RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (46) « Первая ... 44 45 [46]   Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Цитировать сообщение
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.

Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

Сообщение № 1351. 20.3.2018, 14:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Цитировать сообщение
Отвага и честь

Исчадье Ада

Бармен из горсти монет, предложенных Варденом-ветераном взял один золотой остальное подвинул обратно мужчине. Бармен долил остатки пива в кружку ловко и деловито заменил пустой кувшин на новый на этот раз керамический, который был полон до краёв.
- Тот был много дней позже. Он из ордена-отступников, но не принадлежит Хаосу.
По счастью в стойке подошёл Маркус, который, в отличие от бармена был не против пообщаться. Маркус так же расплатился. У Бармена все счета велись скрупулёзно: взял один золотой и положил 5 серебряных и 4 медных монеты ко второму золотому и подвинул из Маркусу.
- Лишнего не надо, - сказал бармен, наполняя из невесть откуда взявшегося чайника чашку Маркуса.

PM
   Сообщение № 1352. 20.3.2018, 15:05, New England пишет:
New England ( Offline )
Цитировать сообщение
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

- Для Империума всё едино, - пожал плечами Варден, - Я хоть родился за его пределами, но много жил в том мире. Участвовал в одной кампании вместе с Гвардией, а потом служил одному Инквизитору. Был на подхвате у Караула несколко лет и даже оказался в Вопящем Вихре однажды. Может показаться, что я много где успел, но это не так. Просто, я нигде не задерживался и нигде не преуспел по-настоящему. Но Сцинтиллу я считаю своим домом. Одним из домов. Этот огромный вонючий муравейник. Ты слышал об этом мире? Выжженная пустошь под испепешяющим солнцем.

Варден снова замолк, о чём-то вспоминая, а затем продолжил.

- Так вот, было время, я верил Империуму и с честью служил ему. Но спустя много лет я уже не настолько уверен в правильности их решений. Нет, упаси Император, я ни за что не поддержу Хаос, но однобокий взгляд Империума на окружающий мир заставляет меня сокрушаться.

- Маркус, а ты что скажешь? Или может быть лучше ты поведаешь о своих шрамах? Тот, кто тебе их оставил, должно быть, был невероятно силён.

PM
   Сообщение № 1353. 20.3.2018, 15:25, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
It's alive! It's alive!

Исчадье Ада

Маркус хмыкнул, сдержанно улыбнулся, но деньги забрал:
- Ладно, - ответил он бармену.
Он внимаьельно слушал Вардена, приложив руки на чашку на столе, держа при этом странную улыбку - такую, которую обычно видят при похоронах человека, который умер при забавных (со стороны смерти) обмтоятельсивах.
- Да... Имаериум, - несколько протянул он, почесал голову:
- Помню, был там. Не понравилось, - сказал он, и отпил чаю.
Повисла секундная пауза:
- Ну знаешь: война, война, война... все воюют, все всё делают для войны... живут войной, и умирают ею... и говорят только о ней... Нет - это довольно интересно, да и технологии - моё почтение, но... не знаю: слишком однобоко.
Он хмыкнул:
- А, ну ещё и молятся богу-императору.
Повисла ещё одна пауза:
- У меня там знакомая была - Эртая, - добавил он чуть менее позитивным голосом, - она была... как там... помню, что она была адептом... нет - стой... как адепты, только чуть по-другому...
Хлопнул себя по голове:
- Точно - Адептас Сорритас... милейшая организация...

PM
   Сообщение № 1354. 20.3.2018, 15:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Цитировать сообщение
Отвага и честь

Исчадье Ада

- Да сюда захаживал один из фузелёров. Довольно сностный был человек и при деньгах. Миры Империума не лучше и не хуже других. Но аристократы и воины в доспехах склонны в большей мере к фанатизму и насилию. чем таже чернь или представители других миров. Я не люблю неприятности. От них одни убытки.
Раз уж бармен забрал из кучи долота ветерана плату большую, чем стоила его еда, то это случилось только по тому, что в эту цену входила и компенсация за вопросы. Безусловно молчаливый бармен не стал более разговорчивым, но мене менее старался держаться в русле беседы.
Бармен криво усмехнулся:
- Надо сказать, экстравагантных вы себе выбираете подруг, уважаемый Маркус. Любите поиграть с огоньком?

PM
   Сообщение № 1355. 20.3.2018, 16:54, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
It's alive! It's alive!

Исчадье Ада

- Ну..., - здесь Маркус позволил себе сделать действительно мальчишеское лицо, которое было ещё свойственно его возрасту, но не ему самому. Или он просто играл на публику?
- Не совсем так, но... почему бы, собственно, и нет? Не, фанатизмом и насилием от неё несло, как и от остальных - за мили. Скажем так: она при этом умудрилась не потерять связь с реальным миром, что, согласитесь - штука не очень распространённая. Плюс: я - та ещё обаяшка, - и саркастично улыбнулся, - вот так, слово за слово, и получил ёжик по морде.
Он указал на один из лицевых шрамов:
- И в прямом смысле тоже.
Хмыкнул.

PM
   Сообщение № 1356. 20.3.2018, 17:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Цитировать сообщение
Отвага и честь

Исчадье Ада

Бармен приподнял одну бровь:
- Ну-ну.
Больше он ничего не сказал Маркусу. Как и положено любому уважающему себя бармену он не должен находиться без дела, а потому принялся протирать стойку, конечно в другом месте, а не там, гле сидели клиенты.

PM
   Сообщение № 1357. 20.3.2018, 18:17, New England пишет:
New England ( Offline )
Цитировать сообщение
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

При шутке о "поиграть с огоньком" Варден невольно усмехнулся. Тавернщик сумел поднять ему настроение.

- А вот мне ни разу не приходилось встречать невест Императора, но может оно и к лучшему. Маркус, я вдруг понял, кого ты мне напоминаешь. Официо Ассассинорум. Ты никогда не входил ни в один из культов? Вся эта чёрная одежда, ремни и странные клинки - вполне в их духе.

PM
   Сообщение № 1358. 20.3.2018, 18:45, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
It's alive! It's alive!

Исчадье Ада

Маркус хмыкнул:
- Ну, тут момент спорный... касаемо, ну - к лучшему или нет. Знаешь, - начал он, попивая чай, - если немного повернуть своё сознание, то сорритас - вполне милахи... пока с ними не заговоришь, - пожав плечами, добавил он.
Помолчал:
- Не - конечно нет. Я с культами стараюсь сталкивается минимально... сам понимаешь.
Глотнул чаю:
- Эта одежда - минимальное снаряжение, универсальное, чтобы выглядеть прилично в большинстве миров, - сказал Маркус.
У меня, так-то, есть много всего весёлого... на "квартире".
А Эртая была ничего так - пока ей от рикошета штырём в грудную клетку не прилетело, - чуть тише, но тоже довольно спокойно, сказал он.

PM
   Сообщение № 1359. 21.3.2018, 23:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Эмиссар Пустоты

*
Лорд Хаоса

- Ты хочешь, чтобы я наняла тебя и заплатила огромные деньги, но при этом - не проявляешь ни капли уважения, - тихо произнесла вампирша, после долгого молчания. Кажется, энтузиазм, с которым кондотьер принялся расспрашивать её о предстоящем деле, не пришёлся девушке по вкусу. Во взгляде фиолетовых глаз появилась можно было заметить настороженность и какой-то холодок. - Ты не отвечаешь на мои вопросы и даже не пытаешься убедить меня в том, что являешься тем самым, незаменимым человеком, который безупречно выполнит любое поручение и чьи услуги будут стоить каждой потраченной монеты...

Девушка залпом допила остатки своего пойла и отставила бокал в сторону. Словно из ниоткуда появившийся официант, разодетый так, словно работал в шикарном ресторане на Земле XXI века. Расставив на столике между двумя креслами несколько свечей и убрав бутылки с дорогим алкоголем, он исчез также бесшумно и бесследно, как и появился. Как будто он и не человеком был вовсе, а каким-то мороком...

Бросив через плечо взгляд на собравшуюся у барной стойки компанию, девушка наклонилась к кондотьеру и твёрдо произнесла:

- Я задала вопрос, - в глазах вампирши блеснуло пламя. - Прежде чем я расскажу хоть что-то о предстоящем деле, ты ответишь на него.

PM
   Сообщение № 1360. 22.3.2018, 13:10, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

Уважение - не товар, его нельзя купить. В прочем, до сего момента мне казалось что я достаточно известен в узких кругах даже здесь.
Наемник снял шапель и сидя сделал некое насмешливое подобие реверанса.
- Марк-Антоний Трибун, подданный княжества Гэнора и гордый обладатель грифоньего креста.
Шлем был надет снова.
- Простите что не в парадном доспехе, латунь откололась, стыдно-стыдно. Эхем... Ладно, я слишком редко встречаю богатых нанимателей не из благородных особ, особенно из нелюдей. А вот подробности нужны хотя бы для сбора отряда, если таковой нужен. Так что там кроме прыжков по дырам реальности?

PM
   Сообщение № 1361. 26.3.2018, 13:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Эмиссар Пустоты

*
Лорд Хаоса

- Верно. Уважение нужно заслужить... - с какой-то двусмысленностью в голосе заметила вампирша, следя за действиями кондотьера. Помолчав немного, она едва заметно кивнула каким-то своим мыслям и заговорила: - Работать придётся в технологически развитом мире, где бал правит огнестрельное оружие. И в ходу там не мушкеты и кремниевые пистолеты - с которыми вы, наверное, встречались - а высококачественные многозарядные модели с высокой скоростью стрельбы. Вдобавок к этому, вероятный противник не чурается магии и других тайных искусств, а многие его бойцы всё-таки не забывают о старой-доброй стали, которой так удобно выпускать кишки всяким "унтерменшам"...

Вновь приняв расслабленную позу в своём мягком кресле, девушка насмешливо поинтересовалась:

- Теперь понятно, почему я предлагаю "казну небольшого княжества" за это дело?

PM
   Сообщение № 1362. 26.3.2018, 14:39, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

-Мушкеты? Mouz scheht? Мушьи дети? Опарыши?.. Что там второе? Peist olett? Это гэльский? Я не учил этот язык, его и так многие знают. Звучит отвратительно, кстати. Каким образом это оружие?.. Я не понимаю. Это ироничные названия как свисский "привет и доброго здравия"? Да и что значит "огнестрельный" стреляет огнем, или работает от источника огня как игналисста? Да у меня куча вопросов! Ха. Но вот что я знаю точно: с магией проблем не должно быть, если там не уровень волшебника...

Факт остаётся фактом - миры не одинаковы.

PM
   Сообщение № 1363. 26.3.2018, 15:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Эмиссар Пустоты

*
Лорд Хаоса

Вамприша раздражённо цыкнула языком и покачала головой.

- А в моём мире во времена кондотьеров огнестрельное оружие уже начинало своё победоносное шествие по полям сражений... - она тяжко вздохнула. - Пушки. Ты хоть их видел, солдат Фортуны?.. Если видел - представь себе маленькую пушку, которая может уместиться в руках одного человека и сделать сотню выстрелов за одну минуту. Ущерб, наносимый её "ядрами", конечно, меньше - но твои доспехи они пробьют без особого труда... Хотя, какая к чёрту разница? - девушка неопределённо дёрнула плечом. - Тебе на этот счёт переживать не придётся - у меня есть... магические обереги, которые способны защитить от пуль.

Щелчком пальцев подозвав всё того же франта-официанта, вампирша пригубила поданный ей бокал с алой жидкостью. Потягивая кровавое пойло, она спросила:

- Какие ещё вопросы у тебя есть?

PM
   Сообщение № 1364. 26.3.2018, 15:40, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

-Ядра? Ядра выстреливает игналисста, и если какой-то инженер сделает ручную игналиссту, да хотя бы переносимую парой солдат... Трудно представить. Ладно. Что за болотные чудища? Ну undter maerchs - подболотники. И я хотел бы знать местную политику и порядки тоже.
Трибун принял позу заинтересованного человека, облакотив подбородок на пространство между большим и указательным пальцем.-Ядра? Ядра выстреливает игналисста, и если какой-то инженер сделает ручную игналиссту, да хотя бы переносимую парой солдат... Трудно представить. Ладно. Что за болотные чудища? Ну undter maerchs - подболотники. И я хотел бы знать местную политику и порядки тоже.
Трибун принял позу заинтересованного человека, облакотив подбородок на пространство между большим и указательным пальцем

PM
   Сообщение № 1365. 26.3.2018, 17:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Эмиссар Пустоты

*
Лорд Хаоса

- Разговор с тобой стоил тех четырёх унций золота, Марк-Антоний! - сказала вампирша, звонко рассмеявшись. - "Подболотники"... это же надо было додуматься!.. Не волнуйся, встречи с болотными чудищами не предвидится, - заверила она кондотьера, переведя дух. - Только с обычными, хорошо знакомыми тебе монстрами - людьми. Ну, может ещё с эльфами или орками... но умирают они так же как и люди. Проткни сердце, снеси голову, выпусти кишки - и перед тобой будет лежать ещё один мёртвый кусок мяса...

Промочив горло, вампирша продолжила говорить:

- Что до "унтерменшей"... - она помрачнела, словно вспоминала что-то невесёлое или неприятное. - ...так любил называть всех, кто ему не нравится, один мой знакомый. По стечению обстоятельств, он занимает не последнее место в рядах вероятного противника. Что именно представляет из себя этот "противник"... объяснить тебе будет сложно, - пробормотала она, после короткой заминки. - Можно сказать, что они - большая наёмная компания. Очень большая и очень влиятельная.

PM
   Сообщение № 1366. 27.3.2018, 05:21, New England пишет:
New England ( Offline )
Цитировать сообщение
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

Варден с интересом слушал диалог вампирши и кондотьера. Чудная парочка до того смешила его, что он едва сдерживал улыбку. Сцена скорее напоминала ему театральный скетч, нежели серьёзный найм на работу. Он даже начал подумывать поставить что-нибудь такое на сцене.

PM
   Сообщение № 1367. 27.3.2018, 13:05, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
It's alive! It's alive!

Исчадье Ада

Небольшая тишина повисла в таверне, прерываемая лишь разговором в другой стороне и далёким тихим звуком протирания стаканов.
Чай уже давно остыл, и Маркус скучал.
Его новый знакомый, похоже, ощущал себя подучше.
Парень развернулся, проследил за направлением его взгляда:
- Забавно всё это, не находите?

PM
   Сообщение № 1368. 27.3.2018, 13:23, New England пишет:
New England ( Offline )
Цитировать сообщение
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

- О да, - довольно ответил Варден, - Мне очень интересно, чем закончится их разговор, и получит ли наёмник работу. Он, кажется, не очень представляет, чем ему предстоит заниматься, но его нанимательница в отчаянии и готова нанять любого, кто умеет держать оружие в руках. Да, раньше здесь от количества искателей приключений и наёмников стены трещали, но теперь нас немного осталось. Ставлю серебряный шиллинг, что она ему всё же откажет.

PM
   Сообщение № 1369. 27.3.2018, 14:37, miarello пишет:
miarello ( Offline )
Цитировать сообщение
It's alive! It's alive!

Исчадье Ада

- О да, я "помню" эти времена, - качая головой, отозвался Маркус.
Помолчал:
- Ну, то есть... это уже был закат, но я успел запрыгнуть на тот поезд... почти.
Посмотрел в сторону злаполусного столика. Не поворачиваясь достал шиллинг, протянул Вердану:
- Идёт.

PM
   Сообщение № 1370. 27.3.2018, 15:12, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

-А у нас эльфы истреблены лет так сто шестьдесят, Князь Маркиз Дель-Изавур принимает гостей сидя на их костях, буквально.
А орки работают в карьерах за еду, или терроризируют малонаселенные районы пока туда "лесников" не отправят.
Наемник вновь откинулся не спинку.
-Так значит мы устраиваем револьт в синьории? И чем же враги вооружены кроме... Опарышей? Ну, думаю понятно что мне нужно знать что брать с собой: алебарду или люцерну, может быть эсток, альсшпиц или пернач? А может короткую пику? Да и стоит ли сиять белым доспехом или же лучше подойдет что-то не выдающее достаток владельца?

PM
   Сообщение № 1371. 27.3.2018, 16:48, New England пишет:
New England ( Offline )
Цитировать сообщение
Кровавый модератор

*
Поэт Слова

Варден тоже выложил шиллинг на стойку и устроился поудобней.

PM
   Сообщение № 1372. 29.3.2018, 12:50, Рэй_ пишет:
Рэй_
Цитировать сообщение
Странник

Герой

Основной профиль

New England ( Offline ) Кровавый модератор

*
Поэт Слова

От удара входная дверь распахнула и чуть не слетела с петель, но чудом выдержала и с силой хлопнулась о стену. В проёме показалась целая банда существ самого разного вида. Всего их было 13: пара еретиков-хаоситов, тройка гоблинов, четверо грязных рейдеров в поношенных куртках, маг-некромант, каменный голем и киборг с тяжелой пушкой вместо руки. А впереди всех них возвышался почти на 2,5 метра мускулистый орк в тяжелых, покрытыми рунами доспехах и с огромным молотом в руке. Лицо орка было исполосовано шрамами, а оба глаза сияли красным, демоническим светом. Вначале он молча созерцал полупустой зал таверны, а затем шагнул внутрь. Его банда последовала за ним.

- Сдвинуть столы! - приказал орк, и банда тут же засуетилась.

Крича и безумно смеясь, те начали сдвигать столы и откидывать ненужные им стулья. Если что-то стояло на столах, то это тоже летело на пол или в стены. Бедлам начался в таверне. Когда шумная компания всё же устроила себе место, орк сел во главу стола, а остальные уселись справа и слева от него.

- Наконец-то эта таверна наша! Здесь мы и устроимся на несколько недель, может месяцев, пока не спланируем наше следующее нападение!

Все одобрительно закивали, засвистели, закричали или иным способом выразили своё согласие. Потом орк повернулся к тавернщику и прокричал:

- Эй, тавернщик, тащи сюда еду на меня и моих товарищей, да поживее! Если будешь тормозить, я отправлю гобинов на кухню, и тебе очень не понравится, что они там устроят!

А потом он обратился к посетителям:

- Теперь эта таверна принадлежит нам! Если кому-то что-то не нравится, то может убираться отсюда.

Свернутый текст
1. Здоровенный орк-демон в рунической броне и с огромным молотом.
2. Болезненного вида некромант в чёрном балахоне.
3. Киборг с железной маской вместо лица и тяжелой пушкой вместо правой руки.
4. Большущий каменный голем, покрытый руническими письменами.
5. Хаосит с татуировкой хаоса неделимого на лбу и цепным мечом за спиной.
6. Хаосит с двумя лазпистолетами.
7. Мерзкий гоблин с зазубренным топором и баклером.
8. Злобный гоблин с ржавым коротким копьём.
9. Припадочно смеющийся гоблин с двумя зазубренными кинжалами.
10. Рейдер-панк в безрукавке и с цепью.
11. Рейдер в кожанке и с обрезом.
12. Одноглазый рейдер с винтовкой.
13. Рейдер-латинос с автоматом и мачете.

PM
   Сообщение № 1373. 29.3.2018, 12:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Цитировать сообщение
Отвага и честь

Исчадье Ада

Тавернщик и глазом не повёл. Ему было всё равно до того что происходит в Таверне до того момента пока ему платили. Судя по всему этот зелёный орк этого пока не знал:
- Оплата вперёд.

PM
   Сообщение № 1374. 29.3.2018, 13:14, Рэй_ пишет:
Рэй_
Цитировать сообщение
Странник

Герой

Основной профиль

New England ( Offline ) Кровавый модератор

*
Поэт Слова

- Нет, ну вы слышали?! - возмутился орк, обращаясь к своей банде - Он ещё оплату с нас требовать будет!

Все дружно поддержали главаря, возмущенно негодуя.

- Где ж ты видел, дубина, чтобы хозяева платили за еду? Я ведь, кажется, ясно дал тебе понять, что эта таверна наша теперь. Так что тащи еду! Мы долго были в пути и притомились от разбоя и грабежа.

Но тут вмешался некромант и сказал, что, возможно, тавернщику всё же нужны деньги, чтобы покупать эту самую еду и платить персоналу. Так что вполне разумно заплатить ему. Киборг такого решения не поддержал. Тем более, что оплата вперёд - это оскорбительно. Ведь еда может оказаться ужасного качества, и тогда получится, что тавернщик их обманул. Гоблины тем временем начали грызть свечки.

- Ты слышал, дубина?! Мы не собираемся платить, пока ты нас не накормишь, а вот потом уже может быть. Так что давай, метнись кабанчиком и притащи уже чего-нибудь, пока я совсем не потерял терпение!

И стукнул кулаком по столу. Вся орава тут же поддержала орка и тоже начала кричать, стучать и всячески шуметь.

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика