RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 121. 24.5.2015, 22:59, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- А какие такие признаки пола вы хотите увидеть? - Существо снова лакнуло из стакана и глянуло себе меж ног. И не обнаружив там ничего кроме гладкой кожи продолжило. - Те что меряются в длину или в глубину? К вашему сведению не все столь однозначно как вы привыкли. - "Сова" задумалась. - И да, если вам будет так проще можете называть меня оно. Меня это не смущает, хотя на моей родине нет столь глупых и ненужных разделений.

   Сообщение № 122. 25.5.2015, 11:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Добро пожаловать в другой мир, ella. - ответил Пэр, вновь отпивая из бокала. - Тут тебя частенько будут оценивать по тому, что у тебя между ног. - парень усмехнулся и поставил бокал рядом с собой на стойку бара. - Так какие пути привели miga в это место? Поиск приключений или праздное любопытство? - скучающий взгляд Пэра пробежал по немногочисленным постояльцам, что мерно накачивались разной крепости выпивкой.

   Сообщение № 123. 25.5.2015, 17:51, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Jidka is-hagaajinta. - Спокойно произнесло "это". - А еще я хочу познать первобытную магию. Вкусить чистого источника.
Существо задумчиво уставилось в потолок и оперевшись одной рукой на стойку почесало за ухом ногой.
- Свежая рана зудит. - Смущенно обяснило оно.

   Сообщение № 124. 27.5.2015, 00:52, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
ЧЁЗАЖДЕСЬ ААА! Фух! *за одним из столиков очнулся странного вида гном, он был невообразимо коренаст в его руке лежал бластер а в зубах была сигара толщиной с большой палец ноги и с пожалуй настолько же омерзительным запахом.* - Чё тут ваще тврится?! И где я аще!!! ЭЙ ВЫ ВСЕ! Быстро объясните мне где я! *от очевидно пьяного гнома несло перегаром так, что кажется если поджечь с ним рядом спичку то вспыхнет не только гном, но и добрые пол таверны*

   Сообщение № 125. 27.5.2015, 20:29, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
-Это не важно,ответила ему миловидная дама за столиком напротив.
-и знаете почему?
Ответа не последовало сразу,отчего незнакомка быстро продолжила:
-да потому что в таких места надо следить за настоящим, а не за
размышлениями о месте и времени.

   Сообщение № 126. 27.5.2015, 22:54, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Блах-блах-блах следят пускай всякие эльфы с косулями! Настоящий гном должен следить только за своей бородой! Ну и за кошельком! А ты кто ваще? А то от пойла аж в глазах рябит!

   Сообщение № 127. 27.5.2015, 23:05, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Я?- несколько глупым тоном спросила девушка,
ну,скажу так,если не будешь следить за настоящим,
то через некоторое время не останется никаких ценностей,
за которыми будет возможно и нужно следить.
Незнакомка скинула плащ. под ним красовалась
достаточно молодая,лет этак 19 лет девушка, темными волосами ,
аккуратная,но несколько отталкивающая. Поставив
локти на стол и озарив гнома лучезарной,но несколько
недружелюбной улыбкой:
- Кларисса...

   Сообщение № 128. 28.5.2015, 00:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(SadAss)
А еще я хочу познать первобытную магию. Вкусить чистого источника

- И чем же разумному esencialmente понадобилась эта... пресная вещь? - спросил скучающе Пэр, оглядывая зал. - Многие сейчас гонятся за более экзотическими видами магии. Драконья или, там, новейшие виды боевой... - парень посмотрел в сторону очнувшегося гнома и слегка поморщился. - Или же... Магию Сотворения.
Пэр вновь взял свой бокал и стал легонько болтать напиток в нем.

   Сообщение № 129. 28.5.2015, 00:23, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Магия бред!- голос Клариссы прорвал таверну.
на несколько мгновений все утихли и повернули взгляды
в её сторону. Увидев полноту превышенного тона,Кларисса
мягко и негромко,но так,чтобы её все услышали,произнесла:
-простите,погорячилась.
И все продолжили... делать то же,что и раньше.

   Сообщение № 130. 28.5.2015, 00:44, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Да девка права! Топором в лицо! Кружкой по хребтине и маг подохнет как скатина! А что то в те есть! *гном свой огромной ручищей похлопал Клариссу по плечу* - Магия шмагия! Оружие трусов, как яд или отравленные дротики, таким пользуются либо убогие по своей натуре или те кто тщеславно мнит себя властителями мира

   Сообщение № 131. 28.5.2015, 01:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Amateurs... - вздохнул Пэр и отпил напиток из бокала.
Вскоре бокал опустел и парень поставил его рядом с собой на барную стойку. Пэр запрокинул голову и посмотрел на дощатый потолок Таверны. Локтями и спиной он оперся о барную стойку и легонько болтал ногами.
- Помню как кто-то говорил так же... - протянул вдруг парень. - Магии не существует... Este cuento. - Пэр вновь умолк. - Но gente так быстро меняют свои мнения. - послышался смешок. - Впрочем, тогда было весело.

   Сообщение № 132. 28.5.2015, 02:27, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Ты что тупой? Кто сказал что магии нет? Магия есть, просто она для шиплых хлюпиков и страдающей манией величия зажравшихся дворян! *гном выпил из рядом стоящей кружки и сплюнул* - Магия, как это пиво, такое же дерьмо, как видишь это дерьмовое пиво существует!!!

   Сообщение № 133. 28.5.2015, 10:28, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Бармен недовольно покосился на стоящего поодаль официанта и взмахом руки подозвал его к себе.
Пэр краем уха слышит обрывок фразы властелина стойки и полотенца:
Свернутый текст
- ...кружку с помоями на столе забыл? болван!

   Сообщение № 134. 28.5.2015, 11:01, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
магия-это что?правильно,вера. Вера в магию. если веры
у человека нет,нет магии,и нет магически слабой силы.
Лиши человека веры-лиши магии без вреда для здоровья.
Кларииса повернулась к....
что касается вас,Пээр, я предпочитаю говорить,
что магию не приветствую, а у меня такого понятия
практически нет.

   Сообщение № 135. 28.5.2015, 12:17, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
- Первобытная магия это ключ к всему! - Восторженно заявило Оно. - Великая сила созидания и разрушения! А все эти ответвления лишь узкая толика безграничного моря возможностей!
Это недовольно покосилось на гнома с девушкой. Перепрыгнул на ближайший стол и приподнялся на задних лапах.
- Вы уважаемые просто никогда не переживали красоту истинной чистоты бытия!

   Сообщение № 136. 28.5.2015, 13:14, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*гном достаёт из кармана великолепный сияющий всеми красками и цветами самоцвет размером с кулак. Он красив, бесподобен и кажется, что нет красивей вещи*
- Этот камень я с боем вырвал из лап разъярённого дракона, прошёл сквозь все ужасы бездонных подземелий, сражался с демонами и прочими воришками желавшими покусится на сокровище, которое я вырвал из рук самой смерти. А что маги? Вы способны лишь делать жалкие копии величия мира, истинный художник прячется от глаз смертных, а его жалкие последователи бездарные неучи! Способные разве что сделать беспорядочные мазки по холсту великого маэстро!
*удивившись своему красноречию гном помотал головой как бы одобряя себя, но потом нахмурился и произнёс*
- Эй бармэн! Как тебя там! Дай что нибудь по крепче! А не вашей мочи, которую вы тут обычно подаёте! Меня уже порядком тошнит от местного пойла!!! Эх как хочется доброго Гномского Ржаного Кваса!!!

   Сообщение № 137. 28.5.2015, 13:51, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Бармен открывает очередной кран у стойки и нацеживает деревянную кружку тёмного напитка. Подозвав служку в фартуке и нагрузив того кружкой на подносе, хозяин кассы и хмеля отправляет посыльного в направлении крика.

   Сообщение № 138. 28.5.2015, 13:58, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*гном внимательно оглядывает кружку и делает глоток. Он сплёвывает и с лютой ненавистью смотрит на него потом отдаёт ему плату за напиток и выливает его, он явно не доволен качеством своего напитка*
Свернутый текст
[ 28.05.15 13:54:46 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 40. Комментарий: Больше 50 гному нравится напиток.
[ 28.05.15 13:07:58

- Кого нужно убить, чтобы тебе дали нормальное бухло? Чудовищный мир переливающийся истинными красками, смешивающийся в эйфории беспрерывного цикла жизни и смерти! Скажи твоему обезумевшему чаду! Что нужно сделать, чтобы забыть каждую мысль, радугой возникающей в голове! Сколь крепок должен быть напиток скорби, чтобы заглушить тернии измученной души. БУХЛА СРОЧНО!!! *заорал гном и ударив кулаком по столу направился непосредственно к бармену*

   Сообщение № 139. 28.5.2015, 14:18, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Бармен, не моргнув и глазом, достаёт литровую кружку, литровую бутылку прозрачного стекла, заткнутую кошачьей лапкой, и дольку лимона, после чего откупоривает сосуд и наливает в кружку почти до краёв жидкость столь же прозрачную, как сама бутылка. Нацепив дольку лимона на край кружки, бармен ставит напиток на стойку и смеряет приближающегося гнома скептическим взором.

- Если сможешь выпить не отрывая губ от кружки - вторая за счёт заведения.

что видит Пэр
а Пэр мельком видит гравировку по стеклу бутылки около дна "198.."

   Сообщение № 140. 28.5.2015, 14:30, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Знаете-задумчиво начала Кларииса,я в детстве тоже быловалась этой чисто магией и,
повернувшись к восторгавшему магию,вывернула левый рукав,обнажив обгорелую руку,
которая переливалась оранжевыми и сиреневыми оттенками
,жалела об этот достаточно долго.
Я не отрицаю магию,я лишь хочу её контроля.

   Сообщение № 141. 28.5.2015, 16:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Пэр слушал вполуха разговор ella и остальных. Его внимание все так же было приковано к потолку, но когда гном упомянул дракона, парень опустил голову и с интересом взглянул на бородача.
- Дракон? - переспросил Пэр и слегка усмехнулся, словно не веря в его слова. - Разве они где-то еще существуют? И вас, должно быть, был целый отряд или армия... - затем его взгляд перешел к девушке, обсуждавшей магию. - Novio, ее невозможно полностью контролировать. Это как... - Пэр вновь посмотрел на потолок, словно ища там синонимы. - Как с танцем. Ты можешь только вести, но танцевать за обоих партнеров ты не можешь.

   Сообщение № 142. 28.5.2015, 21:13, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
неправда-мгновенно отрезала девушка,за двоих танцевать можно и даже легко.Конечно,нам
не дано такое изначально,но... хотя вы и так понимаете,о чём речь.

   Сообщение № 143. 29.5.2015, 02:26, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
*Гном почтительно осматривает напиток и кивает* - Давно пора! Ухнем! *выпив пол напитка залпом гном ставит кружку на стол* - Ух! Хороша! Ничего лучше не пил в своей жизни!!! Эй бармен сколько у тебя этой Амброзии!!! Куплю столько сколько могу унести! Деньги не проблема!!! *на лице гнома расплывается блаженная улыбка, его глаза закрываются в блаженстве*
- О да! В нашем мире им даже поклоняются как богам! Это было давно, да и дракон был свежий, лет сто прожил, не опытный, мы хотели взять его на этом, но пожалуй даже молодой гном может вкатить по самые драконьи яйца!!! Это знание дорого стоило моим ребятам! *после этих слов гном выпил ещё глоток напитка* - Я лично отрубил ему голову своей секирой, знаешь малыш! Гномы достаточно долго горят в драконьем пламени и ваши "чаруйки" на нас после таких вещей как мамонту выстрел из пистона.
*После этих слов довольный выпивкой гном посмотрел на обгорелую руку девушки*
- Бесподобное зрелище! Боль закаляет дух, куёт его как молот сталь! Не достойно истинного героя быть лишённым подобных "Наград".
броски


[ 29.05.15 02:19:32 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 63. Комментарий: Гном смакует больше 50.
[ 29.05.15 02:19:10 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 35. Комментарий: Гном выпивает остатки со второго глотка (больше 50).
[ 29.05.15 02:17:08 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 99. Комментарий: Больше 50 восторг.
[ 29.05.15 02:16:10 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 82. Комментарий: Больше 50 выпивает половину .
[ 29.05.15 02:15:40 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 29. Комментарий: Больше 50 гном выпивает весь.
[ 29.05.15 02:15:08 ] - Kyxnia бросил 1d100 с результатом - 33. Комментарий: Больше 50 гном не пьянеет.

P.S. по системе больше лучше

   Сообщение № 144. 14.6.2015, 23:54, йогурт пишет:
йогурт
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 0
В это время внутрь вошел демон, ростом он был метра два, хорошая мускулатура явно указывала на приличное количество ежедневных тренировок - Если не ошибаюсь, то это то самое место. Демон замечает краем глаза гнома и девушку. Интересно, гномы и люди, впервые вижу такую картину. Демон решив пока не вступать в разговор с гномом и просто сел, перед этим попросив бармена принести ему чего нибудь выпить.

   Сообщение № 145. 17.6.2015, 02:39, Kyxnia пишет:
Kyxnia ( Offline )
что наша жизнь? Игра

*
Адепт
Сообщений: 146
профиль

Репутация: 5
- Пфе! Позёрство! - воскликнул гном, взглянув на демона - Да тебя даже гномская баба завалит, эй! Отродье фигпоймичего иди сюды!

   Сообщение № 146. 28.6.2015, 20:22, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
"Сова" задумчиво осмотрела притихший зал и почесала подбородок.
- Знаете... - заговорило Оно. - ... есть одно место...
Это сново запрыгнуло на потолок и выбежав на центр повисло на двух ногах и принялось разсматривать окружающих. Взгляд был необычайно серьезным и холодным. Существо долго висело вниз головой едва покачиваясь. на своих длинных ногах.
- Понимаете, есть одно место. - Продолжило Оно. - Место откуда началось создание миров, рождение богов и жизни. Место рождения чистой магии. - "Сова" сложила руки на груди. - Но путь в это место лежит через Лимб. Темные междумирья, изнанка всего что мы видим. Я слышал о многих кто туда ходил, слышал что мало кто вернулся, а еще меньше из них в здравом уме. Но награда того стоит... - Существо лукаво улыбнулось посетителям. - ... абсолютное знание и безграничная власть.

   Сообщение № 147. 30.6.2015, 19:32, Fer750 пишет:
Fer750 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
В трактир вошел корсар мускулистого телосложения с саблей на перевес.
Осмотря зал он заметил демона, что сильно разозлило его.
Его корабль уничтожали демоны во время последнего рейда на торговою шхуну которая везла чёрное дерево.
Он сел за самый последний столик в углу и заказал себе бутылку рома.

   Сообщение № 148. 30.6.2015, 20:33, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Существо ткнуло своим длинным пальцем в только что вошедшего.
- Вот вы уважаемый! - Существо подбежало к корсару по потолку и безшумно спрыгнуло на стол. - Мне кажется вы именно тот безстрашный человек, который способен покорить мир ради власти и богатства!
Произнося последние слова существо развело рукамми будто изображая огромную кучу сокровищ. Затем оно снова отхлебнуло из бакала длинным языком и задумчиво уставилось куда то за плече посетителю.
- Если вы конечно не боитесь трудностей и возможности потерять свою душу. - Существо резко перевело взгляд на корсарат и широко улыбнулось прямо таки светясь от дружелюбия. - Аедь Лимб, это ведь вам не русалок в море шугать, это что-то необьятное и необъяснимое... Но стоит того что бы это почувствовать.

   Сообщение № 149. 30.6.2015, 22:06, Fer750 пишет:
Fer750 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Корсар со злым взглядом посмотрел на Существо и грубым голосом сказал.
- Я ищу не богатство со славой я ищу отмщение за павших друзей.- Сказав,Корсар взял бутылку и допил остатки в ней.

   Сообщение № 150. 1.7.2015, 21:59, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
Fer750

- Мстить демону? - существо показалось озадаченным. - В одиночку и без магии?
Затем это наклонилось по ближе к корсару.
- Скажу вам по секрету, эта таверна не лучшее место для сведения счетов. - "Сова" обернулась на демона и снова повернулась к корсару лицом. - У нас так не принято. Да и есть для этого специально отведенные места.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика