RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (40) « Первая ... 38 39 [40]   Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Цитировать сообщение
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.

Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".

О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

Сообщение № 1171. 10.4.2017, 19:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

//UndeadGamer, спокойней! Отставить надругательство над клавиатурой! Единственное замечание, которое я могу только выдумать - насчёт того, что картинки обычно прячут под спойлер и сковывают кодом [IMG]. Хотя, с файлами из вики-сайтов этот номер, похоже, не прокатывает...

- Ох, маски!.. - страдальчески воскликнул Намор, вложив в последнее слово столько презрения и отвращения, сколько могли вместить в себя пять звуков. Сила испытываемых им эмоций была столь велика, что он даже натуральнейшим образом содрогнулся, пустив по плащу из тьмы волну фиолетовых бликов. - Я ещё только учился аннигилировать планеты, а они уже давно вышли из моды и считались ужасной банальщиной!.. И, раз уж ты опять меня отвлекла, смею заметить, что "Ктулху в танке" отлично идёт вместе с "Пробуждением Архидемона" и "Tedd Deireadh".

Вконец потерявший боевой запал эмиссар отбросил в сторону арбалет - воспользовавшись свободой, злобное орудие смертоубийства ещё раз плюнулось болтом, который застрял в потолочной балке. А сам Намор плюхнулся обратно на столешницу, подпёр маску рукой и достал из-под плаща новую бутылку с вином. Дрожащий официант, глаза которого уже начинали затягиваться чем-то чёрным, проигнорировал это событие, старательно записывая диктуемые Ингрид закорючки.

- Эмиссар Пустоты, в Междумирье неизвестный под именем Намор, - представился "Властелин Столешниц", отсалютовав Оливеру уже откупоренной бутылкой. - Бывший глава Центра Военных Разработок Междумирья. А это, - Намор постучал по столу примерно над головой рыжей женщины, - Ингрид. Военный комендант Нижнего Столограда и... хм... кажется, она была наследницей... какой-то штуки... принцессой или... что-то вроде того... а, неважно... Приятно познакомиться, Оливер.

PM
   Сообщение № 1172. 10.4.2017, 19:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

Вышеозначенная принцесса как раз заканчивала сложносочиненный диктант, финалом которого послужило явившееся со стороны кухни щупальце, ласково обвившее официанта и его чудо-список, и поволокшее его внутрь.
- Когда будет готово? - без особой надежды бросила женщина вслед удаляющимся присоскам. Затем обратила свой взор в сторону более прозаических вещей.
- Неважно, - возмутилась она, - ничего себе, неважно! - гордо явив миру из-под стола свой ясный (но помятый) лик в очередной раз, Ингрид сверкнула глазами.
- Моя страна в огне! Наверняка... Где-то там... Если еще существует... Прошу прощения, Оливер, приятно познакомиться!

//Revan583, полагаю, завтрак для Ингрид с тебя, раз уж ты подогнал меню.

PM
   Сообщение № 1173. 10.4.2017, 20:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

//Кайлин, вообще, я изначально предполагал, что это просто перечень всех блюд, которые могут подать посетителям Таверны. Но раз ты настаиваешь... :devil:

- Три миллиона миров сейчас находятся в огне, Ингрид! - страдальчески произнёс Намор, распивая вино. - И это считая только те, что поджёг я сам или мои "коллеги по цеху". Не будь эгоисткой! Лучше огласи полный список своих титулов, а то я что-то его запамятовал. Остались только смутные воспоминания о том, что фамилия у тебя Айеногриль - или что-то вроде того...

Из-под двери, ведущей на кухню, по полу начало разливаться кроваво-красное сияние. Странные гортанные звуки, повторяющиеся в гипнотическом ритме, донеслись до посетителей Таверны, и воздух в главном зале начал отдавать сыростью, серой и кровью...

PM
   Сообщение № 1174. 10.4.2017, 20:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

//Revan583 конечно я настаиваю! У нас основной конфликт исчерпан!

- То есть люди, жертвующие жизнь во имя своей страны, например, демонстрируют эгоизм? Это сложно. - Ингрид все же пришлось вылезать из-под стола, дабы подстольные недра не ограничивали полет фантазии и мысли вообще.
- Все мои титулы - чистой воды недоразумение, и оставь в покое аэрогриль, он никакого отношения не имеет ко мне и моей семье! И, пожалуйста, добудь мне что-нибудь тонизирующее, я... эээ... не уверена, что стоит сейчас соваться на кухню.

PM
   Сообщение № 1175. 10.4.2017, 20:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

- Что-то я не вижу дамоклова меча у тебя над головой, - ехидно произнёс Намор, не обращая внимания на усиливающуюся вонь. Отсутствие носа определённо играло ему на руку... - Да и Мрачный Жнец пока не заявился к нам на вечеринку по твою душу. Но вообще я говорил о том, что твоя ситуация далеко не уникальна и не стоит делать из неё трагедию вселенского масштаба. Мирового - можно, - великодушно добавил он, - но не вселенского же...

Угрожающий рокот и ледяной смех сотен, если не тысяч неизвестных существ пробивались через хлипкую деревянную преграду в главный зал Таверны. Все чувствительные к магии существа в радиусе десяти километров от этого заведения чувствовали, как нечто невероятно могущественное стремится прорвать саму ткань реальности и явить себя Междумирью. Тёмная сущность, одно эхо мыслей которого заставляло это измерение дрожать...

- Назови мне все свои титулы - и тогда на завтрак у тебя будет что-нибудь более вкусное и питательное, чем чистая вода и зажаренный в гриле воздух, - предложил эмиссар, лениво покачивая бутылкой вина. - Возможно я даже расщедрюсь на десерт. Тортик, например...

PM
   Сообщение № 1176. 10.4.2017, 21:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Я тереотизирую безотносительно конкретной личности, не придирайся! - Ингрид уже начинала коситься на кухню с подозрением, хотя пока еще без тревоги, - что до титулов, то напомню, что положение мое очень шатко. После гибели Его Величества на трон посадили моего... словом, Аскена, и таким образом я принцесса. Поскольку он первый король в нашем роду и, возможно, последний в своем роде, то я бы не стала воспринимать его всерьез. А иные титулы бабушка мне передавать отказалась. Если тебя не интересуют, конечно, мои регалии доставшиеся мне от мамы, там все куда более конкретно. С этой точки зрения я дочь лучшей портнихи в племени, по совместительству - провидицы. Что это по-вашему будет, графиня ж, не меньше, да?

PM
   Сообщение № 1177. 11.4.2017, 09:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

- Ингрид Айеногриндель, дочь лучшей портнихи и провидицы, наследная принцесса трона эльфийского... между прочим, хорошо звучит, - задумчиво кивнул благодетель, отставляя в сторону бутылку. - Это больше, чем было у меня в начале пути...

Шум в соседнем помещении резко оборвался.

С натужным скрипом проржавевших петель, потемневшая от ужасного колдовства дверь на кухню открылась и в зал вернулся давешний парнишка-официант. Выполнение заказа Ингрид отняло у бедняги все силы: кожа его приобрела нездоровый землянистый оттенок, под чернильно-чёрными провалами глаз залегли глубокие тени, от которых вниз по лицу шли дорожки запёкшейся крови. Сгорбившись, он плёлся вперёд, и под одеждой работника Таверны словно извивался с десяток змей.

Не дойдя до столика эмиссара и Ингрид трёх метров, официант остановился, вперив в женщину взгляд своих чёрных глаз. Раскрыл рот, продемонстрировав заострённые клыки, растущие в два ряда, точно у акулы, и длинный, извивающийся язык, кончик которого украшало острое жало. Затем из глотки парня начали вырываться низкие булькающие звуки:

Ṅ̚͏̜̼̥̺̖̫̭'͚͈̳̠͔̹͔̞̪̐̆ͯ͌̅̄͟F̤̮̩̪̞͚͙͙̃͌ͭ̋̅̀Ẽ̢̻͖̥̰̼̝̰̥̒͛ͬͅL̸̝̥͒͐̓͟B̸̛̮̪̦͚͈͉̪̲̙ͨ̐̃͟ ͖̥̖͓ͭͭ̚͡ͅU̝̦͙͐ͧ͂̕͘F̲̗̟̊̊K̟̯ͥͩ̇̏͘͘ ̡̫̦̤̜͕̲̥̾ͅB̗͙̋̈́̊̕͟I̴̧̘̗̭̙̘̜͕̤̫͊̊̔̓̑͋͒̅͑R̹̲͑̉͜͞J̨̫͒̈̎͑ͤͫ͑̓ ̟̦̣ͧͪͪ̔̎ͩ͂̚G̹̗̓ͣͪ͑̌O̤̥̗͎͚̩̔̓͡N̶̠̞̱̺̱̠ͤ͊̈̑͐̈ͯ̑Ĭ̷̶̧̝̤̣̯̻̪̀ͩͤǪ̹̺̌ͬA̞̻̣͖͈͚̽Nͬ҉̫̳̳̦̤̕͢ ̐͛͏̬̰̜̙̤̕B̡̨̬̻͔̰͈͎͖͋̑ͥ͂ͤJ̏̎͏̺͔̻̱̫Á̵̖̪̼͎̦̗̲͍̝̿̓ͤ̂W̟̤̞̹ͣ̐̌̂͌̿̋̍͝E͕͔̻ͯ̔̋̎̀͡V̦̣̜͎̎̆?̛͎̺̮͐̊͋̃͑̋͒ͨ͝ ̸̣̳̫͈̯̺̹ͯ͋ͭ͐̋͗̆͝J̴̥̹͇̝̤͕̱̀̅͗ͮ͊̀̆ͤH̨ͮ͗ͭͯͨ̊҉̮͉̲̟̮O̡̯̘̞͋ͮͫ̀̌͘J̛͇̞̼̻̫̦ͫͥ̌ͮ̔ͣ̆ͦỎ͙̪̫͓͉̰̱͉ͧ̌̑ͫ͌͛̓͢W̪͕̜̠̙̩̯̗͊̉̾A̦̠͚͚ͩ̑́̏͒̆ͫ͑ ̼̩̺͖͇̬̝͕͂ͬ̊̽̈́ͨ́͟͜R̴͖̘͇̩̱ͫ͌͊Ī̘͈̠̫͎̱̣͎̖̏̃̔̚N̵̛͈͈̿ͮͩ͟ ̶̷͕͉͇̑̐̚T̡͎̬͛͌͊̚E̞͍̽̐̓́̕͞H̛͕̫͛̂̃̇̾̀̽͋ͅ ̘͔̠̻̩͕̙͎̹̓̿́̂̑̀R̨̜͓̭͐̌̀͟E̪͇͊͊̚͜I̡͖̫̪̪̩͂̅͊͛̈͢͡!̨̛̹̳͎̫̻ͯ͑̏̂̔͗͊͂͠
̶͍̭͌̓ͪ̀̓͌̿ͬ́
̧̩̫͖̱̰͇̦͍̌Q̺̻̥͖̞͇̂ͤ͂ͩ̍̔͒ͥ͞I̲̞ͩ̂̐̒̍͋̽ͮḤͮ̑̓I̵̴̖̫͚͎͖͎̜ͨ͐̅͐̊ͅĄ̬̭͓̠̑̿͑͐ͬ͠G̪̦̘̳͚̫ͣ͌̏̾͗̃̚͠ͅ'̷͉͖̹͖̺͆͒̓͘͡Â̶̈́҉̪̜̻̖̣͔̭͕ͅP̵͙̠̫͖͍̙̣̂ͪͩ̇̋̀ ̏ͧ͋̑ͤ̅̒̋̇͏̦̺̬̖̱̱̪̻S̤̰̘̠͉̰͆̐ͫ̈́́͠͠D̸̠̭̅ͭ͊̇͌̃̐ͧ͊͢͜Ŭ̐҉̴̢̞̻͔͖̠̦ͅN̆̋̄͢҉̜̠̼̱V̷͕͍̺̣̠̮̘̄͋ͤ̆ͣ͑̓́̚Ǒ̺͔̻̮̯͎̫̳̋̋̑ͦ̕͜ ̤̘̹̞͇̝͍͉͗ͬ̎̒͘͟Ḇ͇̤͓̝̓͗ͣ̓͒ͤ̒̔͠A̯̩͖͎͕̺̭̖̟̾ͤK̝̮̰̯̹̰̀̎͊N̗̺͉̥̳͓̺̙͆̐̍̓͘,̬̖̫͖́̂̒́͗̇͑ ̢̿̏̃ͦ͏̘͇̠͈̮Ã̶ͯͦ͂̄ͪ̓ͭ͏̤̼̻̳̞̳͉͓͟W̐̃̎ͧ̚͏͕̤̤͚͉͞E̷̘͎̱̗̪̘̪̤̰ͩ̌͐̊͘J͖̜̳͎͉̱͔̩ͮ̋̐͌́ ͐̋̑̍ͪ͏͎̼̮̗̮̦̼̳͢Z̪̼̄ͧH̢̼͈̠̼̗ͨ͋̇͜'̧̰͉̹̤̬ͨ̃͋̐̏͟͠Ş̼̥̰͕̞ͯ̈́̈ͣ͒ͩ̏Dͩͤ̓̉̅͛ͤ҉͉̲̭̮̰̱͚͇H̬̠͙͇̤̼̩̐̋̓͒͟ͅÌ̸̧̟͋͊̿ͩ͊N̶̨͍̰̦̪̅͐͑́̽A̝̦͔ͨͩͯͩ͟͡.̵̡̡͓̖̖͔̘͋.͕̮̠̲͒ͪ̊̂͗͋̂ͨ͠͝.̶̹̝̙͓̈́ͩͪͪ̈́ͭ̽͞͞ ̝̞͙̭̥̻̌͂͛ͥͤͅD̩̹̣͙̲̯̗̒͛́ͪ͒͛̾̎̓͜͠A̼̤̬̯͔̤͂̅ͩͮ̅ͦ͟͢K̴̨͚̘̜͐́͑ͯ̂̎̏͟Ì͐̿ͣ͏̴̦̙̥͎͞Ĺ̺͙͎̙̄ͣ͘ͅŐ̱̬̖̄ͤ̒ͮ̒̒̽̕S̢̺̓̃͋̓ͩͦͮ̇ ̛̹̼̥̙̠̺̀͊̓ͧͥ̂ͧ͝S̻̮̦͉̺̫̹̃ͧ̂̀̄O̮͉ͤͩ̅̽͛ͥ̌̐͐G̤̱̺̐̏̔̇ͤ̒ͮ̕J̸͍͎̭͉͙̪̦͇͊ͩḀ̜̣ͨ́ͭ͒́̂͞ ̛͖̺̤̞͚ͬ̂͛̊ͯ͐͊ͥ̚W̜̱̝̜̱̲̑ͤ̐͐̍̍͢͟Ȇ̘̦͇͎̱̲̱̖̾͊ͬͦ͛̈́̆ͅKͮ̎̇̾̽ͪ̈́͏̴̭͈̹̫͔̳.̢͙͉̗̎̃ͬ͘͡
̙̖̺ͨ̅̎͊̑͢
̧͖͉̩͆͆̅̎Ǟ̵͕̞̝̺͔͓̺͋̓͛̅͒ͬ͡K̫̬̫̥̱͙͔̃͋́̕L̵̟̹͉̗̗̎͆̂ͩ̍̿̔̋ͯ ̡͍͖̺̉̐̚͘͟ͅS͑̅ͦ̚҉̥̤̣̬̝̕͘N̨̡̠̟̜̳͚̖̞̪̦͗͑͞U̴̹̦̞̦͓̇͊͆͐̏ͨ́Ş̴̪̱̣̼̙̈́̅Ĥ̶̢͔̱̯̖̙̭̳̖͕̈ͩ́̔̈̈́C̢͈̞̾̿ͦ̐̏ ̱͕͛̆ͭ͂ͣͫ̉͗V̵̟̻͈̹̪̺̐ͤ̄ͭ̊̐̅̉͑̕I̙̤̖̙͎͕̥̣ͭͯ̆͐̀̚B̞̰͐̈͢ ̶̪̫͍̜̤̣̠̬ͭͮ̉͗͗̌̀́ͅN͓̬̗̙͔͓ͬAͭ҉̷҉͍͍͍̝͍͉̳͎E̖̟̤͎͎̥̘͌̉́͟R̵̸͎͕̬͔̯̍̍͛͛ͨͅͅN͖̯̬̪͉̂̂̐ͫͣ́'̯͙͓͍̥̫̩̝̑ͅḄ̷̨̹̗̜̓̌̏ͧ̔̾ͩͫ̚A̿̉͌ͭ͘͏̷͈̰̦͓͕!͒̊̈̍̽̈͝͏͚͔̖͇̞̲̟̹

PM
   Сообщение № 1178. 11.4.2017, 10:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Нет-нет, ты все напутал, принцессой я стала уже после того, как устроилась в Центр, а наследной мне так и не бывать. Я ж даже не эльф - такое только на дипломатические связи. Папенька решил укрепить кое-какие отношения... не знаю, сколько лет назад, но это было весьма феерично. Я несколько месяцев провела в кудрях, что твоя овца, а сыновья приличных родов томились в моем обществе, делая вид что заинтересованы. Уверена, когда меня у всех на глазах слопало зеркало и отправило в Центр, все вздохнули с облегчением.
Ингрид улыбнулась, впервые с момента пробуждения не испытывая острой необходимости скривить мучительную гримасу. И тут ее внимание привлек официант.
- Боже, юноша, сколько драматизма, - заметила она, окидывая официанта взглядом и переводя взгляд на Намора, - если то, что он озвучивает, это счет, я попрошу записать на тебя, ты не против? Я сейчас немного на мели, а тут даже валюта странная.

PM
   Сообщение № 1179. 20.5.2017, 01:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

- Ну, это мы ещё посмотрим... - зловеще прошептал Намор после ингридского "так и не бывать". А когда знакомая закончила посвящать его в тяжести придворной жизни, эмиссар издал добродушный смешок и сказал: - А вот когда я полез в большую политику, то просто убил всё королевскую семью и большую часть запаршивевшей аристократии! Попутно нанеся непоправимый ущерб архитектурному фонду столицы. Ну, сама понимаешь - кому нужна королевская резиденция, если нет короля?..

Официант же продолжал тупо смотреть на девушку, словно не понимал, о чём та вообще толкует. И когда уже начало казаться, что языковой барьер непреодолимой преградой встал между Ингрид и её долгожданным завтраком, благородный и отзывчивый эмиссар решил всё же вмешаться в происходящее. Выгнув спину дугой, он издал серию абсолютно непечатных звуков, отдалённо напоминавшую речь официанта. Затем указал пальцем на возжелавшую завтрака пользовательницу древнего талмуда и добавил ещё что-то.

S̡̠̬̅ͭ̐͘P̥̗̱̲̑ͭ̇̄ͯͪͪ͊͊Ǐ̵̴̩̟̝̮͚̜̪͗ͭ̆̾͊͘D͍̺͚̠̼̺̓͑͋̀ ̷̶͓̰̏̅̿ͪ̆̈́ͬͫF̨̻͙̘͍̘̹͐̅́ͫ̀͞Ó̼͎͖̖̳̗̉ͨ̿̉Ą̩̖̮̣͒͆ͩ̂ͥͥ̍͞͝K̤̦̝ͬͥ̒ͪ͡ͅͅA̵͖͎͊̓͗́ͩ͞S̰̹͖̑ͫͩ̽̏ͅD̴̨͇͕̲͎ͨ̓͗̿ͨ͝O̵̖͂ͯ͑͑ͬ̾P̨̤͕̟̻̩͉͙͓͒̇͒ͧͩ̇͟ ̨̻̞̺͔̙̪̆̏̕H͖͈̲̬̻͉̰̱ͪ̅ͪ̾̓̍́͌́͜͞E̸̱̳̻̼̠̫̭̼ͧ̽̽V̮͍͎̳͓̜̜̲͆̊ͦ͗̈́̄͛ͥ͠F̦̥ͫ̈́ͩ͘͟ ̢̦͚͚̼̱̼̮̬ͣ͘Nͪ͗̃̽̿͂҉̝̬̗͓͖̻̪E̊̄̈́͢҉̭̫̦̭̠̠̩͙́ͅU̜̞̖̳̜̙̒̂̅ͅV̷̹̺̥̔͆̈́̿̇ ̯̙ͫ̃̀ͨ̍̃̕͠I̊ͤ̈́̅̚҉͎͖̟͉Ģ͈̖̫͈͚̙̻͚̹̎̾͊ͧ̎H̢̥̝̪̥̯̘̤͌͊̐̔̑̒̚ͅ!̱̙̻͗ͦ̑ͤ̈́͗ͪͪ

- Ага-ага, конечно, - согласно закивал Намор, помахав ручкой медленно заковылявшему в сторону выхода одержимому. - Ну, Ингрид! Ну!.. Даёшь!.. Даже я...

Кажется, случилось нечто такое, что выбило из колеи даже обычно невозмутимого эмиссара. Хотя... зная этот "невозмутимый" кусок Пустоты обёрнутый первозданной тьмой...

PM
   Сообщение № 1180. 20.5.2017, 19:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

С вежливым недоумением глядя на официанта, Ингрид тем не менее очень внимательно слушала (а краем глаза и наблюдала) за поведением вышеупомянутого "куска Пустоты". Когда юноше удалось скрыться в недрах подсобных помещений, женщина еще некоторое время молча смотрела ему вслед, а затем задумчиво сказала Намору.
- Как удивительно у тебя иногда получается. Мне не понравилось вообще все в том, что ты сейчас сказал. Думаю, что и в иностранной речи был свой подвох. Скажи мне, зачем ты так со мной сегодня?

PM
   Сообщение № 1181. 20.5.2017, 22:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

- Боишься что я взорву твой дворец? - заинтересованно спросил Намор, прихлёбывая вино. - Напрасно. Я тогда был немного не в себе и чуть-чуть свихнулся. Да и вообще - юношеский максимализм... На этот раз, - многообещающе протянул эмиссар, рисуя что-то винной каплей по столешнице, - обойдёмся без подрыва столицы, уничтожения аристократии, верхушки церкви и совета магов. От сделок с демонами тоже, пожалуй, откажемся... Древние боги... хм... Ингрид, в твоём мире есть древние, когда-то почитаемые, а ныне - забытые, боги?..

Тем временем дверь в подсобные помещения вновь открылась - и оттуда верхом на аморфном и склизком переплетении разноцветных щупалец, оканчивающихся шипами и начинавшимися неизвестно где, выехал Он. Великий и прекрасный в своё материальном воплощении, достойный поклонения всех смертных существ и власти над Вселенной. Способный разрушить мир и воссоздать его заново. Единственный и неповторимый...

Завтрак.

На широком серебряном подносе безумный хтонический гений воссоздал древнюю битву, отгремевшую много эонов назад. В центре композиции находилась массивная крепость, сложенная из запечённых кусочков мяса и овощей. Источавшую невыносимо аппетитный запах твердыню защищали десятки... если не сотни... маленьких человекоподобных фигурок, которые толпились на стенах, окружая котлы с кипящими соусами, готовясь вылить их содержимое на штурмующие силы. Главную башню крепости обвивал чёрно-красный дракон - из ран, оставленных на его шкуре, медленно сочился винный соус...

А осаждал крепость легион младых, зелёных фигурок, источавших ни с чем не сравнимый аромат свежих и маринованных огурчиков.

- А ведь тот парень предлагал тебе власть над миром за то, что ты выпустила его из заточение, - задумчиво пробормотал бывший временный глава ЦВРМ, разглядывая цветастое кулинарное буйство. При этом он переставал чертить сложные схемы, высыхавшие быстрее, чем их успевали закончить. - Ну, и все сокровища вместе с неземными удовольствиями и наслаждениями, разумеется. Променять то на... это?..

PM
   Сообщение № 1182. 20.5.2017, 22:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Ты что там чертишь? - нахмурилась рыжая, явно не довольная стремлениями Намора вернуться к теме прелестей монаршьей жизни. Любит он пошутить делом. И комедии положения тоже любит.
- И богов у нас не было, только духи, всякие малые проявления магических завихрений. Я вам целую библиотеку пособий подогнала! Там все честно, без дураков. Послушай, давай обойдемся все-таки без... бееез... ооох, - выдохнула она, оборвав на полуслове свои размышления. Лицо ее приняло по-детски удивленное, восторженное выражение, глаза заблестели. Ингрид, не веря своим глазам, заломила руки от непонятного чувства. Годы слетели с нее, и теперь, побитая жизнью и похмельем женщина превратилась в дитя, которое оказалось в сказке.
- Это... это мне? Намор, это что, для меня? Он великолепен! - из глаз скатилась пара сверкающих слез восторга. Намора она почти не слушала, но умудрилась повернуть к нему голову, услышав последние его слова.
- Но... тут башня, и дракон. Смотри, у этих воинов, у них щиты из каких-то чипсов! А у этого булава из спаржи. И мне... о боги, мне кажется, что в этой башне внутри картошка, запеченная в беконе, Намор! - она удивленно смотрела на своего компаньона так, как смотрит трехлетний ребенок, которому предложили пачку крупных банкнот или роскошный пломбир с печеньем и бананами, а теперь пытаются объяснить, что выбрать мороженое было ошибкой. В глазах, светящихся от счастья, еще блестели те же чистые детские слезы обожания.

PM
   Сообщение № 1183. 25.5.2017, 19:08, UndeadGamer пишет:
UndeadGamer ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Графоман

Оливер проводил взглядом произведение искусства, а не завтрак, посмотрел в одно из пустых мест и подумал о вечном. Затем юноша открыл рот и... захлопнул. Прошла ещё пара секунд. И ещё. Десяток секунд:

-Ладно... Хорошо... Кажется, замкнутость будет преследовать меня всегда. - улыбнулся, смотря в никуда, и очнулся снова лишь через ещё десяток или два секунд. - Я бы сказал, что непозволительно это есть, но... можете ли вы посоветовать что-нибудь из сладкого? - и продолжил рассматривать принесённое блюдо.

PM
   Сообщение № 1184. 25.5.2017, 21:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Цитировать сообщение
Реваншист

*
Лорд Хаоса

- Значит, воскрешение древних религиозных культов из плана вычёркиваем... - деловито пробубнил себе под нос эмиссар, пока Игрид созерцала кулинарное совершенство. К подсыхающей винной схеме на столе прибавилось несколько сложных рисунков и нечитабельных надписей. Запасы жидкого вместилища вселенской истины в бутылке Намора стремительно убывали, равномерно распределяясь между столешницей и тем, что у эмиссаров Пустоты исполняло роль желудка.

- Между прочим, - ворчливо заметил неисправимый интриган, - "власть над миром" и далее по списку подразумевает возможность поедания огуречных воинов со щитами из чипсов и булавами из спаржи хоть каждый день. Было бы желание... Ладно, пока ты разоряешь эту картофельно-беконную крепость, будь добра, ответь ещё на один невинный вопрос: какую расовую политику ты бы проводила, обзаведясь собственным королевством?..

Пока Ингрид собиралась с мыслями, Намор повернул маску к очнувшемуся Оливеру. Поразмыслив секунду-другую, эмиссар указал на всё ещё лежащий перед своей знакомой кулинарно-оккультный талмуд.

- Посмотрите страницу три тысячи восемьсот семьдесят пятую. Кажется, там говорилось что-то о пряничных домах и замках из сахарной ваты, хотя я и не уверен насчёт контекста.

PM
   Сообщение № 1185. 25.5.2017, 23:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Цитировать сообщение
Uru-Uru где хочу!

*
Владыка Тьмы

- Брось, - посерьезнев, хотя и незначительно, ответила Ингрид, - ты не стал бы лишать меня власти над миром. Ты бы сделал все, чтобы мне досталась эта власть, и потом еще долго смеялся бы над результатами. Я же вижу с каким удовольствием ты наблюдаешь мое смятение от одной только мысли править какой-то там хиреющей страной в отдаленном мире. И твой невинный вопрос слишком широк. Я же не знаю о каком именно королевстве идет речь, - она подвинула талмуд Оливеру.

- Мне кажется, не стоит вам спешить со сладким. Сдается мне, блюдо трехэтажное, и где-то в казематах наверняка скрывается торт. Или томится незаконнорожденный крем. Главное, сломить сопротивление и снести укрепления!
С этими словами Ингрид переместила кое кого из авангарда в свою тарелку, свалив на них пару башенных зубьев.
- Точно, картошка в беконе! - чуть не хлопая в ладоши от радости заверещала Ингрид, выкапывая себе из башни начинку. Потоки соуса тоже не обошлись без ее внимания. Досталось и дракону.
- Ни в чем себе не отказывайте! - щедро обведя рукой свой обед, рыжая приступила к его безжалостному поеданию.

PM
   Сообщение № 1186. 29.5.2017, 22:51, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Цитировать сообщение
Бродящий по лесам.

Исчадье Ада

Из подобного помещения послышалась ругань, и звуки падающих предметов. Через несколько секунд оттуда выскочил молодой официант пытаясь увернуться от летящего ему вслед половинка.
-Ну вздремнул я немного, и что такого? У меня между прочим отпуск положен...был... месяц назад. А ты мне вздремнуть, злюка. Что? Да не трогал я твоё гоблинское вино. Я такой дряни не пью.
Окончив перебранку с хозяином Оливер сел за свободный столик в ожидании чуда и новых гостей, которых ему придется обслуживать. От нечего делать он наколдовал на столе парочку деревянных фигурок и заставил их сражаться друг с другом.

PM
   Сообщение № 1187. 31.5.2017, 20:13, лин пишет:
лин ( Offline )
Цитировать сообщение
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт

В помещение (опять)вошла девушка в черном. Покосилась на Revan,та и проследовала к своему давным-давно забытому чемодану .Ранее не замеченный букет (под мышкой гостьи),оказался коллекцией самых разнообразных черенков которые и пошли в корм изголодавшейся сумке.

PM
   Сообщение № 1188. 27.7.2017, 10:57, Безликий лич пишет:
Безликий лич ( Offline )
Цитировать сообщение
Странник

*
Неофит

В таверну вошёл человек в странных доспехах, от него исходила аура не предвещающая ничего хорошего.
Он аккуратно сел за маленький стол и начал чего то ждать.
Один посетитель спросил другого кто этот человек.
-я не знаю кто он такой, но говорили кого то в доспехах нашли рядом с пятью трупами стражников.
-а случаем тот в доспехах не он.
Не успел он договорить как в таверну завалилось пять лучших стражников.
Они приказали встать человека в доспехах. Гнетущая атмосфера исходящая от человека усилилась до не возможности.
Он встал и пятеро стражников попятились к двери. Один из них сказал.
- тебя обвиняют в убийстве пятерых стражников.
Он встал и достал свой меч сделанный из чёрного метала.
Стражники хотели напасть, но вдруг человек доспехах издал нечеловечесский крик что вся таверна содрогнулась и все притихли. А Стражники вдруг все ринулись в узкий дверной проём. А он вставил меч в ножны и дальше сел за свой столик.

PM
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);

Яндекс.Метрика