RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 43 44 [45] 46 47 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1321. 13.2.2018, 23:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Как некультурно, - скелет удручённо покачал черепушкой, с которой от щелбана солдафона слетел цилиндр. Поставив на стойку бокал (содержимое которого расплескалось из-за того же пресловутого щелбана), нежить подняла головной убор и вернула его на прежнее место. После чего кадавр вновь сложил лапки на трости и уставился в закрывшуюся за мужчиной дверь.

- А ведь "неведомая хрень из кошмаров немытого крестьянина" могла сказать что-нибудь полезное, - задумчиво протянул скелет, постукивая коготками по набалдашнику. - Например... предупредить о том, что сегодня будет дождь.

Стоило только этим словам сорваться с несуществующих губ, как снаружи резко начало темнеть. Завыл ветер. Меньше чем через минуту до посетителей донеслись первые раскаты грома, а в окна Таверны уверенно забарабанили крупные дождевые капли.

Начался ливень.

   Сообщение № 1322. 13.3.2018, 23:24, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Дверь, открывшись, замерла. В проеме, побрязгивая железом, стоял, пытаясь слить с себя лишнюю воду, уже знакомый персонаж. Конечно одет был он уже совсем иначе (шапель на голове, шею и подбородок скрывал воротником бувигер, плечи и руки были закрыты кольчугой и латами, тело скрывал жилет синего цвета с кучей металлических заклепок, ноги заканчивались крепкими сапогами, а все что выше было покрыто сталью) однако голос раздающихся проклятий в адрес свалившейся с неба воды, и что-то про ржавчину и масло, дал понять кто именно это был.
Наконец дверь захлопнули и человек вошел внутрь. Медленно идя вдоль барной стойки он несколько напряженно осматривал все углы и темные места.

   Сообщение № 1323. 14.3.2018, 15:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Углы и тёмные места вели себя привычно. Находились на положенных им местах, скрывали своё содержимое вуалью теней, издавали какие-то подозрительные шорохи... и, повинуясь заветам их старшей сестры-Бездны, внимательно изучали того, кто смотрел в них.

- А, вы вернулись.

Давешний "глас Небес", воплотившийся в скелет крысы, на этот раз раздался со стороны камина. У очага, спинками ко входу, стояла пара потёртых кресел, а между ними - низенький столик с несколькими бутылками и бокалами. Перегнувшись через ручку одного из кресел, на вернувшегося с улицы мужчину взирала костлявая "неведомая хрень". Блеснув фиолетовой искоркой в пустой глазнице черепа, нежить указала тоненькой лапкой на соседнее кресло и спокойно предложила:

- Присаживайтесь, молодой человек. Вам не помешает согреться и обсохнуть. У меня здесь, кажется, есть немного горячего глинтвейна...

   Сообщение № 1324. 14.3.2018, 16:22, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Щёлкнуло.
Ливень - потрясающая штука, хоть и не очевидная. Не очевидная она по одной простой и банальной причине - внешнего мрака.
Действительно: кто в здравом уме станет гулять под сильным ливнем, а тем более - снимет головной убор, и будет получать удовольствие от барабанной дроби капель по голове?
Правильно: никто.
И Маркус... был таким же... почти.
Так или иначе, но он тенью скользнул в таверну во время очередного раската грома, быстро скользнул мимо вешалки, и оставтл свою тугую тёмную картку, с которой капли лились как с туч на улице.
Видели ли его остальные?
Да, скорее всего. Но, вот какой вопрос: а не всё ли было равно?
- Чаю... самого крепкого, чтоб стук сердца переурывал стук дождя.
И отправился за один из центральных столиков.
Что тут сказать - привычка.

   Сообщение № 1325. 15.3.2018, 12:24, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Угу - задумчиво прозвучало сквозь стальной воротник.
Человек отодвинул один из стульев и встал на одно колено, через пару секунд он встал, но уже держа в руках крепкий пернач.
-Я еще со всякой мерзостью не квасил.

   Сообщение № 1326. 15.3.2018, 13:39, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Опять грубите, - раздосадованно покачал черепушкой скелет. Похоже, отсутствие вежливости волновало это существо намного больше, чем оружие в руках латника. - Неужели мой внешний вид вызывает у вас такое отвращение?..

Совсем по-человечески развалившись в своём кресле, нежить задумчиво провела когтистыми пальцами по своему подбородку. В другой лапке кадавр медленно покачивал неизвестно откуда взявшийся бокал с рубиново-алой жидкостью внутри.

- Впрочем, оно и не удивительно, - отрешённо произнёс скелет, наблюдая за игрой огня в камине. - Предрассудки порой так прочно укореняются в сознании живых существ, что преодолеть их становится почти невозможным. Тем более - предрассудки по поводу всяческой нежити. А если они ещё и подкреплены религиозными учениями... - немёртвая крыса издала тяжёлый вздох. - Скажите, а если бы я выглядел иначе, мы бы с вами смогли цивильно поговорить за бокальчиком кьянти - или чего покрепче?

   Сообщение № 1327. 15.3.2018, 20:56, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Бухать с бледным, худым красноглазиком, разговаривать с ним о контракте на кучку никчемных холопов что посмели его обидеть и слушать обещания помочь вонючими ходячими трупами? Ммм... Ну если он только помоется и не будет болен чумой или холерой. Но ведь чтоб такой помылся - уже фантастика, да?

   Сообщение № 1328. 16.3.2018, 01:28, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
После тирады солдата скелет некоторое время молчал, всё так же покачивая в лапке миниатюрный винный бокал и словно бы рассматривая языки пламени в камине. Затем, пролив немного алого напитка себе в раскрытую пасть, он удручённо признался:

- Никак не могу понять: говорили вы сейчас о себе или обо мне... - скелет покачал чуть опущенной черепушкой, словно и сам корил себя за такую непонятливость. - Если верно первое предположение, позволю себе заметить, что вы не кажетесь мне худым или больным. А что до возможного неприятного запаха... - немёртвый коротко хмыкнул и постучал себя коготком по кончику голого черепа. - У меня небольшие проблемы с обонянием, так что на этот счёт можете не волноваться.

Повинуясь жесту скелета, его бокал плавно перелетел на столик рядом с креслом. Череп с горящими в глазницах пурпурными искрами повернулся к собеседнику.

- Если же вы говорили обо мне, смею заверить: у меня нет недостатка в масках - и лишь немногие из них подходят под данное вами описание. Как вам, например, такой облик?..

Крысиный скелет вспыхнул ярким фиолетовым пламенем. Огонь, не дававший тепла, полностью поглотил немёртвого кадавра, и перекинулся на кресло, жадно облизывая его пурпурными языками - но не сжигая. Несколькими секундами спустя безобидное буйство стихии прекратилось - так же резко, как началось. И вместо белого крысиного скелета в плаще, напротив камина уже сидела низкорослая девушка с густыми чёрными волосами, изящным лицом и глазами насыщенного фиолетового цвета. Одета она была в "современную, как сказали бы некоторые, чёрную военную униформу на левом рукаве которой был вышит красный крест. Правое плечо украшала нашивка в форме щита со скрещёнными мечами, над которыми завис мешочек, с выглядывающими из него золотыми монетами.

Девушка улыбнулась безымянному солдату, продемонстрировав при этом крупные вампирские клыки.

   Сообщение № 1329. 16.3.2018, 11:03, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Может сразу в трупоеда обернешься, они забавно так пищат когда им голову проламываешь. И да, не стоит светить зубами, что стоят полфунта золотом - штука, перед наемниками если работа того не стоит.
Человек сел на кресло раздвинув ноги и обхватив голову шестопера левой рукой, держа ручку правой.
-Так что я слушаю.

   Сообщение № 1330. 16.3.2018, 12:18, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Девушка громко рассмеялась в ответ. Отсмеявшись, она смахнула выступившие на глазах слёзы, слегка наклонилась в сторону солдата и мягко произнесла:

- Не говори девушке, что хочешь её... зубы...

Правая рука вампирши скользнула ей за спину и резко выдернула оттуда обрез двустволки двенадцатого калибра. Заряженное и готовое выстрелить в любой момент оружие неподвижно застыло, нацеленное на латника. Изящная девичья ручка не дрожала, и шансов на то, что её обладательница промахнётся, стреляя почти что в упор, не было.

- ...пока не убедишься, что у неё в штанах не припрятан "сюрприз" по-больше, чем твой, - невинно закончила вампирша, наградив собеседника ещё одной улыбкой. Подержав оружие на виду ещё пару секунд, она убрала обрез обратно за спину - и тот словно исчез, провалился в какую-то пространственную дыру.

- Ты напоминаешь мне одну старую подругу, - призналась девушка, спокойно перебирая бутылки на столике. - Манерой речи, намёками на всяких красноглазых немытых упырей, да ещё и имя твоё, вернее - отсутствие, если понимаешь о чём я... - она устало вздохнула. - Наверно, я просто постарела и начала искать давно ушедших друзей среди лиц случайных встречных. Гоняюсь за миражами и тенями...

В крупный бокал для виски, вампирша плеснула бренди и ярко-красной жидкости с явно различимым железистым запахом. Потом открыла две небольшие коробочки, стоявшие там же, на столике, и просыпала в бокал немного тёмного порошка из каждой. Запахло корицей и перцем.

- Но, чёрт возьми, как же мне хочется, чтобы она снова начала требовать с меня грёбанный клубничный торт или материть за то, что мой сынишка взорвал нахрен её любимую машину...

   Сообщение № 1331. 16.3.2018, 12:52, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Et enis noot be? У тебя есть дело к кондотьерам или просто нужен собутыльник?
Человек откинулся на спинку кресла, в глазах был взгляд полный раздражения.

   Сообщение № 1332. 16.3.2018, 13:00, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Одно не отменяет другого, - безразлично пожала плечами девушка. Покачав бокал, чтобы лучше смешались специи, она залпом опустошила его и принялась готовить новую порцию странного пойла. - Тебе когда-нибудь платили за то, что ты просто бухаешь и слушаешь чьи-то бредни? Нет?

   Сообщение № 1333. 16.3.2018, 13:15, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Ты тратишь мое время когда, где-то там, очередной богатенький вельможа кусает себе локти из-за... Не знаю... Пропадающих обозах на дорогах, ведьмы ворующей детей и боги знают чего еще.
Наемник встал и пошел в сторону выхода.

   Сообщение № 1334. 16.3.2018, 13:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Пять фунтов золота авансом, - равнодушно произнесла вампирша, продолжая смешивать себе "коктейль" и не глядя на уходящего солдата. - И ещё десять - если выживешь. Предложение ограничено, второго шанса не будет - здесь и без тебя достаточно безымянных теней. Причём, у большинства из них железок гораздо больше, а гонора и понтов - меньше...

   Сообщение № 1335. 16.3.2018, 13:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Спасибо.
Мапкус спокойно принял чай, и булочку. Кивкнул головой, аккуратно подул на чашку.
Он чувствовал, как чай пульсировал. Пульсировал... каким-то невероятным образом. Будто... помимо крепости, в него заложили злобу и яростью. Такую, которая ему и нужна была.
Или - это могло быть очередным ьреднями.
- Интересно, - тихо произнёс Маркус, слушая "разговор" через несколько столов от себя.
У него не было принципиальной позиции касательно подслушивания. Его мысль была проста и незатейлива: хочешь слушать - слушай.
- Интересненько...

   Сообщение № 1336. 16.3.2018, 13:55, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
Человек обернулся указывая на потолок согнутой рукой.
-У гэльских шэвалье были кони и полные латы, но простые парни из свисских гор затоптали их своей бравой пехотой. При этом содержание и снаряжение этой армии обходилось дешевле. Ты же предлагаешь золотую казну небольшого княжества за разговорчики? Stullo, нечисть что сулит богатства - наемник резко приблизился - слушаю.

   Сообщение № 1337. 16.3.2018, 14:52, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- За разговорчики?.. - "нечисть" звонко рассмеялась. Несколько капель пойла пролилось на заставленный бутылками стол. Переведя дух, девушка сказала: - Прости, но психотерапевт из тебя, как из меня - монашка, так что столько платить тебе за разговоры я не собираюсь. Названная цена - она за настоящее дело, за пролитую кровь и пот.

Вампирша глотнула своего коктейля и добавила:

- Впрочем, ты мне нравишься. Поэтому за разговоры я согласна платить... м-м... - она задумалась, подняв глаза к потолку. - Скажем, четыре унции золота в начале каждого получаса. Плюс - еда и выпивка за мой счёт. Как тебе такое предложение?

Свободной рукой девушка достала из кармана четыре маленьких прямоугольных слитка золота и аккуратно сложила их башенкой на столике между кресел.

   Сообщение № 1338. 16.3.2018, 15:08, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Конечно-конечно, 8 месячных выплат за полчаса. Почему нет?.. Stullo, ты серьезно.
Человек даже не стал проверять, настоящее ли золото, ибо знал его блеск лучше чем цвет свежей крови, и даже если это просто свинец покрытый золотом - достойная плата за болтовню.
-Так ты говоришь, дело? С этого стоило начинать. И так, про выплаты я уже знаю, но что взамен золота?

   Сообщение № 1339. 16.3.2018, 16:08, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Кровь и пот - как я уже говорила. И немного грубой физической силы. Словом - всё то же самое, что обычно требуют от наёмников... - девушка оценивающе взглянула на солдата. Изучила его экипировку, склонила голову набок, прикидывая что-то в уме, и, наконец, спросила: - Путешествовать между мирами раньше приходилось?

   Сообщение № 1340. 16.3.2018, 17:28, Сержант Доу пишет:
Сержант Доу ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 107
профиль

Репутация: 1
-Не-не-не, сначала ты говоришь мне что это за работа: грабеж, охрана, диверсия, бой, участие в кампании, сыск с последующим даванием в рыло... Ну и другие подробности для контракта: неустойки, время действия, необходимое количество человек и прочее - кондотьер вытащил из ременной сумки перо, лист бумаги, красную свечу, темный пузырек и печать - ЭЙ, ОБСЛУГА, ПОДАЙТЕ СЮДА ОГНЯ!

   Сообщение № 1341. 19.3.2018, 11:12, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Дверь отворилась, и в тёплый зал таверны вошёл уже немолодой мужчина. Своим видом он напоминал ветерана, за плечами которого осталось множество битв. Его промокший плащ был истрёпан и вышел из моды уже несколько веков назад, волосы были седыми, а глаза едва проглядывали из-под кустистых бровей. Он выглядел уставшим, словно был в дороге очень давно. Прихрамывая на правую ногу, он подошёл к стойке и взобрался на табурет. Свой длинный двуручник он приставил рядом.

- Привет, тавернщик, сколько лет мы с тобой не виделись, - вздохнул он, - Налей мне чего-нибудь выпить и накорми ужином. И расскажи мне, что было тут с тех пор, как я покинул город? Скажи мне, где Кукла, Сталкер, Фех, Старлайт, Химбик, Тигропанда, Снев, Тенгро, Амели, Стронгпоинт, Пантера, Глюк, Многоликий, Мантикора и все остальные? Как сложились их жизни? Появляются ли они ещё здесь хоть иногда? Скажи мне, Вейлор и Боб всё также правят городом? Скажи мне, кто все те писатели и поэты, что постоянно толпятся тут и читают свои рассказы вслух, а потом спорят так громко, что слышно за многие мили вокруг? Скажи мне, есть ли здесь кто-нибудь кроме тебя, меня и призраков? Или и ты уже стал призраком, тавернщик?

- Я знаю, не в твоих привычках отвечать на вопросы, тем более, вопросы такого старого дурака, как я. Ты здесь для того, чтобы накормить, напоить и выслушать... а помнишь, как сюда вторглись орки? Чёрт, да они сюда постоянно вторгались раньше! Целыми ордами вваливались, и тогда все посетители, что были в таверне, наваливались на них кучей и устраивали такую драку, что потом таверну несколько дней отстраивали заново, а уж что снаружи творилось - настоящее поле битвы! Да, то были чудные времена, но теперь уже все ушли отсюда, и я ушёл тоже. Потому что всем нам нужно двигаться в ногу со временем, держать нос по ветру, подстраиваться под мир и тех, кто в нём живёт. Но это место для меня навсегда останется самым любимым, потому что мой путь длиною в тысячу лиг я начал именно отсюда, когда почти десять лет тому назад сделал первый шаг в эту таверну. И этот путь был прекрасен, тавернщик! Я уже немолод, но всё ещё продолжаю идти. Пусть теперь я не несусь вперёд, словно рыцарь на турнире, но делаю каждый шаг осмысленно.

- Я был в космосе! И не раз. Я был пилотом гигантского космического корабля и капитаном корабля поменьше. Я путешествовал через время, спускался в подземелья, сражался в заснеженном лесу с оборотнями и, наверное, убил несколько десятков людей в бесчисленных городских драках. Однажды нашу колонну уничтожили тау, и потом мы несколько дней ползали по джунглям, пытаясь выжить и собраться. А в другой раз мы спустились в подземный храм демонопоклонников прямо посреди зараженого зомби-чумой города. Я много чего повидал, и за всё это обязан тебе, тавернщик. Тебе, Бобу, Вейлору, Феху, Кукле и всем остальным. Потому что именно вы помогли мне сделать этот первый шаг на пути в тысячу лиг. Когда-то вы были моей семьей, и навсегда останетесь в моем сердце. Удачи тебе, старик! Надеюсь, твоя таверна выстоит ещё хотя бы пару лет. Удачи!

   Сообщение № 1342. 19.3.2018, 12:39, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Тавернщик снарядил незатейливый ужин и подал к нему гляняный кувшин пива и такой же бокал. Ветеран был прав. тавернщик не особо любил разговаривать, старась соблюдать нейтралитет, но всё же в дань уважения патриарху дал свой короткий ответ на его пространный вопрос:
- Ты сам сказал, что всем нужно подстраиваться под мир. Вот они и подстроились. Все те о ком ты спрашиваешь покинули Таверну. Что касается тех поэтов и писателей, то их дело живёт и ширится. Об их делах лучше спрашивать их.

   Сообщение № 1343. 19.3.2018, 14:45, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Ну, твоё здоровье, - сказал ветеран, и сделал большой глоток. После чего энергично принялся поглощать еду, - Ты знаешь, а ведь я когда-то тоже был писателем и поэтом, и даже вращался в подобных кругах. Тогда их было значительно меньше, и место напоминало скорее закрытый клуб, нежели базарную площадь. Нет, я не жалуюсь. Коль этот город стал для них домом, как когда-то был для нас, то я только рад. Это прекрасное место, и было бы жаль, если бы оно пропало даром. Ну, так вот... когда-то я тоже был писателем, но мне это быстро наскучило. Я люблю рассказывать хорошие истории и, видит Император, я умею это делать, но диалог мне был всегда приятнее монолога, пусть даже очень хорошего. Он позволяет познать не только себя, но и других, взглянуть на одну и ту же ситуацию с разных углов и таким образом составить общую картину. Вот почему я сейчас сижу здесь, а не развлекаюсь во внутреннем городе.

Ветеран сделал ещё один большой глоток, а потом продолжил.

- Ты, наверное, уже и не помнишь, но моё приключение началось прямо здесь. Я точно также подошёл к барной стойке и заказал ужин. Вон за тем столиком сидели Многоликий и Тенгро, ты их помнишь? А где-то здесь, рядом со мной, ещё один парень, уже и не вспомню его имени. И, кажется, Имперрор. И Долл. Но тогда Долл была тут чертовски популярной, а я просто случайным путником, так что мы с ней не говорили. А вот с Многоликим и Тенгро мы крепко подружились и прямо отсюда направились в путь, в Бездну. Правда, ушли мы не слишком далеко - до другой таверны, где крепко набрались и проспали отправление. Но это всё же было весело! Какие отличные ребята они были!

- А ещё Сталкер. Тоже был хорошим парнем. Но с ним мы, к сожалению, никуда не ходили. Большую часть просто болтали здесь, за одним из столиков.

На ветерана снова нахлынули воспоминания и он надолго замолчал. Лицо его казалось хмурым, а глаза были обращены куда-то вдаль. Но потом он снова вернулся в себя и посмотрел на тавернщика.

- Я знаю, ты не любишь говорить, но может, в этот раз, и тебе есть, что сказать?

   Сообщение № 1344. 19.3.2018, 15:24, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Какой интересный экзепляр..., - тихо произнёс Маркус, наблюдая...
Так уж вышло, что случайно зашедший путник не обещал быть очень уж интересным, но...
Что ж, похоже - что он просто редко сюда захаживал (не говоря о том, что он, в принципе - что он редко заходит)
Он допил чай, заказал вторую кружку, и, ожидая, пока она немного подостынет.
- Интересно, - скорее себе, чем другим, сказал парень.
Это выглядело... интересно.
Он всегда был не против пообщаться, особенно - с такими... необычными людьми. Даже при том, что их он, как не удивительно, повидал достаточно на своём веку.
Один был вопрос только: а человек ли он был - тот, что пришёл совсем недавно?

   Сообщение № 1345. 19.3.2018, 19:23, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ветеран краем глаза заметил стройного молодого мужчину в чёрном одеянии за одним из столиков. Тот неспешно потягивал чай. Своим видом он напоминал ассасина, вора или ниндзю. Некий ореол таинственности витал над ним. Ветеран повернулся к нему и в знак приветствия отсалютовал. Затем вернулся к своей трапезе.

   Сообщение № 1346. 20.3.2018, 09:37, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Бармен внимательно слушал ностальгические речи ветерана, не перебивая и не выражая эмоций.
- Все ушли. Но рано или поздно они возвращаются. Император ваш нетерпим и те кто ему служат слишком скоры на расправы. Был тут один парень в пурпурных хай-тек доспехах и крылатой чашей в качестве герба. От этих парней одни неприятности. Мне не нужны неприятности.
Когда ветеран наполовину закончил с едой и выпивкой бармен в универсальном жесте все торговцев потёр указательный и большой палец, требуя оплаты:
- Ты слишком долго отсутствовал и теперь тебе придётся начинать всё с начала. В моей Таверне и сейчас есть много посетителей, которые готовы пообщаться. Тот посетитель, постоянный клиент, тоже предаётся ностальгии. Мой вам совет: кто живёт в прошлом не имеет будущего.

   Сообщение № 1347. 20.3.2018, 12:02, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
- Да, конечно, - ответил ветеран на жест тавернщика и отстегнул кошель от пояса, - у меня тут троны, короны, орены, драконы, просто безымянные серебряные и золотые монеты, а также крошечные драгоценные камни и маленькие речные камешки с изображением рун, но, насколько я помню, здесь принимают самую разную валюту. Вот, держи, спасибо за ужин.

Ветеран выложил подвинул горсть монет и камней на стойку, а затем передвинул её к тавернщику.

- Здесь должно быть достаточно. Но я пока ещё не собираюсь уходить. Я выпью ещё пива.

Он взял глиняный кувшин, и перелил остатки пива в свою кружку, а затем вернул тавернщику с просьбой наполнить его снова.

- Расскажи мне о том человеке в пурпурных доспехах. Когда-то я знал кое-кого, кто носил пурпурные доспехи, но гербом его было крыло и когтистая лапа. И он был воплощением всего самого мерзкого, постыдного и ужасного.

   Сообщение № 1348. 20.3.2018, 12:56, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Это странное слово - тишина... Странное и страшное, в каком-то смысле...
Тишина сейчас была главным атрибутом этой таверны. Маркус хоть и был молодым, но помнил и "другую" таверну. Нет, это не было шумное помещение, доверху набитое разномастным народом, который только и ждёт повода куда-нибудь сорваться, нет.
И было бы лукавством с его стороны с серьёзным варажением лица говорить:"да, то время было... интригующим".
Смысл так делать, верно?
Но он помнил "живую" таверну: ту, где места были, но не слишком, где были люди - но они не заполняли твой мозг своим присутствием так, что для всего остального не оставалось места.
Он помнил таверну, где всегда были люди, и где ты всегда кого-то находил.
Конечно, можно было бы сказать тоже самое и про нынешнее время, но...
Это ощущалось на подсознательеом уровне: так быть не должно.
С другой же стороны - а что он мог предложить?
Он сделал последний глоток чая:
"Правильно - ничего"
Но варианты, как ни странно - были.
- Ещё чаю, пожалуйста - спокойно сказал Маркус, подходя к бармену с "ветераном"
Достал из кармана внутренней сумки портмоне из схожего с его курткой материала, отложил несколько золотых монет:
- Это так... заранее. А то помню, как вы злились за то, что я как-то раз невовремя заплатил за подобный заказ.
Посмотрел на ветерана, на бармена, и снова на ветерана:
- Могу присоединиться к разговору?

   Сообщение № 1349. 20.3.2018, 13:14, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Ветеран повернулся к юноше и широко, довольно улыбнулся. Его глаза из-под кустистых бровей сверкнули огоньками.

- Да, конечно, - доброжелательно ответил он, - Присаживайся. Надеюсь, тебе не мешает мой меч, давай я уберу его в сторону. Это место хорошо располагает к разговорам, а сам я обожаю поболтать с такими же путниками, как я. Всегда есть новости и истории, которыми стоит поделиться. Уверен, тавернщик тоже будет рад разговору, хотя он обычно больше по части слушать.

Ветеран сделал хороший глоток пива.

- Прости, я не знаю, откуда ты, а потому не могу поприветствовать тебя согласно обычаям твоего народа. Но меня зовут... у меня много имён, но последнее - Варден. Так меня сейчас зовут друзья. Можешь звать и ты, хотя можешь также звать "Ветеран". Это прозвище приклеелось ко мне само собой, когда я вошёл сюда. И оно вполне правдиво, к слову.

   Сообщение № 1350. 20.3.2018, 13:41, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Варден, значит..., - спокойно начал парень.
Голос у него был молодым. Да и выглядел, будем честны - тоже жовольно молодо. Емли бы не концы шрамов, выходивщих наверх, и видневшихся в области шеи чуть выше куртки - его вполне можно было бы считать молодым юнцом, что собирался отправиться в своё первое приключение (и умереть там, скорее всего).
- Ну, тут ничего страшного нет, - он протянул руку: - Маркус, человек, вечно попадающий во всякую ерунду.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика