RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (51) « Первая ... 49 50 [51]   Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Цитировать сообщение
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.

Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

Сообщение № 1501. 8.2.2019, 00:48, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

- Праздновать?..

Руки альбиноса слегка дрогнули, но всё же удержали беззаботно раскачивающуюся из стороны в сторону девочку. Впрочем, ради предосторожности, мужчина всё же поставил ребёнка на пол. А затем - сел сам. Причём, судя по ошалелому выражению красных глаз, если бы за спиной эмиссара не оказалось стула, он бы рухнул прямо на скрипучие половые доски.

- Пятнадцать? Не ошиблась? Ищешь?..

Невидящий взгляд красных глаз был направлен куда-то в бесконечность зелёных глаз девочки. Из-под вечно улыбающейся маски донеслось приглушённое: "Не может быть", - вслед за которым раздалось невнятное бормотание про скорость временных потоков, аномалии Междумирья и прочую малопонятную чепуху. В конце этой тихой тирады эмиссар вдруг резко, в полный голос воскликнул:

- Haar'chak! Di'kutla osik'ulik! Да я ему уши оторву, если это действительно!.. - глаза Намора моргнули, в них вернулась осмысленность. Вспомнив о стоящим перед ним ребёнке, альбинос немного стушевался и неуверенно сказал: - Эм... не обращай внимания, я просто... задумался. Да. И забудь все те непонятные и абсолютно ничего не значащие слова, которые я только что сказал!.. - кажется, в возможность ребёнка забыть "ничего не значащие слова", Намор и сам не верил. Поэтому поспешил увести разговор в другую сторону: - Слушай, я очень рад, что ты рада, что нашла меня, но...

Любой здравомыслящий человек, к которому в Таверне подошла абсолютно незнакомая ему девочка и назвалась давно потерянной дочкой, сказал бы сейчас что-то вроде: "...но я тебя знать не знаю, у меня никогда не было дочерей и вообще - мне пора идти по делам". Но в том-то и дело, что эмиссар - не человек, а своим отсутствием здравомыслия он даже гордился, втайне собирая коллекцию психиатрических заключений о полной своей невменяемости. Так что конец фразы Намора принял такой вид:

- ...но зачем есть суп в Таверне, если мы можем пойти домой и отметить твой день рождения всей семьёй?!

PM
   Сообщение № 1502. 9.2.2019, 01:48, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Цитировать сообщение
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы

Живое лицо девочки внезапно застыло, напомнив восковую маску.
-Мамы... с нами нет. - Полушепотом, но очень внятно пояснила она. Впрочем, тихой и серьёзной находка альбиноса оставалась не долго.

-А кто такой Haar'chak? Это ему ты уши оторвёшь? - подозрительный прищур, движение и эмоции возвратились так же стремительно, как и исчезли, - Бедный он, бедный! Папа, не отрывай ему уши сразу, это же очень больно! - Кажется, она была в ужасе от этого предположения и закрыла ладонями то место, где под волосами должны были быть уши.

-Эй! Две тарелки мясного супа за этот столик! И салата с рыбой! И шоколадный десерт с орехами! И молоко ещё! - крикнула она бармену. Тот удивленно поднял брови, встретившись с таким напором от ребенка и вопросительно посмотрел на Намора.

-Мама говорила, что ты сражаешься с чудовищами и всякими плохими людьми, Ой! Извините... - Девочка иллюстрировала всё, что она говорила, передвигаясь по таверне и размахивая невидимым мечем. Увлеченная схваткой с противником юная воительница нешуточно налетела на какого-то здоровяка, к тому же подскользнувшись и ухватившись за него, чтобы не упасть. Здоровяк угрюмо развернулся, но шумное создение уже переместилась за спинку стула Намора. Окинув эмиссара взглядом "пострадавший" решил не связываться и вернул своё внимание к кружке пива.

-Я тоже так рада, что ты всех победил наконец и меня нашел! А ты долго искал? Наверное всех трактирщиков в округе опросил, не видели ли... - заключила она, обогнув стул и устраиваясь у Намора на коленях. Для своего возраста прекрасный сюрприз альбиноса была удивительно лёгкой, даже учитывая маленький рост.

PM
   Сообщение № 1503. 9.2.2019, 13:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

- Я так и думал... - тихо произнёс Намор в ответ на нерадостное известие. Устало потерев маску, он откинулся на спинку стула. Но прежде чем эмиссар успел сказать что-то ещё, непоседливый ребёнок уже начал сыпать вопросами. И альбиносу пришлось обещать, что сразу отрывать уши он не будет и даст "бедолаге" фору секунд в пять. Буквально через секунду Намор уже махал бармену из-за спины девчушки, жестами давая понять, что заказ его "дочурки" можно пока придержать. А в следующий миг - с каким-то болезненным блеском в глазах наблюдал за тем, как маленькая девочка разит невидимых чудовищ...

- Если бы это было так, малыш... если бы только это действительно было так, - тяжело вздохнул эмиссар Пустоты, когда миниатюрное стихийное бедствие немного успокоилось у него на коленях. - Ещё осталось много чудищ, которых мне нужно победить - и задерживаться здесь надолго я не могу. Поэтому, - тут же добавил Намор, предупреждая возможный поток слёз, обид и недовольства, - и предложил пойти со мной. Не могу же я оставить только что нашедшуюся дочурку в какой-то Таверне, верно? А дома ты познакомишься с бабушкой Войд и дядей Кэпом, поиграешь с Ключом... заодно и торт поедим - после супа, разумеется.

PM
   Сообщение № 1504. 12.2.2019, 03:40, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Цитировать сообщение
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы

На секунду девочка поджала губы, прищурилась и глубого задумалась.
-Огоооо... У меня бабушка есть и дядя... - Как-то очень задумчиво протянула она, переваривая новость о новых родственниках.
-Ну, пошли! - приободрилась она.
-Надеюсь, бабушка живёт не очень далеко и мы быстро дойдём! только... - девочка засмущалась, стремительно покраснела и начала крутить пуговицу на рубашке Намора.
-У меня встреча завтра утром с другом. Здесь, не далеко! Я же успею, правда?

PM
   Сообщение № 1505. 12.2.2019, 13:36, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Цитировать сообщение
Отвага и честь

*
Лорд Хаоса

Слуга уже было хотел вырваться из кухни неся заказанную еду. но Бармен остановил его жестом. Как и не дождавшись ответа спросил сам:
- Кто будет оплачивать заказ?

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 1.1085 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика