RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (59) « Первая ... 36 37 [38] 39 40 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна, обновленная
   Первое сообщение.    20.10.2008, 23:32, Мэорэ пишет:
Окружающий ландшафт изменился до неузнаваемости, а Таверна всё стоит на том же месте, окруженная Забором с Доской почета.

Таверну слегка подкрасили, продезинфицировали и удалили лишних паразитов. Но в целом это все та же старая-добрая Таверна: покосившееся крыльцо с огромной бочкой, полной дождевой воды, скрипящие тринадцать ступенек, за которыми - предбанник. Дальше большой зал со стойкой и столами для посетителей. Вдоль стен тянутся шланги и кабели. Именно по ним поступают наисвежайшие напитки прямо в погреб. Столики есть на любой вкус - тяжёлые восьмиместные из чёрного дерева, и лёгкие из резного ясеня. Есть даже столы без ножек. Это для тех, кто забыл, где пол, где потолок.

Но в целом это обыкновенная Таверна.


Очень короткие правила Таверны Города в междумирье
  1. Главное правило Таверны (и вообще Города в междумирье) - вы не можете двигать чужих персонажей.
  2. Бармен - NPC, которого можно двигать. Переговоры с ним и доставку заказов описывайте сами
    Но лучше предварительно почитайте две предыдущие страницы тавернского флуда, вдруг его захватили в плен инопланетяне или терроризирует своими капризами не в меру привередливая принцесса.
  3. Почитайте на досуге первое сообщение из темы "Детский сад".


О содержании предыдущих серий читайте темы с названием "Таверна".

   Сообщение № 1111. 29.3.2017, 11:02, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз помрачнел:
- Не хочу вас расстраивать, но он был связан с другим живым существом. Кажется.
Он провёл пальцем по стакану:
Впрочем, это уже неважно. Расскажите лучше что-нибудь, ну или спросите о чём-нибудь.

   Сообщение № 1112. 29.3.2017, 11:04, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара пожала плечами.
- мой мир учится, мы столько лет были изолированы ото всего и потеряли данные обо всём... - она задумчиво поправила локон, заправив его за ухо. - спрашивать о Вашем мире - тоже не так уж понятно о чём. У Вас есть ученые?

   Сообщение № 1113. 29.3.2017, 11:11, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну, можно и так сказать, - также задумчиво ответил Риз.

Добавлено через 4 мин. 55 с.

   Сообщение № 1114. 29.3.2017, 11:17, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Всадница на пару секунд устремила взгляд в пустоту - как обычно, когда она разговаривает со своим драконом.
- вообще говоря я могу Вас познакомить, наверное. - девушка внимательно посмотрела на Риза. - Если, конечно, Вы не имеете ничего против общения с зеленым драконом.

   Сообщение № 1115. 29.3.2017, 11:21, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- мой отрицательный опыт на повод отказываться от... новых знакомств.

   Сообщение № 1116. 29.3.2017, 12:31, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара пожала плечами.
- мало ли, я ведь не хочу кого-то обидеть. - девушка улыбнулась, один махом допила кружку и поставила её на стол.
- что ж, наверное стоит выйти из таверны, дабы Нила своей неповротливой тушей не разнесла всё вокруг.
Девушка встала и направилась к выходу, уже около двери она обернулась, чтобы проверить - идёт ли за ней Риз. Она собиралась направиться в чащу, которую заприметила ещё когда подлетала к таверне.

   Сообщение № 1117. 29.3.2017, 12:52, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Риз допил напиток, оставил деньги, и отправился вслед за ней, не убрав, впрочем, ни одну из своих копий.

   Сообщение № 1118. 29.3.2017, 13:26, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Акара вышла из таверны и направилась в Вечно Зеленую рощу

   Сообщение № 1119. 2.4.2017, 19:22, UndeadGamer пишет:
UndeadGamer ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
Дверь спокойно открывается, издавая скрип, а затем входит фигура, скрытая зелёным плащом с капюшоном и с непонятной эмблемой на правом плече, которая постоянно искажается. Несмотря на то что свет должен был согнать тень, образовавшуюся из-за одетого капюшона, и явить лицо незнакомца, на том месте, где должно было быть лицо, была лишь тьма, и изредка сквозь неё можно было увидеть только красный огонёк вместо правого глаза. Голова немного опущена вниз. Беззвучной поступью он направляется к самому дальнему и пустому столу. Его движения, что нарушают ровную поверхность плаща, являют только берцы на ногах. Фигура в плаще сажается за стол и начинает осматривать таверну.

   Сообщение № 1120. 5.4.2017, 10:18, oxstas пишет:
oxstas ( Offline )
Бродящий по лесам.



Исчадье Ада
Сообщений: 2053
профиль

Репутация: 76
Официант с взлохмоченной головой шустро подскажите к его столику.
-Добро пожаловать. Я Оливер. Позвольте принять ваш заказ.

   Сообщение № 1121. 5.4.2017, 10:54, Chromosomka пишет:
Chromosomka ( Offline )
Time And Relative Dimension(s) In Space

*
Магистр
Сообщений: 591
профиль

Репутация: 5
Де достаточно поднабравшиеся фигуры в плащах уже закончили добивать заказанные бутылки и опустошили подносы с едой. Рассевшись вальяжно, на манер каких-то богатеньких особ они крутили головами в поисках официанта.
- Эй! Официааант! Есть кто свободный вообще? Девушки ждут, когда же опустошат их карманы.
Громко и мелодично. Почти на распев говорила одна из девушек. Звонкий голос и веселые нотки говорили о том что она пребывает в прекрасном расположении духа. Но окосевшим и явно залитым голос у нее не был.

   Сообщение № 1122. 5.4.2017, 11:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Мгновение, и уже из ниоткуда Риз снова появился в таверне.
У присутствовавших создавалось впечатление, что он никуда не исчезал. Понять бы ещё, как он это делает.
Подошёл к стоилку, где лежало письмо на его имя.
Он взял письмо и убрал в карман. Сел за столик. Подозвал официанта. Взял какой-то безалкогольный напиток.
Исчез.

   Сообщение № 1123. 5.4.2017, 14:18, UndeadGamer пишет:
UndeadGamer ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 8
профиль

Репутация: 0
-Мне вино по вашему вкусу, а если же нету каких-либо вин... - приятным баритоном говорил незнакомец, при этом продолжая осматривать помещение тщательно и не сосредотачивая взгляда на официанте. - То просто медовухи. Можете идти.

После последних словах он начал водить пальцами рук по воздуху, в основном указательными. Размер рук был человеческим, но незнакомец одел перчатки, а любой попытке рассмотреть кто под плащом мешал, меняя своё положение с каждым взглядом на него. В том числе и положение рук в воздухе, чтобы никто не заглядывал ему в рукава плаща.

   Сообщение № 1124. 6.4.2017, 13:19, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Пьянство, подозрительные типы и незаконное использование средств мгновенного магического перемещения! Всё как я люблю!

Радостный мужской голос донёсся откуда-то с закопчённого потолка зала. Там, среди неровных теней от балок и паутины, притаился небольшой клочок чистейшей черноты, видом своим напоминавший крошечный провал в никуда. Помедлив пару секунд, этот клочок плюхнулся на пол между столов и стал быстро расти, точно пузырь на поверхности кипящей смолы. К счастью, взрываться он не собирался - и достигнув определённых размеров обратился двухметровой фигурой, закутанной в плащ из чистейшей тьмы. Под капюшоном плаща, в пустоте, на месте которой у большинства живых существ располагалась голова, застыла простая треугольная маска с двумя прорезями для глаз и тонкой чёрной линией-улыбкой.

- Дамы... - незнакомец отвесил в сторону девушек вычурно-галантный поклон, явив на свет руки в белоснежных перчатках и продемонстрировав всем интересующимся скрывавшуюся под плащом одежду: просторную рубаху, поверх неё - длиннополый табард, подвязанный кушаком, штаны, сапоги... всё - из той же пресловутой тьмы, обретшей плоть.

- Мессир... - мужчина в зелёном плаще удостоился второго, столь же театрального поклона.

   Сообщение № 1125. 6.4.2017, 13:48, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Незаконные перемещения - наше всё, - улыбнулся вновь появившийся Риз, который, каким-то оказывался сразу в двух местах.

   Сообщение № 1126. 6.4.2017, 13:55, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Ага! Ещё и нарушение целостности пространственно-временного континуума! - довольно воскликнул незнакомец, резко обернувшись к возникшему из ниоткуда Ризу. Плащ из тьмы взметнулся, на короткий миг превратив своего хозяина в подобие чёрного смерча. - В былые времена подобным непотребством занимались только двое: я сам и Аритокаруко! Интересно, где носит этого рыжего?..

Подумав немного над своим вопросом, странный посетитель махнул на него рукой - в прямом смысле, своим жестом сметя с ближайшего стола несколько грязных кружек и неубранных тарелок с остатками еды. Но прежде чем те достигли пола, их поглотило чёрно-фиолетовое пламя.

   Сообщение № 1127. 6.4.2017, 13:59, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Из под стола показалась рука. Пошарила по столу. Уцепилась за край и вытащила за собой что-то очень и очень густое, рыжее и все в папоротнике. Чем-то таким ее напоили... когда? Вчера? Казалось, что не меньше как полгода назад.
- Уууу, дьявол, - пробурчал сердитый женский голос по мере того, как рыжее в папоротнике восходило над столешницей, обретая форму и открывая взору мира помятое лицо. Надо было глотнуть... чего-нибудь.

   Сообщение № 1128. 6.4.2017, 14:00, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну, полно вам, ничего я не нарушаю. Ну или не очень сильно, - довольно улыбнулся Риз, что немного не совмещалось с него бледным худым лицом.
- В конце концов некоторые совершают куда более подлые и опасные вещи.

   Сообщение № 1129. 6.4.2017, 14:02, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Водички, о прекрасное садовое видение?.. - елейным голосом поинтересовался обряженный во тьму тип, буквально из воздуха достав помятую оловянную кружку, в которой плескалась холодная родниковая вода. - Или в это время суток ты предпочитаешь золотистый солнечный свет и росу?..

Аккуратно поставив кружку на краешек стола, из-под которого появилась рука и её хозяйка, посетитель обратился к Ризу:

- Не стоит переводить стрелки, молодой человек, - серьёзно произнёс незнакомец. - Каждому воздастся в своё время, но сегодня карающая длань кармы в моём лице застала именно вас на месте преступления. И что-то мне подсказывает, что банальное нарушение законов пространства-времени - не самый тяжкий из ваших грехов...

Это сообщение отредактировал Revan583 - 6.4.2017, 14:07

   Сообщение № 1130. 6.4.2017, 14:14, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Т... тыыыы - прокаркало пугало, закашлялось и глотнуло воды. Облизав пересохшие губы, женщина пробормотала уже чуть более внятно
- Про дьявола я же это так... к слову, - она хмуро уставилась на белую маску. Впрочем, возможно и на тьму, пока глаза отказывались фокусироваться как положено.

   Сообщение № 1131. 6.4.2017, 14:14, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
О, вас следует познакомить с моей матушкой. В вопросе воздаяния вы прекрасно будете сочетаться.
Он задучмчиво наклонил голову:
- самый тяжкий грех? Да не, я сильно сомневаюсь, что в моей жизни был грех страшнее нарушения законов пространства и времени. Если, конечно, не считать грехом отказ помогать родному миру.

   Сообщение № 1132. 6.4.2017, 14:20, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Я! - гордо подтвердил тип в маске, удостоив рыжую поклоном. - Единственный и неповторимый! Находящийся ныне в амплуа блюстителя закона, поэтому - с твоего позволения, дорогая...

Повернув маску к Ризу, странный посетитель медленно двинулся на мужчину, внезапно начав излучать почти осязаемую ауру угрозы. Воздух вокруг одеяния из тьмы задрожал, по складкам плаща забегали язычки пурпурного пламени...

- Разве я похож на человека, которого интересуют столь мелкие правонарушения? - поинтересовался безымянный "блюститель закона", которого и за человека-то принять можно было лишь со спины или издалека. - Вы, молодой господин, повинны в куда более худшем преступлении, искупить которое не сможете и за три Вечности в Чистилище. Преступление, тяжесть и отвратительность которого даже меня заставляет содрогаться от ужаса. Понимаете, о чём я?.. - вкрадчиво спросил самозваный блюститель законов, нависнув над своей "жертвой".

   Сообщение № 1133. 6.4.2017, 14:27, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Моя мать всю мою озоснанную жизнь твердила мне, что я весьма и весьма... глуп, - он улыбнулся.
Я с ней во многом не согласен, но в данном случае она частично, но права. Нет, я не знаю, в чём повинен.
Риз тихо-мирно создал пару невидимых копий, в которые можно было при необходимости быстро переместиться.

   Сообщение № 1134. 6.4.2017, 14:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Амплуа... блюститель... что? - невнятно пробормотала в ответ Ингрид (а именно такими позывными начала осознавать себя явившаяся из-под стола гарпия). Впрочем, к чему идет дело она поняла довольно быстро и без особой трезвости. Ингрид была склонна к большой осторожности. Так что перехватив поудобней кружку она тихо сползла туда же, откуда только что выползла. Из под стола было прекрасно видно ровно столько, чтобы голова не кружилась еще сильней.

   Сообщение № 1135. 6.4.2017, 14:33, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Ты бросил девушку скучать в одиночестве посреди леса!


Ужасающий громоподобный крик раздался в головах всех присутствующих. Одновременно с этим "блюститель закона" вспыхнул, превратившись в чёрно-пурпурный факел. Языки неестественного огня жадно лизали потолочные балки Таверны, угрожая поджечь здание, искры летели во все стороны, а в прорезях улыбающейся маски зажглись две фиолетовые звезды...

   Сообщение № 1136. 6.4.2017, 14:37, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Э, ну, и что? - спросил Риз, успевший к тому моменту ототйти от блюстителя закона.

   Сообщение № 1137. 6.4.2017, 14:41, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Откуда-то из-под стола снова показалась голова и ехидно-похмельный голос уточнил
- Ты сейчас про того парня, который бросил меня на далекой планете посреди болота с Мышом за компанию? Меня на БОЛОТЕ! - подчеркнула Ингрид и замялась, чувствуя определенную неловкость. Было бы, наверное, тактичней возмутиться тому, что ее бросили один на один с маньяком-альбиносом со склонностью к зверствам и последующему самоанализу на предмет почему надо было поступить именно так, а не тому, что это случилось на болоте... она поспешно убрала голову обратно.

   Сообщение № 1138. 6.4.2017, 14:47, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Судя по тому, как полыхнуло пламя, окутавшее "блюстителя", эти слова, должны были стать последними в жизни Риза и Ингрид. Над белоснежными перчатками бравого защитника представительниц лучших половин большинства двуполых рас возникли две чернильно-чёрные сферы, тут же начавшие со свистом поглощать окружающий их воздух. Десяток их сестёр-близняшек возник вокруг молодого человека, полностью окружив его и не оставив путей к отступлению. Свист ветра и угрожающий гул, зазвучавший откуда-то из сердца чёрно-пурпурного инферно, заполнили Таверну...

А затем наступила тишина. Всё исчезло - огонь, чёрные сферы, звёзды в прорезях маски "законника"... Пожав плечами, он вздохнул и отвернулся от своей несостоявшейся жертвы.

- Да ничего, Риз, - с деланным безразличием в голосе произнёс тип в чёрном. - Только невежливо это. Грубо. Да и вообще... - он вновь махнул рукой, лишь чудом оставив стоять на столе полупустой керамический кувшин с пивом. Вернувшись к столику, под которым пряталась Ингрид, эксцентричный посетитель вежливо постучал по деревянной столешнице и произнёс: - Дорогая Ингрид, тебя я отправил на секретное задание глубоко в тыл врага, дав в помощники и защитники самое смертоносное существо из тех, что я выращивал на досуге из пробирок. Так что - не прибедняйся, ты была не одна.

   Сообщение № 1139. 6.4.2017, 14:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
- Ну что я могу поделать, когда девушка сама не очень разговорчива? К тому же, технически, я её не бросал, иб у неё мой кулок, да и копию, пригодную для мгновенного перемещения, я оставил.

   Сообщение № 1140. 6.4.2017, 14:55, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Иллюзию существа, ты хочешь сказать? - невинно уточнила из под стола Ингрид, - он исчез к концу второго дня, или около того. А было, между прочим, интересно! Мне пришлось прибегать к ооочень своеобразным вещам, чтобы выбраться оттуда, и посмотри, до чего я дошла?! Впрочем, заходи, раз уж стучишься, я подвинусь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика