RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1171. 10.4.2017, 19:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//UndeadGamer, спокойней! Отставить надругательство над клавиатурой! Единственное замечание, которое я могу только выдумать - насчёт того, что картинки обычно прячут под спойлер и сковывают кодом [IMG]. Хотя, с файлами из вики-сайтов этот номер, похоже, не прокатывает...

- Ох, маски!.. - страдальчески воскликнул Намор, вложив в последнее слово столько презрения и отвращения, сколько могли вместить в себя пять звуков. Сила испытываемых им эмоций была столь велика, что он даже натуральнейшим образом содрогнулся, пустив по плащу из тьмы волну фиолетовых бликов. - Я ещё только учился аннигилировать планеты, а они уже давно вышли из моды и считались ужасной банальщиной!.. И, раз уж ты опять меня отвлекла, смею заметить, что "Ктулху в танке" отлично идёт вместе с "Пробуждением Архидемона" и "Tedd Deireadh".

Вконец потерявший боевой запал эмиссар отбросил в сторону арбалет - воспользовавшись свободой, злобное орудие смертоубийства ещё раз плюнулось болтом, который застрял в потолочной балке. А сам Намор плюхнулся обратно на столешницу, подпёр маску рукой и достал из-под плаща новую бутылку с вином. Дрожащий официант, глаза которого уже начинали затягиваться чем-то чёрным, проигнорировал это событие, старательно записывая диктуемые Ингрид закорючки.

- Эмиссар Пустоты, в Междумирье неизвестный под именем Намор, - представился "Властелин Столешниц", отсалютовав Оливеру уже откупоренной бутылкой. - Бывший глава Центра Военных Разработок Междумирья. А это, - Намор постучал по столу примерно над головой рыжей женщины, - Ингрид. Военный комендант Нижнего Столограда и... хм... кажется, она была наследницей... какой-то штуки... принцессой или... что-то вроде того... а, неважно... Приятно познакомиться, Оливер.

   Сообщение № 1172. 10.4.2017, 19:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вышеозначенная принцесса как раз заканчивала сложносочиненный диктант, финалом которого послужило явившееся со стороны кухни щупальце, ласково обвившее официанта и его чудо-список, и поволокшее его внутрь.
- Когда будет готово? - без особой надежды бросила женщина вслед удаляющимся присоскам. Затем обратила свой взор в сторону более прозаических вещей.
- Неважно, - возмутилась она, - ничего себе, неважно! - гордо явив миру из-под стола свой ясный (но помятый) лик в очередной раз, Ингрид сверкнула глазами.
- Моя страна в огне! Наверняка... Где-то там... Если еще существует... Прошу прощения, Оливер, приятно познакомиться!

//Revan583, полагаю, завтрак для Ингрид с тебя, раз уж ты подогнал меню.

   Сообщение № 1173. 10.4.2017, 20:14, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
//Кайлин, вообще, я изначально предполагал, что это просто перечень всех блюд, которые могут подать посетителям Таверны. Но раз ты настаиваешь... :devil:

- Три миллиона миров сейчас находятся в огне, Ингрид! - страдальчески произнёс Намор, распивая вино. - И это считая только те, что поджёг я сам или мои "коллеги по цеху". Не будь эгоисткой! Лучше огласи полный список своих титулов, а то я что-то его запамятовал. Остались только смутные воспоминания о том, что фамилия у тебя Айеногриль - или что-то вроде того...

Из-под двери, ведущей на кухню, по полу начало разливаться кроваво-красное сияние. Странные гортанные звуки, повторяющиеся в гипнотическом ритме, донеслись до посетителей Таверны, и воздух в главном зале начал отдавать сыростью, серой и кровью...

   Сообщение № 1174. 10.4.2017, 20:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Revan583 конечно я настаиваю! У нас основной конфликт исчерпан!

- То есть люди, жертвующие жизнь во имя своей страны, например, демонстрируют эгоизм? Это сложно. - Ингрид все же пришлось вылезать из-под стола, дабы подстольные недра не ограничивали полет фантазии и мысли вообще.
- Все мои титулы - чистой воды недоразумение, и оставь в покое аэрогриль, он никакого отношения не имеет ко мне и моей семье! И, пожалуйста, добудь мне что-нибудь тонизирующее, я... эээ... не уверена, что стоит сейчас соваться на кухню.

   Сообщение № 1175. 10.4.2017, 20:49, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Что-то я не вижу дамоклова меча у тебя над головой, - ехидно произнёс Намор, не обращая внимания на усиливающуюся вонь. Отсутствие носа определённо играло ему на руку... - Да и Мрачный Жнец пока не заявился к нам на вечеринку по твою душу. Но вообще я говорил о том, что твоя ситуация далеко не уникальна и не стоит делать из неё трагедию вселенского масштаба. Мирового - можно, - великодушно добавил он, - но не вселенского же...

Угрожающий рокот и ледяной смех сотен, если не тысяч неизвестных существ пробивались через хлипкую деревянную преграду в главный зал Таверны. Все чувствительные к магии существа в радиусе десяти километров от этого заведения чувствовали, как нечто невероятно могущественное стремится прорвать саму ткань реальности и явить себя Междумирью. Тёмная сущность, одно эхо мыслей которого заставляло это измерение дрожать...

- Назови мне все свои титулы - и тогда на завтрак у тебя будет что-нибудь более вкусное и питательное, чем чистая вода и зажаренный в гриле воздух, - предложил эмиссар, лениво покачивая бутылкой вина. - Возможно я даже расщедрюсь на десерт. Тортик, например...

   Сообщение № 1176. 10.4.2017, 21:38, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Я тереотизирую безотносительно конкретной личности, не придирайся! - Ингрид уже начинала коситься на кухню с подозрением, хотя пока еще без тревоги, - что до титулов, то напомню, что положение мое очень шатко. После гибели Его Величества на трон посадили моего... словом, Аскена, и таким образом я принцесса. Поскольку он первый король в нашем роду и, возможно, последний в своем роде, то я бы не стала воспринимать его всерьез. А иные титулы бабушка мне передавать отказалась. Если тебя не интересуют, конечно, мои регалии доставшиеся мне от мамы, там все куда более конкретно. С этой точки зрения я дочь лучшей портнихи в племени, по совместительству - провидицы. Что это по-вашему будет, графиня ж, не меньше, да?

   Сообщение № 1177. 11.4.2017, 09:06, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ингрид Айеногриндель, дочь лучшей портнихи и провидицы, наследная принцесса трона эльфийского... между прочим, хорошо звучит, - задумчиво кивнул благодетель, отставляя в сторону бутылку. - Это больше, чем было у меня в начале пути...

Шум в соседнем помещении резко оборвался.

С натужным скрипом проржавевших петель, потемневшая от ужасного колдовства дверь на кухню открылась и в зал вернулся давешний парнишка-официант. Выполнение заказа Ингрид отняло у бедняги все силы: кожа его приобрела нездоровый землянистый оттенок, под чернильно-чёрными провалами глаз залегли глубокие тени, от которых вниз по лицу шли дорожки запёкшейся крови. Сгорбившись, он плёлся вперёд, и под одеждой работника Таверны словно извивался с десяток змей.

Не дойдя до столика эмиссара и Ингрид трёх метров, официант остановился, вперив в женщину взгляд своих чёрных глаз. Раскрыл рот, продемонстрировав заострённые клыки, растущие в два ряда, точно у акулы, и длинный, извивающийся язык, кончик которого украшало острое жало. Затем из глотки парня начали вырываться низкие булькающие звуки:

Ṅ̚͏̜̼̥̺̖̫̭'͚͈̳̠͔̹͔̞̪̐̆ͯ͌̅̄͟F̤̮̩̪̞͚͙͙̃͌ͭ̋̅̀Ẽ̢̻͖̥̰̼̝̰̥̒͛ͬͅL̸̝̥͒͐̓͟B̸̛̮̪̦͚͈͉̪̲̙ͨ̐̃͟ ͖̥̖͓ͭͭ̚͡ͅU̝̦͙͐ͧ͂̕͘F̲̗̟̊̊K̟̯ͥͩ̇̏͘͘ ̡̫̦̤̜͕̲̥̾ͅB̗͙̋̈́̊̕͟I̴̧̘̗̭̙̘̜͕̤̫͊̊̔̓̑͋͒̅͑R̹̲͑̉͜͞J̨̫͒̈̎͑ͤͫ͑̓ ̟̦̣ͧͪͪ̔̎ͩ͂̚G̹̗̓ͣͪ͑̌O̤̥̗͎͚̩̔̓͡N̶̠̞̱̺̱̠ͤ͊̈̑͐̈ͯ̑Ĭ̷̶̧̝̤̣̯̻̪̀ͩͤǪ̹̺̌ͬA̞̻̣͖͈͚̽Nͬ҉̫̳̳̦̤̕͢ ̐͛͏̬̰̜̙̤̕B̡̨̬̻͔̰͈͎͖͋̑ͥ͂ͤJ̏̎͏̺͔̻̱̫Á̵̖̪̼͎̦̗̲͍̝̿̓ͤ̂W̟̤̞̹ͣ̐̌̂͌̿̋̍͝E͕͔̻ͯ̔̋̎̀͡V̦̣̜͎̎̆?̛͎̺̮͐̊͋̃͑̋͒ͨ͝ ̸̣̳̫͈̯̺̹ͯ͋ͭ͐̋͗̆͝J̴̥̹͇̝̤͕̱̀̅͗ͮ͊̀̆ͤH̨ͮ͗ͭͯͨ̊҉̮͉̲̟̮O̡̯̘̞͋ͮͫ̀̌͘J̛͇̞̼̻̫̦ͫͥ̌ͮ̔ͣ̆ͦỎ͙̪̫͓͉̰̱͉ͧ̌̑ͫ͌͛̓͢W̪͕̜̠̙̩̯̗͊̉̾A̦̠͚͚ͩ̑́̏͒̆ͫ͑ ̼̩̺͖͇̬̝͕͂ͬ̊̽̈́ͨ́͟͜R̴͖̘͇̩̱ͫ͌͊Ī̘͈̠̫͎̱̣͎̖̏̃̔̚N̵̛͈͈̿ͮͩ͟ ̶̷͕͉͇̑̐̚T̡͎̬͛͌͊̚E̞͍̽̐̓́̕͞H̛͕̫͛̂̃̇̾̀̽͋ͅ ̘͔̠̻̩͕̙͎̹̓̿́̂̑̀R̨̜͓̭͐̌̀͟E̪͇͊͊̚͜I̡͖̫̪̪̩͂̅͊͛̈͢͡!̨̛̹̳͎̫̻ͯ͑̏̂̔͗͊͂͠
̶͍̭͌̓ͪ̀̓͌̿ͬ́
̧̩̫͖̱̰͇̦͍̌Q̺̻̥͖̞͇̂ͤ͂ͩ̍̔͒ͥ͞I̲̞ͩ̂̐̒̍͋̽ͮḤͮ̑̓I̵̴̖̫͚͎͖͎̜ͨ͐̅͐̊ͅĄ̬̭͓̠̑̿͑͐ͬ͠G̪̦̘̳͚̫ͣ͌̏̾͗̃̚͠ͅ'̷͉͖̹͖̺͆͒̓͘͡Â̶̈́҉̪̜̻̖̣͔̭͕ͅP̵͙̠̫͖͍̙̣̂ͪͩ̇̋̀ ̏ͧ͋̑ͤ̅̒̋̇͏̦̺̬̖̱̱̪̻S̤̰̘̠͉̰͆̐ͫ̈́́͠͠D̸̠̭̅ͭ͊̇͌̃̐ͧ͊͢͜Ŭ̐҉̴̢̞̻͔͖̠̦ͅN̆̋̄͢҉̜̠̼̱V̷͕͍̺̣̠̮̘̄͋ͤ̆ͣ͑̓́̚Ǒ̺͔̻̮̯͎̫̳̋̋̑ͦ̕͜ ̤̘̹̞͇̝͍͉͗ͬ̎̒͘͟Ḇ͇̤͓̝̓͗ͣ̓͒ͤ̒̔͠A̯̩͖͎͕̺̭̖̟̾ͤK̝̮̰̯̹̰̀̎͊N̗̺͉̥̳͓̺̙͆̐̍̓͘,̬̖̫͖́̂̒́͗̇͑ ̢̿̏̃ͦ͏̘͇̠͈̮Ã̶ͯͦ͂̄ͪ̓ͭ͏̤̼̻̳̞̳͉͓͟W̐̃̎ͧ̚͏͕̤̤͚͉͞E̷̘͎̱̗̪̘̪̤̰ͩ̌͐̊͘J͖̜̳͎͉̱͔̩ͮ̋̐͌́ ͐̋̑̍ͪ͏͎̼̮̗̮̦̼̳͢Z̪̼̄ͧH̢̼͈̠̼̗ͨ͋̇͜'̧̰͉̹̤̬ͨ̃͋̐̏͟͠Ş̼̥̰͕̞ͯ̈́̈ͣ͒ͩ̏Dͩͤ̓̉̅͛ͤ҉͉̲̭̮̰̱͚͇H̬̠͙͇̤̼̩̐̋̓͒͟ͅÌ̸̧̟͋͊̿ͩ͊N̶̨͍̰̦̪̅͐͑́̽A̝̦͔ͨͩͯͩ͟͡.̵̡̡͓̖̖͔̘͋.͕̮̠̲͒ͪ̊̂͗͋̂ͨ͠͝.̶̹̝̙͓̈́ͩͪͪ̈́ͭ̽͞͞ ̝̞͙̭̥̻̌͂͛ͥͤͅD̩̹̣͙̲̯̗̒͛́ͪ͒͛̾̎̓͜͠A̼̤̬̯͔̤͂̅ͩͮ̅ͦ͟͢K̴̨͚̘̜͐́͑ͯ̂̎̏͟Ì͐̿ͣ͏̴̦̙̥͎͞Ĺ̺͙͎̙̄ͣ͘ͅŐ̱̬̖̄ͤ̒ͮ̒̒̽̕S̢̺̓̃͋̓ͩͦͮ̇ ̛̹̼̥̙̠̺̀͊̓ͧͥ̂ͧ͝S̻̮̦͉̺̫̹̃ͧ̂̀̄O̮͉ͤͩ̅̽͛ͥ̌̐͐G̤̱̺̐̏̔̇ͤ̒ͮ̕J̸͍͎̭͉͙̪̦͇͊ͩḀ̜̣ͨ́ͭ͒́̂͞ ̛͖̺̤̞͚ͬ̂͛̊ͯ͐͊ͥ̚W̜̱̝̜̱̲̑ͤ̐͐̍̍͢͟Ȇ̘̦͇͎̱̲̱̖̾͊ͬͦ͛̈́̆ͅKͮ̎̇̾̽ͪ̈́͏̴̭͈̹̫͔̳.̢͙͉̗̎̃ͬ͘͡
̙̖̺ͨ̅̎͊̑͢
̧͖͉̩͆͆̅̎Ǟ̵͕̞̝̺͔͓̺͋̓͛̅͒ͬ͡K̫̬̫̥̱͙͔̃͋́̕L̵̟̹͉̗̗̎͆̂ͩ̍̿̔̋ͯ ̡͍͖̺̉̐̚͘͟ͅS͑̅ͦ̚҉̥̤̣̬̝̕͘N̨̡̠̟̜̳͚̖̞̪̦͗͑͞U̴̹̦̞̦͓̇͊͆͐̏ͨ́Ş̴̪̱̣̼̙̈́̅Ĥ̶̢͔̱̯̖̙̭̳̖͕̈ͩ́̔̈̈́C̢͈̞̾̿ͦ̐̏ ̱͕͛̆ͭ͂ͣͫ̉͗V̵̟̻͈̹̪̺̐ͤ̄ͭ̊̐̅̉͑̕I̙̤̖̙͎͕̥̣ͭͯ̆͐̀̚B̞̰͐̈͢ ̶̪̫͍̜̤̣̠̬ͭͮ̉͗͗̌̀́ͅN͓̬̗̙͔͓ͬAͭ҉̷҉͍͍͍̝͍͉̳͎E̖̟̤͎͎̥̘͌̉́͟R̵̸͎͕̬͔̯̍̍͛͛ͨͅͅN͖̯̬̪͉̂̂̐ͫͣ́'̯͙͓͍̥̫̩̝̑ͅḄ̷̨̹̗̜̓̌̏ͧ̔̾ͩͫ̚A̿̉͌ͭ͘͏̷͈̰̦͓͕!͒̊̈̍̽̈͝͏͚͔̖͇̞̲̟̹

   Сообщение № 1178. 11.4.2017, 10:26, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Нет-нет, ты все напутал, принцессой я стала уже после того, как устроилась в Центр, а наследной мне так и не бывать. Я ж даже не эльф - такое только на дипломатические связи. Папенька решил укрепить кое-какие отношения... не знаю, сколько лет назад, но это было весьма феерично. Я несколько месяцев провела в кудрях, что твоя овца, а сыновья приличных родов томились в моем обществе, делая вид что заинтересованы. Уверена, когда меня у всех на глазах слопало зеркало и отправило в Центр, все вздохнули с облегчением.
Ингрид улыбнулась, впервые с момента пробуждения не испытывая острой необходимости скривить мучительную гримасу. И тут ее внимание привлек официант.
- Боже, юноша, сколько драматизма, - заметила она, окидывая официанта взглядом и переводя взгляд на Намора, - если то, что он озвучивает, это счет, я попрошу записать на тебя, ты не против? Я сейчас немного на мели, а тут даже валюта странная.

   Сообщение № 1179. 20.5.2017, 01:16, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ну, это мы ещё посмотрим... - зловеще прошептал Намор после ингридского "так и не бывать". А когда знакомая закончила посвящать его в тяжести придворной жизни, эмиссар издал добродушный смешок и сказал: - А вот когда я полез в большую политику, то просто убил всё королевскую семью и большую часть запаршивевшей аристократии! Попутно нанеся непоправимый ущерб архитектурному фонду столицы. Ну, сама понимаешь - кому нужна королевская резиденция, если нет короля?..

Официант же продолжал тупо смотреть на девушку, словно не понимал, о чём та вообще толкует. И когда уже начало казаться, что языковой барьер непреодолимой преградой встал между Ингрид и её долгожданным завтраком, благородный и отзывчивый эмиссар решил всё же вмешаться в происходящее. Выгнув спину дугой, он издал серию абсолютно непечатных звуков, отдалённо напоминавшую речь официанта. Затем указал пальцем на возжелавшую завтрака пользовательницу древнего талмуда и добавил ещё что-то.

S̡̠̬̅ͭ̐͘P̥̗̱̲̑ͭ̇̄ͯͪͪ͊͊Ǐ̵̴̩̟̝̮͚̜̪͗ͭ̆̾͊͘D͍̺͚̠̼̺̓͑͋̀ ̷̶͓̰̏̅̿ͪ̆̈́ͬͫF̨̻͙̘͍̘̹͐̅́ͫ̀͞Ó̼͎͖̖̳̗̉ͨ̿̉Ą̩̖̮̣͒͆ͩ̂ͥͥ̍͞͝K̤̦̝ͬͥ̒ͪ͡ͅͅA̵͖͎͊̓͗́ͩ͞S̰̹͖̑ͫͩ̽̏ͅD̴̨͇͕̲͎ͨ̓͗̿ͨ͝O̵̖͂ͯ͑͑ͬ̾P̨̤͕̟̻̩͉͙͓͒̇͒ͧͩ̇͟ ̨̻̞̺͔̙̪̆̏̕H͖͈̲̬̻͉̰̱ͪ̅ͪ̾̓̍́͌́͜͞E̸̱̳̻̼̠̫̭̼ͧ̽̽V̮͍͎̳͓̜̜̲͆̊ͦ͗̈́̄͛ͥ͠F̦̥ͫ̈́ͩ͘͟ ̢̦͚͚̼̱̼̮̬ͣ͘Nͪ͗̃̽̿͂҉̝̬̗͓͖̻̪E̊̄̈́͢҉̭̫̦̭̠̠̩͙́ͅU̜̞̖̳̜̙̒̂̅ͅV̷̹̺̥̔͆̈́̿̇ ̯̙ͫ̃̀ͨ̍̃̕͠I̊ͤ̈́̅̚҉͎͖̟͉Ģ͈̖̫͈͚̙̻͚̹̎̾͊ͧ̎H̢̥̝̪̥̯̘̤͌͊̐̔̑̒̚ͅ!̱̙̻͗ͦ̑ͤ̈́͗ͪͪ


- Ага-ага, конечно, - согласно закивал Намор, помахав ручкой медленно заковылявшему в сторону выхода одержимому. - Ну, Ингрид! Ну!.. Даёшь!.. Даже я...

Кажется, случилось нечто такое, что выбило из колеи даже обычно невозмутимого эмиссара. Хотя... зная этот "невозмутимый" кусок Пустоты обёрнутый первозданной тьмой...

   Сообщение № 1180. 20.5.2017, 19:19, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
С вежливым недоумением глядя на официанта, Ингрид тем не менее очень внимательно слушала (а краем глаза и наблюдала) за поведением вышеупомянутого "куска Пустоты". Когда юноше удалось скрыться в недрах подсобных помещений, женщина еще некоторое время молча смотрела ему вслед, а затем задумчиво сказала Намору.
- Как удивительно у тебя иногда получается. Мне не понравилось вообще все в том, что ты сейчас сказал. Думаю, что и в иностранной речи был свой подвох. Скажи мне, зачем ты так со мной сегодня?

   Сообщение № 1181. 20.5.2017, 22:23, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Боишься что я взорву твой дворец? - заинтересованно спросил Намор, прихлёбывая вино. - Напрасно. Я тогда был немного не в себе и чуть-чуть свихнулся. Да и вообще - юношеский максимализм... На этот раз, - многообещающе протянул эмиссар, рисуя что-то винной каплей по столешнице, - обойдёмся без подрыва столицы, уничтожения аристократии, верхушки церкви и совета магов. От сделок с демонами тоже, пожалуй, откажемся... Древние боги... хм... Ингрид, в твоём мире есть древние, когда-то почитаемые, а ныне - забытые, боги?..

Тем временем дверь в подсобные помещения вновь открылась - и оттуда верхом на аморфном и склизком переплетении разноцветных щупалец, оканчивающихся шипами и начинавшимися неизвестно где, выехал Он. Великий и прекрасный в своё материальном воплощении, достойный поклонения всех смертных существ и власти над Вселенной. Способный разрушить мир и воссоздать его заново. Единственный и неповторимый...

Завтрак.

На широком серебряном подносе безумный хтонический гений воссоздал древнюю битву, отгремевшую много эонов назад. В центре композиции находилась массивная крепость, сложенная из запечённых кусочков мяса и овощей. Источавшую невыносимо аппетитный запах твердыню защищали десятки... если не сотни... маленьких человекоподобных фигурок, которые толпились на стенах, окружая котлы с кипящими соусами, готовясь вылить их содержимое на штурмующие силы. Главную башню крепости обвивал чёрно-красный дракон - из ран, оставленных на его шкуре, медленно сочился винный соус...

А осаждал крепость легион младых, зелёных фигурок, источавших ни с чем не сравнимый аромат свежих и маринованных огурчиков.

- А ведь тот парень предлагал тебе власть над миром за то, что ты выпустила его из заточение, - задумчиво пробормотал бывший временный глава ЦВРМ, разглядывая цветастое кулинарное буйство. При этом он переставал чертить сложные схемы, высыхавшие быстрее, чем их успевали закончить. - Ну, и все сокровища вместе с неземными удовольствиями и наслаждениями, разумеется. Променять то на... это?..

   Сообщение № 1182. 20.5.2017, 22:57, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ты что там чертишь? - нахмурилась рыжая, явно не довольная стремлениями Намора вернуться к теме прелестей монаршьей жизни. Любит он пошутить делом. И комедии положения тоже любит.
- И богов у нас не было, только духи, всякие малые проявления магических завихрений. Я вам целую библиотеку пособий подогнала! Там все честно, без дураков. Послушай, давай обойдемся все-таки без... бееез... ооох, - выдохнула она, оборвав на полуслове свои размышления. Лицо ее приняло по-детски удивленное, восторженное выражение, глаза заблестели. Ингрид, не веря своим глазам, заломила руки от непонятного чувства. Годы слетели с нее, и теперь, побитая жизнью и похмельем женщина превратилась в дитя, которое оказалось в сказке.
- Это... это мне? Намор, это что, для меня? Он великолепен! - из глаз скатилась пара сверкающих слез восторга. Намора она почти не слушала, но умудрилась повернуть к нему голову, услышав последние его слова.
- Но... тут башня, и дракон. Смотри, у этих воинов, у них щиты из каких-то чипсов! А у этого булава из спаржи. И мне... о боги, мне кажется, что в этой башне внутри картошка, запеченная в беконе, Намор! - она удивленно смотрела на своего компаньона так, как смотрит трехлетний ребенок, которому предложили пачку крупных банкнот или роскошный пломбир с печеньем и бананами, а теперь пытаются объяснить, что выбрать мороженое было ошибкой. В глазах, светящихся от счастья, еще блестели те же чистые детские слезы обожания.

   Сообщение № 1183. 25.5.2017, 19:08, UndeadGamer пишет:
UndeadGamer ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Оливер проводил взглядом произведение искусства, а не завтрак, посмотрел в одно из пустых мест и подумал о вечном. Затем юноша открыл рот и... захлопнул. Прошла ещё пара секунд. И ещё. Десяток секунд:

-Ладно... Хорошо... Кажется, замкнутость будет преследовать меня всегда. - улыбнулся, смотря в никуда, и очнулся снова лишь через ещё десяток или два секунд. - Я бы сказал, что непозволительно это есть, но... можете ли вы посоветовать что-нибудь из сладкого? - и продолжил рассматривать принесённое блюдо.

   Сообщение № 1184. 25.5.2017, 21:22, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Значит, воскрешение древних религиозных культов из плана вычёркиваем... - деловито пробубнил себе под нос эмиссар, пока Игрид созерцала кулинарное совершенство. К подсыхающей винной схеме на столе прибавилось несколько сложных рисунков и нечитабельных надписей. Запасы жидкого вместилища вселенской истины в бутылке Намора стремительно убывали, равномерно распределяясь между столешницей и тем, что у эмиссаров Пустоты исполняло роль желудка.

- Между прочим, - ворчливо заметил неисправимый интриган, - "власть над миром" и далее по списку подразумевает возможность поедания огуречных воинов со щитами из чипсов и булавами из спаржи хоть каждый день. Было бы желание... Ладно, пока ты разоряешь эту картофельно-беконную крепость, будь добра, ответь ещё на один невинный вопрос: какую расовую политику ты бы проводила, обзаведясь собственным королевством?..

Пока Ингрид собиралась с мыслями, Намор повернул маску к очнувшемуся Оливеру. Поразмыслив секунду-другую, эмиссар указал на всё ещё лежащий перед своей знакомой кулинарно-оккультный талмуд.

- Посмотрите страницу три тысячи восемьсот семьдесят пятую. Кажется, там говорилось что-то о пряничных домах и замках из сахарной ваты, хотя я и не уверен насчёт контекста.

   Сообщение № 1185. 25.5.2017, 23:33, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Брось, - посерьезнев, хотя и незначительно, ответила Ингрид, - ты не стал бы лишать меня власти над миром. Ты бы сделал все, чтобы мне досталась эта власть, и потом еще долго смеялся бы над результатами. Я же вижу с каким удовольствием ты наблюдаешь мое смятение от одной только мысли править какой-то там хиреющей страной в отдаленном мире. И твой невинный вопрос слишком широк. Я же не знаю о каком именно королевстве идет речь, - она подвинула талмуд Оливеру.

- Мне кажется, не стоит вам спешить со сладким. Сдается мне, блюдо трехэтажное, и где-то в казематах наверняка скрывается торт. Или томится незаконнорожденный крем. Главное, сломить сопротивление и снести укрепления!
С этими словами Ингрид переместила кое кого из авангарда в свою тарелку, свалив на них пару башенных зубьев.
- Точно, картошка в беконе! - чуть не хлопая в ладоши от радости заверещала Ингрид, выкапывая себе из башни начинку. Потоки соуса тоже не обошлись без ее внимания. Досталось и дракону.
- Ни в чем себе не отказывайте! - щедро обведя рукой свой обед, рыжая приступила к его безжалостному поеданию.

   Сообщение № 1186. 29.5.2017, 22:51, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Из подобного помещения послышалась ругань, и звуки падающих предметов. Через несколько секунд оттуда выскочил молодой официант пытаясь увернуться от летящего ему вслед половинка.
-Ну вздремнул я немного, и что такого? У меня между прочим отпуск положен...был... месяц назад. А ты мне вздремнуть, злюка. Что? Да не трогал я твоё гоблинское вино. Я такой дряни не пью.
Окончив перебранку с хозяином Оливер сел за свободный столик в ожидании чуда и новых гостей, которых ему придется обслуживать. От нечего делать он наколдовал на столе парочку деревянных фигурок и заставил их сражаться друг с другом.

   Сообщение № 1187. 31.5.2017, 20:13, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
В помещение (опять)вошла девушка в черном. Покосилась на Revan,та и проследовала к своему давным-давно забытому чемодану .Ранее не замеченный букет (под мышкой гостьи),оказался коллекцией самых разнообразных черенков которые и пошли в корм изголодавшейся сумке.

   Сообщение № 1188. 27.7.2017, 10:57, Безликий лич пишет:
Безликий лич ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
В таверну вошёл человек в странных доспехах, от него исходила аура не предвещающая ничего хорошего.
Он аккуратно сел за маленький стол и начал чего то ждать.
Один посетитель спросил другого кто этот человек.
-я не знаю кто он такой, но говорили кого то в доспехах нашли рядом с пятью трупами стражников.
-а случаем тот в доспехах не он.
Не успел он договорить как в таверну завалилось пять лучших стражников.
Они приказали встать человека в доспехах. Гнетущая атмосфера исходящая от человека усилилась до не возможности.
Он встал и пятеро стражников попятились к двери. Один из них сказал.
- тебя обвиняют в убийстве пятерых стражников.
Он встал и достал свой меч сделанный из чёрного метала.
Стражники хотели напасть, но вдруг человек доспехах издал нечеловечесский крик что вся таверна содрогнулась и все притихли. А Стражники вдруг все ринулись в узкий дверной проём. А он вставил меч в ножны и дальше сел за свой столик.

   Сообщение № 1189. 9.9.2017, 13:53, SadAss пишет:
SadAss ( Offline )
Nobody remembers me, I will never forget you .

*
Демон
Сообщений: 1183
профиль

Репутация: 24
В таверну скатился шар. Размером он был точь в точь как шар для боулинг. Ну вот один в один как шар для боулинг только без дырочки. А еше он был илюмисцентно розового цвета и потому казалось что он светился. Шар задумчиво покатался взад и вперед а затем шумно шуршат выкатился в центр таверны.
"Приветствую вас смертные!" - прозвучало в голове у каждого кто был в таверне.

   Сообщение № 1190. 11.9.2017, 15:12, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
- Пффт. А бессмертных чего так приветствием обделили?
Оливер бросил взгляд на шарик и вернулся к обслуживанию бесчисленных клиентов. Его некогда чистый фартук был весь заляпан дешевым пивом и бесценным вином, которое постояльцы поглощали без разбора.

   Сообщение № 1191. 24.9.2017, 07:52, Безликий лич пишет:
Безликий лич ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 3
профиль

Репутация: 0
Человек в черных латах попытался связатся с шаром. Он передал шару только одну фразу "Ты пришол за мной"?


   Сообщение № 1192. 27.9.2017, 14:04, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Свернутый текст
Цитата(Кайлин)
- Брось, - посерьезнев, хотя и незначительно, ответила Ингрид, - ты не стал бы лишать меня власти над миром. Ты бы сделал все, чтобы мне досталась эта власть, и потом еще долго смеялся бы над результатами. Я же вижу с каким удовольствием ты наблюдаешь мое смятение от одной только мысли править какой-то там хиреющей страной в отдаленном мире. И твой невинный вопрос слишком широк. Я же не знаю о каком именно королевстве идет речь, - она подвинула талмуд Оливеру.

- О хиреющем, Ингрид, о хиреющем! - воодушевлённо заявил эмиссар, добавляя несколько штрихов к винной схеме. - О небольшом, хиреющем королевстве, которое находится в огне и... я уже сказал, что оно хиреющее?.. - растерянно спросил он, пытаясь вытрясти последние капли вина из пустой бутылки. Не добившись результатов, он со злостью швырнул её куда-то в сторону розового шара для боулинга.

- Вина мне! И хватит загрязнять ментальный фон, господа! - потребовал Намор, потрясая кулаком в белой перчатке. - Мы здесь вообще-то делом заняты! Итак, возвращаясь к нашим эльфам-баранам... Ингрид, вопрос с расовой политикой остаётся открытым. Более конкретно: меня интересует твоё отношение к таким этническим группам как драконы, люди, нежить, големы, демоны, орки и бара-а... кхм... эльфы.

   Сообщение № 1193. 27.9.2017, 15:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ингрид терпеливо отделила кусок башни и положила себе на тарелку.
- Да, ты упомянул, что оно не становится лучше с одами. По-моему, даже огонь, который объял это государство, тоже уже совсем захирел.

Она перевела взгляд туда, откуда доносилось странное шевеление. Возможно, назревал очередной конфликт, столь обычный для этого места, так что стоило держать все под наблюдением. С другой стороны, Намора, а точнее его слова, тоже надо было не упускать из виду.

- А что им до моих отношений? - она осторожно пожала плечом, извлекая из-под завалов кого-то из атакующих, - ты же знаешь, мне главное, чтобы оплата была честной. Хотя... свою нелюбовь к нежити я так и не могу побороть.

   Сообщение № 1194. 27.9.2017, 16:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Так и запишем: создание рабочих мест для этнических меньшинств, честная и достойная оплата труда независимо от расы... - деловито кивнул Намор, за неимением вина уже просто царапавший столешницу пальцем. И тот факт, что эмиссар, вроде как, носил перчатки, ему нисколько не мешал. Подняв пустые прорези к Ингрид, он поучительно заявил: - Тебе не стоит судить человека по внешнему виду и состоянию здоровья, Ингрид! В наше время у многих существ есть различные... физические отклонения и... определённые проблемы... с организмом. Тот факт, что стоящий перед тобой работяга уже сотню лет ходит с дыркой в пузе или вынужден обходится без половины черепа, не должен влиять на твоё отношение к нему! Потому что он всё равно остаётся личностью! У него всё равно есть душа! Впрочем, - тут же добавил Намор, - если у него нет души, собственной воли и способности к высокоуровневой умственной деятельности - смело можешь переломать оставшиеся кости, забрать все ценности и выкинуть останки из окна. Или... что у вас там с такими делают?..

Согласно требованию эмиссара, миловидная блондинистая официантка принесла новую бутылку вина и два бокала. Презрев обычаи, великий комбинатор откупорил вино и продолжил пить из горла.

- Войны, Ингрид, не выигрываются одними идеями! - заговорил эмиссар, не оставляя менторский тон. - Люди, эльфы - это всё очень хорошо и весело, если хочешь увязнуть по уши в баталиях на ближайшие лет... десять, может даже двадцать. Но драконы, дорогая моя принцессы - это солидно. Драконы - это надёжно. Даже если ящерица-переросток не умеет дышать огнём, она всегда может врезать лапой по башке - сразу десяти-двадцати вражеским бойцам, в зависимости от габаритов. Низшая нежить и големы, - Намор поднял вверх указательный палец, - это тоже хорошо. Им не достаёт мобильности, но зато не будет никаких проблем с низким моральным духом, снабжением, малой численностью рекрутов - и вдобавок можно сэкономить кучу денег на медобслуживании! Но должен заметить, что армия големов - это вариант для мажоров. Стройматериалы нынче дорогие, сама понимаешь...

   Сообщение № 1195. 27.9.2017, 23:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Собеседница слушала Намора внимательно и сосредоточенно. Она внимала каждому его слову, и когда эмиссар взмахнул бутылкой, стало понятно почему - движение Ингрид было очень легким и естественным, а бутылка, не успевшая опустеть до конца, словно сама по себе переместилась из его руки в ее. Женщина с невинным видом налила себе пол бокала вина и вернула бутылку на место.
- Это все теории. Причем весьма неоднозначные, наши маги с тобой бы поспорили. В любом случае, я не собираюсь выигрывать никаких войн, так же, как и проигрывать, - она демонстративно помахала перед Намором вилкой с кусочками чего-то нежного и сочного, - я променяла свое царствование на горячее и тортики, забыл?

   Сообщение № 1196. 27.9.2017, 23:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Странная это вещь - улыбка на маске эмиссара. В какой-то момент она может казаться добродушной, ироничной или даже отеческой - а секундой спустя превращается в злорадную усмешку, ничуть при этом не изменившись. И сейчас, угрожающе нависнув над Ингрид и кулинарным полем битвы, Намор именно что злорадно ухмылялся - и чёрная линия улыбки на его маске не сулила ничего хорошего...

- О, не стоит драматизировать, Ингрид, - вкрадчиво произнёс эмиссар, изящным жестом доливая в бокал подруге вина. - Ты променяла на горячее и тортик сомнительное предложение какого-то залётного ктулха. Но... как ты сама заметила пару минут назад... я ни за что не стал бы лишать тебя власти над миром.

   Сообщение № 1197. 28.9.2017, 00:12, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Наверное, со стороны они выглядели весьма примечательно. В то время, как гипсовое лицо эмиссара обладало удивительно отчетливой выразительностью, живое лицо Ингрид умело приобретать эмоциональный диапазон кирпича. Или того же гипса. Выживание ее вспыльчивой натуры в условиях постоянных политических интриг очень сильно зависело от способности лица не выражать ничего, если уж оно не в состоянии выразить то, что нужно.

Не отводя взгляда от гипотетических глаз эмиссара (почему-то ей вспомнились подаренные им кошки, там тоже надо было не отводить взгляд, если хочешь показать, что ты не мышь. Кошки имели преимущество перед Намором - эти сволочи умели в нужный им момент разойтись в противоположные углы, так что Ингрид не всегда выходила за пределы их рациона) женщина подняла бокал, чудом не пролив. Эмиссар, конечно, налил его ровно до краев, чтобы любая дрожь руки стала тут же заметна.
Отпив пару небольших глотков рыжая поставила бокал. Она позволила Намору понависать в тишине пару секунд, а затем так же, не отводя взгляда, протянула руку и погладила меню.

- Ну-ну, он не хотел никого обидеть, - сказала она пышущей жаром книге. Голос Ингрид был таким же ровным и... гипсовым, как и ее лицо.
- Уверена, нет никакого смысла доказывать, чей мир был бы круче, эмиссара или твой, - она еще раз провела рукой по книге, - правда, Намор? Мы же не хотим лишних экскурсий с вовлечением потусторонних сил? Мы же уважаем качество миров ктулхов, посетивших наш мир для своего развлечения?
Книга уже начинала попыхивать чем-то черным, и кольца дыма принялись заполнять пространство над потолочными балками. Ингрид подумалось, что было бы не плохо остановиться на ночь в другом трактире.

   Сообщение № 1198. 28.9.2017, 01:03, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Будь на месте эмиссара кто-нибудь другой, в этот момент несчастный непременно бы проникся трепетом перед пышущей жаром и чернильным дымом книгой - и приложил все усилия, чтобы задобрить зловещий талмуд. О да - если бы вместо эмиссара перед Ингрид посреди Таверны Города Междумирья на столе восседал кто-нибудь здравомыслящий и разумный, способный трезво оценивать ситуацию и избегать ненужных конфликтов, или хотя бы просто более трусливый - всё могло бы сложиться иначе. Начиная с того, что этот абстрактный "кто-нибудь" вообще не стал бы сидеть на столе посреди притона с дурной репутацией...

Но перед рыжей восседал именно эмиссар Пустоты. Абсолютно неуравновешенная бессмертная сущность, променявшая свой моральный компас на бутерброды и зарабатывавшая на жизнь организацией государственных переворотов, святых войн и разнообразных катаклизмов мирового и вселенского масштаба. Бесстрашный воитель, который провёл последние Материя-знает-сколько-лет сражаясь и братаясь с самыми тёмными ужасами, которые могла породить галактика...

Одним словом - перед Ингрид сидел её "старый-добрый приятель" Намор.

И он был пьян.

- О да, мы уважаем и ценим качество, - с расстановкой произнёс эмиссар, сделав акцент на последнем слове. - Поэтому... вместо того, чтобы захватывать какой-то ширпотребный лавкрафтовский мирок, что продаются на развес по цене три фунта за тонну - или не менее ширпотребное фэнтезийное захолустье, о которые я спотыкаюсь, пока иду с утра чистить маску... мы захватим твой мир. Ваше здоровье... Ваше Величество! - отсалютовав Ингрид, Намор запрокинул капюшон назад и вылил всё оставшееся в бутылке вино себе на маску.

   Сообщение № 1199. 28.9.2017, 10:50, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Гипсовая маска лица Ингрид закатила глаза.
- Ну конечно, как же еще. Во-первых, ты противоречишь сам себе - мой мой мир не отличается, как ты сказал, качеством . Ты уверен, что он вообще еще цел? Во-вторых - таверна твоими молитвами сейчас сгорит, и мы никуда не пойдем. А в-третьих, тех драконов, до которых можно добраться через мой мир, тебе все равно не получить, так что зря стараешься.
Женщине пришлось убрать руку от талмуда меню, потому что он начал плеваться раскаленной лавой (не)приятного зеленоватого цвета. Листы книги начали сворачиваться и корчиться, не начиная при этом гореть. Край стола продемонстрировал меньшую выдержку - сперва он потемнел и обуглился, но довольно быстро занялся, будучи пропитанным многолетними излияниями на него крепких и весьма горючих жидкостей. Намор, нависающий над Ингрид через небольшую пока еще стену зеленого пламени, выглядел весьма демонически и располагал к тому, чтобы его как минимум проткнули колом где-нибудь посередине, окропили святой водой и замыли место преступления (преступления ли?) хлоркой. Но она сдержалась, конечно. Ингрид задумалась о том, что если она сейчас выглядит аналогично Намору, то точно надо проявлять сдержанность.

   Сообщение № 1200. 28.9.2017, 18:31, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Языки пламени подбирались к Намору всё ближе и ближе, одновременно с этим расползаясь по краю столешницы. Вскоре эмиссар оказался полностью окружён огнём. Верхний Столоград, прекрасная столица молодого государства, которое он основал каких-то полчаса (или что-то около того) назад, стремительными темпами превращалась в кучку обугленных углей. Хотя отца-основателя это, кажется, не слишком заботило - влив в себя очередную порцию вина, он снова вперил взгляд в Ингрид. На этот раз в прорезях маски ярко горели две фиолетовые точки.

- Ингрид... Ингрид, Ингрид, Ингрид... - эмиссар слегка покачал маской, тоном и жестами демонстрируя своё разочарование в старой знакомой. - Ты действительно хочешь остаться в горящей Таверне, которую вот-вот разнесёт на щепки излишне чувствительный сборник третьесортных кулинарных извращений?..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика