RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 44 45 [46] 47 48 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1351. 20.3.2018, 14:03, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен из горсти монет, предложенных Варденом-ветераном взял один золотой остальное подвинул обратно мужчине. Бармен долил остатки пива в кружку ловко и деловито заменил пустой кувшин на новый на этот раз керамический, который был полон до краёв.
- Тот был много дней позже. Он из ордена-отступников, но не принадлежит Хаосу.
По счастью в стойке подошёл Маркус, который, в отличие от бармена был не против пообщаться. Маркус так же расплатился. У Бармена все счета велись скрупулёзно: взял один золотой и положил 5 серебряных и 4 медных монеты ко второму золотому и подвинул из Маркусу.
- Лишнего не надо, - сказал бармен, наполняя из невесть откуда взявшегося чайника чашку Маркуса.

   Сообщение № 1352. 20.3.2018, 15:05, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Для Империума всё едино, - пожал плечами Варден, - Я хоть родился за его пределами, но много жил в том мире. Участвовал в одной кампании вместе с Гвардией, а потом служил одному Инквизитору. Был на подхвате у Караула несколко лет и даже оказался в Вопящем Вихре однажды. Может показаться, что я много где успел, но это не так. Просто, я нигде не задерживался и нигде не преуспел по-настоящему. Но Сцинтиллу я считаю своим домом. Одним из домов. Этот огромный вонючий муравейник. Ты слышал об этом мире? Выжженная пустошь под испепешяющим солнцем.

Варден снова замолк, о чём-то вспоминая, а затем продолжил.

- Так вот, было время, я верил Империуму и с честью служил ему. Но спустя много лет я уже не настолько уверен в правильности их решений. Нет, упаси Император, я ни за что не поддержу Хаос, но однобокий взгляд Империума на окружающий мир заставляет меня сокрушаться.

- Маркус, а ты что скажешь? Или может быть лучше ты поведаешь о своих шрамах? Тот, кто тебе их оставил, должно быть, был невероятно силён.


   Сообщение № 1353. 20.3.2018, 15:25, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Маркус хмыкнул, сдержанно улыбнулся, но деньги забрал:
- Ладно, - ответил он бармену.
Он внимаьельно слушал Вардена, приложив руки на чашку на столе, держа при этом странную улыбку - такую, которую обычно видят при похоронах человека, который умер при забавных (со стороны смерти) обмтоятельсивах.
- Да... Имаериум, - несколько протянул он, почесал голову:
- Помню, был там. Не понравилось, - сказал он, и отпил чаю.
Повисла секундная пауза:
- Ну знаешь: война, война, война... все воюют, все всё делают для войны... живут войной, и умирают ею... и говорят только о ней... Нет - это довольно интересно, да и технологии - моё почтение, но... не знаю: слишком однобоко.
Он хмыкнул:
- А, ну ещё и молятся богу-императору.
Повисла ещё одна пауза:
- У меня там знакомая была - Эртая, - добавил он чуть менее позитивным голосом, - она была... как там... помню, что она была адептом... нет - стой... как адепты, только чуть по-другому...
Хлопнул себя по голове:
- Точно - Адептас Сорритас... милейшая организация...

   Сообщение № 1354. 20.3.2018, 15:57, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
- Да сюда захаживал один из фузелёров. Довольно сностный был человек и при деньгах. Миры Империума не лучше и не хуже других. Но аристократы и воины в доспехах склонны в большей мере к фанатизму и насилию. чем таже чернь или представители других миров. Я не люблю неприятности. От них одни убытки.
Раз уж бармен забрал из кучи долота ветерана плату большую, чем стоила его еда, то это случилось только по тому, что в эту цену входила и компенсация за вопросы. Безусловно молчаливый бармен не стал более разговорчивым, но мене менее старался держаться в русле беседы.
Бармен криво усмехнулся:
- Надо сказать, экстравагантных вы себе выбираете подруг, уважаемый Маркус. Любите поиграть с огоньком?

   Сообщение № 1355. 20.3.2018, 16:54, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну..., - здесь Маркус позволил себе сделать действительно мальчишеское лицо, которое было ещё свойственно его возрасту, но не ему самому. Или он просто играл на публику?
- Не совсем так, но... почему бы, собственно, и нет? Не, фанатизмом и насилием от неё несло, как и от остальных - за мили. Скажем так: она при этом умудрилась не потерять связь с реальным миром, что, согласитесь - штука не очень распространённая. Плюс: я - та ещё обаяшка, - и саркастично улыбнулся, - вот так, слово за слово, и получил ёжик по морде.
Он указал на один из лицевых шрамов:
- И в прямом смысле тоже.
Хмыкнул.

   Сообщение № 1356. 20.3.2018, 17:07, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен приподнял одну бровь:
- Ну-ну.
Больше он ничего не сказал Маркусу. Как и положено любому уважающему себя бармену он не должен находиться без дела, а потому принялся протирать стойку, конечно в другом месте, а не там, гле сидели клиенты.

   Сообщение № 1357. 20.3.2018, 18:17, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
При шутке о "поиграть с огоньком" Варден невольно усмехнулся. Тавернщик сумел поднять ему настроение.

- А вот мне ни разу не приходилось встречать невест Императора, но может оно и к лучшему. Маркус, я вдруг понял, кого ты мне напоминаешь. Официо Ассассинорум. Ты никогда не входил ни в один из культов? Вся эта чёрная одежда, ремни и странные клинки - вполне в их духе.

   Сообщение № 1358. 20.3.2018, 18:45, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Маркус хмыкнул:
- Ну, тут момент спорный... касаемо, ну - к лучшему или нет. Знаешь, - начал он, попивая чай, - если немного повернуть своё сознание, то сорритас - вполне милахи... пока с ними не заговоришь, - пожав плечами, добавил он.
Помолчал:
- Не - конечно нет. Я с культами стараюсь сталкивается минимально... сам понимаешь.
Глотнул чаю:
- Эта одежда - минимальное снаряжение, универсальное, чтобы выглядеть прилично в большинстве миров, - сказал Маркус.
У меня, так-то, есть много всего весёлого... на "квартире".
А Эртая была ничего так - пока ей от рикошета штырём в грудную клетку не прилетело, - чуть тише, но тоже довольно спокойно, сказал он.

   Сообщение № 1359. 21.3.2018, 23:41, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ты хочешь, чтобы я наняла тебя и заплатила огромные деньги, но при этом - не проявляешь ни капли уважения, - тихо произнесла вампирша, после долгого молчания. Кажется, энтузиазм, с которым кондотьер принялся расспрашивать её о предстоящем деле, не пришёлся девушке по вкусу. Во взгляде фиолетовых глаз появилась настороженность и какой-то холодок. - Ты не отвечаешь на мои вопросы и даже не пытаешься убедить меня в том, что являешься тем самым, незаменимым человеком, который безупречно выполнит любое поручение и чьи услуги будут стоить каждой потраченной монеты...

Девушка залпом допила остатки своего пойла и отставила бокал в сторону. Словно из ниоткуда появившийся официант, разодетый так, словно работал в шикарном ресторане на Земле XXI века. Расставив на столике между двумя креслами несколько свечей и убрав бутылки с дорогим алкоголем, он исчез также бесшумно и бесследно, как и появился. Как будто он и не человеком был вовсе, а каким-то мороком...

Бросив через плечо взгляд на собравшуюся у барной стойки компанию, девушка наклонилась к кондотьеру и твёрдо произнесла:

- Я задала вопрос, - в глазах вампирши блеснуло пламя. - Прежде чем я расскажу хоть что-то о предстоящем деле, ты ответишь на него.

   Сообщение № 1360. 22.3.2018, 13:10, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Уважение - не товар, его нельзя купить. В прочем, до сего момента мне казалось что я достаточно известен в узких кругах даже здесь.
Наемник снял шапель и сидя сделал некое насмешливое подобие реверанса.
- Марк-Антоний Трибун, подданный княжества Гэнора и гордый обладатель грифоньего креста.
Шлем был надет снова.
- Простите что не в парадном доспехе, латунь откололась, стыдно-стыдно. Эхем... Ладно, я слишком редко встречаю богатых нанимателей не из благородных особ, особенно из нелюдей. А вот подробности нужны хотя бы для сбора отряда, если таковой нужен. Так что там кроме прыжков по дырам реальности?

   Сообщение № 1361. 26.3.2018, 13:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Верно. Уважение нужно заслужить... - с какой-то двусмысленностью в голосе заметила вампирша, следя за действиями кондотьера. Помолчав немного, она едва заметно кивнула каким-то своим мыслям и заговорила: - Работать придётся в технологически развитом мире, где бал правит огнестрельное оружие. И в ходу там не мушкеты и кремниевые пистолеты - с которыми вы, наверное, встречались - а высококачественные многозарядные модели с высокой скоростью стрельбы. Вдобавок к этому, вероятный противник не чурается магии и других тайных искусств, а многие его бойцы всё-таки не забывают о старой-доброй стали, которой так удобно выпускать кишки всяким "унтерменшам"...

Вновь приняв расслабленную позу в своём мягком кресле, девушка насмешливо поинтересовалась:

- Теперь понятно, почему я предлагаю "казну небольшого княжества" за это дело?

   Сообщение № 1362. 26.3.2018, 14:39, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Мушкеты? Mouz scheht? Мушьи дети? Опарыши?.. Что там второе? Peist olett? Это гэльский? Я не учил этот язык, его и так многие знают. Звучит отвратительно, кстати. Каким образом это оружие?.. Я не понимаю. Это ироничные названия как свисский "привет и доброго здравия"? Да и что значит "огнестрельный" стреляет огнем, или работает от источника огня как игналисста? Да у меня куча вопросов! Ха. Но вот что я знаю точно: с магией проблем не должно быть, если там не уровень волшебника...

Факт остаётся фактом - миры не одинаковы.

   Сообщение № 1363. 26.3.2018, 15:10, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Вамприша раздражённо цыкнула языком и покачала головой.

- А в моём мире во времена кондотьеров огнестрельное оружие уже начинало своё победоносное шествие по полям сражений... - она тяжко вздохнула. - Пушки. Ты хоть их видел, солдат Фортуны?.. Если видел - представь себе маленькую пушку, которая может уместиться в руках одного человека и сделать сотню выстрелов за одну минуту. Ущерб, наносимый её "ядрами", конечно, меньше - но твои доспехи они пробьют без особого труда... Хотя, какая к чёрту разница? - девушка неопределённо дёрнула плечом. - Тебе на этот счёт переживать не придётся - у меня есть... магические обереги, которые способны защитить от пуль.

Щелчком пальцев подозвав всё того же франта-официанта, вампирша пригубила поданный ей бокал с алой жидкостью. Потягивая кровавое пойло, она спросила:

- Какие ещё вопросы у тебя есть?

   Сообщение № 1364. 26.3.2018, 15:40, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ядра? Ядра выстреливает игналисста, и если какой-то инженер сделает ручную игналиссту, да хотя бы переносимую парой солдат... Трудно представить. Ладно. Что за болотные чудища? Ну undter maerchs - подболотники. И я хотел бы знать местную политику и порядки тоже.
Трибун принял позу заинтересованного человека, облакотив подбородок на пространство между большим и указательным пальцем.-Ядра? Ядра выстреливает игналисста, и если какой-то инженер сделает ручную игналиссту, да хотя бы переносимую парой солдат... Трудно представить. Ладно. Что за болотные чудища? Ну undter maerchs - подболотники. И я хотел бы знать местную политику и порядки тоже.
Трибун принял позу заинтересованного человека, облакотив подбородок на пространство между большим и указательным пальцем

   Сообщение № 1365. 26.3.2018, 17:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Разговор с тобой стоил тех четырёх унций золота, Марк-Антоний! - сказала вампирша, звонко рассмеявшись. - "Подболотники"... это же надо было додуматься!.. Не волнуйся, встречи с болотными чудищами не предвидится, - заверила она кондотьера, переведя дух. - Только с обычными, хорошо знакомыми тебе монстрами - людьми. Ну, может ещё с эльфами или орками... но умирают они так же как и люди. Проткни сердце, снеси голову, выпусти кишки - и перед тобой будет лежать ещё один мёртвый кусок мяса...

Промочив горло, вампирша продолжила говорить:

- Что до "унтерменшей"... - она помрачнела, словно вспоминала что-то невесёлое или неприятное. - ...так любил называть всех, кто ему не нравится, один мой знакомый. По стечению обстоятельств, он занимает не последнее место в рядах вероятного противника. Что именно представляет из себя этот "противник"... объяснить тебе будет сложно, - пробормотала она, после короткой заминки. - Можно сказать, что они - большая наёмная компания. Очень большая и очень влиятельная.

   Сообщение № 1366. 27.3.2018, 05:21, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Варден с интересом слушал диалог вампирши и кондотьера. Чудная парочка до того смешила его, что он едва сдерживал улыбку. Сцена скорее напоминала ему театральный скетч, нежели серьёзный найм на работу. Он даже начал подумывать поставить что-нибудь такое на сцене.

   Сообщение № 1367. 27.3.2018, 13:05, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Небольшая тишина повисла в таверне, прерываемая лишь разговором в другой стороне и далёким тихим звуком протирания стаканов.
Чай уже давно остыл, и Маркус скучал.
Его новый знакомый, похоже, ощущал себя подучше.
Парень развернулся, проследил за направлением его взгляда:
- Забавно всё это, не находите?

   Сообщение № 1368. 27.3.2018, 13:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- О да, - довольно ответил Варден, - Мне очень интересно, чем закончится их разговор, и получит ли наёмник работу. Он, кажется, не очень представляет, чем ему предстоит заниматься, но его нанимательница в отчаянии и готова нанять любого, кто умеет держать оружие в руках. Да, раньше здесь от количества искателей приключений и наёмников стены трещали, но теперь нас немного осталось. Ставлю серебряный шиллинг, что она ему всё же откажет.

   Сообщение № 1369. 27.3.2018, 14:37, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- О да, я "помню" эти времена, - качая головой, отозвался Маркус.
Помолчал:
- Ну, то есть... это уже был закат, но я успел запрыгнуть на тот поезд... почти.
Посмотрел в сторону злаполусного столика. Не поворачиваясь достал шиллинг, протянул Вердану:
- Идёт.

   Сообщение № 1370. 27.3.2018, 15:12, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-А у нас эльфы истреблены лет так сто шестьдесят, Князь Маркиз Дель-Изавур принимает гостей сидя на их костях, буквально.
А орки работают в карьерах за еду, или терроризируют малонаселенные районы пока туда "лесников" не отправят.
Наемник вновь откинулся не спинку.
-Так значит мы устраиваем револьт в синьории? И чем же враги вооружены кроме... Опарышей? Ну, думаю понятно что мне нужно знать что брать с собой: алебарду или люцерну, может быть эсток, альсшпиц или пернач? А может короткую пику? Да и стоит ли сиять белым доспехом или же лучше подойдет что-то не выдающее достаток владельца?

   Сообщение № 1371. 27.3.2018, 16:48, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Варден тоже выложил шиллинг на стойку и устроился поудобней.

   Сообщение № 1372. 29.3.2018, 12:50, Рэй_ пишет:
Рэй_
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Roadwarden ( Offline ) Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
От удара входная дверь распахнула и чуть не слетела с петель, но чудом выдержала и с силой хлопнулась о стену. В проёме показалась целая банда существ самого разного вида. Всего их было 13: пара еретиков-хаоситов, тройка гоблинов, четверо грязных рейдеров в поношенных куртках, маг-некромант, каменный голем и киборг с тяжелой пушкой вместо руки. А впереди всех них возвышался почти на 2,5 метра мускулистый орк в тяжелых, покрытыми рунами доспехах и с огромным молотом в руке. Лицо орка было исполосовано шрамами, а оба глаза сияли красным, демоническим светом. Вначале он молча созерцал полупустой зал таверны, а затем шагнул внутрь. Его банда последовала за ним.

- Сдвинуть столы! - приказал орк, и банда тут же засуетилась.

Крича и безумно смеясь, те начали сдвигать столы и откидывать ненужные им стулья. Если что-то стояло на столах, то это тоже летело на пол или в стены. Бедлам начался в таверне. Когда шумная компания всё же устроила себе место, орк сел во главу стола, а остальные уселись справа и слева от него.

- Наконец-то эта таверна наша! Здесь мы и устроимся на несколько недель, может месяцев, пока не спланируем наше следующее нападение!

Все одобрительно закивали, засвистели, закричали или иным способом выразили своё согласие. Потом орк повернулся к тавернщику и прокричал:

- Эй, тавернщик, тащи сюда еду на меня и моих товарищей, да поживее! Если будешь тормозить, я отправлю гобинов на кухню, и тебе очень не понравится, что они там устроят!

А потом он обратился к посетителям:

- Теперь эта таверна принадлежит нам! Если кому-то что-то не нравится, то может убираться отсюда.

Свернутый текст
1. Здоровенный орк-демон в рунической броне и с огромным молотом.
2. Болезненного вида некромант в чёрном балахоне.
3. Киборг с железной маской вместо лица и тяжелой пушкой вместо правой руки.
4. Большущий каменный голем, покрытый руническими письменами.
5. Хаосит с татуировкой хаоса неделимого на лбу и цепным мечом за спиной.
6. Хаосит с двумя лазпистолетами.
7. Мерзкий гоблин с зазубренным топором и баклером.
8. Злобный гоблин с ржавым коротким копьём.
9. Припадочно смеющийся гоблин с двумя зазубренными кинжалами.
10. Рейдер-панк в безрукавке и с цепью.
11. Рейдер в кожанке и с обрезом.
12. Одноглазый рейдер с винтовкой.
13. Рейдер-латинос с автоматом и мачете.

   Сообщение № 1373. 29.3.2018, 12:55, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Тавернщик и глазом не повёл. Ему было всё равно до того что происходит в Таверне до того момента пока ему платили. Судя по всему этот зелёный орк этого пока не знал:
- Оплата вперёд.

   Сообщение № 1374. 29.3.2018, 13:14, Рэй_ пишет:
Рэй_
Странник



Герой
Сообщений: 50
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Roadwarden ( Offline ) Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Нет, ну вы слышали?! - возмутился орк, обращаясь к своей банде - Он ещё оплату с нас требовать будет!

Все дружно поддержали главаря, возмущенно негодуя.

- Где ж ты видел, дубина, чтобы хозяева платили за еду? Я ведь, кажется, ясно дал тебе понять, что эта таверна наша теперь. Так что тащи еду! Мы долго были в пути и притомились от разбоя и грабежа.

Но тут вмешался некромант и сказал, что, возможно, тавернщику всё же нужны деньги, чтобы покупать эту самую еду и платить персоналу. Так что вполне разумно заплатить ему. Киборг такого решения не поддержал. Тем более, что оплата вперёд - это оскорбительно. Ведь еда может оказаться ужасного качества, и тогда получится, что тавернщик их обманул. Гоблины тем временем начали грызть свечки.

- Ты слышал, дубина?! Мы не собираемся платить, пока ты нас не накормишь, а вот потом уже может быть. Так что давай, метнись кабанчиком и притащи уже чего-нибудь, пока я совсем не потерял терпение!

И стукнул кулаком по столу. Вся орава тут же поддержала орка и тоже начала кричать, стучать и всячески шуметь.

   Сообщение № 1375. 8.9.2018, 18:02, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
В помещение вошел молодой парень среднего роста. Одет он был в черный, спортивный костюм с белыми полосами по бокам и белые кроссовки. На шее его красовался белый, мягкий шарф давно не новый но все еще пригодный. Он взъерошил ладонью свои средней длинный волосы на голове и внимательно осмотрелся по сторонам своими ярко синими глазами.
- Как думаешь ДжоуШи? - Обратился он не понятно к кому направляясь к барной стойке. - Тут мы найдем для нас работу или нет?
Подойдя к барной стойке парень облокотился на нее локтем внимательно изучая хозяина таверны взглядом:
- Скажите уважаемый... Не могли бы вы нам подсказать где найти работу?

   Сообщение № 1376. 3.12.2018, 20:32, Maedis пишет:
Maedis ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
В который раз уже распахнувшаяся дверь таверны впустила в зал поток ледяного воздуха, пронизанного неприятными нотами чего-то влажного, железного и какого-то...неправильного. Из вечной темноты улицы в дверном проеме появился человек, походный костюм которого явно видал лучшие времена - грязь самых разных оттенков да и многочисленные прорези и дыры занимали явно больше места, чем полагалось для более-менее приличной одежды - плащ так и то выглядел скорее тряпкой, чудом ещё державшейся на плечах этого странника, которого можно было бы назвать высоким, если бы не сутулые плечи. Вошедший словно нёс на них тяжесть всего этого мира... впрочем, то было и неудивительно для любого, кто прошёл и пережил столько же, сколько и он.
Но на лице его прочиталось долгожданное облегчение, как только уставший взгляд прошёлся по пусть и не самому живому, но вполне отличавшемуся наличием этой самой жизни залу.
-Вот и все, - скорее выдохнул, чем произнёс человек, пробрел к стойке, и опустившись на стул, выложил перед собой несколько золотых монет, измазанных в чем-то темном.
- Покрепче, брат, - кивнул он бармену, и принялся оглядывать помещение внимательней. Старые эмоции во взгляде, наполовину спрятавшимся за спутанными грязными волосами, уступили место бдительности. Человек явно что-то высматривал, особо задерживая свой взгляд на тех постояльцах таверны, что на вид уже прожили первую половину жизни, практически игнорируя более молодых её посетителей.
Откинув волосы с лица, посетитель провёл по лбу рукой, не то вытирая грязь, не то просто размазывая красно-коричневое нечто по лицу.
- Мне нужна свободная комната на ночь, - добавил он в ожидании заказа, - и женщина, если это не противоречит местным нравам.

   Сообщение № 1377. 3.12.2018, 22:13, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Бордель в двух кварталах отсюда... - хрипло проворчал какой-то оборванец, сложивший голову в неравной битве с алкоголем. Картина недавно закончившегося попоища ужасала. Опустошённые металлические кружки усеивали барную стойку перед незнакомцем. Тарелка салата, ставшая последним пристанищем буйной головы, была залита чем-то тёмно-красным, пахнущим уксусом...

- Здесь - приличное заведение!.. - гордо добавил пропахший алкоголем клиент, подтянув под голову руки - и свалив на пол штук шесть пустых кружек. Не обращая внимания на учинённый беспорядок, он всё так же хрипло продолжил: - Только грабежи... убийства... массовые беспорядки... и революции!.. Да, революции... - мечтательно протянул оборванец. Повернув голову лицом к новоприбывшему, он взглянул на него одним красным глазом. Не "покрасневшим", а именно красным - радужка левого глаза оборванца имела яркий алый цвет.

- Но нравы меняются, - произнёс красноглазый, не сводя немигающего взгляда с гостя. И многозначительно прибавил: - Особенно быстро они меняются под звон монет...

   Сообщение № 1378. 4.12.2018, 13:42, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4572
профиль

Репутация: 91
Бармен молча подошёл к новому посетителю, меланхолично сгрёб один золотой. Сделал знак рукой в сторону кухни и тут же один из расторопных слуг таверны принёс непрозрачную бутыль синего цвета и такой же стакан и поставил перед посетителем на стол.
- Тот посетитель прав. Еда и выпивка. Остальное самостоятельно.

   Сообщение № 1379. 4.12.2018, 15:00, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Женщина то тебе зачем? В жертву приносить будешь? - хмыкнула одна из посетительниц.
Среднего роста, стройная, синеглазая, русые волосы заплетены в косу, чёлка подстрижена до бровей. Одета в серое, шерстяное рабочее платье и тёплые сапоги. Этакая серая мышка, если не считать кости в зубах, которую она с наслаждением обгладывала.
Возраста посетительница была какого-то неопределённого. Вроде и молоденькая, а вроде и мелькнёт во взгляде или жесте что-то такое, не присущее юным девам.
Девушка сидела за столиком и обгладывала баранью ножку. Аппетит у девушки явно был хороший, а зубы острые.

   Сообщение № 1380. 5.12.2018, 18:36, Maedis пишет:
Maedis ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 16
профиль

Репутация: 1
Посетитель кивнул бармену, и взялся за бутыль, не дожидаясь продолжения обслуживания. Странно дернулось плечо, пока ещё один красноглазый забулдыга, от которого несло алкоголем, вывалил про революции. Да, точно, дёрг этот случился именно после революции - до этого момента посетитель воспринимал все весьма безэмоционально.
Жидкость потекла в тёмный стакан - и тут новоприбывший обратил внимание на ту, что видимо, была не прочь принести себя в жертву... Иначе с чего бы ей выдавать такие предложения?
Серые, красные (не красные, но покрасневшие, радужка их была белой, как у любого нормального человека) скользнули в сторону серой мышки. Одному дьяволу известно, что он в ней там рассмотрел, но лицо посетителя невольно сжалось в болезненной гримасе - которая, впрочем, довольно быстро исчезла.
- Не пропадали ли в ваших местах...люди? - помедлив, спросил он, обращаясь, судя по направленному на стакан взгляду, ко всем одновременно. Значительная пауза отделила слово "люди" от остальной части вопроса, словно постоялец был не совсем уверен в том, про людей ли именно он спрашивает.
Темно-синим цветом блеснул массивный камень перстня, который посетитель носил на правой руке. Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, а точнее даже почувствовать - вещица явно не относилась к простым украшениям. Хотя бы потому, что при взгляде на неё казалось, что она смотрит на тебя в ответ.
А судя по залитой свежей кровью правой штанине становилось ясно, что если этот человек и не ранен, то был ранен совсем недавно.
- ...старые, молодые, неважно, - помедлив, добавил он к своему вопросу, и посмотрел сперва на бармена, затем - на красноглазого пьяницу, а после - на женщину, задержав на ней взгляд дольше всего.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика