп?

   Сообщение № 1573. 24.5.2019, 15:24, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8142
профиль

Репутация: 190
- Если смотреть сиюминутно и в упор, то обесценивается твоя собственная жизнь. Если смотреть с точки зрения хотя бы тысячилетия или расстояний минимум светового года, то количество трупов большой роли не играет. - встряло приведение, - В конце концов, все мы лишь звёздная пыль.

   Сообщение № 1574. 24.5.2019, 15:30, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Спасибо. - кивнула Мастеру незнакомка. Она не переставала удивляться творившимся вокруг чудесам. И людям, и даже не совсем людям. Если бы не воспитание - она бы изумленно таращилась на происходящее вокруг.
- Нет, не получается. - По лицу женщины пробежала тень. - Вы можете придумать мне новое имя.
Странница села в кресло и провела рукой по мягкой обивке кресла.
На тему убийств говорить больше не хотелось и женщина промолчала.

   Сообщение № 1575. 24.5.2019, 17:30, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Паук и не был моим желанием, - мягко ответил эмиссар своему "джину". - А что до уничтожения планет - я никогда не привязывался к этим странным каменным шарикам, которые блуждают в лоне младшей сестры моей госпожи.

Молча выслушав диалог между парнем и безымянной девушкой, Намор выпил ещё немного коньяка и произнёс:

- Мне кажется, вам подойдёт имя "Дафна". Сами посудите: побег, страх, покровительство высших сил, потеря себя и своей сути... и разумеется - красота! - он отсалютовал женщине бокалом. - Всё необходимое - при вас. И я не удивлюсь, если в скором времени нас посетит то божество, которое положило на вас свой глаз.

   Сообщение № 1576. 24.5.2019, 21:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- А я и не сказал, что для убийства кого-то надо много желания, - хмыкнув, ответил Мастер "очкарику", подняв руку и начав загибать пальцы. - Еще состоит вопрос в средствах, возможностях и... - заметив выражение на лице незнакомки, мужчина оборвал себя и вздохнул, медленно опустив почти сжатый кулак. - Кстати, вы так и не представились.
Взгляд темных глаз обратился к "наемнику", как про себя окрестил человек "многоочкарика", а затем к эмиссару. Тем временем, было предложено имя и Мастер с интересом посмотрел на блондинку - примет ли она его?
- Должен сказать, у нашего друга хороший вкус, - улыбнулся он и, вновь перекатив игральный кубик в пальцах, словно ощутил взгляд приведения. - Даже не думай. Эта вещь не для тебя.
Кубик еще раз мерцнул гранями в свете камина и исчез, словно Мастер хитрым трюком спрятал его в рукаве.

   Сообщение № 1577. 25.5.2019, 00:26, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Разве? Ох, - слегка встрепенулся незнакомец,хмыкнул, и пожал плечами, - простите мою весьма скрытную натуру, - вздохнув, добавил он.
Снял перчатки, и положил их в сумку, обнажив исполосованные вдоль и поперёк руки, на среднем пальце левой руки которого виднелся весьма своеобразный шрам, по форме напоминавший обод кольца... ну или местом, на котором это самое кольцо могло быть когда-то.
- Что ж... ммм... я "родился" в Августе, а потому - имеет смысл зват мен Августом.
Интересно то, что слово "родился" он довольно тщательно подчеркнул, хоть и не пояснил его, предпочтя услышать сначала соответствующий вопрос, видимо.
Или нет.

   Сообщение № 1578. 25.5.2019, 19:34, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Очень приятно Август. Я - Дафна. А исполнением желаний Вы зарабатываете себе на хлеб?
Дафна улыбнулась парню, затем обратилась к эмиссару.
- Простите что сначала испугалась Вас. Благодарю за комплимент. Теперь Вам известно мое имя, можно узнать ваше? И род деятельности, если это не секрет?
Манипуляции Мастера не остались незамеченными странницей.
- Что это за кубик и каково его назначение?

   Сообщение № 1579. 25.5.2019, 20:27, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Не стоит. Вы обидели бы меня лишь в том случае, если бы никак не отреагировали на эту выходку, - ответил эмиссар, позволив игре света и теней ещё раз чуть-чуть расширить улыбку маски. Паук, пригревшийся на плече, тихонько застрекотал, разбрасывая вокруг себя мелкие рыжие искорки. - А что до моего имени...

Отставив бокал в сторону, эмиссар встал. Расправив плащ из тьмы, двухметровая фигура согнулась перед Дафной в вычурном поклоне. Паук при этом чуть не слетел с плеча - но всё же удержался на полюбившемся ему месте.

- Эмиссар Пустоты, известный в Междумирье под именем Намор, - представился любитель плащей и масок. - Патриций Города. Действующий глава Центра Военных Разработок Междумирья. Придворный шут, маршал и чёрный кардинал при Её Величестве Ингрид I Айеногриндель, законной королеве Ларолена и единоличной владычице мира Арремат. Проще говоря, - эмиссар распрямился, - бездельник, который прожигает жизнь в Таверне.

   Сообщение № 1580. 25.5.2019, 21:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Мастер кивнул, когда Дафна приняла предложенное ей имя и, кажется, даже слегка расслабился. Он посмотрел на Намора, чуть улыбнулся его представлению и пожал плечами.
- Много уж титулов для такого бездельника как ты, - протянул мужчина и его улыбка стала шире - он просто подкалывал эмиссара. - К тому же еще и патриций... Боги, кого они только выбирают. - взгляд темных глаз скользнул по окружающим, словно спрашивая "Не так ли?". Затем он заметил интерес девушки к своему игральному кубику. - М? Вы про этот?
Мастер вновь сделал легкое движение рукой, сжав ее в кулак, а когда разжал, то на ладони лежали уже три шестигранников. К первому, красному, прибавились изумрудный и сапфировый. Вместе они, казалось, излучали куда больше света... и силы.
- Какой Мастер без своих кубиков? - усмехнулся мужчина, начиная перекатывать кубики в ладони. - Это - Суть всех игр. Можно сказать, это основа, используют их или нет, - он чуть нахмурился, неотрывно глядя на три шестигранника. - А так же, это знак... - закончил Мастер уже намного тише.

   Сообщение № 1581. 25.5.2019, 22:09, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- Игры? - Дафна казалось искренне удивилась. - Хотелось бы узнать поподробнее... И даже знак?

   Сообщение № 1582. 26.5.2019, 11:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Один человек как-то сказал: "Весь мир - театр. Мужчины, женщины - все актеры. У них есть выходы, уходы, и каждый не одну играет роль", - задумчиво произнес Мастер, продолжая перекатывать кубики в ладони. - Можно сказать, что весь мир - игра, и мы в нее игаем. Каждый делает это по своему, - он взглядом указал на Намора. - Кто-то поясничает и хитрит, - взгляд перешел на Августа. - Кто-то идет строго к цели, устраняя препятствия... Кто-то тихо за всем наблюдает, - эти слова явно относились к призраку, что все еще был где-то тут. - А кто-то... кому-то Судьба предрешила придумывать и мечтать.
С этими словами Мастер сжал кубики в кулаке и Таверну потряс неслышимый и едва ощутимый удар, будто дрогнул сам воздух. Свет игральных костей на миг вспыхнул так ярко, что свет пробился сквозь кожу и плоть руки мужчины, выставив на показ смутными тенями кости. А затем он погас, оставив на лице Мастера печаль.
- Вы так и не сказали откуда помните меня, - произнес он, спустя несколько ударов сердца, и посмотрел на Дафну. - Что вы еще помните?

   Сообщение № 1583. 26.5.2019, 22:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- О, поверьте, Мастер: бремя громких званий тяготит меня, как никого другого! - с неподдельным, до неестественности искренним трагизмом в голосе произнёс эмиссар. - И чтобы не мучить своей ношей присутствующих, я не назвал и половины тех титулов, которые прилипли ко мне за годы. К счастью, почти все они - такие же маски, как и ваше нынешнее лицо. Их легко можно снять и выбросить, если к тому возникнет желание...

Покончив с представлением, Намор вернулся в своё кресло - к коньяку и игрой с новым питомцем, который с задором фокстерьера принялся гоняться по креслу за тенями и пурпурными огоньками, появлявшимися по воле эмиссара. К разговору Мастера и Дафны посланник Пустоты, казалось, не прислушивался. Но всё же в один момент подал голос:

- Мне кажется, вы несправедливы, Мастер, - заметил эмиссар, качая паука в колыбели медной паутины, которую тот сплёл между пальцами левой руки хозяина. - Если уж поминаете леди Судьбу, не принижайте её власть над сущим. А то послушать вас, так получается, что кто-то - послушная марионетка в её руках, в то время как другие - вольны выбирать любую дорогу в жизни... Но ведь, - белая маска склонилась набок, приняв лукавое выражение, - все мы - фигуры на доске. Разве не так? Судьба каждому уготовила свою роль. И шут - не меньший её избранник, чем король...

Коньяк снова пролился на маску жидким янтарём. Повернув личину к Августу, Намор произнёс:

- Моё глубочайшее почтение вам и вашей невестке - коньяк действительно великолепный. Но к нему не достаёт закуски. И что лучше может утолить голод старого эмиссара, как не история вашего... "рождения", - эмиссар в точности скопировал интонацию, с которой молодой человек произнёс это слово.

   Сообщение № 1584. 27.5.2019, 16:55, Элиs пишет:
Элиs ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 1
- А что если мы вовсе не играем? И здесь, - Дафна обвела взглядом таверну, - мы именно те кто есть.
Женщина задумалась на мгновение, словно что-то вспомнила. Затем улыбнулась мастеру.
- Вы были добры и внимательны. А еще здесь всегда было свежее пиво.
Больше Дафна ничего не сказала, лишь лукаво подмигнула мужчине. У камина было тепло. Женщина скинула с плеч темный, мешковатый плащ. Под ним оказалось незамысловатое голубое платье. На спине из-под ткани торчали два обрубка, судя по расположению, некогда бывшие крыльями.

- Еще я помню что куда-то торопилась.. А куда, не помню. И откуда сейчас пришла тоже. Помню что что-то искала... Или кого-то... Вы все здесь знаете, как думаете найду? - вопрос был адресован Мастеру.

   Сообщение № 1585. 27.5.2019, 19:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
В ответ на замечание девушки, эмиссар лишь тихо рассмеялся.

- Дорогая Дафна, мне кажется, вы неправильно поняли смысл, который я вложил в слово "роль", говоря о Судьбе, - произнёс Намор, покачивая в руке бокал с коньяком. - Позвольте, я перефразирую свою мысль, избавившись от театральных метафор. Мы все - фигуры на доске, - повторил эмиссар уже сказанные им недавно слова. Однако на этот раз он добавил к ним следующее: - Кто-то - пешка, а кто-то - ферзь или король. Один окрашен в чёрный, другой - в белый... Но все фигуры выточены из древесины единой рукой Судьбы. И она же переставляет пешек и королей между клетками, когда наступает время делать ход... Разумеется, - с усмешкой добавил он, - если мы допускаем существование и признаём власть Судьбы.

Отпив ещё немного коньяка, эмиссар Пустоты повернул маску в сторону камина. Позволяя свету живого огня бесследно исчезать в прорезях маски, Намор задумчиво сказал:

- Впрочем, ваше понимание моих слов тоже не лишено некоторого наивного шарма. Именно те, кто мы есть... - он коротко усмехнулся и повернул личину обратно к бескрылой. - Посмотрите на меня - и вы увидите неприкрашенное отражение того, чем являетесь вы сами. И все остальные присутствующие, - маска склонилась в почтительном поклоне, салютуя бокалом собравшимся в Таверне. - Роли, которые мы играем на этой сцене, могу казаться более подходящими, чем те, что мы вынужденно исполняем каждый день. Они могу нравится нам больше, а их выбор иногда приоткрывает те грани нашей сущности, которые обычно скрыты. Но не стоит путать лицо и личину...

   Сообщение № 1586. 27.5.2019, 19:44, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Хорошие слова... Это всё из той же книжки? - не сбавляя иронии, спросил Август.
Слегка сполз в своём кремле, прикрывая, по-видимому, глаза - если они, конечно же, имели место быть.
- Да уж - ей, наверное, было бы приятно узнать - что кому-то её вкусы нравятся...
Зевнул:
- Или нет - сложно сказать.

   Сообщение № 1587. 28.5.2019, 18:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Люди никогда не бывают теми, кто они есть на самом деле, - хмыкнул Мастер на слова Дафны. - По крайней мере при жизни, - по его губам скользнула слабая улыбка.
Он разжал кулак и на ладони теперь лежали вполне обычный игральные кости. Мужчина какое-то время смотрел на них, а затем метнул по стулу в сторону Намора. Затем посмотрел на Дафну и девушка могла видеть в его взгляде сожаление.
- Боюсь мне придется вас расстроить, моя дорогая, - сказал Мастер, - но нет, я вас не помню. Да, многие из моих Теней оказывались в этой Таверне. Если я хорошенько поищу в их воспоминаниях, то может я сумею вас найти там. Но для начала вы должны хотя бы примерно описать кем я был в тот раз. И, боюсь, я также не все ведущ. Но я всегда думал, что каждый найдет свой Путь, рано или поздно. Потому уверен, вы сможете найти свой, - он бросил взгляд на Намора, слегка нахмурился, о чем-то подумав, а затем пожал плечами. - Если вы скажите, что ощущаете, или если у вас есть какие-то идеи где он находится, то мы можем попытаться помочь вам.

кубики упали на стол

Первый куб: 1d6= 3
Второй куб: 1d6= 1
Третий куб: 1d6= 6


   Сообщение № 1588. 28.5.2019, 18:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Разумеется, - в тон Августу откликнулся Намор, наклонив маску. - Страница сто шестьдесят пять того же тома... Знаете, меня немного интригует ваша неопределённость, дорогой друг. Неужели вы больше не общаетесь со своей невесткой?

Тут внимание эмиссара привлёк звонкий стук костей. Когда игральные кубики остановили свой бег, эмиссар коротко усмехнулся.

- А ещё говорят, что Творец не играет в кости... - произнёс он, отставляя в сторону бокал. Паук, прикорнувший было в своей колыбели, переполз обратно на чёрное плечо. Антрацитовое пламя очистило вторую руку Намора от паутины, после чего посланник Пустоты взял кубики. - Что ж, сыграем и мы.

Кости упали на стол - три резких удара, за которыми последовал боязливый перестук. Казалось, что игральные кубики хотят разлететься в стороны, сбежать со стола и укатиться куда-нибудь в подпол. Но в конце концов они замерли - на самом краю, напротив Дафны.

Кубики
Цитата(Дайсомёт)
[ 28.05.19 18:13:57 ] - Revan583 бросил 3d6 с результатом - 14 (4+4+6). Комментарий: Первый, второй, третий.

   Сообщение № 1589. 28.5.2019, 19:08, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Предпочитаю карты, или, по-крайней мере, игры с известными правилами, - отреагировал Август на многочисленные удары кубами.
Вновь достал из кармана пузырёк и вдохнул немного "содержимого":
- А что тут такого? Или вы хотите сказать, что обещания или иные договорённости есть гарант стопроцентного их соблюдения?
Несмотря на весьма вызывающий тон, Август с огромным трудом скрывал, что он явно не безразличен к этой истории.
С другой стороны, он явно не планировал вываливать всё в один заход. Может он даже видел своим свящённым долгом "потянуть" удовольствие от рассказа.
А может...

   Сообщение № 1590. 28.5.2019, 20:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Хм... кажется, этим вечером что-то отделяет меня от собравшейся здесь компании, - пробормотал эмиссар, доливая себе коньяка. - Дорогой Август, у меня закралось сомнение в том, что мы понимаем друг друга до конца. Вы говорите о своей невестке - или о невесте?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика