RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1231. 7.10.2017, 16:56, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Красавица смерила мышь снисходительным взглядом. Это ж какие нужно иметь манеры, чтобы вот так, не соблюдая никаких приличий, впиваться в кость, подобно собачонке? Нет, она, Мэри, никогда бы не сделала ничего подобного. Никогда, и ни за что.
Блондинка вынула из-за пазухи закрученный золотыми нитями свиток, которым тут же элегантно помахала в воздухе, продемонстрировав всем идеальный маникюр a-la vampirelle и несколько золотых колец с переливавшимися в них бриллиантами от Vorovski.
- Задание от его светлости... Кхм, точнее, от его темности Великого Некроманта. Один из вурдалаков, поговаривают, что ваших, местных, утащил у него ритуальную чашу...
Мэри зевнула, всем своим видом показывая, что настолько мелкое дело явно не для нее.
- А он как раз туда сложил прах покойного прапрапрадедушки. Так что мне нужно несколько специалистов по вурдалакам, и чем скорее, тем лучше. Ах, да... Вознаграждение, конечно, будет. Но это уже в зависимости от того, вернется ли к его светлости...темности только лишь чаша, или дедушка вместе с ней. По зубам ли тебе такое...крошка? Кстати, есть много мяса - вредно для здоровья,- добавила Сью,и навернула приготовленную для нее рюмочку текилы, элегантно поморщившись.

   Сообщение № 1232. 7.10.2017, 17:22, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Все это время где-то в глубине Таверны раздавался хриплый кашель. Он начался на этапе ознакомления новоприбывшей с собственной персоной. Где-то между словами Мери и Сью, но его продолжение потонула в булькании несчастного, подавившегося пивом. Только этот уже пришел в себя, тогда как персона чуть поглубже все продолжала и продолжала давиться. Кто-то уже даже попытался похлопать ее по спине, но быстро понял, что дело безнадежное. Вскоре раздался финальный громогласный чих и совиное уханье начало все же затихать. Зато усилилось ощущение, кто кто-то внимательно слушает и наблюдает из глубоко и напрочь прочиханной тени.

   Сообщение № 1233. 7.10.2017, 18:37, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Всем теплого бульона из черной курицы за мой счет! - заявила блондинка, услышав окружившие ее покашливания, и являя этим жестом аттракцион невиданой щедрости идобродетели. Пронзительные голубые глаза повернулись в ту прочиханную сторону, что источала эманации наблюдения. Она ощущала их кожей плаща - это была скромнейшая из ее способностей, еще не успевших проявиться в этой захолустной дыре. А раз за ней наблюдали... То нужно было обязательно ответить вниманием.
То, что наблюдали не за ней, или тем более, не наблюдали - ей и в голову придти не могло.
- Не бойся, - нежно промурлыкала Мэри, - Тебе не нужно прятаться. Вурдалаку вовсе необязательно быть в этой таверне, а значит ты - в безопасности.

   Сообщение № 1234. 7.10.2017, 19:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Во глубине тавернных недр раздалось шебуршение, скрип и позвякивание. Кто-то почтительно пробормотал что-то, послышался звук отодвигаемой мебели.
- О, я не боюсь этих порождений тьмы, госпожа, - раздался низкий женский голос, и на свет вышла сутулящаяся фигура в темно синем плаще, скрывающим старые, но аккуратные одежды, - но я боюсь не поверить своим старым глазам. Это имя... и этот голос! Возможно ли, что древние легенды говорили правду?
Женщина, щурящаяся теперь на свету, не казалась немощной, но определенно производила впечатление древней. Ее пальцы и предплечья были унизаны дешевыми медными и бронзовыми браслетами, бряцавшими при движениях своей хозяйки, длинные темные волосы изрядно поседели, ногти на руках были длинными и темными.
- Кто твои родители, дитя? Они живы?

   Сообщение № 1235. 7.10.2017, 19:31, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Безликий лич

Шар громко подкатился к человеку, остановился и замер. Затем прокат о несколько кругов вокруг латника и снова замер. Слегка завибрировав и погудев он наконец изрек мысленный посыл: " А какая от тебя польза уважаемый?"


Добавлено через 3 мин. 36 с.

Revan583


Так как глаз у шара нету а воспринимает он все совсем в ином виде чем другие, шар просто прокатился по брошенному в его сторону рисунку направляясь к человеку в черных латах.

   Сообщение № 1236. 7.10.2017, 19:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Мои родители? - удивленный взгляд больших глаз достался женщине, и Мэри неволно приложила аккуратную бледную руку к своей шикарной груди. Улыбка вдруг исчезла с ее прекрасного лица - оно стало совсем печальным.
- Я никогда не знала своих родителей... - произнесла негромко белокурая постоятельница,- Меня воспитала одна добрая семья, которая... Эмм... Минуточку.
Она замолчала, впав в легкий ступор, непонимающе хлопая теперь ресницами.
- А вы кто вообще? Ну, то есть...Кто вы? Архив перепеси населения? Ритуальная служба? Или же вы их этих...какихтам...свидетелей иеговы?
Мэри нахмурилась, сложив ручки на груди.
- Я надеюсь, вы здесь не для того, чтобы открыть мне глаза на мое происхождение? Я бы с радостью выслушала бы эту грустную историю, но сейчас... У меня задание, которое должно быть выполнено. Иначе...
Она вновь сделалась печальной.
- Иначе гнев его темности долетит и до этих мест, а с меня потом спишут неустойку за причиненный междумировому имуществу вред.

   Сообщение № 1237. 7.10.2017, 21:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Старуха довольно закивала головой, словно оправдались ее самые светлые ожидания. Множество браслетов, колец и серег издали дребезжащий звук, который нельзя было с однозначностью отнести ни к мелодичным, ни к вызывающим раздражение.
- Все верно, да, ты еще не узрела свой путь, ибо сказано, что придет время, и будет смута, и будет Избранная страдать фиг... исполнять работу, недостойную ее рук, и многия бедствия будут следствием того. Но истина откроется, ибо не ведает Избранная истины, но каждое ее слово и есть самая эта Истина. И каждое дело ее - путь к ней. Древние письмена - то еще чтиво, - старуха еще пару раз кашлянула, и по-птичьи уставилась на Мэри. Или на Сью.

- А я всего лишь старая женщина, которая подавилась своим бренди, госпожа. Возможно, мне уготовано увидеть, как сбываются те легенды, которые передавал из уст в уста мой народ уже тысячу лет. А возможно и нет. У меня на подходе еще бульон из черной курицы, не знаю, переживут ли его мои старые кости... Сие не открыто мне. Но зато, - она перешла на заговорческий шепот, - мне открыто где скрывается нечисть, которую ты ищешь. Она... в подвале!

   Сообщение № 1238. 8.10.2017, 01:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
- Смотря кому вредно, - буркнула серая мышь.
Показалось, что на миг её клыки удлинились, превращая женский ротик в звериный оскал. Впрочем, это вполне могло быть игрой света. А Мэри, увлечёнеая разговором с женщиной, могла этого даже не заметить.
- Ну я готова помочь разобраться с вурдалаком. За вознаграждение.

   Сообщение № 1239. 8.10.2017, 09:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Мэри(или Сью) слушала старуху, скромно потупив глазки в сторону своих облепленных грязью сапог. Щеки ее все больше рдели при каждом слове женщины, и она даже, повинуясь какому-то неведомому благородному порыву, принялась, было, заверять ту, что уж такой обычной, бесполезной и неуклюжей леди как она явно не дано быть той Избранной, на которую старуха так непрозрачно намекает.
Заверять до той самой поры, пока та не заявила про подвал.
- Подвал? - от смущенной красноты на щечках не осталось и следа. Подозрительность воцарилась на лице- она снова вытащила на желтый свет свой гламурный свиток, и развернула его.
- Вот, я же думаю, что что-то здесь не так. Вот,написано - "ис-кать си-го вур-до-ла-ка ву ску-лепах кладо-бИща, што ву Миж-ду-мирье, улица Тавернская, третий поворот, ворота Бэ."
Она опустила свиток. Взгляд вернулся к старухе - а затем обратился к серой мыши.
- Или врет заказчик?

   Сообщение № 1240. 8.10.2017, 10:18, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
В помещение вошел высокий стройный юноша, с правильной осанкой гордо выпрямленной спины. Лицо его скрывала тень от капюшона черннюй кингурушки с белой надписью на спине "God is Evil". Руки он держал в карманах все той же кингурушки. Было слышно как в одном из карманов плавает кремень от зажигалки. Ноги облаченные в синие, затертые джинсы и белые кросовки были расположены строго на ширине плечо.
Несколько мгновений парень просто наблюдал за собравшимися а затем откинул капюшен открывая окружающим свое молодое лицо и чуть длинноватые черные аюволосы. Несмотря на видимую юность в карих глазах читалась непонятная озлобленность и агрессия.
Ловким движением он выудилсигарету из кармана и подкурил платиновой зажигалкой "Zippo", после чего прикрыв глаза отнаслаюдения выпустил струйку дыма в потолок и направился к барной стойке. Где и заказал себе стакан виски со льдом.

   Сообщение № 1241. 8.10.2017, 13:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
И снова таверну огласил перезвон бижутерии старой женщины. Она вновь кивала головой. Рука ее метнулась куда-то в тень и извлекла оттуда вполне себе соответствующего вида посох, о который и оперлась вещунья.
- Все верно, госпожа, все верно. Искать его нужно в склепе. Но найти куда проще в подвале. Подвалы междумирья славятся способностью к сообщению между собой. Особенно... - старуха хрипло хихикнула, - особенно винные. Он же чашу украл, не так ли?

   Сообщение № 1242. 8.10.2017, 14:52, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Серая мышь же доглодала косточку, с сожалением положила её на тарелку и снова обернулась к женщинам.
- Заказчику виднее, где он хочет, чтобы мы искали вурдалака. Другой вопрос, где мы его действительно найдём. Кстати, моё имя Келла, - девушка встала, подняла с соседнего места дорожный плащ, сумку и меч в ножнах. - Так когда мы отправляемся?

   Сообщение № 1243. 8.10.2017, 17:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Чашу, - глубокомысленно кивнула Мэри, - Ночную... В смысле, ночью украл, - тут же поправилась она, и трагично вздохнула, оглядывая не шибко густых сопартийцев.
- Две дамы на вурдалака... Это попахивает самоубийством. Да-Да, именно им, я чувствую это...шестым чувством чувствую, в общем. Или все-таки три?
Взгляд устремился на старуху.
- Или все-таки...
Она перевела взгляд на вошедшего юношу с убийственным взглядом.
Жеманно подперла подбородок ручкой.
- Красавчик... Не составит компанию двум... Тем прекрасным женщинам в неравной битве с бессмертным вурдалаком? - пропела она, томно похлопав ресницами, видимо решив уже за старуху вопрос касательно её участия в подвальной экспедиции.

   Сообщение № 1244. 8.10.2017, 18:17, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Парень запрокинул голову несколько секунд разглядывая потолок так буд-то от того что он там увидит зависит его жизнь. После чего взглянул на девушку чуть склонив голову на бок а хищное лицо с острыми чертами сейчас напоминало наглую лисью морду.
- А зачем? - Коротко спросил он поболтав виски в бокале и сделав небольшой глоток окинул девушку непристойным взглядом. - Да и какой мне с этого прок?
Парень громко поставил опустевший стакан на стойку и спрыгнув со стула потянулся всем телом, после чего принял свою неестественно величественную стойку снова спрятав руки в карманы.
- Да и к тому же он безсмертный... - парень пожал плечами задумчиво окинув дам взглядом. - Значит убить его нельзя. А значит драться с ним бесполезно ...

   Сообщение № 1245. 8.10.2017, 19:44, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Старуха задумалась и собралась было отказаться, поскольку с кухни потянуло черным дымом и запахом горелых перьев - явный признак того, что знаменитый бульон из черной курицы закипал, - но не успела.
- Разве что тебе нужна моя мудрость, госпожа, - смиренно прокаркала старуха, со скрипом поеживаясь, - потому что силы мои уже не те, что были раньше. Хотя, - она оглядела незнакомцев, - с силой проблем как раз не возникнет.

   Сообщение № 1246. 9.10.2017, 07:25, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Видя, что идти прямщас никто никуда не собирается, Келла сгрузила вещи обратно на стул.
Предложение же, от которого отказываются, вызвало у серой мыши лишь хищную ухмылку.
- Ты бы ему ещё себя предложила в качестве награды.

   Сообщение № 1247. 9.10.2017, 12:11, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Нахал! - подумала блондинка, и мысль эта настолько красноречиво прочлась в ее взгляде, что практически прозвучала вслух, напоминая об еще одном, по чисто совершенной случайности не открытом еще даре - даре телепатии.
Так смотреть на меня, будто я из этих... из этих доступных девок с сайтов знакомств! Ха! Тоже мне, герой...
Носик высокомерно вздернулся, и Мэри картинно отвернулась от парня, повернувшись к тому обтянутой мини-юбкой пятой точкой.
Точнее, плащом,который закрыл потенциально волнующие виды.
- Что-то негусто нынче с добровольцами, - довольно кисло заявила она, стараясь сохранить, все же, при этом благожелательный вид. - Но, как говорится, на безрыбье и раком сойдет...
Она сползла со стула, развернула свиток, и протянула тот к двум участницам назревавшего похода по вурдалакам.
- Вот тут, где место для подписи, пальчик приложите, пожалуйста. Страховка от несчастных случаев в условия включена.

   Сообщение № 1248. 9.10.2017, 14:19, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Какой есть... - Парень картинно развел руками и ухмыльнулся. Затем с бизразличным видом подошел к будующим соратника прогулочным шагом и наклонился к свитку вплотную почьти уткнувшись носом. Немного поводив взглядом по пергаменту хмыкнул и выпрямился. - Нет, подписываться пожалуй не буду... А вот за компанию сходить могу... Так сказать в виде развлекательной прогулки для моей скучающей... - тут парень запнулся явно подбирая нужное слово. - ... души?
Затем заказав еще стакан виски сел за стол к собранию с такими видом и позой будто он как минимум Царь Богов и Бог Царей.
Получив свой заказ парень сделал глоток виски из стакана держа его на ладонях сложенных одна в другую и с легкой улыбкой на лице.
- Мэт... - Коротко сообщил он. - ... просто Мэт ...

   Сообщение № 1249. 9.10.2017, 15:22, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Келла подошла к блондинке, приложила пальчик к свитку. Руки девушки явно были привычны к тяжёлому труду и о маникюрах и накрашенных ноготках могли только мечтать.
- А ты, красавчик, - обернулась серая мышка к парню. Впрочем последнее слово было сказано явно с издёвкой. - Ты если работать не собираешься - плати. Бесплатные представления не даём.

   Сообщение № 1250. 10.10.2017, 10:04, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Старуха не особенно обращала внимание на все эти разговоры, она, казалось, священнодействовала. Сперва близоруко изучив бумагу она, судя по всему, осознала, что слов не понимает. Нимало этим не смутившись, она запустила руку куда-то в глубины синего плаща и вытащила оттуда большую картонную карточку, испещренную странными загогулинаи и собственные чернила. Приложив начерниленный палец сперва к пергаменту, потом к карточке, она внимательно изучила последнюю. Загогулины, казалось, странным образом изменились, и женщина благоговейно склонила голову и запихнула карточку и чернила обратно. Решив, что молодежь будет препираться еще какое-то время, пожилая женщина осторожно опустила старые кости за ближайший столик и стала терпеливо ждать.

   Сообщение № 1251. 10.10.2017, 16:58, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
Самоназвавшегося Мэтом блондинка смерила весьма сомневающимся взглядом.
Прогулки... Под ногами мешаться будет, да чсв чесать за наш счет. Ну ничего, его мы первого вурдалаку и скормим, - подумала Мэри, но, как и в прошлый раз, не сказала ничего напрямую. Еще кислород тратить на неблагодарных слушателей не хватало, чтобы такие очевидные мысли, да еще и озвучивать...
Как только последний, а именно второй палец коснулся свитка, пышногрудая свернула его в трубочку, и засунула ровно посерединке за пазуху плаща.
- Ну что ж...
По прежнему игнорирующий Мэта взгляд достался двум женщинам. Одновременно.
- Ну, поскольку с наемниками нынче так туго... - театральный вздох вырвался из груди, - Показывайте, где тут у вас подвал, что ли... То есть,будьте так любезны, и все такое.

   Сообщение № 1252. 12.10.2017, 12:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Только что примостившаяся было вздремнуть старуха встрепенулась.
- Подвал, стало быть, да... а какого размера чаша была похищена, госпожа моя? - спросила она, как только стало понятно, что ничего конкретного больше никто не предлагает, кроме как оторвать любую вурдалачью голову, где бы то ни было.

   Сообщение № 1253. 12.10.2017, 13:46, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Мэт встал снова лениво потянувшись и осмотрел собравшихся нахально улыбаясь. Он уперся указательным и средним пальцем встол в глазах его блеснул холод от которого у любого пробежали бы мурашки по коже. Легкий хлопок и стол превратился в сторон микроскопических пылинок которые сейчас медленно оседали на пол. Затем парень поднес пальцы к лицу и сдал воображаемую пыль.
- Я Мироходец девочка. - Усмехнулся он скорее своим мыслям чем словам. - Не думаю что ты попросишь в оплату что-то такое чего у меня нет. - Мэт обернут свой холодный взгляд в сторону серой мыши. - Но вот вопрос в том и заключается кому из нас больше нужно что бы я пошел с вами... Да и решать иду я с вами или нет тоже думаю не тебе. Не так ли?
Последняя фраза скорее всего была обращением к блондинке, которую он в очередной раз окинул приценивающимся взглядом.
- Или я чего-то не понимаю?

   Сообщение № 1254. 12.10.2017, 15:58, Отражение пишет:
Отражение ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8499
профиль

Репутация: 25
Ни нахальная улыбка, ни ледяной взгляд, ни показательная казнь стола не произвели на серую мышку казалось никакого впечатления. Наверное всё-таки не такой простой мышкой она была. Да и собираются ли в таверне на перекрёстке миров обычные люди? Девушка только показательно вздохнула, наблюдая за оседанием пыли.
- А ведь этот стол был кому-то дорог... Девочка? - удивлённо переспросила она, хмыкнула. - Ну-ну. А в качестве оплаты мне ничего необычного не нужно. Я ведь простой наёмник. Золото, драгоценности - вот всё, что меня интересует. И решать идёшь ты с нами или нет конечно не мне. Но я привыкла, что мой труд оплачивается. А ты собираешься за мной подглядывать, - девица многозначительно смерила мироходца взглядом.

   Сообщение № 1255. 15.10.2017, 14:51, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14013
профиль

Репутация: 47
- Ну же, девочки, мальчики, не ссорьтесь, - изобразила страдальческую мину Мэри, - Иначе так мы с вами дальше подвала не уйдём, не говоря уж о спасении принцесс и прилагающихся к ним миров.
Блондинка вздохнула, и обратила взор к старухе.
- Да не больше ночного горшка, матушка... - Мэри обрисовала в воздухе размеры утки, - Как знать, может потому и утащили его, что ошиблись в назначении предмета.

   Сообщение № 1256. 18.10.2017, 19:02, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
БАЦ!

Ближайший к компании целый столик вздрогнул, после чего из-под него полился поток нецензурной брани. Ругались отчаянно, поминая всех родственников обидчика и в красках описывая их любовные похождения, но в то же время -
как-то вымученно, часто сбиваясь с мысли, теряя нить повествования и повторяясь. Окончательно запутавшись в генеалогии подлой и коварной вещи, неизвестный (или неизвестная - по хриплому и сипящему полушёпоту понять было трудно) смолк. Если бы не звуки приглушённой возни и противный скрип отодвинутых случайным движением стульев, можно было бы подумать, что любитель(ница) крепких выражений смолк(ла).

Чуть меньше чем через минуту - началась суматошная пальба. Стреляли быстро. Вероятнее всего - с двух рук. Стреляли недолго - внимательный посетитель насчитал бы всего двенадцать выстрелов. Стреляли из-под стола... по столу.

К возможному удивлению посетителей Таверны столешница не разлетелась на щепки, а начала фонтанировать дурно пахнущей бордовой кровью, попыталась обрасти доброй сотней клыков разного размера, и в конце концов, конвульсивно дёрнувшись - свалилась в сторону и распласталась на полу аморфной массой серо-коричневой плоти.

Беспрестанно охая и ахая, бравая столоубийца вскарабкалась на один из осиротевших стульев - теперь-то в ней без труда можно было признать молодую женщину. Если не по фигуре, которую отчасти скрывал выцветший плащ-пыльник, то по отпущенным до плеч каштановым волосам и лицу. Чуть-чуть помятому, чуть-чуть опухшему, с отпечатком напольной доски на одной щеке, но - несомненно женскому. В руках она держала пару револьверов из тёмного металла, украшенного серебряной гравировкой. Дула оружия живописно дымили.

- Мимики... - мрачно протянула столоубийца, развалившись на стуле и устремив взор куда-то в потолок. Издав болезненный стон и приложив ко лбу один из револьверов, она раздражённо воскликнула: - В этой дыре найдётся кто-нибудь, достаточно смышлёный, чтобы налить страдающей даме выпить?!

   Сообщение № 1257. 18.10.2017, 21:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Эт ж цельный... ну не знаю, много енто, - престарелая леди, в восхищении изгибая поседевшие брови, - сталобыть настроен этот упырь серьезно... такое количество дешевого пойла лучше всего тут и искать. Можно еще в соседней забегаловке обшарить подвал, но тут-то уж точно самый большой запас... - дама покосилась на бармена, который и так уже начал посматривать на нее неодобрительно, и громко закончила - высококачественных алкогольных напитков по весьма разумной цене, к тому же!

Далее ей уже, конечно, пришлось чуть отпрыгнуть в сторону, дабы избежать начавшейся пальбы и в недоумении таращиться на автора всего этого безобразия.

   Сообщение № 1258. 19.10.2017, 00:29, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Отняв револьвер от лба, столоубийца неприветливо покосилась на престарелую леди. Взгляд пронзительных синих глаз немного плыл, но всё же был достаточно подконтролен девушке, чтобы она смогла более-менее внимательно оглядеть даму.

- Что смотришь, мать? - резко спросила незнакомка. - Никогда не видела терзаемую муками душу?

   Сообщение № 1259. 19.10.2017, 00:46, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- А что ж с тобой еще делать предлагаешь, когда ты буянишь и шумишь в приличном заведении? - испросила у души женщина, слегка ударяя посохом по полу, - не демона ж из тебя изгонять, вот так вот с ходу. Но у меня и ремня нет подходящего. Только посох. А это уже дело подсудное, так что посмотрю, авось само уляжется.

   Сообщение № 1260. 19.10.2017, 00:53, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Приличное заведение? Эта помойка? - девушка рассмеялась... и тут же пожалела об этом. Протяжно застонав, она сложилась пополам и обхватила руками колени. - Щас сдохну... - доверительно сообщила нарушительница спокойствия. - Мать, ты лучше того... этого... - махнув левой рукой куда-то в сторону барной стойки и пару раз клацнув разряженным револьвером, столоубийца снова притихла.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика