RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (50) « Первая ... 48 49 [50]   Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Цитировать сообщение
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.

Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

Сообщение № 1471. 10.1.2019, 09:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Ирисса же покатывалась со смеху, к радости всех готовых смотреть и слушать, ибо смеяться эльфийка умела эффектно. Плащ окончательно покинул ее плечи, показав всем заинтересованным лицам жемчужную обнаженную кожу.
- О да, это похоже на Ингрид. Мы, конечно, не знакомы лично, но я могу сложить два и два и получить нужную мне цифру, - демонстративно вытерев набежавшую слезу она констатировала
- четвероногий друг прав, ты хорош в гротеске. При случае расскажи мне, сделай милость, королевой чего именно ты назначил бедную девочку?

PM
   Сообщение № 1472. 12.1.2019, 20:58, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

- Ирисса, ты снова ранишь меня в самое... самое... хм... - эмиссар замолчал, задумчиво подняв взгляд к потолку. Видимо, всё ещё не привык к тому, что сердца у него уже не было (даже чёрного и прогнившего насквозь) и пытался на ходу выдумать подходящую замену. - В самое уязвимое место моей души! Неужели действительно думаешь, что ради твоего волшебного смеха я предам доверие Её Величества?..

Намор покачал головой, всем своим видом демонстрируя глубочайшее оскорбление и полную разочарованность в окружавших его людях, эльфах, пони - и прочих разумных существах.

- Моего бедного, разочаровавшегося в жизни сына ты действительно могла бы очаровать дружеским участием, бутылкой доброго вина и прекрасной, искренней актёрской игрой, - человек в маске посмотрел эльфийке прямо в глаза. - Но мне нужно нечто более существенное.

PM
   Сообщение № 1473. 12.1.2019, 22:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Так-так, - с небрежным интересом протянула женщина, перекидывая ноги на свободный табурет и усмехнулась.
- Ты хочешь, чтобы я стала еще более милой с тобой? Существенно более милой?

PM
   Сообщение № 1474. 12.1.2019, 22:44, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

- Брось, - эмиссар даже не удосужился усмехнуться в ответ. Только откинулся на спинку стула, сложив пальцы домиком и продолжая пристально смотреть в глаза эльфийки. - Подумай сама: стал бы я выживать Мыша из его собственного тела, ради вечера в приятной женской компании?..

PM
   Сообщение № 1475. 12.1.2019, 23:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Если это моя компания, то конечно, - не моргнув глазом соврала сомнительная леди, разбавив интонации доброй порцией воображаемых кубиков льда, отбивающих какое-либо желание спорить с ее утверждением.
- За все остальное надо платить, а платить ты не любишь. Так что я не жду от тебя ничего, кроме как превращения заочного знакомства в очное. Но я могу ошибаться, и мне будет это даже приятно. Как кавалер ты мрачноват.

PM
   Сообщение № 1476. 13.1.2019, 00:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

- Не люблю, - признал эмиссар с лёгким движением головы. - Однако звёзды сложились столь причудливо, что этим вечером именно ты пришла за ответами ко мне. Ради этого ты проделала столь длинный путь - даже как-то улизнула из родного мира. Но... за разгадку каждой тайны приходится платить, не так ли? - последние слова были произнесены голосом самой Ириссы.

Ладони эмиссара раскрылись и между ними загорелся маленький язычок чёрно-фиолетового пламени, который быстро рос. Вскоре он стал походить на пылающий шар, внутри которого можно было разглядеть... Небольшую сферу сине-зелёного цвета, летящую через наполненную звёздами пустоту в сопровождении двух спутников - бледно-жёлтого и голубовато-серого, покрытого тонкими прожилками трещин. Впрочем... был ещё третий - болезненно-бардовый, пульсирующий кровавым светом.

И всё это опутывали нити тошнотворного кислотно-пурпурного света.

PM
   Сообщение № 1477. 13.1.2019, 08:17, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Владыка Тьмы

Из казалось бы пустой бочки послышалось шебуршание, а затем над краями оной показалась голова с копной рыжих волос. Голова хихикнула, а затем подпрыгнула, явив вне бочки уже всю свою хозяйку:

Сапог на девушке уже не было, остальная одежда была помята и сильно пахла пивом, а кинжал был пуст. Впрочем, обворожительная улыбка на губах как-то мирила окружающих с этим не благообразным видом.
Рыжая выудила из-за бочки сапог и быстренько натянула его. Пока она шла, вернее было сказать, танцевала, в сторону барной стойки, её тонкие пальчики выудили откуда-то лютню. Так что уместив свою хорошенькую попу на эту самую стойку, девушка поудобнее перехватила лютню и сладким как мёд и звонким как весенние колокольчики голосом оповестила находящихся в таверне:
- Песня!

Выпьем за честь, за свободу, за братство
Выпьем за то, чтоб добраться домой
Деньги - вода, а здоровье - богатство
Вышел из боя - гордись, что живой

Всё, что имеешь, - расходы на пиво
Всё, что осталось, с утра подсчитай
Пить с менестрелем, конечно, красиво...
Видишь бутылку? Да-да, наливай

Но не надейся: когда ты проснёшься
Всё, что случилось, расскажут тебе
Друг-менестрель никогда не сопьётся
И никого не оставит в беде

Страшное дело - похмелье, но это
Трудность известная, так что не ной
Пить с менестрелем - нелёгкое дело...
Так что гордись, что остался живой.

Пока песнь текла над залом, одежда и волосы девушки волшебным образом очищались от всяких посторонних следов и запахов и разглаживались.

- Кто-нибудь видел мой второй сапог? - уточнила менестрель, хитро улыбаясь.

PM
   Сообщение № 1478. 13.1.2019, 13:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Я пришла искать, - сварливо возразила Ирисса, - корни своих проблем в богом забытое место. До сегодняшнего дня я еще не знала, что во всех таких местах уже притаился ты. Мы все платим, и всегда, хотим ли мы того или нет. Причем платим как за то, чтобы тайны раскрыть, так и за то, чтобы похоронить их навеки. Надеюсь, ты находишь это столь же ироничным, как и я.
Женщина подвинулась чуть ближе к Намору. Она была столь поглощена поворотом событий, что даже забыла сопроводить свои перемещения должной помпой, и сделала это простым изящным и лаконичным движением. Стало более шумно - где-то раздались песни и смех и Ирисса склонила голову ближе к маленькому представлению, устраиваемому ее собеседником.
- Что ты предлагаешь? И что это такое? - голос стал серьезнее, но в нем слышалась явная готовность в любой момент вернуться к обычной игре.

PM
   Сообщение № 1479. 15.1.2019, 13:56, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

Бросив осторожный взгляд из-за маски на притихшего пони и задумавшееся эльфоподобное создание, Намор также склонил голову над сферой чёрного огня. В Таверне стало шумно. Впервые за много... дней? месяцев? лет?.. здесь выступал менестрель. Но эмиссар, как бы ему ни хотелось послушать задорную песню, вынужден был использовать медово-сладкий голос в качестве ширмы. Скрывать под переливчатой игрой лютни свою собственную...

- Это - ответ на твой вопрос, Ирисса, - едва слышно произнёс человек в маске. Щупальца уродливого света гипнотически изгибались, вызывая едва заметное головокружение. - Чего может бояться единственный в целом мире лич и его питомец?.. Того же, что заставило Высших остановить Войну в Небесах, а Пустоту - выпустить в миры своих эмиссаров. Того же, чего боюсь я.

Один из тонких усиков света потянулся вниз - к свинцово-серому пятну на затемнённой стороне сине-зелёной сферы. Жадно. Конвульсивно извиваясь. Торопясь проникнуть в единственный маленький разрыв, возникший в облачной завесе. В следующий миг на кончике отвратного щупальца расцвела красно-оранжевая огненная вспышка.

PM
   Сообщение № 1480. 15.1.2019, 23:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Он мне уже нравится, - в голосе женщины звучало что-то опасное. В ней почудился сытый зверь, оставивший негу ради смертельной забавы с чем-то, что имело неосторожность привлечь его внимание.
- Я могу послать ему свой портрет? - Ирисса откинула волну упавших на лицо шелковых локонов, - Пока это единственное, что я могу для тебя сделать таких масштабах.

PM
   Сообщение № 1481. Вчера в 17:12, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение

*
Владыка Тьмы

- Это не тема для шуток, - холодно ответил Намор, посмотрев Ириссе прямо в глаза. Если эльфийка походила сейчас на сытого зверя, решившегося немного поразвлечься, то из-под улыбающейся маски на неё смотрел смертоносный хищник, почувствовавший чужака рядом со своим логовом. - Я знаю, что обитатели Арремата привыкли жить в тени Чёрной Луны, постоянно ожидая вторжения демонических орд. Но огненная волна, которая вскоре прокатится по землям твоего мира - это самое меньшее из бедствий, готовых обрушиться на него. Если не действовать быстро... - ладони эмиссара резко схлопнулись, смяв тёмную сферу. Сине-зелёный мир, его луны и опутавшие их щупальца прокажённого света - всё исчезло в чёрно-фиолетовом огне. - ...то Арремат и всех его жителей ожидает участь, гораздо ужаснее низвержения на демонические планы бытия.

- Ингрид - ключ ко всему, - произнёс эмиссар Пустоты после недолгого молчания. - С её помощью возможно предотвратить худшие варианты развития событий. Но как ты понимаешь, решить все проблемы в одиночку, единственным взмахом монаршей длани она не сможет. Ей понадобятся друзья, союзники, вассалы, поданные...

PM
   Сообщение № 1482. Вчера в 23:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Эльфийка смотрела на Намора взглядом, разобраться в котором было не просто. В нем были привычные любопытство и интерес, но иногда проскакивало что-то вроде раздражения или даже легкого презрения, что совсем не походило на Ириссу, которая обычно ограничивалась первыми двумя эмоциями. В конце концов сторонний наблюдатель мог бы решить, что хищник, приблизившись к тому, что его заинтересовало, обнаружил большого и очень странного жука. Есть он это явно не будет, но посмотреть, как он шевелит лапками, приятно.
- А почему, - в конце концов произнесла девушка, наливая себе вина, - это как-то должно влиять на мою иронию? Ты что же, полагаешь что нашей маленькой проблеме всего год или два? И вообще, ты меня расстраиваешь. Насколько хорошо ты узнал меня за все то время, что мы с тобой... присматривались друг к другу, чтобы решать, есть ли мне вообще до всего этого дело? Моя семья мертва. Мои друзья ушли, и, заметь, не в этом столетии даже. Я оставаться на светопреставление не планирую. Ты считаешь что Ингрид ключ? Возможно. Но понравится ли мне дверь, которую этот ключ откроет? Не знаю, не знаю... - пригубив из бокала, Ирисса стрельнула в Намора уже другим взглядом, в котором плясали шаловливые искорки и сексуально озабоченные черти.

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

[ Script Execution time: 1.1204 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP включён ]

Яндекс.Метрика